Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Вне зоны доступа - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 19:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Вне зоны доступа
JazzДата: Суббота, 28.05.2011, 23:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли:

Спидстрайк - Джазз -...
Проул - Rina
Сноувайт - Snow
Эсмериль - Hymera
Родомес - Rodomes
Орхидея (Дея) - Орхидея
Оптимус Прайм - Победоносец
Перцептор - Мыша
Рэтчет - Jeriko

События развиваются после того, как Спидстрайк, он же лейтенант Джазз, возвращается на базу автоботов.
Сноувайт исчезает не только с базы десептиконов, но и временно покидает группировку «Теней».
По Кибертрону ползут слухи о том, что в ближайшее время на территорию автоботов будет совершенно первое планомерное наступление. Мегатрон готовит планы по формированию спецвойск предназначенных для провокаций автоботской стороны.
Оптимус Прайм и его команда деморализованы гибелью первого лейтенанта, к тому же по последним данным в плен попали Клифджампер и Бамблби. Это существенно ослабило позиции алозначных. Проул был вынужден укрывать в своём отсеке Джазза, до тех пор, пока они не придумают как спасти Клифджампера и Бамблби. Оптимус Прайм поручает таинственному новичку пройти курс подготовки для выполнения миссии по освобождению заложников. Проул получает прямой приказ обучить новобранца, но у тактика свои планы на этот счёт.

(Внимание! Роли Клифджампера, Бамблби и остальных автоботов свободны!)


- Я хочу, чтобы ты подготовил одного бойца для работы в группе, которая скоро будет выслана для перехвата наших друзей. Мне важно чтобы ты обучил их в короткий срок. Нам удалось выяснить, что Бамблби и Клифджапер попали в один из секторов тюремных блоков Каона. Судя по нашим выкладкам, в этом секторе заведует Шоквейв, так что тебе придётся поискать на него информацию. Проул, я не могу доверить это кому-то ещё кроме тебя. Пойми, со смертью Джазза, нам надо в короткие сроки найти нового специалиста по диверсиям – без него никак. Подготовить хорошего разведчика очень трудно, но я склоняюсь к мыли, что нам нужен необычный разведчик-диверсант. Понимаешь?
- Да, сэр.
- Из Академии пришлют новеньких, и должен будешь выбрать наиболее достойного кандидата.

(внимание игроки! Вы можете начать свой отыгрыш с момента смотра войск,и стать тем самым предполагаемым диверсантом)

Старскрим плетёт сеть интриг вокруг недавнего взрыва на секретной базе десептиконов. Скайварп понёс наказание за халатность и был временно помещён в карцер на Каоне.
Крюк, как и прежде, рассказывает в баре очередные истории, которые на половину являются правдивыми.

(Внимание! Роли Старскрима и Мегатрона свободны).

Ганн мерзко захихикал, когда Крюк во всеуслышание заявил, что теперь все «Тени» работают на Мегатрона.
- Ты рискуешь приятель, - улыбнулся рассказчику гигантский страж, не переставая разливать по кубам энергон.
- Не больше чем ты, - хмыкнул в его сторону Крюк. – Я говорю только то, что слышали мои аудиосенсоры. Старскрим сам был не прочь переговорить с «Тенями», но кое-кто думает, что наёмки отошли от дел после взрыва на базе. И это понятно почему. Скорее всего, они работали и на наших, и на автоботов – ведь не мог праймовский лейтенантишка вот так вот просто погибнуть?
- А ты не исключаешь то, что десептиконов перехитрили? – Прищурил диафрагмы оптики бармен.
- Нет. Я считаю, что кто-то сделал неплохой заказ на конкретного бота, и по сути Мегатрона устроил результат этих действий – не каждый день можно праздновать смерть мерзкого диверсанта. А вот многие наёмники серьёзно опечалились – не видать им теперь обещанных за голову Джазза кредитов. Кстати, а где Попрыгунчик?
- В отпуске, - буркнул Ганн.
- В отпуске? В том самом, который через дорогу? – В голос загоготал Крюк, подразумевая свалку поблизости от бара.
- Не исключено. Ты лучше расскажи, брехло шлакоблочное, за каким шарком Мегатрону понадобилось переходить в наступление? Или он всерьёз решил, что автоботы не разозлились? Что может быть хуже автобота, который хочет отомстить?
Крюк сел за столик и многозначительно обвёл рукой пространство.
- Скажем так, Мегатрону понравилась идея единичного уничтожения лучших офицеров Прайма. Можно только вообразить, что будут думать о своём командире те, кто наблюдает смерть лучших из них. Думаю, что даже я бы задумался, стоит ли доверять такому лидеру…
Ганн презрительно фыркнул:
- Глупая тактика. Оптимусу верят не только его солдаты, но и не задействованное в войне население, если такие ещё имеются. Перемирие затянулось, здесь надо что-то менять. На месте Мегатрона я бы снарядил экспедицию по освоению новых земель.
- И на кого в таком случае покинуть Кибертрон? На Старскрима? Нет-нет. Мегатрон не так глуп. Он уже готовит приемника, по слухам это будет Шоквейв.
Ропот пронесся по бару, так как все знали репутацию лучшего стрелка Мегатрона. Шоквейв долгое время был лучшим стражем и тюремщиком. Кто бы мог подумать, что спустя несколько тысяч лет из этого немногословного десептикона получится один из приближенных самого Мегатрона. Старскриму едва ли понравился такой расклад, так что он перестраховался, на случай если Повелитель захочет найти своему мятежному генералу замену.
- Крюк, - окликнул его кто-то из посетителей бара. – А что будет, если до Мегатрона дойдут слухи о том, что ты здесь распространяешь всякую ерунду? Что если ты врёшь, и никакого наступления как и «Теней» не существует?
Крюк пожал плечами:
- Ценность моих рассказов измеряется не достоверностью, а количеством кубов, которые вы здесь выпиваете.
Бармен злобно зыркнул на разоткровенничавшегося конструктикона, и Крюку пришлось исправлять положение.
- Но что вам с того? Никто из вас не может использовать информацию в своих целях, никто из вас не видит в ней прямой выгоды. А мне какая выгода? Только вот это, - десептикон постучал пальцем по пустому контейнеру-кубу. – Есть ли среди вас тот, кто мог бы ввязаться в большую игру? Что? Нету? Вот и я про что!
(Внимание! С данного момента может стартовать любой сюжет для ОСов не задействованных в первой части фика)
 
RinaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:38 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Рабочий кабинет.

Я сидел и размышлял о том, что Джаза проще прибить и закопать в его же могиле, чем организовать «воскрешение». Ко всему прочему, наши вкусы относительно сортов энергона не совпадали, и сил слышать просьбы принести его любимую смесь, просто уже не было. А сейчас еще и капитан подбросил задачу…
- Ей Сигма, даже если я найду подходящего кандидата, за такое короткое время из него можно сделать только одноразового диверсанта, а не профи, - проворчал я, швыряя в утилизатор сломанный датапад. – Хоть диверсанта маскируй и выдавай за новенького!

Неожиданная мысль заставила крепко задуматься. И поэтому я погрузился в файлы личных дел курсантов Академии, чтобы найти подходящего кандидата. И нашел. Они совпадали по многим физическим параметрам, да и характеристика курсанта мне понравилась. «Диверсант по образу жизни и призванию» - написал его командир среди всего прочего. И курс у него выпускной, что вообще отлично. В Академию ушел запрос на этого и еще пятерых выпускников.
После этого тщательно перекопировал все данные на курсантов к себе и уже из своего файла переписал на датапад характеристики понравившегося мне автобота. И пошел к себе. По дороге завернул к заправке, взял любимый лейтенантом энергон.

База автоботов. Личный отсек.

Сказать, что Джаз обрадовался энергону – значит, ничего не сказать! Он его смаковал, притушив оптику и даже моторкой урчал от удовольствия. А когда допил, то насторожился и вопросительно на меня посмотрел.
- Вот, читай, - протянул я ему датапад. – Здесь все необходимые тебе данные, вплоть до нашего разговора с Оптимусом и его приказа.

И ушел готовиться к первой встрече с новенькими. Лейтенант же погрузился в чтение.


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
ОрхидеяДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:34 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Дея. «Плавитель»

В самом дальнем углу заведения, где громкие рассказы и смешки посетителей практически не были слышны, сидела крылатая фемка и слегка фальшивящее напевала причудливый мотивчик, подхваченный во время одного из путешествий. Контейнер перед фемкой был пуст лишь наполовину, однако она лишь изредка потягивала розовую фосфорицирую жидкость, она мало интересовала, как и бесконечные истории Крюка, запас, которых казалось, был неиссякаем, и где сложно было понять, где правда, а где — не очень. Этих историй в изобилии Дея наслушалась будучи ещё десептиконским авиатором, поэтому куда больше её интересовали мотивчик и небольшой брусок прозрачного розового прозрачного минерала, который Дея изъяла в качестве оплаты за сопровождение торгового судна. Нейтралка обдумывала, что такого хорошего-красивого можно изготовить из него.
Тем не менее, при упоминании о Скриме фемка перестала петь и увеличила принимающую частоту аудиосенсоров, спрятав камешек в нагрудном контейнере. Со Старскримом у неё были свои счёты, внезапно вся эта история с «Тенями» показалась фемке весьма занимательной. Конечно, она сомневалась, что подобная группировка существует, равно как и смерть диверсанта казалась странной, но даже если и так, подобный слух можно было бы использовать, чтобы подобраться к Старскриму поближе. К тому же прошел слух о том, что Скайварпа после этой истории поместили в карцер.
Дея картинно прижала манипулятор к искровой камере. Как они могли?! Скайварпа, её последнюю любовь! Ах как он смотрел на неё накануне этой истории?! А эта дерзкая улыбка… Дея пустила омыватель. Проклятый Скрим!» Всё из-за него, все их неприятности из-за него! Она этого так не оставит.

Фемка выждала когда поток посетителей иссякнет, проверила достаточно ли она наполирована и самой милой улыбкой подсела к Крюку.
— Ты сегодня рассказал интересную историю, а это правда, что Скайварп в карцере?


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody



Сообщение отредактировал Sylver - Вторник, 31.05.2011, 12:14
 
HymeraДата: Воскресенье, 29.05.2011, 18:18 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Эсмериль. База "Теней".

Большая часть ремблока была погружена во мрак, так как мне лишнее освещение только мешало. Небольшое пространство рабочего стола освещалось мощными светодиодами, а на самом столе лежал разобранный сканер. Это была самая новая и мощная модель, какую только можно было достать. Но меня мало удовлетворяла работа серийных приборов, а кустарные часто попадались некачественные. Поэтому я предпочитала дорабатывать все приборы самостоятельно.
На данный момент меня волновал вопрос идентификации трансформеров, недавняя история с "переодеванием" Сноувайт, смертью Джазза и новой шпионкой Скайварпа меня весьма заинтересовала. То, что рассказала Бэнг звучало весьма убедительно, да и таких прецедентов было много. Однако со временем у меня появились сомнения; проанализировав тот диалог, я пришла к выводу, что по сути сама все сказала за нее. Или него. Кем бы Бэнг не была, теперь врядли возможно узнать правду. Она испарилась так же, как и Сноу.

Настроить сканер так, что бы он распознавал фемок и ботов было легко. Но вот как узнать, не разбирая на запчасти, кто на самом деле есть кто в такой ситуации? Действительно ли фемконка пыталась сменить половую принадлежность, или это бота просто грамотно засунули в фемочий корпус? Хотя если бы грамотно, то удалили бы все в тазовой секции... Я почувствовала, как мои губы растягиваются в усмешке.
Вот такие задачи меня всегда интересовали, и у меня было чувство, что если даже я и не справлюсь с этим, то по крайней мере существенно продвинусь.
Тем более, что в ремблок почти никто не заходил. На базе было тихо - все выжидали и готовились к новому витку войны, о котором ходило столько слухов.
 
JazzДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:12 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Rina

Джазз. База автоботов. Личный отсек Проула.

-Ба! Какие боты! - Поприветствовал Проула серый десептикон, нагло возлегая на его платформе. - Я тут подумал, что у тебя в отсеке очень даже ничего, и что ты неплохо заботишься о домашних питомцах, вроде меня.

Спрыгнув с платформы и с хрустом потянувшись, диверсант подошёл к своему напарнику, и с большим любопытством стал рассматривать принесённые ему выкладки.
- Оу, а я-то думал, что по мне будут скорбеть ещё как минимум пару мегациклов. Эх, реальность так жестока... Ладно. Давай посмотрим что у нас тут. Ага! Незабронившиеся толком птенцы Академии! Отлично. Я так понимаю, чтом не придётся выступать...

Тут алая оптика столкнулась с отчётом о двух пленённых автоботах, и вся веселость с лицовой пластины диверсанта испарилась словно конденсат.
- Би...Клиф... Проул. мне нужно снаряжение класса "Б", так что придётся подумать отвлекающий манёвр для Рэтчета. У него в ремблоке я кое-что припрятал перед уходом на десячью базу.
Серебристый кулак с силой сжался.
- Отпуск отпуском, но я так не играю...

Sylver

Крюк. "Плавитель"

Ганн стал медленно сворачивать бар, как только стало понятно, что на сегодня историй больше не будет. Без Спидстрайка бармену было скучно, так как теперь промежутках между паузами ему было не с кем перекинуться бранным словом. Учитывая все обстоятельства, Ганн был гораздо хитрее своих соратников по знаку - он догадывался кем был его бывший официант. Смерть Попрыгунчика едва ли укладывалась в процессоре, ведьанн не развидел работу этого парня, что и говорить, он был мастер своего дела. Фем подсевшая к Крюку, совершенно не заинтересовала бармена, так что он не особо уделил внимание образовавшейся парочке. А вот конструктикон тут же смекнул что к чему - не каждый деньувидишь хорошенькую фем в таком месте как это.

Quote (Sylver)
Ты сегодня рассказал интересную историю, а это правда, что Скайварп в карцере?


- Чистейшего энергона правда, красавица, - десептикон сделал вид что расправляет плечевые суставы, хотя на самом деле он завёл одну руку за спину фем. Пальцы легонечко скользнули по гладкому металлу сбоку.
- Я ещё много чего могу поведать о Скайварпе. Например, для чего его отправили именно в Каон, или почему его наказания так яростно добивался Старскрим. Ах, Богиня Неба, чего только не может рассказать старый одинокий кибертронец длинными беззвёздными циклами. Было бы с кем коротать столь нудное время.

Hymera

Ксандра. База "Теней".

Двери отсека с шумом разошлись,и внутрь вошла автоботка-волчица.
- Привет, - устало пробормотала она. - У меня есть проблема и её надо устранить. Пока бегала на автоботскую вечеринку в готическом стиле, совсем забыла что местные патрульные дотошно проверяют навигаторы. Кстати, автоботы ужесточили форму контроля на проход на их территорию. Я чуть с ума не сошла, пока подобрала на терминале код доступа. Хорошо что этот симпатичный начальник охраны Рэд Алерт там мило начинает заикаться при виде фем корпуса. Мне повезло. Что слышно от Феникс?
 
HymeraДата: Понедельник, 30.05.2011, 14:39 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Эсмериль. База "Теней"

Дверь ремблока открылась с легким шипением, пропуская внутрь посетителя.
"Неужели пациент?" -подумалось мне. Однако я ошиблась. Повернув голову, я отметила, что Ксандре явно не нужна медпомощь.
Quote (Jazz)
- Привет. У меня есть проблема и её надо устранить. Пока бегала на автоботскую вечеринку в готическом стиле, совсем забыла что местные патрульные дотошно проверяют навигаторы. Кстати, автоботы ужесточили форму контроля на проход на их территорию. Я чуть с ума не сошла, пока подобрала на терминале код доступа. Хорошо что этот симпатичный начальник охраны Рэд Алерт там мило начинает заикаться при виде фем корпуса. Мне повезло. Что слышно от Феникс?


- Ну еще бы они не ужесточили, - я развернула кресло, - они уже столько пощечин за последнее время получили, что теперь дрожат от страха за свою репутацию.
Я хихихкнула и продолжила разговор:
- Феникс ошивается где-то, собирает сведения наверное. Или гуляет по барам. В ее понимании собирать сведения и гулять - это одно и то же. Так что пока ничего не слышно. Тебе перепрошить навигатор?
 
RinaДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:40 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Личный отсек.

Пока лейтенант читал, полицейский сел за свой рабочий стол и стал выполнять необходимые процедуры в связи с прибытием новеньких. От работы оторвал голос Джаза:

Quote (Jazz)
- Би...Клиф... Проул. мне нужно снаряжение класса "Б", так что придётся подумать отвлекающий манёвр для Рэтчета. У него в ремблоке я кое-что припрятал перед уходом на десячью базу.
Серебристый кулак с силой сжался.
- Отпуск отпуском, но я так не играю...


Проул повернулся к нему и уточнил:
- Ты не в отпуске, горе мое, ты официально в могиле, - и, немного помолчав, продолжил. – Я достану твою заначку из ремблока, раз это нужно. Но у меня есть к тебе одно предложение. Ты сделаешь себе еще и комплект брони, которая будет повторять формой и расцветкой броню молодого автобота под номером три. Когда придет время, ты заменишь его… Каон – не то место, куда я могу послать недоученного диверсанта, а именно этого требует капитан… Тебе все понятно, или есть вопросы?


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
ОрхидеяДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:34 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Дея. «Плавитель»
Дея закинула ногу на ногу и щёлкнула пальцами и жестом подозвала хозяина заведения. — Принеси-ка самого лучшего высокозаряженного нашему оратору — улыбнулась фемка. Проводив большого кибера взглядом, нейтралка вернулась к разговору с конструктиконом.
— И для чего же Скайварпа отправили в Каон? Это как-то связано с этим знаменитым отрядом, «Тенями», или как их? — уточнила Дея демонстрируя все 32 дентопластины.


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody



Сообщение отредактировал Sylver - Вторник, 31.05.2011, 12:11
 
Prime_OptimaДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:36 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Оптимус Прайм Координационый зал.

Я снова желаю невозможного. Ну почти невозможного. *вздохнул* Нет , такого как Джаз не было да и не могло быть в принцыпе. Однако этот отбор академии был по сути единственным шансом.
Я пошевелил ногой под пультом, словно выискивая там возможность на что нить поставить ноги и продолжать думать дальше. Движение ушло в пустоту.
Никак не хотелось верить, что то что я сам укладывал в саркофаг гробницы героев мне просто не приснилось, нет, я лучше буду верить, что диверсант просто ушел в самоволку и когда нибудь вернется. * автоматически погладил систему связи* Но, вот она реальная картина происходящего. Списки развед курса академии.
штурмовать Каон это обявить войну сразу же всем десептиконам Кибертрона. Но и не штурмовать его было невозможно. Вот только вот как?
Это все на седьмом уровне , попасть , ну разве что через центральный вход города. Вот хоть взрывай, что равнозначно красной тряпке. Можно запросит конечно службу безопасности сектора. Однако я быстро отбросил это предположение , Это как придти и попросить мегатрона отдать мне то что я хочу. Это был абсолютно крайний вариант.
 
EvylДата: Вторник, 31.05.2011, 12:01 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Сноувайт. Руины одного из жилых секторов.
Холодный ветер завывал в руинах того, что совсем недавно было респектабельным жилым сектором. К сожалению, во время первой конфронтации этот сектор принял на себя один из первых ударов. Или к счастью. Потому, что теперь здесь никто не лазил, кроме мародеров.... да и те вытащили уже почти все ценное и появлялись редко. По руинам бродили, в основном, разномастные шарки, забытые дроиды и... те, кому в обитаемых местах были либо не рады, либо им там просто не хотелось находиться.
Оперевшись крыльями об обломок балки, Сноувайт задумчиво рассматривала унылый пейзаж. Тремя механомилями южнее лежали руины ее родного ангара. Странно, но это не вызывало каких-то особых ощущений. Все заканчивается, рано или поздно. И начинается с новой страницы. Самый лучший способ начать что-то новое-разрушить старое до основания, что бы не цеплялось, не мешало.
Так было с жизнью до войны, так было и сейчас. Сноувайт перевернула страницу под названием "Тени". Диверсионно-подрывной фемочий отряд анархисток, стихийное, по своей сути, объединение разных знаков, отыграл свою роль. Посему Сноу просто ушла. Не прощаясь, не оставляя каких-либо зацепок. Если у кого-то из бывших соратниц хватит сил и процессора удержать их вместе... что же, это будет что-то совсем новое.
Брат, в очередной раз, влетел в неприятности. Как обычно, на полной скорости. Белая чувствовала свою вину и даже в чем-то раскаивалась. В конце-концов, Скайварп беспокоился из-за нее и влетел тоже по ее вине. Хотя этому красавцу, из-за его буйного характера, сидеть в карцере совсем не впервой. Он вообще там частый гость. Другое дело, с чего так взвился его истеричный ведущий? Обычно Старскриму на такое плевать. Эта мысль терзала процессор фемки, порождая разные догадки. Это надо было выяснить. При всем своем негативном отношении к главкому ВВС, сикер не была настолько наивной, что бы недооценивать этого интригана. Старскрим снова пытается разыграть какую-то многоходовую комбинацию...
-Наигралась?
Фемкон встрепенулась и бросила быстрый взгляд на говорившего.
-Вполне... эта партия завершена.
-Мне кажется, тебе уже хватит тратить силы на такие глупые и бесполезные игры, Сноу.
-Мне тоже... тем более, сейчас надо срочно выяснить, что задумал Старскрим. В этом может быть угроза...
-Да. И не только твоему глупому брату и тебе. Слишком мелко. Там все куда масштабней.
-Как всегда. Ну что же, пошли...
Развернувшись, сикер и ее провожатый спустились в глубь руин, потом в неприметный люк. Сноу с тоской глянула на небо. Сикерам всегда сложно без него, тем более в замкнутых пространствах подземелий. Не то, что колесным. Кстати о них... точнее об одном из них. Насколько Сноувайт сейчас понимала расклад, она-одна из тех очень немногих, кто в курсе реального состояния дел с героической гибелью первого лейтенанта автоботов. Но... этот козырь хитрая десептиконка предпочла пока утаить ото всех. Сноу украдкой улыбнулась... и эта улыбочка была далека от теплой или нежной, острые клычки блеснули в неверном свете. Новая игра началась.


Power of a daemons is allways by my side,
Here I am... to serve the Master's plane...


Сообщение отредактировал Evyl - Вторник, 31.05.2011, 12:08
 
JazzДата: Среда, 01.06.2011, 10:46 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Ксандра. База "Теней"

Quote (Hymera)
- Ну еще бы они не ужесточили, - я развернула кресло, - они уже столько пощечин за последнее время получили, что теперь дрожат от страха за свою репутацию.


Волчица села напротив десептиконки.
- Теперь у автоботов появился официальный повод ответить дружеским визитом Мегатрону. Мне это не по вкусу - кто-то весьма удачно использовал поддельную броню в качестве останков Джазза. Или сам диверсант всё же так не вовремя заглянул к десам? Как знать...И как только автоботы могли поверить в такую глупость? У меня манипуляторы чешутся напортачить десептиконам. Может стоит поискать настоящего Джазза? Могу поспорить что его просто взяли в плен в качестве главного козыря.

Quote (Hymera)
- Феникс ошивается где-то, собирает сведения наверное. Или гуляет по барам. В ее понимании собирать сведения и гулять - это одно и то же. Так что пока ничего не слышно. Тебе перепрошить навигатор?


- Скоро нужно будет просвети собрание и определить лидера. Мне интересно чтобы выбрала ты? Какой план действий выдвинула?
Ксандра подала на стол манипулятор.
- Да. Перепрошить изапломбировать.

Проул. База автоботов. Личный отсек

Quote (Rina)
Ты не в отпуске, горе мое, ты официально в могиле, - и, немного помолчав, продолжил. – Я достану твою заначку из ремблока, раз это нужно. Но у меня есть к тебе одно предложение. Ты сделаешь себе еще и комплект брони, которая будет повторять формой и расцветкой броню молодого автобота под номером три. Когда придет время, ты заменишь его… Каон – не то место, куда я могу послать недоученного диверсанта, а именно этого требует капитан… Тебе все понятно, или есть вопросы?


Лейтенант горько шмыгнул вентсистемой, и жалобно заскулил:
- Да, я в могиле, а ты только что надругался над моими останками.
Потом Джазз добавил более бодрым голосом:
- Ладно. Шутки в сторону. Сейчас проведём кастинг и посмотрим кто есть кто. Сигма! Что это за шалопаи? Прайм реально думает что их можно куда-то посылать кроме как... Мда уж. А вот это? Видел? Оранжевое недоразумение. Спорю на свой капот он будет больше всех выпендриваться. А этот? Ну и имечко! Знаешь, давай сделаем так, я возьму старое десячье имя, и ломану сервер Академии. Красавчика оставим, а вот этого отправим на базу "Кей" - пусть полируется на время перед фемботами. А вопрос у меня есть...небольшой. Один. Еслипойдёт группа, то кого из стариков отправит с ними Прайм? Уж не тебя ли леди Пи?

Крюк. "Плавитель"

Quote (Sylver)
— И для чего же Скайварпа отправили в Каон? Это как-то связано с этим знаменитым отрядом, «Тенями», или как их?

Конструктикон взял манипулятор фемконки в свою ладонь.
- Всё просто и сложно, дорогая. У нас появилась новая амбициозная личность, за которой нужен глаз да глаз. Мегатрон, кажется, нашёл себе нового фаворита в лице Шоквейва, так что Скайварп скорее всего не просто так был заточён именно в те самый блоки, которыми он заведует. Не находишь это странным, детка?

Айронхайд. Координационый зал.

- Оптимус, - красный транформер вошёл как всегда слишком достаточно громко. - Только не говори мне что мы собираемся начать войну. Я не знаю о чём там думал Проул, а он хорошо нас всех подставил, но мне кажется что без нормального диверсанта нам не попасть на Каон. Я там был дважды, и то в качестве пленника, так что про столицу десептиконского радушия знаю не по наслышке. У тебя есть какой-то определённый план?
 
ОрхидеяДата: Среда, 01.06.2011, 14:59 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Дея. «Плавитель»
— Да брось, какой из ВАрпа шпион. Опять ты всё придумываешь, он же первый дуралей у Мегатрона.
Фемка высвободила манипулятор, и принялась отстукивать на поверхности столика всё тот же мотивчик. Нехорошая привычка, но так ритм помогал ей сосредоточиться.
Дея и сама знала, что чёрный-фиолетовый сикер далеко не так глуп, каким кажется. Все они, пожалуй, кроме Громовержца, носили маски, обычный закон выживания.
К тому же Скайварп обладал талантом, делавшим его идеальным шпионом, для него не существовало закрытых дверей. Однако неизвестно какой шаг сделает сам Скайварп, не зря же он заглядывал в «Плавитель», да ещё и этот отряд. Тут явно была какая-то связь.

Вопросов становилось всё больше и больше, Хоть Крюк был и не самым надёжным источником, Дея не сомневалась, что не существует вопросов, на которые не существовало ответов, главное правильно эти вопросы поставить. Очередная шарада началась, вопрос только в том, чья?


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody



Сообщение отредактировал Орхидея - Четверг, 02.06.2011, 11:09
 
RinaДата: Среда, 01.06.2011, 22:52 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Личный отсек.

Пока Джаз лил омыватель над своей горькой судьбой, Проул получил несколько сообщений. Прочитав их, он почувствовал, что процессор отказывается ему служить верой и правдой. Сведения о ссылке в Каон Скайварпа подтвердились, причем отправили его именно в тот самый сектор, где сидели Бамблби и Клиффджампер. Оставшиеся два сообщения были от Персептора и Ретчета. Ученый сообщал об окончании работ над передатчиком аварийной связи и приглашал на его испытания, а вот от медика пришло очередное требование явиться на срочный техосмотр. Отправив обоим сообщения, что заглянет к ним через пару-тройку часов, тактик сосредоточился на лейтенанте.

Quote (Jazz)
- Ладно. Шутки в сторону. Сейчас проведём кастинг и посмотрим кто есть кто. Сигма! Что это за шалопаи? Прайм реально думает что их можно куда-то посылать кроме как... Мда уж. А вот это? Видел? Оранжевое недоразумение. Спорю на свой капот он будет больше всех выпендриваться. А этот? Ну и имечко! Знаешь, давай сделаем так, я возьму старое десячье имя, и ломану сервер Академии. Красавчика оставим, а вот этого отправим на базу "Кей" - пусть полируется на время перед фемботами. А вопрос у меня есть...небольшой. Один. Еслипойдёт группа, то кого из стариков отправит с ними Прайм? Уж не тебя ли леди Пи?


- Лейтенант, эти, как ты говоришь, шалопаи, действительно самые лучшие среди выпуска. "Оранжевое недоразумение" под номером 4 – штурмовик по основной спецификации. В случае прямого столкновения с боевиконами он будет незаменим. Но и диверсантские навыки у него имеются, заложить бомбы и нажать кнопку сможет, - тактик встал и начал ходить из угла в угол. – Только что подтвердили – Скайварп в Каоне. Твое участие становится все более и более необходимым. Шлак… Бери любое из своих имен и нарывай как можно больше подробностей. Только будь на связи… это не приказ, это моя личная просьба.

Полицейский прекратил ходить и лег на платформу. Закрыл лицо руками.
- Я пойду с ними. Со второй группой пойдет Айронхайд. Оптимус будет руководить отвлекающим маневром. А ты, именно ты и никто другой, должен будешь выцарапать Би и Клифа, - голос тактика дрогнул. – Я никогда не обманывал капитана. Никогда! А сейчас у меня два плана атаки и Оптимусу я дам не полный… И мне очень от этого не по себе. Не подведи меня, диверсант… У нас всего неделя в запасе, а может и меньше…

Проул снова замолчал. Было слышно, как шумят системы охлаждения в его корпусе.
- И еще. Не называй меня «леди Пи» хотя бы в личном разговоре.


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.

Сообщение отредактировал Rina - Среда, 01.06.2011, 22:54
 
Prime_OptimaДата: Четверг, 02.06.2011, 01:31 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Айрон ввалился в зал словно это последняя заправка на всем Кибертроне.
Quote (Jazz)
- Только не говори мне что мы собираемся начать войну. Я не знаю о чём там думал Проул, а он хорошо нас всех подставил, но мне кажется что без нормального диверсанта нам не попасть на Каон. Я там был дважды, и то в качестве пленника, так что про столицу десептиконского радушия знаю не по наслышке. У тебя есть какой-то определённый план?

Я пару раз мигнул и ткнул в экран очередного телетрона.
- И что можно придумать, когда нет даже поверхностных знаний о местности? Нам так и не удалось как следует разведать ни сам город, ни тем более его нижние уровни. так что на данном этапе я просто пытаюсь восполнить данный пробел с помощью курсантов академии. Надеюсь, никому из вас в голову не придет думать, что я пошлю курсантов в сам Каон? Вначале инфа, потом планы. Да и ты сам не можешь сообщить по сути ни о чем кроме строения самих блоков, что нужно, хотя и на среднем этапе. куда важнее найти способ убраться от туда, не став ситом.
 
JazzДата: Четверг, 02.06.2011, 10:45 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Evyl
Склочник.Руины одного из жилых секторов.

Дряхлый кибертронец ворчливо перебирал пустые контейнеры в поисках неведомо чего. Раскачивася на слабых ногах, он часто громко пропускал по вентсистеме атмосферу. Когда невдалеке от него прошла белая фем, Склочник только фыркнул:
- Наивная молодёжь! До чего довели планету... А ведь завтра снова будет греметь. Снова война. А такая юная и красивая, вместо того чтобы союз заключить. Вот уж верно говорят, бот без фем звереет. Ах, мой мальчик, теперь ты Шоквейв, а был ведь совсем маленьким, когда я тебя собрал...вот таким...

Орхидея
Крюк. "Плавитель"
- Ду-ра-лей? - По слогам произнёс Крюк, громко смеясь.
- Этот дуралей, к твоему сведению, был подготовлен по спецпрограмме, и это ещё нужно будет посмотреть кто кого переиграет Старскрим или он. Поверь, тот выглядит как идиот самый страшный противник. Не знаю к чему всё это приведёт.

Внезапно на комлинк конструктико пришло какое-то сообщение, о чём возвестил его внешний коммуникатор. Крюк резко заторопился, и тут же забыл о том, что за инофрмацию полагалось платить.
- Мне пора. - Коротко ответил он. - До встречи красавица.

Rina
Джазз. База автоботов. Личный отсек Проула.

- Прости не удержался, - ответил на последнюю реплику диверсант. - Ладно. Я кое-что припас от Скайварпа, это поможет мне отвадить новичков от серьёзных работ. Оставлю их на тебя. Короче, мне ясно - состав группы называется "мы у шарков на обедне". Имя оставлю прежнее - Спидстрайк, потом посмотрим к чему это приведёт. К тому же Скайварп передо мной в долгу, не думаю что ему будет выгодно рассказывать о своих манипуляция на стороне. Эх, вот бы снова повстречаться с его ссестрой. Она такая...

Джазз мечтательно застыл посреди отсека.
- Знаешь, вот если бы не вредный характер, я бы в неё втюрился по самые антенны. Но она летун, и дес в придачу, а я...
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация