Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Круче, чем Чебуратор. - Страница 3 - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 06:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Круче, чем Чебуратор. (Небольшая игра.)
Круче, чем Чебуратор.
SunstormДата: Пятница, 12.08.2011, 11:26 | Сообщение # 31
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstorm База автоботов. Лаборатория Уилджека=-

Что произошло в дальнейшем, золотистый помнил только мельком. Сначала его системы почувствовали удар по шлемаку, а в дальнейшем щекотливое ласкание бластерных зарядов по его броне. Тупо захихикав, золотистый понял что оптика сбоит, да и странная слизь, или жидкость стала заливать оптический обзор.
Очнувшись уже на полу, и все же вытерев оптику от жидкости, золотистый снова захихикал.
- Неееттт. вы не правильные автопчелы и не правильный вы делаете мед! — хихикая проговорил сикер наблюдая как медик пытался вынюхать ромашку, а ученый забавно на пятой точке полз ближе.
- Вот же шарк. — пробурчал золотистый трепыхнув медика и все же принимая удобное положение на полу.
- Шартикон вам в выхлопную! — прошипел золотистый поднимаясь на ноги.
- О! Уилджек, ты же тоже ученый да? Помоги, а?! Они сбрендили, я же с миром, я с ромашкой!
невинно улыбаясь проговаривал золотистый.


Радиоактивный Цуцык
 
RinaДата: Пятница, 12.08.2011, 11:59 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

Верная подруга тактика - логика, вынести такое безобразие не могла и напрягалась в поисках оптимального и рационального решения. Появление Улджека никак принятию этого решения не поспособствовало.
Пока ученый мигал ушами, начал шевелиться Сансторм.
Quote (Sunstorm)
- Шартикон вам в выхлопную! — прошипел золотистый поднимаясь на ноги.
- О! Уилджек, ты же тоже ученый да? Помоги, а?! Они сбрендили, я же с миром, я с ромашкой!
невинно улыбаясь проговаривал золотистый.

"И чего ему эта ромашка далась? Бедное растение, завянет еще ни за что ни про что..." - подумал полицейский, а вслух сказал:
- Сансторм, возьми там стакан, налей туда воды и поставь наконец-то в него цветок! Мало того, что она мутировала уже из-за тебя, так еще и завянет... Уилджек, сволочь ты ученая и ушастая, ну подними же наконец-то Ретчета и Перси, чего они там лежат... и этого летуна посади обратно в ловушку и отправь назад, желательно на Кибертрон.

Тут логика выдала свое решение. Вот только реакция была несколько не такая, как надо было и вместо того, чтобы вызвать одного Прайма, тактик активировал общую офицерскую линию и выдал следующий текст:
/Короче, у ушастого сикер выпендривается... ромашку мучает без воды... и радиации слишком много стало. В общем, Прайм, нужна твоя помощь... у меня уже замыкание скоро будет от всего этого... и я не хотел ловить именно его!/


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
SunstormДата: Пятница, 12.08.2011, 15:52 | Сообщение # 33
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstorm База автоботов. Лаборатория Уилджека=-

— Эй!! фанатик логики и здравомыслия! — проговорил золотистый повернув шлем в сторону источника голоса.- тебе видать и правда отшибло немного шлемак. — хихикнул он и воткнул злосчастный цветок автоботу в мануляторы.
- Вот налей и поставь, так логичнее, учитывая что ты на своей базе и знаешь где стакан и вода. развел манипултяторы и снова посмотрел на ученого.
- Только не в коробку, там темно и страшно. с улыбкой проговорил, посматривая на медика и ученого. - Странные вы ребята, вот честно. я просто мимо пролетал и вы тут со своими опытами. Что я вам плохого сделал?


Радиоактивный Цуцык
 
МышаДата: Пятница, 12.08.2011, 21:30 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

Персептор потянулся за ромашкойм, благо пребывающий в замечательном расположении искры медик не сопротивлялся. И уже почти достиг вожделенного цветочка, когда очнувшийся Cансторм резко поднялся на ноги, увлекая следом за собой Рэтчета и предмет вожделения ученого. Персептор недовольно заворчал, попытался сам встать на ноги, но, в результате, только нелепо трепыхнулся и остался сидеть на полу. Тем временем сикер уже успел вступить в перепалку с более-менее адекватным Проулом, вот только предметом их спора стала все та же пресловутая ромашка, изрядно мутировавшая и больше похожая на подсолнух-альбинос.
Персептор уже собрался доползти до стены и попробовать встать с ее помощью, когда в лаборатории нарисовался довольно сверкающий ушами изобретатель.

Quote (Jeriko)
-Перси, я вернулся! - радостно оповестил о своём возвращении Уилджек. Однако спустя мгновение его радость улетучилась. - Ох ты, шлак...


- О! - ученый радостно хлопнул в ладоши. - Проули, ты глянь, наш Чебуратор вернулся!!! Заходи, заходи, подваливай к нашему столику! Мы тут, как видишь, ромашками балуемся!
Персептор улыбнулся во все свои дентопластины. А то, что из него полезли цитаты из каких-то земных телепередач - ну так и что с того, зато весело. Вон как у Джека уши радостно замигали. Используя уже проверенный метод передвижения на бампере, ученый подполз к опешившему Уилджеку и выдал еще одну фразочку-заимствование:
- А мы тут, дяденька, сикера без вас поймали, вот!
В ответ Уилджек лишь хлопнул оптикой. Если бы он мог, то и челюсть бы отвесил, да маска помешала.
Зато тактик и сикер, похоже, наконец-то решили, кто поставит ромашку в воду, так как теперь настала очередь Проула пялится на цветочек, а Сансторм уже обращался непосредственно к вновь прибывшему.

Quote (Sunstorm)
- Только не в коробку, там темно и страшно. с улыбкой проговорил, посматривая на медика и ученого. - Странные вы ребята, вот честно. я просто мимо пролетал и вы тут со своими опытами. Что я вам плохого сделал?

Персептор развернулся на бампере и, глядя на сикера, наставительно поднял палец:
- Ты находился в зоне действия испытываемой нами ловушки... Мы ж не виноваты, что в кои-то веки изобретение Джека сработало как положено.


Сообщение отредактировал Мыша - Пятница, 12.08.2011, 21:36
 
RinaДата: Пятница, 12.08.2011, 21:32 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

Quote (Sunstorm)
— Эй!! фанатик логики и здравомыслия! — проговорил золотистый повернув шлем в сторону источника голоса.- тебе видать и правда отшибло немного шлемак. — хихикнул он и воткнул злосчастный цветок автоботу в мануляторы.
- Вот налей и поставь, так логичнее, учитывая что ты на своей базе и знаешь где стакан и вода. развел манипултяторы и снова посмотрел на ученого.

Встать и найти стакан было в этот момент просто немыслимо для тактика. Системы отказывались слушаться и поэтому Проул просто смотрел на несчастный цветок в своих манипуляторах. А потом динамики полицейского неожиданно выдали:
Ромашки спрятались, поникли лютики,
Когда застыла я от горьких слов.
Зачем вы, девочки, красивых любите -
Непостоянная у них любовь,
Зачем вы девочки, красивых любите,
Непостоянная у них любовь.


и далее по тексту...

- Ребят, я в порядке, - тихо сказал черно-белый автобот, ни к кому конкретно не обращаясь.- Просто песню в этот момент подходящую транслировали по радио...


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.

Сообщение отредактировал Rina - Пятница, 12.08.2011, 21:33
 
SunstormДата: Понедельник, 15.08.2011, 01:18 | Сообщение # 36
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstorm База автоботов. Лаборатория Уилджека=-

Quote (Мыша)
- Ты находился в зоне действия испытываемой нами ловушки... Мы ж не виноваты, что в кои-то веки изобретение Джека сработало как положено.

- Чего?! Это как так? — поинтересовался сикер.- Это ты хочешь что бы я снова залез в коробочку и молился Праймусу, дабы сработает или не сработает это чудо-машина. Да вы рехнулись, автоботы. — сикер передернул крыльями. — Может еще на ромашке погадать? лепестков много.
сикер снова посмотрел на тактика и усмехнулся.
- О, проц у тактика уже поплыл. — весело проговорил на песеньку издаваемыми динамиками. - Слух, ну раз ты типо в себе, чего ты ромашку не поставил в стакан, завянет же. И где ваша автоботская хваленая жалость ко всему живому? — проговорил он и несильно пнул черно белого бота в бок.- Да ну вас. махнул манипулятором и сделав несколько шагов в направления кресла, где и удобно расположился.

- Итак, господа хорошие, что делать то будем? Вы все заварили, вам и переваривать. А я ничё, я не виноват, хотя я гость, угостите энергоном и плюшками.


Радиоактивный Цуцык
 
JerikoДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:31 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Айронхайд. Рэтчет. Уилджек. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

Рэтчет пребывал в отличном настроении. Ромашка у самого носового конуса, отсутствие пациентов, да ещё маленькое Солнце греет корпус под боком - чего ещё автоботу пожелать? Да ничего больше и не надо. Неожиданно военврач почувствовал, что съезжает на пол. Но перемена места, а вместе с этим и исчезновение тепла не вызвали бурю эмоций, а послышалась всего одна фраза:
-Ой, Солнце встало!
Впрочем, никто из присутствующих на эту фразу не обратил внимания. Рэтчет, вместо того, чтобы подняться, блаженно растянулся на полу, заложив манипуляторы за шлем.
-Эй, Хайди, - позвал военврач всё ещё пытавшегося подняться спеца по оружию и беспрестанно матерящегося, - ты бы лучше песенку спел. Например, такую: "Я на солнышке сижу... я на солнышко гляжу".
Айронхайд перестал барахтаться и воззрился на Рэтчета, вернее, на его шлем:
-Чё?
-Ты что, не слышал такую песенку? Ай-ай-ай, нехорошо. Надо тебе прописать, - военврач помахал пальцем в воздухе, - прослушивание песенок. Это так успокаивает...
-Иди ты в шлак, квинтов доктор! - рявкнул Айронхайд и отполз от Рэтчета на всякий случай подальше. Вдруг тот захочет отомстить? Рэтчет же ничего не ответил, всё плавало как в тумане. Он оживился только тогда, когда послышалась песенка, доносящаяся из динамиков полицейского.
-Эй, давай-давай, Проул, зажигай!
К счастью, присутствующие опять не обратили на военврача внимания.
-Ну и ладно. Вам всё равно, и мне... тоже. Пойду я спать, - и притушил оптику.

У изобретателя, всё ещё стоявшего на пороге собственной ( и разгромленной) лаборатории, не находилось никаких слов ни для воплей, ни для ругательств, оставалась возможность только беспомощно мигать "ушами". Ощущение ступора усилилось, когда к нему на пятой точке ("Праймус, какой ужас!") подполз явно невменяемый Персептор и радостно объявил:

Quote (Мыша)
- А мы тут, дяденька, сикера без вас поймали, вот!

Уилджек ещё раз мигнул оптикой. Следующие слова учёного хоть отчасти приподняли завесу тайны, почему почти весь офицерский состав автоботов находился в весьма неадекватном состоянии.
-По-нят-но, - наконец выдавил из себя Уилджек. Изобретатель принялся выискивать в своих блоках памяти, где же стоит заветная колба с универсальным антидотом, но... песенка про какие-то спрятавшиеся ромашки и увядшие лютики окончательно сбили инженера с толку.
-Так-так-так, - проговорил Уилджек, даже не заметив, что постукивает по шлему Персептора. Учёный попытался повернуться, но именно это нехитрое движение вывело инженера из ступора. Уилджек затараторил:
- Сиди, сиди. Я сейчас, я мигом.
Поглядывая краем оптики на очень уж удобно развалившегося в кресле сикера, изобретатель одновременно попытался нашарить заветную колбу. Сансторм, к удивлению инженера никакой агрессии не проявлял, только заявил:

Quote (Sunstorm)
- Итак, господа хорошие, что делать то будем? Вы все заварили, вам и переваривать. А я ничё, я не виноват, хотя я гость, угостите энергоном и плюшками.

-Плюшшшками? - вокодер Уилджека неожиданно дал сбой. - Щазззз тебе будут плюшшшшшки!

Инженер наконец нащупал колбу, но почему-то решил не вылить её содержимое, а метнуть в наглого сикера. Но из-за того, что и сам Уилджек попал под влияние вещества, снаряд приземлился прямо на шлем Айронхайду, бывшему неподалёку от кресла. Тот сразу сел, удивлённо мигая оптикой, а потом внезапно взревел:
-Убью!!!!!

Оптимус Прайм и ко. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

Quote (Rina)
/Короче, у ушастого сикер выпендривается... ромашку мучает без воды... и радиации слишком много стало. В общем, Прайм, нужна твоя помощь... у меня уже замыкание скоро будет от всего этого... и я не хотел ловить именно его!/

Получив такое сообщение от Проула, Прайм схватился за шлем - именно этого он и боялся. Но делать нечего, нужно было выручать пленников лаборатории Уилджека. В качестве подкрепления были вызваны Хаунд, Мираж, Санстрикер, Сайдсвайп.

/Санстрикер, Сайдсвайп, готовьте энергоновую сетку. И никакого аэродзюдо! Мираж, иди вперёд меня в режиме невидимости. Хаунд, будь наготове/, - отдав необходимые приказы, Оптимус открыл почему-то запертую дверь в лабораторию и шагнул в помещение, держа наготове свою винтовку.

Обстановка в лаборатории весьма удивляла, если не шокировала. Проул почему-то сидел на полу и держал в манипуляторах ромашку, Рэтчет вовсе разлёгся на полу, Айронхайд с ярко светящейся оптикой подкрадывался неизвестно к кому, Персептор тоже сидел на полу и, по-видимому, глядел на Сансторма. Золотистый сикер, явившийся причиной всех несчастий в лаборатории в этот день, совершенно по-хозяйски устроился в кресле изобретателя. Оптимус направил оружие на Сансторма и негромко произнёс:
-Сансторм, я думаю, лучше тебе сдаться без боя. Из лаборатории спокойно ты выйти не сможешь.
Краем оптики Прайм заметил, что невидимый манипулятор Миража поднял пневмошприц. Это действие сикер не заметил, продолжая смотреть только на Оптимуса. Лидер автоботов сделал ещё шаг, следом за ним в лабораторию втиснулся Хаунд, так же, как и капитан, держа Сансторма на прицеле. Братья-ламборджини остались у входа в лабораторию, готовые в любой момент набросить энергоновую сеть. Прайм хотел ещё что-то сказать, но тут на него с радостным воплем накинулся Уилджек:
-О, Оптимус, а мы тут сикера поймали!
-Да, я вижу, - мягко отозвался Оптимус, пытаясь держать Сансторма на мушке и одновременно сохранить равновесие, ведь инженер повис на левом манипуляторе Прайма.
-Уилджек, - послышалось несколько минут спустя, - успокойся. Стой спокойно.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Понедельник, 15.08.2011, 23:00
 
МышаДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:28 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

Появление в разгромленной лаборатории Прайма и Ко прошло практически незамеченным, поскольку все присутствующие пребывали в состоянии блаженного добродушия. Ну, все, кроме Айронхайда, который громогласно грозился кого-то убить.
По-прежнему сидящий на полу Персептор как-то отстраненно слушал Прайма, про себя размышляя, подарят ли ему еще когда-нибудь цветочек. От этого глубокомысленного занятия его отвлек радостно завопивший Уилджек.
Quote (Jeriko)
-О, Оптимус, а мы тут сикера поймали!

Ученый сфокусировал оптику на капитане, отметил жизнерадостно повисшего у него на манипуляторе изобретателя и отправился за своей порцией Праймового внимания. Передвигаться на бампере было не совсем удобно, зато надежно, и спустя несколько кликов Персептор уже сидел у ног Прайма и умильно жмурил оптику.
 
RinaДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:15 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

После музыкальных номеров Проул притих и только рассматривал ромашку в своей ладони. То, что Уилджек разбил очередную колбу, он заметил, но как-то не было сил возмущаться непорядком. Потом в лаборатории появились Прайм и братья-ламборджини...

И тут действие той смеси из первой колбы стало как-то стремительно ослабевать. Проул встал, немного пошатался, но справился, и пошел к столу. Поставил цветок в стакан с водой. Повернулся к прибывшим:
- Спасибо, что пришли так быстро. Думаю, что Сансторма надо просто выставить с базы долой, а для надежности... - тактик шагнул к креслу, доставая наручники. Сикер было дернулся, но полицейский хорошо отработанным движением застегнул их на его руках. - Вот так, теперь берите его и тащите к выходу...

Контакт с радиоактивным летуном окончательно добил тактика. Все системы посылали сообщения об ошибках, оптика начала сбоить... Проул медленно побрел к выходу из лаборатории, по широкой дуге обходя Прайма и остальных, чтобы не блокировать их действия. Выбравшись в коридор, тактик буквально повалился на руки Блюстрику и Джазу.
- Ребята, оттащите меня в ремблок... совсем плохо...
Переглянувшись, диверсант и снайпер стали помогать тактику идти.
- Что там произошло, в лаборатории-то? - задал животрепещущий вопрос Джаз.
- Я все-таки круче, чем Уилджек, - счастливо улыбнулся Проул. - У него все зврывается, а ловушка моей сборки сработала и поймала Сансторма.
- Лучше бы это был Старскрим, - покачал головой Блюстрик.
- Да ну, визжит много... - не согласился полицейский. - А Сансторм нам ромашку подарил.
- Дожили, - хмыкнул Джаз, - десептиконы нам ромашки дарят, да еще и радоактивные ромашки... Сдается мне, вас там всех ремонтировать надо будет капитально.
- А Ретчет тоже там, - за разговорами они пришли в ремблок и сейчас Проула устраивали на платформе. - Так кто нас ремонтировать будет?
- Ничего, Прайм найдет кто это будет делать, - успокоил его лейтенант. - У нас умельцев много.


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
SunstormДата: Вторник, 16.08.2011, 12:58 | Сообщение # 40
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstorm База автоботов. Лаборатория Уилджека=-

Теперь, сидя в удобной кресле автоботского великого мыслителя, золотистый лениво поглядывал на всех присутствующих.
— да плюшками и с энергоном, я проголодался. — чуть с жалостью проговорил, но все так же вальяжно разваливаясь в кресле.
Quote (Jeriko)
-Плюшшшками? - вокодер Уилджека неожиданно дал сбой. - Щазззз тебе будут плюшшшшшки!

То что кричал ученый и кинул колбу, сикер мигнул оптикой, но на счастье золотистого, злость автобота сыграало с ним злую шутку и колба угадила прям на без того пострадавшего алого бота.
- А ты метко кидаешь. — хихикнул золотистый продолжая сидеть и ожидая что будет дальше. — А дальше, как и не хотелось, но стали в себя приходить и первый кажись очухался тактик. Наконецто ромашка была в стакане с водой, что вызвало на лицевой золотистого улыбку.
НО вот появившиеся оковы на манипуляторах немного огорчили сикера.
- Проул, я конечно благодарен тебе за браслеты, но чем я так заслужил, столь щедрый подарок?
хмыкнув, золотистый заметил и остальную бравую команду во главе с их бравым лидером.
Quote (Jeriko)
-Сансторм, я думаю, лучше тебе сдаться без боя. Из лаборатории спокойно ты выйти не сможешь.

- Прайм!! ну наконец-то, хоть ты мыслитель всего стада мне поможешь. Я за помощью хотел обратится, а эти меня в коробку, огрели по шлему непонятной колбой, испачкали броню. А я с ромашкой и с миром.
С улыбкой проговорил не шевелясь в кресле.
- Может поговорим и мирно разойдемся мм?


Радиоактивный Цуцык
 
JerikoДата: Вторник, 16.08.2011, 19:23 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Айронхайд. Рэтчет. Уилджек. Оптимус Прайм и ко. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

Уилджек никак не отреагировал на просьбу Оптимуса успокоиться. Наоборот, изобретатель мёртвой хваткой ухватился за манипулятор Прайма, так что отцепить упомянутого автобота без последствий было весьма и весьма проблематично. Оптимус пару раз потряс манипулятором, но тщетно. Тем временем послышался голос Сансторма:
Quote (Sunstorm)
- Прайм!! ну наконец-то, хоть ты мыслитель всего стада мне поможешь. Я за помощью хотел обратится, а эти меня в коробку, огрели по шлему непонятной колбой, испачкали броню. А я с ромашкой и с миром. Может поговорим и мирно разойдемся мм?

-Нам не о чём с тобой разговаривать, десептикон, - опередил Прайма Хаунд, пряча своё оружие. Оптимус хотел было возмутиться - почему это зелёный автобот убрал свою пушку - но вовремя заметил, что сикер и вовсе прикован наручниками. Оказывается, пока Прайм пытался стряхнуть с себя Уилджека, Проул пришёл в себя и умудирился-таки приковать золотистого к креслу. И заодно ухитрился испариться. Исчезнуть, разумеется, только для капитана, ведь Хаунд, Мираж и братья-ламбо всё видели и не стали препятствовать уходу тактика. Оптимус покачал шлемом, пряча оружие, и неожиданно для себя наткнулся взглядом на умильно жмурившего оптику Персептора. Как учёный ухитрился в ТАКОМ состоянии добраться до достаточно далеко стоящего капитана, было непонятно.
-Персептор, ты сможешь встать?
А в ответ - тишина и всё то же умиление во взгляде.

"Праймус всемогущий! Да у нас тут миниатюрная копия Турхулона, не иначе! - пронеслось в процессоре у потрясённого капитана. - Ну всё, с этим надо разбираться. Немедленно."

-Сансторм, раз ты... пришёл с миром, то мы тебя с миром и отпустим, -спокойно сказал Оптимус, глядя на скованного сикера, - Сайдсвайп, Санстрикер...
Приказ Прайма оборвал вопль Айронхайда, который почему-то кинулся на Хаунда. Но напасть красному автоботу не дали: невидимый Мираж в последний миг успел воткнуть тому пневмошприц с успокоительным в задний бампер. (благо, что все лекарства Рэтчета были различны по цвету, и автоботы прекрасно знали, что есть что) Айронхайд взвыл от неожиданности и тут же с грохотом упал на пол.
-Ты помягче-то не мог? - возмутился Хаунд, поглядывая то на лежавшего в отключке Айронхайда, то на Сансторма.
-Я не медик, - отрезал ставший видимым Мираж, - как умею, так и делаю.
Оптимус только покачал шлемом, глядя на всё это форменное безобразие и начал снова:
-Санстрикер, Сайдсвайп...
Но капитану опять не дали договорить, на этот раз его перебил всё ещё висящий на капитанском манипуляторе Уилджек:
-Оптимуус, - жалобно проговорил инженер, - ты что, собираешься отпустить Сансторма?
-Да, собираюсь. А что такое?
-Ну, - Уилджек всхлипнул вентсистемой, - ты же ему дашь немного энергона на дорожку? Он же хороший...
Прайм подавился воздухом от неожиданности.
-Ага, щас. Кто тут хорошим-то прикидывается, - хмыкнул вошедший вместе с братом Сайдсвайп, - Прайм, ну что нам делать-то?
-Да ладно тебе, Сайди, - вмешался Хаунд, не дав Прайму и вокодер активировать, - все же живые, отчего ж за доброту не дать энергону?
-Иди ты в шлак, - проворчал Сайдсвайп, демонстративно отворачиваясь от зелёного автобота.
-Сайдсвайп, Санстрикер, берите это кресло вместе с Санстормом и вынесите его за пределы "Арка" на площадку пять-зет. Хаунд, помоги им - принеси немного энергона, - Оптимус немного помолчал, а затем добавил по всеобщей связи: /Фест Эйд, немедленно в ремблок, нужна медпомощь/

Вытащить весьма довольного сикера из лаборатории оказалось весьма непростым делом: сначала братьям-ламбо помешал Рэтчет, до сих пор пребывавший в блаженном оффлайне. Военврача пришлось очень-очень осторожно отодвинуть в сторону при помощи Миража и Хаунда. Та же участь отодвигания к стенке постигла и Айронхайда. Затем объектом "раздражения" автоботов стал их собственный командир, стоявший очень близко к выходу. Оптимус провентилировал системы и не нашёл ничего лучшего, как подхватить свободным манипулятором всё ещё пялившегося на него учёного и отчалить в направлении ремблока, не забыв прихватить крепко державшегося Уилджека. Братья торжественно (и с большим числом сопровождающих) дотащили Сансторма до упомянутой площадки, и Хаунд не менее торжественно вручил уже свободному золотистому сикеру несколько кубиков энергона со словами:
-Лети, птичка!


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Вторник, 16.08.2011, 19:24
 
МышаДата: Вторник, 16.08.2011, 22:10 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

Было приятно сидеть у ног капитана и слушать, как где-то наверху рокочет его голос. С ним сливались более высокие голоса других автоботов, появившихся в лаборатории вместе с Праймом, резко вклинивался голос Сансторма и рев Айронхайда.
Персептор слушал все это, помаргивая оптикой и не сводя восхищенного взгляда с Праймовых антенн. Почему-то сегодня они вызывали у него особое чувство умиления. Капитан это заметил, бросил на ученого один встревоженный взгляд, потом другой, что-то сказал появившимся в дверях близнецам и сгреб Персептора поперек корпуса. Тот трепыхнулся и обвис, позволив вынести себя в коридор. Скосив оптику, ученый заметил инженера, семенившего с другой стороны от размашисто шагающего Прайма. Как ни странно, в процессоре стало проясняться, и Персептор с некоторым смущением осознал, что его тащат под мышкой, как неразумного спарка, еще толком не научившегося ходить. И это на виду у всей базы.
"Праймас, какой позор..."
Ученый взбрыкнул, пытаясь освободиться, но безуспешно. А впереди уже маячили двери ремблока и толпа любопытствующих возле них. Быть почетно пронесенным мимо них Персептору совсем не улыбалось, и он тихонько взмолился:
- Прайм, отпусти меня, уж лучше я ползком поползу, чем вот так вот... Пожалуйста!
На последнем слове ученый всхлипнул вентсистемой и закрыл лицо ладонями.
 
JerikoДата: Вторник, 16.08.2011, 22:59 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Оптимус Прайм. Уилджек. База автоботов. Коридор перед ремблоком.

Оптимусу Прайму совсем немного осталось дойти до ремблока, как внезапно ожил Персептор:

Quote (Мыша)
- Прайм, отпусти меня, уж лучше я ползком поползу, чем вот так вот... Пожалуйста!

Оптимус взглянул на поникшего учёного, провентилировал системы и спросил:
-Персептор, а ты точно уверен, что сможешь дойти до ремблока самостоятельно?
Учёный собрался было ответить, но тут неожиданно послышался писк с другой стороны:
-Оптимус, мы сами дойдём. Точно. Только отпусти меня тоже, - Уилджек только сейчас сообразил, что настройки вокодера немного сбились и, спешно их отрегулировав, продолжил уже нормальным голосом: - Не волнуйся, Прайм, всё будет в порядке. Вот только... надо бы Рэтча и Айрона тоже сюда доставить.
-Хорошо, - капитан наконец отпустил учёного и изобретателя. Уилджек, держась за стенку, обратился к Персептору:
-Ну что, Перси, как мы с тобой дойдём? Вместе или порознь? Кажется, у меня в проце начало немного светлеть, вот только сервоприводы совершенно не держат. Ох-хо...


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
МышаДата: Вторник, 16.08.2011, 23:41 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Коридоры, ремблок.

Quote (Jeriko)
-Персептор, а ты точно уверен, что сможешь дойти до ремблока самостоятельно?

В ответ ученый только кивнул. Прайм остановился, с другой стороны послышался писк, в котором с трудом можно было узнать голос Уилджека. Но то, что он говорил, было вполне осмысленным. И через како-то время Персептор почувствовал, как его ноги коснулись пола. Прайм осторожно разжал манипулятор. Ученый качнулся туда-сюда, растопырил манипуляторы и, таким образом обеспечив себе некоторое равновесие, поплелся к примостившемуся у стены Уилджеку. Тот проследил за его маневрами и задал вполне обоснованный вопрос:

Quote (Jeriko)
-Ну что, Перси, как мы с тобой дойдём? Вместе или порознь? Кажется, у меня в проце начало немного светлеть, вот только сервоприводы совершенно не держат. Ох-хо...

- Вдвоем, - мотнул шлемом Персептор, что едва не стоило ему падения. - Ох, квинт побери, что за дрянь там у тебя хранится?
Ученый, наконец, добрался до Уилджека, обхватил его за пояс и потащил в сторону ремблока. Изобретатель честно пытался переставлять ноги и не слишком сильно наваливаться на Персептора, но получалось у него это плохо. Спасибо околачивающимся возле ремблока зевакам. Они подхватили и того, и другого и почти на руках внесли в помещение, где и сгрузили на соседние платформы.Персептор только облегчено вздохнул и повалился спиной на платформу.
- Уффф... Знаешь, что я тебе скажу, друг? Если я найду в твоей лаборатории хотя бы еще одну колбу с неопознанным веществом ,то испытывать ее мы будем уже на тебе. Думаю Рэтч, когда придет в себя, будет совсем не против...
 
JerikoДата: Суббота, 20.08.2011, 20:49 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Фест Эйд. Уилджек. База автоботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
/Фест Эйд, немедленно в ремблок, нужна медпомощь/

Когда по комлинку прозвучал приказ Прайма, Фест Эйд кортал время вместе с остальными протектоботами за просмотром незамысловатых земных телепередач. Врачу это занятие уже порядком надоело, но он всё не мог выбрать, под каким предлогом смыться из комнаты отдыха. Причём так уйти, чтобы никого не обидеть.
-Я пойду, меня вызывают в ремблок.
На его реплику никто из протектоботов не ответил - все увлеклись просмотром сериала "CSI: место преступления - Нью-Йорк". Фест Эйд покачал шлемом и поспешил к ремблоку. Около медицинского отсека "Арка" толпилось несколько автоботов, но они все расступились перед протектоботом. Войдя в ремблок, Фест Эйд первым делом увидел Джазза и Блюстрика, дежуривших у реплатформы с Проулом.
-Привет, Эйд! - поприветствовал врача Джазз и тут же обратился к тактику: - Вот и умелец пришёл...
-Джазз, Блю, покиньте, пожалуйста, помещение. Мне надо работать, - спокойно попросил автоботов Фест Эйд и "поморщился",- у-у-у, Проул, как от тебя радиацией несёт! Ты откуда? Случаем, не из лаборатории Уилджека?
-Оттуда-оттуда, - послышался голос Уилджека, лежавшего на соседней ремплатформе. Медик тотчас повернулся к нему:
-Вижу... Персептор тоже тут. И от вас тоже радиацией веет! Вы чем там занимались, а?

Пока Фест Эйд заходил в ремблок да разбирался с Джаззом и Блюстриком, Уилджек
услышал от учёного одно весьма нелестное предложение:
Quote (Мыша)
- Уффф... Знаешь, что я тебе скажу, друг? Если я найду в твоей лаборатории хотя бы еще одну колбу с неопознанным веществом ,то испытывать ее мы будем уже на тебе. Думаю Рэтч, когда придет в себя, будет совсем не против...

У изобретателя почему-то мигнуло только одно "ухо":
-Перси, не надо! Все мои изобретения отлично работают, как ты видел! Просто надо меня спрашивать, что это! Ох ты, шлак...
Уилджек притушил оптику - сообщения об ошибках посыпались как из рога изобилия. Из практически оффлайнового состояния его вывел вопрос Фест Эйда касательно местопребывания Проула...


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Круче, чем Чебуратор. (Небольшая игра.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация