Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Вне зоны доступа - Страница 14 - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 13:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Вне зоны доступа
JazzДата: Суббота, 28.05.2011, 23:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли:

Спидстрайк - Джазз -...
Проул - Rina
Сноувайт - Snow
Эсмериль - Hymera
Родомес - Rodomes
Орхидея (Дея) - Орхидея
Оптимус Прайм - Победоносец
Перцептор - Мыша
Рэтчет - Jeriko

События развиваются после того, как Спидстрайк, он же лейтенант Джазз, возвращается на базу автоботов.
Сноувайт исчезает не только с базы десептиконов, но и временно покидает группировку «Теней».
По Кибертрону ползут слухи о том, что в ближайшее время на территорию автоботов будет совершенно первое планомерное наступление. Мегатрон готовит планы по формированию спецвойск предназначенных для провокаций автоботской стороны.
Оптимус Прайм и его команда деморализованы гибелью первого лейтенанта, к тому же по последним данным в плен попали Клифджампер и Бамблби. Это существенно ослабило позиции алозначных. Проул был вынужден укрывать в своём отсеке Джазза, до тех пор, пока они не придумают как спасти Клифджампера и Бамблби. Оптимус Прайм поручает таинственному новичку пройти курс подготовки для выполнения миссии по освобождению заложников. Проул получает прямой приказ обучить новобранца, но у тактика свои планы на этот счёт.

(Внимание! Роли Клифджампера, Бамблби и остальных автоботов свободны!)


- Я хочу, чтобы ты подготовил одного бойца для работы в группе, которая скоро будет выслана для перехвата наших друзей. Мне важно чтобы ты обучил их в короткий срок. Нам удалось выяснить, что Бамблби и Клифджапер попали в один из секторов тюремных блоков Каона. Судя по нашим выкладкам, в этом секторе заведует Шоквейв, так что тебе придётся поискать на него информацию. Проул, я не могу доверить это кому-то ещё кроме тебя. Пойми, со смертью Джазза, нам надо в короткие сроки найти нового специалиста по диверсиям – без него никак. Подготовить хорошего разведчика очень трудно, но я склоняюсь к мыли, что нам нужен необычный разведчик-диверсант. Понимаешь?
- Да, сэр.
- Из Академии пришлют новеньких, и должен будешь выбрать наиболее достойного кандидата.

(внимание игроки! Вы можете начать свой отыгрыш с момента смотра войск,и стать тем самым предполагаемым диверсантом)

Старскрим плетёт сеть интриг вокруг недавнего взрыва на секретной базе десептиконов. Скайварп понёс наказание за халатность и был временно помещён в карцер на Каоне.
Крюк, как и прежде, рассказывает в баре очередные истории, которые на половину являются правдивыми.

(Внимание! Роли Старскрима и Мегатрона свободны).

Ганн мерзко захихикал, когда Крюк во всеуслышание заявил, что теперь все «Тени» работают на Мегатрона.
- Ты рискуешь приятель, - улыбнулся рассказчику гигантский страж, не переставая разливать по кубам энергон.
- Не больше чем ты, - хмыкнул в его сторону Крюк. – Я говорю только то, что слышали мои аудиосенсоры. Старскрим сам был не прочь переговорить с «Тенями», но кое-кто думает, что наёмки отошли от дел после взрыва на базе. И это понятно почему. Скорее всего, они работали и на наших, и на автоботов – ведь не мог праймовский лейтенантишка вот так вот просто погибнуть?
- А ты не исключаешь то, что десептиконов перехитрили? – Прищурил диафрагмы оптики бармен.
- Нет. Я считаю, что кто-то сделал неплохой заказ на конкретного бота, и по сути Мегатрона устроил результат этих действий – не каждый день можно праздновать смерть мерзкого диверсанта. А вот многие наёмники серьёзно опечалились – не видать им теперь обещанных за голову Джазза кредитов. Кстати, а где Попрыгунчик?
- В отпуске, - буркнул Ганн.
- В отпуске? В том самом, который через дорогу? – В голос загоготал Крюк, подразумевая свалку поблизости от бара.
- Не исключено. Ты лучше расскажи, брехло шлакоблочное, за каким шарком Мегатрону понадобилось переходить в наступление? Или он всерьёз решил, что автоботы не разозлились? Что может быть хуже автобота, который хочет отомстить?
Крюк сел за столик и многозначительно обвёл рукой пространство.
- Скажем так, Мегатрону понравилась идея единичного уничтожения лучших офицеров Прайма. Можно только вообразить, что будут думать о своём командире те, кто наблюдает смерть лучших из них. Думаю, что даже я бы задумался, стоит ли доверять такому лидеру…
Ганн презрительно фыркнул:
- Глупая тактика. Оптимусу верят не только его солдаты, но и не задействованное в войне население, если такие ещё имеются. Перемирие затянулось, здесь надо что-то менять. На месте Мегатрона я бы снарядил экспедицию по освоению новых земель.
- И на кого в таком случае покинуть Кибертрон? На Старскрима? Нет-нет. Мегатрон не так глуп. Он уже готовит приемника, по слухам это будет Шоквейв.
Ропот пронесся по бару, так как все знали репутацию лучшего стрелка Мегатрона. Шоквейв долгое время был лучшим стражем и тюремщиком. Кто бы мог подумать, что спустя несколько тысяч лет из этого немногословного десептикона получится один из приближенных самого Мегатрона. Старскриму едва ли понравился такой расклад, так что он перестраховался, на случай если Повелитель захочет найти своему мятежному генералу замену.
- Крюк, - окликнул его кто-то из посетителей бара. – А что будет, если до Мегатрона дойдут слухи о том, что ты здесь распространяешь всякую ерунду? Что если ты врёшь, и никакого наступления как и «Теней» не существует?
Крюк пожал плечами:
- Ценность моих рассказов измеряется не достоверностью, а количеством кубов, которые вы здесь выпиваете.
Бармен злобно зыркнул на разоткровенничавшегося конструктикона, и Крюку пришлось исправлять положение.
- Но что вам с того? Никто из вас не может использовать информацию в своих целях, никто из вас не видит в ней прямой выгоды. А мне какая выгода? Только вот это, - десептикон постучал пальцем по пустому контейнеру-кубу. – Есть ли среди вас тот, кто мог бы ввязаться в большую игру? Что? Нету? Вот и я про что!
(Внимание! С данного момента может стартовать любой сюжет для ОСов не задействованных в первой части фика)
 
МышаДата: Пятница, 01.07.2011, 00:30 | Сообщение # 196
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Quote (Rina)
- Да, Джаз жив. Ты правильно вычислил. Он появился в моем отсеке в день своих похорон. Мне было слишком тяжело идти на церемонию. Я его чуть не прибил на месте, а потом чинил поганца и энергон ему таскал. Чтобы он мне не полоскал процессор, мы играли в тактическую игру - проникни в Каон и уведи пленников. Хотя это только для него было игрой. Я же готовился к операции по освобождению Би и Клиффа. Вот так, Персептор... логика в этой ситуации явно не помощница. Диверсанта почти раскрыли и Прайм и Айронхайд. А Ретчету вообще его только пальцем ткнуть и все - готовьте трибунал... - немного помолчав, Проул спросил. - Как ты нас вычислил-то? И что теперь делать?


- Да это собственно и не я раскопал, а Уилджек. Ты же его знаешь, вечно выискивает что-то... Он принес мне фрагмент той брони, что передали нам десептиконы. Я провел спектральный анализ - и все стало яснее ясного. На фрагменте четко прослеживаются наслоения, чего в настоящей броне, как ты знаешь, не бывает. Ну а сделать соответствующие выводы было не так уж и сложно. - Персептор поднялся, заложил манипуляторы за спину и принялся расхаживать туда-сюда перед креслом Проула. - А что теперь делать - не знаю. Но имей в виду, что Рэтчет, скорее всего, уже знает об этом. Когда я покинул ремблок, Джек как раз принялся его выспрашивать... Я сделал глупость, позволив Уилджеку добраться до дока, но мне в процессор не могло придти, что он так быстро справиться с моим заданием.
Персептор остановился напротив тактика, покачал головой.
- А как вы с Джаззом вообще собирались потом выкручиваться из этого положения? Ведь невозможно скрываться вечно...
 
JazzДата: Пятница, 01.07.2011, 12:54 | Сообщение # 197
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
-Ты в ремблок с какой целью припёрся? Детективом что ли решил стать, а? Джек, запомни раз и навсегда, а ещё лучше выгравируй это на своём лбу: вопросы здесь задаю Я! Ложись на платформу и нечего тут лишний раз вокодер активировать!

Вот тут Уилждек перестал валять дурака, в момент сделавшись серьёзным.

- Нет. Пока мы не добьёмся от тебя ответов, я не намерен уступать тебе даже в мелочах!

Айронхайд понял что сейчас от него потребуется силовое вмешательство. Грозный специалист по вооружениям, хоть и сомневался в том что рассказал ему изобретатель, однако проверить такие вещи не мешало бы. Тем более что это позволит хотя бы не на долго отсрочить время ремонта! Айрон встал с платформы и мгновенно схватил военврача за плечи одним из своих обезоруживающих захватов. Что-что, а хайдовскую хватку было порой трудно расцепить даже Оптимусу.
- Ты, это, извиняй. Но Джек прав. Ты не мог допустить ошибку - ты ж, это, лучший меди-бот. Значит тут что-то не так, - не очень уверенно прокомментировал солдат свои действия. Уилджек в это время продолжал парировать, пренебрегая презумпцией невиновности.
- Более того, ты не сказал об этом Прайму! Вводить командира в заблуждение, прикрывая очередную внеплановую операцию? Здесь явно что-то не то.
Уилджек включил передатчик и начал несанкционированные досмотр памяти медика. По мере того какими нелестными образами проецировал в процессор Уилджека Рэтчет, изобретатель постепенно стал сникать всем корпусом. По видимому меди-бот не был причастен ни к какому заговору...


Шоквейв. Каон, ставка Шоквэйва.

Фиолетовый десептикон восторженно развел манипуляторами.
- Просто чудесно! Вы меня удивили и порадовали, дорогие собратья. Однако есть небольшой нюансик.
Шоквей немного помолчал, потом набрал какую-то комбинацию клавиш на предплечье. Мгновенно кресла трансформировались в магнитные платформы, намертво примагничивая своих случайных пленников. Энергоновые наручи на подлокотниках плотно сомкнулись на запястьях Сноувайт и Блэка.
- Дело в том, что с такими спецификациями быть простуми тюремщиками, ну вот никак нельзя. К тому же, Сноувайт, я наслышан о тебе от твоей братца. Просматривать его память было для меня воистину большим удовольствием.

Шоквейв обратился к Силверблейду.
- Мне нужно чтобы ты вызвал дройдов и доставил наших новобранцев в 11 сектор. Я займусь ими сразу после того, как склоню одного упрямца к сотрудничеству.
Фиолетовый десептикон склонился над Сноувайт:
- Только не думай, что я отклоняю твоё заманчивое предложение быть моим оружием разрушения. У меня будет для тебя очень важное и очень опасное задание, но твоя свободная воля мне не нужна. Я, знаешь ли, любитель марионеток. А вот он...

Начальник тюрем навёл на второго десептикона свою руку-протез.
- Мне абсолютно не к чему.

Выстрел пришёлся десептикону прямо в грудь. Оплавляющий обшивку разряд прошил несчастного пленника насквозь.
- Будешь умницей, и я не позволю твоей красоте погибнуть столь глупо. Тем более, я презираю слабаков скрывающихся за словами фемкона. Если он не сумел говорить со мной, то это только лишний раз даёт мне повод убедиться в том, что войска Мегатрона с такими слабаками не идеальны. Не сожалей о слабаках, Сноувайт, и тогда я дам тебе ту свободу действий, которую заслуживает десептикон.
Шоквейв качнул шлемом в сторону Сильверблейда, чтобы тот занялся его приказов. Удовлетворённо хмыкнув, начальник тюрем медленно вышел из своего кабинета.


Ксандра.База автобтов.


- Эсми, у меня нехорошее предчувствие, - по короткой частоте передала Ксандра. - Но нам надо каким-то способом понять происходит. Я попытаюсь взломать один из терминалов, а ты просто отвлеки внимание на себя.

Ксандра прошла по коридорам, потмо енсколько раз свернула на право. Один из терминалов должен находиться здесь не подалёку.
- Бинго! - Обрадовалась фем, видя как миниботы несут вахту на ещё одном КП.
- Простите, - невинно заговорила Ксандра. - Я заблудилась. я из практиканток.
Броун недовольно фыркнул, потом перевёл взгляд с фем на мониторы.
- Мы в курсе. Вот только я не думаю, что вам разрешено заходить на пропускной пункт, леди.
Тут вмешался Хаффер.
- Да ладно тебе! Кто заходит к нам во время дежурства? А милая девушка может скрасить наше убогое существование своим присутствием.
Ксандра засмеялась.
- Вы очень любезны.
- Соглашайтесь! - Настаивал Хаффер. - А Броуна не слушайте, он иногда ворчит похлеще Гирса.
- Это я-то ворчу? - Возмутился упомянутый сине-красный минибот. - Ничего подобного!
 
JazzДата: Пятница, 01.07.2011, 13:17 | Сообщение # 198
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Территория автоботов. Аллея героев.

Часовой медленно проходил между столбов и лениво просматривал хронометраж своего поста. Ему было скучно, хотя свой долг он старался исполнять как надо. До пересменки было ещё слишком долго.
Тандеркрекер тенью скользнул за один из столбов.
- Скидс, здесь как-то скучно. Может споёшь свою любимую песню?
- Ты очумел Твист? Петь на посту?
-Да-да-да! Это ведь такое ответственное задание - сторожить мертвецов.

Конвой снова прошёл мимо столбов, где неподалёку притаилась фемконка. Тандеркрекер расчитал время для акаки, и как только конвой рахошёлся по дальним углам, скомандовал по личной частоте:
- Сейчас!
 
JerikoДата: Пятница, 01.07.2011, 13:56 | Сообщение # 199
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Quote (Jazz)
- Нет. Пока мы не добьёмся от тебя ответов, я не намерен уступать тебе даже в мелочах!

-Чего-о-о? - возмутился медик и тут же почувствовал на своих плечах крепкий захват Айронхайда.
Quote (Jazz)
- Ты, это, извиняй. Но Джек прав. Ты не мог допустить ошибку - ты ж, это, лучший меди-бот. Значит тут что-то не так, - не очень уверенно прокомментировал солдат свои действия.

-Хайд, немедленно прекрати! Отпусти меня, шарк тебя подери!!! Какие ещё, на квинт, ошибки! Что ты себе позволяешь!!! - заорал медик, пытаясь хоть как-то выкрутиться из захвата. Однако сделать ему это не удалось, военврач лишь содрал краску со своего корпуса и рук Айронхайда.
Quote (Jazz)
Уилджек в это время продолжал парировать, пренебрегая презумпцией невиновности.
- Более того, ты не сказал об этом Прайму! Вводить командира в заблуждение, прикрывая очередную внеплановую операцию? Здесь явно что-то не то.

Рэтчет перестал вырываться и моргнул оптикой. Затем он с недоумением воззрился на изобретателя:
-Ты... чего несёшь? О чём я не сказал Прайму? У тебя что, процессор окончательно повредился после твоих опытов???
Рэтчет повернул шлем и краем оптики заметил, что капитан до сих пор в ремблоке. Прайм молча наблюдал за происходившей потасовкой (иначе такое никак нельзя было назвать), застыв в проёме ремблока, словно статуя.
-Прайм, - медик уже потерял всякую надежду освободиться, - скажи Айрону, чтобы он меня отпустил! Ты-то что стоишь как столб у Аллеи Героев?! А ты, Уилджек, - в голосе медика зазвенела сталь, причём в большом количестве, - будь добр, объясни всем нам, ЧТО происходит. И как в твой процессор, который чинить-не перечинить, пришла такая идиотская идея - я что-то скрываю от Прайма?!

"Ну, Уилджек, погоди! Как только Айрон отпустит меня, я тебе покажу тут " Я не намерен уступать даже в мелочах"! Твой дурной шлем возьму и поменяю с задним бампером местами, чтоб тебя шарктикон сожрал и подавился!"


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
ОрхидеяДата: Пятница, 01.07.2011, 14:43 | Сообщение # 200
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Дея. Аллея героев.

Ещё находясь в воздухе Дея накренилась, стараясь, чтобы её полёт походил на аварийную посадку и заложив неправильный крендель, от котого у любого сикера случилось бы замыкание, приземлилась на аллею не в самой красивой позе — глушителем к верху, ещё больше оцарапав обшивку, зато не повредив крылья. Приземление оказалось и правда болезненным, и перед оптикой пошла рябь. Проклиная и Громовержца, и всех Праймусов каких, только знала, Дея неуклюже попыталась подняться, но системы пока не откалибровались и фемка повторно навернулась уже на заднюю часть.


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody



Сообщение отредактировал Орхидея - Суббота, 02.07.2011, 13:08
 
RinaДата: Пятница, 01.07.2011, 17:02 | Сообщение # 201
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Лаборатория Персептора.

То, что именно неугомонный инженер смог раскрыть тайну Джаза, насторожило Проула. Это же не Ретчет и даже не Персептор - Уилджек способен объявить о своем открытии по системе всеобщего оповещения базы. "Странно, что он этого до сих пор не сделал. Наверное, все же остатки разума сохранились в его стукнутом процессоре" - подумал тактик.

Его корпус несколько раз тряхнуло. Это вступал в свои права режим 3. Теперь эмоции, как лишняя трата ресурсов, были заблокированы. Совершенно неожиданно полицейский ощутил потребность глотнуть свехзаряженного. Проанализировав все "за" и "против", пришел к выводу, что аргументов "за" больше. Пока ученый расхаживал перед его креслом, тактик по запаху определил, где стоит распечатанный кубик и теперь прикидывал пути его добывания. Потом решил быть вежливым и просто попросить энергону.
Quote (Мыша)
Персептор остановился напротив тактика, покачал головой.
- А как вы с Джаззом вообще собирались потом выкручиваться из этого положения? Ведь невозможно скрываться вечно...

- Ты прав - невозможно, - Проул откинулся в кресле. - План был настолько же простой, настолько и логичным. Я с группой возвращаюсь из каона и привожу не только Бамблби и Клиффджампера, но и нашего диверсанта. Побитого, замотанного изолентой, без верхней брони и некоторых микросхем, но тем не менее вполне себе живого. И сразу же всем становится ясно - это именно десептиконы разыграли весь спектакль с его "останками". Поймали лейтенанта каким-то образом, содрали броню, выколупали кое-какие микросхемы для достоверности и преподнесли эту мешанину нам. Хороните, анализируйте и радуйтесь, что вообще отдали. А настоящего Джаза - в Каон, на нижние уровни. И моя группа его типа случайно обнаружила. Ну, и спасла. Кто бы стал в этом случае доискиваться до истины? Да весь Аякон напился бы от радости до отключения логических схем!

Некоторое время черно-белый автобот молча рассматривал ученого. Потом сказал:
- Я очень плохо представляю себе, что произошло там на самом деле. Исходя из того, что он мне сообщил, получается, что наш неугомонный товарищ кого-то выводил из-под удара. Квинт знает кого, я не вычислил. Но Джаз пострадал. Его надо показать медику. Я медик никудышный, подлатал, сколько смог. Персептор, мы можем воспользоваться твоей лабораторией в качестве укрытия для Джаза? А заодно ты его и подлатаешь. Проблему с Уиджеком я возьму на себя. И кстати, что он там натворил с передатчиками-то?И можно мне полкубика свехзаряженного?


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
МышаДата: Пятница, 01.07.2011, 17:36 | Сообщение # 202
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Лаборатория Персептора.

То, что Проул так быстро раскололся, почему-то не удивляло. Даже наоборот. Персептор поражался тому, как долго тактику удавалось скрывать присутствие диверсанта в своем отсеке, и при этом ничем не выдать этого, особенно если учитывать, насколько сильна была их дружба. Ученый не представлял, как бы сам смог пройти через такое испытание. Неудивительно, что Проул в последнее время вел себя немного странно, это сказывалось сильное напряжение, в котором он пребывал.
И теперь Персептор внимательно разглядывал сидящего перед ним тактика, пока тот выкладывал ему план по возвращению Джазза.

Quote (Rina)
- Ты прав - невозможно, - Проул откинулся в кресле. - План был настолько же простой, настолько и логичным. Я с группой возвращаюсь из каона и привожу не только Бамблби и Клиффджампера, но и нашего диверсанта. Побитого, замотанного изолентой, без верхней брони и некоторых микросхем, но тем не менее вполне себе живого. И сразу же всем становится ясно - это именно десептиконы разыграли весь спектакль с его "останками". Поймали лейтенанта каким-то образом, содрали броню, выколупали кое-какие микросхемы для достоверности и преподнесли эту мешанину нам. Хороните, анализируйте и радуйтесь, что вообще отдали. А настоящего Джаза - в Каон, на нижние уровни. И моя группа его типа случайно обнаружила. Ну, и спасла. Кто бы стал в этом случае доискиваться до истины? Да весь Аякон напился бы от радости до отключения логических схем!


Упоминание про возможность напиться заставила Персептора покраснеть, он переступил с ноги на ногу, вздохнул. Тактик как-будто что-то почувствовал и теперь молча разглядывал его. Потом продолжил:

Quote (Rina)
- Я очень плохо представляю себе, что произошло там на самом деле. Исходя из того, что он мне сообщил, получается, что наш неугомонный товарищ кого-то выводил из-под удара. Квинт знает кого, я не вычислил. Но Джаз пострадал. Его надо показать медику. Я медик никудышный, подлатал, сколько смог. Персептор, мы можем воспользоваться твоей лабораторией в качестве укрытия для Джаза? А заодно ты его и подлатаешь. Проблему с Уиджеком я возьму на себя. И кстати, что он там натворил с передатчиками-то?И можно мне полкубика свехзаряженного?

Персептор моргнул. Он что, ослышался? Или тактик действительно попросил у него энергона?
- Кх... Да, конечно, сейчас принесу. - Персептор отправился к заветному боксу и извлек из него еще один кубик сверхзаряженного. - Вот, держи, тебе это сейчас не помешает. А Джазза приводи, посмотрю, что там с ним такое. Боюсь, что чинить его не перечинить...
Персептор прошелся по лаборатории, бросил взгляд на все еще работающий компьютер, где висели данные по усовершенствованному передатчику.
"Джек, Джек, ты гениальный изобретатель, но иногда тебя заносит куда-то не туда".
- Он его усовершенствовал, что же еще. Сделал более восприимчивым к альфаритмам мыслительного процесса, но, в результате, пострадала его надежность. А так же возможность передачи аварийного сигнала при полном отключении процессора. Вот так...
Ученый вернулся к боксу, достал еще один кубик, теперь уже для себя, и выжидательно глянул на притихшего тактика.


Сообщение отредактировал Мыша - Пятница, 01.07.2011, 20:42
 
SunstormДата: Пятница, 01.07.2011, 17:38 | Сообщение # 203
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstorm. Аллея героев.=-

Долетев до места предполагаемого теракта, золотистый только усмехнулся получая свою роль в чужой игре.
Quote (Jazz)
«Наша цель – всего лишь акт вандализма в Гробнице Героев. Нужно всего-то стереть это дурацкое построение с лица планеты. Ясно? План наступления я вам передал. Сансторм, наша задача теракт, а не демонстрация военного превосходства, так что как только долетим до северных ворот –садимся. Дея-детка, ты будешь нашей милой провожатой. По моим данным сегодня на пост должен заступить отряд миниботов во главе с Броуном, так что обласкать и притвориться раненной фем – твоя роль. Отключи систему наблюдения. Дальше мы с Санстормом проберёмся пешочком и заложим пару красивых бомб. Всё. На обратном пути можете творить что хотите, если не боитесь систыми противоздушной обороны. Тактика ясна? Вперёд!»

-Всего лишь? Только что то ты умалчиваешь. проговорил золотистый чуть прищурив оптику, но продолжать рассуждать сикер не пожелал. Он и так прекрасно понимал, что караульные его засекут в укрытие, если конечно не на подлете. НО золотистому игра казалась заманчивой, да и теперь все ставало на места. Акт вандализма спровоцирует алозначных на действия.
Сикер чуть задумался а стоит ли играть и быть пешкой в чужой игре. Последовав за синим собратом, золотистый все же следил за сикером.
Quote (Jazz)
- Что может быть глупее почётного караула? – Спросил он у Сансторма. – Только автоботы настолько глупы, чтобы на кануне войны соблюдать дешевые традиции. Твой тот, что справа, мой - слева. Хочешь – убивай, хочешь – оглуши. Игра началась…

-Раз, два, три, четыре, пять… я иду искать. весело проговорил золотистый, понизив свой фон до миниума, и пошел в перед. Но при этом золотистый сделал все, что бы синий ушел в перед.
Остановившись и затаившись подле одного строения сикер стал следить за парой миниботов и главное за собратом. Усмехаясь сикер заносил в память каждое дествие ведомого Скримера.
Quote (Jazz)
- Сейчас!

После команды улыбка стала еще шире…


Радиоактивный Цуцык

Сообщение отредактировал Sunstorm - Пятница, 01.07.2011, 17:44
 
RinaДата: Пятница, 01.07.2011, 22:03 | Сообщение # 204
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Энергон приятно покалывал рецепторы во рту. Тактик постепенно отвлекся от всех неприятностей, свалившихся на него сегодня. Верная логика подсказывала, что впереди этих неприятностей будет еще больше, так что можно воспользоваться моментом и немного расслабиться. Чем он и занялся, слушая ученого.
Quote (Мыша)
- Он его усовершенствовал, что же еще. Сделал более восприимчивым к альфаритмам мыслительного процесса, но, в результате, пострадала его надежность. А так же возможность передачи аварийного сигнала при полном отключении процессора. Вот так...
Ученый вернулся к боксу, достал еще один кубик, теперь уже для себя, и выжидательно глянул на притихшего тактика.

Полицейский отхлебнул пару раз из кубика, потом уточнил:
- Я правильно понял, что это подразумевает общение на мысленном уровне и возможность считывания любой информации с чужого процессора даже без ведома трансформера?


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
Prime_OptimaДата: Пятница, 01.07.2011, 22:54 | Сообщение # 205
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Прайм. база автоботов Ремблок

Я выбрал крайне удобную позицию буквально.
Просмотрев как воспользовался замешательством медика что бы удрать Перцептор. Мне пришлось сдвинуться что бы он протиснулся не зацепив аппаратуру.
Дальше было уже интересней.
я вполне не понял что именно прилепил к медику гонщик, однако опыты изобритателя не всегда бывали безопасны.
А события развивались стремительно, так что я опоздал вполне капитально, поскольку после перезагрузки реакции были замедленны.
- Прекратить! - рявкнул я на весь отсек.
 
МышаДата: Пятница, 01.07.2011, 23:11 | Сообщение # 206
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Quote (Rina)
- Я правильно понял, что это подразумевает общение на мысленном уровне и возможность считывания любой информации с чужого процессора даже без ведома трансформера?


- Да, именно так, - Персептор, следуя примеру тактика, отпил из кубика. - Это, конечно же, дает большие преимущества, с одной стороны. Но... - ученый наставительно поднял палец, - с другой стороны передатчик утрачивает свою основную функцию. А это уже нехорошо!
Персептор заглянул в неожиданно опустевший кубик, не совсем понимая, когда он успел все выпить.
- Эммм... Проул, извини, я, кажется, немного... не в себе. Я ведь совсем не об этом хотел сказать. Главное здесь то, что передатчик стал слишком уязвим. Возможно, если поработать над ним еще немного, можно будет совместить оба варианта. Но хватит ли мне на это времени... Когда запланирована спасательная операция?


Сообщение отредактировал Мыша - Пятница, 01.07.2011, 23:11
 
JazzДата: Суббота, 02.07.2011, 13:41 | Сообщение # 207
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Айронхfйд. Уилджек. База автоботов. Ремблок.

От громкого приказа Оптимуса Айронхайд даже дёрнулся и резко разжал манипуляторы. Очень грустный Уилджек уронил голову на грудь, и тихо сказал:
- Простите. Я ошибся.
Конечно же кроме поверхностного мыслительного процесса, который сейчас сплошь состоял из сборочных схем пришедших на осмотр, изобретатель больше не нашёл ничего путного. Красный кибертронец отступил от Рэтчета.
- Ну вот я так и знал. И зачем ты панику поднял, Уил? - Повернувшись к командир Айронхайд угрюмо произнёс. – Прости Прайм. Я весь на нервах, а тут ещё Джек с его догадками. С ума сойти можно!
Уилждек печально сказал:
- Я думал, что у нас тут может назреть очередная ситуация со шпионажем или заражением, и виной тому мои исследования. Извините, но я должен был докапаться до правды! Должен! У меня есть такое жуткое чувство, что скоро снова начнётся война, и я хотел бы просто обезопасить нас от шпионов. Можете наказывать…
Айронхайд похлопал медика по плечу.
- Ты извини, брат, я тоже погорячился. Квинтануться можно с этими операциями и так далее. Мы все давно не отдыхали…

Ксандра. База автобтов. КП

Броун ещё немного хмурился, слишком уж это как-то походило на западню. Опыт делает от солдата воина, а это значит, что есть такие вещи которые нельзя упускать из виду. Внезапно Гирс закричал:
- На мониторе семь замечено движение! Кажется это что-то плюхнулось неподалёку от гробницы героев!
- Все мониторы на слежение! – Скомандовал Броун, мгновенно забывая о фем. – Хаффер, свяжись с караулом. Гирс, со мной! Объявляем тревогу и вторжение!
- Это…это фембот. Знак определить не могу, - ответил Хаффер.
- Мне отработкой налить кто это! Вторжение! Врубай тревогу. Гирс, мы с тобой на перехват. Хаффер, делай что я тебе сказал!
- Есть! – Засуетился минибот. Как только его товарищи покинули КП чтобы быстрее добраться до места, фиолетово-оранжевый кибертронец нажал сигнал тревоги. Именно в этот момент Ксандра аккуратно вырубила автобота при помощи небольшой магнитной мины.
- Поспи пока, - улыбнулась фем, пересаживаясь в соседнее кресло. Глянув на мониторы, она резко вырубила сигналы тревоги и заменила его стандартным учебным оповещателем.

Спидстрайк. Отсек Проула.

Новички, недовольно ворча, принялись примерять тренировочные визоры. Сайдсвайп ради шутки переставил соседу максимальный уровень сложности, за что поплатился тычком в наплечник.
-Эй!
Спидстрайк только поморщился, вспоминая, как его обласкал тактик.
«Теряю квалификацию. Что-то я стал каким-то вспыльчивыи и недальновидным. Это надо как-то исправлять… И вроде бы такой диагноз у меня уже был. Ах, да! Небольшие неполадки в нервных системах. Гадость. Главное виду не подавать».
Диверсант дождался когда все подключат аудио и видео, и именно в этот момент послышались сигналы тревоги.
«Боевая?»
Джазз инстинктивно рванул в коридор, где боевая тревога тут же была заменена на учебную.
«Миниботы там, что, в салочки на пульте играли? Что-то не так».
Алый кибертронец осторожно и незаметно прикрыл дверь отсека Проула, а сам направился на дежурное КП. Идти приходилось очень долго, а бежать – означало привлечь к себе внимание.
«Спокойно. Это может быть действительно ошибкой…».

Ксандра. База автоботов. КП

Волчица быстро адаптировалась к кодировке, и теперь она лихорадоно искала активные компьютеры, из которых можно было бы скачать какую-либо информацию.
Отсек тактика показал активность нескольких датападов и рабочего стола.
- Отлично. Это то, что нам нужно.
Отчёт Джазза о проведённой диверсии тут же перекочевал на жесткий диск фем. Ксандаре показалось что только одного отчёта мало, по этой причине она скачала всё что касалось какой-то замудрёной операции.
- Как недальновидно было оставлять такие вещи, - улыбнулась монитору фем.
«Ксандра – Эсмериль. Тут у них только что была боевая тревога, так что нам придётся сматываться как можно быстрее. Кто-то проник на их базу, и нас могут схватить просто так в качестве допонения. Встречаемся возле северных ворот. Я добыла то, что мне было нужно».

Спидстрайк. База автоботов. Коридоры.

Пробегая по одному из коридоров, Спидстарйк заметил одиноко бродящую фем. Поначалу он просто пробежал мимо, игнорируя тот факт, что он случайно, но весьма грубо задел крылатую плечом.
- Прости, - почти на бегу сказал Джазз, но потом его как током прошибло.
«Стоп! Все новобранцы сейчас у Проула в отсеке. Пропуск сюда получить может только тот, кто договаривался лично с тактиком. Даже если это практиканты. Значит…».
Вот что значило ориентироваться в ситуации – если бы он не был лейтенантом автобтов, знающим все порядки и систему пропусков на Аяконе, то может быть и не заметил бы вторженку.
Джазз обернулся, чтобы окончательно убедиться в том, что пред ним Тень-Демиург.
- Стоять! – Крикнул диверсант, активируя своё табельное оружие.
«Вот это фокус! Неужели к нам заглянул отряд чудо-девушек? Вот Проул-то обрадуется!».
Сирена об учебной тревоге не переставала вопить, и было весьма противно слушать, как голос Рэд Алерта пытается перебить этот шум, скандируя:
- Повторяю! Объявлена учебная тревога! Всем немедленно занять свои позиции!

Тандеркрекер. Аллея героев.

Синий истребитель коршуном напал на своего первого противника. Топливопроводы на шее автобота брызнули розоватым энергоном и искрами.
- Минус один, - улыбнулся десептикон, трансформируясь в прыжке. - А теперь за дело.
Несколько взрывов раздалось с разных сторон подлёта к гробнице. И вдруг совершенно незапланированно включилась тревога.
- Квант! Бесполезный пафосный хлам! – Злобно прорычал истребитель своим союзникам. – Только и можете что энергон пить да спарклингов стращать! Сансторм! Разнеси здесь всё в хлам, пока на нас не наставили артиллеристский огонь!
Где-то внизу уже сбегались автоботы.
- Умрите алозначные!

Броун. Гирс. База автоботов. Аллея героев.

- Что они творят? Совсем с ума сошли?!!
Броун пытался перекричать взрывы. Минибот почти добрался до фембота, которая так неудачно приземлилась.
- Гирс! Я возьму на себя летуна, а ты разберись с ней.
Гирс неуверенно наставил бластер на непрошенную гостью.
- Вы окружены, и вам не выбраться. Сдавайтесь, леди.
 
ОрхидеяДата: Суббота, 02.07.2011, 14:38 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Орхидея. Аллея героев
Она так и знала, что это ловушка! Даже если она и ничего не сделала, слова были бессмысленны, это было понятно и шарку. Может Дея и была лишена воспоминаний о своём прошлом, но базовая прошивка с десовскими программами никуда не делась.
Противная рябь наконец ушла.
— Глупый автоботишка. Я вас всегда ненавидела. Поэтому отправляйся к Праймасу!

Нейтралка выкинула ногу вперёд свалив автобота на землю и взмыла в небо, поливая несчастного минибота лазерным дождём. Оптика фемки вспыхнула ярким светом.


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody



Сообщение отредактировал Орхидея - Воскресенье, 03.07.2011, 03:29
 
RinaДата: Суббота, 02.07.2011, 16:16 | Сообщение # 209
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Quote (Мыша)
- Эммм... Проул, извини, я, кажется, немного... не в себе. Я ведь совсем не об этом хотел сказать. Главное здесь то, что передатчик стал слишком уязвим. Возможно, если поработать над ним еще немного, можно будет совместить оба варианта. Но хватит ли мне на это времени... Когда запланирована спасательная операция?

Тактик в пару больших глотков допил энергон и ответил:
- У тебя есть два полных дня. Если сможешь сделать раньше - то хорошо. Если же нет, то и не расстраивайся. Собери первоначальный вариант. В количестве пять экземпляров. Этот вот, - Проул провел языком по внутренней части дентапластин, - я отдам Джазу. Кстати, его сейчас зовут Спидстрайк. Алая броня, зеленый визор, профессиональная наглость и все остальное в комплекте.

Полицейский поднялся с кресла, выкинул кубик, и повернулся к Персептору:
- Пойду к своим академцам. Проверю домашнее задание и поведу на полигон. В конце-концов, если Хайд так и не дошел до него, то я и сам запущу программу. А ты отдохни пока. В конце смены я приведу Джаза.
И кивнув на прощание ученому, тактик вышел в коридор.

База автоботов. Коридоры.
Проул успел пройти примерно половину пути, когда прозвучал сигнал боевой тревоги. Правда, он быстро сменился на сигнал учебной, но все равно тактик рванул к своему кабинету со всей скоростью, на ходу связываясь по конференц-связи с Ред Алертом, Оптимусом Праймом и всеми постами:
/Что случилось? Вот только не надо мне про учебную тревогу, ее в планах не было! ЧТО РЕАЛЬНО ПРОИСХОДИТ?/
Одновременно с выяснением ситуации, полицейский послал код блокировки информации на Телетрон. Теперь ее не смогут скачать, если она была целью атаки.

Он добежал до своего кабинета, распахнул дверь и увидел пятерых недоумевающих курсантов. Спидстрайка среди них не было.
- Отряд, за мной. Кто может сказать, где курсант Спидстрайк?

"Джаз, отзовись! Где ты, ненормальный? И что происходит?" - по внутренней линии вызывал лейтенанта тактик.


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.

Сообщение отредактировал Rina - Суббота, 02.07.2011, 16:20
 
JazzДата: Суббота, 02.07.2011, 19:20 | Сообщение # 210
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Спидстрайк. База автоботов коридоры.

Курсанты мгновенно поснимали с себя визоры, и оглянувшись по сторонам только невинно развели руками.
- Мы...не в курсе. А что происходит?

Джазз тем временем выбирал тактику боя в узком коридоре. Фем явно не страдала отсутствием оружия массового поражения, как и многие летучие трансформы десептиконов.

"Сам ты ненормальный! Я только что застукал одну из Теней у нас на базе! Коридор 7-11. А если ты и дальше намерен сомневаться в моих способностях, то я выйду в отставку".
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация