Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Вне зоны доступа - Страница 11 - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Вне зоны доступа
JazzДата: Суббота, 28.05.2011, 23:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли:

Спидстрайк - Джазз -...
Проул - Rina
Сноувайт - Snow
Эсмериль - Hymera
Родомес - Rodomes
Орхидея (Дея) - Орхидея
Оптимус Прайм - Победоносец
Перцептор - Мыша
Рэтчет - Jeriko

События развиваются после того, как Спидстрайк, он же лейтенант Джазз, возвращается на базу автоботов.
Сноувайт исчезает не только с базы десептиконов, но и временно покидает группировку «Теней».
По Кибертрону ползут слухи о том, что в ближайшее время на территорию автоботов будет совершенно первое планомерное наступление. Мегатрон готовит планы по формированию спецвойск предназначенных для провокаций автоботской стороны.
Оптимус Прайм и его команда деморализованы гибелью первого лейтенанта, к тому же по последним данным в плен попали Клифджампер и Бамблби. Это существенно ослабило позиции алозначных. Проул был вынужден укрывать в своём отсеке Джазза, до тех пор, пока они не придумают как спасти Клифджампера и Бамблби. Оптимус Прайм поручает таинственному новичку пройти курс подготовки для выполнения миссии по освобождению заложников. Проул получает прямой приказ обучить новобранца, но у тактика свои планы на этот счёт.

(Внимание! Роли Клифджампера, Бамблби и остальных автоботов свободны!)


- Я хочу, чтобы ты подготовил одного бойца для работы в группе, которая скоро будет выслана для перехвата наших друзей. Мне важно чтобы ты обучил их в короткий срок. Нам удалось выяснить, что Бамблби и Клифджапер попали в один из секторов тюремных блоков Каона. Судя по нашим выкладкам, в этом секторе заведует Шоквейв, так что тебе придётся поискать на него информацию. Проул, я не могу доверить это кому-то ещё кроме тебя. Пойми, со смертью Джазза, нам надо в короткие сроки найти нового специалиста по диверсиям – без него никак. Подготовить хорошего разведчика очень трудно, но я склоняюсь к мыли, что нам нужен необычный разведчик-диверсант. Понимаешь?
- Да, сэр.
- Из Академии пришлют новеньких, и должен будешь выбрать наиболее достойного кандидата.

(внимание игроки! Вы можете начать свой отыгрыш с момента смотра войск,и стать тем самым предполагаемым диверсантом)

Старскрим плетёт сеть интриг вокруг недавнего взрыва на секретной базе десептиконов. Скайварп понёс наказание за халатность и был временно помещён в карцер на Каоне.
Крюк, как и прежде, рассказывает в баре очередные истории, которые на половину являются правдивыми.

(Внимание! Роли Старскрима и Мегатрона свободны).

Ганн мерзко захихикал, когда Крюк во всеуслышание заявил, что теперь все «Тени» работают на Мегатрона.
- Ты рискуешь приятель, - улыбнулся рассказчику гигантский страж, не переставая разливать по кубам энергон.
- Не больше чем ты, - хмыкнул в его сторону Крюк. – Я говорю только то, что слышали мои аудиосенсоры. Старскрим сам был не прочь переговорить с «Тенями», но кое-кто думает, что наёмки отошли от дел после взрыва на базе. И это понятно почему. Скорее всего, они работали и на наших, и на автоботов – ведь не мог праймовский лейтенантишка вот так вот просто погибнуть?
- А ты не исключаешь то, что десептиконов перехитрили? – Прищурил диафрагмы оптики бармен.
- Нет. Я считаю, что кто-то сделал неплохой заказ на конкретного бота, и по сути Мегатрона устроил результат этих действий – не каждый день можно праздновать смерть мерзкого диверсанта. А вот многие наёмники серьёзно опечалились – не видать им теперь обещанных за голову Джазза кредитов. Кстати, а где Попрыгунчик?
- В отпуске, - буркнул Ганн.
- В отпуске? В том самом, который через дорогу? – В голос загоготал Крюк, подразумевая свалку поблизости от бара.
- Не исключено. Ты лучше расскажи, брехло шлакоблочное, за каким шарком Мегатрону понадобилось переходить в наступление? Или он всерьёз решил, что автоботы не разозлились? Что может быть хуже автобота, который хочет отомстить?
Крюк сел за столик и многозначительно обвёл рукой пространство.
- Скажем так, Мегатрону понравилась идея единичного уничтожения лучших офицеров Прайма. Можно только вообразить, что будут думать о своём командире те, кто наблюдает смерть лучших из них. Думаю, что даже я бы задумался, стоит ли доверять такому лидеру…
Ганн презрительно фыркнул:
- Глупая тактика. Оптимусу верят не только его солдаты, но и не задействованное в войне население, если такие ещё имеются. Перемирие затянулось, здесь надо что-то менять. На месте Мегатрона я бы снарядил экспедицию по освоению новых земель.
- И на кого в таком случае покинуть Кибертрон? На Старскрима? Нет-нет. Мегатрон не так глуп. Он уже готовит приемника, по слухам это будет Шоквейв.
Ропот пронесся по бару, так как все знали репутацию лучшего стрелка Мегатрона. Шоквейв долгое время был лучшим стражем и тюремщиком. Кто бы мог подумать, что спустя несколько тысяч лет из этого немногословного десептикона получится один из приближенных самого Мегатрона. Старскриму едва ли понравился такой расклад, так что он перестраховался, на случай если Повелитель захочет найти своему мятежному генералу замену.
- Крюк, - окликнул его кто-то из посетителей бара. – А что будет, если до Мегатрона дойдут слухи о том, что ты здесь распространяешь всякую ерунду? Что если ты врёшь, и никакого наступления как и «Теней» не существует?
Крюк пожал плечами:
- Ценность моих рассказов измеряется не достоверностью, а количеством кубов, которые вы здесь выпиваете.
Бармен злобно зыркнул на разоткровенничавшегося конструктикона, и Крюку пришлось исправлять положение.
- Но что вам с того? Никто из вас не может использовать информацию в своих целях, никто из вас не видит в ней прямой выгоды. А мне какая выгода? Только вот это, - десептикон постучал пальцем по пустому контейнеру-кубу. – Есть ли среди вас тот, кто мог бы ввязаться в большую игру? Что? Нету? Вот и я про что!
(Внимание! С данного момента может стартовать любой сюжет для ОСов не задействованных в первой части фика)
 
Prime_OptimaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:00 | Сообщение # 151
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Прайм. Автоботская база. Ремблок.

Quote (Jeriko)
-Луч... Тебе светильник нужен к твоему процессору? Сейчас приделаю,

Я с удивлением начал соображать, где это в моей голове можно приделать светильник и представил энерго стержень воткнутый между антенн, и даже почему то его кон фигуративные особенности. А потом на медика словно тот был по меньшей мере фонарщиком делавшим подсветку к чему угодно. Так что последующие действия медика послужили только толчком для моих соображений.
Однако вид пневмо шприца ввел меня в замешательство. Находившийся напротив меня Персептор тоже был несколько в угаре.
Quote (Jeriko)
-Успокойся, это не тебе. Выходи в оффлайн, я через несколько кликов буду проверять твои системы,

Зелень в данном устройстве была мне не в новинку.
Quote (Jeriko)
- Прайм, тебе нужно хотя бы ненадолго успокоиться и перезагрузиться. Ты прекрасно понимаешь, что в таком режиме функционирования долго не протянешь. Так что придётся устроить принудительную перезагрузку, сейчас я введу одно вещество, которое поспособствует этому. Прайм, ты меня слышишь? Ты согласен на такой вариант?

Я кивнул. В конце концов мне так ни разу и не удавалось перезагрузиться с момента известия о гибели лейтенанта. что и вызывало необходимость в светильниках для процессорного блока.
 
МышаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:17 | Сообщение # 152
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
-Ага, если он там ничего не взорвёт по своему обыкновению, то заберу.А ты отключайся давай. Я что, по-твоему, должен проверять тебя в режиме онлайн? Нет уж, спасибо, я пока за собой наклонностей садиста не замечал, а за тобой замашек мазохиста - тоже.


Персептор криво усмехнулся. Как-то раз ему пришлось проходить техосмотр не выходя в оф, впечатления были еще те. Он до конца функционирования этого не забудет. Ученый улегся на платформу, поерзал, устраиваясь поудобнее. В этот момент Рэтчет переключил свое внимание на Прайма, расположившегося на соседней платформе.

Quote (Jeriko)
-Так... Прайм, тебе функционировать надоело? Кто говорил, что ему нужна перезагрузка, а? Не ТЫ ли это был? Ты что, свои антенны греть собрался? Вот я сейчас знаешь что с твоими антеннами сделаю???А ну, быстро на добровольную перезагрузку, иначе она будет принудительной! Что? Тогда погоди, я тебе сейчас устрою


Ученый хмыкнул и уже хотел отключиться, когда заметил странную возню Рэтчета с заветным чемоданчиком. Этот чемоданчик сопровождал медика всегда и всюду, но никогда не открывался. По крайней мере, Персептор этого ни разу не видел. Поэтому сейчас он с известной долей любопытства стал следить за манипуляциями Рэтчета. Но когда из недр чемоданчика появился пневмошприц с непонятного назначения жидкостью, ученый не на шутку перепугался. Док редко использовал медикаменты, только в исключительных случаях. Но нельзя же считать исключительным случаем обычный техосмотр. Персептор встревоженно приподнялся на платформе, лихорадочно соображая, бежать ему уже сейчас или стоит немного подождать и посмотреть, что предпримет дальше мудрый медик. В этот момент Рэтчет скользнул по нему взглядом.

Quote (Jeriko)
-Успокойся, это не тебе. Выходи в оффлайн, я через несколько кликов буду проверять твои системы, - и, повернувшись к Оптимусу, всё ещё с каким-то удивлением разглядывавшему медика: - Прайм, тебе нужно хотя бы ненадолго успокоиться и перезагрузиться. Ты прекрасно понимаешь, что в таком режиме функционирования долго не протянешь. Так что придётся устроить принудительную перезагрузку, сейчас я введу одно вещество, которое поспособствует этому. Прайм, ты меня слышишь? Ты согласен на такой вариант?


Персептор облегченно прогнал воздух вентсистемой, откинулся на спину и дал команду системам на отключение.


Сообщение отредактировал Мыша - Воскресенье, 19.06.2011, 19:08
 
JerikoДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:13 | Сообщение # 153
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.
Получив согласие Оптимуса, медик тут же ввёл "лекарство" в шейную магистраль капитана. Рэтчет дождался, пока оптика Прайма погаснет, тем самым удостоверившись в возможности перезагрузки Оптимуса, и повернулся к учёному. Персептор уже был полностью готов к техосмотру, иными словами - находился в оффлайне. Рэтчет ещё раз взглянул на капитана и полностью погрузился в работу.
Найти неполадки у Персептора оказалось занятием не из лёгких. Сам тубус был в порядке, а вот возможность изменять увеличение - нет. Попыхтев вентсистемой, вспомнив всех квинтессонов и шарков заодно, медик всё-таки справился со своей задачей.
-Кажется, всё. Ещё раз проверим... Да, теперь всё. Осталось только выяснить у Персептора, каково его самочувствие, - пробормотал Рэтчет, отключая аппаратуру.
Когда учёный, моргая оптикой, вернулся в онлайн, военврач задал один-единственный вопрос, предполагая, что красный автобот в курсе, о чём его спрашивают:
-Ну?


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
МышаДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:23 | Сообщение # 154
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремюлок.

Возвращение онлайн оказалось не легким. Персептор никогда не любил вынужденных отключений системы, после них его процессор работал как-то странно. Он даже не всегда понимал, о чем его спрашивают. Вот и сейчас, помаргивая расфокусированной оптикой на Рэтчета, ученый пытался уловить смысл заданного им вопроса.

Quote (Jeriko)
-Ну?


Персептор моргнул еще пару раз, покрутил головой и хрипя воколайзером произнес:
- Что?
 
JazzДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:27 | Сообщение # 155
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Тандеркрекер. Ганн.Бар "Плавитель"
Quote (Орхидея)
— Я не верю обещаниям десептиконов. — отрезала фемка несвойственным ей серьёзным тоном — Твои речи заманчивы как высокозаряженный, но на поверку они окажутся насквозь пропитаны отработкой. Скорее всего, тебе поручили нечто такое, что порочит действия десептиконов и пустяк будет отнюдь не мелким, раз ты решил доверить его выполнение кому-то постороннему. Возможно, даже риск смертелен. Я однажды уже побывала в плавильне усилиями вашего командира, и не стремлюсь оказаться там ещё раз ради сомнительных идеалов фиолетового знака.


Иандеркрекер сделал пару движений словно разминал шею. Он немного склонил голову на бок, и прищурив диафрагмы оптики сказал:
- А девочка не так глупа, как хотела казаться? Если бы это не было так очевидно, но я бы и не настаивал на своей, пока ещё, просьбе. Нейтрал ты или нет, мне до сверхновой. Я могу убить тебя за закону военного времени, так же легко как любого приходящего в это место. Ну, разве что кроме Ганна. Пока что я слишком добрый и обходительный, красотка, но и моему терпению есть предел. Если тебя не устраивает цена в энергоне, то может тебе устроит цена в жизнь? А?

Синий истребитель засмеялся.

Quote (Орхидея)
— Всё в этом мире имеет цену, мой крылатый друг. Я наёмница, и верю лишь в энергон и в свои крылья. Твоя цена меня не устраивает. Мне нужна информация о сражении над Аяконом, которое произошло 15 ворнов назад Список погибших в том сражении, который хранится в архивал десептиконов. И…


-Пффф! - Выразительно фыркнул вентсистемой Тандеркрекер. - И это всё? Как-то это мелко для наёмника. Хотя, если тебя связывает с автоботами энергоновая виндтта, то я могу дать тебе доступ в наши архивы по конкретному делу. Но как я уже и говорил, мне нужны помощники, а не те кто выполнит что-то за меня. Пока автоботы будут метаться по своей базе, что тебе будет мешать под моим прикрытием нагрянуть к их терминалам? М?
Синий истребитель позволил себе опустить винтовки.
- Если это всё, то, пожалуй, нам пора отсюда уходить.

Quote (Sunstorm)
-А это коллекция. сикер кивнул в сторону полки с оторвыми головами. – Неплательщики и грубияны?

Ганн широко улыбнулся, обнажая рот с несколькими отсутствующими дентопластинами.
- А ещё критики и наглецы вроде тебя. К тому же, они возмущались ценой и качеством пойла. Грех было не запечатлеть их возмущение в истории.

Quote (Sunstorm)
-Да хоть сам Юникрон! Пусть интересуется, я сам решаю, пойти под его крылышко или просто оторвать их ему…
Бармен подал ещё куб, и выразительно выставил манипулятор для получения кредитки:
- Если бы это было так просто, то Старскрим не был бы главнокомандующим, друг мой. МНогие пытались до тебя обрести славу и почёт, сместив Тирана Небес, но он безжалостен и коварен.


Quote (Sunstorm)
- Оставь ее, давай обсудим детали - сикер снова сделал глоток – А то ты такой удрученный был, когда покидал базу. Видать брат тебя напряг, или ты не смог отказаться.


Как только речь зашла о деле, Тандекрекер мгновенно изменил свою манеру поведения. Он стал серьёзным и угрюмым в одно мгновенье.
- В таком случае прошу вас следовать за мной. У меня есть пара мыслишек, да и задание плёвое, просто одному его выполнять скучно. Оплата сдельная, срок исполнения - чем быстрее, тем лучше. За мной.
Синий звеньевой поманил рукой в сторону выхода.
 
SunstormДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:16 | Сообщение # 156
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstorm "Плавитель"=-

Quote (Jazz)
— А ещё критики и наглецы вроде тебя. К тому же, они возмущались ценой и качеством пойла. Грех было не запечатлеть их возмущение в истории.

—Как занимательно.— задумчиво проговорил золотистый рассматривая каждую голову и удовлетворенно попивая из кубика. Золотистый сделал последний глоток и только тогда заметил, что пойло было не простым. На вид и на вкус оно пойло, только вот. Сикер поднял голову и посмотрел на бармена. Теперь было понятно почему его бар был так знаменит, да он давал пойло, но многие теряли самообладание от излишних добавочек. Тряхнув шлемом сикер усмехнулся на слова бармена.
Quote (Jazz)
— Если бы это было так просто, то Старскрим не был бы главнокомандующим, друг мой. Многие пытались до тебя обрести славу и почёт, сместив Тирана Небес, но он безжалостен и коварен.

Санс посмотрел на протянутую ладонь стражника, усмехнувшись выложил обещанные кредитки за выпивку.
—Ты же сам сказал, нет совершенных. Каким бы он не был идеалом, он просто сикер, а это меняет все. Да и. — но тут золотистый промолчал, улыбнувшись гаденькой улыбкой.
Подняв второй кубик с пойлом сикер пригубил и улыбнулся. – Время покажет Ганн, закончил золотистый.
Отпив ровно половину из кубика сикер посмотрел на синего ведомого.
Quote (Jazz)
— В таком случае прошу вас следовать за мной. У меня есть пара мыслишек, да и задание плёвое, просто одному его выполнять скучно. Оплата сдельная, срок исполнения — чем быстрее, тем лучше. За мной.

— Цена это наши жизни? _ С усмешкой поинтересовался золотистый допивая из кубика. Поставив пустую оболочку на стойку, сикер подмигнул оптикой бармену.
— До встречи Ганн, хорошая выпивка.
Развернувшись, золотистый пошел за синий на выход…


Радиоактивный Цуцык
 
JerikoДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:10 | Сообщение # 157
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.
Quote (Мыша)
Персептор моргнул еще пару раз, покрутил головой и хрипя воколайзером произнес:
- Что?

Медик мысленно застонал. Когда учёный выходил из оффлайна и сразу мог отвечать на любые вопросы военврача, то это было незабываемым зрелищем. Но очень редким. А то, что он сейчас наблюдал, было вполне обычным явлением. Военврач с превеликим трудом удержался от очередной колкости, прекрасно понимая, что сейчас до Персептора смысл сказанного может и не дойти.
-Ла-а-адно, начнём сначала, - пробормотал Рэтчет.
Врач щёлкнул пальцами сначала справа, затем слева от шлема Персептора. Проверив таким образом реакцию учёного на звук и заодно дав ему немного времени для адаптации во времени и пространстве, Рэтчет громко и нарочито медленно сказал:
-Так, Персептор. Как. Ты. Себя. Чувствуешь?


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
МышаДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:41 | Сообщение # 158
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
-Ла-а-адно, начнём сначала, - пробормотал Рэтчет.


Персептор воззрился на него, как только что активированный спарк. Очень медленно до него стало доходить, что этот белый и весьма сердитый мех и есть их медик - Рэтчет. Резкий щелчок справа от шлема заставил ученого вздрогнуть. Он мотнул головой, и тут же последовал еще один щелчок, но уже слева. Персептор поморгал оптикой и, наконец-то, сфокусировал ее на Рэтчете, который громко и медленно
произнес:

Quote (Jeriko)
-Так, Персептор. Как. Ты. Себя. Чувствуешь?


Персептор помотал головой, как будто это могло заставить работать быстрее тормозящие микросхемы. Ну, хотя бы он понял, о чем его спросили. Это уже хорошо. Ученый осторожно сел на платформе.
- Нормально, все работает в штатном режиме. И тормозит тоже штатно. - Его речь становилась все более внятной и чистой. - Спасибо, Рэтчет.
Персептор немного посидел молча, производя внутреннюю диагностику, удовлетворенно кивнул головой и вдруг, неожиданно для себя, спросил:
- Рэтч, а ты в курсе, что остатки брони, переданные нам Мегатроном и якобы принадлежащие Джаззу были всего лишь имитацией, фальш-броней?
 
JerikoДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:18 | Сообщение # 159
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.
Quote (Мыша)
- Нормально, все работает в штатном режиме. И тормозит тоже штатно. - Его речь становилась все более внятной и чистой. - Спасибо, Рэтчет.

Отвернувшийся медик, который в это время убирал инструменты (и заодно заветный чемоданчик) на место, только покачал шлемом. Но от своего занятия не оторвался. Прозвучавший вопрос учёного застал Рэтчета врасплох:
Quote (Мыша)
- Рэтч, а ты в курсе, что остатки брони, переданные нам Мегатроном и якобы принадлежащие Джаззу были всего лишь имитацией, фальш-броней?

Военврач так и замер на месте на несколько кликов. Потом медленно, очень медленно повернулся к Персептору и смог выдавить из своего вокалайзера всего лишь одно слово:
-Чего???
"Квинт подери! Я же проверял всё, у него всё в порядке! Не может быть, чтобы Персептор слетел с проца! Этого не может быть!!!"

Потом Рэтчету всё-таки удалось справиться со своими эмоциями. Медик покосился на до сих пор перезагружающегося капитана, заметив при этом, что установленный таймер перезагрузки отсчитывает последние астроминуты, а затем подсел поближе к Персептору и, глядя тому прямо в оптику, очень тихо спросил:
-С какого высокозаряженного ты такое придумал, а?


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Вторник, 21.06.2011, 00:21
 
ОрхидеяДата: Вторник, 21.06.2011, 03:22 | Сообщение # 160
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Орхидея «Плавитель»
Фемка посмотрела за золотистого сикера, совершенно утратив интерес к энергону, но не к персоне внезапного спутника. Тем не менее, сикер вызывал опасения. Оба сикера. И надо же было так вляпаться в течение одного цикла! С другой стороны, у неё появился реальный шанс разузнать о прошлом, и его Дея упускать не собиралась. Однако была ещё и третья сторона, которую фемка также старалась учитывать.
Quote (Jazz)
-Пффф! - Выразительно фыркнул вентсистемой Тандеркрекер. - И это всё? Как-то это мелко для наёмника.

— Не всё. За риск — отдельная плата — обворожительно улыбнулась Дея, осторожно проведя пальцем по кромке крыла голубого сикера — В конце концов, я всего лишь одинокая слабая фемка.

Quote (Jazz)
- В таком случае прошу вас следовать за мной. У меня есть пара мыслишек, да и задание плёвое, просто одному его выполнять скучно. Оплата сдельная, срок исполнения - чем быстрее, тем лучше. За мной.

Так она и поверила, что плёвое. Фемка пошевелила некогда повреждённым крылом. Следов травмы как будто и не было, даже исчезли мелкие трещины, полученные ещё во времена службы на работорговце. Дея встала и нехотя вышла из бара, не сильно доверяя десептикону.


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody



Сообщение отредактировал Орхидея - Вторник, 21.06.2011, 03:35
 
RodomesДата: Вторник, 21.06.2011, 20:41 | Сообщение # 161
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Родомес. Отсек Проула.

Поведение Спидстрайка раздражало меня с каждой минутой знакомства с ним. Хотелось как следует проучить этого выскочку, вообразившего будто он здесь главный. По дороге в отсек Проула я нарочисто от него отстал - пусть не думает, что я намерен ему подчиняться.
В отсеке тактика я осмотрелся повнимательней. Строгая обстановка довольно сильно угнетала. Ну или просто я, не привыкший особенно блюсти порядок в собственных "апортаментах", так остро реагировал на интерьер. Впрочем и на сей раз источник раздражения дал о себе знать. С трудом подавляя желание как следует выбить дурь из этого бордового корпуса, я сгрёб диверсанта за шкиряк, как котёнка.
-Я тебе, Спиди, могу прямо сейчас продемонстрировать, как я обычно устраиваю рандеву с десептиконами и как цвет моей брони в последствии влияет на их психику-
Однако в коридоре послышались шаги и дабы заранее не портить себе репутацию, я поспешил отпустить Спидстрайка и ретироваться к противоположной стене.
Появившийся как раз невовремя для меня Проул, привёл ещё четверых курсантов. Двоих я сразу узнал - Сайдсвайп и Санстрикер. Эту парочку я поприветствовал отдельно и на личной частоте, но и только.
Развёрнутый тактиком план тюрьмы, меня вдохновил.
"Знаменитая Каонская тюрьма...Так вот куда нас хотят отправить. Однако неожиданный поворот событий! Хотя этого следовало ожидать, учитывая потери офицерского состава Прайма. Чёрт, ради этого приключения можно и потерпеть всяких выскочек!"
Стоило об этом выскочке подумать, как он тут же решил блеснуть эрудицией. Впрочем его план хоть и звучал безумно, но не был лишён смысла - даже я это признал.
-Сэр, - обратился я к Проулу - Если десептиконы действительно мобилизовались на уничтожение наиболее близких Прайму офицеров да ещё и в одиночном порядке, то стоит ли вам так рисковать и возглавлять группу на этом задании? Что если что-то пойдёт не так?-
 
RinaДата: Вторник, 21.06.2011, 21:54 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Личный кабинет.

Quote (Rodomes)
-Сэр, - обратился я к Проулу - Если десептиконы действительно мобилизовались на уничтожение наиболее близких Прайму офицеров да ещё и в одиночном порядке, то стоит ли вам так рисковать и возглавлять группу на этом задании? Что если что-то пойдёт не так?-

- Родомес, я благодарен вам за заботу, но пойти может все не так и при более благоприятных обстоятельствах. Но это не повод отсиживаться в тылу, - Проул сел за свой стол и выровнял стопку датападов. - Ко всему прочему, я очень неплохо знаю этот район. Когда началась война я служил именно в Каоне и после поражения сил правопорядка скрывался в тоннелях под ним. Джаз тоже знал эти места неплохо, но увы... его нет сейчас с нами. Так что придется идти мне.
Некоторое время тактик смотрел на курсантов, потом улыбнулся.
- Вижу, вы просто не в силах сообразить, что такого особенного в этом плане, - и показал на голограмму. - Ну, так смотрите внимательнее.

И полицейский увеличил изображение до такого масштаба, что оно заняло почти весь отсек. И заставил его еще светится разными цветами.
- Обратите внимание на коридоры, которые подсвечены синим, - попросил он. - Я и сам не знал, что такое еще могло сохраниться, но после падения Каона я побывал в таком коридоре.

Проул встал из-за стола и подошел к близнецам. Перед ними как раз мерцал этот синий коридор.
- Это - то, что осталось еще от эпохи квинтессонов. Тогда в тюрьме почти не применялась система электронного наблюдения, надсмотрщики обходились своими оптическими датчиками. Конечно, эти наблюдательные коридоры охватывают не всю тюрьму, а только ее наиболее старую часть. Но нам вся тюрьма и не нужна - Би и Клиффа держат именно в старой части, - Проул покрутил изображение и уменьшил его. - Вот, я проходил этот кусочек коридора, вместе с одним очень старым полицейским. Он потом и пояснил, что это было такое и даже дал систему тамошних шифров. Но эта информация мне была не очень нужна, вот и хранилась в далеком архиве. А сейчас вот пригодилась.

Полицейский свернул голограмму и вернулся за стол.
- Я дам вам всем копии этой схемы - выучит ее наизусть, так же как и ту, что составлена по нашим разведданным. Если у вас есть вопросы, любые, то можете задавать их сейчас. А через час мы пойдем на полигон, проверим ваши навыки и умения. Ну, есть вопросы?


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
МышаДата: Вторник, 21.06.2011, 22:37 | Сообщение # 163
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

"Праймус! - Персептор запоздало сообразил, что только что сказал. - Зачем я это спросил... Теперь Рэтчет не отстанет, пока не вывернет на изнанку мой процессор." Ученый напряженно следил за тем, как медик очень медленно обернулся. Вид у него был настолько потрясенный, что Персептор не на шутку испугался.

Quote (Jeriko)
-Чего???


Взгляд Рэтчета стал очень пронзительным, и ученый понял, куда повернули мысли медика. Ну вот, теперь его посчитали спятившим, а это было чревато тотальной диагностикой процессора, с последующей возможностью частичного, а то и полного его форматирования. Такая перспектива заставила ученого совсем сникнуть. А еще не до конца разогнавшиеся системы выдали сразу несколько сбоев. Персептор дернулся, когда медик подсел к нему на платформу.

Quote (Jeriko)
-С какого высокозаряженного ты такое придумал, а?


Моторка ученого пропустила несколько тактов, хрюкнула и застучала с удвоенной скоростью. И что теперь прикажете делать... Ну вот кто тянул его за воколайзер, зачем он завел этот разговор. От Уилджека понабрался, что ли? Рэтчет терпеливо ждал ответа, недоверчиво сверкая на Персептора оптикой. А тот впервые за все свое функционирование не знал, что сказать. Украдкой покосившись на перезаряжающегося капитана, Персептор попытался потянуть время. Он поерзал по платформе, зачем-то поковырял пальцем один из разъемов на стоящей рядом аппаратуре, потом почесал носовой конус. Больше придумать ничего не удалось, а Рэтчет сверкал оптикой все грознее. И это сверкание обещало Персептору большие неприятности. Ученый вздохнул и очень тихо, почти на грани слышимости, ответил:
- Эээ... Ну, понимаешь... это все Джек, он раскопал. И, похоже, это - правда...
 
JerikoДата: Вторник, 21.06.2011, 23:19 | Сообщение # 164
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Рэтчет ждал ответа учёного. А Персептор всё тянул и тянул время. Учёный очень нервничал, да и вообще казался ещё более испуганным, чем когда вошёл в ремблок. Мало-помалу медик начал раздражаться всё больше, и это раздражение внешне выразилось в сверкании оптики. Наконец Персептор перестал тянуть шарктикона за хвост и ответил:
Quote (Мыша)
- Эээ... Ну, понимаешь... это все Джек, он раскопал. И, похоже, это - правда...

Рэтчету пришлось усилить чувствительность своих аудиодатчиков, настолько тихо прозвучал ответ учёного. Несколько кликов медик молча смотрел на Персептора, причём на лицевых пластинах военврача начало появляться какое-то странное выражение - смесь негодования, ужаса и изумления. Рэтчет очнулся только тогда, когда учёный внезапно начал тихонечко отодвигаться от него. Моргнув пару раз оптикой, медик успел-таки схватить явно намеревающегося сбежать Персептора за руку. Тот даже не попытался вырваться, сразу как-то печально сникнув.
-Квинт подери, - начал Рэтчет, с каким-то изумлением разглядывая учёного, - вы чем там вообще занимаетесь? Так, Перси. Выкладывай всё, что вы там с Джеком нарыли, иначе не выпущу из ремблока. И учти, у тебя всего пять астроминут до того, как Прайм выйдет в онлайн.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
МышаДата: Среда, 22.06.2011, 00:05 | Сообщение # 165
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

Такое признание далось ученому нелегко. Он и представить не мог, что когда-нибудь попадет в такой переплет. А все Уилджек со своими идеями. Но, с другой стороны, если Джазз действительно жив - это станет самой замечательной новостью. И пусть Персептор редко пересекался с диверсантом (ученый практически не вылезал из своей лаборатории, а лейтенант слишком часто отсутствовал на базе), не любить его было просто невозможно. Коммуникабельность и легкость в общении сделали из Джазза всеобщего любимца...
Персептор с нескрываемой опаской наблюдал за тем, как менялось выражение лицевых пластин медика, и ему совершено не нравилось то, что он видел. Ученый начал осторожно отодвигаться от Рэтчета, очень надеясь на то, что тот ничего не заметит и можно будет тихонько сбежать. Но именно это вывело медика из состояния ступора. Рэтчет ухватил совсем сникшего Персептора за манипулятор. Вырываться было бы полной глупостью и горе-заговорщик окончательно сник.

Quote (Jeriko)
-Квинт подери, - начал Рэтчет, с каким-то изумлением разглядывая учёного, - вы чем там вообще занимаетесь? Так, Перси. Выкладывай всё, что вы там с Джеком нарыли, иначе не выпущу из ремблока. И учти, у тебя всего пять астроминут до того, как Прайм выйдет в онлайн.


Персептор прикинул возможность еще потянуть время, понял, что просто не справится с такой задачей и начал рассказывать.
- Понимаешь, Уилджек... он нашел фрагмент брони. Той самой, что нам передали десептиконы. Во-о-от... - Ученый потянулся, чтобы почесать шлем, но под пристальным взглядом Рэтчета так и не донес манипулятор до головы. - Ну-у, он сам сначала просканировал его, потом, когда результаты оказались совсем не такими, как должны были быть, он пришел ко мне. Сказал, что подозрения у него появились практически сразу, а теперь есть доказательства его правоты. - По мере того, как Персептор рассказывал, голос его звучал все увереннее. - Я провел, по просьбе Джека, новый спектральный анализ принесенного им фрагмента. Это действительно фальш-броня. Я уверен практически на сто процентов. Выводы из этого очевидные: Джазз не погиб, но по каким-то причинам предпочитает, чтобы его считали погибшим. Скорее всего, что сама гибель была специально инсценирована им. Для чего - не знаю... Это всего лишь мои предположения. Вот, собственно, и все.
Персептор перевел дух и посмотрел на притихшего медика. Вид у того был настолько потрясенный, что ученый даже рискнул спросить:
- Рэтч, ты в порядке?
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация