Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Вне зоны доступа - Страница 3 - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 03:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра вторая)
Вне зоны доступа
JazzДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли:

Спидстрайк - Джазз - администрация
Проул - Rina
Сноувайт - Snow
Эсмериль - Hymera
Родомес - Rodomes
Орхидея (Дея) - Орхидея
Оптимус Прайм - Prime Optima
Перцептор - Мыша
Рэтчет - Jeriko
Silverblade - Silverblade
Джолт - The All Spark
Sunstorm - Sunstorm
Бонус в игре получили:
Мыша
Jeriko


---------------------Административные персонажи---------------------
Мегатрон
Старскрим
Скайварп
Тандеркрекер (свободен)
Шоквейв
Эйсидсторм (Snow aka Evyl)
Фросторм(Орхидея)
 
JazzДата: Четверг, 07.07.2011, 23:59 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Закерон. Третья лаборатория Старскрима.

Секретарь, весьма пожилой десептикон, едва не выронил свои датапады на пол.
- Что Старскрим? А! Он сегодня не принимает... Но я наведу справку. Сейчас... Сию секунду.
Трясущимися манипуляторами секретарь рассмотрел золотой жетон - ТАКОЙ пропуск означал только персон высшего уровня.
Секретарь мгновенно соединил вошедшую с главнокомандующим.
- Я же просил меня не беспокоить по всяким пустякам! - Рявкнул интерском.
- К вам гость по золотому жетону.
-Золотому? - Тут же изменил свой тон Тиран Небес. - Пусть входит. И если это очередное дарование с хорошими лётными рекомендациями - разрешаю тебе пристрелить его. Пусть войдёт.

Секретарь рассеянно посмотрел на фем.
- Проходите...

Каон, ставка Шоквейва

Шоквей никогда не нуждался в думающем персонале, однако для прикрытия ему были необходимы исполнительные пареньки вроде Сильверблайда.
Дройды вошли внутрь, потом перевели платформы в режим антигравов медленно и чинно уводя из отсека двух пленников. Конечно, несчастному Сильверблэйду придётся впервые впуститься в 11 сектор, где Шоквей проводил свои пытки, исследования и строил основные планы на будущее. Многие кто спускался туда были обречены остаться там навек.
Когда приказ был исполнен, Шоквейв уже держал за горло в своих манипуляторах красного минибота. Вошедшему Сильверблейду он кинул пленника под ноги со словами:
- Вот этого надо немного подлатать. Он согласился сотрудничать с нами, то только до тех пор пока его дружок жив. Не люблю я эти условности. Ах, да. Я совсем забыл про наших гостей!
Безлицый подошёл к Сноувайт.
- Вам выпала великая честь, красавица, стать пешкой в моей многоходовке. И от вас мне нужно не только ваше пылкое сознание, но и ваша чуткость и ум. Как это ни странно, но миниботы не подходят для активации моих чудных Стражей. Для этого мне нужен автобот - сильный, умный, ловкий. Думаю, что одной из Теней будет легко проникнуть на базу к этим несчастным и взять в плен? М? А твой напарник - ему просто ен повезло.

С этими словами Шоквейв подошёл ко второй платформе. Сильная и властная рука оторвала голову безжизенному корпусу, и поковырявшись немного в расколовшемся шлеме фиолетовый десептикон выудил от туда небольшую аккуратую схему.
- Схема управляющих! - торжественно заявил он. - Такая мелочь, а не может работать без автоботской схемы запуска. Символично не так ли, дорогая? Ведь схема запуска находится у автоботов практически там, где пульсирует их Искра.

Дройды зашевелились, и включив мониторы по всему огромному залу 11 сектора, показались изображения огромных и уродливых Стражей - тех самых, которых использовали квинтессоны для подавления первых восстаний.
- Ваш напарник, дорогуша, погиб ради великой цели - его схемы послужат для моих Стражей. мне всего осталось насобирать таких для коллекции 15-18 не больше. Но так как нецтралы без лычек и зачисления в часть редко посещают меня, а воины с такими спецификациями это просто подарок, то я не мог не убить вашего друга. Всё во благо Империи Десептиконов. Итак, мне лучше воспользоваться своим радушием и вживить вам свою волю, дабы предупредить предательство, или ты добровольно выполнишь мой приказ, Сноувайт? Да-да. У тебя даже есть выбор, милая.
 
АтистаДата: Пятница, 08.07.2011, 01:33 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Закерон. Третья лаборатория Старскрима. Атиста.

Quote
- Проходите..

Фем несколько мгновений внимательно рассматривала секретаря. Закравшуюся было в ее процессор мысль об убийстве данного индивидуума Атиста почти сразу же отмела как нецелесообразную. Возможно - после. Сикерша развернулась и направилась в сторону нужной ей лаборатории, сразу же забыв о своей предполагаемой жертве. Да и вряд ли еще она вернется к обдумыванию сего своего желания. Атиста никогда не реализовывала бесполезные по своей значимости события. Бессмысленность раздражала.
Сикерфем быстро и без особых проблем отыскала лабораторию Старскрима. Конечно, можно было бы поинтересоваться, откуда она так хорошо ориентируется в здании, в которое она попала впервые, но кто будет интересоваться подобным у обладателя такого жетона... Потому Атиста просто прошла на второй этаж, миновала пару коридоров и небольших технических и вспомогательных помещений, про себя отметив наличие в них большого объема дублирующей узкопрофильной техники, т. е., призванной поддерживать только один небольшой узел из всей огромной системы. Отложив мысли о сем любопытном и в некоторой степени абсурдном факте в сторону, фем вошла в незамедлительно раскрывшиеся перед ней двери.
Атиста медленно огляделась. Хорошо. Можно сказать - замечательно. Строгость и функциональность вкупе со сдержанной красотой пропорций являло собой зрелище умиротворяющее настолько, что скрытая сикерша не стала заострять своего внимания на том, как выражение заинтересованности на смуглом лице Тирана небес медленно сменилось сначала на удивление, а потом на легкое презрение, заметно исказив правильный излом темных губ. Ее сейчас не интересовало то, что подумал о ней этот бело-красный сикер. Его предпочтения ничего не будут решать в ЕЁ игре.
Зеленый узкий визор на миг полыхнул темным отсветом, когда Атиста все же соизволила развернуться к Старскриму всем корпусом, молча и невозмутимо его рассматривая. Мысль о том, что надо было бы поздороваться и представиться, ни на долю астросекунды не посетила ее процессор.


Сообщение отредактировал Атиста - Пятница, 08.07.2011, 01:35
 
RinaДата: Пятница, 08.07.2011, 10:41 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. КП.

Quote (Jazz)
- Да какое к квинтячьим шлакам положить оружие?!! Протри оптику шлак стоиросовый! Война!!! Ты это понимаешь, штабник неотёсанный! На аллее героев война! И знаешь, палата твоя палёная, кто сейчас даёт первый бой?
В эту фразу Рэд включил весь яд на который был способен.
- Не твои красавчики балколомы! И не ты, бравый герой! А миниботы! И если б твои тактические мозги были хотя бы на микрон милосерднее твоих заднепроходных обязанностей, то ты бы уже бежал к ним на выручку!!!

Алерта несло. Он ненавидел смерть, в которой не было шанса на спасение. Наставив свой бластер прямо в носовой конус тактико, безопасник прошипел как органическая змея.:
- Катись от сюда! И не дай Сигма, ты попробуешь забрать меня от моей работы, выкидыш сбрендившего конвейера!

В процессоре Проула что-то щелкнуло. Не разорись Ред, объясни он все спокойно, дальнейшие события могли пойти совсем иначе.
- Я сопоставил данные из систем слежения, - бесцветным голосом ответил он, словно не замечая бластера возле своего лица. - Именно через твой КП прошли эти две фем из отряда "Тень". И именно одна из них устроила этот переполох в коридоре 7-11. Где была вторая и чем занималась в это время - неизвестно, но, судя по всему, лазила в наших компьютерах. В этом тоже я виноват или все-таки ты? Я старше тебя по должности и не тебе напоминать мне о моих обязанностях...
Дальше было изящное танцевальное движение - сначала тактик поднял руку, для того что-бы протереть оптику от набегающего омывателя... а потом бластер безопасника уже летел в дальний угол... сам безопасник стоял на коленях со стянутыми за спиной наручниками руками.
- Родомес, Смоукскрим, держите его и не отпускайте.
Потом полицейский подошел к системе управления. Эфир буквально сходил с ума от выкриков транформеров, бестолково мечущихся по базе.
/- Космос, картинку на главный экран в КП. Я должен видеть, что происходит. Бластер, глуши десептиконский эфир, все доступные тебе частоты. Уилджек, что с энергией?/
Он разговаривал по конференц-связи, чтобы все могли слышать и ориентироваться в ситуации. Буквально через пару секунд на экране появилось изображение того, что происходило над Аллеей героев. Два сикера и та крылатая. Других десептиконов Проул не заметил. "Кажется, это больше похоже на провокацию, чем на полномасштабную войну" - мелькнула по краю сознания мысль.
/- Внимание, в коридоре 7-11 ситуация под контролем, все наличные силы направляются на Аллею героев. Автоботы, повторяю, на Аллею героев. Непосредственно базе ничего не угрожает./
Эфир прорезает слабый и тонуший в помехах голос Гирса.
Quote (Jazz)
"Кто-нибудь...." - уже почти шепчет в эфир Гирс. - "Хоть кто-нибудь...ответьте...мы отрезаны от базы..."

Quote (Jazz)
"Гирс вызывает мед группу. У нас раненные! Ответьте!"

/- Протектоботы, почему вы до сих пор не на месте? /- рявкнул тактик. Внезапно в оптике стало темно. "Шлак, не вовремя-то как" - подумал Проул и нащупал на пульте нужный ему разьем. Ладонь скользнула в него. - "Так, где же у нас контроль над башнями? А, вот... изящное решение... блокировка вручную... а с электричеством что? Так, это надо перебросить Джеку, он скорее поймет, что надо сделать".
Необходимые данные ушли к инженеру.
/- Оптимус, я на центральном КП, когда освободитесь, подходите ко мне./
От капитана до сих пор не было ни ответа, ни привета и тактик начинал паниковать. "А что, если кэп оказался там, на Аллее героев и десептиконы воспользовались моментом?" Волна паники только усугубляла и без того плохое состояние полицейского. Программа аварийного отключения всех систем начала обратный отсчет.
/- Ремблок, вы меня слышите? Базе ничего не угрожает, поэтому давайте на Аллею героев. Надо вынести пострадавших и погибших./
Чтобы оттянуть аварийное отключение хоть ненадолго, Проул стал сам отключать те системы, которые ему были сейчас не нужны.
/-Айронхайд, собирай всех свободных автоботов и оцепляйте горящий квартал. Инферно, разворачивай системы наружной подачи пены, она не заблокирована./

Кажется, Уилджек справился с проблемой... грохот башен противовоздушной обороны донесся даже сюда.
До аварийного отключения осталось буквально несколько секунд. Проул успел выдернуть ладонь из разъема.
- Ред... прости... служить и защищшшшш... - голос потонул в статике и черно-белый корпус с грохотом и противным скрежетом сминаемой дверцы упал на пол перед пультом.


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.

Сообщение отредактировал Rina - Пятница, 08.07.2011, 10:44
 
EvylДата: Пятница, 08.07.2011, 16:34 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Сноувайт. Каон, ставка Шоквейва
Если какие-то эмоции и одолевали фем, то это никак не отображалось на ее лице. Разве что оптика горела ярче, чем обычно. Хотя... ярко-алая оптика создавала впечатление, что Сноувайт злая всегда.
Белая внимательно наблюдала, запоминала маршрут. Где остановились, где мелькнула камера или орудийное гнездо... словом все, что молго бы пригодится диверсанту. Профессиональная привычка, не раз спасавшая обшивку шельмы.
Серебрянный сикер вел себя точно также, как и вызванные им дроиды, так что белая временно вообще забила на факт его существования.
Куда интересней был, во-первых, красным минибот, во-вторых... Стражи. Дааа, это было впечатляюще. Пока Шоквэйв толкал пафосную речь, половина которой прошла мимо аудиодатчиков Сноу, фемка внимательно, насколько позволяло не удобное положение, высматривала на мониторах монстров ушедших эпох. В процессоре тут же формировались догадки, складывавшиеся в логические цепочки и заставляющие делать определенные выводы. Пешкой? Что же, все с этого начинают, но прошедшая до конца доски пешка становится дамой. На вопрос фиолетового на тему "проникнуть-захватить-доставить", Сноувайт кивнула.
-Думаю, это возможно, сэр.
Она слегка поморщила тонкий, точеный носик, когда Шоквэйв копался в голове бедолаги-Блэки, который, оказываеться, был обречен с самого начала. Бедный мех, какая жалость, он стал живым щитом для Сноувайт.
-Какая ирония, я бы сказала. Эти ничтожества и мешают и, вроде как, нужны...
Итак еще 15-18 схем управляющих и... сколько тогда схем активации? Что-то арифметика не сходилась. Сноувайт сузила оптику. Наступал решающий момент в вопросе трудоустройства отдельно взятого сикера, к тому же ей, вроде как, предоставили выбор. Или Шоквэйв просто игрался с вроде бы беспомощной добычей?
-Нууу, сэр, смотрите сами… -начала фемка. –Вживление вашей воли, конечно, сделает мои действия куда более предсказуемыми и стандартизированными, но повлияет на мою эффективность. Учитывая, какое задание Вы собрались мне дать, снижение эффективности юнита может оказать негативное влияние на результат. Учитывая специфику задания, где необходимо будет молниеносно принимать решения, иногда кажущиеся нелогичными и откровенно предательскими, но усыпляющими бдительность врага, существо со свободной волей, действующее не по принуждению ментального поводка, а по собственному разумению, выполнит его. А марионетка –нет. Потому что в критический момент может «протормозить».
В процессе своей речи Сноувайт не сводила взгляда с «лица» собеседника, смотря кристально-честной оптикой ему в окуляр. А наручное лезвие, встроенное в правый наруч сикера, в это время, уверенно прорезало один из магнитных захватов. Таким образом, одна рука была свободна, вместе с наплечной винтовкой на ней. Так, на всякий случай, вообще-то Сноу намеревалась все решить переговорами…
-Я выполню Ваш приказ по своей воле, особенно если меня будет ждать достойное моих усилий вознаграждение. Дааа, сэр, ни что так не побуждает к действиям и не гарантирует преданность, как материальная заинтересованность. Давайте пафос, типа «служу отечеству», оставим автоботам и безголовым личностям типа Скайварпа. Если я заинтересована- я буду служить верно. В данный момент я заинтересована в работе на Вас.
Фем мельком глянула на копошившихся дроидов и иже с ними.
-Сэр, а разве одной схемы запуска хватит на всю эту компанию Стражей?


Power of a daemons is allways by my side,
Here I am... to serve the Master's plane...
 
JazzДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:06 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Тандеркрекер. Воздушное пространство неподалеку от базы автоботов

Quote (Hymera)
- Катятся колесные, - я оскалилась клювом, - а ты всего лишь глупый мелкий летун. Потрудился он, как же. Кто по-твоему напакостил автоботам изнутри их базы? Да... - я сделала легкую паузу, что бы проц сикера усваивал лучше, - и твоему командованию не очень-то понравится, если из-за твоих выходок оно не получит информацию, которая разделена между мной и ею.


Quote (Hymera)
- К тому же не думаю что тебе понравятся следы моих когтей на твоей броне или под ней, - я нагло пользовалась преимуществом в габаритах, не забывая следить за окружающей обстановкой, что бы приятель Тандеркрекера не мог застать меня врасплох, - так что неси мою коллегу бережно и старайся в меня не целится, не то я тебя протараню, пушинка. А теперь дуй на базу, мне нужно поговорить с твоим начальством.


Тандер состроил скучающую мину, потом ехидно улыбнулся:
- Ты? Угрожаешь...ммм...мне? - Палец десептикона коснулся собственного блистера. Одному из лучших ведомых Старскрима было смешно поверить, что на свете существую ещё более нелепые угрозы в его адрес.
"Сансторм, нас тут намечается дна нахалка, придай-ка ей красивый загар на спине. Не люблю, когда в воздухе создают пробки..."

- Как не хорошо! Так не терпится залезть мне под броню?
Тандер дёрнул плечом, словно поёжился от удовольствия.
- Да я был бы и не против и тебя без брони увидеть, красавица, но боюсь, что ты не совсем в моём вкусе. Если твои "бла-бла-бла" - это единственные аргументы, которые могли бы меня вынудить не стрелять - то...

Тут сикер разжал руку, которой держал фем-волчицу.
- Ты проиграла!
Выстрели осыпали корпус Эсмериль плотной стеной. Уж в чём-чём, а в умении реагировать на подобные ситуации адекватно Тандер не мог похвастаться. Однако такие методы работали и весьма успешно. Слишком близкое расстояние для маневра уклонения...этого достаточно чтобы закрепить результат - синий истребитель выпустил несколько ракет, чтобы закрепить успех уничтожения столь надоедливой противницы.
- Да плевал я твою информацию! После того как ты сдохнешь, я без труда смогу взять то, что от тебя останется. И да, не забудь сказать своей подружке "пока-пока" - в голос смеялся Тандер, продолжая фанатично стрелять по цели.
 
JazzДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:17 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Старскрим. Скайварп. Закерон. Третья лаборатория Старскрима.

Старскрим был в ОЧЕНЬ плохом настроении. Он сидел в кресле закинув ногу на ногу, и с хмурым видом наблюдал за тем, что происходило на одном из мониторов. Бросив строгий взгляд на столь незваную гостью, глава ВВС десептиконов только демонстративно поморщился. Фемки! Везде лезущие, везде проникающие надоедливые фемки!

- Чем обязан столь незваному вторжению? Не часто теперь встретишь золотой жетон, тем более у...фемкона. Не думал что среди нас сохранились те, кто помнит первые восстания против квинтессонов. Излагайте цель вашего прибытия.

"Вызвать ко мне Скайварпа. Охране код 14-12". - передал красно-белый по шифрованному каналу.

Секретарь дёрнулся исполнять приказ.

"Скайварп! Немедленно лети в Закерон! Тебя вызывает Старскрим. Как понял?"

"Понял. Всё понял. Код операции?".

"Для охранников 2 класса 14-12".

"Ясно. Значит для нас 13-13. Вас понял. Мы близко."

"Мы? Скайварп, вы должны были прибыть..."

" А вот это уже не твоё дело шлак!!! Понял?".

"Вас понял. Расчётное время прибытия?"

".......Досчитай до 20-ти и открывай клетку".

"Есть. 20 кликов. Отсчёт пошёл"


Скайварп недоумевал почему вдруг так резко и экстренно Старскрим решил вызвать его лично к себе в лабораторию. Может он о чём-то догадался? Хотелось бы. Присутсвие двух угрюмых новичков очень сильно не нравилось десептикону. Они не произнесли за время его полёта ни слова.
-Ну что, болваны неотёсанные, готовы увидеть святая святых нашего дорогого Старскрима?
Скайварп и не надеялся на то, что ему ответят. Скорее всего Шоквейв развлекался тем, что наделил этих двоих не только качествами и памятью исказителя пространств, но и дройдной молчаливостью.
 
HymeraДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:43 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Эсмериль. Воздух

- Идиот. - процедила я. Сикер меня разозлил. Где второй, которому он передал приказ, мне было все равно. Вроде еще далеко...
"Кажется еще немного и включится не тот режим, который положен медику..."
Уклонится от выстрелов мне удалось с горем пополам, отлетая и уклоняясь, но вот от ракет удалось сложнее. Одну я сбила из резака, другая попала в левый манипулятор. Ударной волной от взрыва меня кинуло назад и вниз. Отчеты о повреждениях приходили с такой скоростью, что я бы не успевала их читать, если бы было желание. На манипулятор я решила не смотреть. Утешало то, что явно ненормальному сикеру досталось примерно так же. Кто ж стреляет в противника ракетами с такого расстояния?

"Ксандра, шлак, очнись же!" - передала я по связи. Оставалось надеяться, что она приземлится на лапы и с амортизирует удар. Хотя я не знала, умеет ли она так.


Сообщение отредактировал Hymera - Воскресенье, 10.07.2011, 21:47
 
SunstormДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:20 | Сообщение # 38
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstorm. Воздушное пространство неподалеку от базы автоботов.=-

Сикер не успел даже должным образом подняьтся, как синий уже его оповестил своим присуствием.
Quote (Jazz)
- Сансторм, возвращайся

Не отвечая на запрос, сикер заложил вираж и после завис в небе, скрываясь в клубах поднимающего дыма. Он смотрел на соперницу напротив синего собрата. Атаковать было бы слишком глупо, на линие огня был синий ведомый.
Quote (Jazz)
Сансторм, убей-ка эту красавицу, мне в последнее время стали докучать эти корпуса с гендерными выпуклостями..

/Видать фемочки решили показать, что они на что-то способны/ передал в несмешной форме. / А хотя, чего это тебе не нравится столь общее фемконское внимание? / Золотистый так и оставался на месте, он иногда посматривал вниз, где средь полыхающего пожала ползали такие унизительные букашки алого знака. Можно было оставить собрата на его прекрасном свидании со столь обворожительными фемками, а самому снова прорежить строй алозначных.
Quote (Jazz)
"Сансторм, у нас тут намечается дна нахалка, придай-ка ей красивый загар на спине. Не люблю, когда в воздухе создают пробки.."

Новый запрос синего ведомого очнул его от мыслей.
/ С удовольствием брат, только приговься уйти/ сикер усмехнулся, клубы дыма поднимающего снизу, были хорошей маскеровкой для сикера. Отключив на время антигравы, золотистый полетел вниз, но только для того, что бы резко взять вверх, и пролетая мимо странной фемконки открыть прицельный огонь в спину.- Привет Крошка!
/Брат, в сторону!/ — пришло синему, когда золотистый перевел на себя внимание..


Радиоактивный Цуцык
 
JazzДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:39 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Рэд Алерт.База автоботов. КП

конечно же разозлённый безопасник сопротивлялся аресту, потмуо что Проул вел себя архинелогично.

- Ты квантов безумец! Ты их погубишь! - Рванулся он к Проулу. - Отойди от моего пульта!
Но было слишком поздно. Тактик решил взять на себя всю инициативу, что означало, что он берёт на себя и ответственность за то, что подмога не подоспела вовремя. На мониторе было видно как упал Броун, как метался в панике окружённый горящими от взрывов репеллентами перекрытий Гирс.
- Ты должен был быть там! - всё ещё не унимался Алерт. Смоускрин и Родомес неуверенно переглянусь между собой - это было действительно похоже не безумие.

По всем каналам слышалось подтверждение приказов в виде короткого "Есть!". Отряды спасателей спешили на выручку раненным...
- Если бы ты не ошивался здесь, герой, то нам бы удалось схватить их, - с горечью произнёс безопасник. - Но ты предпочёл другой и не такой грязный выход. Теперь доволен? Да, я заслуживаю требунала не меньше тебя - если ты настаиваешь на этом. Но бросить своих товарищей без поддержки, только ради того чтобы арестовать меня...

Смоускрин смотрел на осмелевшего Алерта какой-то другой оптикой, и только когда тактик выкинул совершенно непонятный фортель с замыканием цепей на себе даже новичкам стало понятно что Проул спятил.

- Чего смотрите? - Взвился красный автобот. - Снимите с меня это немедленно пока я ещё могу хоть что-то исправить!!!

Новички колебались. Но более решительный Смоукрскрин решил освободить безопасника.
- Нам за это спасибо не скажут, - пробубнил он.
- Более того, могут отстранить от заданий, - подтвердил Родомес.
- Унесите его в ремблок! Этот психопат мне замкнул пульт центрального управления - бери базы на блюдичке! Сумасшедший! Безумец! На восстановление придётся потратить уйму времени. Унесите его с оптики долой!

Смоускрин и Родомес подхватили тактика и понесли в ремблок, куда уже спешили первые бригады санитаров с огромным количеством раненных. Среди всей этой вереницы изувеченных тел была и та странная фем, которую Гирс увидел на Аллее, и ещё одна которую он же заметил неподалёку. Разница между двумя фем была только в том, что одно из них навсегда ушла в Матрицу...

Алерт понял о чём говорил Проул. Да. Наказания не избежать, и он сам пойдёт и сдастся требунальной комиссии. Вот только уладит всё...
 
JazzДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:46 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Шоквейв. Каон, ставка Шоквейва

Quote (Evyl)
-Думаю, это возможно, сэр.


Шоквейв что-то передал дройдам и те стали хозяйничать в лаборатории. Кажется, мучитель не собирался никому давать права что-то выбирать за себя - все планы были давно расписаны.

Quote (Evyl)
-Какая ирония, я бы сказала. Эти ничтожества и мешают и, вроде как, нужны...


- Ничтожества? - Удивился Шоквейв. - Мы воюем, как ты выразилась, с этими ничтожествами слишком долго, дорогуша. Ничтожны те, кто до сих пор не нашёл способа быть победителем. Ты не находишь в этом аналогию? Автоботов не стоит недооценивать, милочка, иначе от твоей самоеверенности ничего кроме горстки пепла не останется. Автоботы и мы должны быть единым народом - это так же правильно как закон сохранения энергий. Сама вселенная держится на единстве противоположностей.

Quote (Evyl)
-Нууу, сэр, смотрите сами… -начала фемка. –Вживление вашей воли, конечно, сделает мои действия куда более предсказуемыми и стандартизированными, но повлияет на мою эффективность. Учитывая, какое задание Вы собрались мне дать, снижение эффективности юнита может оказать негативное влияние на результат. Учитывая специфику задания, где необходимо будет молниеносно принимать решения, иногда кажущиеся нелогичными и откровенно предательскими, но усыпляющими бдительность врага, существо со свободной волей, действующее не по принуждению ментального поводка, а по собственному разумению, выполнит его. А марионетка –нет. Потому что в критический момент может «протормозить».

Quote (Evyl)
Я выполню Ваш приказ по своей воле, особенно если меня будет ждать достойное моих усилий вознаграждение. Дааа, сэр, ни что так не побуждает к действиям и не гарантирует преданность, как материальная заинтересованность. Давайте пафос, типа «служу отечеству», оставим автоботам и безголовым личностям типа Скайварпа. Если я заинтересована- я буду служить верно. В данный момент я заинтересована в работе на Вас.


Шоквейв почти рассмеялся.

- Такие милые и слабые доводы, дорогая Сноувайт. Так сказал бы тот, кто готов на что угодно лишь бы выжить. Но мне интересно, насколько же отличается фемкон от десептикона. Твоя непробиваемость и беспринципность меня позабавила, но желание выжить - удивило. У тебя ведь по сути ничего и никого больше нет. Так за что же ты готова умереть? За кредиты? Ради удовольствия? Ты Пустая Искра Сноувайт, и мне это в тебе нравится. Нет привязанностей, нет страсти обладать чем-то. Ты идеальное оружие, но...

Шоквейв сделал небольшую паузу когда к нему подошёл один из дройдов и преподнёс какой-то небольшой предмет. Безлиций повертел предмет в пальцах что-то нажимая на нём, а том аккуратно прикрепил его за аудиодатчиком Сноувайт. Прибор словно клещ пробил общивку металла и намертво прицепился к белой броне.

-...всякий кто жаден или беден на моральные изыскания рано или поздно предаёт. Я оставлю тебе твою волю, но буду следить за тобой, моя леди. Этот жучок на самом деле мина, и если я посчитаю, что мне что-то в твоих действиях не понравится... Я перестал верить в простую, уж прости, жадность.

Quote (Evyl)
-Сэр, а разве одной схемы запуска хватит на всю эту компанию Стражей?


- Конечно не хватит. Именно по этой причине твой братец должен привести мне Гана.
 
МышаДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:05 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
-Тише ты! Разорался тут по комлинку! В ремблоке я, квинт подери!!! Так, надеюсь, ты один там дыру делаешь?


- Что разорался, а как я, по-твоему, должен себя вести, когда на базе происходит шарк знает что, а главный медик забаррикадировался в ремблоке и не отвечает на вызовы? - ученый раскипятился не на шутку. - Шарково охвостье! Чтоб тебя Юникрон забодал! Чтоб у тебя вся смазка закоксовалась! Чтоб... чтоб...

Quote (Jeriko)
- Так, будь рядышком и успокойся. Успокойся, я сказал! Сейчас я тебя впущу.


Персептор недовольно фыркнул вентсистемой. В следующую секунду дверь ремблока открылась и, ученый был весьма бесцеремонно втащен внутрь.
- Эй! Поосторожнее! Я все-таки живой мех, а не шестеренкина железяка! - Персептор фыркнул еще перу раз и уставился на маячившего перед Рэтчетом синего бота. - Кхм... простите, я не заметил...
В этот момент малыш-бот звонким голосом выпалил:

Quote (The-All-Spark)
- Сэр, прошу дать мне разрешение войти в состав активных сил автоботов... - автоботик пару раз мигнул большой оптикой и значительно тише, но оттого не менее решительно добавил. - Я должен быть там, понимаете? С теми, с кем учился...


Ученый окинул внимательным взглядом крепко сбитый корпус новичка, понимающе хмыкнул. Спарк, Юникрон его раздери, рвется в бой и даже не знает, что его ждет... А Рэтчу потом приходиться этих мальчишек буквально по запчастям собирать...
Качнув головой, Персептор прошел мимо медика и устало опустился на ближайшую платформу. Потер ладонями лицо, потом тихо спросил:
- Рэтч, неужели это правда? - от былого гнева не осталось и следа, только жуткая пустота внутри. - Неужели Мегатрон решил развязать войну? А как же мирное население, что будет с ним?
По корпусу ученого прошла волна дрожи, он поежился, обхватил себя манипуляторами и пронзительно глянул в оптику сначала застывшему у дверей Джолту, потом Рэтчету.
- какие будут указания, док...
-
 
АтистаДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:15 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Атиста. Закерон. Третья лаборатория Старскрима.

Атиста едва уловимо улыбнулась.
" Какой смешной десептикон. И какой предсказуемый"
Фемкон неторопливо прошла к хозяину лаборатории и уселась в кресло напротив. Некоторое время просто молча рассматривала пресловутого Тирана Небес, задумчиво подбрасывая на ладони жетон.
- Неправильная постановка вопроса, Командующий. Это вам следует изложить ...цели. Если угодно. И я вас выслушаю. Не факт, что услышу, но выслушаю.
С тихим звоном золотой жетон упал на пол и, совсем немного прокатившись, замер у ног красно-белого сикера.
 
JerikoДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:29 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

"Так-так, Перси... Что мне с тобой делать-то, а? И про вашу с Уилджеком, шарк его съешь и подавись, затею ладом не сказал, ещё из ремблока удрал. Тоже мне, "я в медицине разбираюсь"! Ага, в придачу и ругаться начал... Вот только этого и не хватало. И ещё одно, так сказать, приключение на мой шлем, про которое я благополучно забыл... синего цвета. У него бы тоже надо выяснить, что он слышал. Хотя сейчас не это самое главное. Пока самое главное - узнать, что же творится, квинт подери, на базе! Надеюсь, погибших автоботов не будет. Надеюсь."

Когда Рэтчет всё-таки отвлёкся от своих размышлений, он заметил, что Джолт с каким-то ожиданием смотрит на него. а Персептор, неизвестно когда отпущенный военврачом, уселся на платформу. Тихий вопрос учёного заставил Рэтчета вздрогнуть:
Quote (Мыша)
- Рэтч, неужели это правда? - от былого гнева не осталось и следа, только жуткая пустота внутри. - Неужели Мегатрон решил развязать войну? А как же мирное население, что будет с ним?

-Я... не знаю, - так же тихо ответил военврач, - я очень надеюсь, что это была чья-то глупая вылазка, нечто вроде провокации, а не объявление настоящей войны. Я очень не хочу, чтобы была война. А мирное население... ты же знаешь, что с ним бывает в войну. И лучше бы об этом не помнить... и не знать некоторым, - короткий кивок в сторону синего автобота.

Quote (Мыша)
- Какие будут указания, док...

-Какие? - Рэтчет провентилировал свои системы и только сейчас заметил, что синенький до сих пор стоит с активированным оружием. - Надо быть готовыми к приёму раненых. И, погоди, - остановил учёного военврач, - я сначала с младшим разберусь.

Рэтчет обратился к Джолту:
-Джолт. Во-первых, убери оружие, никто меня или вас с Перси убивать не собирается. Не надо из себя Айронхайда изображать! И не думай, что я тебя выпущу, я...

Медик осёкся - из динамиков ремблока донёсся голос Проула:
Quote (Rina)
-Ремблок, вы меня слышите? Базе ничего не угрожает, поэтому давайте на Аллею героев. Надо вынести пострадавших и погибших.

-Слышим-слышим, - проворчал медик, - вот нам и работка нашлась. Джолт, мне сейчас понадобятся все процессоры, мало-мальски понимающие в медицине. Так что о войне не может быть и речи. Отойди к Персептору, а ещё лучше - сядь рядом с ним. Я сейчас разблокирую двери ремблока, а вы вдвоём останетесь здесь - будете принимать раненых. А я... я отправлюсь на Аллею героев. И не надо изображать из себя воинов, хватит и медиков. Персептор, пока меня не будет, остаёшься за главного.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
The-All-SparkДата: Вторник, 12.07.2011, 14:20 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jeriko)
А мирное население... ты же знаешь, что с ним бывает в войну. И лучше бы об этом не помнить... и не знать некоторым, - короткий кивок в сторону синего автобота.

Quote (Jeriko)
Джолт. Во-первых, убери оружие, никто меня или вас с Перси убивать не собирается. Не надо из себя Айронхайда изображать! И не думай, что я тебя выпущу, я...

Синий по-прежнему неподвижной вооруженной статуей застыл у дверей, красноречиво смотря на главного медика. В окулярах - пусть наивных и по-детски ярких - уже не было какого-то непонимания или страха. Лишь безмерное упрямство и твердая уверенность стоять на своем до конца. Потому намек Рэтчета на то, что некоторых подробностей войны синенькому лучше не знать, сам автоботик как будто пропустил мимо сенсоров, не сводя с военврача такого же проницательного взгляда. Но все-таки дезактивировал бластер - с тихим механическим скрежетом он собрался обратно в правый манипулятор, но Джолт даже не посмотрел в его сторону, точно не желал отвлекаться. И вот тут-то взорвался.

Quote (Jeriko)
Не надо из себя Айронхайда изображать! И не думай, что я тебя выпущу, я...

Quote (Jeriko)
Джолт, мне сейчас понадобятся все процессоры, мало-мальски понимающие в медицине. Так что о войне не может быть и речи. Отойди к Персептору, а ещё лучше - сядь рядом с ним. Я сейчас разблокирую двери ремблока, а вы вдвоём останетесь здесь - будете принимать раненых. А я... я отправлюсь на Аллею героев. И не надо изображать из себя воинов, хватит и медиков. Персептор, пока меня не будет, остаёшься за главного.


Айронхайд... Тот, кто каждым своим поступком вызывал неподдельное восхищение и уважение юного ботика...служил примером того, кем он хочет стать в будущем.
Голубые линзы загорелись ярче, а ладони ботика сжались в кулаки. И он буквально закричал, сделав решительный шаг вперед, к Рэтчету.
- Сэр, я не бэта, чтобы приставлять ко мне няньку!!! - в голосе проступила злость вперемежку с отчаянием. Вентиляционную систему как будто переклинило и шевроле начал чуть ли не задыхаться от своих слов, выпаленных в состоянии крайнего возбуждения. - Я не намерен сидеть в ремблоке как...как какой-то зверь в клетке!! Я могу помочь!! Там на Аллее... - а затем тихо добавил, тем не менее все также с вызовом смотря в оптику главврача. - Не надо принимать меня за неумелого, трусливого спарклинга..сэр. Я иду с вами.
О, вот тут-то все упрямство этого синего юного автобота вышло наружу. Сейчас он был больше похож на того наглого шумного автоботика, который самовольно сбежал из академии...чтобы впоследствии влипнуть в неприятности. Но о последнем Джолт как будто не помнил и был намерен решительно стоять на своем. "Я им докажу, что я могу быть воином!"


Сообщение отредактировал The-All-Spark - Вторник, 12.07.2011, 14:24
 
Prime_OptimaДата: Вторник, 12.07.2011, 21:30 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Прайм. база автоботов коридор.


Приземлившись окончательно, да так что проехал по полу да и собрав добрую треть противопожарной пены и врезался в стену ногами. Пару раз моргнув от неожиданности, всего такого порядка. Десептиконов я так и не увидел, хотя и рассчитывал на то.
вместо них меня встретили именно новобранцы.

Quote (Jazz)
- С вами всё в порядке сэр? - С тревогой в голосе спросил Спидстрайк.


- Все в порядке. - я перевернулся вставая. - Кто нибудь мне объяснит что именно произошло? \
В следующее мгновение по базе пронесся сигнал тревоги. И команды для спасательных миссий на аллею героев.
все встало на свои места. Отвлекающий маневр на базе. Клинья в системе энергоснабжения. Блокировка защитных систем Каона. вывод был неутешительный. Провокация, при чем скорее всего даже две разорванные хотя и связаны единой идеей. Кто ? Мегатрон? Нет. скорее уж Старскрим. Не слишком разумно нападать на кладбище. Зачем надо то? вот проблема проникновения на базу оставалась. а вот нападение на аллею, возможно Старскрим искал что то или же возможно сомневается в чем то... Но вначале что скажут мне новички.
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра вторая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация