Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Вне зоны доступа - Страница 6 - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 16:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Вне зоны доступа
JazzДата: Суббота, 28.05.2011, 23:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли:

Спидстрайк - Джазз -...
Проул - Rina
Сноувайт - Snow
Эсмериль - Hymera
Родомес - Rodomes
Орхидея (Дея) - Орхидея
Оптимус Прайм - Победоносец
Перцептор - Мыша
Рэтчет - Jeriko

События развиваются после того, как Спидстрайк, он же лейтенант Джазз, возвращается на базу автоботов.
Сноувайт исчезает не только с базы десептиконов, но и временно покидает группировку «Теней».
По Кибертрону ползут слухи о том, что в ближайшее время на территорию автоботов будет совершенно первое планомерное наступление. Мегатрон готовит планы по формированию спецвойск предназначенных для провокаций автоботской стороны.
Оптимус Прайм и его команда деморализованы гибелью первого лейтенанта, к тому же по последним данным в плен попали Клифджампер и Бамблби. Это существенно ослабило позиции алозначных. Проул был вынужден укрывать в своём отсеке Джазза, до тех пор, пока они не придумают как спасти Клифджампера и Бамблби. Оптимус Прайм поручает таинственному новичку пройти курс подготовки для выполнения миссии по освобождению заложников. Проул получает прямой приказ обучить новобранца, но у тактика свои планы на этот счёт.

(Внимание! Роли Клифджампера, Бамблби и остальных автоботов свободны!)


- Я хочу, чтобы ты подготовил одного бойца для работы в группе, которая скоро будет выслана для перехвата наших друзей. Мне важно чтобы ты обучил их в короткий срок. Нам удалось выяснить, что Бамблби и Клифджапер попали в один из секторов тюремных блоков Каона. Судя по нашим выкладкам, в этом секторе заведует Шоквейв, так что тебе придётся поискать на него информацию. Проул, я не могу доверить это кому-то ещё кроме тебя. Пойми, со смертью Джазза, нам надо в короткие сроки найти нового специалиста по диверсиям – без него никак. Подготовить хорошего разведчика очень трудно, но я склоняюсь к мыли, что нам нужен необычный разведчик-диверсант. Понимаешь?
- Да, сэр.
- Из Академии пришлют новеньких, и должен будешь выбрать наиболее достойного кандидата.

(внимание игроки! Вы можете начать свой отыгрыш с момента смотра войск,и стать тем самым предполагаемым диверсантом)

Старскрим плетёт сеть интриг вокруг недавнего взрыва на секретной базе десептиконов. Скайварп понёс наказание за халатность и был временно помещён в карцер на Каоне.
Крюк, как и прежде, рассказывает в баре очередные истории, которые на половину являются правдивыми.

(Внимание! Роли Старскрима и Мегатрона свободны).

Ганн мерзко захихикал, когда Крюк во всеуслышание заявил, что теперь все «Тени» работают на Мегатрона.
- Ты рискуешь приятель, - улыбнулся рассказчику гигантский страж, не переставая разливать по кубам энергон.
- Не больше чем ты, - хмыкнул в его сторону Крюк. – Я говорю только то, что слышали мои аудиосенсоры. Старскрим сам был не прочь переговорить с «Тенями», но кое-кто думает, что наёмки отошли от дел после взрыва на базе. И это понятно почему. Скорее всего, они работали и на наших, и на автоботов – ведь не мог праймовский лейтенантишка вот так вот просто погибнуть?
- А ты не исключаешь то, что десептиконов перехитрили? – Прищурил диафрагмы оптики бармен.
- Нет. Я считаю, что кто-то сделал неплохой заказ на конкретного бота, и по сути Мегатрона устроил результат этих действий – не каждый день можно праздновать смерть мерзкого диверсанта. А вот многие наёмники серьёзно опечалились – не видать им теперь обещанных за голову Джазза кредитов. Кстати, а где Попрыгунчик?
- В отпуске, - буркнул Ганн.
- В отпуске? В том самом, который через дорогу? – В голос загоготал Крюк, подразумевая свалку поблизости от бара.
- Не исключено. Ты лучше расскажи, брехло шлакоблочное, за каким шарком Мегатрону понадобилось переходить в наступление? Или он всерьёз решил, что автоботы не разозлились? Что может быть хуже автобота, который хочет отомстить?
Крюк сел за столик и многозначительно обвёл рукой пространство.
- Скажем так, Мегатрону понравилась идея единичного уничтожения лучших офицеров Прайма. Можно только вообразить, что будут думать о своём командире те, кто наблюдает смерть лучших из них. Думаю, что даже я бы задумался, стоит ли доверять такому лидеру…
Ганн презрительно фыркнул:
- Глупая тактика. Оптимусу верят не только его солдаты, но и не задействованное в войне население, если такие ещё имеются. Перемирие затянулось, здесь надо что-то менять. На месте Мегатрона я бы снарядил экспедицию по освоению новых земель.
- И на кого в таком случае покинуть Кибертрон? На Старскрима? Нет-нет. Мегатрон не так глуп. Он уже готовит приемника, по слухам это будет Шоквейв.
Ропот пронесся по бару, так как все знали репутацию лучшего стрелка Мегатрона. Шоквейв долгое время был лучшим стражем и тюремщиком. Кто бы мог подумать, что спустя несколько тысяч лет из этого немногословного десептикона получится один из приближенных самого Мегатрона. Старскриму едва ли понравился такой расклад, так что он перестраховался, на случай если Повелитель захочет найти своему мятежному генералу замену.
- Крюк, - окликнул его кто-то из посетителей бара. – А что будет, если до Мегатрона дойдут слухи о том, что ты здесь распространяешь всякую ерунду? Что если ты врёшь, и никакого наступления как и «Теней» не существует?
Крюк пожал плечами:
- Ценность моих рассказов измеряется не достоверностью, а количеством кубов, которые вы здесь выпиваете.
Бармен злобно зыркнул на разоткровенничавшегося конструктикона, и Крюку пришлось исправлять положение.
- Но что вам с того? Никто из вас не может использовать информацию в своих целях, никто из вас не видит в ней прямой выгоды. А мне какая выгода? Только вот это, - десептикон постучал пальцем по пустому контейнеру-кубу. – Есть ли среди вас тот, кто мог бы ввязаться в большую игру? Что? Нету? Вот и я про что!
(Внимание! С данного момента может стартовать любой сюжет для ОСов не задействованных в первой части фика)
 
JazzДата: Пятница, 10.06.2011, 21:34 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Уилджек. Отсек Перцептора.

- Перцептор, - как-то с порога взволнованно начал изобретатель. - Не мог бы ты провести спектографический анализ вот этого.
Уилджек очень быстро пересёк отсек, и положил на стол учёного обугленный кусочек.
- Я могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что очень сильно надули...
 
SunstormДата: Пятница, 10.06.2011, 22:06 | Сообщение # 77
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstorm Бар "Плавильня" =-

-А что так? Расстроился сикер.- Я могу не только подойти, но и обнять такую красотку, а если хочешь, даже поцеловать.. золотистый рассмеялся, наблюдая за комичными на его взгляд действиями.. Когда же наконец незнакомка поднялась, сикер обошел фемочку..
- О как, я виноват? Интересно милая, ладно, к шаркам все, пошли в бар.. сикер пошел в перед, но остановился, фемочка была раненой, хотя антигравы еще н кто не отменял.. Снова придирчиво осмотрев корпус, золотистый только усмехнулся и слетел с крыши прямо ко входу в бар..

Чуть ли не пинком раскрыл двери, золотистый вошел в помещение и окинув завсегдателей бара пошел к стойке, а точнее прямо к синему..
- Приветствую тебя, собрат мой.. воскликнул сикер на подходе, весело улыбаясь иногда оценивающе осматривая посетителей..
– Решил почтить эти помои своим вниманием? Или тебя так опустили, что ты решил выпить низкосортного энергона? Тандер, я удивлен и ошарашен, но все же, составлю тебе компанию..
Теперь же золотистые линзы смотрели на бармена..- Дай лучшего пойла, что у тебя есть..


Радиоактивный Цуцык

Сообщение отредактировал Sunstorm - Пятница, 10.06.2011, 22:10
 
JerikoДата: Пятница, 10.06.2011, 22:40 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Quote (Rina)
- Ретчет, одна маленькая и последняя просьба - загляни к Персептору, как будет время. Он сейчас разрабатывает один прибор для моей группы, помоги ему с выведением средних характеристик автоботов...

-Загляну-загляну, куда я денусь-то, - сказал Рэтчет, кидая по своей привычке пустой куб в мусоросжигатель.
Медик проводил взглядом поспешно умчавшегося тактика. "Мда. Чует моя Искра, всё только начинается. Ладно. Посканируем-посмотрим, что будет. А к Персептору я, пожалуй, скоро зайду."
Медик покачал шлемом и, оглядев пока пустующий ремблок, принялся вводить результаты техосмотра Проула. Дойдя до графы "Энергопотребление", Рэтчет задумался. Прошло совсем немного времени, а красные пальцы снова вовсю порхали над клавиатурой: "Состояние - среднее. Наблюдается посттравматическое осложнение в виде повышенного потребления энергона и периодического искажения личностных реакций. Для данного автобота и окружающих данный вид осложнения не представляет опасности. Прогноз - положительный. Лечение, - движение пальцев слегка замедлилось, но лишь на клик, - работа в штатном режиме. Энергопотребление оставить в двойной норме."
-Уфф, - выдохнул Рэтчет, закончив печатать, - кажется, я сам становлюсь авантюристом. Но, Проул, лишь бы у тебя всё получилось. Иначе наши усилия не стоят и расплавленного куска дрона.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Пятница, 10.06.2011, 22:56
 
Prime_OptimaДата: Пятница, 10.06.2011, 22:43 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jazz)
- Я буду рад работать с вами, сэр! Разрешите приступать к своим обязанностям?


Я пропустил перебранку мимо ушей, поскольку это было штатно. Айрон демонстрировал свою крутость всему составу, что было уже байкой даже в десептиконском стане.
Мне эта показуха надоедала быстро, так мало того...
- И как ты себе эти обязанности представляешь? - спросил я немного удивляясь такому желанию активно действовать в незнакомом пространстве базы. Курсантов на экскурсии сюда не возят.
так мало того Ред Аллерт так следит за безопасностью, что малейшая информация плавающая на самой базе учтена и распределена по категориям. от самой крутой и содержащейся в сейфах отдела разведки. которую можем использовать только сама разведка, я и тактик под прямым наблюдение офицера безопасности. до той которой можно и в городе на углах размахивать, как флагом.
тактик запаздывал, что с ним случалось крайне редко.


 
МышаДата: Пятница, 10.06.2011, 22:45 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Персептор внимательно изучал виртуальную модель передатчика на мониторе. Изображение медленно поворачивалось, то один, то другой сегмент высвечивался красным, слева по экрану скользили колонки цифр. Похоже, что идея с перекодировкой себя оправдала. Пока что все шло хорошо, и даже при заданных условиях глушения передатчик давал устойчивый сигнал. Осталось провести новую серию испытаний, чтобы окончательно убедится в надежности новой версии прибора. Вот только Проул навряд ли сможет помочь в этом. У него сейчас и без этого забот хватает, одни курсанты чего стоят. А еще Бамблби и Клифджампер, угодившие в плен... Можно, конечно, попросить Уилджека, но тут возникала другая проблема в лице самого изобретателя. И эта самая проблема сейчас буквально вломилась в двери лаборатории.

Quote (Jazz)
- Перцептор, - как-то с порога взволнованно начал изобретатель. - Не мог бы ты провести спектографический анализ вот этого.
Уилджек очень быстро пересёк отсек, и положил на стол учёного обугленный кусочек.
- Я могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что очень сильно надули...


Персептор устало потер лицо ладонями.
- Что надули, Джек?- Умение Уилджека изъясняться совершенно непонятно давно стало привычным, но понимать его с полуслова Персептор так и не научился.
 
RodomesДата: Пятница, 10.06.2011, 22:46 | Сообщение # 81
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Родомес. База автоботов. Коридор.

-Вот я как знал, что надо было у того зануды на КПП спросить, где отсек Прайма!-
Мой голос донёсся до конца коридора гулким эхом, после чего снова всё стихло. Конечно только меня могло понести самостоятельно искать по всей базе лидера автоботов и, как я надеюсь, моего будущего командира.
"Напра-налево...Квант, я здесь точно заблужусь! А может и нет? Как говорил наш преподаватель на последнем курсе, главное в любой ситуации выявить возможность использовать свои навыки. Что я сейчас на данный момент могу? Передо мной коридор и я не знаю куда идти. Но я уже много прошёл и хорошо запомнил путь. Следовательно я могу применить свой навык отличного запоминания местности. То есть обратный путь уже будет не так сложен. Но это обратный путь, а пока мне стоит двигаться дальше". Я крепко задумался, торча посередине коридора аки пожарный столб. "Ну конечно! Зная, как я сюда шёл, я заранее смогу избежать тех развилок и поворотов, которые уже проходил!"

Координационный центр

Я остановился напротив массивной стальной двери. На терминале рядом горел зелёный индикатор, что свидетельствовало о возможности зайти. Ну вот наконец-то мне подсказали, где искать Прайма и я смогу как следует доложиться о своём прибытии!
Кашлянув, я нажал на кнопку и дверь плавно отъехала в сторону.
В помещении было четверо механоидов, одного из которых я не знал вообще. Соответственно и внимания я на него не обратил.
-Разрешите войти?-спросил я в таком тоне, словно не просил этого самого разрешения, а просто констатировал факт своего вторжения.
-Курсант Родомес по вашему приказанию прибыл!-
Подумать только, я отдаю честь самому Оптимусу, лицом к лицу! Так, теперь главное не сбиться и доложить о себе, как полагается. Шарк, ну почему вся моя академская выдрессировка так не вовремя отключилась по умолчанию?!
-Линейный линкор. Спецификация штурмовик. Участвовал в практических заданиях по патрулированию нейтральных секторов в течении трёх академических лет, по истечению которых приобрёл опыт и навыки ведения боя в локальных столкновениях с десептиконами. Жду дальнейших распоряжений!-
Что-то мне подсказывало, что я в этой произвольной само-презентации что-то упустил, но исправлять это было уже в любом случае поздно. Интересно, а что скажут Айронхайд и Проул?


Сообщение отредактировал Rodomes - Пятница, 10.06.2011, 22:50
 
ОрхидеяДата: Суббота, 11.06.2011, 02:32 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Дея. «Плавитель» внутри и снаружи
Quote (Sunstorm)
А что так? Расстроился сикер.- Я могу не только подойти, но и обнять такую красотку, а если хочешь, даже поцеловать

Фемка широко улыбнулась на такое заявление, приблизилась к сикеру вплотную и жестко поцеловала
— Обожаю смелых сикеров — хихикнула Дея и отстранившись поковыляла к бару, пропустив сикера. Она решила ограничиться наблюдением, слишком странное дело творилось в эти циклы в баре, поэтому фемка просто вернулась в заведение и направилась к тому столику в дальнем конце зала


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody



Сообщение отредактировал Орхидея - Суббота, 11.06.2011, 02:34
 
HymeraДата: Суббота, 11.06.2011, 06:45 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Эсмериль. База "Теней".

Система конвертации брони была конечно весьма устарелой - я не особо о ней заботилась, но изменить цвета и немного конфигурацию корпуса вышло без проблем. Плюс комплект фальшброни сверху, предварительно сдув с нее пыль. Я посмотрела на себя в зеркало: сине-белая фемка с мощным торсом и грудным отсеком и шлемом с острым козырьком, без опознавательных знаков... Так, нужен визор и знак.
Quote (Jazz)
- Эсмериль, - начала волчица. – Нам надо быть очень острожными. Ты будешь отвлекать ботов, а я попытаюсь пробраться к начальнику разведки в отсек, или хотя бы к терминалу с отчётами. Нужно узнать какие операции автоботы готовили последнее время.

- О да, я пощекочу их электричеством, - ответила я, надевая голубой прямоугольный визор. Он весьма забавно смотрелся с моим коротким клювом, который я оттенила синим цветом. Все остальное было прикрыто фальшброней.
Броня эта была сделала давно и использовалась два раза на таких отдаленных системах, что здесь ее врядли опознают как недружественную.
- Ксандра, знак цепять, нэ? Или лучше сойти за новенькую нейтралку, которая хочет боротся за мир, добро и справедливость под знаменем автоботов?, - я спешно загружала в навигатор данные о дальшей системе "Тета-8", с которой я якобы была. В этой системе было большое поселение трансформеров, которые когда-то были подопытными кроликами у квинтессонов, знаков они не носили, и прямой связи с Кибертроном у них не было.
 
JazzДата: Суббота, 11.06.2011, 18:52 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Уилджек. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Инденер на время остановился, чтобы перестать глотать слова и выражаться доступно.
- Так. Ещё раз. Я ещё раз провёл спектрографиический анализ брони...лейтенанта. Да. Знаю, это неэтично, и надо было отказаться от глупой затеи. Но, Перцептор!

Уилджек вплотную приблизился к учёному и схватил его за плечи.
- Ну не мог диверсант просто взять и тупо подорваться на десептиконской базе! НЕ МОГ! Я просканировал обломок дважды, и наслойка поверхности показала что она... Искусственная! Ты понимаешь что это значит? Броня сделанная нашими инженерами имеет целостную структуру, а там наслока! Это фальш броня! Она не настоящая!

"Ушастый" нарушитель спокойствия даже не заметил как буквально тряс своего собеседника, словно это помогло бы ему быть более убедительным.
 
JazzДата: Суббота, 11.06.2011, 19:02 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Спидстрайк. Координационный центр.

Quote (Prime_Optima)
- И как ты себе эти обязанности представляешь? - спросил я немного удивляясь такому желанию активно действовать в незнакомом пространстве базы

Стоило одеть фальшброню, взломать базу данных академии, уговорить Проула чтобы он подвязался молчать в масляную тряпочку, чтобы напороться на такой приём...

"Ох, командир! Ну что с тобой? Увидел новичка и в окоп? А как мне спихивать всех этих новобранцев так это норма!"
Спидстрайк решительно сказал:
- Мои обязанности определяет командир части, то есть вы сэр. И если вы сочтёте что я лучше справляюсь с обязанности вечного дежурного, то так тому и быть. Но мне казалось что опыт получают именно в боях. К тому же, я взял на себя смелость составить некоторые выкладки касательно назревшей ситуации.
НАконец в отсек вошёл тактик. Ну и видок же у него был!
-Сэр! - Вытянулся по струнке Спидстрайк, в очередной раз заорав так, словно от того, что он увидел живого Проула, зависел мир на всём Кибертроне.

Затем двери широко распахнулись и на свет люминисцента вышло то самое рыжее недоразумение, которое Джазз тоже планировал сослать на пару с Крахом в фем роту. Как оказалось, даже такие боты могли выглядеть внушительно. Хотя... Штурмовиков всегда отбирали тщательно.

"Ну вот и весь дрессированный гараж в сборе", - на манер десептикона подумал Джазз, предвкушая что-то весьма серьёзное.
Как выручать Би? Нижние сектора карцера - хуже и не придумать. Мало того без десептиконского шифра не пробраться, но и без карты местности тоже... Хорошо что недавно бывал там, когда кто-то из десепткионов провинился и его повязали вместе в ним. Каким Джазз пришёл после этой миссии на базу можно не рассказывать. Однако пришёл. Однако выжил.
 
RinaДата: Суббота, 11.06.2011, 20:46 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Координационный центр.

Первым на появление тактика отреагировал Спидстрайк.
Quote (Jazz)
-Сэр! - Вытянулся по струнке Спидстрайк, в очередной раз заорав так, словно от того, что он увидел живого Проула, зависел мир на всём Кибертроне.

Полицейский улыбнулся одними губами:
- Вольно, курсант. И не надо так кричать, здесь у всех аудиодатчики работают нормально, - потом повернулся к капитану и специалисту по оружию. - Оптимус, Айронхайд, вас очень, ну просто очень просил зайти Ретчет. Иначе он придет за вами сам, а что это для вас будет означать...
И многозначительно примолк.

Подойдя к компьютеру, уселся на свое привычное место и развернулся к курсанту, собираясь, что-то сказать... Дверь снова разъехалась, пропуская чей-то яркий рыжий корпус.

Quote (Rodomes)
-Разрешите войти?-спросил я в таком тоне, словно не просил этого самого разрешения, а просто констатировал факт своего вторжения.
-Курсант Родомес по вашему приказанию прибыл!-
Подумать только, я отдаю честь самому Оптимусу, лицом к лицу! Так, теперь главное не сбиться и доложить о себе, как полагается. Шарк, ну почему вся моя академская выдрессировка так не вовремя отключилась по умолчанию?!
-Линейный линкор. Спецификация штурмовик. Участвовал в практических заданиях по патрулированию нейтральных секторов в течении трёх академических лет, по истечению которых приобрёл опыт и навыки ведения боя в локальных столкновениях с десептиконами. Жду дальнейших распоряжений!-

- Шлак этим академцам в сочленения! - невольно вырвалось у Проула. Он без труда опознал в прибывшем того, кто вызвал такое бешеное неприятие у диверсанта. Динамик отключить тактик просто не успел, да и возмущение действиями Джаза давало себя знать. - Да вы что, так все шестеро и будете по одному на базу являться? А всей группой-то прийти не судьба? На боевые задания также пойдете??!!


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.

Сообщение отредактировал Rina - Суббота, 11.06.2011, 20:47
 
JazzДата: Суббота, 11.06.2011, 21:00 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Тандеркрекер, Ганн. Нейтральные сектора. Бар "Плавитель"

Quote (Sunstorm)
- Приветствую тебя, собрат мой..

Quote (Sunstorm)
– Решил почтить эти помои своим вниманием? Или тебя так опустили, что ты решил выпить низкосортного энергона? Тандер, я удивлен и ошарашен, но все же, составлю тебе компанию..


Ганн видел не мало наглецов. Именно из них он и составлял часть антуража для своих стен бара. Различные оторванные головы, словно воодушевились,наблюдая за тем, что происходит внизу под ними.
Тандеркрекер только изумлённо вскинул надлинзовым щитком. Но потом, немного поразмыслив, радушно заулыбался.

- Шарк меня раздери! Сегодня воистину великий день. Я и не думал, что Вселенная способна на такие сюрпризы! Кого я вижу!

Quote (Sunstorm)
Дай лучшего пойла, что у тебя есть..


Ганн ответно заулыбался что-то мигом нашаривая под стойкой. Послышался звук трансформации. Синий истребитель, весело продолжил:
- Сразу видно, что ты не ценишь подобные места, а так же не ценишь истории происходящие в подобных местах. Даже не знаю, как тебе сказать об этом...помягче.

Бармер вернул свою гигантскую руку на стойку, и теперь перед самым носом Сансторма разгорался гигантский желоб огромнейшей пушки старого Стража. В дуло этого оружия уместилислось бы 3 головы золотистого сикера. Завсегдатаи попавшие в радиус возможного выстрела разбежались прочь как стайки пугливых дронов.
Тандер допил остатки своего энергона, и с откровенной улыбкой добаввил:
- Но здесь очень необычные порядки, и исключения не делаются ни для кого. Не та кли Головокрад?
- Ещё раз так меня назовёшь, я припомню тебе твой фокус с болванкой бомбы! - Прохрипел десептикон.
- Так ты знал?! - Наигранно обиделся ведомый десептиконских ВВС.
- Я на войне всё свою шарковую жизнь, шлак, и могу отличить муляж от истинной "Терры". Тебя не убил, только лишь потому, что мне не нужны проблемы с элитными войсками и Мегатроном в частности. Тебя я знаю, а этот мусор нет.
Тандер задумался:
- А знаешь, Ганн, - сикер наставил свои винтовки на Сансторма. - Ты квинтовски прав! Я ведь тоже его не знаю, и более того, не вижу на нём ни одной лычки элитных войск.
- Твоего ж сборочника! - Выругался бармен. - Тогда какого шлака ты его приветствовал?!
- Я обрадовался, что наконец мне подали вторую концепцию меня, но ещё в более жалком виде. Жаль Старскрим не видит, а то бы отучился называть меня идиотом. Оу, да с ним ещё и дама!
Тандеркрекер навёл на неё одну из винтовок.
- Леди, разве сейчас модно интересоваться мертвецами? Если шагнёте ко мне поближе, то я избавлю себя от удовольствия лицезреть ваш труп, но не упущу возможность увидеть вашу чарующую оптику.
 
JazzДата: Суббота, 11.06.2011, 21:09 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Спидстрайк. База автоботов. Координационный центр

- Сэр! Разрешите обратиться? НАм был дан приказ немедленно выехать для срочного прохождения службы в литных войсках, сэр! Это большая честь для любого выпускника,сэр! Я полагаю, что здесь имет место быть личностным обстоятельствам,сэр! Каждый из нас знает, что только двое пройдут ваши испытательные задания, сэр!

"А ругаться, Проуля, не хорошо!" - передал по личному каналу Джазз. -" А потому этими же манипуляторами чистый куб будешь брать! Кстати, зачётный у меня видон? А?"
 
МышаДата: Суббота, 11.06.2011, 21:16 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептоор. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Quote (Jazz)
Инденер на время остановился, чтобы перестать глотать слова и выражаться доступно.
- Так. Ещё раз. Я ещё раз провёл спектрографиический анализ брони...лейтенанта. Да. Знаю, это неэтично, и надо было отказаться от глупой затеи. Но, Перцептор!


Ученый недоверчиво уставился на Уилджека. Откуда у того мог взяться фрагмент брони Джазза, если все обломки были захоронены? Что за ерунда? Персептор открыл было рот, чтобы прямо спросить инженера об этом, но тот его опередил.

Quote (Jazz)
Уилджек вплотную приблизился к учёному и схватил его за плечи.
- Ну не мог диверсант просто взять и тупо подорваться на десептиконской базе! НЕ МОГ! Я просканировал обломок дважды, и наслойка поверхности показала что она... Искусственная! Ты понимаешь что это значит? Броня сделанная нашими инженерами имеет целостную структуру, а там наслока! Это фальш броня! Она не настоящая!


"Как не настоящая? Что все это значит?" - пронеслось в процессоре у Персептора. Он с трудом мог соображать, потому что Уилджек во время своей тирады не переставал трясти его. Ученый дернул плечами, высвобождаясь из захвата, поднялся не ноги и в свою очередь ухватил горе-изобретателя за локтевые сочленения.
- Постой, Джек! Не тараторь ты так. Давай по порядку. Начнем с того, откуда у тебя этот обломок? - Персептор воззрился на Уилджека. - Ты понимаешь, что будет, если об этом узнает Проул? Не думаю, что он станет слушать твои путаные объяснения про фальш-броню. Тактик просто пристрелит тебя за осквернение могилы друга, а потом уже будет разбираться.
Ученый перевел дух, прекрасно понимая, что несколько перегнул палку. Но только так можно было добиться от Уилджека внятного ответа.
- Так откуда у тебя этот обломок?
 
RinaДата: Суббота, 11.06.2011, 21:22 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Координационный центр.

Получив сообщение от Джаза, тактик фыркнул вентиляцией и ответил:
"Джаз, я с тобой поговорю потом в более подходящей обстановке. А видок у тебя ничего себе, правда, на Джаза похож до неприличия. И шрам видно очень. Вот ушел самовольно, а я ведь хотел твой вид оценить именно с этой стороны - не провалишься ли случайно. Расслабился ты, как я погляжу, на импровизации тебя потянуло. Отчет для меня написал хоть или опять забыл?"

А вслух сообщил:
- Личные обстоятельства - это после выполнения приказа. Сколько и куда вас со мной пойдут - это я буду решать. Ясно, курсант?


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.

Сообщение отредактировал Rina - Суббота, 11.06.2011, 21:59
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация