Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
"Вне зоны доступа" - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 22:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая Игра » Фики-Сюжет » Фикшен » "Вне зоны доступа" (Автор Jazz(Black)-Rico)
"Вне зоны доступа"
JazzДата: Вторник, 24.05.2011, 10:47 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Автор: Jazz.
Бэтинг: Seeker Snow-white

Вне зоны доступа.

Глава1

«Лорды сэры, пэры, знайте чувство меры!»(с) Песня Пирата

Многие секреты стоят того, чтобы за них умереть. Спидстрайк слушал десептикона с раскрытым от удивления ртом. Нет, юнец, конечно, был любитель застыть посреди зала с подносом, но в этот раз все были настолько поглощены очередной байкой Крюка, что, хвала Лунам Кибертрона, официант не получил от заждавшегося своего заказа посетителя оплеуху. Спидстрайк давно работал в этом баре, и только чудеса его ловкости и изворотливости позволяли ему избегать болезненных повреждений, хотя и за дело получать приходилось ох, как сильно! Тишина и редкое перестукивание слишком плотно стоящих друг к другу кубов и ёмкостей с выпивкой. Странное и необычное умиротворение для подобных мест…
Констуктикон, вещающий на весь «Плавитель» нетрезвым вокодёром, ещё раз оборвал свой рассказ на самом интересном месте, заглатывая очередную порцию энергона. К слову сказать, энергон в «Плавителе» был весьма посредственного качества, но зато дешёвый и сразу приводящий к желаемому результату – полной потере контроля над системами координационных плат и синхронизаторов. Дешёвый эффект для дешёвой релаксации, но если бы не услужливость Ганна – гигантского стража-калеки, который занимал своим корпусом почти всё пространство за барной стойкой – многим мелким сошкам не входящим в элитные войска Мегатрона пришлось бы весьма туго.
Ганн весело попыхивал клубами охладительных систем из расположенных возле шеи углублений, и изредка вслушиваясь в очередные пьяные бредни перебравшего конструктикона, иногда отпускал едва уловимые смешки в его адрес. Огромнейший и единственный уцелевший манипулятор бармена, к которому были подключены сотни вёртких мини пальцев, виртуозно разливал бесконечные заказы по мелким для своего размаха порциям кубов. Спидстрайк словно очнулся от перезагрузки, когда на его портативный датапад с заказами пришло гневное сообщение от Ганна. «Тащи свою нетронутую систему сюда! Иначе я покажу тебе, на что способны мои меленькие помощники!». Юнца передёрнуло от одной только мысли, что Ганн может быть не в духе, и что он - Спидстрайк - кажется, снова забыл о своей главной миссии во всей этой квинтодельне.
Ловкий официант виртуозно маневрировал вокруг столиков, послушно принимая заказы и расставляя уже приготовленные. Оплата – кредиты торговой федерации, к которым так легко найти «оптимальный» подход. Мало кто из посетителей «Плавителя» знал, что их невменяемое состояние не только приносит прибыли, но и лишает возможность оспорить потраченные кредиты, которые как по волшебству таяли и пропадали.
Спидстрайк осторожно подошёл к стойке, где его смерил недовольный взгляд огромных алых окуляров. Если вам интересно знать соотношение оных размеров, то представьте себе, что линза, излучающая в этот момент раздражительное недовольство, была размером примерно с голову среднего автобота.
- Ты совсем рехнулся, парень? Хочешь, чтобы тебя на стенке вместе с моими трофеями повесили? – передал по личной частоте Ганн, едва заметно кивнув огромной головой в сторону стены, где в различных гримасах смертного ужаса красовались оторванные головы различных механойдов. Официант исполнительным жестом схватил в манипуляторы всё сразу, и, уместив заказы на подносе, с грациозной ловкостью скрылся в глубинах мрачного зала. Всё что нужно было сейчас для того чтобы сменить гнев на милость состояло из трёх вещей: 1.Не болтать и не оправдываться 2. Хапнуть побольше кредитов 3. Быстро делать своё дело
- Попрыгунчик…- проворчал старый бармен, улыбаясь вслед ретировавшемуся исправлять положение официанту. Если бы не этот ловкач Спидстрайк, то дело Ганна-Головокрада давно бы захирело, благо, что в такие неспокойные времена ещё остались гениальные воришки вроде него. Ганн всегда тщательно проводил отбор среди персонала, и этот заморыш, не способный из-за своей убогости стать кому-либо предметом для личных нужд, был единственным, кто успел в два счёта слить с кредиток республиканского образца сразу 6 000 тысяч пунктов! Спидстрайк выглядел мелким, неприглядным и сутулым, за что его часто оскорбляли и частенько поколачивали, не стесняясь нарекать, то недоделанным автоботом, то уродливой фемкой. Если бы юнец обижался на такие вещи, то давно бы бросил подобную работу. Однако только в «Плавителе» он мог услышать самые последние новости с фронта, и, пользуясь данной возможностью, составить себе более-менее правдоподобную картину творящегося в мире хаоса. Единственное, что утешало Спидстрайка в его нелёгком труде, так это то, что к нему не приставали с двусмысленными предложениями обменяться информацией в интимном режиме. Хотя, что больше сыграло защитным эффектом в этом вопросе: его мелкие представления на радость публике, или его уродливость, надо было бы разобраться.
Спидстрайку нравилось поражать посетителей представлениями, связанными с достижением высочайшего мастерства не только в ловкости и скорости, но и меткости. За 4 астросекунды неприглядному и мелкому официанту удавалось попасть в 12 мелких дозаторов, а знаменитый трюк по мгновенному заполнению сразу 8 кубов, под одобрительные аплодисменты обычно завершал нелёгкий рабочий день.
Сегодняшний вечер ни чем особо не отличался от остальных. Через какой-то промежуток времени, Крюк продолжил рассказывать новые байки, пытаясь с дотошностью описать свои небывалые похождения. Несколько заинтересованных взглядов тут же воззрились на подвыпившего оратора, а Спидстрайк навострил все свои слуховые анализаторы, не забывая при этом незаметно снимать с чужих карточек суммы в разы большие стоимости выпивка.
Крюк с торжеством актёра играющего в моноспектакле, таинственно рассказывал присутствующим завсегдатаям о неком сверхсекретном отряде именуемом «Тени». По словам конструктикона, никто, даже из особо приближенных к Мегатрону (даже Старскрим!), не знал о мистической группировке.
- Откуда тогда слухи берутся? – с показательным ехидством спросил его Мотомастер, обратив на себя не менее заинтересованные взгляды.
- Ты хочешь сказать, кусок дрессированных покрышек, что я лгу?
- Допустим, что сегодня я прощу тебе «дрессированные покрышки», шлак, но мне интересно знать, откуда у тебя столь секретная информация, заведомо исключающая даже ближайшее окружение Мегатрона?
Мотомастер расплылся в хищной улыбке, так как под дружный гогот собравшихся, столь тонкий намёк на шикарные обстоятельства был непонятен разве что только нулёвкам.
- Доверие к некоторым воинам прямо пропорционально зависит от их способность быть более подвижными в вопросах секретности, - парировал нетрезвый Крюк, прибавляя к своей фразе весьма понятные и не весьма приличные движения. Толпа в зале снова загоготала, и все решили, что сегодня конструктикон в ударе – следовательно, история будет занимательной. А Мотомастер не сумев найти более веского аргумента, чем вступить в драку прямо сейчас, уже решительно встал со своего места, но под суровым взглядом бармена буяну пришлось резко сменить тактику и проглотить полученное оскорбление, о котором, в сущности, уже никто не вспомнил, увлекшись новым рассказом-небылицей.
Крюк рассказывал мастерски и довольно долго, приплетая излишние подробности того, как он стоически выдерживал всякие издевательства от лидера десептиконов, только ради того, чтобы сегодня рассказать эту историю.
- Теперь мне понятен уровень доступа к секретной информации у нашего брата, - весело крякнул на весь бар Ганн, тем самым в пух и прах разуверив собравшихся в правдивости всего сказанного. Крюк не обиделся, он только как-то резко замолчал, и, посчитав, что выпитого ему уже хватит, залихватски крикнул что-то, что на людской язык можно было бы перевести как «на посошок!». Спидстрайк всё ещё пребывал в грёзах о закрытом десептиконском секторе, где существовал таинственный отряд «Тени».
«Легенда тянет на 17 с плюсом», - подумал про себя юркий официант, мечтая хотя бы в одну линзу увидеть кого-то из секретного наёмного воинства Мегатрона. И хотя глупая фраза о том, будто бы каждый воин, состоящий в отряде, был чем-то средним между мертвецами и полу органическими существами, практически убедила внимательного в деталях Спидстрайка, что вероятность существования подобной организации нулевая, однако, где-то глубоко в Искре, молодой кибертонец надеялся, что и таким чудесам есть место в этом мире.
- Эй, маломерка! Ты принесёшь уже когда-нибудь моё пойло! – послышался из тёмного угла, нервный баритон десептиконского истребителя. Спидстрайк чуть ли не подпрыгнул на месте от неожиданности.
- Простите, сэр! Сию астросекунду, сэр!
Десептикон расплылся в улыбке, так как перед официантом тут же возникли несколько боевиконов, которые всем видом показывали, что они не прочь развлечься в хорошей потасовке. Как известно потасовка всегда начиналась с традиционного бросания официанта на соседний столик, и если бы Спидстрайк не знал об этом, то давно бы лежал в куче хлама на заднем дворе бара.
- Ну что же ты стесняешься, Попрыгунчик? Проходи! – сказал кто-то из задир.
Официант отвесил скромный поклон, и в неожиданном сальто, подбросив поднос куда-то к потолку, перемахнул через недовольно рычащее препятствие. Приземлившись за спиной верзилы, Спидстрайк как бы ненароком отступил пару шагов назад, словно потерял на мгновение равновесие, и задним бампером с силой приложился где-то под коленные суставы громилы. Тот, конечно же, не удержался на ногах, и с завидной грацией падающей навзничь балки приземлился подбородком на соседний столик, разлив под негодующие крики кучу ещё никем не нетронутых коктейлей.
- Твоего ж сборочника об… - Послышались злобные восклицания.

Спидстрайк ловко подхватил упавший в руки поднос с кубом, не пролив ни капли содержимого. Официант уже не видел, что происходило за его спиной, но по звукам начавшейся потасовки понял, что теперь возвращаться к барной стойке придётся через чёрный вход. Десептикон, спровоцировавший это представление, поаплодировал наглому и ловкому Спидстрайку, когда тот проверял его карточку на наличие кредитов.
- Мне нужен такой парень как ты, Попрыгунчик, - сквозь смех сказал истребитель.
- У меня уже есть работа. Благодарю, – вежливо отклонил предложение Спидстрайк.
- Нет, парень, ты, кажется, не понял о чем я. Если я говорю, что мне нужен кто-то вроде тебя, то я констатирую факт того, что ты сегодня отправишься со мной.
- Вам придётся разговаривать с Ганном.
Перспектива разговора с гигантским десептиконом-стражем, которому не просто так вмонтировали кличку Ганн-Головокрад, совершенно не понравилась упрямому нахалу. Что-то в его недовольном, сменившем цвет с алого на малиновый, взгляде было настораживающее, словно от истребителя пыталась ускользнуть очень важная добыча.
- Тогда ты сделаешь всё, чтобы добиться от своего босса увольнения. В противном случае, будь острожен после закрытия, мелкокалиберный, я не люблю, когда мне говорят «нет», и дважды повторять свои просьбы я тоже не люблю.
Нахальный и внезапный «работодатель» встал с места и вышел, и только сейчас до Спидстрайка дошло, что он приобрел весьма опасного врага в лице Скайварпа
Шум от возни дерущихся внезапно стих, как будто предвещая официанту беду, грозящую чем-то более серьёзным, чем несколько вмятин и содранная краска. Крюка потащили к выходу заботливые и благодарные слушатели, а покрикивающий на задиристых посетителей Ганн спешно закрывался. Время работы бара подошло к концу.
- Сливай, - отрывисто приказал бармен, скупым кивком указывая на свою портативную кассу.
- Сегодня, благодаря Крюку, мы неплохо заработали, - подмигнул алой оптикой Спидстрайк. – Мне удалось обчистить каждого второго. Только в следующий раз, когда он будет писать сценарий для своих баек, пусть хотя бы не нажирается так.
- От него, как и от тебя, прибыли больше, но ты прав, шарк дери, он начинает забывать о нашем маленьком уговоре. Пятнадцать кубов – это уже наглость.
- Может он думал, что ты не заметишь? – Как-то отстранённо сказал официант, настороженно поглядывая в сторону выхода в поисках крылатой тени.
- Ещё чего! Этот отброс свихнувшейся платы, отлаженный через внутренности шлакосборочного аппарата, просто забывается, кто здесь хозяин положения!
- Ганн, - как бы между прочим начал Спидстрайк. – А как думаешь, могут ли эти самые «Тени» существовать?
Страж рассмеялся так, что затряслись стены бара.
- Заморыш, если ты решил навострить свои колёса в ряды этого отряда, то тебя могут взять туда в одном единственном качестве – переплавленной подставкой для сточных резервуаров. Тебе не стоит думать о таких глупостях, малыш. «Тени» – это мерзкие твари, которые никогда не показываются, и нигде не фигурируют. Наёмники и ночные кошмары, насылаемые Мегатроном, обученные только одному – убивать. Крюк в погоне за наживой порой просто не знает меры…
- Так значит, они существуют? – с юношеским задором прилип к стойке приставучий кибертронец.
Ганн изменился в поведении, от радушного и радостного, до скептического и строгого.
- Я этого не утверждал. Катись домой, Попрыгунчик.
- Ладно. Я просто хотел узнать… Могу ли я рассчитывать на отпуск?
Ганн злодейски осмотрелся по сторонам, чтобы там не говорили о зловредном характере бармена, Спидстрайк был единственным, кому он симпатизировал.
- Если это связано с тем увальнем, сделавшим тебе предложение, от которого нельзя отказаться, то думаю, что ты вполне можешь попробовать запустить свои воровские способности в кредитки пожирнее, чем у здешних пьянчуг. Что скажешь?
- Отпуск-сделка? – обрадовался официант.
- Что-то вроде того. Пятьдесят на пятьдесят, усёк?
- Договорились!

Это гадкое чувство, когда ты стараешься идти нарочно медленно, чтобы привлечь внимание, а потом снова невольно ускоряешь темп, по инерции, потому что именно так и ведёт себя жертва, обречённая на судьбоносную встречу с опасностью. Штатно, как и обычно, в это время пискнул интерком. Густой туман сумерек обволакивал ничем непримечательный серый корпус, а искусственная луна в своём доброжелательном порыве украсить путника яркими бликами, попыталась придать сгорбленной фигуре чуть более живой вид.
Шифрованный канал связи, от которого, кроме раздражения, ничего не возникало. Ох, уж эти перестраховки!

- Что нового?
- Ничего.
- За тобой заехать?
- Нет. У меня рандеву сегодня.
- А как же отчёт?
- Нет.
- Маленький отчет.
- Ни за что.
- Две строчки.
- Иди в шлак.
- Ясно. Спецовка нужна?
- Обойдусь.
- Не пропадай как всегда, ладно? Конец связи.

Вот теперь уже можно было отчётливо различить, как где-то на приличном расстоянии исказилось пространство, разбрасывая вокруг намагниченные фоновые поля, как тяжелые шаги истребителя быстро сокращали дистанцию. Туман пугливо разошёлся прочь, уступая визуальное превосходство крылатой тени. Спидстрайк остановился, прекрасно понимая, что сначала прозвучит вопрос, и только потом могут последовать весьма неприятные для него события – иного колёсным от летунов ждать и не приходилось.
- Что за работа? – Спидстрайк повернулся к своему преследователю так, чтобы тот не искушал себя привычным нападением со спины в качестве приветственного жеста. Скайварп ростом был выше мелкого десептикона на две головы - широкоплечий и статный истребитель напротив мелкого и сгорбленного колёсного, весьма забавная сцена.

- Скоро узнаешь, – едва удержался от смеха истребитель, разглядывая юнца с ног до шлема. – Я вижу, ты хочешь прожить чуть дольше, не так ли, колёсный?
- Даже уродам вроде меня не чуждо желание жить.
Этот ответ очень понравился Скайварпу, и он даже соизволил слегка наклониться к собеседнику, чтобы разговаривать с ним на одном уровне.
- Тогда спи.
- Что?
Легкий, и непонятно откуда взявшийся внезапный щелчок - и вот по всему корпусу прокатилась волна слабости, словно всю энергию мгновенно слили в отдельный от тела резервуар. Как хорошо, что ловкач успел дать своим системам откат на блокировку брони, как хорошо, что он не воспользовался глупым предложением Леди Пи, которая точно будет переживать, если сигнатура её любимчика внезапно исчезнет с радаров. Вот шуму-то будет! У Спидстрайка подкосились ноги, и он устало опустился на колени, нелепо свесив безвольный шлем на грудь, синхронно затихшие кулеры внутренних систем дали десептикону понять, что его жертва вышла в оффлайн.

«Заряд нуль луча в протонном накопителе дистанционной разрядки. Ненавижу…» - успела мелькнуть затухающая мысль в процессоре официанта.

- Эй! Салага! Очнись.
Скайварп весьма энергично тряс новобранца за плечи, оставляя неприятные мелкие вмятины. Оптика Спидстрайка медленно разгоралась… Кажется, кое-кто совершенно не умел направлять заряд нуль луча, пренебрегая расстояниями для оптимального поражения цели.
- А? Где…Где я?
Элита десептиконских ВВС громко фыркнул, где-то в глубине Искры радуясь, что не убил своего подчинённого, иначе бы пришлось искать другого, что сулило бы Скайварпу очередным утомительным поиском подходящей кандидатуры.
- Так я тебе и сказал! Держи. Пока употребляешь, слушай внимательно.
В манипуляторы бывшего официанта настойчиво втолкнули куб с десептиконской символикой, и Спидстрайк, как оголодавший шарктикон, припал губами к редчайшему лакомству. Уж в чем-чем, а в переработке и правильном хранении энергии десептиконы толк знали.
- Значит так, - важным тоном начальника начал Скайварп, расхаживая взад и вперёд. – Во-первых, тебе запрещено покидать данное помещение нашей базы без моего разрешения, во-вторых, ты не снимаешь фальшброню, пока я не прикажу. В-третьих, ты втираешься в доверие и находишь для нас лидера группировки, и если тебя заподозрят в слежке, ты ликвидируешься на свой вкус. Знаешь, я в этом плане не эстет, так что мне всё равно как ты это сделаешь – хоть голову в кислоту, хоть хладагент к двухсотградусной моторке.

Спидстрайк чуть не подавился энергоном, пытаясь вникнуть в суть своей будущей работы. На работу смертника он вроде не подписывался. Но раз ему не удосужились выложить принципы его задачи сразу, значит, стоило предположить, что подобный работодатель не слишком уж заботился о своём наёмнике, и, скорее всего, оплата у десептикона будет более, чем традиционной – смерть. Однако, даже в таком положении, бывший официант не стал унывать – задание обещало быть сложным и интересным, это уже не кубы между столиками разносить.
- Так. На чём я остановился? – рассеяно пробормотал лучший ведомый десептиконских ВВС, постукивая указательным пальцем по своему шлему. – Ах, да! Голосовая тональность на уровне 12.
Вот тут Спидстрайк не выдержал.
- Зачем?!!
Скайварп никак на это не отреагировал. Он только меланхолично подошёл к ближайшему панельному шкафу, раскрыл панель дверей и достал из глубоких недр несколько съемных пластин фальшброни.
- Это тебе, дорогая.
К ногам изумленного настройками «12» кибертронца упали округлые серебристые детали.
- Я проводил сверку – размеры твои, всё будет сидеть как влитое. Самое замечательное то, что ты будешь в этом деле естественен как никогда.
Скайварп рассмеялся, а Спидстрайк резко посуровел, что могло бы вполне сойти в его положении за излишнюю наглость.
- Я ЭТО не одену.
- Не ломайся, крошка, либо ты одеваешь это самостоятельно и с песнями, либо я помогу тебе прочувствовать твою будущую роль с самого интересного момента.
Истребитель выразительно падал свой пах вперёд, игриво подмигнув бывшему официанту. Спидстрайк поспешил подобрать предложенный ему камуфляж, всё ещё тайно надеясь обвести Скайварпа вокруг пальца и смыться как можно скорее.
- Умничка. А теперь запомни вводную: «Тени» - хоть и секретный отряд, однако экспериментальный, и то, что они слишком уж автономны, бесит нашего лидера, а ты сам знаешь, что такое недовольный Мегатрон.
- «Тени»? Так это правда?!!
- Заткнись и слушай, - раздражённо огрызнулся Скайварп, боясь снова потерять ход мысли. – Они тщательно скрывают Альфа Лидера, что затрудняет наше с ними «сотрудничество». Лорд пожелал сократить количество отказников, а «Тени» весьма упёртые создания, и им нужен веский довод, чтобы браться за работу. В последнее время они плохо идут с нами на диалог, даже за высокое вознаграждение…моралисты квинтовы!
- То есть ты хочешь, чтобы я нашёл и выдал лидера группы? Только и всего?
- Точняк, детка. Только учитывай, что лидера тебе придётся искать весьма долго, и возможно, ты даже голову сложишь, но это мелочи, ты у нас четвёртый по счёту, так что не обольщайся по поводу легковыполнимости поставленной задачи.
- Четвертый? Что случилось с теми, кто был до меня?
- Тени прибили их к потолку тронного зала Повелителя с запиской «Будут ли ещё светлые идеи?». У них отменное чувство юмора, я бы не догадался до такого.

Скайварп снова рассмеялся, ему нравились подобные шутки, это было весьма в его духе, а Спидстрайк не нашёл для себя в этом ничего смешного.
- Итак! Правила я тебе объяснил, оплата в кредитах каждый день, плюс халявный энергон для элитных войск, собственный отсек и камера подзарядки. Ну чем не курорт? И ещё одно малююу-у-у-усенькое правило – если споёшься с Тенями, то они убьют тебя гораздо более изящным способом, чем я. Но на самом деле, Попрыгунчик, я верю в твой успех. Во-первых, из тебя получится отличная фем, а во-вторых, симпатичная, в отличии от предыдущих.
- Спасибо, - сдавленно ответил мелкий десептикон, на весьма обидный для себя комплимент.
Спидстрайку показалось, что он попал в какой-то кошмар. Положение усугублялось ношением женских причиндалов, использованием женских голосовых настроек – это просто позор на его бедовый шлем! Но задача была так заманчиво опасна и трудна, что даже эти издевательства со стороны развеселившегося Скайварпа вполне можно было стерпеть. И если «Тени» действительно так изобретательны на наказания, то Попрыгунчику лучше всего смотаться отсюда подобру-поздорову, сразу после того, как он успеет напакостить виртуальным кошелькам десептиконских ВВС. Можно было бы обмануть Скайварпа, отвлечь, ввести в заблуждение, но профессиональная гордость и азарт вора вдруг взяла верх – нельзя уходить с засекреченной базы с пустыми руками. Задание для бывшего официанта вдруг резко обрело свой романтический и героический смысл - после таких выкрутасов будет что рассказать, даже той же Леди Пи.
- Ладно. Если это всё, то мне надо надеть это на себя, - с намёком в голосовой интонации пробормотал, почти униженный предложенным камуфляжем, Спидстрайк.
- Уже входишь в роль, сестричка?
Истребитель сделал заигрывающее «тюр-лю-лю» ручкой и вышел из отсека, а несчастный кибертронец, приговоренный носить феменизированные броневые пластины, горестно выдохнул. Для начала он озаботится тем, чтобы его иную ипостась не раскрыли. Нагрудный модуль брони был прикручен, старательным в любых мелочах Спидстрайком, намертво! Все остальные детали сели как влитые, подчёркивая изящные бёдра, узкую талию, и более округлые переходы модулей и сочленений в местах, где они могли бы показаться угловатыми.
- Я готов, - позвал Скайварпа угрюмым голосом Попрыгунчик.
Фиолетовый десептикон, потирая манипуляторы, вошёл внутрь и даже присвистнул от удовольствия. И хотя голос уродца-наёмника всё ещё не совсем соответствовал его нынешнему образу, истребитель был рад, что не зря потратил на жалкого кибертронца столько времени. Ведь только слежкой и сканированием дело не ограничилось! Попробуй подбери кандидата на такую работу, да так, чтобы он ещё и в меткости выученным шпионажу агентам не уступал, и в фем-броне смотрелся соответственно. Надо было заказывать детали, подходящие этому заморышу, а придирчивому Скайварпу не раз приходилось проверять на схожесть каждую мелочь. В конце концов, фиолетово-чёрный десептикон был не прочь лишний раз смотаться в бар, где можно было совместить приятное с полезным. Проблемой для него было только согласие шустрого ловкача на подобную работу. А если бы тот не согласился, то пришлось бы от него избавляться – про подобные вещи можно узнать только один раз. До чего же хорошенькая фем получилась! Ай да Скайварп!
- Ты не будешь против, если мы проведём этот вечер вместе, дорогая?
- Можно без фамильярности? – раздражённо огрызнулся Спидстрайк.
- Это значит «нет»? Жаль. Теперь, детка, вводная для тебя.
Скайварп протянул Спидстрайку завершающий аккорд этого маскарада – гравированный шлем с опцией комбинирования фасада и расположения некоторых пластин. Широкие крылья антенн, плотно прилегающих к аудиодатчикам, исписанные узорами лопасти-накладки, встроенный маскировочный визор. Такое дорогое удовольствие могла себе позволить только весьма обеспеченная фем.
- Теперь тебя зовут Бэнг, дорогуша, - ухмыльнулся истребитель десептиконских ВВС. - И будь добра скомпоновать свой вокалайзер в заданной тональности, от этого зависит не столько твоя работа, сколько твоя жизнь. А вот это, - Скайварп вложил в руки небольшой дешифратор и мини бластер. – Твоё оружие. На их базе тебе придётся пошариться по терминалам, чтобы выйти со мной на связь. На всё про всё тебе даётся 2 мегацикла.
- Так много?!
- Хочешь поспорить с теми, кого мы ещё не успели снять с потолка?
- Нет.
- Вот и отлично. Локация – Аякон. Цель – вот этот вот упырь. Если достанешь его, «Тени» сами тобой заинтересуются. В курсе кто это?
Спидстрайку было не по себе. Скайварп протягивал ему голографическое фото тактика автоботов.
- Нет, - соврал Попрыгунчик.
- Стыдно не знать таких вещей, юная леди, - наигранно покрутил пальцем перед носом Спидстрайка десептикон. – Автоботский тактик и лучший процессор, разрабатывающий любые наступательные операции. Прошу любить и жаловать – Проул. «Тени» будут просто счастливы, если ты причинишь ему хоть какой-либо вред.
- Тени поклонники офицера Проула? Не думал, что столь засекреченная группировка до сих пор не смогла найти подход к автоботскому тактику. Может, они не настолько хороши, как о них говорят?
- Если ляпнешь подобное кому-то из них – мигом лишишься головы. Это мой дружеский совет тебе, малолитражка, чтобы ты был поосторожней в выражениях. Упрекнуть Теней в трусости это всё равно, что попросить Триптикона почесать спину. Ладно, слишком много трёпа. Твой первый выход через несколько астрочасов. Проула можешь сильно не калечить, пары простых и заметных для оптики царапин будет достаточно. Сама попытка приблизиться к этой наполированной шишке уже возымеет определённый эффект. Дуй!

На всём этом мучения Спидстрайка не закончились. Пришлось пройти через такие весьма унизительные вещи, как полировка фальшброни, или, как выразились бы люди, напомаживание и прочий макияж, вплоть до употребления духов. На попытку автомата побрызгать духами в интимных местах Спидстрайк ответил весьма предсказуемо – смял в стальной блин нарушителя личного пространства одним движением кулака. Но, под суровым взглядом Скайварпа, пришлось взять баллончик, и, отвернувшись, завершить дело самому.
В итоге лучший ведомый десептиконских ВВС с гордостью вёл по десептиконской базе стройную и весьма красивую фемконку. Сопровождаемый ошарашенными позыркиваниями собратьев по знаку, Скайварп не упустил возможности дать повод для появления компрометирующих слухов– десептикон аккуратно положил манипулятор красотки себе на предплечье, чем вызвал ещё более откровенные взгляды в свою сторону.
- Что ты делаешь?! – зашипела на него теперь уже не Спидстрайк, а агент Бэнг.
- Как что? Если хочешь что-то скрыть, лучше всего это выставить на всеобщее обозрение. Появление в этом неблагородном обществе с одной из отряда «Тень», позволит мне выиграть, за счёт слухов, немного времени. Я не горю желанием испытать протыкание своих крыльев раскалёнными болтами, только за то, что до сих пор не добился успеха с «Тенями». Мегатрон проверяет каждый шаг, так что расслабься и получай удовольствие, через пару астрочасов тут такие сказки будут сочинять, что хоть заноси в банки галактической библиотеки.
Спидстрайк ничего не ответил, он был слишком поглощён борьбой со своим бампером, который, отказываясь отвечать на команды «иди ровно», вилял из стороны в сторону. Попытки приструнить свой зад закончились тем, что шпион чуть не растянулся на полу и, только когда в процессор постучался отчёт о системах гироскопов и измерениях балансировки корпуса, пришлось махнуть на это рукой – «естественность» подобной конструкции может исправить только безумный инженер или медик…
Скайварп джентльменским жестом предложил даме войти в кабину перемещений, и не удержавшись от пошлого шлепка по заду, чуть не получил от агента Бэнг прямо в лоб кулаком.
- Я реакцию проверял, - невинно прокомментировал свой поступок десептикон, улыбаясь во всю ширину лицевой пластины. – Знаешь, ты отлично выглядишь.
- Да пошёл ты! - с шипением ответила Бэнг, закрывая за собой двери телепортационного отсека.
 
JazzДата: Вторник, 24.05.2011, 10:48 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 2.
«Это был не Нескафе!»(с)Реклама

Проул битый час терзался догадками, кто мог дать фемботу его личные позывные. Ловушка! Стопроцентная ловушка! Десептиконы? Всё может быть. Но тогда почему место встречи назначено именно на автоботской территории, тем более в самой охраняемой её части! Это было бы верхом безрассудства для любого наёмника, который получил об Аяконе хотя бы минимум информации из путеводителя. Тактик посмотрел на хронометр, и, прекрасно зная, что тот исправен, в каком-то неврастеническом порыве снова сверил его с центральным. А что если это просто очень красивая дама, которая действительно хочет передать ему важные данные? Фемботы!
Сколько крамольных мыслей посыпалось в логический блок! Проул уже столько раз зарекался не иметь с представительницами прекрасного пола никаких дел. Последнее свидание закончилось тем, что леди заблокировала свой номер комлинка и попросила больше не беспокоить. Ну конечно! Кто мог рассказывать о важнейших компонентах тактического преимущества слабозаряженного подкрашенного энергона перед сверхзаряженным? Лекция вместо свидания – любая симпатия рассыпается после такого на мелкие кусочки.
«А что если это шанс? Возможно. А может она действительно хочет снабдить ценной информацией…»
Проул так погрузился в свои внутренние терзания, что сам не заметил, как уже автоматически трансформировался и ехал в назначенное место в сторону Аяконского сектора Гамма. Магнитные подушки нервно подёргивались, вот-вот за поворотом покажется верхушка библиотеки – любимого места тактика. И как она узнала? Совпадение или судьба?
Проул проехал по центральной улице в надежде тут же опознать свою тайную поклонницу, но перед зданием стояли только дроиды, раздающие посетителям пригласительные карты.
«Если это снова приколы Джазза, я сделаю всё, чтобы очередное дежурство стало для него филиалом личного ада!» - с горечью подумал тактик, принимая форму робота. Видимо, таинственная незнакомка не отличалась пунктуальностью, и Проул окончательно решил, что стоит, по возвращению на базу, самому себе устроить фронт исправительных работ. Но тут его окликнул мелодичный и приятный голос.
- Простите! Я опоздала!
Черно-белый автобот обернулся и чуть не растаял от восторга. К нему навстречу бежала очаровательная фемботка. Серебристая броня радостно подхватывала все блики подсветки, переливаясь различными оттенками; визор цвета морской волны, и столь изящные плавные линии во всей архитектуре конструкции, что...
Проул был готов стать частью асфальта, по которым часто-часто ступали её отполированные точеные ножки. Красавица почти добежала до тактика, но в последний момент запнулась и оказалась у него в объятиях.
- Простите… - обворожительно смутилась фем, опираясь на такие сильные и надёжные манипуляторы.
- С вами всё в порядке, мисс? – каким-то официальным и непроницаемым тоном спросил Проул.
На самом деле он еле сдерживал себя, чтобы не выдать своего волнения. Отстранённость и холодная учтивость с его стороны могла бы показаться барышне чересчур официальной, но, видимо, она относилась к тому разряду восторженных поклонниц кибертронских героев, которые видели в этом только романтизм.
- Да, всё в порядке. Простите, в секторе Би-Эн было столько материалов, я увлеклась.

Проул снова удивился. В этом секторе лежали обучающие программы по стратегическому планированию, и весьма сложные курсы обучения в этом же направлении.

- Вы увлекаетесь стратегией? – с подчёркнуто уважительной интонацией спросил он.
- Отчасти. Я разрабатываю курсы дисциплин по психологическому воздействию на личный состав. Знаете, я считаю, что автоботам для достижения большей функциональности в бою не хватает дисциплины.
Эти слова прозвучали для сурового и строгого во всех отношениях тактика, как магическая мантра. Он тут же вознёс образ прелестницы до поэтических небес, перед его оптикой впервые стояла идеальная фем. Это был не просто шанс! Это была его мечта. Но, кажется, он слишком уж очарован. Не стоит так скоро уповать на безобидность этого существа. Что, если она-замаскированный десептикон?
- Я мог бы помочь вам в ваших изысканиях в этом нелёгком научном труде. У меня много практического материала, который мог бы помочь вам освоить матчасть.
- Ой-ой-ой! – внезапно вскрикнула фемботка.
- Что с вами?!
- Я, кажется, вывихнула сустав. Мне жутко не везёт, я постоянно что-то себе ломаю. Мои ноги слишком остро реагируют на падения. Мммм… как больно. Лодыжка! Простите. Я даже не представилась, и, наверное, смутила вас своим сообщением... Меня зовут Бэнг, и мне было нелегко добыть ваш личный номер. Простите меня за такую смелость.

На Проула вылился поток очаровательного фемботского щебетания, который окончательно сбил его с толку и заставил потерять бдительность.
- Бэнг, это такое необычное имя.

«Если бы ты только видел того болвана, который его придумал, то плевался бы ещё семь циклов! А если ты ко мне ещё и с поцелуями полезешь, то будешь жалеть об этом весь остаток своего функционирования!» - подумал Спидстрайк, стараясь как можно дольше не убирать своих рук с предплечья тактика, за которое он всё ещё держался. Подобная игра раздражала и забавляла одновременно, но выбора у бывшего официанта не было – задание следовало выполнить во что бы то ни стало. Проул, кажется, попался на крючок, так как его линзы уже можно было уличить в неприлично сосредоточенном взгляде на интересных местах фальшброни. Последним ударом со стороны вражеского агента был глубокий и томный вздох кулеров внутренних систем, так интимно вещающих о многообещающем знакомстве.
- Кажется, до дома я теперь буду идти долго и испытывая это ужасное ощущение в ноге. Скорее всего, смещён один из подшипников в суставе…
- Я помогу вам! – Бравадой откликнулся полицейский. - И заодно мы можем обсудить причину вашего желания встретиться со мной.
Проул взял фембота под руку и они медленно побрели к концу квартала Гамма – района весьма неспокойного, как успел отметить про себя тактик. Но его внимание было полностью посвящено умной и очаровательной Бэнг, он впервые встретился с той, кто так легко угадывала его мысли, поддерживала рассуждения и любила его шутки. Словно они были созданы друг для друга.
- Мы пришли, - остановилась фембот, указывая на верхний этаж кивком головы. – Большое спасибо, вы меня так выручили, я вам очень признательна. Ой!
Она снова оступилась и вновь оказалась на руках тактика.
- Позвольте отнести вас.
- Что вы! – испугалась Бэнг. – Меня не так поймут…А потом слухи и домыслы! Но… Но это было бы в том случае, если бы на вашем месте был кто-то другой, а раз это Вы, то в ваши обязанности ведь входит помощь пострадавшим?

Лукавая заигрывающая улыбка отразилась в системах черно-белого автобота едва уловимым гулом заведшегося сильнее, чем обычно, двигателя. Форсунки выдали сильный впрыск, от которого тактику стало горячо. Сейчас он возьмёт на руки это хрупкое создание, и они пойдут наверх…
Спидстрайку начинала нравиться эта игра, и, если бы он мог себе сейчас позволить съязвить или как-то задеть великого и непобедимого логика, то непременно осуществил бы это. Игра на благородстве, какое ещё оружие может использовать в своих целях агент-фем? Проул относился к тем самым шишкам, которым было приятно делать мелкие пакости. Спидстрайк займётся этим чуть позже…
Проул нёс на руках фембота, как величайшее сокровище во вселенной, сильные руки и гордая осанка – действительно, в этот момент с него можно было писать картину героя кибертронских войн, для которого как спасение мира, так и помощь беззащитной даме не отличались по степени важности.
- Спасибо, - тихо сказала она, очутившись перед нужной дверью.
Проул осторожно опустил девушку.
- Как я могу отблагодарить вас?
- Не стоит, - привычным жестом отмахнулся тактик.
И тут случилось то, что обычно может произойти в таких случаях. Бэнг приблизилась к Проулу так, чтобы он отчётливо мог оценить сократившееся расстояние между их губами, и…
Раздался негромкий щелчок, после которого тактик осел на пол, мгновенно теряя контакт с реальностью. Перед тем, как упасть, он совершенно случайно упёрся ладонями в округлости на броне Бэнг, и, пробормотав что-то в стиле «пардон», рухнул на пол. С мелкими перебоями погас свет ярко-голубых доверчивых линз, а на строгом лице застыло что-то среднее между изумлением и смущением.
- Ну и кто сказал, что Скайварп кладёт своё любимое оружие в укромное место? – сам себе задал вопрос Спидстрайк, радуясь тому факту, что он успел обчистить десептиконский пояс с протонными накопителями и зарядами нуль луча, сразу же после того, как истребитель позволил себе излишнюю фамильярность.
Проверив все жизненные показатели оглушенного офицера автоботов, ловкач удостоверился в том, что никакой угрозы жизни чёрно-белому не последует. Обчистив корпус жертвы обмана, коварная Бэнг припрятала в весьма пикантном месте некоторые вещички Проула.

- Это было…жестко.
Скайварп не мог налюбоваться картограммами прицепленного своими же наручниками к шпилю автоботской библиотеки тактика. Эта картина попала во все информационные блоки.
- Я бы даже сказал – символично. Ещё бы паховую пластину долой, и он бы вошёл в историю, как первый публичный извращенец. Молодец, Бэнг! Я бы тебя за такое расцеловал, но, боюсь, ты моего внимания не оценишь. Но откуда ты взяла атмосферный транспорт? Угнала что-нибудь? Или за поцелуй привлекла к заданию кого-то из десептиконов?
- Нет, - довольно потянулась «фемботка». – Каждый автобот знает, что праздничные шпили автоматически поднимаются на определённую высоту из центрального зала библиотеки. Пришлось посетить культурное место в целях модернизации дизайнерских решений.
- Сделать из Проула флаг! Кто бы мог подумать, что заморыш из злачного бара способен на такие замысловатые фантазии. Хорошо. Теперь мне нужно чтобы ты оказалась в нужном месте в нужное время, и, кстати, это не то, о чём бы подумал я, если бы был на твоём месте.
- Все десептиконы озабоченные, - констатировал факт Спидстрайк, грустно разглядывая себя в отражающей поверхности погасшего монитора.
Его ужасно раздражала манера десептикона нарочно разговаривать с ним, как с настоящим фемботом, но эти унизительные словесные перепалки помогали более точно адаптироваться к фальшброне и не выдать себя на задании. Как знать, может воришка возьмёт себе на заметку, что обводить вокруг пальца легче именно в виде фембота. Падкие на красоту десептиконы, млеющие автоботы и бесконечные потоки угроз омывателя и других страстей.
«Фу!» - мысленно поморщился Спидстрайк, представив как фиолетовый десептикон после выполнения задания настаивает на рандеву в укромном месте базы. Скайварп тем временем находился в кураже от предчувствия следующего хода в своей маленькой, но хорошо поставленной комедии.
-«Тени» уже послали нам запрос на то, чтобы мы разыскали таинственную и дерзкую даму, унизившую главный Военный Процессор автоботов. Можешь считать, что ты в высшей лиге, детка, надо закрепить успех. Однако помни, если они узнают что-то лишнее о тебе – прощайся с жизнью. Бэнг-бэнг! – выстрелил в шутку из сложенного в виде пистолета пальца Скайварп.
 
JazzДата: Вторник, 24.05.2011, 10:49 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 3.

Не все йогурты одинаково полезны(с)Народная мудрость

«Тени» не любили светлое время суток. И, хотя отсутствие искусственного освещения могло дать полную уверенность в том, что маскировка тайного наблюдателя не сможет быть раскрыта, Спидстрайку приходилось параноидально оборачиваться по сторонам от любого шороха.
- Эй! – окликнул его приятный голосок. – Ты заблудилась?
Откуда только взялась эта фемконка? Она была одного роста со Спидстрайком, даже не смотря на то, что её крылья говорили о летном альтмоде. Ярко белая броня не могла принадлежать тому, кто называл себя «Тень», слишком уж приметна, да и впечатление грозного воина дама не производила. Фемконка была очень хороша собой. Как отметил про себя Спидстрайк, он был бы не против такого общества, если бы не опасность провалить задание.
- Я, кажется, совершенно сошла с ума, - невинно ответила Бэнг, на ходу импровизируя зарисовку на тему «потеряшки». – Мне сказали, что кто-то ждёт меня здесь, и я поверила этому незнакомцу. А теперь мой навигатор сломан, и я не знаю, куда мне идти. Но не стоит беспокоиться, я справлюсь.
- Глупости! Фемботы помогают друг другу, мне не в тягость. Пойдём!
Смелая незнакомка схватила Бэнг за руку и настойчиво куда-то потащила. Десептиконский район, ещё то местечко. Однако настырная! Сейчас совсем не время для подобных штучек! Спидстрайк должен был ждать того, кто отведёт его к лидеру Теней, а тут навязалась на его голову эта спасительница.
- Не надо, я сама, - на бегу пыталась переубедить свою благодетельницу Бэнг.
Улица внезапно закончилась тупиком.
- Мне надо назад, - Спидстрайк вырвал свою руку, уже всерьёз беспокоясь, что прозевает агента Теней.
- Нет. Ты правильно пришла, - прозвучал голос за спиной.
Обернувшись, Спидстрайк понял, что попал в классическую засаду, типа той, которую он сам недавно подстроил Проулу. Крупная звероконка стояла перед ним, внимательно изучая свою добычу жёлтыми линзами. На какой-то миг агенту десептиконов показалось, что он попал…
- Вы и есть «Тени»?!
Ответом послужило легкое прикосновение той самой заведшей его в ловушку фемконки в белой броне к виску, после которого Спидстрайк потерял сознание.

- Сноу, ты не перестаралась?
- Нет. Но, возможно, её процессор работал с большей, чем у нас, частотой, скорее всего от нервов. Странно, зачем так волноваться?
- Я бы тоже волновалась, если бы меня пригласили на свидание в такое место.
- Девочки, вам должно быть стыдно! Тени никого не боятся.
- Феникс, ты сама предложила взять её к нам! Твоя мстительность может вылиться в весьма нехорошую историю.
- Да как ты смеешь?! Этот автоботский увалень сказал, что фемботам не место на войне! Как я могла простить ему такие слова, тому, кто даже исторически не принадлежит к воинам Кибертрона?
- Давайте потише, сестры. От вас толку никакого. Или вы забыли что мы, в отличии от них, не имеем привычки искать различия между знаками? Я ненавижу как автоботов, так и десептиконов, но пока эти злостные машины разрушения воюют, нам не защититься. А она поступила правильно – Проул слишком много о себе возомнил, его холодность и военный фанатизм сыграли с ним злую шутку, как только дело дошло до чувств. Пока они будут заниматься расследованием этого дела, у нас появится фора для выполнения следующего задания.
- Снова Мегатрон и его «выкрасть план постройки склада»?
- Нет. В последнее время Мегатрон желает только одного – сделать нас своими вассалами. Вот уж спасибо, но мне дорога моя свобода и меня всё устраивает.
Голоса кружились вокруг Спидстрайка, к которому медленно возвращалось сознание. Если бы не чувствительные и профессионально настроенные аудиосенсоры, то многих важных фактов агент Бэнг могла бы и не услышать.
- Кажется, приходит в себя.

Спидстрайк отчётливо различил голос той самой хитрой фемконки в белой броне, и, хотя в первые наноклики после подключения видеоадаптера она, сперва, представала белым пятном, через какое-то время агент десептиконов смог разглядеть черты её лицевой пластины и подробности конструкции. Спидстрайку, лежащему на полу, открывался чарующий вид на нижние секции весьма красивых фем, отчего он чуть на растёкся в блаженной улыбке. И все же, надо было держать себя в манипуляторах, надо было не забыть переключить тональность голосового модуля.
- Как ты? – спросила волчица, помогая Бэнг подняться.
- Мне немного не по себе, - великолепно сыграл неуверенность и настороженность от смены обстановки хитрый агент Скайварпа.
Бывшему официанту виртуозно удавалось подстраиваться под ситуацию. Может, именно это и уловил в нём при отборе кандидатур фиолетовый летун?
Волчица представилась.
- Я Ксандра - Тень-Следопыт. Мы решили взять тебя к нам после того, как ты расправилась с тактиком.
- Да он же псих ненормальный! Он же контужен на весь процессор! Я хотела помочь ему с расчётами, а он меня выставил полной идиоткой перед начальством и…и…приставал!

Спидстрайк начал громко всхлипывать. Высоченная фемконка в алой броне участливо похлопала его по спине.
- Вот же недостойный и убогий механизм для прессования шлака из вторсырья! Я знаю, каково это, когда не признают твои заслуги. Они думают, что раз их процессоры работают с большей частотой, то это наделяет их привилегией решать, кому можно участвовать в боевых действиях, а кому нет! – громко заявила воительница, до скрипа в суставах сжимая кулак.
- Остынь, Феникс, ты слишком быстро вспыхиваешь, - белая фемконка была более спокойной и рассудительной, непроницаемой и непоколебимой, словно бороздящий просторы космоса метеорит, покрытый толщей льда. «Брррр!» - поёжился Спидстрайк под цепким взглядом белоснежной фем. Горделивое чувство собственного превосходства над остальными в изящном росчерке острых белых крыльев, вторило выточенным линиям в строгих чертах её лица. Она всем своим видом демонстрировала военную выправку и идеальную осанку, косвенно делая из собеседника слабого и неуверенного в себе опонента. По какой-то странной причине именно она показалась Спидстрайку самой опасной из всех.
- Как тебя зовут? – холодно спросила белая.
- Б-бэнг, - не переставала театрально всхлипывать агент.
- Так, Бэнг, теперь забудь про энергоновые сопли. Я не думаю, что ты вела себя точно так же, когда подвешивала автоботского тактика на шпиль библиотеки. Здесь нужна изобретательность и холодный расчёт, так что я не верю в то, что тебе страшно.
Спидстрайк напрягся. Ещё никто не мог не поверить в его умение симулировать эмоции, видимо где-то он явно перегнул балку. Фемботы и фемконы различны по чувствительности, и, если первые падки на жалость, то вторые всегда будут тестировать и проверять истинность испытываемых эмоций. К тому же фемконы презирали слёзы… Прокол!
Феникс напряглась, это было видно по сведенным и зажатым подвижным пластинам её корпуса. «Тени» уже мысленно разделывали корпус Спидстрайка на запчасти для миниботов.
- Ты права, - резко сменила поведенческую линию агент Бэнг. – Я не сама это придумывала, мне помогли. Помогли те, кто желает, чтобы вы работали на кое-кого.

Эта новость заставила присутствующих переглянуться между собой. Было сразу понятно, что заработали короткие частоты на личных каналах. Тени совещались.
- Интересно, - задумчиво проворчала Ксандра.
- Весьма вероятно, - приложила палец к подбородку Феникс.
- Я не верю, - отвергла все возможные варианты Сноувайт. – Докажи.
Бэнг пожала плечами, потом сделала вид, словно искала какой-то предмет среди обступивших её фем. Увидев на пальце Сноувайт гравированное колечко, которое скорее служило запасным вариантом резака на случай пленения, чем бижутерией, Бэнг указала на него.
-Дай мне это.
Белая фемконка едва прищурила диафрагмы, смотря на потенциального врага в упор. От этого взгляда Спидстрайка снова пробрал холодок, но он не подал вида, а только более выразительно протянул ладонь. Сноувайт стащила с пальца кольцо.
- Думаете, простую плаксивую фем наняли бы для такой работы?
Кольцо неожиданно подлетело вверх, куда-то к потолку, и отвлечённые им взгляды Теней совершенно не уловили, как Бэнг достала бластер и с одного попадания испарила кольцо прямо в воздухе. Реакция была не однозначной – все тут же активировали свои оружейные модули и направили на Бэнг.
- Её следует уничтожить! – крикнула Феникс.
- Нет, – достаточно властно и жестко прервала боевую подругу белая фемконка. – Теперь я верю. Это многое объясняет, дамы. Кто тебя нанял, Бэнг?
- Скайварп. Это ничтожество пригрозило мне депортацией по частям на орбиту астероида, если я не присоединюсь к вам и не войду в состав команды.
- Вполне в его духе, - подтвердила Сноу. – Тени, отведите её на второй уровень. Добро пожаловать в группировку, Бэнг. Ксандра, первоначально сопроводи её к Эсмириль. Феникс, пойдёшь со мной.
Спидстрайк окончательно убедился в том, что лидером была именно эта белая фемконка. Задание было выполнено слишком быстро. Здесь явно что-то не так. Огромная волчица кивком головы приказала будущей союзнице следовать за ней по коридору базы, и Бэнг послушно последовала за ней.
- Ты отлично стреляешь, Бэнг. Скорее всего, ты заменишь нашу Тень-Снайпера.
- Я не люблю стрелять, - капризно отозвалась фемботка, делая вид, что поправляет съехавший серебристый щиток.
- Это не тебе решать, а Альфа Лидеру.
Вот этот разговор был гораздо теплее и ближе к нужной теме. Спидстрайку осталось ненавязчиво подкрепить свою теорию фактами.
- А кто у вас лидер?
- Никто, - отрывисто кинула через плечо Ксандра. – Это только номинальное название должности.
Наверное, эта тема была для неё неприятна, так как одним едва заметным движением плеча она почти выразила своё презрение по поводу этого вопроса.
- Но кто-то же вами руководит? – настаивала агент.
- Мы - Тени, и никто нами не руководит. У каждого есть своя задача и каждый сам себе лидер. Я Тень-Следопыт, та алая гордячка Тень-Охотник, Сноувайт - Тень-Призрак.
- Призрак?
- Призраки, это те, кто добывают информацию. Проще говоря, это хакер.
- Как интересно…

«Хакер! Надо же! Сколько схожих интересов. Если она лидер, то мне будет весьма просто подкатить к ней, главное не скрывать своих способностей. Ведь что-то же задело её в том, что меня нанял Скайварп?»- думал хитрый Спидстрайк, мысленно проворачивая двойную аферу.
Когда фем дошли до широких дверей, Ксандра почти что втолкнула Бэнг внутрь, но сама входить не стала. Двери быстро захлопнулись и уже некому было ответить на возмущённое и обиженное «Эй!». Как оказалось, Бэнг привели в медотсек. Плохо. Очень плохо. Если кто-то сейчас покопается в его начинке, то там только слепой скажет, что он фембот по сборке.
- Здесь есть кто-нибудь? Эй! – тонким, вкрадчивым голоском позвал неизвестного обитателя отсека Спидстрайк.
- Кто-нибудь точно есть, - незаметно выросла откуда-то с левой стороны ещё одна фемконка.
«Квант!» - подумал агент, сосредотачиваясь на более-менее правдоподобном вранье, которое бы упасло его от принудительного осмотра. – «Вся группировка состоит из фемок! Даже не знаю в аду я или в раю…».
Эта дама оказалась весьма шустрой, и, за какие-то доли секунды, она успела снять мерки с корпуса Бэнг, проверить активность боевых модулей и снять с них показатели. Спидстрайку даже показалось, что она была повсюду, настолько быстро её корпус сновал вокруг.
- Норма, отлично, норма, - бормотала она себе под нос, составляя подробную карту, и попеременно внося записи в датапад.
Сканер, который тоже неожиданно появился в тонкой руке шустрого медика, натужно загудел. Оптогрань фемконки тут же приподнялась.
- Живо на стол! – резко скомандовала она голосом, не терпящим возражений, оправданий и прочего вмешательства в процесс сканирования.
Спидстрайк нервно сглотнул, сейчас ему придётся как-то выкручиваться. Он послушно лёг на стол и приготовился отдать своим системам экстренные команды на инвертирование магнитных полей внутри корпуса – штука весьма неприятная, но так можно было хоть как-то обмануть сканер. Ловкие пальцы медика скользнули по грудной пластине, сканер не издал ни звука, а вот когда сканирующая панель добралась до середины корпуса, и, особенно, тазобедренной части, раздалось неприятное пиканье.
- Таааак. Интересно.
Процессор Спидстрайка судорожно соображал. Фемконка – это сложная задачка. Любая ложь должна была в точности отражать определённый образ мысли, поступков или решений, чтобы хоть как-то сойти за правдоподобность. Это практически невозможно было угадать. Спидстрайк пошёл ва-банк.
- Я должна признаться…
Медик внимательно посмотрела на новенькую, задерживая сканер в «конфликтной» области.
- Слушаю, а то мне сказали при первом подозрении на подвох разобрать тебя на сувениры для обиженного Проула.

«А он бы обрадовался такому подарочку!»-мысленно хихикнул про себя воришка.
- Я…я мстила десептиконам за то, что они не приняли меня в элитный отряд. Это ужасная история. Сначала высокомерные автоботы, потом неудачная смена знака… Я пыталась перенести операцию по смене…
Спидстрайк подбирал более концентрированную фразу, которая бы более-менее соответствовала действительности, но здесь ему просто безумно повезло.
- Всё понятно, детка. Воинственная, гордая и упрямая фем, с определёнными талантами, которой просто позавидовали. И ты решила сменить гендерную принадлежность? Глупо. Я уже не первый раз встречаюсь с такими глупостями, и знаешь, тебе тоже не повезло. Тот, кто делал тебе операцию, до сих пор не убрал некоторые последствия, а потом, видимо, передумал и не стал завершать работу до конца. Ты же понимаешь о чём я?

Спидстрайк мысленно молился, чтобы эта его дурацкая выдумка сошла за истину, а при упоминании того самого не убранного девайса, плут покраснел вполне натурально.
- Не смущайся, здесь нечего стыдиться. Я примерно знаю, что тебе пообещали. Что разгонят процессор, наклепают оружейных модулей, а потом они просто забрали кредитки и не закончили начатое. У меня таких случаев за всю историю существования Теней было пять. Итак, крошка Бэнг, теперь могу заявить с точностью, что ты не шпион, как это мне заявила Сноувайт. Меня зовут Эсмириль, я Тень-Демиург. Звучит громковато, но, если учесть из чего мне приходится создавать запчасти и некоторые сложные микрочипы, то лучшего прозвища и не подобрать. А теперь шуруй к Сноу, она определит тебе фронт работ.
Спидстрайк облегчённо спрыгнул с платформы, всё ещё с удовольствием вспоминая ловкие, теплые пальчики фемконки, которые быстро шуровали по его корпусу. Фраза о том, что агенту это не понравилось, была бы самой откровенной ложью во всей вселенной. Бэнг осторожно и медленно направилась в сторону выхода.
- Эй, Бэнг! – окликнула Эсмириль нового члена группировки.
- Что? – обернулась она.
- Ты не понравилась Сноувайт, так что не рассчитывай на то, что она будет с тобой нянчиться.
- Не волнуйся, я большая девочка, - улыбнулась агент на прощание.

Ксандра всё это время стояла, опираясь на стену, и с участливым видом поглядывала на дверь. Её взгляд был полон странного понимания и заботы.
- Что? – недоверчиво спросил её Спидстрайк, заподозрив фембота в том, что она что-то слышала.
- Ээээ… Ничего. Всё нормально, - отмахнулась Ксандра. – Пошли.
Как оказалось, база «Теней» была ни чем иным, как старым списанным боевым крейсером, явно видавшим не одно сражение не только с десептиконами, но и со стражами. Это можно было понять по расположению коридоров, по узким и весьма грамотно запаянным иллюминаторам, в чём Спидстрайк, как любитель истории, неплохо разбирался. Модель этого крейсера он, конечно, точно не припомнил бы, но, кажется, такие эсминцы делали ещё до его, Спидстрайка, схода с конвейера.
 
JazzДата: Вторник, 24.05.2011, 10:50 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 4

«Там…Айсберг. Майор Айсберг»(с)

Отсек Сноувайт располагался ближе к капитанскому мостику – ещё одна монетка в копилку доводов по поводу её неоспоримого лидерства. Ксандра довела Бэнг до каюты и мгновенно ретировалась, пожелав новенькой удачи. Наверное, мало кто любил встречаться с этой глыбой льда в вакууме.
- Удачи мне… - на выдохе пробормотал агент, стоя перед железной дверью.
Он хотел было постучать, но потом вспомнил, что фемконки не стучат, а просто констатируют факт своего прибытия на чужую территорию. Не успевшего переступить порог Спидстрайка не без усилия отшвырнули к стенке и приставили к виску бластер. Протонный накопитель оружия громко и гулко разогревался.
- А ты тяжеловата для фембота, не так ли, милочка?
Бэнг выдавила из себя улыбку, потом произвела какой-то странный манёвр, и вот грозная белоснежная фемконка оказалась в весьма неудобном для себя положении с выкрученным манипулятором за спиной и в придачу без оружия. Бэнг была на голову выше своей соперницы, что давало ей несомненное преимущество. Рецепторы Спидстрайка мгновенно почувствовали близость шейных проводов, от которых приятно тянуло ароматной полиролью, и что-то слегка кольнуло агента в области Искры.
«Рай! Определённо рай!» - в процессоре ловкача проскользнула не одна интимная мысль.
Приятное покалывание разливалось по корпусу, чувствующему близость белой фем-брони, лёгкий фон магнитных полей раскатистым эхом откликнулся в аудиодатчиках в блаженном «Ого!». Профессионального вора и наглеца Спидстрайка одолевало жгучее желание потягаться с этой строгой фем не только в хитрости…
- Да. А ещё у меня скверный характер, - ответила Бэнг, отшвыривая Сноувайт от себя.
Та легко удержала равновесие и в её руках опасно сверкнули двойные энергоновые клинки.
«Имперские игрушки элитных летунов Кибертрона. Однако! Я не думал, что среди истребителей возможны варианты дезертирства».
Спидстрайку пришлось медленно отступать к стене, не оставляя без внимания блеск изящно изогнутых лезвий.
- Ты позвала меня только для того, чтобы убить? Или тебя задело то, что я упомянула при всех Скайварпа?
В точку! Спидстрайку несказанно повезло, ибо он ляпнул первое, что пришло ему в процессор, а в психологии фемконов воришка разбирался, как Скайварп в подшипниках для наземников. Быть убедительным перед этой белой бестией ему не удавалось, а вот наглым - вполне. Знала бы Леди Пи, что он, бывший Казанова своего подразделения, сейчас стоял и вполне натурально боялся фемкона. Этот слух напрочь погубил бы его и так насыщенную слухами репутацию.
Совершенно случайно выбрав правильную словесную тактику, агент поставил на запись происходящее в отсеке. Если он всё правильно рассчитал, то после нескольких фраз Сноувайт перестанет проверять его и следить за каждым шагом – нужно на время усыпить бдительность десептиконки и тогда дело сделано. Смесь лжи, риска и привкус возможной смерти – лучший приветственный коктейль для любителей острых ощущений.
- С чего ты решила? – на лице фемконки замерла гримаса полного презрения к новому члену команды.
- Если бы тебе было это не важно, то ты бы отдала приказ убить меня ещё тогда. Не так ли? Значит, ты позвала меня сюда, чтобы обговорить что-то связанное со Скайварпом?

Теперь нужно было закрепить успех, потому как растерянное из-за таких откровенных обвинений лицо Сноувайт говорило само за себя. Бэнг триумфально улыбнулась и склонила голову на бок.
- Так значит я права. Скорее всего, он твой…
Агент не успела договорить, так как разъярённая белая фем вновь молниеносно прижала её к стене, приставив к носовому конусу сверкающий энергоновый клинок.
- Он мой шлаков брат!
Спидстрайк обалдело уставился на Сноувайт, словно на ней были выписаны старокибертронские истины золотого века.
- Что уставилась?! – всё так же яростно рявкала на весь отсек белоснежная фем.
- Доля родства явно есть, - съязвил неугомонный плут, рискуя быть серьёзно раненным.
- Ты слишком смелая и слишком наглая, - внезапно потеплела Сноу. – Меня это устраивает, хотя тебя проще было бы уничтожить. Сразу видно, что смена знака для тебя так же естественна, как подзарядка перед оффом. Тем лучше. Мне надоели патетические речи фемботов и жажда власти фемконов. Всегда предпочитала иметь дела с наёмниками, им не ведома мораль и с гордостью они не носятся так, как десептиконы с Повелителем. Твои спецификации?
- Я неплохо ковыряюсь в чужих серверах, а про моё умение стрелять ты вроде бы уже знаешь.
- Мой брат просчитался в мелочах, но в целом он подослал к нам неплохой вариант диверсанта. Почему ты так легко рассказала о нём, Бэнг? Мало заплатил, или это относится к личной неприязни?
Снова нотки подозрительности проскользнули в приятном и уверенном голосе. Кажется, не так-то просто было завоевать доверие этой воительницы, но если поверит она – поверят и все остальные. Почему-то Спидстрак был в этом абсолютно уверен.
- Скорее и то и другое. Я профессионал и мне скучно иметь дело с дилетантами вроде твоего братца. Если бы меня нанимал сам Мегатрон, возможно, я была бы более осмотрительной. Или ты всерьёз думаешь, что я бы рассказала всё только ради того чтобы прожить на пару кликов дольше?
- Хочешь уличить меня в тактической ошибке?
Клинки вернулись в пазы за спиной – белоснежная фем внимательно изучала стоящую перед ней серебристую наёмницу. А вот и больное место любого десептикона – уязвлённое самолюбие. Спидстрайк широко улыбнулся.
- Не стоило тащить меня сюда, это было равнозначно принесённой бомбе в 17 единиц концентрированного энергона.
Сноувайт заметно нахмурилась, вконец оскорбившись такому простому и логичному выводу. Никому из фем не хотелось признавать, что их солидарность была основным залогом сотрудничества, даже не смотря на то, что друзьями их всех можно было назвать с большущей натяжкой.
Жестом руки белоснежная фемконка пригласила новенькую к компьютерному терминалу, чтобы та продемонстрировала свои умения. Спидстрайк с удовольствием сел в предложенное кресло, и щелкнув суставами пальцев, с воодушевлением спросил:
- Что нужно делать?
- Взломать личный счёт моего братца, пусть знает, как подсылать мне разведчиц не прошедших идейную чистку. Его ошибка дорого ему обойдётся, не меньше, чем мне моя.
- Это звучит как «сейчас я тебе доверяю».
- Считай, что я уже тебе доверяю, раз даю право сковырнуть имперский терминал. Вводи код личной карты вот отсюда.

Ну, наконец-то он сможет запустить свою воровскую руку в богатый на кредиты имперский линк-счёт! Ганн будет не просто доволен, он с ума сойдёт от этих чарующих цифр. Проведя несколько нехитрых комбинаций, воришка сумел попасть в личные запасы кредитов сердитого Скайварпа, где мирно, в просторах бинарных кодов, покоилась весьма круглая сумма. Разделив кредитную скачку на два потока, один из которых был тот час направлен через несколько пунктов назначения на бессрочное хранение в разные филиалы воровских счетов, а другой - ловко слит на указанный Сноу линк.
- Отлично! – восторженно произнесла фемконка, когда Бэнг перевела всё до последнего байта. – Устроим моему братцу диету, это то, что медик прописал. А ты ничего. Хотя и видно, что запала на моего брата.
Впервые Бэнг удостоилась похлопывания по плечу, видимо пакость нерадивому родственнику существенно подняла Сноу настроение. От фразы про западание Спидстрайк чуть ли не закашлялся, особенно вспомнив напутственный шлепок Скайварпа по его отполированной задней секции.
- Он извращенец и сволочь, - с нотками праведного гнева выпалила Бэнг.
- Да-да, а так же лучшая звеньевая шавка Старскрима, - не без грусти отметила Сноувайт.
Спидстрайк уловил это, и примерно составил себе список причин, по которым Сноувайт могла бы принимать участие в подобной группировке. Возможно, она ненавидела красно-белого сикера до определённого предела. Например, за то, что Старскрим на дух не переносил присутствие в авиации фемконов, относясь к ним с соответственным презрением. Спидстрайк с улыбкой отметил про себя, что не всякая фемконка потерпит конкуренцию рядом с собой, а Старскрим весьма не любит конкурентов. Может спросить Эсмириль о том, не в курсе ли она, случаем, а не делал ли гроза десептиконских ВВС дискредитирующих операций?
- А разве у него был выбор быть кем-то другим? – неожиданно задала вопрос новенькая. От части Спидстрайк понимал, что такой вояка как Скайварп, был не так прост, как его всегда представляли. Были определённые причины, из-за которых он добился не самой лучшей репутации среди десептиконов – слыть психом и маньяком с низким коэффициентом подчиняемости было довольно опасно.
Никто никогда не спрашивал Сноувайт о брате, никто и никогда не интересовался их взаимоотношениями, да и она достаточно болезненно реагировала на любое упоминание о Скайварпе. Но, в отличии от остальных фем, Спидстрайк вызывал к себе какое-то расположение и это подкупало.
- Он мог бы хотя бы иногда не терпеть тех унижений, которые приходится сносить гордому воину от повелительской подстилки.
Столько обиды и укора прозвучало в этом прекрасном голосе! Столько неоправданной надежды и одновременно скрытого презрения к слабости брата. Спидстрайк ещё раз удивился, теперь Сноувайт предстала перед ним совсем иной, более хрупкой и чувственной.
«Фемки!»- поначалу хмыкнул он, а потом осёкся, когда понял, что истинные чувства не должны вызывать пренебрежения, свойственное только узколобым подхалимам и непробиваемым гордецам. Может, об этом в своё время говорил Оптимус Прайм? Может именно эти чувства и есть то самое, за что боролись автоботы? Квант его знает.
Бэнг легко откинулась в кресле, слегка поигрывая ножкой.
- Что теперь?
Сноу словно очнулась от каких-то неприятных воспоминаний.
- Идём в общую комнату сбора. Пора подзарядиться. За мной.
Бэнг встала с места и послушно пошла за белоснежной фемконкой. Теперь не было причин сомневаться, что лидер найден. Всё сходилось. Эта группировка образовалась случайно, из обиженных авто и десо фемок. За несколько сотен циклов совместного существования в пределах одной базы они научились легко понимать друг друга, но, если их цели это всего лишь мелкие вылазки и пакости, то откуда столько легенд? Почему Мегатрону понадобилось, во что бы то ни стало, привлекать под свои знамёна «Теней»? Кто они, эти мифические «Тени» на самом деле, и в чём их истинные мотивы сотрудничества?
Слишком много вопросов, слишком много недосказанности.
Пройдя приличное расстояние по кораблю от комнаты Сноувайт, фемки оказались в небольшом продолговатом отсеке, служившем как местом общей трапезы, так и совещательной комнатой. Все фем оживлённо что-то обсуждали по короткой частоте, что легко можно было определить по их обращённым друг к другу взглядам. Как только Бэнг пересекла порог, все присутствующие с подозрительным любопытством попытались незаметно рассмотреть на нижней части корпуса новобранки что-то весьма пикантное и интригующее. Спидстрайку стало не по себе от этих концентрированных косых взглядов, он чувствовал себя так, словно вышел к ним без паховой брони. И только после резкого кивка головы Сноувайт в сторону бесстыдниц, все присутствующие как-то резко затрепетали и наигранно переключились на другие предметы для обсуждения.
- Наконец-то!
- Сколько можно ждать?
- Она ещё жива?
Раздавалось вокруг, но Сноувайт жестом руки прервала эмоциональный поток слов собравшихся.
- Она с нами. А теперь преступим к голосованию. Мой цикл закончится через пять кликов.

Бэнг отметила, что, несмотря на одно свободное место во главе стола, туда никто не сел. Сноувайт заняла своё место рядом с Эсмириль, что окончательно загнало рассуждения агента в тупик. Значит, у них есть другой лидер?! Кто тогда? Феникс? Она была чуть ли не в полтора раза больше самого Спидстрайка да и Сноу тоже. Эсмириль? Нет. Отпадает.
Кто?
- Кто-нибудь хочет оспорить решение генератора? – выразительно постучала пальчиком по небольшой коробочке Эсмириль.
- А вы тут даром времени не теряли, не так ли? – язвительно отозвалась Сноувайт, подвигая прибор к себе поближе.
- Мы работали, Сноу, в то время как ты устраивала допрос нашей новой союзнице, - хихикнула Ксандра.
- Что за намёки?
Бэнг напряглась. В этих двусмысленных фразах присутствовало столько скрытой угрозы, как для алиби, так и для самолюбия, что «она» всей поверхностью брони ощутила эту надвигающуюся опасность.
Ксандра игриво пересела на пустовавшее место, и, уже более серьёзным голосом, заявила.
- Я хочу, чтобы вы работали вместе.
Неожиданный поворот. Сноувайт не сильно обрадовалась такому решению, но, видимо, не в их правилах было оспаривать решения Лидера.
- Как прикажешь.
- На 16 циклов.
- Хорошо, - уже сквозь дентопластины прошипела недовольная белая фем.
- Плечом к плечу, броня к броне…
- Я поняла уже!!!
- Отлично! Теперь давайте отметим это.
Фемки радостно захлопотали, передавая друг другу кубы с энергоном, которые выдавал конвейер-автомат. Сноувайт покосилась на Бэнг и тут же отвела взгляд.
- Итак! У меня есть небольшое предложение к вам, сестры, - начала Ксандра. – В связи с тем, что нам уже не однократно угрожали со стороны десептиконов, я предлагаю нанести удар по их энергоскладам.
- Прости, Ксан, но это будет слишком рискованно. Давай лучше, как в прошлый раз, изловим Крюка и покажем ему пару фильмов о Мегатроне, пусть затевает смуту среди своих.
- Опять вести пропагандистскую деятельность, Сноу? Скучно! Давайте, лучше закончим дело с тактиком.
- После такого громкого дела с библиотекой? Нет уж. Пусть бедняжка подлечит нервишки, - прыснула смехом Эсмериль.
- Давайте поймаем Айронхайда и устроим пытку!
- Феникс, я понимаю, что для тебя слово «автобот» и слово «дичь» синонимы, но на данный момент, нам есть на что тратить силы.
- Продолжай, Сноувайт, - кивнула Ксандра, допивая свою порцию энергона.
- Нам нужна птица покрупнее. Кто-то, кто бы мог существенно повлиять на военный расклад.
- Надеюсь, ты не говоришь о своём братце, - ехидно отметила Эсмериль.
- Возьми чуть-чуть повыше, - хищно улыбнулась белая.
- Старскрим?!
По отсеку прошёлся опасливый ропот. Из всех невозможных задач, которые «Тени» относили к разряду невыполнимых, существовало всего две – примирить Мегатрона и Прайма и поймать Старскрима.
- С чего ты решила, что это вдруг стало возможным? – Ксандра выпрямилась и сложила пальцы пирамидкой.
Сноувайт мягко улыбнулась.
- Она - наш козырь.
Тонкий палец указывал на Бэнг, которая чуть не подавилась энергоном, но смолчала.
- Поясни.
- Скайварп будет ждать её отчётов о том, насколько ей удалось проникнуть в нашу группировку и разобраться в нашей структуре. Это может сыграть нам на руку. Угадайте, кому сольет всю информацию мой братец, если всё удачно сложится?
Ксандра прикрыла диафрагмы оптики, погружаясь в раздумья.
-Это риск… Большой риск.
Феникс выразительно провела пальцем по грани своего куба, словно её мало что волновало в этих разговорах. Однако её интересовали некоторые подробности этого дела. Она передала Сноувайт на короткой частоте:
«Ты хочешь сделать ответный ход или просто отвадить своего братца подбрасывать нам шпионов?»
«И то и другое. Это глупо, долбить нас одним и тем же оружием, но в этот раз Скайварп уже просто перегнул балку».
«Я знаю. Эсмериль сбросила мне отчёт. Идентифицировать шпионку весьма сложно. Я подозреваю, что на этот раз это нейтрал – с десептиконами они дважды прогадали».
« Не факт. Те были просто жалким подобием фемконов, а эта нет. Отчёт Эсмериль разошёлся во мнениях, так что мы можем иметь дело как с настоящей фем, так и с чем-то ещё, например, с клоном. Но проверить это не сложно, если вскрыть начинку. Сейчас Бэнг нам нужна, чтобы передать кое-какие сведения на вражескую территорию».
«Иногда ход твоих мыслей меня просто завораживает. Эта дурочка сразу прониклась к тебе таким пламенным доверием? А что если это «он» и всё сказанное ранее только игра? А что если, Эсмериль права?»
«Была бы права – разделала бы ещё на столе. Это ведь не в её правилах сомневаясь в диагнозе выносить окончательное решение».
Разговор прервался репликой вставленной Бэнг.
- Вы хотите, чтобы я прогулялась по десептиконской базе, покачивая бёдрами с заносом на сорок градусов? Если хотите я и служебный роман заведу, но только при условии, что мне достанутся все имеющиеся имперские кредиты. Вы не против?
Фемки засмеялись, а Ксандра довольно кивнула головой – ей было не жалко чужих кредитов. Сноувайт выразительно посмотрел на Феникс, и их коротковолновый разговор продолжился.
«Она слишком жадная. Сейчас она видела наши возможности запускать манипуляторы в счета элитных войск десептиконов, так что на ближайшее время Бэнг будет нашей преданной подругой».
«В таком случае, нам не стоит её опасаться. Я скажу Эсмериль чтобы она провела дополнительную диагностику на случай подвоха».
«Не получится. Нужно чтобы она была уверена в том, что её приняли без лишних проверок и наблюдений. Пусть немного расслабиться, тогда и решим что делать».
«Пусть».
 
JazzДата: Вторник, 24.05.2011, 10:50 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 5
«Зачем платить больше?»(с)Реклама

Когда все стали разбредаться по своим делам, Ксандра подозвала к себе Эсмериль и Сноувайт и что-то им шепнула. Те посмеялись, снова тайком посмотрели на Бэнг, и только после этого скрылись в коридорах базы.
- Бэнг, - позвала Ксандра новенькую.
- Да?
Волчица улыбнулась, игриво сверкая оптикой.
- Мы посовещались и решили, что тебе можно доверять. К тому же, твои услуги помогут нам пленить Старскрима, это весьма хорошо пройдётся по его напыщенной гордости.
- Сделаю все, что в моих скромных возможностях. Как мне его привлечь?
- Пленённым автоботом, детка. Глава ВВС десептиконов падок на такие подарки.
- Я не могу сейчас появиться в автоботском секторе, к сожалению, я уже там засветилась. Где мне раздобыть автобота?
- Тебе и не придётся этого делать, - простодушно рассмеялась волчица.

Прошло около семидесяти астроминут. За это время Спидстрайк сумел оценить масштабы базы, пересчитать все входы и выходы, составить описание некоторых хитростей, которыми пользовались Тени. Что и говорить, его роль двойного агента была поистине забавным приключением. Что бы на это сказала уязвлённая леди Пи? Что она тоже приложила к этому манипулятор и даже согласилась стать на некоторое время жертвой? Ох, вряд ли ей понравится этот рассказ, где она совершенно не зная того сыграла важную роль.
Да-да-да. Делить лавры с претензионной и строгой Леди Пи Спидстрайку никогда не нравилось, ведь, в отличии от неё, он выполнял всю грязную работу. Что же до Скайварпа, то здесь нужно было придумать что-то из разряда очевидное-невероятное, да так, чтобы он и не думал заподозрить своего агента в воровстве. А если даже и заподозрил, то это было нужно сделать для выполнения задания – пусть теперь не жалуется на методы ловкача.
Ох, как же ему не нравилась эта идея похода на десептиконскую базу! О чём только думают фемки?
Спидстрайк ждал команды в своём отсеке, который ему гостеприимно выделила Ксандра. В его процессоре бродили невесёлые мысли и связаны они были в основном с белоснежной фемконкой. Почему он чувствовал в ней такую угрозу для себя? Не только же в шпионаже дело! Если бы она вообще догадывалась о том, что тут происходит, то вряд ли можно было бы рассчитывать на свидание. Десептиконки-красавицы не встречаются с уродами-десептиконами. Спидстрайк спрыгнул с платформы, и, удостоверившись в том, что за ним нигде не ведётся видеонаблюдение, а в заблокированную дверь никто не вломится, с трудом снял первый пласт фем-комплекта брони.
- Красавчик… - печально улыбнулся он самому себе, рассматривая место, где был наспех перепаян стандартный автоботский мод, возле которого красовалась цифра 4.
Вся эта игра на нескольких полях сразу двумя партиями, всё больше и больше увлекала шпиона, хотя он понимал, насколько печален может оказаться финал. Что он выяснил за всё это время о «Тенях»? По сути ничего, кроме того, что вся их команда состоит из фем, обиженных на весь свет. Их цели? Нету у них конкретной цели, хотя их работа всегда отличалась слаженностью действий. Эту группировку можно отнести к классу «террористов», выполняющих такие же диверсионные набеги как и он, но только с тем различием, что они это делают без далеко идущих планов. Это лидеры двух знаков уверены в том, что «Тени» являются кем-то из наёмников-провокаторов. Мегатрону фемки нужны в качестве исполнителей для грязных делишек, а Прайму они просто мешают, постоянно обостряя конфликты между ним и лидером десептиконов. Борясь за мир, они делают всё наоборот, может, по этой причине не принимают ни одну, ни другую сторону? Странно и непонятно. А что если кто-то пойдёт на уступки? Что если Мегатрон решит признать независимость и полезность боевых фемконов? Тогда «Тени» будут вынуждены поубивать друг друга?
По отсеку разнеслась лёгкая мелодия. Она причудливыми переливами исходила от миниатюрных динамиков в пазах, которые успел смастерить себе Спидстрайк. Время тянулось ужасно долго, а за ним так никто и не приходил. Прогуливаться по базе в целях наткнуться на кого-нибудь и расспросить о том, кто же такие на самом деле «Тени», показалось Спидстрайку очень глупой идеей. Он вернулся на платформу и продолжил размышлять.
«Мне придётся сделать так, чтобы группировка распалась сама собой, чтобы у неё просто не было причин для существования. Это будет правильно. Но если позиция фемконов мне ясна и понятна, то, что здесь могут делать автоботки? Я могу спросить об этом только Ксандру, пока что она единственный автобот из них всех».
Спидстрайк вернул ненавистную маскировочную пластину на место. Ему пришлось провести ещё несколько манипуляций по устранению некоторых недочётов и неудобств в конструкции, и только после этого выйти из отсека.
Ксандру было найти нелегко. Эсмериль проходящая мимо Бэнг, настолько фанатично уткнулась носом в датапад, что едва не сбила союзницу с ног.
- Смотри куда идёшь. С дороги! - Также не отрываясь от датапада, прокомментировала она, моментально скрывшись за дверями своей лаборатории.
- Квант…
Больше никого на базе не было. Спидстрайк выдвинул предположение, что лидер может быть в тренировочной комнате. Сменив направление несколько раз, вор приблизился к отсеку, где был слышен воинственный рык волчицы.
- Программа прервана, - выдал голосовое предупреждение компьютер, как только Бэнг вошла внутрь.
- Что тебе здесь нужно? – не очень приветливо отозвалась Ксандра, переходя из режима звероформы в робота.
- Мне скучно, - капризно выдала агент, доставая из пазов два бластера.
Волчица прищурилась, словно оценивая возможности будущей напарницы, а потом сказала:
- Что ж, давай посмотрим, на что ты способна. Компьютер, квест-программу «Заложник».
Проекция выдала раскладку-копию десптиконской базы, где Спидстрайку недавно приходилось бывать в сопровождении Скайварпа.
- В этом симуляторе есть некоторые неточности – нам так и не удалось до конца проверить их базу на наличие запасных выходов. Будь осторожна. За мной.
Ксандра повела Бэнг вперёд по коридору, внезапно в одном из пролётов навстречу им направился Тандеркрекер. Он моментально открыл огонь по двум целям, и волчице пришлось, под прикрытием огня Бэнг, атаковать противника. Перекушенные шейные провода, развороченный коммуникационный модуль, плюс ко всему вырванный напрочь воколайзер десептикона произвели на Спидстрайка неприятное впечатление. Автоботка действовала грубо, била на поражение, не щадя и не давая противнику ни малейшего шанса. Вот что делает с психикой жизнь среди десептиконов.
- Ты кажешься удивлённой, - улыбнулась волчица, обернувшись к застывшей на мгновение напарнице.
- Никогда не видела, чтобы автоботки так яростно сражались. Кое-кто мог бы обвинить тебя в излишней жестокости.
- Ты намекаешь на моих собратьев по знаку? Ммм… Подозреваю, что тебе стало интересно что автобот делает в рядах «Теней»?
Проницательность Ксандры совсем не понравилась Спидстрайку, он тут же напрягся, хотя и скрыл свои эмоции под обворожительной улыбкой.
- Благодаря «Теням» я могу не только следить за десептиконами, но, также, и за автоботами. Возможно, однажды наступит переломный момент и Оптимус Прайм ошибётся, а у Мегатрона будет преимущество перед автоботами. И что тогда? Тогда нужен будет кто-то, кто мог дать некоторый запас времени для принятия важных решений. Сейчас я развлекаюсь тем, что участвую в мелких вылазках по устранению всякого сброда.
- И ты думаешь, что фемконки ни о чём не догадываются? Ты лидер-автобот, разве они не пытались тебя убить?
- Справа!
Волчица изогнулась и полоснула когтями выскочившую из-под пола лазерную установку. Бэнг сбила еще две, появившиеся, прямо над головой. Ксандра трансформировалась в звероформу, и продолжила медленно идти по коридору.
- У нас нет лидера, и я тебе уже говорила об этом. В нашей системе каждый волен поступать так, как ему вздумается. Есть только одна причина, по которой мы были вынуждены объединиться – выживание. «Тени» выбирают не лидера, а руководителя операции на первые пять циклов, голосование протекает посредством генерации случайных чисел. Это лотерея, Бэнг, и в этот раз я буду руководить вашим походом на десептиконскую базу. Не исключено, что потом меня сменит кто-нибудь другой, например Сноувайт или Феникс, и тогда они будут руководить вами в момент выполнения задания. Задачи не изменятся, изменятся только пути следования к ним.

Спидстрайк изумился хитрости этих скрытных фем. Обнаружить их лидера невозможно, и, в случае невыполнения какой-либо задачи, снижается вероятность захвата командира, так как никто им не является. Какие же у них тогда цели? Получается, что общих целей нет, фемконы и фемботы взаимодействуют друг с другом только ради воплощения своих собственных целей в порядке очереди. Либо это самый большой фарс во вселенной, либо это что-то слишком продуманное.
- Но это глупо! – не выдержала агент.
- Глупо? Глупо было нейтралу надеяться, что тебя примут в организацию, где есть чёткие порядки и очень строгие правила отбора. Однако мы же приняли тебя, не так ли? Ты хочешь поживиться за чужой счёт, а нам нужно попасть на базу десептиконов. Ты рискуешь быть убитой прямо здесь и сейчас по подозрению в шпионаже, но также у тебя есть шанс заполучить своё и остаться в живых. Или ты думаешь, мы безоговорочно поверили тебе? Отнюдь. Если ты очередная подстава, то мы сделаем всё, чтобы тебя ликвидировали свои же. Например, Сноувайт уже один раз воспользовалась твоей жадностью, заставив порыться в кредитах братца. Думаешь, он обрадуется тому факту, что его обчистил свой? Нет. А если правильно подать эту информацию, например, запись Феникс о том, что ты сразу же при первой встрече выдала нам своего заказчика, то это вполне можно будет трактовать как предательство. Ты умная девочка, и знаешь, что такое рассерженный десептикон.
Спидстрайк мысленно отругал себя за недальновидность – ещё никто не мог обставить его в собственной игре, а теперь получается, что ему, только что, сделали такое предложение, от которого он точно не сможет отказаться. Коварство фем было неисчерпаемым.
- Вон там, - кивнула головой Бэнг, завидев материализующегося противника.
На этот раз это был Скайварп.
- Стреляй в него!- скомандовала волчица, разбираясь тем временем с Трастом и Колуном.
Бэнг приготовилась стрелять, но тут она увидела, как фиолетовый истребитель притянул к себе неизвестно откуда взявшуюся Сноувайт. У горловых шлангов фем замерли острые крючковатые когти летуна, по лицу было видно, что он испытывает истинное наслаждение от колебаний агента.
- Чего ты медлишь?!
Спидстрайк рассчитал вектор попадания, потом ещё несколько вариантов освобождения заложницы, но что-то явно мешало ему соображать. Он видел перед собой лицо, которое так непривычно, для его восприятия, скривилось от боли – разорванная белая броня, ошмётками свисающая к полу, разбитый в мелкую крошку блистер.
- Стреляй! – Крикнула Ксандра.
Бэнг колебалась. Когти Скайварпа почти дошли до горла Сноувайт, намереваясь в отточенном движении закончить бесполезные трепыхания жертвы.
- Нет! – крикнул Спидстрайк, стреляя куда-то в бок.
Ксандра оттолкнула замешкавшуюся напарницу и выстрелила Сноувайт прямо в голову, прошивая насквозь зарядами и пленницу и её мучителя.
- Компьютер, отменить программу! – злобно рыкнула Ксандра. – Да что это с тобой?! Ты с ума сошла? Да?
- Почему? – яростно выпалила Бэнг, вызывая нехорошие подозрения у автоботки.
- Почему я убила её? Милочка, ты, наверное, настолько запуталась в своих желаниях, что забыла основное правило фемконок. Плен для них – это позор и бесчестие. Я оказала услугу Сноувайт, размозжив ей голову вместе с тем, кто сделал такое с ней. Что может быть более позорным для воина, чем быть убитым без оружия собственным надзирателем? Если такому будет суждено произойти в реальности, то ты не задумываясь должна поступить именно так. Уяснила? Это дань уважения к фемконам, как к боевым подругам и как к тем, кто помогает мне. Постарайся запомнить это, наёмница.

Ксандра презрительно фыркнула, и, развернувшись, вышла из комнаты тренировок. Спидстрайк впал в какое-то отчаянно замешательство. Почему? Почему он не выстрелил? Кто для него эта высокомерная белая фем? Никто. Часть задания, часть его работы. Бэнг устало поплелась в свой отсек.

Прошло ещё несколько астрочасов. Кажется, цикл лидерства Ксандры подходил к концу. Всех обитательниц базы вызвали в комнату сборов для заправки энергоном и обсуждения ближайшей вылазки.
- Итак, мы решили, что сегодня, в 14.34.12, попытаемся заполучить весьма ценный трофей в виде главнокомандующего Старскрима.
Бэнг лениво заняла одно из мест за столом, и, оглянувшись, не увидела за ним только Сноувайт. Как оказалось, фемботов на базе было гораздо больше - в этот раз прибавилось ещё несколько автоботок, которые, видимо, только что вернулись с задания. Фем живо переговаривались между собой, обсуждали результаты прошлой вылазки.
- Заводи! – раздраженно буркнула сидящая рядом с Ксандрой Эсмериль.
Волчица выложила прибор на стол и прокрутила генератор случайных голосов.
- Ей, как всегда, везёт. Сегодня лидером объявляется Сноувайт, но, по определённым причинам, она не сможет руководить нами. Предлагаю повторить попытку.
- Нет, - вставила реплику Феникс. – Раз она предложила, пусть это будет ей в нагрузку. Я пас, да и устраивать выходной именно тогда, когда у кого-то выпадет шанс отвечать за свои собственные действия, не лучшая мысль. Пусть будет, как будет.
- Хорошо. Хотя это будет опасно. Где она, кстати?
- Осваивается в новой роли, - хихикнула Эсмериль, указывая на дверь, в проеме которой показался весьма симпатичный автобот.
Спидстрайк чуть не выронил куб из манипуляторов. Мимо него только что прошествовал старший лейтенант войск автоботов. Фем громко запищали, бросая восхищённые взгляды на новенького.
- Привет, красотки! – с лучезарной улыбкой автобот откозырял собравшимся. – Может станцуем, крошки?
Челюсть Бэнг стала медленно отвисать, намереваясь явно выпасть из родного паза.
«Это ад! Сущий ад!» - подумал агент.
- Сноу, хватит красоваться. Лучше объясни нам суть плана, чтобы мы могли тебя прикрыть в случае форс мажора.
- Я и есть форс мажор, крошка, - пошло подмигнул Ксандре визором лже -Джазз.
Голосовые настройки, походка, жесты - всё было скопировано просто с идеальной дотошностью.
– Ну что, фемочки, возьмут десептиконы такого красавчика в плен?
Фем громко зааплодировали, а некоторые даже засвистели. Кажется, эта маскировка вызывала у дам опредёленную реакцию.
- Почему именно Джазз? - с неподдельным удивлением спросила Бэнг, кроша, от злости, пальцами тонкие грани куба.
Сноувайт приложила палец к губам и с уверенностью ответила:
- Хм, скорее всего потому, что поймать диверсанта это большая удача – это раз. Он красавчик – это два, он нравится не только фемкам – три, ну и самый главный аргумент – за его голову объявлена такая награда, от которой не откажется даже Старскрим.

Громко хрустнув остатками куба, агент Бэнг ядовито отметила:
- А то, что его будут лапать прежде, чем убедятся в том, что он настоящий, входит в твои планы?
- Конечно! – простодушно ответила Сноувайт голосом Джазза. – Я одним махом убью двух шарков, когда подпорчу непристойным поведением репутацию знаменитого бабника. Пусть оправдывается на гражданке сказками о том, что он «ни-ни».

Все снова зааплодировали и засмеялись. Похоже, что громкое унижение первого лейтенанта приводило всех фем в доброе расположение Искры.
- Пошли, Бэнг, детка-конфетка! – поманил ее к себе пальцем лже Джазз.
- Да пошёл ты! – на радость окружающей публике огрызнулась Бэнг.
Ох, как же она разозлилась! Как же её распирало от желания проделать не одну сотню дырок в этом чёрно-белом корпусе. Спидстрайк впервые так злился, словно его только что окатили ведром с помоями.
«Спокойствие парень! Только спокойствие! Пусть веселятся, поделом смазливому ублюдку, не так ли?».
Верхом наглости было то, что Джазз, на самом выходе, шлёпнул Бэнг по заду, за что мог бы получить пощёчину, но агентка предпочла просто издать недовольный рык.

- Ладно тебе, детка, я же Джазз, я должен себя так вести.
- Нет, не должен, - холодно отозвалась наёмница, плотно смыкая на чёрных манипуляторах энергоновые наручники, когда они оказались за пределами базы в доках.
- Почему? – с наигранным недоумением уставилась на напарницу Сноу.
- Потому что он себя так не ведёт!
- Вот как! Может, ты его лучше знаешь, чем я?
- А тебе-то откуда его знать?
- Встречались как-то. Было дело.
- Он что, не пришёл на свидание? Или отказался от поцелуя в щёчку?
- Тебе какое дело?! – внезапно рассвирепел клон первого лейтенанта.
- Что, зацепило? – язвительно парировала Бэнг, затягивая наручи всё туже и туже.
- Ничего подобного! Этот гадёныш заслуживает такого наказания!
- Как знаешь, - хитро и мстительно подмигнула напарнице Бэнг. – Залезай внутрь.
Старый буксировочный транспорт неспешно набирал ход, и громкое уханье эжекторов раскатисто пронеслось через заброшенные доки погибших кораблей. Изуродованные войнами шатллы-гиганты печально провожали авантюристов в сторону хайвея десептиконских секторов.
 
JazzДата: Вторник, 24.05.2011, 10:50 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 6
«О, сколько нам открытий чудных готовит просвященье...»(с)

Дорога до вражеской базы заняла много времени, и, хотя Сноу постоянно корректировала маршрут, было видно, как она нервничает. Дважды она запуталась с голосовыми настройками, ещё несколько раз забыла поменять полярность сигнала на автоботский.
- Давай отменим операцию, Сноу, - посоветовала Бэнг перед самими воротами десептиконской базы.
- Ни за что! Мы уже прошли половину пути. Или ты беспокоишься обо мне? Боишься, что образ твоего ненаглядного лейтенантика очернят шаловливые десептиконские ручонки?
- Нет. Я за тебя боюсь, - почти искреннее сказал Спидстрайк, нервно передёргивая плечами.
-Не бойся красотка, я знаю, что ты меня выручишь в случае чего, - визор заправского автоботского романтика переливался всеми оттенками синего.
Нехорошие мысли терзали воришку-официанта: с одной стороны он не должен был переживать за дичь, которая сама лезет в лапы охотника, а с другой… почему-то именно в этот раз Спидстрайку не хотелось выполнять важное задание?

Они подогнали буксировочный транспорт к одному из доков, где их уже встречал довольный Скайварп. Радушный десептикон. Что может быть более нелепым в этот момент? Истребитель широко раскинул руки в приветственном жесте, и, как только Бэнг сделала пару шагов навстречу, почти сграбастал агента в охапку.
- Бэнг! Маслице моё драгоценное! Ты что-то слишком быстро вернулась, только не говори мне, что тебя раскусили.
Спидстрайка колотила нервная дрожь. Чтобы провести Скайварпа, надо сильно постараться, ведь он всё же сталкивался с лейтенантом автоботов один на один. Только бы Сноувайт не подвела!
- У меня есть кое-что получше, чем лидер Теней! К тому же, они сами поручили мне доставить к десептиконам вот этот подарок, чтобы я могла заодно сосчитать количество башенных орудий, численность противника и ещё кучу всяких приятных мелочей для ночной вылазки.
Скайварп мгновенно нахмурился. Если эта база подвергнется нападению, то все его планы полетят прахом.
- Не шути так со мной, - угрожающе прошипел его низко отлаженный динамик. – Что у тебя?
Бэнг поспешила вернуться к эвакуатору и выволочь оттуда автоботского лейтенанта. Тот злобно ухмыльнулся, что не могло не порадовать Спидстрайка, и издевательски произнёс:
- Ба! Какие десептиконы и без охраны! Сыграешь со мной в «Лови мину»?

Трансформация эмоций на лице фиолетово-черного десептикона поразила бы кого угодно. Сперва это была явная ярость и едва заметный порыв убить ненавистного врага, потом пара астросекунд размышлений и кульминация - ликование, которое выдала торжествующая улыбка десептикона.
- Бэнг, дорогая, это лучший подарок на день активации! Думаю, нам стоит пройти в более защищенное от завистливой оптики помещение.
Скайварп, с превеликим удовольствием, улучил возможность пнуть наглого пленника ногой. Тот проделал несколько неуклюжих шагов вперёд, но равновесие не потерял, как и наглый и вид.
- Давно не виделись, хлам! Я тоже рад тебя видеть. В этот раз ты водишь, - пылающие алые линзы победно осмотрели Джазза с ног до головы.

Сноувайт играла свою роль так, словно она была знакома с автоботским лейтенантом лично. Всё было идеально, и, поначалу, Спидстрайк стал себя успокаивать, что ему не нужно будет просчитывать план действий на случай побега. Скайварп с особым упоением перестёгивал наручники пленника к стене, потом с таким же энтузиазмом приковал его ноги и торс.
- Джаззи, тебе идёт этот стиль. В нём есть что-то интимное, - издевался десептикон.
- Что, нравлюсь? – с вызовом в голосе спросил лже-автобот.
- Не то слово! Жаль, что здесь нет моей сестры, она с удовольствием полюбовалась бы на такую игрушку. Теперь ты мне за всё ответишь, подонок.
Спидстрайк с любопытством наблюдал за развернувшимся диалогом крылатого семейства. То, что Скайварп был не в курсе деталей авантюры, делало обстановку накалённой и в какой-то степени комичной. Если бы он только знал, кто скрывается за всей этой шпионской бутафорией!
- К чему ты клонишь, кусок спрессованной отработки? – без опасений получить удар смело выкинул пленник.
- Из-за тебя она ушла из лётного звена, из-за тебя она решила предать свой знак!
- Неужели, птенчик? Она ушла, потому что ты стал для Старскрима послушным дроидом, потому что потерял десептиконскую гордость и честь воина Неба.
- Это она тебе так сказала?! Да? Так значит, ты с ней встречался!

«Какая милая семейная сцена. Квант! Сноувайт себя сейчас выдаст с головой! Ну почему эмоции у неё вспыхнули только сейчас? Лёд тронулся…».

Спидстрайк, на всякий случай, незаметно припрятал в кулак один из ключей, и, подмигнув фемконке, направился к выходу. И тут произошло то, чего ловкач больше всего боялся…
Внезапно Скайварп обратился к агенту:
- Молодец, Спидстрайк! Теперь я выяснил всё, что хотел, и ты можешь идти. Кредиты, как и договаривались, ты получишь позже.
Визор лже -Джазза вспыхнул ненавистью, кулаки с силой сжались. Тень-Призрак понадеялась на жадность фемконки, но не рассчитывала, что за всем этим может стоять кто-то другой. Её авантюра была переиграна и побита чужим козырным тузом, который виновато смотрел на пленённого кибертронца.
- Так ты… - зашипел вокалайзер разозлённой и растерянной Сноувайт.
Она беспомощно висела, прикованная наручниками к стене, прекрасно понимая, чем всё закончиться. Надо было слушать Эсмериль! Надо было разобрать эту дрянь ещё там, на базе «Теней»!
Вор замер в дверном проёме. Теперь не было причины скрываться и врать. Он медленно стащил с себя шлем, затем сорвал несколько лишних пластин с плеч. Обрывки фальшивой, но весьма качественной брони тяжелыми темными лепестками спадали на пол, издавая громкое лязганье. Теперь надо было делать выбор, и, кажется, Спидстрайк решил сделать его не в пользу Скайварпа.
- Да, тебя подвела любовь к красивым малышкам, лейтенант Джазз, - с вызовом в голосе сказал он. - Ты попался точно так же, как и твой приятель-тактик. В следующий раз будешь знать, как ухлёстывать за фемконами.

Это был самый непонятный и невероятный манёвр, на который мог пойти только хитрец, знавший всю подноготную этой двойной игры. Сноувайт впала в иступлённое отчаяние вперемешку с недоумением, хотя не один ее сегмент не выдал её внутренних переживаний. Она не понимала, с какой стати этому двойному агенту, которой, вдобавок оказался десептиконом, быть заинтересованным в её спасении. Здесь было что-то не так, что-то, чего она не могла понять или увидеть. Игра продолжалась, и ставки здесь были уже на две жизни.
Скайварп грубо схватил автобота Джазза за подбородок.
- Теперь я могу сделать с тобой всё, что захочу. Ты всегда был падок до красивых дамочек. Пора платить по счетам.

Искра Спидстрайка сжалась, он отчаянно не хотел покидать камеру, потому что слишком хорошо знал, на что способен фиолетово-чёрный. Скайварп сделался более раздражительным и нетерпеливым, он сгорал от одной только мысли, что сейчас может выместить на пойманном диверсанте всю свою злобу и ненависть.
- Знаешь Спидстрайк, я немного преувеличил твою значимость. Но откуда мне было знать, что ты припрёшь сюда такой подарок. Это даже лучше, чем лидер «Теней». Теперь у меня нет причин сомневаться в том, что Сноувайт и есть их лидер.
-Почему? Разве ты посылал меня не за этой информацией? – изумился бывший официант.
- Конечно же нет, болван! Мне нужно было удостовериться, что моя сестра примкнула к ним. Только ей хватило бы ума основать такую группировку. Эти глупые пламенные речи по поводу десептиконской гордости и так далее! Фемконки, квант бы их побрал! Она разозлила Старскрима, а потом убедила своих соратниц в том, что тот отказывается брать их на войну. Чушь! Вот кто главный интриган во всей этой истории – Сноувайт! Если бы не её вылазки и вечные помехи в осуществлении атак на автоботов, а также дурацкая увлечённость вот этим чёрно-белым пижоном, то всё было бы как прежде!

Так значит, не было никакого приказа Мегатрона и заинтересованности Старскрима! Не было никакой задачи искать лидера, и, если бы Спидстрайк выдал бы Скайварпу его пропавшую сестру, то истребитель в момент успокоился бы. А что будет сейчас? Сноувайт из гордости не признается, что все это - лишь умело разыгранная комедия, и, не исключено, что всё выясниться только к концу печальной для Тени-Призрака развязки. Нет. Так не должно быть. Любая игра, будь то вылазка за секретной информацией или ещё что-то должна заканчиваться вовремя.

«Думай, старина думай! Что бы сказала леди Пи? Она бы сказала, что я болван, что я забыл основную цель своего задания, которое уже выполнено!».

Наёмник достал из-за пояса украденный у Скайварпа блок с зарядом нуль-луча, и, не теряя больше ни астросекунды, подошел к десептикону со спины и разрядил накопитель, уперев блок между крыльев истребителя.
- Пошли, - хмуро скомандовал Спидстрайк, быстро вскрывая замки энергоновых оков.
- Да кто ты такой, шарк тебя дери? - взорвалась негодованием Сноувайт. - Что ты о себе возомнил?! Отвали! Я сама справлюсь, шпион шлаков!
Агент остановился, оставив один манипулятор фемконки прикованным к стене, и, цепко смотря в разгоревшуюся гневом алую оптику, пока та не опомнилась, приник к её серебристым губам. Сноувайт возмущенно запищала, потом дважды стукнула нахала свободной рукой по плечу. Когда поцелуй закончился, Спидстрайк тут же получил награду за свою дерзость – громкую пощёчину.
- А вот это я заслужил, - со знакомой улыбкой произнёс он.
Последний наручник был отброшен, и теперь надо было думать, как выбираться с десептиконской базы, что было архисложно, учитывая яркий окрас брони лже-Джазза.
- Я дальше справлюсь без тебя, предатель-извращенец! – заявила фемконка.
- Да-да, - безразлично комментировал Спидстрайк, ощупывая корпус Скайварпа на предмет пропусков.
Когда они были найдены, Сноувайт резким движением вырвала их из рук вора.
- Если попытаешься уйти отсюда одна, то, поверь, тебе не удастся дойти даже до запасных ворот базы в таком виде.
Сноувайт мгновение что-то обдумывала, потом недовольно скрипнула дентопластинами.
- Хорошо! Что ты предлагаешь, перебежчик?
Ловкач указал пальцем на сброшенные им серебристые пластины фальшброни. Через каких-то двенадцать астроминут диверсанты быстрыми шагами направились к выходу. Сноувайт думала о чём-то своем, всё ещё недоверчиво поглядывая на своего «напарника».
- Что? – спросил тот, когда ощутил, что его спутница ударила его локтем.
- Что ты делал во время того, когда я переодевалась?
- Ничего.
- Признайся, предатель, ты пялился на меня!
- Да с чего ты взяла? Я покидал отсек для одного весьма важного дела.
- Враньё! – шипела Сноувайт, снова ударяя шпиона в бок.
-Да за что?
-За то, что обманул меня!
- Ах, вот оно что! Надо было более тщательно подбирать персонал для выполнения наёмных работ.
- Так значит, по-твоему, это моя личная ошибка?
- Из твоих уст это звучит как комплимент для меня. С какой стати я должен с тобой откровенничать?
Где-то позади, там, где они оставили в отключенном состоянии Скайварпа, послышался громкий взрыв.
- Что это? – обернулась обеспокоенная Сноувайт, Искрой чувствуя что-то неладное.
- Часть моей работы, - Спидстрайк грубо схватил её за манипулятор, и потащил к выходу.
- Т-ты…ты…убил…
- Никого я не убивал. Взрыв произошёл в другом крыле базы. Ничего твоему брату не сделается. К тому же, останки диверсанта-неудачника оправдают твоего ненаглядного Скайварпулю. Не каждый день в центре десептиконской базы погибает один из лучших офицеров Прайма.
Пока на базе поднималась паника, беглецы уже вышли за периметр базы. И только тут Сноувайт резко выдернула свой манипулятор из сильной руки.
- Кто ты?
Спидстрайк потоптался на месте, разглядывая свою разодранную и перепаянную обшивку десептикона. Выглядел он жалко, хотя по обнаженным деталям крепкой конструкции экзоскелета можно было предположить, что этот кибертронец был довольно силён и проворлив. На груди через плохо замазанную маслом обшивку проступала счастливая цифра четыре, которую кибертронец пытался спрятать сложив манипялуторы в уверенной героической позе.
- Тебе не стоит этого знать, Сноу, - ответил он едва поникнувшим голосом, словно ему было стыдно за такой великолепный обман. - Это не принесёт счастья ни тебе, ни мне.
- Ты автобот? Так? – Не уступала в упрямстве и дотошности своему брату Сноу.
Фемконка обнажила квантовый клинок, выставляя его впереди себя. Всё же кое-какое оружие она всегда носила при себе в укромном месте. Руки предательски дрожали, в мыслях пронеслась такая явная и такая простая догадка о том, кто сейчас перед ней стоит.
Ловкач колебался. Он громко пропустил атмосферу по фильтрам и сказал:
- Какое это имеет значение теперь? Ты раскололась ещё там, в камере, когда стала ссориться со Скайварпом. Если бы я тебе не помог, то ты бы погибла или, ещё хуже, получила бы темное пятно на свою безупречную честь воина. Или я не прав? Не в моих правилах бросать прекрасную даму в беде.
Сноувайт замерла. Спидстрайк горько улыбнулся.
- К тому же, я никогда не знал тебя лично, но если бы знал, то оторвал бы твоему брату голову за то, что он с тобой так обращается. Хотя, с другой стороны, ты и сама ещё та интриганка. Извини. Мне пора идти. Прощай, Сноувайт, надеюсь, мы когда-нибудь встретимся. И я очень надеюсь, что это будут мирные времена.
Фемконка раскрыла от изумления рот. Такого поворота событий она не ожидала. Перед ней стоял жуткого вида десептикон, изодранный и помятый, с недостающими частями брони. Он стоял и улыбался Сноувайт одной из своих фирменных обворожительных улыбок, какими награждал сослуживцев фем. Стрелкового оружия у десептиконки при себе не было, по этой причине изворотливый проходимец спокойно ушёл прочь, весело насвистывая старую пиратскую песенку:

Если б бился я с десом на смертный заклад
Что опасней шпионов нет на свете ребят
Что один только дьявол или мёртвый изгой
Мог в плавильню забрать всех их в раз за собой.
Но поверьте мне, право, я опять проиграл
Когда фемку увидел на неё я запал
А она оказалась тоже классный шпион
Только он был «она», ну и я был не «он»…

Проул стоял перед Оптимусом Праймом, обречённо склонив голову. Лидер автоботов был готов разразиться грозой в адрес своего тактика.
- Что значит несогласованное задание?! Ты же говорил, что он вышел в отпуск, согласно его же просьбе! Проул, это самая большая ложь за всю историю моего командования. Более того, ложь, повлекшая смерть офицера! Я до самого конца экспертизы надеялся, что Мегатрон блефует.
Проул боялся посмотреть на командира. Что он мог сказать в своё оправдание, если сам был отчасти инициатором этой операции. Сигнатура диверсанта пропала после последнего сеанса связи, а срок экстренной связи давно истёк. Значит, Джазз действительно погиб.
- Оптимус, сэр, я…
- Что ты? – взвился Оптимус, что ему было практически не свойственно. – Вчера нам прислали останки в четырёх боксах! Как думаешь, какие мысли у меня возникли, когда я увидел опаленную взрывом броню своего лейтенанта?
Голос командира дрогнул. Всегда больно терять хорошего офицера, но ещё больнее терять верного друга. Проул не выдержал.
- Разрешите идти?
- Уходи!

Проводы первого лейтенант были торжественными и настолько печальными, что никто из сослуживцев ни хотел встречаться друг с другом в пределах общей базы. Все собравшиеся автоботы долго не могли поверить в смерть Джазза. Даже когда титановый бокс на несколько метров погрузили в лоно Гробницы Героев, им казалось, что лейтенант выскочит и скажет что это шутка. Проул в тот день не пришёл на похороны и Оптимус, понимая чувство вины своего тактика, ничего ему по этому поводу не сказал. Вероятнее всего, скоро по этому делу назначат слушание, и полицейский лишится своего места среди военных.
Проул с грохотом закрыл за собой дверь отсека, и, сползая по ней спиной, тихо прошептал:
- Почему ты никогда не просишь помощи! Идиот! Болван! Это была дурацкая затея изначально.
- Ну не такая уж и дурацкая. А то, что ты не пришёл со мной попрощаться, меня сильно обидело, леди Пи. Хотя, честно сказать, я даже расплакался, когда меня опускали вниз на лебёдке, а вы все салютовали. Репетиция похорон вышла зачётная.

Внутри систем Проула что-то громко ухнуло, а антенны тактика были готовы стать дыбом. На его столе сидел ободранный десептикон, который пытался отчистить свои манипуляторы от копоти.
- Да т-ты… Ты! Тыыыыы! – злобно заорал тактик, вспорхнув от двери с завидной звериной грацией.
- Бэнг-бэнг! – ответил диверсант, сложив пальцы в пистолетик.
Дальше из отсека Проула послышалось жалостливое:
- Ай-яй-яй! Отпусти! Ну, больно же! Только не за антенны, их и так пришлось переделать!
- Больно?! Да мы все думали, что ты погиб! Мы тебя только что похоронили, сын шлака иступлённого процессора, собранного ржой! Что я теперь Прайму скажу?! «Извините, ошибочка вышла, командир! Он, сволочь такая, живой»?!
- Да отпусти ты мою антенну! Не я это был! Тем более, что лучшей легенды для новой вылазки и придумать нельзя. Ну, Проул! Хватит! Больно!
- А вот так вот?!
- Ай-яй-яй!
- Опять импровизация? Я тебе сколько раз, щелочная ты лужа переработки, говорил выходить на связь вовремя?!
- У меня комлинк был сломан! Или ты думаешь, это так просто разгуливать в фемочьей броне, при этом ничего себе не повредив? Я, между прочим, из-за всего этого натёр себе…
- Заткнись, ублюдок! Будешь теперь писать отчёты до ближайшей смены двигателя! Понял?
- П-п-понял! Только отпусти! Могу даже украсить будущий отчёт цветами со своей могилы. Клянусь Матрицей, это был самый лучший отпуск в моей жизни!

Эпилог.

Ганн удовлетворённо смотрел на экран, любуясь шестнадцатизначным числом на своём личном счёте. Спидстрайк выполнил не только часть своей сделки, но и сдержал обещание, что было не свойственно кибертронцу такого психотипа.
«Автоботский шлак и трюкач! Говорил я ему, что он плохо закончит здесь», - думал бармен, вслушиваясь в очередную пьяную болтовню Крюка.
- Скайварп чудом уцелел! И если бы не одна из Теней, то он точно бы попал в тот самый злополучный момент, когда автоботский лейтенант закладывал бомбу.
- С чего такая уверенность, что его спас кто-то из «Теней»? – недоверчиво фыркнул Мотомастер.
Крюк запрокинул голову, лихо выпив сверхзаряженный залпом, а потом сказал:
- Мы нашли кое-какие доказательства. Остатки серебристой брони и шлем. Причём, они принадлежали именно фемконке. В связи с этими обстоятельствами, Мегатрон решил пересмотреть своё решение по поводу комплектации войск и позволил фемконкам, прошедшим подготовку, участвовать в сражениях. Кстати, лидер крайне заинтересован «Тенями», так что любому, кто установит с ними контакт, он пообещал вознаграждение. Но об этом я расскажу в другой раз…
 
Ролевая Игра » Фики-Сюжет » Фикшен » "Вне зоны доступа" (Автор Jazz(Black)-Rico)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация