Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Вне зоны доступа - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 23:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра вторая)
Вне зоны доступа
JazzДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли:

Спидстрайк - Джазз - администрация
Проул - Rina
Сноувайт - Snow
Эсмериль - Hymera
Родомес - Rodomes
Орхидея (Дея) - Орхидея
Оптимус Прайм - Prime Optima
Перцептор - Мыша
Рэтчет - Jeriko
Silverblade - Silverblade
Джолт - The All Spark
Sunstorm - Sunstorm
Бонус в игре получили:
Мыша
Jeriko


---------------------Административные персонажи---------------------
Мегатрон
Старскрим
Скайварп
Тандеркрекер (свободен)
Шоквейв
Эйсидсторм (Snow aka Evyl)
Фросторм(Орхидея)
 
JazzДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:49 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Спидстрайк База автоботов. Коридоры.

"Ну не поднимается у меня манипулятор шлёпнуть даму!"
Так подумал Спидстрайк, когда его рефлексы опережали его мысли. Резаки показались автоботу весьма не дружелюбными, так что в этот момент Джазз вполне мог пренебречь своей хвалёной галантностью.

- Будем играть на раздевания, леди?

Как и обычно бывает в такие моменты, фем сразу ответила выпущенным зарядом по вражескому корпусу. Ох, до чего же неприятно отлетать к стене ударяясь башней, а потом получать отчёты собственных систем что им нужна перекалибровка, так как корпус стал сильно намагничен.
Спидстрайк попытался как можно быстрее встать, но тут его оглушило к тому же и взрывами от остервеневшего и ликующего тактика.
- Зашибись... - промямлил диверсант, чувствуя, что по числу контузий за сегодняшний день ему можно смело вручать медаль.
Путь для отступления у Тени-Демиурга был только один - напрямиг. Там оставалось всего несколько астросекунд бега до выхода наружу. А что она будет делать дальше? Противовоздушный комплекс - дело весьма автономное, даже в условиях боевой тревоги...

Ксандра. КП. БАза автоботов.

Фем торопилась - всё же у автоботских пультов была весьма отвратительная черта блокировки в условиях любой тревоги. За это время фем успела перевести все противовоздушные установки в неактивное состояние на 20 минут - это го хватит чтобы красиво уйти.
- А чтобы вам не было скучно, мои дорогие, мы поиграем в жмурки...
С этими словами Ксандар заблокировала центральный распределитель энергии, и вся база издав охающий звук погасла, оставляя автоботов в полной темноте.
Выбежав из КП, Ксандра передала по короткой частоте:
" Точка общего сбора 23.145. Подхватишь меня - у нас всего лишь 20 минут на то, чтобы убраться"
 
HymeraДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:30 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Эсмериль. Коридор базы автоботов.

Все произошло очень быстро. Автобот отлетел к стене, а сканер показал за спиной приближение его друзей. Которые явно не собирались со мной любезничать.
"ну наконец-то действие". В процессе трансформации я резко развернулась на антигравах в воздухе и выпустила в сторону подоспевших автоботов весь набор перьев. Тряхнувшая меня взрывная волна сбила точные расчеты попадания, но главное что бы автоботы перестали палить и залегли. Я зацепила стену плечом и кажется повредила перегородку, но рассматривать не было времени. Откуда-то сверху полилась противопожарная пена.
"Жидкость!" - я врубила систему подачи энергии на максимум и разрядила резаки в пену. Энергии в генераторе осталось 34%, но меня утешал тот факт, что автоботы не могут удрать от электрического разряда, проходящего по жидкости.
"Проводимость однако низкая, но не страшно..." - подумала я, рванув по коридору уже в трансформе.
И тут коридор погрузился во мрак, а по связи пришло сообщение:
" Точка общего сбора 23.145. Подхватишь меня - у нас всего лишь 20 минут на то, чтобы убраться"
"Хватит" - ответила я, выбираясь наружу.
Самодиагност показал повреждения в тазовой секции, в плече и в районе генератора, а также сбои нейросети крыльев и нарушение подачи энергии, нейронные импульсы я заблокировала сразу же, поняв, куда мне сейчас прилетит и как это может быть больно. Боль я никогда не любила. На базе можно будет оценить в зеркальную поверхность, чего там натворил взрыв ракет. Мелкие царапины я не считала.
"А вот вам подарок..." - я пальнула по потолку коридора, потратив еще немного драгоценной энергии. Из потолка посыпались куски металла.

КП Базы автоботов. Вид с воздуха.
Только вырвавшись в родную стихию, я оценила масштаб "шутки" Ксандры. База осталась без энергии, а значит мы могли бы разнести здесь все в шлак и нам бы за это ничего не было. Если бы не большой расход собственной энергии.
"Жаль, такая возможность пропадает..."
Сканер быстро нашел Ксандру, а через пару астросекунд я получила визуальный контакт.


Сообщение отредактировал Hymera - Понедельник, 04.07.2011, 13:32
 
RinaДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:54 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Коридор 7-11.

Крылатая тень оказалась быстрее. Захватить ее точно не удастся, понял тактик, продолжая стрелять и перемещаться по коридору зигзагами. Курсанты тоже палили, но оценить точность их стрельбы Проул не успел. Фем выстрелила перьями.
- Ложись!!! - заорал черно-белый автобот. И рыбкой скользнул на пол. Стекла из фар окончательно вылетели, перед оптикой мельтешила тонкая сеть трещин, но все сенсоры работали без перебоев. Перед падением Проул заметил, что Джаз сидит возле стенки и решил пробираться к нему. Отчеты о повреждениях мешали толком смотреть и поэтому он их отключил. Перевернувшись на спину, тактик еще несколько раз выстрелил вдогонку крылатой. И увидел, как она разряжает свои клинки в пену. "Хех, ну не дура ли ты, красавица!!??? Кто же тушит пожары в помещении жидкостями! Это специальная синтетическая фроросодержащая пена, а она не проводит электричество!"

Тактик проворно вскочил на ноги и побежал к диверсанту. Слабенький заряд его все-таки кольнул - видимо, боевые действия успели повредить какую-то трубу с жидкостью, проходившую за переборками, но это было скорее просто неприятно, чем повреждающе.

Неожиданно освещение потухло. Кто-то из курсантов испуганно вскрикнул, то ли врезавшись во что-то, то ли подскользнувшись. Только сейчас тактик вспомнил про отключенную конференц-связь и подключил ее. "Всем автоботам! Это Проул! Без паники! Переключиться на темновое зрение. Воздушные силы - приготовиться к атаке. Цель - неизвестный летающий трансформер в районе КП. Задействовать систему противовоздушной обороны. Уилджек - запустить запасной генератор!"
Что там ему отвечали, спрашивали, требовали - этого Проул уже не разобрал. Он успел подбежать к алой фигуре, когда начал рушиться потолок.
- К стенам! Прижались к стенам! - во всю мощь вокалайзера крикнул он курсантам, сам тоже впечатываясь в металл, одновременно передавая Джазу по внутреннему каналу: "После всего этого - к Персептору в лабораторию и сидеть там и не отсвечиваться! Права потом качать будешь!"


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
EvylДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:27 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Сноувайт. Каон, ставка Шоквэйва.
Что же, Сноувайт была вновь стопроцентно права, не доверяя возможному работодателю. В принципе и Шоквэйв был абсолютно прав, в его шатком-валком положении "пробиравшегося по вертикали власти" оказывать кому либо доверие было непозволительной роскошью.
Так что ловушка не стала сюрпризом. Но рискнуть стоило. А вот уничтожение Блэкстара...
-Глупо. -холодно бросила белая, сохраняя высокомерное и спокойное выражение лицевой пластины. -Его можно было очень эффективно использовать.
Не деле, ей хотелось выскаться грубее, куда грубее, назвав Шоквэйва безпроцессорным куском шлака, который поступает шарковски нелогично, уничтожив ценный расходный материал. Жалость? Вообще-то ее нет в прошивке приличных десептиконов, иначе бы бомбардировки жилых секторов и теракты в мирных поселениях стали бы несколько проблематичны и были бы менее эффективно исполнены.
-Жалость не заложена в мою персональную программу. Если уж вы порылись в процессоре моего тупицы-братца, должны были это знать. -белая равнодушно глянула на останки своего неудачливого напарника.
В принципе на его месте могла быть она. Такая же рулетка... как и гладиаторская арена. Если Шоквэйв надеялся сбить ее с толку или напугать, но тут он потерпел фиаско. За последнее время у Сноу каким-то странным образом поотключалась половина эмоций нормального трансформера, еще сильнее приблизив ее к понятию машина для уничтожения.
Проводив фиолетового злющим взглядом (да, негативные эмоции отключатся и не думали), белая быстренько прокрутила в процессоре план предварительных действий. В принципе его последняя фраза внушала определенные надежды, что она сможет чего-то тут добиться. Внимательно глянула на зажимы, прикидывая их крепость. Вот снова надо сделать выбор. Согласится на условия Шоквэйва или удрать. И что, опять блуждать? Без толку, смысла, цели.
Белая настороженно глянула на еще одного молчаливого свидетеля событий. Так, а от этого чего ждать...
 
JazzДата: Вторник, 05.07.2011, 14:00 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Санстрикер,Сайдсвайп, Блюстрик, Смоукскрин, Спидстрайк База автоботов. Коридор 7-11

- Твою Альфу!- Громко выругался Санстрикер, видя что в узком коридоре столько трансформерам вести боевые действия будет весьма проблематично. Конструкция "округлого" и массивного в снаряжении Блюстрика очень мешала желтому ламбо.
- Пошёл в шлак, минибот, оставь работу профи, - громко крикнул на бегу Санстрикер отталкивая датсуна к стене.
- Да ты...! - Гневно погрозил кулаков вдогонку нахалу Блю. - Я тебе сейчас покажу!
Не долго думая серебристый трансформировался и лихо вырвался вперёд.
Сайдсвайп, который неукоснительно следовал за братом, гадко улыбнулся моментально переходя в режим альтмода. Красный болид пристроился в хвост серебристому.
- Вы с ума посходили? - Опешил от этого игрища Смоукскрин. - Мальчишки недособранные!

Спидстрайк тем временем почти оклемался, и, немного помотав шлемом в разные стороны, стал подниматься на ноги. Вдруг с потолка, словно огромные ватные ошмётки, повалила пена. Враг не мог не воспользоваться этой заминкой, и вот острые медицинские лезвия решили порадовать автоботов очередным зарядом. Конечно, нельзя было сказать что это как-то может принести сильные повреждения или вред, но самое обидное что может отказать в бою - система наведения. Вот она-то в первую очередь и пострадала.
- Я в порядке, - хмуро выдал Джазз, почти поднявшись.

В это время разгорячённые вероятностью поймать живого десептикона новички, во всю прыть с героическими окриками и гиканьем неслись на фем. Первым равновесие на скользском полу потерял Санстрикер, и, проехав остаток пути уже сидя на пятой точке, он вдобавок ко всему получил ещё и долю электричества.
- Шлак-шлак-шлак! - Взбивая стучащими от негодования кулаками кричал Санстрикер. Но на этом мучения желтого ламборджини не закончились. Не тоит недооценивать желание Блюстрика опередить желтого наглеца - серебристый болид впечатался в спину штурмовика как кусок мягкого каучука. Крик который услышал Проул бы результатом не просто падения, а настоящей аварии из трёх пострадавших! Сайдсвайп в своей альтформе подлетев на Блюстрике как на трамплине приземлился громко впечатавшись в стенку напротив. Единственный кто успел выстрелить по нарушителю спокойствия на базе был Смоукскрин.
Джазз наблюдал за всем этим цирков в раскрытым от удивления ртом. И было чему удивляться и даже огорчаться. Как только закончится вся эта канитель, ехидно ухмыляющийся Проул вручит под его опеку пополнение из этих балколомов.
- Тернидрить твою в свечу! - Кудряво выразился Джазз, и, поскользнувшись, снова упал на пол. В завершении всего этого представления, словно кто-то хотел закончить первый акт глупой пьесы, погас свет.
-Ты мне помял борт!
- Слезь с меня недоразумение взбесившегося конвейера!
- Заткнитесь вы! Нарушитель убежал!
Возня в темноте продолжалась ещё долго. За это время Джазз успел снова подняться, переключить свои сенсоры в режим ночного видения и подать руку Проулу.
- Сэр, кина не будет - механик спился, - с улыбкой произнёс диверсант. Было чему улыбаться - тактик был слегка в дюза пьян, что практически было противоестественно его натуре. Это могло означать только одно - Проул поругался со своей подружкой-логикой.

Уилджек. Айронхайд.База автоботов. Ремблок.

Айрон даже ничего не ответил, но с бездной благодарности и некоторой степенью обожания посмотрел на своего друга. Рэтчет займётся им в следующий раз. Уилджек тоже только кивнул шлемом и пулей умчался выполнять распоряжение старшего медика. Уже из своего отсека он бомбардировал связь, выдавая последние сообщения касающиеся состояния базы. И только когда свет везде погас, изобретатель взволнованно стал проверять все генераторы.

Quote (Rina)
Уилджек - запустить запасной генератор!"


"Аха! Как же! Блокировка идёт с одного из пультов на КП. Я могу только перевести базу на аварийные блоки питания. Сейчас!Сигма!!!"

Уилджек перешёл на конференц связь, так чтобы все, и Рэтчет в первую очередь услышали его доклад.

"Я зафиксировал блокировку в северной части базы. Господа трансформеры, вы не поверите, я только что прорвался к некоторым камерам через свой сервер... Нас атакуют ещё и с воздуха! Сигма! Война... Война началась!"

Уилджек почти "задыхался" от своих собственных слов.
"Я не могу получить картинку - кто-то посбивал все видеонаблюдение, но я получаю постоянные отчёты об бомбовой атаке. Координаты 34-324-12. Это...шлак... Это на Аллее героев!"

Тандеркрекер.Аллея героев.

СИний истребитель веселился во всю. 4 представителя почётного конвоя лежали ничком на земле. Осталось закрепить несколько бомб и взорвать это место в шлак.
- Старскрим будет мою доволен, - вслух произнёс Тандер, поднимаясь ввысь. - Это же надо было! Такое везение - с отключеным питанием на базе. Кто-то видать плохо дежурил. Ну да ладно, немного удачи нам не помешает.

Тандеркрекер грациозно поднялся ввысь чтобы вдобавок к взрыву бомб насладиться ударной волной от того арсенала ракет, которые он бережно нес на крыльях.
- Автоботы! Ловите пулю! - Расхохотался ведомый ВВС десепткионов.
Парочка ракет разнесла несущие колонны и множество статуй в мелкую крошку. Огонь заволок всё пространство, и где в этом огне было видно блуждающую хрупкую фигуру.

Ксандра никак не могла предположить, что её диверсия на КП могла спровоцировать настоящую беду. Но откуда ей было знать, что на автоботскую базу у десептиконов было назначено планомерное нападение? Она выбежала из северных ворот базы, которые выходили к одному из подходов к аллее, и оказалась в ловушке из взрывов и огня. Волцима приняла форму зверя и пытался как-то пробиться через взорваные участки на волю, однако размётанные куки колон полностью блокировали пути к выходу.
- Шлак! - Рыкнула она.
Тандекрекер хищником спустился к ней с высоты. Очередь из винтовок прошила дорожку перед бегущей волчицей.
- Куда собалась автоботка? - Десептикон приземлился напротив Ксандры, и трансформировался. То что силы были не равно, можно было не объяснять. Синий истребитель не только превосходил противника в росте, но и в вооружении.
- Вообще-то не в моих правилах брать пленных, тем более фем, но ты можешь послужить неплохим трофеем. По крайней мере Саундвев любит когда я приношу ему новые игрушки для натаскивания Рэвидж.
- Обломи крыло, десептикон! Я предпочту дезактив, - смело выступила вперёд волчица.
- Что ж, - пожал плечами Тандеркрекер. - Свободная воля!
Ксандра ловко прыгнула на врага, успев полоснуть его манипулятор титановыми клыками, однако истребителя такой ход только позабавил.
- Плохая псина, - ухмыльнулся он нанося удар наотмашь. Ксандра издала протяжный стон и, отлетев в сторону, затихла оглушённая ударом десептикона.
"Эсми....уходи...."
После этого на канале между Тенями образовался только безразличный ко всему серый шум.
Тандеркрекер подобрал безвольное тело и взмыл в небо.
- Эй! Уходим!

Броун. Гирс. Аллея героев.

Одолеть Броуна было весьма проблематично. Минибот славился не только проворство и силой, но так же крепостью брони. Однако в этот раз противник попался весьма серьёзный. Броуну было трудно определить с какой строны нападать. К тому же было бы желательно взять фем в плен.
- Гирс! Сеть!
- Сейчас!
Броун пропусти несколько ударов, отвлекая внимание фем на себя. За это время Гирс смог активировать силовую сеть. Забросить её на такую громадину было бы сложно, по этой причине минибот выжидал, когда Броун сможет повалить противника. Шло драгоценное время, а поддержки от системы противовоздухной обороны не было. Автоботы заподозрили что-то неладное. Нервы Гирса были на пределе, он видел в каких безуспешных попытках поймать крылатую фем прыгал вокруг Броун.
- Сейчас я её приземлю, - сквозь дентопластины процедил красно-синий, получше прицеливаясь в корпус Деи. Раздался выстрел... Броун обернулся на снайпера.
- Я попал? - Переспросил он.
 
The-All-SparkДата: Вторник, 05.07.2011, 15:18 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Джолт. База автоботов. Ремблок.

Синенький пробыл в отсеке достаточно, чтобы слышать весь разговор, произошедший между Рэтчетом, Уиллджеком, Айронхайдом и Праймом. Боясь, что офицеры и непосредственно сам лидер посчитают присутствие здесь спарклинга неуместным, выставив за дверь (а оказаться снова крайним и провести ближайшие циклы мучаясь от скуки Джолт не хотел) молодой автобот прикрыл себя голограммой. Тем более что этому поспособстовали обстоятельства: он как раз был в небольшой пристройке в ремблоке, когда в отсек вошли трансформеры. Автобот подскочил к открытым створкам, выглянув в основной зал, а голографический выступ на шлеме сгенерировал картинку, цилиндрической проекцией опустившись на синий корпус. малыш слился в текстурой стен и затих, стараясь не выдать себя. Искра нервно пульсировала в груди, а механизмы тихо повизгивали, впрочем перекрываемые голосами трансформеров и скрежетом, который издавала соприкасающаяся броня. Синенький же округлив наивную оптику наблюдал за разворачивающимися событиями, совершено не подумав, как в свете высказанных предположений будет выглядеть притаившийся в ремблоке минибот, наблюдающий всю эту сцену...

Сигнал тревоги заставил автоботика едва не подпрыгнуть на месте. Когда Уиллджек и Айронхайд выскочили из медотсека, Джолт перевел взгляд на Рэтчета...и вовремя заметил, как тот направившись к двери, тяжело упал на пол. Голографическое прикрытие автобота тут же пропало и забыв о своем мягко сказать подозрительном положении, синенький подскочил к своему учителю, опустившись рядом с ним на коленные сочленения. Ручной сканер провел диагностику, но не выявил никаких повреждений. Аварийная перезагрузка...
- Рэтчет? - тонкий пальчик автобота легонько потыкал в шеврон медика. В голосе младшего бота отчетливо ощущалась тревога.
 
МышаДата: Вторник, 05.07.2011, 15:22 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Коридор перед ремблоком.

Когда погас свет, ученый замер. Это было уже серьезно. Включив инфракрасное зрение, Персептор оглянулся, пытаясь понять, откуда может, в случае чего, произойти нападение. Коридор перед ремблоком был прямым и длинным. И, с одной стороны это давало определенные преимущества. Никто не смог бы подойти незаметно, только если он не невидимка. Но, с другой стороны, и укрыться от обстрела в нем было негде.
"Ладно, сейчас не об этом думать надо, а как попасть в ремблок. И где шарки Рэтча носят..."
Ученый еще раз попробовал связаться с медиком, но без толку. И тут по конференц связи пришло сообщение от Уилджека:

Quote (Jazz)
"Я зафиксировал блокировку в северной части базы. Господа трансформеры, вы не поверите, я только что прорвался к некоторым камерам через свой сервер... Нас атакуют ещё и с воздуха! Сигма! Война... Война началась!"

Уилджек почти "задыхался" от своих собственных слов.
"Я не могу получить картинку - кто-то посбивал все видеонаблюдение, но я получаю постоянные отчёты об бомбовой атаке. Координаты 34-324-12. Это...шлак... Это на Аллее героев!"


- Война... - Персептор невидяще уставился на стену перед собой. - Война... Праймус, помоги нам...


Сообщение отредактировал Мыша - Вторник, 05.07.2011, 15:27
 
ОрхидеяДата: Вторник, 05.07.2011, 16:13 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Орхидея. Аллея героев
Дея набрала достаточную высоту, чтобы быть вне досягаемости миниботов, но недостаточную, чотбы быть вне досягаемости от их оружия. Фемка стреляла короткими очередями, пока энергии не осталось меньше четверти заряда. Пришла пора удирать. Дея собралась трансформироваться...
Как нагрудную секцию обожгло огнём. Попадание пришлось прямо в корпус, фемка камнем рухнула вниз.
В искре засела только одна мысль.
«Неужели конец?»


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody

 
HymeraДата: Вторник, 05.07.2011, 18:41 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Эсмериль. Воздушное пространство.
В воздухе внезапно поднялся бардак. Я отвлеклась на несколько астросекунд и этого хватило, что бы потерять Ксандру.
"Шлак! Куда она могла побежать?!"
Сканеры барахлили, видимо где-то замкнуло контакты. Я металась над базой, пытаясь найти подругу визуально. Внезапно пришло сообщение:
Quote (Jazz)
"Эсми....уходи...."
- которое оборвалось.
"Ксандра!"
Ответом послужил белый шум.
- Гррр, - зарычала я, поднимаясь выше в небо. Мое внимание сразу же привлекли трансформеры, судя по конфигурации - сикеры. Один из них нес нечто крупное, и был ближе чем другой.
"Ксандра!"

Эсмериль. Воздушное пространство неподалеку от базы автоботов.
Рассчитав, что сикер с ношей не сможет лететь слишком быстро, я двинулась наперерез, отстегивая остатки фальшброни.
- А ну-ка остановись, Тандеркрекер! - при приближении я поняла, кто передо мной. Я еще не знала, что буду делать, но прекрасно представляла, что могут сделать с пленной фемкой десептиконы.


Сообщение отредактировал Hymera - Вторник, 05.07.2011, 18:53
 
SunstormДата: Вторник, 05.07.2011, 18:48 | Сообщение # 11
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstorm Аллея героев=-

Золотистый долгое время не выходил из своего укрытия, зачем же ему светиться своими крылушками, когда так прекрастно засветился собрат. Сделав пометку в блоке памяти, золотистый наконец то решил появится. А что ему терять? Собствено не чего.
Суматха вызванная искустным паденией фемочки, нападение синего. Сикер смаковал произведенное состояние хаоса. Что то уже дымилось и синий расставлял свои мины.
Quote (Jazz)
- Старскрим будет мою доволен, - вслух произнёс Тандер, поднимаясь ввысь. - Это же надо было! Такое везение - с отключеным питанием на базе. Кто-то видать плохо дежурил. Ну да ладно, немного удачи нам не помешает.

*О да, он будет доволен.* подумал золотистый услышав бормотание собрата… *И удивлен* Собрав в ладони небольшой сгусток энергии, сикер выстрелил в сторону автоботов, которые по-видимому хотели захватить упавшую фемочку.
- Ох, какая ирония-же. с улыбкой проговорил золотистый идя прямо к раненой. – Как не повезло тебе красавица.
Остановившись у самого корпуса, золотистый отметил рану на грудном отсеке фемочке.
/Тандер, брат, наша красавица дезактив, какая жалость. что же награда на пополам. / Сикер навел винтовку, что бы добить, но после опустил.
- Я тебя вытащу, незачем автохламу получать столь прекрасный корпус на трофеи.
Опустившись золотистый приподнял корпус фемочки.


Радиоактивный Цуцык
 
JerikoДата: Вторник, 05.07.2011, 20:25 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Рэтчет терпеть не мог аварийную перезагрузку, которая, кстати сказать, в последнее время происходила всё чаще и чаще. Одной из причин такого отношения к этому процессу являлось то, что выпадение из реальности, пусть и ненадолго, становилось источником раздражения военврача. Ведь таким образом можно было и упустить что-то важное.

Перезагрузка прошла в более-менее штатном режиме, только в самом её конце возникли словно из ниоткуда странные шумы. В придачу к звукам появилось ещё визуальное сопровождение в виде расплывчатого синего пятна. Вскоре шумы превратились в один слишком знакомый голос, с тревогой звавший военврача по имени, но вот синее пятно исчезать никуда не хотело. Вместо этого оно становилось всё больше и больше, приобретая чёткие очертания. Рэтчет несколько раз моргнул оптикой и увеличил резкость, а затем попытался резко вскочить. Но его системы ещё не перешли в нормальный режим функционирования, поэтому военврач с грохотом шлёпнулся на пятую точку.
-Так... - проворчал Рэтчет, тряся шлемом и с трудом сфокусировав взгляд на Джолте, - что произошло? И... что ты тут делаешь..?
Военврач ухватился обеими руками за шеврон и взглянул на синего автобота, ожидая его ответа.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
The-All-SparkДата: Вторник, 05.07.2011, 20:48 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Джолт. База автоботов. Ремблок.

Автоботик сам подпрыгнул на месте от неожиданности. Голубая оптика ошарашенно замигала, точно черным-по белому отражая чувства на лицевой пластине спарклинга. Джолт был обеспокоен, если не сказать напуган стремительно развивающимися событиями, и в таком состоянии попросту не мог сдерживать эмоции при себе. От шкодливого минибота не осталось и следа.
- Я тут так..случайно, сэр. Услышал грохот и забежал.. - честно соврал Джолт, чуть отведя оптику. Не говорить же в самом деле офицеру, что он подслушал их разговор от начала и до конца!?
- Я..я не уверен, сэр... Вот это было передано по общему каналу связи буквально пять минут назад..
Автобот подкрутил динамики у себя в шлеме - и на весь ремблок раздался встревоженный голос Уиллджека.
"Я зафиксировал блокировку в северной части базы. Господа трансформеры, вы не поверите, я только что прорвался к некоторым камерам через свой сервер... Нас атакуют ещё и с воздуха! Сигма! Война... Война началась!"
...Я не могу получить картинку - кто-то посбивал все видеонаблюдение, но я получаю постоянные отчёты об бомбовой атаке. Координаты 34-324-12. Это...шлак... Это на Аллее героев!"
 
JerikoДата: Вторник, 05.07.2011, 21:50 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

"Ну да, синенький. Как ты, услышав грохот, забежал? Двери ремлбока-то заблокированы. Постой... Сигма... да он же весь разговор слышал! Если, конечно, не был в оффлайне. Так..."
Синий автоботик тем временем включил запись:
Quote (The-All-Spark)
"Я зафиксировал блокировку в северной части базы. Господа трансформеры, вы не поверите, я только что прорвался к некоторым камерам через свой сервер... Нас атакуют ещё и с воздуха! Сигма! Война... Война началась!"
...Я не могу получить картинку - кто-то посбивал все видеонаблюдение, но я получаю постоянные отчёты об бомбовой атаке. Координаты 34-324-12. Это...шлак... Это на Аллее героев!"


Как только Джолт воспроизвёл сохранённое сообщение Уилджека, тут же погас свет. Рэтчет охнул:
-Квинт подери! - нужно было действовать быстро, поэтому военврач, невзирая на своё состояние после недавней перезагрузки, тут же принялся командовать: - Джолт, немедленно переходи на режим инфракрасного видения! И... помоги мне встать!
Когда Рэтчет благодаря собственным силам и усилиям Джолта встал и смог найти опору (сначала в виде плеча синенького, а затем в виде края ремплатформы), то он продолжил:
-Джолт, тебе надо найти запасной генератор. Как только найдёшь - сразу зови меня, один ты не сможешь его включить, - и тихо прибавил:- а я попытаюсь связаться с Персептором. Где шарки носят этого учёного?

Рэтчет включил канал внутренней связи:
\Персептор! Где ты, ответь!!!\


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
RinaДата: Вторник, 05.07.2011, 21:50 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Коридор 7-11.

Некоторое время тактик просто стоял, прижавшись к стене, потом стал съезжать по ней. Слабость в ногах после такого удара взрывной волной - дело вполне понятное. Потом он увидел протянутую руку и услышал голос.
Quote (Jazz)
- Сэр, кина не будет - механик спился, - с улыбкой произнёс диверсант.

Повернувшись лицом к коридору и оперевшись на руку Джаза, тактик чуть обиженно фыркнул и потыкал его в бок пальцем.
- Всего-то один кубик... И в хорошей компании... Хотя, - он оглядел разгромленный коридор и барахтающихся курсантов, - вторая часть кубика явно была лишней. На трезвый процессор я бы ракетами в коридоре палить не стал бы... Ты не очень пострадал, Спидстрайк?

Надо было также провести ревизию своих повреждений. "Так, что тут у меня... Одной двери нет, вторая держится на честном слове... фары разбиты, у оптики покрытие треснуло, половина сенсоров не работает, от перегрузки скончалась... ну, жить можно... процессор надо проверить в ремблоке, я все равно половину этих терминов не понимаю... так, основная система связи не функционирует..." - Проул закончил просматривать отчет о повреждениях и стал оценивать свой внешний вид. Первоначальный цвет брони скрылся под слоем копоти и потеков пены, шеврон под действием ударной волны вообще припечатало к шлему. "Ничего, в ремблоке отмоюсь" - решил тактик и обратил внимание на курсантов.

Те все еще барахтались и переругивались между собой.
- Спортсмены квинтовы... А знаешь, Спидстрайк, толк из них будет, несмотря ни на что. Потренируем, подучим чуток - и берегись, десептиконы... Вот только каким образом твоя крылатая подружка сюда попала? Признайся честно, ты ей тут свидание не назначал, а, Джаззи?

Проула начало трясти, сказывалась резкая смена режима функционирования. Но логика постепенно вступала в свои права и полицейский стал просматривать отчеты КП. И сразу же увидел запись Ред Алерта о допуске на базу двух фемок-стажерок. Неожиданно в эфир ворвался голос Уилджека:

Quote (Jazz)
"Я зафиксировал блокировку в северной части базы. Господа трансформеры, вы не поверите, я только что прорвался к некоторым камерам через свой сервер... Нас атакуют ещё и с воздуха! Сигма! Война... Война началась!"

Уилджек почти "задыхался" от своих собственных слов.
"Я не могу получить картинку - кто-то посбивал все видеонаблюдение, но я получаю постоянные отчёты об бомбовой атаке. Координаты 34-324-12. Это...шлак... Это на Аллее героев!"


Почти одновременно с этим сообщением прозвучало несколько взрывов. Черно-белого автобота пошатнуло, и он чуть было не упал, но удержался за Спидстрайка.
"Оптимус, говорит Проул. Я вне игры и мой отряд академцев тоже. Нам нужна медпомощь, но мы на ходу, до ремблока дойдем. В коридоре 7-11 погром, пожара нет. Отбой."

Еще некоторое время слушая эфир, Проул никак не мог отделаться от мысли, что здесь что-то неправильно. Потом вспомнил отчет о повреждениях и изумился. Как он может все слышать, что творится в эфире, если у него нет никакой связи?! "О, Сигма! Передатчик Персептора! Он работает... даже после такого работает!" На грязном лице тактика появилась совершенно счастливая улыбка.
- Так, Спидстрайк, ты идешь к Персептору в лабораторию. Родомес и Смоукскрин пойдут со мной, а остальных уведи поближе к ремблоку. Дальше и сами найдут. А у меня дело одно есть, безотлагательное.

- Смоукскрин, Родомес, пойдемте со мной. Остальные - за Спидстрайком в ремблок. Разбор полетов устроим позже. А пока... поздравляю с первым боем.

Прихрамывая (одно перо повредило ему чуток колено) тактик двинулся по направлению к КП, на котором дежурил сегодня Ред Алерт. Курсанты топали за ним.

Проул. База автоботов. КП.

Дверь на контрольный пункт открылась легко. Ред был там, что-то взволнованно тараторя в эфир. Мрачный полицейский подошел к безопаснику и положил ему руку на плечо.
- Ред Алерт, попрошу тебя сдать оружие и проследовать за этими молодыми автоботами. Ты арестован за небрежное исполнение своих служебных обязанностей, что повлекло за собой возможность этой диверсии на нашей базе. Оружие положи на стол. Прошу.
Свободной рукой тактик сделал приглашающий жест в сторону этого самого стола.


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.

Сообщение отредактировал Rina - Вторник, 05.07.2011, 21:52
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра вторая)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация