Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Вне зоны доступа - Страница 5 - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра вторая)
Вне зоны доступа
JazzДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли:

Спидстрайк - Джазз - администрация
Проул - Rina
Сноувайт - Snow
Эсмериль - Hymera
Родомес - Rodomes
Орхидея (Дея) - Орхидея
Оптимус Прайм - Prime Optima
Перцептор - Мыша
Рэтчет - Jeriko
Silverblade - Silverblade
Джолт - The All Spark
Sunstorm - Sunstorm
Бонус в игре получили:
Мыша
Jeriko


---------------------Административные персонажи---------------------
Мегатрон
Старскрим
Скайварп
Тандеркрекер (свободен)
Шоквейв
Эйсидсторм (Snow aka Evyl)
Фросторм(Орхидея)
 
МышаДата: Пятница, 15.07.2011, 21:53 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
-Персептор, что там с Проулом?


- Сейчас, - ученый оторвался от наблюдения за мониторами и вернулся к платформе, на которой лежал тактик. - Праймус...
Персептор несколько кликов оторопело разглядывал изрядно помятый и покореженный корпус, потом подключил диагност к медицинским портам Проула и уставился на дисплей. То, что там отразилось, привело Персептора в состояние ступора.
- Что за...
Ученый защелкал клавишами, проверяя настройки аппарата, но картина оставалась такой же невнятной. По показаниям диагноста все системы связи у тактика вышли из строя. Однако сигналы шли четкие и сильные. Да, Проул находился в плачевном состоянии и требовал серьезного ремонта, но его процессор не переставал пересылать данные о возможных вариантах нападения. Персептор еще раз проверил настройки, изумленно моргнул оптикой и обернулся к Рэтчету.
- Рэтч, я ничего не понимаю. Проул однозначно в оффе и его системы сильно повреждены, но он передает на частоте Телетрона...
 
JerikoДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:29 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Джолт не стал озвучивать по громкой связи полученные при помощи сканера данные, а просто перекинул их военврачу по каналу внутренней медицинской связи. Когда Рэтчет ознакомился с результатами предварительного сканирования, то он понял, почему синенький ничего не сказал вслух. Данные были не просто удручающими - они были ужасными. Почти все раненые получили по изрядной порции лазера, огня, пуль, и... было ещё несколько странных повреждений, которые особенно ясно прослеживались у Броуна и Гирса. Создавалось такое впечатление, словно их атаковали чем-то радиоактивным. Но военврач не стал заморачиваться по поводу причины таких повреждений. Самое главное - оказать как можно быстрее помощь, чтобы никто не ушёл в дезактив, как эта безымянная фем. Кстати о фемках... Военврач сначала заподозрил, что у него неполадки с аудиосенсорами, но тихий голос вернувшейся в онлайн нейтралки цвета тёмно-синий металлик был реальным:
Quote (Орхидея)
— Где я? — голос оказался слабым — Кто вы?

Рэтчет не торопился с ответом. Сначала он отдал несколько распоряжений Джолту, касавшихся аппаратуры и ряда инструментов, необходимых для операции, и только потом подошёл к ремплатформе:
-Вы в ремблоке, на базе автоботов. - немного помолчав, военврач добавил: - Не беспокойтесь, здесь вы в безопасности. Прошу вас, подождите немного, я скоро займусь вами. Можете пока выйти в офф для экономии энергии. - белый автобот собрался уже направиться к другим раненым, как вдруг вспомнил, что он не представился: - Да, меня зовут Рэтчет.

Военврач "колдовал" над системами одного из автоботов, когда послышался недоумённый возглас Персептора:
Quote (Мыша)
- Рэтч, я ничего не понимаю. Проул однозначно в оффе и его системы сильно повреждены, но он передает на частоте Телетрона...

-Чего? - Рэтчет на астросекунду отвлёкся от своей работы, ухитрившись прочертить лазером дорожку по обшивке раненого. - Ох, шлак... Это не тебе, Перси. Что? Как это вообще возможно? Так, Персептор, лучше сосредоточься на повреждениях тактика, а связь выруби напрочь. Потом с ней разберёмся. Выполняй.
-Джолт,- раздалось несколько астроминут спустя, - мне нужна твоя помощь.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Воскресенье, 17.07.2011, 19:03
 
SilverbladeДата: Воскресенье, 17.07.2011, 07:01 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сильверблэйд. Каон, ставка Шоквейва.

Сикер равнодушно проследил взглядом за коротким полётом и жёстким приземлением минибота, которого Шоквейв небрежно швырнул ему под ноги. Корпус красного выглядел мягко говоря не совсем целым.

Quote (Jazz)
- Вот этого надо немного подлатать. Он согласился сотрудничать с нами, то только до тех пор пока его дружок жив. Не люблю я эти условности. Ах, да. Я совсем забыл про наших гостей!


-Да, сэр, - бесцветным голосом отчеканил Сильвер в спину безликому, который уже повернулся к белой пленнице. Он не был уверен, что хозяин тюрем вообще обратил внимание на уставное подтверждение получения приказа.
Теперь крылатый не видел лицевой пластины фемки, так как её от него закрыла широкая спина Шоквейва, зато всё ещё хорошо слышал её слова. Когда безликий нацепил на фемку мину-жучок, сикер решил больше не испытывать судьбу. Он и так здесь слишком задержался.
Сильвер перевёл взгляд на минибота, который так и лежал на полу, пытаясь непослушными манипуляторами утереть с лицевой пластины потёки энергона. Алая оптика странно блеснула.
Красный сильно уступал габаритами даже некрупному и изящному сикеру, так что поднять его с пола удалось, не прилагая особых усилий. Держа пленника сзади за шею, Сильвер выволок его в коридор. Несчастный кое-как переставлял ноги, но было видно, что ему тяжело идти.
Серебристому сикеру показалось, что в искре что-то перевернулось. Защитные барьеры программы эмоционального подавления ломались и пропадали, но пустота после них заполнялась не привычной тяжестью депрессии, а холодным гневом с оттенком брезгливости.
"Ну всё. Хватит. Я так больше не могу !"
Сильвер принялся перебирать частоты, ища ту, на которой работал персональный канал связи минибота. Ему повезло. Нужная частота нашлась, когда они ещё не прошли и половины пути до тюремного ремблока. На успех поисков недвусмысленно указала неожиданная дрожь алого корпуса и невнятный рефлекторный отзыв по персональной связи.
Сикер с шумом прогнал воздух по вентсистемам, тщательно отсёк все лишние сигналы и изолировал канал. Только после этого он обратился к пленнику на только что найденной частоте:
/Потерпи немного. Я уверен, что можно что-то придумать, чтобы вытащить отсюда тебя и твоего друга./
 
МышаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:10 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептр. База автоботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
-Чего? - Рэтчет на астросекунду отвлёкся от своей работы, ухитрившись прочертить лазером дорожку по обшивке раненого. - Ох, шлак... Это не тебе, Перси. Что? Как это вообще возможно? Так, Персептор, лучше сосредоточься на повреждениях тактика, а связь выруби напрочь. Потом с ней разберёмся. Выполняй.


- Я попробую...
Манипуляторы делали ставшую привычной работу без вмешательства процессора: пережимали порванные энергопроводы, удаляли из ран осколки обшивки, осторожно ощупывали поврежденные детали. Проул был очень плох. Многочисленные повреждения вкупе с большой потерей энергона, плюс сильнейшее нервное напряжение, в котором тактик пребывал последние дни. И то, что он тратил и так небольшой запас энергии на передачу данных было совсем нехорошо. Персептор осторожно ощупывал голову тактика, пытаясь найти причину возникшей аномалии.
- Да где же тут перемкнуло... Что вообще мо... - не договорив, ученый хлопнул себя манипулятором по лбу. - Шлак, ты, старая, ржавая железяка!
Темные пальцы нажали под челюстью Проула, осторожно скользнули в приоткрывшийся рот. Что-то тихонько щелкнуло, и Персептор извлек наружу тот самый аварийный передатчик, который отдал тактику всего несколько часов назад. Передача сразу же прекратилась. Ученый облегченно вздохнул, бросил прибор в подпространнственный карман и уже вплотную занялся ремонтом тактика.


Сообщение отредактировал Мыша - Воскресенье, 17.07.2011, 14:10
 
The-All-SparkДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:00 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Джолт. База ботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
-Джолт, - окликнул синенького Рэтчет, - доложи о состоянии раненых!

Едва внесли раненных автоботик тут же приступил к сканированию. Ручной диагностат мерно скользил в нескольких сантиметрах от корпусов автоботов, свидетельствуя о своей работе едва заметным зеленовато-алым свечением. А затем на небольшом экранчике вывелась информация, которую Джолт тщательно изучил и записал себе во временную память. И так по каждому раненному. Наконец он обернулся к Рэтчету, уставившемуся на него вопрошающим взглядом и по внутренней медицинской частоте отрапортовал.
/Множественные внутренние повреждения систем, сэр. Очень низкий уровень энергии. Нарушена работа блока трансформации, многочисленные повреждения целостности брони, но камера искры не задета. Радиационный фон редко увеличен в сравнении с нормой. В целом состояние оценивается как стабильное высокой степени тяжести. /
И тут же получив приказ, отправился к стеллажам и встроенным шкафам за необходимыми инструментами. Когда молодой бот вернулся со всем необходимым для ремонта его внимание привлекла фигура явно более утонченной конструкции, чем он видел доселе, примагниченная к платформе. Джолт осторожно подошел к фемке, посмотрев на нее большой круглой оптикой, чуть приоткрыл пластины динамика, собираясь что-то сказать, но из вокодера не вырвалось ни звука. Пару десятков астросекунд ботик застыв разглядывал странную конструкцию механоида, когда его отвлек голос Рэтчета и спарклинг тут же бросился к старшему медику.И сгрузив все инструменты на переносной стол, с готовностью уставился на медика. Но взгляд точно сам по себе косился в сторону фемки..
 
ОрхидеяДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:33 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Сильвер Медблок базы автоботов.

Сильвер удовлетворённо провентелировала систему и позволила себе расслабиться. Автоботы не Квинтессоны, поэтjму пока она была в относительной безопаности. Пока.
Однако уйти в офф было проще сказать, чем сделать. Едва проснувшаяся искре вовсе не желала уходить в стазис поэтмоу фемка просто уставилась в потолок. Оранжевый, но такой спокойный. Яркий цвет напомнил о чём-то другом таком же ярком. Однако воспоминание промелкнуло и тут же рассеялось.
— А что произошло?


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody



Сообщение отредактировал Орхидея - Воскресенье, 17.07.2011, 21:23
 
JerikoДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:32 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Quote (Мыша)
- Я попробую...

Рэтчет только кивнул в ответ на фразу учёного, затем ненадолго отвлёкся и, увидев, то синенький уже рядом, попросил:
-Джолт, сейчас тебе нужно будет действовать чётко и быстро. Смотри: я достаю осколок, а ты быстро-быстро свариваешь топливопровод. Тут работы много, но вдвоём мы быстро справимся и пораньше перейдём к другим пострадавшим. Всё понятно? Тогда начали! И не отвлекайся! - строго проговорил Рэтчет, заметив, как Джолт косится в сторону фемки на соседней ремплатформе. Которая, впрочем, ещё и была онлайн.

Quote (Орхидея)
— А что произошло?

-Понятия не имею, - проворчал военврач, отшвыривая осколок в сторону, - моя работа маленькая - они ломают, а я чиню. И не задаю лишних вопросов. Вы лучше, милейшая, в офф выходите, нечего перегружать сенсоры и процессор лишней информацией.

Рэтчет и сам не знал, что происходит на самом деле на Аллее героев. Но говоря фемке, что его дело маленькое, немного покривил Искрой - военврач хотел быть в курсе событий, но такое пока не представлялось возможным. "Лишь бы всё закончилось для нас благополучно. Хотя бы относительно. А там посмотрим."

Через некоторое время Рэтчет вместе с Джолтом перешли к следующему пациенту:
-Шлак... Надеюсь, это все раненые. Так, а вы чего тут до сих пор стоите? Вам что, бесплатного зрелища захотелось? - военврач только сейчас обнаружил, что два незнакомых автобота (судя по жетонам, это как раз и были новенькие из Академии) до сих пор находятся в ремблоке. Им тоже досталось, но они были в более функционирующем состоянии, чем все пострадавшие и Проул в том числе.
-Так... - Рэтчет оглядел академцев с ног до кончиков антенн. - Идите-ка вы пока к главнокомандующему или к старшему своей группы. Нечего мне тут мешаться, потом зайдёте в обязательном порядке в ремблок на техосмотр. Я понятно выражаюсь? Шагом марш!
Немного погодя Рэтчет окликнул учёного:
-Перси, как у тебя там дела?


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Воскресенье, 17.07.2011, 21:33
 
МышаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:20 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

Персептор работал быстро и сосредоточенно. От всегдашней его рассеянности и чрезмерной задумчивости не осталось и следа. Манипуляторы ученого легко порхали среди внутренних механизмов тактика, соединяя, запаивая, выправляя. И постепенно все системы приобрели свой обычный вид, одна за одной выходя на штатный режим работы. Еще раз проверив функциональность механизмов, Персептор осторожно закрыл грудной отсек тактика и внимательно оглядел его шлем и лицо. Покачал головой. Затем принялся не спеша извлекать расколотые линзы. И в этот момент прозвучал вопрос медика:

Quote (Jeriko)
-Перси, как у тебя там дела?


От неожиданности ученый вздрогнул и чуть не пропорол скальпелем щеку Проула.
- Рэтч, шарк тебя сожри, ты мог бы не мешать мне! - Персептор фыркнул вентсистемой и уже спокойнее добавил: - Я почти закончил, осталось только вставить новые линзы и выправить шеврон. В остальном считаю состояние тактика нормальным.
Пара минут осторожных манипуляций - и лицо тактика приобрело свой прежний вид. Персептор отсоединил приборы и дал сигнал на пробуждение. Голубая оптика замерцала, в ней появилось осмысленное выражение. Ученый улыбнулся и мягко произнес:
- Ну вот, с возвращением, Проул...
 
The-All-SparkДата: Понедельник, 18.07.2011, 13:42 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Джолт. База автоботов. Ремблок.

Синенький с трудом оторвал взгляд от фемки, а затем скользнув им по выпускникам академии (их лица показались знакомыми, но Джолт их не помнил), все свое внимание обратил на раненных. И принялся в точности выполнять все, что требовал от него старший по медблоку. Манипуляторы ботика слегка дрожали, когда он сомтрел как Рэтчет извлекает осколок, но когда надо было паять проводку автоботик становился воплощением сдержанности и самообладания.
Так они обошли всех раненных и к концу операций шевроле уже едва стоял на ногах, едва заметно пошатываясь от усталости. Чтобы не упасть ботик прислонился спиной к стене.
 
SunstormДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:53 | Сообщение # 70
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
=Sunstorm Воздушное пространство. За территорией автоботов...=-

Quote (Jazz)
- Война!

Где то прозвучал оклик синего собрата, но золотистого это мало волновало.. Перед ним была фемка, цель.. Губы изогнулись в усмешке, осматривая корпус. Все же, на сколько фемки были неестественны в бою, и даже выглядели смешно на подобном фоне.
Quote (Hymera)
- Пока, золотце,

Слова такого «хрупкого» создания золотистого рассмешили.
- Удачи! — Проговорили выпустил ракету в след улетающей фемке.
Где-то внизу копошились алозначные, послышался приглушенный удар корпуса об поверхность.
- Знаешь Тандер чего тут не хватает? Немного Света звездного.. сикер улыбаясь оглянулся смотря на синекрылого..
-Засветим брат!
Со словами золотистый развер манипуляторы в стороны, в ладонях же образовывались сполохи все тойже страной энергии..Радиактивный фон тут же подскочил и был даже ощутим для синего..
/Тандер, поднимись выше!/ передал, давая время собрату на отвод и резко свел манипуляторы вместе, выпуская накопленную вниз.

После выброса, золотистый резко развернулся и трансформировшись полетел прочь, по направлению к «Плавителю»


Радиоактивный Цуцык
 
HymeraДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:51 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Эсмериль. Поверхность планеты недалеко от базы автоботов.

Не успела я трансформироватся и направится к Ксандре, как меня почти догнала ракета и взорвалась там, где я приземлилась. Сработал рефлекс и я упала на землю, позволяя взрывной волне пройти надо мной.
"Наверное сикер засек тепловой сигнал от моих двигателей, когда я их включила..."
Генератор работал как-то странно, перебоями. Сначала, когда золотой сикер обстреливал меня, он зафиксировал всплеск энергии. И вот теперь опять. Проанализировав данные, я пришла к выводу, что сикер явно радиоактивен, так как обычно генератор не реагирует на такие мелочи - тепловой энергии не хватает даже на 1% подзарядки.
"Интересный экземпляр, работали бы у меня сканеры на полную мощность - я бы поглядела, что у него там..."

Внезапно сканирующие элементы генератора зафиксировали всплеск радиации.
"Шлак!"
Я не знала, что собирался сделать сикер, но догадывалась, что при этом выделится огромное количество тепловой энергии. Вспомнив о Ксандре, я подбежала к ней и загородила ее от самого вероятного вектора удара лежащим рядом куском бронированного листа с какого-то здания. Она не выдержит этого удара, зато я... Губы растянулись в усмешке, когда я поняла, что сейчас получу полный заряд в свои цепи.

И вот всплеск тепловой энергии направился вниз, резко и внезапно, те секунды ожидания эйфории уже начали казаться вечностью; я активировала энергетическую сетку генератора и подняла потускневшие крылья. Что именно произойдет и подойдет ли мне такой тип энергии, я не знала, но надеялась на лучшее.
Тепловой удар едва не сбил меня с ног, в оптике потускнело и меня качнуло, но я устояла. Я чувствовала, как горячий поток обмывает корпус, мне казалось, что я сейчас расплавлюсь, все показатели зашкалило. Генератор аж трещал от перегрузки, плохо справляясь с таким количеством тепла, оно было как солнце Дроны* вблизи - жгучее, ошеломляющее и окрыляющее одновременно...

Когда я очухалась от нескольких астросекунд эйфории, то обнаружила, что стою на коленях. Из оптики тек омыватель, уровень энергии был на максимуме, а часть повреждений на манипуляторе затянулась. Меня поплющило и я расхохоталась как идиотка...

---
* - Дрона - система с 4-мя планетами, входящая в пиратскую империю.


Сообщение отредактировал Hymera - Понедельник, 18.07.2011, 19:52
 
RinaДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:41 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Ремблок.

В аудиосенсоры ворвались знакомые звуки - звяканье инструментов, треск сварки, короткие приказы-просьбы Ретчета... Потом прояснилось перед оптикой и тактик увидел потолок ремблока. Короткий тест всех систем показал, что он совершенно исправен. Неожиданная аварийная блокировка никак не сказалась на его работоспособности...
Потом он увидел улыбающегося Персептора.
Quote (Мыша)
- Ну вот, с возвращением, Проул...

- Персептор... рад тебя видеть, - немного хрипловато отозвался полицейский.

Что-то было неправильно. Совсем не правильно... Улыбка ученого только подталкивала к воспоминаниям. И Проул вспомнил. Коридор, его ракеты взрываются в непосредственной близости от противницы и Джаза, потом неудачная атака курсантов... его распоряжения относительно отряда... арест Ред Алерта...
- Праймас, я что, решился на арест во время кризиса на базе?! - простонал тактик. - Я что натворил! Ред виноват, без сомнений, но не стоило его отрывать от работы... И где Джаз и остальные курсанты? атаку отбили? Сколько раненых? Персептор, что же я натворил...

Проул закрыл лицо руками, чтобы не видеть ничего - ни серого корпуса, ни раненых, ни такого серьезного Ретчета с ассистентом...


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
JazzДата: Вторник, 19.07.2011, 18:51 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Спидстрайк, Cанстрикер, Сайдсвайп, Блюстрик. Автоботская база . коридор 7-11.

Вывести из себя Оптимуса? Это надо было сильно постараться. Спидстрайк мгновенно сориентировался, так же как и другие боты. И хотя строиться в линеечку, а потом в шахматном порядке, было для Джазза весьма неприятным напоминанием его академских будней. Но надо было спешить.
- Разрешите доложить? – Алый кибертронец откозырял начальству. – На базу совершено нападение с целью отвлекающего манёвра. Мы только что получили некоторые отчёты касающиеся того, что происходит на Аллее героев. В это сложно поверить, но почему-то десептиконы выбрали в качестве объекта для атаки именно эту локацию. Считаю целесообразным поспешить к месту событий.

В это время по общей частоте прозвучал голос серьёзного Рэд Алертра.

«Внимание службам безопасности и старшим офицерам! На базу совершено нападение. Из-за блокировки пультов в северной части базы отказала система противовоздушной обороны. Зарегистрировано нападение от трёх объектов. Отрядам протектоботов, а так же всем незанятым офицерам срочно приступить к тушению пожаров! Это не учебная тревога! Командиру Оптимусу срочно выйти на связь в ближайшее время. Поступили первые данные по погибшим. Сержанты конвоя – Чартер, Спайс, Крафт – убиты. Сержанты Броун, Гирс, Хаффер – серьёзно ранены. Списки уточняются. Заместитель командира по тактической части Проул был доставлен с ранениями и серьёзными повреждениями. Конец связи».

Броневик уже выбежал на площадку, где творился хаос. Пожар пришлось тушить очень долго, но всё же, если учесть что протектоботы своё дело знали, то через каких-то полчаса пламя угасло. Как вдруг… Резко увеличился радиационный фон.
- Всем в укрытие! – Крикнул Айронхайд, закрывая собой кого-то из спасателей. Тепловая волна прокатилась с такой силой, что специалисту по вооружению показалось, что он лишился всех сенсоров.
- Дер…жу, - еле проговорил подоспевший Трейлбрейкер. – Моё поле не выдержит долго, но крайней мере мы можем снизить общий коэффициент повреждений.
- Спасибо, друг, - похлопал его по плечу Айрон.
Волна рассеялась, оставляя после себя огромные фонящие участки.
- Боюсь, что теперь война началась официально…

Закерон. Третья лаборатория Старскрима.

Командующий ВВС не привыкший к такому публичному психоанализу своей личности, ещё более утвердительно выставил перед собой винтовки. Скайварп подошёл ближе, радуясь тому, что наконец-то у него появиться возможность хоть кого-то убить. Но как это обычно бывает с мехами, постоянно ищущими для себя выгоду, Старскрим одним кивком головы отменил приказ уничтожить цель.
«Нужна очень веская причина, чтобы придти сюда и диктовать свои условия. Ненавижу фемконов! Эти жалкие создания пытаются быть с нами на равных. Отвратительно! Однако это можно использовать. Раз она так набивалась к нам, то и для этого есть причина. Что ж….».
- Неужели я так явно выражаю свои невербальные потребности? Ты слишком много обо мне знаешь, детка, и мне это весьма интересно. Столько трудов, усилий и риска, чтобы добраться до меня…И… Ты пришла только за тем, чтобы оскорбить меня? Я никогда ещё не видел механищмы так дешево продающие свою жизнь. Может теперь ты наконец перейдёшь к делу и объяснишь, во имя святых Лун, какого шлака ты так нарываешься?
«Скайвапр, оставь нас».
«То оставь, то прилети по первому зову!»
«Ты чего-то не понял в моих словах? Кто эти жалкие дройды рядом с тобой?»
«Пополнение. Я уже говорил о них…»
«Жалкое подобие повелителей неба. Хорошо. Мне нужно чтобы ты встретил Тандеркрекера. Что-то он задерживается. Иди. А я пока поворкую с нашей гостьей с глазу на глаз».
«Есть».

Скайварп недовольно развернулся и медленно пошёл прочь. Секретарь боязливо заглянул внутрь отсека, который существенно пострадал от вырванных напрочь дверей. Черно-фиолетовый десептикон меланхолично выдернул консоль управления дверями, и настойчиво всунул её в манипуляторы испуганному секретарю.
- В следующий раз не экономь на стали – на соплях держалась.
Угрюмые клоны Эйсидсторм и Фросторм последовали за своим обречённым на двойные игры Скайварпом.

Оптика Старскрима ярко разгорелась.
- Итак, я слушаю твои предложения по укреплению моих позиций подле нашего славно Лидера.

Шоквейв. Нижние уровни тюремных блоков. Ставка Шоквейва. Каон.

Безликий десептикон позволили себе сниходительный смех. Ему нравилось неведение своих подчинённых – в конце концов все они были всего лишь жалкими марионетками в его манипуляторах. Все.
- Ты проницательна, моя дорогая. Да. Мне нужен особенный бот, и крайне важно чтобы ты доставила его живым. Есть небольшое условие для воплощения моего великолепного плана – автобот и его чипы бесполезны, если не синхронизировать его Искру с частотой десептикона. Мне нужен кто-то из офицеров. Например их тактик, или лейтенант, ах, как жалко что он покинул этот мир! Но думаю, что ему нашли замену. Мне нужен не просто автобот, а опытный военный. Не хотелось бы править программное обеспечение вручную – это слишком долго.
Шоквейв слегка прихватил Сноувайт за подбородок.
- Такая красивая фем, без труда найдёт мне нужные запчасти в виде офицера автоботского командования.
Магнитные оковы спали, и Шоквейв помог фемконке подняться со своей неудобной платформы.
- Бери любой нужный тебе ресурс для выполнения задания, и иди. Сейчас же.

Клифджампер. Коридоры тюрьмы Каона.

Минибот сильно прихрамывал, казалось что каждый шаг причиняет ему неимоверную боль. Он уже не мог следить за тем, что творилось в эфире, да и близость идущего рядом с ним десептикона сильно напрягала. Однако, этот странный конвоир, по какой-то совершенно необъяснимой для Клифа причине, вдруг снизошёл до разговора по личной частоте.
\Это какая-то десептиконская шутка?\ - скептически ответил своему конвоиру красный минибот.
\Слушай приятель, я не знаю, какие мотивы ты преследуешь, может просто ищешь повод меня убить, а потом получить повышение, но я тебе так скажу. Хочешь помочь – помогай. И желательно побыстрее. Твой босс явно спятил, пожелав погрузить в толщи Кибертрона все его ресурсы. Энергетический кризис скажется на всех нас и… он уже почти получил что хотел. Если ты и впрямь хочешь помочь – свяжись с Рэд Алертом по частоте 12.43.17. Скажи ему «красный шарк плавает в аквариуме». Этого будет достаточно чтобы тебя хотя бы попытались выслушать. Шлак! Как же больно!\
Минибот поморщился, и из его шейных сочленений выплеснул пучок ярких искорок.

Уилджек. База автоботов.

Генераторы натужно загудели – изобретатель ловко успел переключить все мощности. База оживала с каждым сектором.
- Вот теперь порядок! Только мне интересно знать, почему именно сейчас всё это произошло?
Получив от Рэд Алерта некоторую информацию, учёный издал какой-то неопредённый звук, больше напоминающий удивлённый свист, и поспешно направился в ремблок, чтоыб предложить свою помощь Рэтчету.

Уилджек. Ремблок.

Увидев почти бесконечную цепочку раненных, Уилджек ни слово не говоря своим коллегам, принялся помогать медикам. Сперва, он занёс все протоколы повреждений в центральный терминал, расфасовал раненных в приоритетную очередь починки. Ремонтные работы обещали быть долгими, и ушастый изобретатель в такие моменты просто молча выполнял свою работу, стараясь не попадаться на пути у Рэтчета, с которого станется припомнить Уилджеку недавний инцидент.
Организовав что-то наподобие первичного лазарета, изобретатель принялся с большим участие отлаживать системы сканеров.
- Джол, - обратил он к миниботу. – Если ты устал, то я тебя сменю.

Ксандра. Автоботский сектор.

Волчица благодарно посмотрела в оптику своей подруги и слегка улыбнулась.
- Не думала я, что наша прогулка окончиться так…нелепо. Похоже, что мы выбрали неудачный для похода день… Эсми, они хотят попасть в Каон чтобы освободить друзей-заложников. И ещё… Отряд придётся расформировать. Джаз жив. Я копировала его отчёт о всех нас. Бэнг…это…
Системы фемботки в последний раз вздрогнули и вот, храбрая волчица затихла…
 
HymeraДата: Вторник, 19.07.2011, 19:56 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Эсмериль. Автоботский сектор
Ксандра заговорила. Тихо-тихо, ее вокодер выдавал хрипящие звкуи, но я разобрала ее слова, подползя к ней поближе. Встать на ноги я не решалась - гироскопы явно шалили.
Quote (Jazz)
- Не думала я, что наша прогулка окончиться так…нелепо. Похоже, что мы выбрали неудачный для похода день… Эсми, они хотят попасть в Каон чтобы освободить друзей-заложников. И ещё… Отряд придётся расформировать. Джаз жив. Я копировала его отчёт о всех нас. Бэнг…это…

- Я знаю, знаю... он узнал меня в коридоре... Ксандра?
Волчица замолчала, ее корпус начал сереть.
- Шлак...
 
АтистаДата: Вторник, 19.07.2011, 21:26 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Закерон. Третья лаборатория Старскрима.

Фем лишь иронично смотрела на то, как разворачивается и уходит разобиженный на обломавшуюся ему возможность пострелять фиолетовый десептикон. Атисту он не интересовал совершенно, поэтому, когда за подчиненным Командующего закрылась дверь, она всецело перевела свое внимание на красно-белого истребителя перед собой.
Quote
- Неужели я так явно выражаю свои невербальные потребности? Ты слишком много обо мне знаешь, детка, и мне это весьма интересно. Столько трудов, усилий и риска, чтобы добраться до меня…И… Ты пришла только за тем, чтобы оскорбить меня? Я никогда ещё не видел механизмы, так дешево продающие свою жизнь.

- Увы, да. Ты совершенно не умеешь прятать свои желания, свои стремления. Твои мысли как на ладони: ты слишком прозрачен, Тиран Небес. Но в этом есть и положительный аспект - ты еще жив. Потому как не представляешь скрытой опасности. И теперь будет весьма трудно превратить тебя хоть в какое-то подобие Шоквейва. Очень уж много своих внутренних ресурсов ты умудрился растратить. Я даже несколько поражена.
Фем прервалась на мгновение и задумчиво притушила оптику под визором. А что, если...
- Прошу прощения, но я вынуждена разочаровать тебя. Добраться до тебя мне ничего не стоило. Ни усилий, ни трудов, ни риска. Только лишь моя прихоть. Да и кто бы, интересно, мог меня остановить... - несколько отстраненно проговорила Атиста и, кинув один короткий взгляд на Старскрима, развернулась, сделала несколько шагов и уселась в облюбованное ею кресло - Моя жизнь... Она так же ничего не стоит, как и твоя. Как и любая. Потому как ее слишком легко получить и слишком легко потерять. Так что не воображай себе свою запредельную ценность, Командующий - фем едва заметно передернула плечами.
Quote
Может теперь ты наконец перейдёшь к делу и объяснишь, во имя святых Лун, какого шлака ты так нарываешься?

- Первое, и на данный момент самое важное - не стоит называть меня *детка*. Это не угроза. Это совет. Прислушайся к нему. Это тоже совет.
" Ну да. Можешь называть меня *О,моя госпожа*. Хм. Юмор? Впрочем, я всегда несколько отличался от правил."
- Далее. Я не нарываюсь и не оскорбляю тебя, всего лишь констатирую очевидные факты, которые ты предпочитаешь не поднимать на поверхность. Хотя сие глупо только потому, что они, эти факты, уже там.
Quote
- Итак, я слушаю твои предложения по укреплению моих позиций подле нашего славно Лидера.

Атиста коротко расхохоталась.
- И опять ты делаешь ошибку, Тиран Небес. Одна эта фраза уже выдала всеми твои мысли. Ищешь выгоду в происходящем, рассчитываешь, как бы мной воспользоваться. Думаешь, что я практически уже в твоих руках, раз пришла и так настойчиво, не испросив высочайшего соизволения, принялась предлагать свои услуги. Не знаю, заметил ли ты одну интересную деталь.. Суть которой в том, что я тебе пока еще ничего не предлагала. Все это опрометчивые выводы. И весьма шаткие. А уж твоя неприкрытая жажда власти и алчность, причем так кричаще выложенные на яркий свет, и вовсе не предполагают серьезной угрозы от одного красно-белого истребителя.
Атиста немного разочарованно улыбнулась и замолчала, ожидая реакции Старскрима на свои слова.
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра вторая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация