Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Вне зоны доступа - Страница 2 - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра вторая)
Вне зоны доступа
JazzДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли:

Спидстрайк - Джазз - администрация
Проул - Rina
Сноувайт - Snow
Эсмериль - Hymera
Родомес - Rodomes
Орхидея (Дея) - Орхидея
Оптимус Прайм - Prime Optima
Перцептор - Мыша
Рэтчет - Jeriko
Silverblade - Silverblade
Джолт - The All Spark
Sunstorm - Sunstorm
Бонус в игре получили:
Мыша
Jeriko


---------------------Административные персонажи---------------------
Мегатрон
Старскрим
Скайварп
Тандеркрекер (свободен)
Шоквейв
Эйсидсторм (Snow aka Evyl)
Фросторм(Орхидея)
 
The-All-SparkДата: Вторник, 05.07.2011, 22:29 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Джолт. База автоботов. Ремблок.

Синенький незаметно пропустил через системы воздух - кажется медик проглотил сказку о его внезапной появлении в ремблоке, а потому когда Рэтчет начал отдавать приказы, Джолт подскочил на ноги, нарочито тщательно и исполнительно откозыряв и пыхтя помог автоботу встать, от перегрузок мигая все еще растерянной оптикой. Не то, чтобы он боялся темноты, но до процессора стал доходить смысл только что прозвучавших слов ученого и тревога за военврача сменилась куда большей тревогой. Кивнув, спарклинг аккуратно отпустил манипулятор белого автобота, под который поддерживал его и переведя оптику в наиболее уместный режим сканирования, принялся осматриваться по сторонам. Голубая оптика с перебоями (очевидно от волнения) светилась в темноте. Наконец искомое было найдено. Генератор представлял собой небольшое устройство, которое в случае отключения питания должно было быть подключено к сети и активизировано вручную. вероятно все это следовало было подготовить заранее, но этого не произошло ввиду последних событий (Джолт слышал весь разговор, произошедший здесь в ремблоке, но все равно практически ничего не понял).
Автоботик несмотря на свою довольно округлую комплекцию, ловко и весьма грациозно подскочил к одной из полок, растянувшихся вдоль стены ремкомплекса и опустившись на одно колено достал генератор. На проверку он оказался куда тяжелее, чем можно было предположить.
- Нашел!
Тут прозвучала череда взрывов казалось бы где-то совсем рядом. Довольно легкого автобота едва не подбросило на месте. Оптика совсем вылупилась. "Ойойой..это плохо..очень плохо.."


Сообщение отредактировал The-All-Spark - Четверг, 07.07.2011, 01:11
 
ОрхидеяДата: Среда, 06.07.2011, 01:35 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Дея. Аллея героев.

Образы, много образов, словно воспоминания разом ожили и навалились тяжелым грузом. Слишком тяжелым, чтобы суметь вобрать его находящейся на грани фемке. Странно, что они всплыли именно сейчас. Оказывается, искра может даже в такие моменты преподносить сюрпризы.
Времена обучения в Академии, самое счастливое время в её жизни, когда не было войны и не было потерь. Времени, когда она не умела летать. Боль падения, сильные манипуляторы и ласковые голос, такой родной и одновременно такой далёкий. Росчерк больших голубых крыльев, не изуродованных фиолетовыми знаками Сейчас она не узнала бы его. В громогласном басе не осталось и намёка на тепло. Не удивительно, что её не узнать столько ворнов спустя, после такого апгрейда.

Тепло приятно согревало корпус.
— Доморощенный Праймус — Дея слабо улыбнулась, проводя манипулятором по серебристой лицевой пластине — Передай Тандеру…

С губ фемки сорвалось одно единственное слово, потонувшее в шуме суматохи, творившейся вокруг.


Сильвер. Граница аллеи героев


Громкие звуки сражения, столь чуждые этим тихим местам. Обычно ничего не нарушало покоя героев, поэтому Сильвер и облюбовала это место для перезагрузки несколько ворнов назад.

Пробуждение наступило намного раньше срока. Звуки отозвались болезненным эхом в едва активированных системах. По нейросети пронеслась волна неприятных ощущений, искра протестовала против неизвестного излучеиия. Сильвер проверила заряд, всего 30%, не хватит даже на взлёт. Однако оставаться на месте больше было нельзя. Звуки, доносившиеся сверху ясно дали понять, что её укрытие больше не безопасно. Фемка ощупала стену, старый лаз, который она проложила остался на месте. Снаружи он казался обычной подвальной дырой, которую могли прорыть крысоиды, разве что более широкой. Орудуя лапами Сильвер кое-как выбралась на поверхность и, приняв робомод, осмотрелась. Вокруг творилось квинт знает что, фемка так и не смогла понять, что к чему. Стоило ей отойти на несколько механометров, как сзади раздался взрыв. Нейтралку отбросило взрывной волной, а корпус незамедлительно отреагировал болезненным ярким белым светом. Хорошее пробуждение, ничего не скажешь.


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody

 
SunstormДата: Среда, 06.07.2011, 18:20 | Сообщение # 18
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstorm. Аллея героев. =-

В какой-то момент в сикере что-то сломалось и покореженный корпус фемочки немного запутал и смутил золотистого, смотря на рану в грудной отсеке. Время словно остановилось. Что-то где-то громыхало, горело, клубилось. Сикер смотрел в тускнеющию оптику и чувствовал прикосновение на своем лице.
- Я передам.- проговорил золотистый, словно очнувшись от сна. – Я не смогу тебя спасти, время потеряно. только и проговорил смотря в угосающию оптику.
- Но я помогу тебе уйти без боли.— проговорив, сикер переложил манипулятор на грудной отсек.
- Что же, я благодарен за компанию. проговорил золотистый, вместе со словами отправляя последний заряд в камеру фемочки.
Убрав манипулятор Сас поднялся держа уже обездвиженный корпус нейтралки. Взлететь он не смог, а вот. Усмехнувшись сикер опустил корпус фемочки. Поднявшись золотистый еще раз посмотрел на фемочку и пока еще дым не рассеял взмыл в небо…
/ Ну что Тандер, небольшой погромчик, так пустяк… Что же поздравляю брат, Дэя просила передать тебе, перед тем как она ушла к Праймусу на свидание. Ее зовут – Лия/


Радиоактивный Цуцык
 
ОрхидеяДата: Среда, 06.07.2011, 22:11 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Орхидея Аллея героев.
Дея лишь с благодарностьюпосмотрела на золотистого сикера. Сил говорить не было, системы постепенно дезактивировались одна за другой. Однако страха не было, возможно причиной тому было необычное тепло, исходившее от корпуса сикера, смертильное тепло а может — сознание того, что она нашла себя. Как жаль, она столько не успела. Фемка попыталась обнять сикера, но манипулятор замер на полпути, так и не завершив своё движение. Фемка повисла в руках сикера безвольной куклой, но на лицевой пластине застыла странная полуулыбка.

Говорят, когда сикер дезактивируется погибает в полёте, он погибает с улыбкой. Дея ушла не в полёте, но тем не менее, она была счастлива, как и полагается сикеру.


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody



Сообщение отредактировал Орхидея - Среда, 06.07.2011, 22:11
 
МышаДата: Среда, 06.07.2011, 22:16 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Коридор перед ремблоком.

Сколько Персептор пробыл в своеобразном ступоре, он и сам не мог понять. Переданное Уилджеком сообщение не просто выбило ученого из колеи, это означало, что пришел конец всем его научным изысканиям. Теперь основной задачей для всех, хоть сколько-нибудь связанных с медициной будет ремонт раненых.
"А как же Джазз? - ученый запоздало вспомнил обещание тактика прислать диверсанта к нему в лабораторию - Ладно, с этим как-нибудь разберусь. Сейчас главное попасть, наконец-то, в ремблок".

Quote (Jeriko)
\Персептор! Где ты, ответь!!!\


От неожиданности Персептор вздрогнул, а потом просто заорал в оживший комлинк:
- Рэтч, юникроновы рога тебе в бампер, где ты шляешься? Я уже шарк знает сколько торчу под дверью ремблока! Скоро дыру в полу протру! Долго мне еще ждать?
 
JerikoДата: Среда, 06.07.2011, 23:27 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Пока Джолт искал генератор, системы военврача вернулись к нормальному режиму функционирования. Послышался голосок синего автобота:
Quote (The-All-Spark)
- Нашел!

Где-то прозвучало несколько взрывов. "Ох, нехорошо всё это. Ведь раньше база считалась безопасным местом, а теперь... Похоже, теперь нет. О, Праймус..."
-Вот и хорошо, сейчас мы его подключим, - военврач включил режим инфракрасного зрения и заторопился к Джолту. Вдвоём они установили генератор на специальную подставку (Джолт, пыхтя вентсистемой, больше пытался помочь, чем реально помогал), и Рэтчет наконец включил аппарат. Ремблок залил яркий свет.
-Ну вот, теперь гораздо лучше, - военврач повернулся к своему помощнику и обнаружил, что того трясёт, а оптика стала ещё больше. Рэтчет подошёл к автоботику и дотронулся до его плеча:
- Так, вот это уже совсем... Джолт, всё будет хорошо, успокойся. Ты со мной, в хорошо укреплённом ремблоке, тебе нечего бояться. Тебе ничего не грозит.
"Кроме, конечно, пары-другой шлепков по заднему бамперу за подслушивание чужих разговоров. А насчёт вранья поговорим серьёзно. Но потом."
Синенький пару раз моргнул оптикой и еле заметно кивнул, а затем резко повернулся к медику и удивительно чётко (для своего состояния) произнёс:
Quote (The-All-Spark)
- Сэр, прошу дать мне разрешение войти в состав активных сил автоботов... - автоботик пару раз мигнул большой оптикой и значительно тише, но оттого не менее решительно добавил. - Я должен быть там, понимаете? С теми, с кем учился...


"Ну, квинт тебя подери, Джолт! Что ты можешь сделать против десептиконов, если ты Академию-то не закончил?! Придётся тебя на время отвлечь. От этой идеи, я-то тебя знаю, ты не отстанешь, но со временем, глядишь, твой настрой накостылять десам несколько поугаснет. Надеюсь."

Рэтчет, проигнорировав для вида фразу синенького, сначала посмотрел на Джолта, а потом взглянул на дверь ремблока и пробормотал:
-Так, нам осталось только подождать, когда наш славный учёный ответит... Я уже в который раз ему своё сообщение посылаю.
Персептор явно будет жить долго... Из-за его вопля военврачу пришлось снизить чувствительность аудиодатчиков и спешно отдёрнуть манипулятор от своего помощника.
Quote (Мыша)
- Рэтч, юникроновы рога тебе в бампер, где ты шляешься? Я уже шарк знает сколько торчу под дверью ремблока! Скоро дыру в полу протру! Долго мне еще ждать?

-Тише ты! Разорался тут по комлинку! В ремблоке я, квинт подери!!! Так, надеюсь, ты один там дыру делаешь? - получив утвердительный ответ от Персептора и ещё парочку-другую ругательств, медик продолжил: - Так, будь рядышком и успокойся. Успокойся, я сказал! Сейчас я тебя впущу.

Рэтчет зачем-то приготовил бластер и сказал Джолту:
-Джолт, сейчас ты быстро откроешь дверь и также быстро закроешь, понял меня? И активируй своё оружие на всякий случай. Осторожность ещё никого не убила. Так, открывай дверь. Раз-два-три!
На счёт "три" Рэтчет наполовину высунулся из-за дверей помещения и, схватив Персептора за плечо, молниеносным движением втащил учёного в ремблок.
-Ты что стоишь? Дверь закрывай! - шикнул медик на застывшего синенького, всё ещё держа Персептора за плечо.

"Интересно, где ты таких слов понабрался, а? Ай да Персептор!"


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Четверг, 07.07.2011, 19:38
 
The-All-SparkДата: Четверг, 07.07.2011, 01:47 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Джолт. База ботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
- Так, вот это уже совсем... Джолт, всё будет хорошо, успокойся. Ты со мной, в хорошо укреплённом ремблоке, тебе нечего бояться. Тебе ничего не грозит.


Синенький вздрогнул, когда на его плечо лег тяжелый манипулятор медика и, машинально кивнув, поднял на автобота слегка растерянную оптику, в которой постепенно начали отражаться истинные эмоции спарклинга - неверие в происходящее, сменившееся гневом и прямо испускаемым искрой желанием действовать... Корпус начал дрожать еще отчетливее. Почему?! Почему он сидит здесь, в ремблоке, когда остальные сражаются?!
И юный автобот пришел в себя. Резко обернувшись к Рэтчету, малыш снизу вверх уставился на военврача, отчетливо произнеся:
- Сэр, прошу дать мне разрешение войти в состав активных сил автоботов... - автоботик пару раз мигнул большой оптикой и значительно тише, но оттого не менее решительно добавил. - Я должен быть там, понимаете? С теми, с кем учился...
Каким бы юным автобот ни был, в переделках он уже успевал побывать и знал, что такое война...и вот она началась...снова. Сейчас Джолт был полон решимости стоять на своем, он знал, на что идет, во всяком случае как он думал. Иначе не пошел бы в Академию...
Ожидая ответа, автоботик не сводил оптики со своего учителя. И даже последовавший приказ медика не сбил его с намеченного пути. Активизировав бластер в правом манипуляторе, ботик в точности сделал все, что от него требовалось, закрыл дверь, повернувшись к ней спиной и все также выжидающе уставился на офицера. Бластер при этом он не убрал, точно так или иначе собирался оказаться снаружи.


Сообщение отредактировал The-All-Spark - Четверг, 07.07.2011, 13:05
 
ОрхидеяДата: Четверг, 07.07.2011, 02:12 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Сильвер. Аллея героев

Стараясь совладать с бунтующими системами и унять сияние, Сильвер кое-как поднялась на ноги и пошатываясь побрела к аллее. Вокруг был ад — все прелести войны в её неприкрытом обличии. Каждый шаг давался с большим трудом. Краем оптики выхватила яркий удаляющийся свет, словно восходящую звезду.
А потом наступила темнота, стазис подкрался незаметно.


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody

 
SilverbladeДата: Четверг, 07.07.2011, 19:17 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сильверблэйд. Каон, ставка Шоквейва.

"Всего лишь передать коротенькое сообщение, шлак !" - передразнил сикер собственные недавние мысли, наблюдая за Шоквейвом с видимым равнодушием.
Под бесстрастной маской, в которую превратилась его застывшая лицевая пластина, закипала гремучая смесь эмоций, которые всё труднее было сдерживать. Ярость, страх и омерзение образовали кошмарное сочетание.
Когда безликий десептикон выстрелил в прикованного наземного, весь этот бурлящий коктейль чуть не вырвался наружу, но Сильвер невероятным усилием воли смог сдержаться, ничем не показав происходящего у него внутри.
Он снова скользнул взглядом по лицевой пластине и корпусу белой фемки. Видно было, что она в ярости.
Неожиданно состояние сикера изменилось. Эмоциональная перегрузка запустила старую программу защиты, и сейчас он словно со стороны видел клубок собственных взрывоопасных эмоций. Этот клубок стремительно схлопывался. Ему показалось забавным, что чем больше заводится прикованная фемка, тем спокойнее становится он сам, будто его эмоции перетекали к ней. Хотя это, конечно, было не так.
Позже нахлынет депрессия. Сильвер это знал и даже успел к этому привыкнуть. Лучше так, чем выть от застарелой боли, которую он никак не мог унять.
Проводив равнодушным взглядом уходящего Шоквейва, сикер послал сигнал вызова ближайшей бригаде дройдов с инструкциями по доставке пленных в сектор 11. Безликий не изменил приказ, и Сильвер намеревался исполнить его дословно. Сказано доставить двоих новобранцев, так он и доставит двоих. То, что один из них уже представляет собой серый безжизненный корпус с развороченным грудным отсеком, его сейчас совершенно не волновало.
 
АтистаДата: Четверг, 07.07.2011, 21:51 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Атиста. Закерон.

Скольжение серебристой стопы по толстому металлическому покрытию. Перенос центра тяжести - максимальная нагрузка - балансировка - снова перенос. Шаг. Непривычно? Нет. Скорее - интересно. Но только немного.
Атиста усмехнулась, разглядывая открывшуюся панораму. Она никогда не была здесь. Были те, другие.
" И мы были бы другими, если бы не ушли." Атиста едва заметно качнула головой. Если бы. Раздражающее словосочетание. И оно такое у нее не одно.

...- Фемка?
- Так будет интереснее. Не только мне.
- Нерационально. И более затратно. К тому же ограничивает возможности.
- Твои-да.
- Ты меня раздражаешь.
- Эмоции? Не хорошо.
- Мне решать. Начнем.


Скрытая сикерфем вновь посмотрела на пару неприметных зданий перед собой. Кого этим можно было обмануть? Только не ее. Атиста чуть помедлила, словно еще не привыкла к своему новому облику и направилась к лабораториям того весьма неглупого и весьма тщеславного механоида.
" Как это будет? Не в моих предпочтениях гадать. Следует произвести расчет и выделить основные направления развития событий. Но есть два основных препятствия. Первое - слишком много направляющих. Второе - я сам не хочу. Точнее - сама. Надо привыкать."
Фем приблизилась к с прищуром смотрящим на нее двум караульным и четко, без лишних движений протянула им свой жетон, на котором среди прочей информации красовался допуск высокого уровня. Это значит - возможность не только слушать, но и говорить. И возможность быть услышанной. Не обратив дальнейшего внимания на только было начавших язвить, но поперхнувшихся на полуслове колесных, Атиста не торопясь вошла в гостеприимно разошедшиеся перед ней двери и уперлась взглядом в стоящего прямо перед ней секретаря, что-то увлеченно рассматривающего на датападах в своих руках. Вот на эти самые датапады сикерша и шмякнула свой жетон, произнеся только одно слово:
- Старскрим.
 
Prime_OptimaДата: Четверг, 07.07.2011, 22:38 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
история обещала быть интересной. Если проследить ход событий. одного слова было достаточно, что бы выяснить многие моменты.
Во первых очередные слухи в которых я явно не в курсе. Однако это следует выяснять иным путем, нежели разбор полетов прямо в ремблоке. этим все равно заниматься после полигона. Хотя после полигона лучше не стоит, пожалуй из утра на планерке. Я вполне скептически осмотрел всю компанию, комментарии решив оставить для себя. Во вторых, Хороший показатель готовности, к штурму Каона? не сказал бы.

Ретчет мгновенно все взял в свои манипуляторы, не смотря на все приключения, Зла на автоботов не держал, да и не менее меня похоже хотел выяснить, что к чему это все было.
Убедившись, что ситуация стабильна я уже собрался покинуть лабораторный корпус, как раздался сигнал тревоги.
по рефлексу я рванулся в координационный центр, где был тактический экран. но через момент вспомнив что устройство разобрано на части. В следующий момент вырубило свет и я приземлился в первую же переборку, прежде чем включились фары. под бликами света в коридоре я моментально ощутил странное состояние. Тишина. Данное состояние со мной в принципе не происходило никогда. следовательно я остановился и просто прислушался.
это был не звук. это просто вибрация пола под ногами. Бомбовый удар. Но явно не по самой базе. определить где мешало ещё и то, что ближайший толчек взрыва прокатился звоном уже по самому коридору. придя со спины. я лихо развернулся и покатился на звук.
Вылетев в коридор к шапочному разбору я мгновенно поскользнулся и приземлился не просто на пятую точку а на спину. Меня занесло с такой силой, что мог прилуниться и на голову.
 
JazzДата: Четверг, 07.07.2011, 22:53 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Тандеркрекер. Воздушное пространство неподалеку от базы автоботов.

Синий истребитель не без наслаждения посмотрел на плоды своих трудов. Пламя охватившее всю аллею героев было настолько символичным, что мысленно десептикон посчитал себя в каком-то роде эстетом.
- Старскрим был прав - горит символично и знатно.

Внизу замешкался Сансторм - не беда. Если этот олух не вынырнет немедленно из автоботской западни, когда внезапно могут активироваться все башни противовоздушной обороны, то не ему, Тандеру, отвечать за тело. А что до фем... Погибнуть в таком месте и так легко. Глупо.
"Не удивительно, что Тиран Небес считает их неспособными воевать. Надо будет потешить его самолюбие ещё одним подтвердившимся фактом. Хотя, что уж тут, ведомому было жалко впустую растраченной красоты. Когда-то относился к фем совсем иначе, но эти времена далеко позади.

- Сансторм, возвращайся, - прозвучал чёткий приказ. Неужели он беспокоился об этом клоне-нуклиде? Забовно иногда бывает наблюдать за своими действиями. И вдруг...

Quote (Hymera)
- А ну-ка остановись, Тандеркрекер!


- А то,что? - Равнодушно выдал синий истребитель. - Защекошь до полуоффа своими перьями? Катись от сюда!

Тандеркрекер поднял руку, направив на Эсмериль наплечную винтовку, но потом вдруг передумал.

- А хотя. Я итак сегодня хорошо потрудился в отличии от некоторых. Надо же соблюдать условия договора, и просто так я платить не намерен. Сансторм, убей-ка эту красавицу, мне в последнее время стали докучать эти корпуса с гендерными выпуклостями...

Иногда Тандер обожал себя за меткие фразы. От себялюбия десептикон приходил в хорошее расположение Искры.
 
JazzДата: Четверг, 07.07.2011, 23:20 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Спидстрайк. Братья ламбо, Смоукскрин, Родомес, Блюстрик. База автоботов. Коридор 7-11

Джазз поправил наплечник на своей броне и не без улыбки слушал оправдательную речь Проула - не часто услышишь такие вещи. Нао бы записать для потомков! Что и было сделано.

Quote (Rina)
- Всего-то один кубик... И в хорошей компании... Хотя, - он оглядел разгромленный коридор и барахтающихся курсантов, - вторая часть кубика явно была лишней. На трезвый процессор я бы ракетами в коридоре палить не стал бы... Ты не очень пострадал, Спидстрайк?


- Нет, сэр! - Привычно выровнялся диверсант, всё так же улыбаясь. - Здоров как балка на перекрытиях нижних секторов Аякона, сэр!

Quote (Rina)
Спортсмены квинтовы... А знаешь, Спидстрайк, толк из них будет, несмотря ни на что. Потренируем, подучим чуток - и берегись, десептиконы... Вот только каким образом твоя крылатая подружка сюда попала? Признайся честно, ты ей тут свидание не назначал, а, Джаззи?


Новички к тому времени уже кое-как выбрались из кучи-малы, и, с вызовом смотря друг на друга, обиженно построились в шеренгу. Смоуксрин как самый целый и рассудительный тихо заметил:
- Было бы неплохо их всех в ремблок отправить.
- Никакого ремблока! - Скрутил кулак Сайдсвайп. - Там, между прочим, война началась!
- Надо догнать эту нахалку! - Встрел Санстрикер
- И как? Она вход разнесла к чертям квинтячьим, - раздражённо отозвался Блюстрик.
Все сразу пригорюнились.

Джазз в ответ на слова тактика, мигнул визором и передал по личной частоте:

" Это всё моё обаяние, Проули, ты ведь тоже попался на него. Я не знаю что здесь делала Эсмириль, но ТАКОЕ нападение на базу им было бы не под силу."

Quote (Rina)
- Так, Спидстрайк, ты идешь к Персептору в лабораторию. Родомес и Смоукскрин пойдут со мной, а остальных уведи поближе к ремблоку. Дальше и сами найдут. А у меня дело одно есть, безотлагательное.

- Смоукскрин, Родомес, пойдемте со мной. Остальные - за Спидстрайком в ремблок. Разбор полетов устроим позже. А пока... поздравляю с первым боем.


- Я бы посове... - начал в своей манере Джазз, но потом понял что на него уже косо смотрят. Да. На базу напали, но новичков выпускать палить по десептиконам это не просто нонсенс - это ураган очередных разрушений с последствиями. Так что придётся проглотить весь свой опыт и желание подраться как следует и выполнять "приказ". На последнем слове Спидстарйк как-то недобро ухмыльнулся.

- За мной, - махнул манипулятором Джазз, уводя весьма недовольных курсантов. Они уже тихо ненавидели выскочку в алой броне...
Родомес кивнул Смоускрину и они строгим и красивым конвоем пошли за заместителем командира.
Спидстрайк не успел выволочь всех кандидатов на внеплановый осмотр, как в коридор вылете....ОПТИМУС ПРАЙМ!
Джазз чисто инстинктивно подлетел к командиру помогая ему подняться.
- С вами всё в порядке сэр? - С тревогой в голосе спросил Спидстрайк. Он всегда будет переживать за Прайма...он навсегда будет его лейтенантом...

Рэд Алерт. База автоботов. КП.

Если вы думаете что рэд Алерту было нечем занять то вы ошибаетесь. Во-первых, он сидел на связи с теми постами, которые пострадали, во-вторых, он получал указания от Уилджека, который пробовал запустить периферийные блоки питания для активации боевых башен. Несчастный безопасник носился по всему КП, постоянно что-то подкручивал, переключал связь, потом снова просматривал отчёты систем. Когда Проул в сопровождении бравых парней из Академии подошёл к нему, он даже не обратил на него внимания.

Quote (Rina)
Ред Алерт, попрошу тебя сдать оружие и проследовать за этими молодыми автоботами. Ты арестован за небрежное исполнение своих служебных обязанностей, что повлекло за собой возможность этой диверсии на нашей базе. Оружие положи на стол. Прошу.


Рэд Алерт не был новичком и дело своё он знал хорошо. Ачто будет если сейчас из-за этого глупого самоуправства Проул снимет его с КП? Са мбудет тут носиться? Безопасник был на пределе, на взводе, на грани срыва, и тут тактик любезно предоставил ему эту возможность.
- Да какое к квинтячьим шлакам положить оружие?!! Протри оптику шлак стоиросовый! Война!!! Ты это понимаешь, штабник неотёсанный! На аллее героев война! И знаешь, палата твоя палёная, кто сейчас даёт первый бой?
В эту фразу Рэд включил весь яд на который был способен.
- Не твои красавчики балколомы! И не ты, бравый герой! А миниботы! И если б твои тактические мозги были хотя бы на микрон милосерднее твоих заднепроходных обязанностей, то ты бы уже бежал к ним на выручку!!!

Алерта несло. Он ненавидел смерть, в которой не было шанса на спасение. Наставив свой бластер прямо в носовой конус тактико, безопасник прошипел как органическая змея.:
- Катись от сюда! И не дай Сигма, ты попробуешь забрать меня от моей работы, выкидыш сбрендившего конвейера!
 
HymeraДата: Четверг, 07.07.2011, 23:26 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Сикер повел себя так, как я и ожидала.
Quote (Jazz)
- А то,что? - Равнодушно выдал синий истребитель. - Защекошь до полуоффа своими перьями? Катись от сюда!

Quote (Jazz)
- А хотя. Я итак сегодня хорошо потрудился в отличии от некоторых. Надо же соблюдать условия договора, и просто так я платить не намерен. Сансторм, убей-ка эту красавицу, мне в последнее время стали докучать эти корпуса с гендерными выпуклостями...


- Катятся колесные, - я оскалилась клювом, - а ты всего лишь глупый мелкий летун. Потрудился он, как же. Кто по-твоему напакостил автоботам изнутри их базы? Да... - я сделала легкую паузу, что бы проц сикера усваивал лучше, - и твоему командованию не очень-то понравится, если из-за твоих выходок оно не получит информацию, которая разделена между мной и ею.
Я кивнула на Ксанду, при этом подлетая ближе.
Сканер показывал, что сикер готовится стрелять, это не страшно - хуже быть уже не может. А еще он показывал активизацию нейронных импульсов в контурах Ксандры - она определенно приходила в себя.

- К тому же не думаю что тебе понравятся следы моих когтей на твоей броне или под ней, - я нагло пользовалась преимуществом в габаритах, не забывая следить за окружающей обстановкой, что бы приятель Тандеркрекера не мог застать меня врасплох, - так что неси мою коллегу бережно и старайся в меня не целится, не то я тебя протараню, пушинка. А теперь дуй на базу, мне нужно поговорить с твоим начальством.

Я вела себя так, как в родной системе, если перевести наши ранги в местные, то сикер был позади моих движков. А демонстрация легкого презрения и абсолютного пофигизма в отношении сикера должны были сделать остальное.
 
JazzДата: Четверг, 07.07.2011, 23:35 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Броун. Гирс. Аллея героев.

От атаки Сансторма миниботы разлетелись как карты в разные стороны. Броун сильно пострадал, в отличии от Гирса, которому удалось сгруппироваться и кое-как снизить свои повреждения.

"Гирс вызывает КП офицера Рэд Алерта! Приём! Ситуация в координатах 345 - Аллея героев. Атака десептиконов. Ранен дежурный северных ворот КП Броун. Нам СРОЧНО нужно подкрпление! Прошу выслать...для тушения сильных пожаров...и...пш........блок башен верх....нет возможности вести огонь по ....Тандеркрекер....как поняли?"

Красно-синий минибот понял что в условия такой сильно зашкаливающей радиации связь будет идти с помехами. Оттащив своего товарища на безопасное расстояние, и видев как золотистый сикер поднимается над землёй, дежурный кричит что-то конвою. Но конвой не отзывается - все они давно мертвы.


"Кто-нибудь...." - уже почти шепчет в эфир Гирс. - "Хоть кто-нибудь...ответьте...мы отрезаны от базы..."


Подойдя к одной из колон, минибот отмечает сканерами кое-какие признаки жизни.
- Эй! - Прикрывая оптику от племени, кричит он. - Есть кто живой?

Ответа не последовало. Общий канал связи со всеми автоботами в пределах досягаемости снова заработал:

"Гирс вызывает мед группу. У нас раненные! Ответьте!"
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра вторая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация