Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Вне зоны доступа - Страница 4 - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Вне зоны доступа
JazzДата: Суббота, 28.05.2011, 23:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли:

Спидстрайк - Джазз -...
Проул - Rina
Сноувайт - Snow
Эсмериль - Hymera
Родомес - Rodomes
Орхидея (Дея) - Орхидея
Оптимус Прайм - Победоносец
Перцептор - Мыша
Рэтчет - Jeriko

События развиваются после того, как Спидстрайк, он же лейтенант Джазз, возвращается на базу автоботов.
Сноувайт исчезает не только с базы десептиконов, но и временно покидает группировку «Теней».
По Кибертрону ползут слухи о том, что в ближайшее время на территорию автоботов будет совершенно первое планомерное наступление. Мегатрон готовит планы по формированию спецвойск предназначенных для провокаций автоботской стороны.
Оптимус Прайм и его команда деморализованы гибелью первого лейтенанта, к тому же по последним данным в плен попали Клифджампер и Бамблби. Это существенно ослабило позиции алозначных. Проул был вынужден укрывать в своём отсеке Джазза, до тех пор, пока они не придумают как спасти Клифджампера и Бамблби. Оптимус Прайм поручает таинственному новичку пройти курс подготовки для выполнения миссии по освобождению заложников. Проул получает прямой приказ обучить новобранца, но у тактика свои планы на этот счёт.

(Внимание! Роли Клифджампера, Бамблби и остальных автоботов свободны!)


- Я хочу, чтобы ты подготовил одного бойца для работы в группе, которая скоро будет выслана для перехвата наших друзей. Мне важно чтобы ты обучил их в короткий срок. Нам удалось выяснить, что Бамблби и Клифджапер попали в один из секторов тюремных блоков Каона. Судя по нашим выкладкам, в этом секторе заведует Шоквейв, так что тебе придётся поискать на него информацию. Проул, я не могу доверить это кому-то ещё кроме тебя. Пойми, со смертью Джазза, нам надо в короткие сроки найти нового специалиста по диверсиям – без него никак. Подготовить хорошего разведчика очень трудно, но я склоняюсь к мыли, что нам нужен необычный разведчик-диверсант. Понимаешь?
- Да, сэр.
- Из Академии пришлют новеньких, и должен будешь выбрать наиболее достойного кандидата.

(внимание игроки! Вы можете начать свой отыгрыш с момента смотра войск,и стать тем самым предполагаемым диверсантом)

Старскрим плетёт сеть интриг вокруг недавнего взрыва на секретной базе десептиконов. Скайварп понёс наказание за халатность и был временно помещён в карцер на Каоне.
Крюк, как и прежде, рассказывает в баре очередные истории, которые на половину являются правдивыми.

(Внимание! Роли Старскрима и Мегатрона свободны).

Ганн мерзко захихикал, когда Крюк во всеуслышание заявил, что теперь все «Тени» работают на Мегатрона.
- Ты рискуешь приятель, - улыбнулся рассказчику гигантский страж, не переставая разливать по кубам энергон.
- Не больше чем ты, - хмыкнул в его сторону Крюк. – Я говорю только то, что слышали мои аудиосенсоры. Старскрим сам был не прочь переговорить с «Тенями», но кое-кто думает, что наёмки отошли от дел после взрыва на базе. И это понятно почему. Скорее всего, они работали и на наших, и на автоботов – ведь не мог праймовский лейтенантишка вот так вот просто погибнуть?
- А ты не исключаешь то, что десептиконов перехитрили? – Прищурил диафрагмы оптики бармен.
- Нет. Я считаю, что кто-то сделал неплохой заказ на конкретного бота, и по сути Мегатрона устроил результат этих действий – не каждый день можно праздновать смерть мерзкого диверсанта. А вот многие наёмники серьёзно опечалились – не видать им теперь обещанных за голову Джазза кредитов. Кстати, а где Попрыгунчик?
- В отпуске, - буркнул Ганн.
- В отпуске? В том самом, который через дорогу? – В голос загоготал Крюк, подразумевая свалку поблизости от бара.
- Не исключено. Ты лучше расскажи, брехло шлакоблочное, за каким шарком Мегатрону понадобилось переходить в наступление? Или он всерьёз решил, что автоботы не разозлились? Что может быть хуже автобота, который хочет отомстить?
Крюк сел за столик и многозначительно обвёл рукой пространство.
- Скажем так, Мегатрону понравилась идея единичного уничтожения лучших офицеров Прайма. Можно только вообразить, что будут думать о своём командире те, кто наблюдает смерть лучших из них. Думаю, что даже я бы задумался, стоит ли доверять такому лидеру…
Ганн презрительно фыркнул:
- Глупая тактика. Оптимусу верят не только его солдаты, но и не задействованное в войне население, если такие ещё имеются. Перемирие затянулось, здесь надо что-то менять. На месте Мегатрона я бы снарядил экспедицию по освоению новых земель.
- И на кого в таком случае покинуть Кибертрон? На Старскрима? Нет-нет. Мегатрон не так глуп. Он уже готовит приемника, по слухам это будет Шоквейв.
Ропот пронесся по бару, так как все знали репутацию лучшего стрелка Мегатрона. Шоквейв долгое время был лучшим стражем и тюремщиком. Кто бы мог подумать, что спустя несколько тысяч лет из этого немногословного десептикона получится один из приближенных самого Мегатрона. Старскриму едва ли понравился такой расклад, так что он перестраховался, на случай если Повелитель захочет найти своему мятежному генералу замену.
- Крюк, - окликнул его кто-то из посетителей бара. – А что будет, если до Мегатрона дойдут слухи о том, что ты здесь распространяешь всякую ерунду? Что если ты врёшь, и никакого наступления как и «Теней» не существует?
Крюк пожал плечами:
- Ценность моих рассказов измеряется не достоверностью, а количеством кубов, которые вы здесь выпиваете.
Бармен злобно зыркнул на разоткровенничавшегося конструктикона, и Крюку пришлось исправлять положение.
- Но что вам с того? Никто из вас не может использовать информацию в своих целях, никто из вас не видит в ней прямой выгоды. А мне какая выгода? Только вот это, - десептикон постучал пальцем по пустому контейнеру-кубу. – Есть ли среди вас тот, кто мог бы ввязаться в большую игру? Что? Нету? Вот и я про что!
(Внимание! С данного момента может стартовать любой сюжет для ОСов не задействованных в первой части фика)
 
МышаДата: Среда, 08.06.2011, 21:07 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персаптор. База автоботов. Лаборатория Персептора.


Попрощавшись с тактиком, Персептор вернулся к себе, уселся перед мониторами компьютера и задумался. То, что аварийный передатчик не сможет хорошо работать в отсутствии Джазза было вполне ожидаемо, но ученый и предположить не мог, что все окажется настолько плохо. В чем он просчитался, где в простую в общем-то конструкцию закралась ошибка. Почему даже мощные приемники главного компьютера не смогли четко поймать сигнал... Персептор побарабанил пальцами по подлокотнику кресла. Возможно все дело в конструкции корпуса или в толщине брони, или еще в чем-нибудь...
- Думай, Персептор, думай, - ученый по привычке начал разговаривать сам с собой. - Должна же быть какая-то причина такой нестабильности в работе передатчика... А если просто изменить кодировку сигналов?
Персептор придвинулся ближе к компьютеру и углубился в расчеты.
 
RinaДата: Среда, 08.06.2011, 21:18 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
-Не можно, а нужно! - рыкнул медик, поворачиваясь к тактику, на лице которого опять было это странное выражение.

Когда Проул услышал рык медика, то с трудом подавил естественное желание дать деру. И вошел в ремблок.

Оставив свой датапад на столике возле двери, тактик улегся на платформу и приготовился к осмотру. Для того, чтобы не видеть инструменты, Проул стал смотреть на потолок.


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
JerikoДата: Среда, 08.06.2011, 21:24 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.


-Наконец-то хоть кто-то явился, - проворчал Рэтчет, готовя необходимую аппаратуру, - особенно я желал видеть тебя в ремблоке, Проул.
Медик подкатил небольшой столик с инструментами поближе к ремонтной платформе, на которой расположился тактик, и, включив свои сканеры в нужном режиме, приготовился приступить к работе:
-Ну, какие есть жалобы, неполадки, Проул?


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
Prime_OptimaДата: Среда, 08.06.2011, 22:03 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Прайм. Координационный центр

войдя в центр я тут же принял салют от Телетрона.
Если думать, то координирующий центр это один лишь Телетрон, то сугубо ошибешься.
Пусть и центральная база, а половина оборудования, по случаю перемирия, проходит этап усовершенствований. Бывая разобранной в самый неподходящий момент. Именно так и было сейчас. Толи Гонщик расстарался, то ли прислали новый комплект. Последнее вероятней всего.
Айронхайд входя в зал споткнулся, и громко сказал несколько нелестных слов в адрес своего создателя. Вытаскивая из ноги какую то деталь от упаковки контейнера.
- Айрон, слова не следует таким образом использовать.

Ничего не оставалось как пролезть через баррикаду из ящиков и устроиться в кресле за компьютером. Последний тут же выплюнул из своего нутра датапад с сообщениями Проула. Демонстрируя доступные панорамы Каона с орбитальных станций.

Милый вид. купол защитный опущен, сикеры летают как попало, дройды таскают кубы от одного строения к другому, что меня всегда поражало, так это полное отсутствие у десептиконов желания заниматься чем-то кроме подзарядки и ленивых перебранок. я конечно вполне понимал, что это на самом деле не так. однако, иных занятий не просматривалось с орбиты. С орбиты не просматривались и средства защиты.
* Вспомнились ревущие струи огня фактически заполнявшие весь окоем на сколько хватало глаз. Где то рядом что то громко ухало взрываясь. Гудели и свистели заряды пушек. Вот никогда бы не думал, что пролетающий мимо тебя заряд настолько противно свистит. За то завихрения и тоннели в пламени которые они после себя оставляют феерическое зрелище. вот оценить его можно прокручивая память уже после того как все это заканчивается. Малейшая же заминка и оторванная голова гарантируется. Вот Как я могу отпустить в это пространство тех, кто и тени этого всего не видел? Никак, а надо...*


Сообщение отредактировал Prime_Optima - Среда, 08.06.2011, 22:28
 
RinaДата: Среда, 08.06.2011, 22:08 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
-Ну, какие есть жалобы, неполадки, Проул?

Полицейский ждал этого вопроса, перестал рассматривать потолок и самым честным образом перечислил все неполадки, которые у себя заметил за последнее время - у сканера кругового обзора пропадает сектор между 274 и 279 градусами, слегка заедает левую дверцу при трансформации, сбился плавный запуск мотора в альтрежиме, в общем, сообщил обо всем.
И вопросительно посмотрел на медика.


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
JazzДата: Четверг, 09.06.2011, 00:58 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Спидстрайк.КПП. База автоботов

Рэд Алерт внимательно изучал новичка, осматрива снизу вверх. Этот Спидстрайк был явно собран по классу "универсал".
- Что-то не так сэр? - Учтиво спросил новобранец.
- Нет...Просто, вот чую я что ты мне кого-то сильно напоминаешь. У тебя нет случаем брата?
- Никак нет,сэр! - Заорал на академский манер Спидстрайк, просто давясь от смеха.
- Ясно... Кстати, вот твой пропуск. Оптимус Прайм ждёт тебя в координационном центре. Слушай, вот всё же ты мне напоминаешь...
-Никак нет сэр! Хотя мы из одной линейки выпуска, сэр!
- Ладно. Всё. Иди. Тебе прямо и на право, - замахал на громкого новичка руками Рэд. Не любил он этих свежих академских выскочек с высокими отметками по всем предметам.
- Так точно сэр! Всего наилучшего.

Спидстрайк выдохнул. Может он что-то не учёл? Не может быть чтобы какой-то там безопасник смог его раскусить. Квант дери! Шрам! Он забыл заполировать свой шрам. Ой как не профессионально! Да и где ему было полироваться-то? В шахте? Или прямо на Кп?
Это была давняя история, когда он и командир только притирались друг к другу. Лейтенантом Джазз быть не желал, так как это существенно ограничивало его свободу, а вот воевать он лез всегда. Как-то раз случилось так, что Оптимус чуть не потерял из-за своей ошибки одного из своих лучших офицеров - это привело его в такую депрессию, что он даже отказался участвовать в боях. Тогда-то хитрый и наглый диверсантишка и переоделся десептиконом... Захватив по сценарию заложника, коим был Проул, Джазз спланировал всё так, чтобы Прайм вступил с ним в бой. И когда капитан увидел что может прямо за несколько секунд потерять своего давнего друга, то не раздумывая налетел на врага. бой впечатлил бы кого угодно, и конечно-но же в порыве Оптимус бил в полную силу... Шрам на лицевой пластине Джазза долгое время был почти легендарным, так как никто тогда не поверил, что Оптимус способен ударить своего подчинённого. Но мало кто знал, что эта отметина была едва ли не самой ценной для диверсанта, хотя много времени ушло на то, чтобы снизить видимость этого повреждния.
"Ууупссс.... Так. Теперь надо выбрать позицию и стоять только в профиль".

Координационный центр.


- Курсант Спидстрайк по вашему приказанию для прохождения службы прибыл! - Громко отчеканил Джазз, низким голосом, отдав честь командиру.
- Спецификация - силовик. Личный жетонный номер 447, линейка сборки 1960-джей эн, поколение восемь. Дополнительные спецификации...

"...кройка и шитьё, а так же серенады под балконами томных барышень..."

- ...подрывник. Дважды награждён за поимку десептиконов в нейтральном секторе. отличник учёбы, трижды выигрывал конкурсы в беговых видах спорта. Вредных привычек мешающих задания не имею. Разрешите обратиться? Я восхищаюсь вами с.э! Для меня честь служить под вашим командованием! Даю слово, что буду служить вам до тех пор пока не погаснет моя Искра.
Отрезюмировав и отрапортовав даже больше чем нужно, Джазз прекрасно знал, что в глазах капитана он точно будет сейчас выглядеть полным идиотом - но так надо для конспирации. Никто не любил выученных академцкв. они нагоняли тоску.
"Шрам... Квантов шрам... Как я мог про него забыть? Так. Меняю роль. Тепеьр я тупой силовик-зануда, лизокуб и фан Прайма - такая маза прокатит."
 
Prime_OptimaДата: Четверг, 09.06.2011, 01:24 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Я о курсанте уже и думать забыл. разглядывая снимки. Айронхайд пыхтел прямо над головой, старательно делая вид, что десептиконская столица ему нужна просто вместо заставки от скуки.
- Думаю в последний раз мы застряли прямо возле западных врат, пройдя вдоль стены.

ответить Айрон не успел.
Распахнулась дверь и то что я увидел не лезло ни в какие ворота. Курсант в лучшем своем виде , кажись прямо с линейки на построении.

Quote (Jazz)
- Курсант Спидстрайк по вашему приказанию для прохождения службы прибыл! - Громко отчеканил Джазз, низким голосом, отдав честь командиру.
- Спецификация - силовик. Личный жетонный номер 447, линейка сборки 1960-джей эн, поколение восемь. Дополнительные спецификации...

"...кройка и шитьё, а так же серенады под балконами томных барышень..."

- ...подрывник. Дважды награждён за поимку десептиконов в нейтральном секторе. отличник учёбы, трижды выигрывал конкурсы в беговых видах спорта. Вредных привычек мешающих задания не имею. Разрешите обратиться? Я восхищаюсь вами с.э! Для меня честь служить под вашим командованием! Даю слово, что буду служить вам до тех пор пока не погаснет моя Искра.


Я воззрился на такое больше и больше поражаясь. Что то в этом всем было знакомое...
"диверсант по призванию и образу жизни" сказал его куратор.
Заминка мне тоже показалась надуманной.

- И в чем подвох? - спросил я сразу, не слишком то купляясь на комплименты жидко азотного содержания.
В чем же дело что надо тупого боевикона изображать, у парня не слишком то штурмовые модификации.

- а ну ко, постой... - среагировал Айрон. - Повернись боком...


Сообщение отредактировал Prime_Optima - Четверг, 09.06.2011, 01:26
 
JazzДата: Четверг, 09.06.2011, 09:50 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Спидстрайк. Координационный центр.

"Ой какая прелесть, девочки! Сейчас великого и ужасного диверсантика раскроет здоровяк по вооружениям. Тьфу! Ну вот что ты будешь делать? Врать конечно! Много, красиво, лестно врать."

Новичок изобразил замешательство.
- Никакого подвоха сэр! Вам не придётся возиться со мной, потому как у меня есть опыт сражений. У меня даже есть доказательство, сэр!

Снова вытянулся по струнке Спидстрайк.
"Проул, дорогуша, если нас раскроют, то тебя похоронят вместе со мной, и напишут примерно такие слова "Он соврал Прайму""

Айронхайд вёл себя подозрительно. Но и Джазз же не алюминиевой проволокой шит!ПРиложив ладонь к правой стороне, так как того требовал устав при отдавании чести, хитрец повернулся к специалисту по вооружениям и сказал:
- Разрешите доложить! Мой профиль вам может напоминать вашего бывшего лейтенанта, героя Кибертронских сражений, которым я очень сильно восхищался сэр! Для меня большая радость знать, что мы собраны на едином конвейере и имеем схожие маркировки, сэр! Я знаю все привычки вашего лейтенанта, а так же досконально изучил его стиль ведения боя.
 
JerikoДата: Четверг, 09.06.2011, 09:50 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.
Рэтчет внимательно выслушал тактика. Когда Проул закончил перечислять свои неполадки, медику так и захотелось воскликнуть: "Как? И ЭТО всё?" Но Рэтчет решил пока не задавать никаких вопросов. До тех пор, пока он не проверит абсолютно все системы Проула, не было смысла строить гипотезы только на основе своих догадок (точнее, на основе их отсутствия) Медик кивнул в знак того, что все жалобы приняты, и погрузился в работу.
Неполадок у Проула было немного, но вот некоторые детали насторожили военврача. Топливная система Проула была целёхонька, без малейшего намёка на повреждения, а тактик после гибели Джазза стал потреблять энергона больше, чем положено. Раза в два. Проул в первый раз, когда попросил двойную порцию, нашёл какую-то отговорку. Но сейчас медик, как ни пытался, не мог найти её в своих блоках памяти.
"Впрочем, неважно, - подумал Рэтчет, задумчиво постукивая по приборной панели, - но всё-таки непонятно, зачем тебе нужно столько энергона. Вдобавок надо бы откорректировать личностные реакции, а ты отказываешься и ни в какую не желаешь слушать об этом. Так, проверим ещё раз все системы"
Рэтчет проверил системы Проула ещё раз. Потом ещё и ещё, но результат оставался один и тот же - все системы работали в нормальном режиме. После четвёртой проверки терпение медика лопнуло, и он решил выяснить у самого тактика, в чём дело.
"Вот только как это сделать? Спросить прямо? Проул может ответить, а может и уйти от ответа. Сейчас от него можно ждать чего угодно. Ладно, попробуем начать издалека."
Рэтчет взглянул на Проула, который несколько кликов назад пришёл в онлайн, и спросил:
-Проул, каково сейчас твоё самочувствие? - и, немного помолчав, задал ещё один вопрос:
- А как ты считаешь, мне стоит усовершенствовать мою систему учёта энергона?


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
RinaДата: Четверг, 09.06.2011, 10:19 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Ремблок.

Вернувшись онлайн, полицейский быстро просканировал себя. За время отключения у него ничего не убавилось и не прибавилось. Настроив оптику, Проул зачем-то потрогал свой шеврон и услышал пару неприятных вопросов:

Quote (Jeriko)
Рэтчет взглянул на Проула, который несколько кликов назад пришёл в онлайн, и спросил:
-Проул, каково сейчас твоё самочувствие? - и, немного помолчав, задал ещё один вопрос:
- А как ты считаешь, мне стоит усовершенствовать мою систему учёта энергона?

Несколько мгновений тактик собирался с мыслями, потом слез с платформы и подошел к компьютеру.
- Насколько я в этой криптографии технической разбираюсь, я в полном порядке? - уточнил он. - И ты просто не можешь понять, что со мной происходит? Я бы рассказал, но это не только моя тайна. И от соблюдения этой тайны зависят жизни Бамблби и Клиффджампера. Ты же не хочешь, чтобы десептиконы их деактивировали?
Проул знал, что это запрещенный удар. И именно поэтому прибег к нему. День, когда их добрейший медик выберет провал операции и гибель друзей ради сомнительной пользы от знания чужой тайны, будет последним днем службы тактика у автоботов. И сейчас он смотрел на медика, ожидая его ответа.


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
EvylДата: Четверг, 09.06.2011, 12:08 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Сноувайт. Руины одного из жилых секторов.

Странная парочка-крылатая фем и колесный дес притопали к входу в подземную махину подпольной арены. Этой было далеко до легендарной каонской, так себе, переферия, для местных обитателей и любителей острых ощущений из обоих фракций. Нейтральная сторона, где царило негласное перемирие во имя поиска развлечений. На мордашке Сноу застыло такое радостно-беттское предвкушение, как будто маленькую бетту альфы отвели на какое-то представление.
-Класс, успели. Час до закрытия регистрации на дезматч. Чего-то народу не особо, не те стали каонцы. Им теперь не резню, а зрелищность подавай, снобам шарковым.
-А ты тут часто бываешь?-уточнил ее провожатый.
-Нууу... раньше часто. С братом дурью маялись. Потом братец сколотил карьеру и забил. Пошли...

Регистрация, администратор с сомнением поглядел на бойца. Ну ладно, раз уж этой мелкой захотелось покончить с жизнью таким экзотическим способом, то ладно. А жаль, конечно... красота такая... знакомая.
-Снежинка?
-Угумсь...
-Давненько не видно было. Что, сразу в дезматч?
-Ага. Во-первых заскучала я, во-вторых... деньги нужны.
-Иди, чудовище. Номер 5.
-Из стариков кто-то есть?
-Нет. Кто дезактив, кто ушел, сплошные новички.

Вернулся Блэк, делавший ставки. Сноу, опустившись на одно колено и оперев руки о рукоять клинка, замерла перед темным провалом, ведущим на арену. Оптика фем еле светилась, с когтистых пальцев на лезвие свесился амулет. Маленькая сфера из золотистого металла в обрамлении кольца. Немного похоже на прицел. Последние минуты перед матчем сикер использовала для так называемой боевой медитации. Когда все программы раскладываются по "полочкам", выключается лишнее, могущее повлиять на эффективность "инструмента разрушения" и усиливаются необходимые в бою качества. В лишнее закономерно попадало почти все, могущее спровоцировать минутную слабость, жалость, милосердие, то, что заставит дрогнуть руку убийцы. На лице Сноувайт блуждала странная улыбка, пальцы теребили цепочку с амулетом. Странно, впервые за долгое время на Искре было спокойно. У многих рас такое состояние называли бы молитвой, но ей некому было молится, у трансформеров не было богов. Во всяком случае, фемкон о них не знала.
Гулко загремел гонг. Сноувайт грациозно поднялась, повела плечиками и достала второй клинок из ножен за спиной. На мгновение показалось, что на нее нашла тень, корпус слегка потускнел, зато ярче полыхнула алая оптика.
-Иди в амфитеатр, Блэки. Смотри на меня и учись...

Черный мелкий десептикон аккуратно стирал энергон с белого наплечника фемки. Сноу, с довольной улыбочкой сытого шарктикона, устроилась в кресле и пила энергон, восстанавливая энергопотери. Других ассоциаций, кроме как с хищной тварью из подземелий, после увиденного на арене у черного не возникало. Беленькая вышла победительницей. Где коварством и подлостью, где мастерством боя, от которого стыл энергон в энергопутях. Клинки безошибочно находили слабые точки и стыки в броне противников и Сноу сходу пыталась нанести максимум урона.
Фемкон показала себе хорошим тактиком. Выбрав себе сначала более слабых противников, она предоставила более сильным сражаться друг с другом и наносить повреждения. Сама же практически не получила повреждений… потому что враги до последнего не осознавали всей опасности фемкона.
-К моему счастью, большинство до сих пор уверены- что фемка это слабое и беззащитное существо. Какое заблуждение, да?
-Угу… я бы против тебя не пошел после этого. Ты слишком…
-Что?
-Жестокая ты. Ведь негласные правила позволяют вывести в ноль, а не убивать…
-А смысл? Это дезматч, он должен заканчивается дезактивом. К тому же… я тогда не получу никакого удовольствия от боя.
-Да, кстати… -похвастался Блэкстар. –Не хотели отдавать мой выигрыш, но я проблему решил.
-Ну они рискуют… и как?
-Твоими методами.
-Молодец. С шарками жить, по шарковски выть. –Сноу улыбнулась и гибко потянулась, демонстрируя изящный, обманчиво хрупкий корпус.
Блэк скользнул по ней взглядом. Он всегда был не прочь провести время с красивой фем, тем более с очень красивой фем, но Сноу… почему то вызывала желание удрать подальше. Перед его оптикой все еще стояла финальная сцена: забрызганная своим и чужим энергоном Сноу отшвыривает клинок противника вместе со своим вторым мечом, наносит оставшимся удар по нагрудной пластине, рассекая броню, и… Она просто вырвала тому десептикону Искру. Он в мельчайших деталях помнил, как когтистая рука на мгновение погрузилась в порез и в пальцах засверкала яркая звездочка. Хрип умирающего, увидевшего свою Искру на последок, рев обезумевшей толпы, смех Сноувайт, поднявшей свою добычу над головой. Все сливалось воедино. Выражение мрачного торжества на лице белой, когда она сжала пальцы и Искра потухла.
Теперь же сидит, довольная такая, аж жмурится. Улыбается, слегка скаля острые клыки, вертит в пальцах амулет.
-Им надо было зрелищности, ну… они ее получили. А теперь давай быстро отсюда сматываться, пока не пришли «серьезные дяди», выяснять, что это было.

Два десептикона шустро покинули подпольную арену. Финансовое состояние Блэки и моральное состояние Сноу значительно улучшилось.
-Ну что, к Шоквэйву или в бар? –предложила белая, хихикнув.
-Эх, я бы гульнул хорошенько, но… боюсь, начальник не одобрит того, что мы никак не дойдем до точки рандеву. В конце концов, ты же сама вышла на нас, его тайную информационную сеть и предложила свои услуги информатора и шпиона.
Они скрылись во мраке, уходя из разрушенных секторов и, подземельями добираясь до ставки Шоквэйва. Мрак… в нем творились самые темные делишки, шныряли темные личности и… очень часто решалась судьба миров и их отдельных обитателей. На данном этапе белая сделала свой выбор. Не из-за того, что ее тронули благородные намерения Шоквэйва… нет, возвышение Шоквэйва она рассматривала как прекрасную возможность низвержения люто ненавидимого Старскрима.


Power of a daemons is allways by my side,
Here I am... to serve the Master's plane...


Сообщение отредактировал Evyl - Четверг, 09.06.2011, 12:19
 
JerikoДата: Четверг, 09.06.2011, 13:17 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Пока Проул собирался с мыслями, медик убирал ненужные инструменты.
Quote (Rina)
Насколько я в этой криптографии технической разбираюсь, я в полном порядке?

Медик кивнул, глядя на тактика и сжимая в своей руке гаечный ключ.
Quote (Rina)
И ты просто не можешь понять, что со мной происходит? Я бы рассказал, но это не только моя тайна. И от соблюдения этой тайны зависят жизни Бамблби и Клиффджампера. Ты же не хочешь, чтобы десептиконы их деактивировали?

Рэтчет ждал от тактика какого угодно ответа, но то, что сейчас сказал Проул, было слишком... неожиданным. Гаечный ключ выпал из рук медика, и тому пришлось лезть за ним под столик с инструментами. Когда военврач наконец-то вылез, выражение его лица не предвещало ничего хорошего.
-Разумеется, нет, - ответил Рэтчет, становясь всё мрачнее и мрачнее, - я тоже, как и все, хочу, чтобы они вернулись на базу в более-менее функционирующем состоянии. Но, Проул, Прайм-то в курсе всего того, что ты затеял? Хорошо, я не желаю знать, что ты там собираешься устраивать, но это самая настоящая авантюра, по-моему. И вообще, что я должен говорить всем, кто сомневается в твоей вменяемости? Что медицина в твоём случае бессильна? Радуйся, что пока Оптимус тебе верит!


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Четверг, 09.06.2011, 13:27
 
RinaДата: Четверг, 09.06.2011, 13:43 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
Гаечный ключ выпал из рук медика, и тому пришлось лезть за ним под столик с инструментами. Когда военврач наконец-то вылез, выражение его лица не предвещало ничего хорошего.
-Разумеется, нет, - ответил Рэтчет, становясь всё мрачнее и мрачнее, - я тоже, как и все, хочу, чтобы они вернулись на базу в более-менее функционирующем состоянии. Но, Проул, Прайм-то в курсе всего того, что ты затеял?

- Разве я похож на импровизатора? - усмехнулся тактик, присаживаясь на кресло для посетителей. - Прайм в курсе всего. Будет несколько групп с разными руководителями. Я пойду с новенькими в тоннели под Каоном. Все это время я встречался с одним осведомителем, которого знаю еще по мирным временам. Шлак, он так похож на Джаза, что мне временами казалось, что это - наш безбашенный диверсант... Вот я и выглядел поэтому так... странно.
Полицейский посмотрел на медика и чуть задержал взгляд на гаечном ключе, потом продолжил.
- Планирование отнимает много сил, вдобавок, я все никак не мог отойти от шока после гибели Джаза. Ты же знаешь, что мы были напарниками по многим операциям... Мне вот даже сейчас ругать некого за шалости и проделки.
По щекам Проула неожиданно заскользили струйки омывателя. Он попытался с ними справится, но не смог. Все напряжение последних дней, вся тревога, беспокойство, страх разоблачения прорвалось в рыданиях. Черно-белый автобот вскочил и кинулся в санитарный отсек, где встал под душ и подставил лицо теплой воде. Дверцы-крылья вздрагивали в такт рыданиям и стукались о стену, по лицу текла вода вперемежку с омывателем, тактик закусил ладонь и отключил динамик. Больше всего на свете ему хотелось сейчас побежать и во всем признаться Прайму, но именно этого категорически нельзя было делать. Где-то на периферии сознания пискнул сигнал о назначенной через полчаса встрече с капитаном. Но впервые Проулу не хотелось никуда идти. Ноги подкосились и он сполз по стене на пол, продолжая рыдать.


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
Prime_OptimaДата: Четверг, 09.06.2011, 22:17 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Прайм. Координационный центр.

я тихо и мирно наблюдал за хитрыми манипуляциями Айронхайда, который попытался обойти курсанта словно тот был столбом, что оказалось достаточной проблемой.
- ага, - протянул спец по вооружению, и тут же в манере диверсанта заявил - Шлаковы юнцы, снова копируют монохромную заразу по всем покрышкам! Я так думаю, что нам очередных копий не слишком то нужно, может сразу пристрелить, что б не мучился?
- Айрон, прекрати... - я едва сдерживался что б не ржать в голос, поскольку ошарашенность многих учеников академии при контакте с реальными боевыми частями была решающим фактором.
- А что? Сработаться думаю сработаемся, и будет все как в покрышке от Сигмы, и моих пушек среди жерлах десов не бывало пока-что, ни под какой канителью.
Вот тут я просто встал и сказал - Вольно. Айрон, ты не станешь стрелять в курсантов , мы не должны уподобляться десептиконам. Лучше пойдем и придумаем чем заправиться. А вот параметры посмотрим. Скоро подойдет Проул так что надо успеть.


Сообщение отредактировал Prime_Optima - Четверг, 09.06.2011, 22:18
 
JerikoДата: Пятница, 10.06.2011, 09:41 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

"Болван, шарков болван! - подумал Рэтчет, слушая тактика, - разумеется, Проул ещё не отошёл от того потрясения, а я тут ему выговариваю!"
Военврач вздрогнул, когда по щекам Проула внезапно потёк омыватель. Гаечный ключ мигом полетел в сторону, а Рэтчет кинулся искать в спешном порядке успокоительное. Найдя его и добавив в любимый сорт энергона тактика, медик обернулся, чтобы напоить лекарством Проула. Но... автобота в помещении не было. Рэтчет настроил свои аудиосенсоры на максимальную чувствительность и тут же понёсся в санитарный отсек. Там он увидел картину, которой боялся больше всего: Проул сидел на полу и беззвучно рыдал...
"Квинтово отродье!" - про себя выругался Рэтчет. Он поставил куб с энергоном на пол, выключил душ и попытался аккуратно вытащить оттуда тактика. Попытки врача не увенчались успехом, и Рэтчет, схватив из неподалёку стоящего шкафчика предмет, напоминавший не то полотенце, не то плед, аккуратно укрыл им рыдающего тактика и уселся рядом.
-Ну, Проул, не надо так разваливаться по винтикам в самый неподходящий момент. Тише, тише, - негромко сказал Рэтчет, осторожно поглаживая по крыльям-дверцам автобота, - успокойся, пожалуйста. Всё пройдёт, всё наладится.
Врач нашарил куб с энергоном и протянул его Проулу:
-Вот, выпей. Тебе станет легче. Выпей, говорю, а не то придётся мне тебя поить насильно!


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Пятница, 10.06.2011, 09:45
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация