Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Вне зоны доступа - Страница 14 - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра вторая)
Вне зоны доступа
JazzДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли:

Спидстрайк - Джазз - администрация
Проул - Rina
Сноувайт - Snow
Эсмериль - Hymera
Родомес - Rodomes
Орхидея (Дея) - Орхидея
Оптимус Прайм - Prime Optima
Перцептор - Мыша
Рэтчет - Jeriko
Silverblade - Silverblade
Джолт - The All Spark
Sunstorm - Sunstorm
Бонус в игре получили:
Мыша
Jeriko


---------------------Административные персонажи---------------------
Мегатрон
Старскрим
Скайварп
Тандеркрекер (свободен)
Шоквейв
Эйсидсторм (Snow aka Evyl)
Фросторм(Орхидея)
 
EvylДата: Суббота, 15.10.2011, 00:19 | Сообщение # 196
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Эйсидсторм. Нейтральные территории.
Эйси для начала, конечно, разозлился. Дурное наследство дурного Скайварпа. К огромному сожалению окружающих, но не самого Эйсидсторма, этот клон унаследовал буйный нрав, вредный характер, склонность к дурным выходкам и нездравый авантюризм.
-Читер долбанный... -прошипел сикер.
Впрочем, способность мгновенно оценивать ситуацию и находить из нее выход ему тоже досталась. Так что, поступил он так, как и полагается безбашенному созданию... пока Айси толкал свою патетическую речь, резко отклонился чуть в сторону. Дуло винтовки лязгнуло по шлему и оказалось над плечом зеленого. Врубив двигатели, он со всего маху приложил черного крыльями и затылком шлема в лицевую пластину. Грохот сталкивающего металла, хруст и ругань подтвердили, что маневр зеленой оторвы удался.
-Не квинт мне угрожать! Я не с вами! -он легко сохранил равновесие, используя антигравы, и повернулся к противнику. -Я... с ними я!
Кивок в сторону золотистого и стража. Пушка Ганна внушала и Эйси очень не хотелось быть во враждебном этому гиганту лагере.

Добавлено (15.10.2011, 00:19)
---------------------------------------------
Сноувайт. База автоботов.
Белая с рассеянным видом слушала тактика, обхватив ладонями предплечья. Отсутствие наплечников и винтовок было очень непривычным и противным ощущением.
-Я убегала. И мне это таки удалось... -неуверенно пробормотала она. -Повреждение получены...
Она нервно дернула обломками крыльев.
-В... в.. -такое чувство что слова ей давались с трудом, фемкон не хотела произносить это название. -В Каоне. Я сбежала из Каона, из одного из тюремных блоков... через сеть старых тоннелей.
И тут на сцене появился еще один актер. Буквально вломился. Сноу скользнула по нему рассеянным, ничего не выражающим взглядом и отвела оптику. Если бы она себя сейчас видела, то, наверное, поежилась бы-от прошлой Сноувайт осталась поврежденная, нервная, испуганная тень. В тому же, судя по всему, немного не в себе.
И тут еще и третий. "Вот набежало..." подумала фемкон, бросив настороженный взгляд на медика. Дошел, наверное очень окольными путями.


Power of a daemons is allways by my side,
Here I am... to serve the Master's plane...


Сообщение отредактировал Evyl - Пятница, 14.10.2011, 23:52
 
ОрхидеяДата: Суббота, 15.10.2011, 03:19 | Сообщение # 197
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Айсшторм. Нейтральная территория
Голубой сикер моментально оценил расстановку сил, не желая отставать от «брата». Решение Скайварпа его волновало меньше всего. Кто виноват, что Скайварп оказался такими остолопом, что угодил в западню к Шоки. Впрочем, этого сикера вобще мало что волновало кроме своей безопасности и своего напарника. Тёрки между знаками ему были крайне нежелательны, однако игру начали за них, и играть по правилам какого низшего сикера Айс не собирался Воспользовавшись моментом он извернулся и выстрелил в Тандера фризом едва ли не в упор, не до дезактива, но ощутимо, давая понять, что их намерения серьёзны.


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody

 
SunstormДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:07 | Сообщение # 198
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstorm бар Плавитель. =-

Quote (Орхидея)
— А ты кто вобще такой?

-Сансторм.. ответил золотистый изучая двоих и припоминая где же он уже видел и слышал их имена. - Где то я ваши имена уже слышал, а если четно то и видел.. Лаборатория Шока?
Сикер даже не шелохнулся, когда в бар снова вернулся синий, вмешавшись в игры летунов. Ухмылка исказила губы золотистого наблюдавшего снова перемену.
Quote (Jazz)
- Ты кое-что забыл летун, - возразил Ганн, потрясая пушкой. - Вас меньше.

- О Ганн, ты прав, наша "Элита ВВС" в меньшинстве и мне интересно она выдержит повышенный радиоактивный фон?
Броня засветилась, меж стыками брони показались сполохи и в ладонях засветились огоньки собираемого сгустка.
-Надеюсь Ганн, ты говорил правду...


Радиоактивный Цуцык
 
JerikoДата: Среда, 19.10.2011, 00:42 | Сообщение # 199
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. Уилджек. База автоботов. Ремблок.

Quote (Jazz)
\Всему своё время, друг мой. Ты же знаешь как я не люблю ремонт, так что и не посмею приползти к тебе в полу оффе. Хотя... Как повезёт. Но я приму твои рекомендации к сведению. И ещё - попроси Проула чтобы он устроил вон той фемботке допрос с пристрастием. Я не очень-то верю в последнее время в случайности\.


Рэтчет на это ничего не ответил, только слегка сощурил оптику. Не нравилось ему это, ох, как не нравилось... Но большего, чем отдать замаскированному Джаззу передатчик, он не мог. Иначе у того же Уилджека возникли бы подозрения относительно курсанта. Если они ещё не появились.

-Что ж, курсант Спидстрайк. Можете отнести этот передатчик старшине Персептору. Вольно.

Quote (Jazz)
\Спасибо. И до встречи...\

\До встречи, Джазз,\ - прошелестело вослед.

Рэтчет покачал шлемом и долго смотрел на закрывшиеся за Джаззом-Спидстрайком тяжёлые двери ремблока. Несколько кликов назад ему казалось, что совершилось чудо - вернулся тот, кого считали погибшим. Ведь военврач не сразу поверил словам Персептора, и только потом, постепенно он начал догадываться, что Джазз жив. Вот только... он снова ушёл, и неизвестно, вернётся ли. Ведь если десептиконы узнают, то... Что будет в этом случае, Рэтчет слишком хорошо представлял, поэтому решил во что бы то ни стало сохранить тайну диверсанта, пусть даже она и будет трещать по швам.

-Э-э-э, Рэтчет?
-Что? - вопрос Уилджека вернул военврача к реальности.
-Что нам теперь делать?
-Не знаю, Джек. Мы слишком мало знаем, - Рэтчет упёрся в край ремонтной платформы, повернувшись спиной к инженеру.
-Рээтч? С тобой всё в порядке? - Уилджек всерьёз забеспокоился за военврача - ведь совсем недавно Рэтчет был, как обычно, ворчливым медиком, а тут представлял собой нечто невероятное и пугающее. Он выглядел слишком усталым и подавленным, как будто после тяжёлой смены. Словно на белые плечи легла непосильная тяжесть...
-А? Да, я в порядке, - не оборачиваясь к изобретателю, ответил Рэтчет.
-Может быть, тебе всё-таки стоит отдохнуть? Как-никак столько уже времени в напряжении себя держишь.
Военврач мотнул шлемом:
-Нет, Джек. Отдыхать нам ещё рано. Мы должны быть готовыми к любому повороту событий. И вообще - где этот Рэд Алерт шастает???
И тут же безопаснику полетело очередное сообщение: /Ред, шарк тебя раздери!!! У меня в ремблоке неизвестная фемка, а ты ради нашей безопасности даже не соизволил заглянуть!!! Неси свой задний бампер сюда!!!/ Это же сообщение, но в более вежливой (относительно) форме было послано Проулу. Рэтчет был очень рад, что в сообщении не было и намёка на те усталость и страх, что так невовремя заметил Уилджек. Военврач хотел что-то сказать инженеру, как надрывно запищали датчики состояния Сильвер.

-Квинт подери!!! - выругался медик, лихо подлетая к ремонтной платформе. Его усталость как рукой сняло. - Уилджек, что там?
-Резкое падение уровня энергии, - тут же отозвался инженер, тревожно мигая "ушами".
-Так, живо отключай магнитные захваты!
-Но...
-Никаких "но"! Это ПРИКАЗ!!!

Перед Рэтчетом стоял сложный выбор - либо сохранить свою безопасность, но потерять нейтралку, либо сохранить функционирование Сильвер, но подвергнуться возможной опасности. Военврач выбрал второе...


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Среда, 19.10.2011, 00:43
 
ОрхидеяДата: Четверг, 20.10.2011, 15:10 | Сообщение # 200
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
База автоботов. Ремблок.
Едва почувствовав послабления в районе в области, зафиксированной захватами, Сильвер возобновила нормальное энергоснабжеине, от чего гравировки на корпусе вспыхнули ярким светом. Оптику фемки спасло только то, что она успела выдвинуть визор. В один прыжок нейтралка оказалась на ногах, а во-второй — позади начальника медслужбы, осторожно обхватывая его шею манипуляторами. Однако осторожность была лишь показной, из пальцев фемки показались тонкие голубые лезвия лазеров.
— Спасибо за заботу Рэтчет, а теперь мы поговорим в более удобной обстановке. Поскольку наша с вами беседа зашла в тупик, вы отведёте меня к тому, кто ЗНАЕТ какого шарка здесь происходит. После чего я тихо-мирно свалю отсюда. Будьте умничкой, и никто не пострадает. И советую быть осторожней — нейтралка понизила громкость вокодера, чтобы было слышно только Рэтчету — Сами по себе ручные лазеры не опасны, но одно неверное движение, и они запросто вспорят топливопровод, чего мне бы очень не хотелось, поэтому отзовите вашу службу безопасности, они только наделают лишних бед


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody

 
МышаДата: Четверг, 20.10.2011, 22:05 | Сообщение # 201
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Тюремные блоки.

Персептор несколько кликов буравил взглядом нахмурившегося тактика, но так и не дождался ответа или хотя бы утвердительного кивка.
- Проул, я должен оказать помощь раненой, хочешь ты этого или нет.
С этими словами ученый развернулся и приблизился к совсем поникшей фем, внимательно оглядел обломки крыльев. Так, это вполне может подождать, а вот рваная рана на шее требовала немедленной обработки. Судя по потекам энергона, разукрасившими броню, фем находилась на грани оффлайна. Персептор склонился над раненой и осторожно коснулся пальцами раны.
- Это не боевое ранение... - темные пальцы, едва касаясь, прошлись по рваным краям, сканируя повреждения. Результаты были не утешительны. Персептор качнул шлемом и обернулся к тактику. - Было бы лучше поместить ее в ремблок. Или, хотя бы, покиньте помещение, чтобы я мог спокойно работать.
 
JazzДата: Суббота, 22.10.2011, 15:13 | Сообщение # 202
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Ганн. Скайварп, Тандеркрекер. Бар "Плавитель"

Скайварп понимал что сейчас все его аргументы будут выглядеть не убедительно, и никто кроме разве что Тандера не станет прикрывать спину. Пара каких-то неприятных ударов только разозлила, пускай этот безнадежный хлам думает что он свободен, Шоквей не сейчас так чуть позже обязательно возьмёт над ним контроль. Почему не сейчас?
Черно-фиолетоый отлетел к стене, но пока Эйсид гневно обрушивал него свои фемочьи заявления о том, к какой стороне он теперь принадлежит, винтовки сработали в режиме поражения небольших целей. Закрылки с фиолетывыми инсигниями были метко прострелены. Скайварп улыбнулся, медленно стирая стекающий из уголка губы энергон.
- В таком случае точно не с нами. Вы мятежники, раз до вас не дошло что мне вы на квинт не упали. Мне нужно разобраться с тем, кто меня подставил. Усекли? Или мне напомнить вам историю вашего подключения к своим мозгам?
Скайварп нервно передёрнул плечом, потом сплюнул набежавший из форсунок сгусток топлива.
- Если вы, жалкое подобие на десептиконов, подумали что я вас держу, то ваши кукольные мозги не стоят даже шлака. У меня один хозяин - Мегатрон. И на месте Шоквейва я бы сейчас сделал всё возможное чтобы вы снова стали куклами парни, иначе ни у кого из вас не будет шанса. Я вам, по крайней мере его давать не намерен.
- Ты слишком много говоришь, герой, - едко отметил Ганн не убирая пушку. - Зачем ты тогда приперся сюда с ними?
Тандер получивший выстрел практически в упор тоже отлетел к стене и с грохотом приземлился на полу. Это не просто разозлило элитного десептикона, а привело в крайнюю степень бешенства.
- С меня хватит... - прошипел он, медленно поднимаясь.
- Не стоит, - предупредил его страж. - Что-то мне не нравится ваш настрой ребятки. Как насчет поговорить? С мертвецами знаете ли не очень удобно общаться. Во что ты ввязался Скайварп?
Истребитель опустил винтовки:
- Шоквейв хочет заполучить твою голову, Ганн.
- Не ново, - фыркнул бармен. - Ещё что-нибудь?
Скайварп постмотрел на то, как Тандер несколько раз предпринял попытку встать,потом оценивающе уставился на Сансторма:
- Здесь ведь не все в курсе игры на чужом поле? Не так ли? Ваши жалкие жизни это всё что у вас есть, Ганн.
- А вот с оскорблений я бы точно не начинал свой рассказ, мальчик мой. Саннсторм, - обратился гигант к золотистому. - Давай-ка дадим шанс этим птенчикам высказаться. Здаётся мне что у них есть интересующая нас информация. Выкладывай Скайварп. Живо.
Фиолетовый сикер оскалился.
- Спроси у клонов об их последней задаче в прописной строке. Их приставили ко мне, чтобы я четко следовал указаниям Шоквейва. И насколько мне известно, я не единственный кто участвует в интриге против своей воли. Не так ли птенчики?
 
EvylДата: Пятница, 28.10.2011, 14:09 | Сообщение # 203
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Сноувайт. База автоботов.
Белая подозрительно наблюдала за тактиком и ученым. Первый явно затянул молчание, второй-ждал его ответа. Только третий пока не проявлял себя никак. Наконец-то ученый решил действовать произнес типично автоботскую высокопарную фразу и начал ее осматривать. Когда он коснулся ее, Сноу отпрянула в сторону и тихо зашипела. Ей даже не надо было притворяться- последнее время чужие прикосновения были для нее крайне неприятны.
-Не надо меня в ремблок. -резко ответила она. -Залатайте самые тяжелые повреждения, если хотите, и отпустите... я должна отомстить этой твари. И лучше вам меня не задерживать...

Добавлено (28.10.2011, 14:09)
---------------------------------------------
Эйсидсторм. Нейтральные территории.
Эйси чувствовал, что чужая волю исчезла. Но надолго ли? Надо успеть сделать как можно больше, что бы стряхнуть ее вообще и никто, кроме того, кого он сам назовет своим ведущим, не смел ему приказывать. Выстрелы Скайварпа... спровоцировали ответный огонь. Вполне логично. Черного уберегло от деактивации то, что зеленый хотел растянуть удовольствие от смерти противника на подольше. Садизм ему тоже передался в полной мере. Возникал вопрос, а передалось ли Эйсиду хоть что-то хорошее? Или там передаваться было просто нечему?
Эйсид без колебаний отстрелил противнику одну винтовку.
-Мне плевать на твоих десептиконов, эти фиолетовые кляксы мне налепили без моего ведома, я не собираюсь дохнуть за вашего Мегатрона или за его интербота-Старскрима.-зло ответил сикер. -Я тебе тоже, папочка... Очень хочется увидеть, как ты будешь визжать, когда кислота разъест твои крылышки, старая рухлядь!
Тут заговорил Ганн и сикер предпочел замолчать... пока. Он держал под прицелом Скайварпа, отключив подачу энергии и подключив кислоту. Осталось дождаться, когда Скацйварп даст ему возможность осуществить свою угрозу. За второго отвечает его собрат... Айс справится. Эйсид в это верил. Нужно же хоть во что-то в этом гнусном мире верить, а в кого еще, если не в брата.
-Ты ошибаешься, Скайварп. У нас также есть две элитные старскримовские подстилки. -ехидно прошипел Эйсидсторм. -И не называй меня птенчиком, рухлядь. Да, после активации Шоквэйв приставил нас к этому хмырю, но без конкретных указаний. Типа следить за действиями и передавать все ему. Но контроль этого одноглазого сейчас упал... только надолго ли.


Power of a daemons is allways by my side,
Here I am... to serve the Master's plane...
 
ОрхидеяДата: Пятница, 28.10.2011, 15:32 | Сообщение # 204
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Айсшторм. Нейтральные территории.
— Куклами говоришь… — голубой сикер криво усмехнулся — Не ты ли являешься куклой Шоки, а Скайварп? Марионеткой, которую дёргают за верёвочки. Ты даже будучи на службе у Мегатрона не можешь и шагу сделать без того, чтобы об этом не прознал Старскрим. Ты всего лишь жалкий шлак, который ничего не способен организовать без вреда для самого себя.
Айс перевёл взгляд на Тандера.
— Я бы на твоём месте не стал бы совершать резких движений, если не хочешь продолжения. Я слышал, что ты не любишь бессмысленные драки, поэтому прояви благоразумие, если конечно не желаешь превратиться в скульптуру. Жаль будет портить такой корпус, но он достоин того, чтобы его увековечили.


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody



Сообщение отредактировал Орхидея - Пятница, 28.10.2011, 15:33
 
МышаДата: Пятница, 28.10.2011, 16:39 | Сообщение # 205
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База овтоботов. Тюремные блоки.

Его прикосновение к ране заставили фем дернуться и зашипеть.
Quote (Evyl)
-Не надо меня в ремблок. -резко ответила она. -Залатайте самые тяжелые повреждения, если хотите, и отпустите... я должна отомстить этой твари. И лучше вам меня не задерживать...

- Хорошо.
Ученый сдержанно кивнул и покосился на замершего неподалеку тактика, все еще хранящего молчание.
- Но решать - отпускать тебя или нет - не в моей компетенции. - Манипуляторы уже делали привычную работу, быстро и умело пережимая поврежденные магистрали, накладывая временные заплаты и соединяя разорванные провода. - Вон тактик стоит - у него и спрашивай разрешения...
Еще пара выверенных движений - и на рану легла защитная пластина. Персептор оглядел результат своих манипуляций и покачал головой. Не так надо было ее ремонтировать, не так. Он обернулся к Проулу.
- Я закончил. Но, прежде чем вы примете решение о дальнейшей судьбе пленницы - дайте ей энергона. Ее уровень энергии слишком низок. Это я как медик рекомендую.
 
Prime_OptimaДата: Пятница, 28.10.2011, 22:54 | Сообщение # 206
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
прайм аппартаменты тактика.

Картинка не желала складываться, никак. входящих данных было столь мало как и вообще обрабатываемых моментах. проглядев список событий за последний ворн. а ведь все ещё не вернулся Мираж отправленный прямо почти что в самые закрома десептиконской твердыни. только вот направление моей разведки было далеко не каонским. надо было ждать.
я запросил у телетрона последние новости. бардак на аллее почти убран, на самой базе два десятка нейтралов, включая не то двух не то трех фемботов. практически идет восстановление оборонных систем.
надо пойти и заправиться. или вымыться, после пены?
откинувшись на спинку сидения я закинул руки за голову. решая куда отправиться сначала... в ремблок. проул сказал... это было важно.
 
JazzДата: Среда, 02.11.2011, 19:00 | Сообщение # 207
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Шоквейв. Стартовые площадки Каона

Шоквейв вернулся со смотра в весьма плохом расположении Искры. Как ему доложили, Мегатрон действительно намеревался первым делом захватить несколько летных площадок автоботов, чтобы окончательно их разрушить. Это не входило в планы безлицего.
Начальник тюрем вошел в свой отсек и посмотрел на мониторы активности клонов. Всё шло согласно плану, они получились свои первые индивидуальные настройки, и это весьма и весьма хорошо, что оно озаботился тем, чтобы клоны реагировали на Скайварпа. Теперь они объединятся для создания междоусобной войны, что поможет ему временно нейтрализовать Старскрима.
- Ганн, - не без радости вслух сказал Шоквейв. – Это очень хорошо, что я тебя нашел. Твой процессор – это последний элемент в мозаике.

Несколько нажатий клавиш, и вот по всей планете была зарегистрирована первичная активация древних гигантов. Громадные стражи получали данные о нахождении всех энергоресурсов Кибертрона.
- Мегатрону придётся покинуть планету гораздо раньше, чем он запланировал. Его наступление на автоботов мне очень выгодно.
- Ну же, Скайварп, принеси мне то что требуется.

Скайварп, Ганн, Тандеркрекер. Бар «Плавитель»

Скайварп ощутил весьма неприятное покалывание в затылочной части шлема, словно кто-то подключался к его разуму. Несмотря на скользнувшую боль от снесенной с предплечья винтовки, истребитель словно не обратил на это никакого внимания. Скайварп отчаянно сражался за целостность своей личности, хотя понимал что проигрывает каждый дюйм рассудка чьей-то сильной воле.
- Хочешь посмотреть во что я вляпался… - угрюмо ухмыльнулся он, посмотрев на Эйсида. – Знаешь, приятель, я был последним с кем ты ещё мог договориться…
В ответ на реплику Айса, ТАндер только оскалился:
- Как мило. Бессмысленность драки состоит втом, что вы, тупицы, ещё не поняли что Скайварп вас не держит. Плевал он на вас и ваше пробудившееся «я». Если он считает что вы шлак, я поддержу его мнение, и допустим, я пропущу оскорбление про подстилки.
Синий тетраджет злобно щелкнул глоссой.
- Если вам по прежнему нечего делать, кроме как затевать глупые и, как ты выразился, бессмысленные фемочьи бои, тогда лучше убирайтесь.
Скайварп припал на одно колено, уводимый в состояние граничащее с полу оффом.
- Тандер, - тихо прошептал черно-фиолетовый десептикон, хватаясь за шлем. – Уходи. Уводи их…
Манипуляторы Скайварпа раскинулись широко в стороны, как у пораженного сильнейшим электрическим импульсом, оптика ярко блеснула. За несколько долей секунд и несколько перемещений в пространстве, Скайварпу удалось нанести всем сикерам, кроме клонов, повреждения средней степени тяжести. Несчастный звеньевой был похож на игрушку, которой управляла умелая рука мастера. Тандеркрекер тихо заскулил, прижимася разорванной спиной к стене.
- Здравствуй Ганн! – Голосом Шоквейва сказал Скайварп. – Давно не виделись, не так ли?
Страж в немом испуге слегка опусти пушку:
- Фрейм? Но как? Ты был последним из…
- Это было давно, не так ли? Зачем же ты кидаешься моим именем для посторонних аудиодатчиков? Это не вежливо. Ты кое-что мне задолжал.
Ганн наставил пушку на Скайварпа:
- Не выйдет приятель.
- Боюсь, что выйдет. Мне очень повезло со Скайварпом.
Черный десептикон переместился ещё раз, и вот, обыкновенный походный квантовый нож глубоко вонзился в голову стража. Ганн нелепо охнул, закачался и упал лицевой пластиной на стойку. Скайварп вонзил свою когтистую ладонь под шлем стража и вырвал оттуда небольшой треугольный блок от которого сочились темно синие капли энергона.
- Сделано, - самодовольно проговорил истребитель, и снова переместился в пространстве, уходя за пределы досягаемости чужих радаров.
Тандеркрекер отплевался от энергона набившегося в рот.
- Что здесь квант дери происходит?!! Какого шлака? Кто-нибудь может мне это объяснить?!! А?

Каон. Тюрьмы.

Клифжампер лежал напротив Бамблби не в силах что-либо сказать. Их обоих подвергали пыткам уже столько раз, что внутренним системам было безразлична реакция на болевой порог. Бамблби лежал в полусознании рядом, из оторванной руки сочился розово-желтый энергон.
- Они за всё заплатят, - тихо прошипел Клиф, пытаясь подняться. – Би, нас обязательно вытащат. Верь. Оптимус что-нибудь придумает.

Проул, Спидстрайк. База автоботов. Нижние уровни.

Проул выразительно посмотрел на Джазза, поначалу не понимая, что тот хотел сказать. Нелогично было бы врагу возвращаться на место диверсии. Даже если враг поврежден повреждена. Здесь было что-то не так.
- Курсант Спидстрайк, вам следовало явиться сюда немного позже.
Когда следом вошел Перцептор, Проул облегченно вздохнул.
- Наконец-то кто-то из медицинского персонала. Перцептор, будь осторожен с этим фемботом, уровень её повреждений может быть серьезным. Но пока что я не могу дать разрешения на перевод и транспортировку в медблок.
Когда медик завершил ремонт, заместитель Оптимуса Прайма осторожно покосился на Джазза.
\Что ты задумал, диверсант? Может уже хватит тайн?\

Спидстрайк слегка кивнул. Да. С тайнами пора было завязывать. Что Сноувайт могла здесь делать? В то, что она попалась патрулю по своей воле, верилось с трудом. Ход?
Джазз долго решал, как ему поступить, пока его интуиция не подсказала самое невероятное и глупое решение…
«Сноу», - обратился он по старой частоте, по которой они раньше общались на базе Теней. Голос диверсанта не сквозил фальшью или желание заключить сделку. Всё же он симпатизировал боевой фем, хотя и не исключал её десептиконскую аллергическую реакцию на любого автобота.
« Мы все в курсе кто ты. Так что давай без фокусов. Что ты здесь делаешь? Новый приказ Мегатрона? Малышка, хватит этих сражений. Твой брат сидит в Каонской тюрьме, на носу новый виток войны, и нам тоже было бы неплохо заручиться чей-то помощью, чтобы кое-кого из той самой тюрьмы вытянуть. Понимаю, звучит как сделка, но мне нужна твоя помощь. Для чего ты здесь? ».

Рэд Алерт Мираж. КП.

Рэд Алерт долго раздумывал над новой системой безопасности, потом несколько раз проверял свой пульт. Да. Он был прав, никто кроме атоботов не мог бы пользоваться кодировкой установленной на базе.
- Шлак!
- Будь здоров, - раздалось за спиной. Рэд Алерт подпрыгнул от неожиданности на месте, но обернувшись никого за собой не обнаружил.
- Мираж, если ты опять решил позабавиться за мой счёт, то я скоро напишу рапорт от переводе на другой военный пост.
- Не напишешь, - проявился улыбающийся Мираж. – У меня очень важные сведения для командира. Боюсь, что дело попахивает новой войной, так что придётся собрать всех в зале совета. Мегатрон развлекается только ради того чтобы спровоцировать на, и это только часть идимого айсберга, Рэд.
- Хорошо, - быстро сообразил безопасник. – Тогда я метнусь к Рэтчету чтобы проверить кто наша очередная гостья, и прямо сейчас назнучу общий сбор. Мираж, друг, мне не верится что перемирию конец…
- К сожалению, - замигал желтой оптикой синий автобот.
Рэд Алетр вздохнул и набрал код общего сбора.
«Внимание всем офицерам и старшему медицинскому персоналу! Сбор в комнате советов. Код «Альфа-красный»».
Мираж снова растворился в воздухе, предпочитая оставить суетливого товарища в его родной стихии.
Первым делом надо навестить командира, чтобы доложить ему всё, что известно за несколько последних циклов.
Разведчик постучался в отсек Оптимуса, осторожно и тактично.
- Сэр? Разрешите войти?

Ред Алерт Айронхайд. Ремблок.

Тем временем безопасник, оповестив всех офицеров о собрании, направился в ремблок. По дороге он встретил прокопченного жженым изолятором Айронхайда.
- Ты бы хоть в душ сходил, прежде чем на собрание топать, - со смешком отметил Алерт.
- Успеется. Вы не цацы, чтобы перед вами в лоске козырять. Это война, салага, и давай-ка ты уже будешь привыкать к этой мысли.
- Ты же знаешь – я пацифист.
- Мы все такие. Знак обязывает, - сухо отозвался специалист по вооружения. – Куда направляешься?
- К Рэтчету.
- Ой-ой! А мне в другую сторону…
- Сдрейфил?
- Так. А вот это уже было грубо с твоей стороны. И бестактно.
- Тогда составь мне компанию. Да и медик тебе обрадуется.
- Скорее не мне, а моему портативному скрипу в коленных суставах. Ладно. Пошли.
Кибертронцы ввели свои коды в пропускной терминал и показались на пороге медблока. Рэ Алерт подошел к военврачу, чтобы поздороваться.
- Здравствуй Рэтчет. Приглашение на собрание слышал? А это ещё кто?
Безопасник ткнул пальцем на фембота. Айронхайд старался изображать из себя часть мебели, так как прекрасно знал, в какой тираде разойдется врач, чей запрос на массовый медосмотр был проигнорирован.
 
JerikoДата: Пятница, 04.11.2011, 22:54 | Сообщение # 208
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. Уилджек. База автоботов. Ремблок.

"Ох, зря я это сделал", - пронеслось в процессорах инженера и военврача, когда вместо чёткой картины действий и показаний диагноста произошла яркая вспышка. Настолько яркая, что оптика обоих автоботов была вынуждена отключиться. А вот когда вновь возникла картинка, пациентки на платформе почему-то не было. Уилджек ошарашенно моргнул оптикой и сделал шаг назад: Сильвер стояла позади военврача, а её пальцы были на шее медика. Рэтчет же остался недвижим, почувствовав лёгкое прикосновение пальцев нейтралки. Он только успел заметить синхронно-тревожное мигание "ушей " и оптики инженера, как послышался голос Сильвер:
Quote (Орхидея)

— Спасибо за заботу Рэтчет, а теперь мы поговорим в более удобной обстановке. Поскольку наша с вами беседа зашла в тупик, вы отведёте меня к тому, кто ЗНАЕТ какого шарка здесь происходит. После чего я тихо-мирно свалю отсюда. Будьте умничкой, и никто не пострадает. И советую быть осторожней — нейтралка понизила громкость вокодера, чтобы было слышно только Рэтчету — Сами по себе ручные лазеры не опасны, но одно неверное движение, и они запросто вспорят топливопровод, чего мне бы очень не хотелось, поэтому отзовите вашу службу безопасности, они только наделают лишних бед.


-Рэтчет? - наконец подал голос Уилджек, тревожно приглядываясь к этой донельзя странной парочке. Если б он не слышал столько небылиц и реальных историй о нейтралах, то не придал бы словам Сильвер никакого существенного значения. Но сейчас... особенно подозрительно было положение пальцев фем.
"Что она задумала?"
-Всё... всё нормально, Джек, - поспешил заверить своего коллегу Рэтчет, хотя во вроде бы спокойном голосе военврача инженер уловил какие-то подозрительные нотки. Медик, по-прежнему не совершая никаких движений, обратился к Сильвер:
-Что ж, Сильвер... Если вы хотите получить информацию, то... - военврач сделал очень долгую паузу. Нейтралке это явно не понравилось, и Рэтчет поспешил продолжить: - К сожалению, я не могу отозвать службу безопасности, а если конкретнее - Рэд Алерта, начальника этого подразделения. Именно он на данный момент и является тем, кто знает, что именно здесь происходит. И как раз Рэд Алерт должен прийти сюда. С сопровождением, или без - этого я не знаю. К сожалению.

В этот момент послышалось по каналу общей связи:

Quote (Jazz)
«Внимание всем офицерам и старшему медицинскому персоналу! Сбор в комнате советов. Код «Альфа-красный»».


-А... э... - только и смог выдавить Уилджек. Он уже начал догадываться, что очень тихо сказала нейтралка Рэтчету, отчего военврач застыл, подобно статуе на Аллее героев. Но отсутствие начальника медицинской службы на совете будет слишком подозрительным. Что же делать?
-Прекрасно, - негромко произнёс Рэтчет, - меня ждут в комнате советов. Сильвер, вы, надеюсь, понимаете, чем может обернуться для вас моё вынужденное отсутствие. Так что прошу вас убрать свои тонкие пальчики от моей шеи. И да, не беспокойтесь,Рэд Алерт непременно придёт в ремблок, даже если ему придётся опоздать на этот самый совет. Сильвер, я не желаю вашей дезактивации. Но ваше поведение, уж позвольте мне дать совет, не даст возможности уйти тихо-мирно, даже с заложником. Лучше отойдите от меня хотя бы на шаг, и не беспокойтесь насчёт своей сохранности. Если вы, в свою очередь, не будете совершать глупостей, то с вами ничего не случится, даю слово автобота.
-Рэтчет? Что делать будем? - тихо сказал Уилджек.
-Будем ждать, - последовал ответ, - что мы ещё можем сделать-то?

Спустя какое-то время, показавшееся вечностью всем троим, раздался сигнал, означавший приход Рэд Алерта. К радости и одновременно сожалению автоботов, глава службы безопасности был не один...
Quote (Jazz)
- Здравствуй Рэтчет. Приглашение на собрание слышал? А это ещё кто?

-Слышал. А вот это - нейтралка по имени Сильвер. Она, как и я с Джеком, хочет узнать, ЧТО, шарк вас всех подери, происходит? И предваряю твой вопрос: она - моя пациентка, так что я не позволю, чтобы ей причинили... - тут военврач на мгновение запнулся. - Неудобства. Я понятно объясняю?


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
EvylДата: Суббота, 05.11.2011, 01:22 | Сообщение # 209
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Сноувайт. База автоботов.
Пока ее ремонтировали, Сноу отсутствующим взглядом уставилась в стену, разве что кивнула в ответ на слова Перцептора. По-крайней мере утечка остановлена, если бы еще крылья, точнее то, что от них осталось так не ныло. Попросить у медика обезболивающую присадку? Но это в разы снизит ее скорость реакции на происходящее. Лучше уж так...
Насчет энергона это он точно подметил. Энергона в корпусе было мало, настолько мало, что клыки слегка удлинились... ей с трудом удалось загнать инстинктивную подпрограмму экстренной подзарядки обратно.

По их персональной "теневой" частоте пришел запрос. Сноу удивленно взглянула на курсанта, потом недоверчиво покосилась на тактика. Что же, по-крайней мере использование этой частоты вполне демонстрирует его намерения.
"Хм, это хорошо, Джазз... Нет, не приказ. И брата у меня нет уже давно. Я..." пару мгновений замешательства, в которые попыталась по привычке дернуть крыльями, но ничего не вышло. Сжав клычки, что бы не всхлипнуть, она снова посмотрела на курсанта. "Я выбралась в жилом секторе не случайно... надеялась найти кого-то из своих, что бы они мне помогли. А вместо них нарвалась на патруль... и вот я здесь. Хотя могло быть и хуже, если бы нарвалась на десов." снова пауза. "Нет у меня никакого задания! Нету! Я уже давно не дес, благодаря братцу... да и уже не сикер, благодаря этой мрази." оптика Сноу сверкнула такой инфернальной злостью, что хотелось отшатнутся. "Вам надо в тюрьму?.. Кто в своем уме полезет в ад? Ах да... у вас же там двое миниботов. Бедолаги. Их жизни еще спасает тот факт, что их можно использовать как заложников, но вряд ли это убережет их от этого проклятого садиста, Шоквэйва. Вам их вернут... частями. Ему-то даже Мегатрон не указ, по его словам."
Фемка снова немного помолчала, вроде как собираясь с мыслями, и растерянно проведя по своему предплечью, где раньше была винтовка.
"Помощь... Какой от меня сейчас толк, мое оружие осталось там, в застенках, мой корпус поврежден... и процессор наверно тоже. " растерянность уступила место собранности и какой-то мрачной, обреченной решимости. "Зато я знаю как туда вернутся... как пройти темными путями, обратно... к нему. Я могу провести... только позволь мне самой отплатить ему за то, что он со мной сделал."

Добавлено (05.11.2011, 01:22)
---------------------------------------------
Эйсидсторм. Нейтральные территории.
-Я не собираюсь ни с кем договариваться, я просто убью тебя и свалю с братцем подальше от вас всех, уродов. Фемочьи? Судя по всему, ты так ненавидишь фемок, парень что... о, прости, я чуть не убил твоего бондмэйта? А, еще одно! Не подходи ко мне близко! Айс, держись от этого извращенца подальше! -продолжал развлекаться Эйсид.
Правда недолго музыка играла. Сикер прифигел от происходящего и в реальность его вернул, пожалуй, только крик Скайварповского сотриадника.
-Ээээ... это Шоквэйв. Опять законтролил Скайварпа и вот итог. -растерянно заявил зеленый. -Наверняка, он сейчас на пути в каонскую тюрьму. Жаль, я надеялся поискать работу у этого вот товарища...
Он кивнул на корпус стража.


Power of a daemons is allways by my side,
Here I am... to serve the Master's plane...
 
ОрхидеяДата: Суббота, 05.11.2011, 23:50 | Сообщение # 210
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Сильвер. Ремблок базы автоботов
Фемка ничего не сказала, только злобно мигнула оптикой, хоть сквозь визор это и не было заметно. В отличие от автоботов, у неё не было времени.
— Похоже вы чего-то не понимаете. — прошипела она — Я не просила тащить меня к вам на базу. И не расположена вести долгие задушевные беседы о вечном. В отличие от вас моё время ограничено и оно мне дорого. Я всего лишь хочу знать, какого беззубого шарка мой стазис был нарушен. — фемка выдержала паузу, когда она вновь заговорила, её голос был усталым — И ещё, можете не епугать меня дезактивом. Я всего лишь вернусь в изначальное состояние


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody

 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра вторая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация