Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Круче, чем Чебуратор. - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 13:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Круче, чем Чебуратор. (Игра вторая.)
Круче, чем Чебуратор.
JerikoДата: Пятница, 02.09.2011, 22:57 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Роли:

Перцептор - Мыша
Рэтчет, Уилджек, Хаунд - Jeriko
Sunstorm - Sunstorm

Внимание! Указан неполный список. Желающие могут присоединиться!


Прошло всего три дня после "поимки" Сансторма. Всех пострадавших в этом эксперименте автоботов отремонтировали, только Проула в целях сохранения (да и восстановления) логических цепей пришлось отправить на Кибертрон.

Уилджек, только-только восстановившись после ремонта, своего энтузиазма нисколько не утратил, несмотря на все приключения. Напротив, как только изобретатель вышел из ремблока, он тут же ринулся в свою лабораторию, забыв даже навести там хотя бы видимость порядка. Просидев там целый день безвылазно, Уилджек проанализировал все "неполадки", возникшие в ходе работы установки, и немного модернизировал аппарат. В ходе тестирования никаких проблем, к радости инженера, не возникло. Однако на этот раз он решил подстраховаться - перед началом работы установки на полную мощность посоветоваться с Персептором по этому поводу. А проще - поставить учёного перед фактом участия в очередном эксперименте Уилджека.

Пока инженер сбрасывает нужную информацию на датапад, Рэтчет приходит к учёному в лабораторию поговорить за кубиком низкозаряженного энергона...


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
МышаДата: Пятница, 02.09.2011, 23:43 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Личный отсек.

Персептору с большим трудом удалось уговорить Рэтчета отпустить его из ремблока. После всех тех приключений в лаборатории Улджека медик был особенно несговорчивым, и только клятвенные заверения ученого в том, что он ни ногой из личного отсека, помогли вырваться из-под надзора. И теперь Персептор наслаждался тишиной и покоем, удобно развалившись на собстенноманипуляторно модернизированной платформе. Тихо мурлыкал компьютер, показывая какую-то земную передачу, грел системы слабозаряженный энергон, который Персептор по ходу стащил из кордегардии.
Ученый лениво потянулся, отхлебнул из кубика. Мысли текли вяло и прерывисто.
"Все же хорошо, что все закончилось... Но вот мы так и не узнали, что нужно было Сансторму. Он ведь что-то про помощь говорил... вроде, - Персептор перевернулся на бок и продолжил размышления. - А ромашка была красивая... Интересно, поставил Проул ее в воду или нет? И что там дальше-то было... после как... Прайм... пришхрррррр...".
И Персептор тихонько захрапел, подложив манипулятор под щеку и иногда причмокивая.
 
SunstormДата: Суббота, 03.09.2011, 19:57 | Сообщение # 3
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstom, на берегу Озера=-

Как и было обговорено через три дня золотистый снова показался на радарах автоботской базы.. Но мало только его одного присутствия, сикер имел наглости опустится у озера и теперь устроившись удобнее на одном из берегов живописного места, сикер ожидал Хаунда..


Радиоактивный Цуцык
 
JerikoДата: Воскресенье, 04.09.2011, 01:07 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. Уилджек. База автоботов. Личный отсек Персептора.

Рэтчет, весело булькая в подпространственном кармане парочкой кубов с низкозаряженным энергоном, направился в лабораторию Персептора. Настроение у военврача было более чем хорошим - последствия процесносного эксперимента устранены, учёный клятвенно (чуть ли не ползая на коленях) обещал не вылезать из отсека. Уилджек тоже что-то тихо мямлил про своё отсутствие в своей взрывоопасной лаборатории. В заверения последнего военврач не очень-то и поверил, но предпринимать что-либо против "Чебуратора" было бессмысленно. Хотя бы утешал тот факт, что на всех этот злосчастный эксперимент произвёл на всех огромное впечатление.

Рэтчет потоптался около лаборатории Персептора, проверил замки дверей на прочность, и, удовлетворённый результатом, прошёл в личный отсек учёного. Дверь была закрыта на стандартный код, поэтому военврачу не составило особого труда войти в отсек.
-М-м-мда... - пробормотал Рэтчет, останавливаясь посреди "комнаты". Зрелище было более чем умиротворяющим: Персептор тихо похрапывал, иногда издавая смешное причмокивание. "Засыпанию" учёного даже не помешал работающий компьютер. Рэтчет немного ещё постоял, наблюдая за Персептором, затем не спеша выключил комп и уселся в кресло, которое было напротив платформы. Военврач решил не выводить учёного в онлайн, тем более не было известно, что будет дальше. Так что отдых никому не помешал...

Тем временем Уилджек спешил к Персептору с датападом в манипуляторах. Он чуть не снёс двери лаборатории учёного, но притормозил в каких-то нескольких миллиметрах от створок. Побарабанив несколько раз и осознав тщетность попыток, инженер замигал "ушами" и отправился в личный отсек учёного. Так как дверь была открыта, то Уилджек прямо с порога заорал:
-Перси! У меня для тебя потрясающая новость! Я... ой... - инженер притих, глядя на подскочившего (или уже подлетевшего?) в кресле Рэтчета и Персептора, находившегося на перезарядочной платформе.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
МышаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 02:16 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Личный отсек.

Персептору снились ромашки. Целые букеты, нет - поля ромашек. И среди них порхали маленькие Санстормики. Ученый даже заулыбался во сне. И тут в аудиодатчики ворвался настоящий рев:
Quote (Jeriko)
-Перси! У меня для тебя потрясающая новость!

Персептор дрыгнул ногами и свалился с платформы. Следующей реакцией еще не вполне проснувшегося ученого была попытка заныкаться под эту самую платформу. Он стукнулся головой, потом запутался в проводах и, наконец, проснулся окончательно.
Ставший причиной внезапной побудки изобретатель растопырился в дверях в весьма любопытной позе и яростно мигал ушами, пытаясь объяснить разъяренному медику, что он вовсе никого не хотел пугать. Просто так получилось.
Персептор кое-как выпутался из-под платформы и рассержено пробурчал:
- Шлак, Джек, так и до процессорного сбоя довести не долго...
 
JerikoДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:23 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. Уилджек. База автоботов. Личный отсек Персептора.

Quote (Jeriko)
-Перси! У меня для тебя потрясающая новость! Я... ой...

-Вот именно: ой! - прошипел успевший опомниться Рэтчет и буквально подлетел к инженеру. -Ты что, не мог потише войти в отсек?
-Да я... я... просто... - замямлил Уилджек, испугавшись до появления хладагента на броне. Ещё бы не испугаться - когда к тебе подлетает взбешённый военврач, это вам не шутки.
-Чего - "просто"? - Рэтчет продолжил прожигать взглядом инженера, который так и застрял на пороге. Военврач, не обращая ни малейшего внимания на возню Персептора за своей спиной, попытался мирно выяснить у изобретателя, зачем же тот пришёл. Однако Уилджек только яростно мигал своими "ушами".
-Ну? - прорычал Рэтчет. Ответа не было. - Ла-а-адно, не хочешь говорить так, я вытрясу из тебя по-другому.
Военврач с поразительной лёгкостью (отчасти из-за злости, отчасти из-за того, что стоявший столбом Уилджек ничего путного не предпринял) схватил горе-изобретателя за плечи и начал трясти того так, словно он был грушевым деревом. Бренчание инженерскими деталями продолжалось бы довольно долго, если б не послышался голос Персептора:
Quote (Мыша)
- Шлак, Джек, так и до процессорного сбоя довести не долго...

-Вот! Тоже мне, заботишься о нормальном функционировании товарищей! Так, пока хватит тебе, - с этими словами Рэтчет прекратил трясти бедного Уилджека и ловко подпихнул того поближе к учёному. Инженер, всё ещё продолжая трястись, кое-как сделал несколько шагов и встал как вскопанный. Рэтчет за его спиной только закатил оптику и ещё раз пихнул. Наконец совместными (военврача и изобретателя) усилиями Уилджек оказался перед моргающим оптикой Персептором. Рэтчет критически оглядел "ушастого" инженера, затем уселся в кресло и очень-очень тихо произнёс:
-Ну, так зачем ты сюда пожаловал?

Уилджек пару раз мигнул своими "ушами" (причём "уши" почему-то стали перемигиваться уж совсем несинхронно), неловко потоптался на месте и тихо произнёс:
-Я... это... Перси, поговорить пришёл. Мне нужна твоя помощь в одном... моём эксперименте.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
МышаДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:34 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Личный отсек.

Наблюдая за тем, как разгневанный Рэтчет трясет несчастного Уилджека, Персептор медленно холодел. Ему было безумно жаль изобретателя, но вмешиваться он не рискнул. Да и заслужил Уилджек эту трепку. Хотя бы одним тем реагентом, который превратил взрослых мехов в спарков.
Quote (Jeriko)
-Вот! Тоже мне, заботишься о нормальном функционировании товарищей!

Шипел медик. Ученый поежился, кое-как поднялся на ноги и уселся на платформу.

Quote (Jeriko)
Так, пока хватит тебе,

С этими словами Уилджек был отпущен и весьма чувствительно ткнут кулаком в спину. Увидев, как "ушастый", не переставая трястись, просеменил ближе, Персептор аж икнул и прижал манипулятор к моторному отсеку. Что-то там очень нехорошо застучало, а потом звякнуло. Ох, не приведи Праймас, опять сбой пошел, тогда куковать ему в ремблоке то Юникронова пришествия.
Наконец изобретатель при помощи периодических тычков был представлен пред оптику Персептора и начал отчаянно мигать "ушами", передавая земной сигнал "SOS". И на очень тихий вопрос медика:

Quote (Jeriko)
-Ну, так зачем ты сюда пожаловал?

Так же тихо произнес:

Quote (Jeriko)
-Я... это... Перси, поговорить пришёл. Мне нужна твоя помощь в одном... моём эксперименте.

Новое "ик" из моторки Персептора яснее-ясного объяснило отношение ученого к новому проекту инженера.
- Джек, какой еще эксперимент. Мы от прошлого-то не отошли толком, а ты уже снова что-то замышляешь, Чебуратор квинтов.
И Персептор, сокрушенно махнув манипулятором, устремил тоскливый взгляд на сидящего в кресле Рэтчета.


Сообщение отредактировал Мыша - Понедельник, 05.09.2011, 23:35
 
JerikoДата: Среда, 07.09.2011, 00:23 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. Уилджек. База автоботов. Личный отсек Персептора.

Quote (Мыша)
- Джек, какой еще эксперимент. Мы от прошлого-то не отошли толком, а ты уже снова что-то замышляешь, Чебуратор квинтов.

И снова прозвучало обидное для Уилджека прозвище. Однако в этот раз инженер решил пропустить это мимо аудиосенсоров - его детище было куда важнее. Он протестировал в спешном порядке свой вокалайзер и начал объяснять, периодически поворачиваясь к Рэтчету в качестве моральной поддержки.
-В общем так. Моя установка предотвращает появление летающих фиолетовозначных объектов на территории базы автоботов.
Рэтчет моргнул оптикой, а затем сцепил пальцы, сначала поглядывая с долей иронии, а потом уже с некоторым раздражением.
-Чего?
-Ну... - замялся было инженер, но тут медика внезапно посетило озарение, которое обычно наведывалось перед метанием инструментов:
-Ты что, ОПЯТЬ эту квинтову установку собрал??!
-Э... да, - вынужден был сознаться Уилджек и осторожно отодвинулся от военврача, дабы случайно не пострадать от праведного гнева медика.
-Поздравляю, Уилджек, ты - балбес, - глубокомысленно заключил Рэтчет, косясь на ошеломлённого Персептора.
-Сначала проверь моё состояние, а потом говори, - вяло огрызнулся инженер, но тут же вынужден был съёжиться под негодующим взглядом обоих автоботов. Рэтчет покачал шлемом и сказал, предвосхищая вопрос Персептора:
-И зачем тебе это всё снова понадобилось?
-Ну... в прошлый раз, э-э-э, поимка сикера прошла удачно, то я подумал - почему бы и не повторить попытку ещё раз? Только с учётом прошлых ошибок. Я... я вынес установку за пределы "Арка". И она уже готова к использ... то есть к испытанию. И, Персептор, я прошу тебя принять участие в опыте, - последние слова слова Уилджек произнёс чуть ли не скороговоркой, так как военврач яростно засверкал оптикой, а Персептор сжал кулаки. Инженер сделал несколько мелких шажков и вручил учёному датапад с информацией об установке.


Хаунд. Озеро.


Разумеется, Хаунд доложил Прайму о своей затее. Оптимус покачал шлемом, но был вынужден согласиться с таким рискованным решением - как-никак, личный состав нужно было беречь. Но это касалось только первой части Хаундова плана. Что до второй, то ему пришлось переломать немало копий в спорах с Праймом, Ред Алертом и Айронхайдом, лишь бы убедить в безопасности своей затеи. В конце концов, после длительных препирательств и титанового аргумента под названием "У автобота есть совесть, и он выполняет свои обещания", Хаунд смог получить разрешение на воплощение своей задумки. Оставшийся перед встречей с радиоактивным сикером день зелёный автобот посвятил поиску и сбору нужной информации. Наконец всё было сделано, и Хаунд отправился на встречу с Санстормом. Который уже ждал его на берегу озера...


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
SunstormДата: Четверг, 08.09.2011, 18:38 | Сообщение # 9
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstom, на берегу Озера=-

К приходу зеленого автобота, Санстром млеил и прогревал свои крылья на солнце..
- О.. Хаунд!
воскликнул золотистый, заметив подходящего автобота..
- Рад тебя видеть и благодарен.. Ты не отказался от предоставление мне небольшой экскурсии..
Улыбнувшись сикер лишь приподнялся с такого приятного зеленого ковра..
- И так.. притворно промурлыкал золотистый..- Какие маршруты по исследование ты приготовил, что раскажешь? Я полностью готов к лекции и только прошу по медленному, записываю..


Радиоактивный Цуцык
 
МышаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:34 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Личный отсек.

Ученый слушал изобретателя со все возрастающим негодованием. Это же надо! Сколько проблем было из-за этой квинтовой установки, сколько пострадавших, а он снова ее собрал, вместо того, чтобы окончательно избавиться. Нет, конечно Персептор признавал, что во многом, произошедшем с ними тогда в лаборатории Уилджека, они сами были виноваты. Но снова, как говорят люди, наступать на те же грабли ему совсем не хотелось.
А изобретатель все говорил и говорил, пытаясь убедить в первую очередь Рэтчета. Тот явно испытывал такие же чувства, как и ученый, и сопротивлялся изо всех сил. Но переспорить Уилджека, когда в манипуляторах того было уже готово новое изобретение, было практически невозможно.
Quote (Jeriko)
-Ну... в прошлый раз, э-э-э, поимка сикера прошла удачно, то я подумал - почему бы и не повторить попытку ещё раз? Только с учётом прошлых ошибок. Я... я вынес установку за пределы "Арка". И она уже готова к использ... то есть к испытанию. И, Персептор, я прошу тебя принять участие в опыте,

И в манипулятор ученого был сунут датапад, призывно помаргивающий экраном.
- Нет, совсем рехнулся... - вздохнул Персептор, просматривая скользящие по дисплею строчки.
Уилджек нетерпеливо топтался на месте и лез что-то там показать, ученый поминутно откидывал его манипулятор, а под конец вообще просто ухватил его и стиснул в ладони. Улджек возмущенно мигнул ушами, но угомонился и позволил другу дочитать.
- Хм... А из этого может выйти толк. И я, пожалуй, поучаствую в твоем новом эксперименте, Джек, но при одном условии... - Персептор едва удержал на месте рванувшего к нему обниматься инженера. - Я сказал - при одном условии! Прежде чем мы его начнем, мы с Рэтчетом проверим твою установку. До последнего болтика!


Сообщение отредактировал Мыша - Воскресенье, 11.09.2011, 15:38
 
JerikoДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:22 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Хаунд. Озеро.

Quote (Sunstorm)
- О.. Хаунд!
воскликнул золотистый, заметив подходящего автобота..
- Рад тебя видеть и благодарен.. Ты не отказался от предоставление мне небольшой экскурсии..

Хаунд только кивнул в ответ на такие радостные речи Сансторма. Нельзя сказать, что эта встреча очень уж обрадовала зелёного автобота. Скорее наоборот, он пытался всеми силами оттянуть это весьма милое "свидание". Но... уговор есть уговор.

"Как там? Назвался фруктом - полезай в холодильник? Или эта пословица по-другому звучала? Шлак, неважно. Праймус, помоги мне, только бы защита выдержала, иначе... иначе всем будет плохо, а Прайму - в первую очередь."

Буквально за один день очумелые манипуляторы во главе с Фест Эйдом (походный НИИ автоботы благоразумно решили не трогать, дабы не навлечь на себя лишней порции ругани, гаечных ключей и прочего, и прочего) соорудили нечто, что Прайм, немного поколебавшись, назвал походными доспехами.

Quote (Sunstorm)
- И так.. притворно промурлыкал золотистый..- Какие маршруты по исследование ты приготовил, что раскажешь? Я полностью готов к лекции и только прошу по медленному, записываю..

-Записывать будешь? - совсем озадачился Хаунд, переступив с ноги на ногу. - Ну, как твоя Искра пожелает. Только вот никуда мы с тобой, э-э-э, не отправимся. Вернее, отправимся, но... - зелёный автобот несильно шлёпнул себя по шлему, - извини, логические цепи малость закоротило. В общем, из-за различий в наших альт-формах - я ж за тобой не угонюсь - и в целях экономии большей части энергии я буду проводить виртуальную экскурсию при помощи своих... наворотов. Обещаю тебе, что зрелище не будет ничем не отличаться от настоящей экскурсии. Ну как, Сансторм, ты согласен на такое?

"Надеюсь, всё получится. И никаких неожиданностей не произойдёт. Как я надеюсь..."

Рэтчет. Уилджек. База автоботов. Личный отсек Персептора.

Quote (Мыша)
- Хм... А из этого может выйти толк. И я, пожалуй, поучаствую в твоем новом эксперименте, Джек, но при одном условии... - Персептор едва удержал на месте рванувшего к нему обниматься инженера. - Я сказал - при одном условии! Прежде чем мы его начнем, мы с Рэтчетом проверим твою установку. До последнего болтика!

Да, не удержи Персептор изобретателя, Уилджек не только бы полез обниматься, но и подкидывать учёного прямо до потолка. От радости.
-Хорошо-хорошо, - торопливо закивал инженер, мелко подпрыгивая и пританцовывая, - можете проверить абсолютно всё. Хотя... я там смотрел, но лишняя проверка аппарату не повредит.

Рэтчет со скучающей миной на лицевых пластинах наблюдал за происходящим. Разумеется, ему всё это категорически не нравилось. Но... при виде того, как загорелся энтузиазмом Персептор, военврачу как-то резко поплохело, словно он перепутал сорта энергона. Или что-то в этом роде. Рэтчет закрыл лицевые пластины ладонями, не желая слышать, что там бормочет Персептор и оживлённо поддакивает-угукает Уилджек. Из своеобразного зависания военврача вывело собственное имя, произнесённое учёным.
-Ась?
-Рэтчет... Персептор хочет, чтобы проверил вместе с ним мою установку, - осторожно произнёс Уилджек, всё ещё исполняя, насколько это возможно, танец восторга.
-Когда шарк на горе свистнет! - проворчал военврач и демонстративно отвернулся.
-Рэээтчи, ну пожааалуйста! -Уилджек, совершенно забыв о Персепторе, аккуратно подошёл, нет, уже подполз на коленях к медику. К счастью, учёный вовремя заметил сей опасный манёвр инженера и сумел в последнее мгновение отпустить коллегу.

Военврач несколько кликов не глядел на двух автоботов, затем всё-таки посмотрел в их сторону и сразу же столкнулся с умоляющим взглядом Персептора. Рэтчет нахмурился: когда эти двое что-то затевали, то шансов отговорить от "удачной" идеи становились равными нулю. Попытаться остановить их - всё равно что противостоять снежной лавине: если не завалит по самые антенны, то увлечёт за собой точно. Рэтчет какое-то время делал вид, что рассматривал невесть откуда взявшуюся муху на потолке. Затем военврач посмотрел на обоих экспериментаторов и заявил:
-Ладно уж, так и быть. Давай, Джек, веди нас к своему "чуду".

Когда Уилджек повернулся к военврачу спиной, Рэтчет покрутил пальцем у места, которое человек бы назвал виском. Персептор вежливо сделал вид, что ничего не заметил.

Установка ожидала их на площадке дельта-десять.

Рэтчет. Уилджек. База автоботов. Площадка дельта-пять.

Установка красовалась на небольшой полянке.
-Вот, - моргнул "ушами" Уилджек, - прошу сюда, можете проверять.
Рэтчет с подозрением покосился на инженера, однако махнул манипулятором Персептору:
-Пойдём проверять старое новое творение нашего Чебуратора...


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Понедельник, 12.09.2011, 22:49
 
МышаДата: Вторник, 13.09.2011, 21:33 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Личный отсек, коридоры.

Quote (Jeriko)
-Хорошо-хорошо, - торопливо закивал инженер, мелко подпрыгивая и пританцовывая, - можете проверить абсолютно всё. Хотя... я там смотрел, но лишняя проверка аппарату не повредит.

Персептор только закатил оптику. И принялся старательно поддакивать на словесный водопад Уилджека, пропуская большую его часть мимо аудиосенсоров и отлавливая только самое главное. Идея изобретателя, в принципе, была не так уж и плоха, смущала ученого только ее реализация. Если бы установку собрал он сам, то и думать бы было нечего, а так... Сидящий в соседнем кресле Рэтчет уже похоже представлял себе всякие ужасы, которые несомненно повлечет за собой испытание новой установки "Чебуратора". И было забавно увидеть, как он вздрогнул, когда Уилджек окликнул его по имени, а потом, добиваясь своего, просто рухнул на колени и подполз к креслу медика.
Впрочем, сопротивлялся Рэтчет не долго.
Quote (Jeriko)
-Ладно уж, так и быть. Давай, Джек, веди нас к своему "чуду".

И весьма красноречиво покрутил пальцем у виска, ясно показывая, что он обо всем этом думает. Изобретатель этого не видел, так как уже галопировал в сторону двери, а Персептор только усмехнулся, потом поднялся и протянул медику манипулятор.
- Пойдем, что ли... Ишь, как Чебуратор резво поскакал, того и гляди потеряем его из виду или еще чего...

К тому времени, как Персептор с Рэтчетом покинули личный отсек ученого, Уилджек уже успел ускакать куда-то в конец коридора и оттуда сейчас доносился его весьма довольный голос. Изобретатель что-то напевал и даже пытался насвистывать, но получалось это у него плохо.
- Что-то он больно веселый, - подозрительность Персептора возросла пропорционально веселости Уилджека. - Уж слишком легко Джек согласился на проверку...
Молчаливо шагавший рядом медик только согласно кивнул.

Персептор. База автоботов. Площадка дельта-пять.

Догнать счастливого изобретателя удалось только на поляне, где красовалась новая установка.
Гордый инженер уже торчал подле нее, любовно поглаживая манипулятором блестящий бок куба.
Quote (Jeriko)
-Вот, - моргнул "ушами" Уилджек, - прошу сюда, можете проверять.

Персептор с интересом оглядел полянку, переглянулся с Рэтчетом.

Quote (Jeriko)
-Пойдём проверять старое новое творение нашего Чебуратора...

Легко было сказать - проверим, на деле же все оказалось не так просто, потому что горе-изобретатель умудрился собрать "коробку" так, что в ней не находилось ни одного шва или щели, и не было никакой возможности пробраться внутрь. Да и пульт управления представлял собою нечто весьма невразумительное и цельномонолитное.
- Мда-а-а... - Персептор почесал шлем и попытался подцепить пальцем край приборной панели. - Ну и как мы ЭТО проверим?


Сообщение отредактировал Мыша - Вторник, 13.09.2011, 21:36
 
SunstormДата: Среда, 14.09.2011, 18:25 | Сообщение # 13
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstom, на берегу Озера=-

По мере того, как зеленый приближался к сикеру, в оптику сразу бросились некоторые дополнения к броне и вызвали лишь ухмылку.
-Неплохо выглядишь? Это что? новаторское решение преодоление радиации? Или желание подражать человечеству в попытке украшения своих белковых тел? — сикер улыбнулся, так и не поднимаясь с зеленого ковра..
Quote (Jeriko)
-Записывать будешь? - совсем озадачился Хаунд, переступив с ноги на ногу. - Ну, как твоя Искра пожелает. Только вот никуда мы с тобой, э-э-э, не отправимся. Вернее, отправимся, но... - зелёный автобот несильно шлёпнул себя по шлему, - извини, логические цепи малость закоротило. В общем, из-за различий в наших альт-формах - я ж за тобой не угонюсь - и в целях экономии большей части энергии я буду проводить виртуальную экскурсию при помощи своих... наворотов. Обещаю тебе, что зрелище не будет ничем не отличаться от настоящей экскурсии. Ну как, Сансторм, ты согласен на такое?

Пока зеленый говорил, золотистый с легкой улыбкой чуть повысил фон радиации и теперь наблюдал за её действием
-Да да. я понимаю. Прости мой куратор за небольшие неудобства. Источник радиации я не могу вырубить, как и вытащить. Очень жаль, но, я согласен на такого рода экскурсию. Могу даже позволить себе в наглости и предложить. Есть ли у тебя галограф? мм? так ты мог отсесть от меня в сторонку, показывать и рассказывать достопримечательности Земли, а я сделаю нужные записи.


Радиоактивный Цуцык
 
JerikoДата: Пятница, 16.09.2011, 23:25 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Хаунд. Озеро.

Quote (Sunstorm)
-Да да. я понимаю. Прости мой куратор за небольшие неудобства. Источник радиации я не могу вырубить, как и вытащить. Очень жаль, но, я согласен на такого рода экскурсию. Могу даже позволить себе в наглости и предложить. Есть ли у тебя галограф? мм? так ты мог отсесть от меня в сторонку, показывать и рассказывать достопримечательности Земли, а я сделаю нужные записи.


"Ох и влип я... - подумал Хаунд, слушая чуть ли не медоточивые речи Сансторма, - Ишь, как тут распелся. Заслушаешься. И всё-таки надо было обратиться в компанию "Рэтчет и ко". Пусть бы влетело по полной программе, зато защита была бы стоящая. Нет, Фест Эйд, конечно, молодец, что такое придумал, однако не мешало бы сделать эти "походные доспехи" попрочнее. А Сансторм неплохо подготовился - думал, про голограф он не спросит. Как же... Так, стоп. Чего это я тут разворчался? Тоже мне, пародия на Гирса."

-Да, Сансторм, у меня есть голограф. И именно с его помощью я и собираюсь показать тебе красоту этой небольшой планеты. Так что устраивайся, эм, поудобнее, через пару минут начнём.

Когда золотистый сикер с весьма довольной миной поглядел на автобота, то Хаунд, тем временем настраивая свой голопроектор, как-то странно передёрнул плечами и попросил:
-Сансторм, только у меня есть одна просьба: раз ты не можешь отключить свою радиационную штучку, то можно хотя бы ненадолго снизить уровень радиации, а? Я, конечно, сяду в сторону, но всё-таки... Всё? Ну ладно, я начинаю.

Хаунд крепко сцепил пальцы и отдал команду на активацию голопроектора. Вмиг перед трансформерами возник небольшой полупрозрачный шар, спустя несколько кликов появившиеся разноцветные пятна сложились во вполне чёткую и крупную картинку.
-Смотри, - донеслось до Сансторма откуда-то издалека, - планета Земля поражает своим буйством красок. А начнём мы наше путешествие с тропических лесов Южной Америки... Здесь очень высокие, конечно, по меркам людей, деревья. А какие здесь цветы! Сколько самых разнообразных оттенков и форм! А обитатели... конечно, они пугливы, но если набраться терпения и понаблюдать за ними, то зрелище окажется очень и очень захватывающим...

Мало-помалу Хаунд увлёкся, показывая сикеру всё новые и новые картины, совершенно позабыв о том, что находится рядом с источником радиации. Да не просто источником, а весьма опасным субъектом. Но виртуальная экскурсия продолжалась. Казалось, всё будет происходить мирно и без лишних потрясений...


Рэтчет. Уилджек. База автоботов. Площадка дельта-пять.


Если у Рэтчета и был энтузиазм, то он быстро улетучился при внимательном рассмотрении старой новой Уилджековой установки. И на это была своя причина: агрегат горе-изобретателя в буквальном смысле представлял собой монолит без единого шва и шурупа. Стоящий рядом Персептор выразил их общую с медиком мысль:

Quote (Мыша)
- Мда-а-а... - Персептор почесал шлем и попытался подцепить пальцем край приборной панели. - Ну и как мы ЭТО проверим?

-Квинт знает как, - буркнул Рэтчет и покосился в сторону нервно потирающего манипуляторы Уилджека: - У тебя есть какие-нибудь варианты? Кроме взрыва установки, разумеется.
-Ну, - замялся тот (весёлость куда-то вмиг испарилась), - можно прогнать агрегат в тестовом режиме, проверить, все ли настройки выполнены правильно, не сбита ли синхронизация многофазных цепей, в нормальном режиме ли функционирует...

-Сделай паузу, Джек, - замахал манипулятором Рэтчет, - ты лучше скажи простым рабоче-автоботским языком: мы можем проверить эту штуку, разобрав её на части? - получив энергичное отрицательное мотание шлемом, военврач нахмурился: - Квинт, значит, остаётся только одно - включить это безобразие. И посмотреть, что выйдет. Персептор?

Уилджек в очередной раз порадовался, что часть его лица была скрыта маской, а Рэтчет с Персептором -отнюдь не эмпаты. Ведь вся рискованность сего мероприятия заключалась в том, что военврач и учёный лишь считали, что они будут проводить испытание. На деле же Уилджек давно всё перепроверил миллион раз, а сейчас предстояло включить этот самый агрегат на полную мощность в полевых, реальных условиях. И положительный результат должен быть. Обязательно.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
МышаДата: Суббота, 17.09.2011, 21:39 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Площадка дельта-пять.

Пока Рэтчет пытался выяснить у изобретателя, возможна ли разборка его установки без вероятности ее взрыва, Персептор не прекращал попыток хоть как-нибудь проникнуть внутрь таинственного агрегата. Он поскреб грань куба, чуть ли не на коленях прополз вокруг, ища что-нибудь, что могло бы сойти за шлюз. Потом засунул носовой конус под панель управления, но и там не нашел ничего, что можно было бы открыть, открутить или, на худой конец, просто отломать. Все было идеально гладким, блестящим и каждой гранью отражало недовольную физиономию ученого.
Поднявшись, наконец, на ноги и стряхнув зеленую кашицу с коленных сочленений, терзаемый дурными предчувствиями Персептор вернулся к медику и еще успел услышать его последнюю фразу:
Quote (Jeriko)
- Квинт, значит, остаётся только одно - включить это безобразие. И посмотреть, что выйдет. Персептор?

Ученый смерил взглядом странно притихшего Уилджека, еще раз внимательно оглядел установку, задумчиво постучал пальцами по подбородку.
- Не знаю, Рэтч... Не нравится мне все это, ох как не нравится...
Начавший было подкрадываться к пульту управления изобретатель от этих слов замер на месте, не завершив шаг. Персептор прогнал воздух по вентсистемам, подошел к Уилджеку и решительно отодвинул его в сторону.
- Ну уж нет, если нам придется испытывать твою установку без предварительной проверки, то я предпочту сам нажимать на кнопки. Ну, где тут у тебя кнопка "Пуск"?
Не дождавшись ответа от надувшегося инженера, ученый внимательно изучил сенсорную панель и, после некоторых колебаний, нажал на зеленый треугольник. Установка фыркнула, задрожала и начала издавать странные звуки.
И наученный горьким опытом предыдущих испытаний ученый с диким криком "Ложись!" рванул в ближайшие кусты, по пути прихватив опешившего медика.


Сообщение отредактировал Мыша - Суббота, 17.09.2011, 21:44
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Круче, чем Чебуратор. (Игра вторая.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация