Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Вне зоны доступа - Страница 7 - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра вторая)
Вне зоны доступа
JazzДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли:

Спидстрайк - Джазз - администрация
Проул - Rina
Сноувайт - Snow
Эсмериль - Hymera
Родомес - Rodomes
Орхидея (Дея) - Орхидея
Оптимус Прайм - Prime Optima
Перцептор - Мыша
Рэтчет - Jeriko
Silverblade - Silverblade
Джолт - The All Spark
Sunstorm - Sunstorm
Бонус в игре получили:
Мыша
Jeriko


---------------------Административные персонажи---------------------
Мегатрон
Старскрим
Скайварп
Тандеркрекер (свободен)
Шоквейв
Эйсидсторм (Snow aka Evyl)
Фросторм(Орхидея)
 
JerikoДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:54 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Вся эта обстановка, что сложилась в ремблоке, не нравилась Рэтчету. Совсем. И количество раненых, и их состояние согласно данным, полученным от Уилджека, и то, что Проул, едва медик его осмотрел, снова попал в ремблок, и две неизвестные фемки - всё только подкидывало вопросы, но никак не ответы.
Quote (Мыша)
- Есть, и я уже занимаюсь одним из них, так что придется тебе отправить за ними кого-нибудь другого. Джека, например...

Скажи Персептор эту фразу в другое время, он непременно получил бы отвёрткой по шлему. Но сейчас медик был слишком занят - нужно было ремонтировать автоботов и одновременно следить за действиями Джолта. Но Рэтчет не был бы Рэтчетом, если б не сделал себе маленькую заметочку на будущее относительно этого маленького посыла Персептора.

-Шарк подери, - тихо пробурчал Рэтчет, подходя к небольшому шкафчику с инструментами, - надеюсь, хоть что-то прояснится когда-нибудь?

Разумеется, никто ему не ответил. Взгляд военврача случайно упал на фемку, и на его лицевой пластине появилось выражение, не предвещавшее для неё ничего хорошего.
"Так-так. Сами мы не хотим уходить в офф, так что придётся устроить всё в принудительном порядке. Конечно, сначала я посмотрю, в чём причина..."
Похоже, что нейтралка очень увлеклась созерцанием потолка ремблока, раз никак не отреагировала на приближение военврача. Рэтчет покачал шлемом.
"Ага, ясно. Большая часть сенсоров отключена, поэтому и нет обширной реакции на раздражители. Что ещё? Основные системы почти в норме, не хватает только энергии - это не проблема - и... данных? Хм, я тогда сейчас перекину основные, пусть их немного, но для полного восстановления их будет достаточно."

Военврач сделал всё необходимое и синяя оптика фемки наконец-то погасла, сигнализируя об уходе в оффлайн. Рэтчет зачем-то кивнул и направился к другой ремплатформе, к которой подошёл уже восстановивший силы Джолт. Сначала синенький выполнял указания военврача точь-в-точь, но вскоре старший медик заметил, что портативный сварной аппарат в манипуляторах младшего как-то странно подрагивает, а оптика самого Джолта стала часто-часто мерцать.
-Погоди-ка, - остановил своего помощника Рэтчет, - дай я на тебя взгляну...

Медик аккуратно забрал сварочный аппарат, заметив, что взгляд синенького стал слишком уж расфокусированным.
"Что это с ним? Перестарался с ремонтом? Но он же недавно отдохнул! Видимо мало. Стоп. А если..."
В этот момент Джолт покачнулся и начал медленно заваливаться на бок. Рэтчет охнул и белой молнией метнулся к помощнику.
-Квинт подери! - военврач успел-таки подхватить синенького и аккуратно положил на соседнюю ремплатформу, благо, что раненых осталось всего двое. Рэтчет быстро подключил диагност к Джолту и пробежался по строчкам на экране. Полученные данные заставили его схватиться за шлем:
-Ох, горе ты моё синенькое... Персептор, заканчивай ремонт и иди помогать! Уилджек, помоги ему и тоже потом будешь нужен!
Рэтчет покачал шлемом и отправился за аппаратом, предназначенным для промывания топливоприводов. Ведь судя по данным диагноста, Джолт ухитрился как следует заправиться энергоном. И не просто энергоном, а сверхзаряженным. Изрядная порция такого топлива явно не сулила ничего хорошего системам синенького...


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Понедельник, 25.07.2011, 21:22
 
МышаДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:07 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

Персептор как раз заканчивал ремонт второго курсанта, когда мимо промчался Рэтчет. Ученый проводил его удивленным взглядом, потом увидел отключившегося Джолта.
- Шлак! - отбросив в сторону отвертку, он наспех приладил на место грудные пластины своему пациенту. - Извини, но у нас тут возникла внештатная ситуация! Придется тебе пока так походить, а как только Рэтч освободится, он тобой займется.А теперь быстренько на доклад к Проулу.
Персептор вздернул ошарашенно помаргивающего оптикой курсанта на ноги и принялся весьма невежливо подталкивать его в сторону дверей.

Quote (Jeriko)
Персептор, заканчивай ремонт и иди помогать! Уилджек, помоги ему и тоже потом будешь нужен!


- Да я уже закончил! - ученый выпихнул таки курсанта за дверь, подошел к платформе, на которую медик уложил Джолта и склонился над неподвижным корпусом. - Что же ты, малыш...Кто же заправляется сверхзаряженным.
Бирюзовые пальцы ласково погладили шлем, попутно проводя сканирование. Рядом безмолвно возник Уилджек, перехватил у Рэтчета несколько трубок. Щелкнули замки, надежно соединяя две системы. Медики работали сосредоточенно и слажено. Персептор установил регуляторы на максимум и запустил процесс очистки, задумался, после чего извлек из подпространственного кармана небольшую пробирку с опалесцирующей жидкостью.
- Рэтч, а это не поможет?
 
JerikoДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:01 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Помощь со стороны Персептора и Уилджека (последний по-прежнему предпочитал молчать и не встречаться взглядом с Рэтчетом) подоспела довольно быстро. И учёный, и изобретатель прекрасно знали, как поступать в таких ситуациях, поэтому работали без малейших пререканий и окриков со стороны военврача. Когда Персептор наконец включил установку, Рэтчет позволил себе немного расслабиться и заодно оглядеться. В ремблоке кроме самих медиков и неизвестной фемки больше никого не было. Даже курсанты вместе с Проулом куда-то исчезли. Последнего военврач хотел "немного" поспрашивать, но раз тактик исчез, то придётся это ненадолго отложить. Но небольшому мгновению "отдыха" Рэтчета настал конец, как только прозвучал вопрос Персептора:
Quote (Мыша)
- Рэтч, а это не поможет?


Военврач с подозрением уставился на пробирку. Изобретения Уилджека с большой долей вероятности превращались если не в оружие массового уничтожения, то в бомбу с замедленным действием точно. Вместе с изобретателем. От тихони Персептора такого не дождёшься. Но события, произошедшие в последнее время, наглядно показали, что тихий с виду учёный и может что-нибудь да и выдать опасное. Либо в плане выражений, либо...

-А это ещё что? - с каким-то тихим ужасом и недоверием в голосе вопросил Рэтчет, разглядывая пробирку.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Понедельник, 25.07.2011, 23:17
 
МышаДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:53 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
-А это ещё что? - с каким-то тихим ужасом и недоверием в голосе вопросил Рэтчет, разглядывая пробирку.


Под недоверчивым взглядом медика ученый сначала смутился, потом робко улыбнулся, кашлянул и наконец выдал:
- Это результат одного эксперимента... Очень давнего, но-о-о... - Персептор покосился на ставшего подозрительно неподвижным Уилджека. - Просто мы с Джеком тогда поспорили, кто дольше продержится, и я выиграл. Благодаря этому...
Звук, изданный воколайзером изобретателя, заставил ученого хмыкнуть и не без некоторой гордости продолжить:
- Это своего рода антидот. Он снижает восприимчивость систем к сверхзаряженному, практически сводя на нет все проявления его употребления. - И, увидев вытянувшееся лицо Рэтчета, добавил: - Он совершенно безопасен даже для спарков. Вот, возьми и введи его в топливную систему Джолта, пока малышу не стало хуже.


Сообщение отредактировал Мыша - Понедельник, 25.07.2011, 23:54
 
Prime_OptimaДата: Вторник, 26.07.2011, 00:35 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jazz)
- Разрешите доложить? – Алый кибертронец откозырял начальству. – На базу совершено нападение с целью отвлекающего манёвра. Мы только что получили некоторые отчёты касающиеся того, что происходит на Аллее героев. В это сложно поверить, но почему-то десептиконы выбрали в качестве объекта для атаки именно эту локацию. Считаю целесообразным поспешить к месту событий.

я скептически хмыкнул Поскольку мотив нападения на аллею прост. там ничего опасного нет, что могло бы принести вреда, кроме гипотетического скандала. открывать очередной виток войны не хотелось. Однако это видимо на этот раз все планы порушат.
- Им нужна информация. - пояснил я. интересно кто был на периметре дежурным в это время.
Но тут пришло сообщение.

Quote (Jazz)
«Внимание службам безопасности и старшим офицерам! На базу совершено нападение. Из-за блокировки пультов в северной части базы отказала система противовоздушной обороны. Зарегистрировано нападение от трёх объектов. Отрядам протектоботов, а так же всем незанятым офицерам срочно приступить к тушению пожаров! Это не учебная тревога! Командиру Оптимусу срочно выйти на связь в ближайшее время. Поступили первые данные по погибшим. Сержанты конвоя – Чартер, Спайс, Крафт – убиты. Сержанты Броун, Гирс, Хаффер – серьёзно ранены. Списки уточняются. Заместитель командира по тактической части Проул был доставлен с ранениями и серьёзными повреждениями. Конец связи».


- "Тактик ранен?! - рявкнул я в комлинк - сейчас буду!"
- Штурмовикам Занять башни противовоздушной обороны северного крыла базы. На самой аллее вам пока делать нечего. Спасателей следует прикрыть до восстановления системы. Поехали отсюда! Остальные за мной! Трансформ.
Правда вот куда ехать, пока не ясно. Можно и на аллею, да толку от нас будет мало.
 
SunstormДата: Вторник, 26.07.2011, 10:46 | Сообщение # 96
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstorm. Бар «Плавитель» =-

Золотистый весьма быстро добрался до бара старого стража, приземлился у самого входа. Сикер зашел в пустующее помещение
- Ганн!— воскликнул золотистый сикер, подходя к барной стойке, старого стражника.
- Ганн, друг ты наш.. сикер улыбнулся.. - Налей мне два кубика и что покрепче.. Проголодался от невероятной прогулки с синим собратом. — сикер усмехнулся, хотя от его его корпуса так и веяло остаточным радиоктивным фоном.


Радиоактивный Цуцык
 
JazzДата: Вторник, 26.07.2011, 21:28 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Закерон. Третья лаборатория Старскрима.

Quote (Атиста)
- Кто ты и что ты хочешь? Ответь на него правдиво. Хотя бы для самого себя. А уже исходя из твоего ответа я выберу то, зачем я здесь.

Оптика десептикона ярко разгорелась. Он опасливо без особой опаски взглянул на фем. Чего ему было бояться в собственной лаборатории?
- Я хочу установить свой порядок. Порядок, который бы изменил ход истории Кибертрона. Такого ответа тебе достаточно? Или я должен и здесь опасаться того, что мои слишком уж прозрачные желания выдадут лидеру?
 
JazzДата: Вторник, 26.07.2011, 21:35 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Тандеркрекер. Нейтральное пространство.Бар "Плавитель"

По сути синий истребитель вполне мог покинуть своих "подчинённых" оставив тех с носом. Но что-то в золотистом соратнике было привлекательное. Может такое же желание убивать и карать?
Тандеркрекер несколько раз думал о словах Сансторма, но его память состояла из стольких бытих секторов, что он поначалу только отмахнулся от первых асоциаций и нескольких имён.
"Не хватало мне сейчас впадать в прошлое, как это любит делать Скайварп".
Последовав за золотистым, десептикон мягко спустился возле бара и зашёл внутрь. Ганн уже недружелюблю возрился на двух крылатых поситителей, мысленно подозревая недоброе.

Quote (Sunstorm)
Ганн, друг ты наш.. сикер улыбнулся.. - Налей мне два кубика и что покрепче..


- Держи, - с небольшой охотой выполнил заказ Страж, уповая больше не видеть парочку в своём заведении, ведь сегодня ночью он должен был покинуть Кибертрон в целях самосохранения.
- И мне плесни, - послышалось за спиной золотистого. - Ох! Я так устааал! - Капризно протянул десептикон, плюхаясь на стул. - Так что ыт мне там втирал про имя нашей дезактивированной?
Как бы между прочим задал вопрос Тандеркрекер, быстро перехватывая поднесённый куб.
 
АтистаДата: Вторник, 26.07.2011, 22:55 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Закерон. Третья лаборатория Старскрима.

Quote (Jazz)
- Я хочу установить свой порядок. Порядок, который бы изменил ход истории Кибертрона. Такого ответа тебе достаточно?

- А зачем тебе этот твой порядок? - ровно, без особых интонаций проговорила Атиста - И зачем тебе менять ход истории? Только лишь из-за своих амбиций или же тобой движет еще что-то? Ты считаешь, что ты прав. А что если ошибаешься именно ты? - фем слегка поменяла свое положение в кресле.

Quote (Jazz)
Или я должен и здесь опасаться того, что мои слишком уж прозрачные желания выдадут лидеру?

- Лидеру... - усмехнулась Атиста - Не нужно. Меня не интересует не Мегатрон, но его планы. Меня интересуешь ты.


Сообщение отредактировал Атиста - Вторник, 26.07.2011, 22:56
 
Prime_OptimaДата: Среда, 27.07.2011, 01:49 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Прайм. база автоботов. Коридоры.

Quote (Jazz)
- Командир Оптимус, вас СРОЧНО вызывают к Телетрону. Код 17. Повторяю код 17.

Ну вот, приехали. Это первое, что пришло в процессор при данном вызове.
Код 17 подразумевал явление Мегатрона, а судя по голосу Бластера, то и неприятности и потенциальное отрывание голов со всеми вытекающими.

ближайший терминал Телетрона был в координационном центре, с полуразобранным тактическим экраном.
сам тактический центр распологался на нижнем уровне базы, а зал был скорее центром сбора чем ещё чем то. Пусть Мегатрон думает, что мы серьезно пострадали, ч то ли.

Оставив новобранцев подпирать двери, для типа охраны каналов для связи с Повелителем десептиконов. Называть Мегатрона так же как его воины у меня вокодер не поворачивается. велика чушка, да все понты нам известны.

сев в кресло так что бы демонстрировать Мегатрону саамую разобранную часть зала.
- На связи. - откликнулся я Бластеру.

 
JerikoДата: Среда, 27.07.2011, 16:30 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.
Quote (Мыша)
- Это результат одного эксперимента... Очень давнего, но-о-о... - Персептор покосился на ставшего подозрительно неподвижным Уилджека. - Просто мы с Джеком тогда поспорили, кто дольше продержится, и я выиграл. Благодаря этому...

Пока Персептор делал эффектную паузу, на лице Рэтчета всё больше и больше проступало изумление. Тем временем учёный продолжил (не без гордости в своём голосе):
Quote (Мыша)
- Это своего рода антидот. Он снижает восприимчивость систем к сверхзаряженному, практически сводя на нет все проявления его употребления.- И, увидев вытянувшееся лицо Рэтчета, добавил: - Он совершенно безопасен даже для спарков. Вот, возьми и введи его в топливную систему Джолта, пока малышу не стало хуже.

Рэтчет как-то странно сощурил оптику, но согласие на введение этого антидота всё-таки дал. Военврач молча достал из своего обширного запаса инструментов небольшой пневмошприц и начал набирать антидот.
-Сколько набирать?
Когда учёный сказал дозировку, Рэтчет просто кивнул в ответ. Военврач уже собрался было ввести антидот, как вдруг повернулся к двум притихшим автоботам и, глядя учёному прямо в оптику, спросил:
-Персептор, и давно ты вместе с Джеком увлекаетесь подобным..?

"Так... Весело у нас, ничего не скажешь. Нет, конечно, я могу представить, скажем, Айронхайда в таком споре. Или Бластера. Сам, конечно, так не увлекаюсь, но отчего бы не повеселиться? Но Персептор, да ещё вместе с Уилджеком?! Да это же настоящая гремучая смесь! Вот тебе и тихоня-учёный..."


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
SunstormДата: Среда, 27.07.2011, 18:37 | Сообщение # 102
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstorm. Бар «Плавитель» =-

Quote (Jazz)
- Держи,

Приняв свой кубик, золотистый отметил за барменом некий холодочек взгляде . Но не придал этому большого значения, мало ли у кого какие паразиты в процессоре.
Усмехнувшись золотистый отпил немного и развернулся на источника до боли известного носителя голоса.
Quote (Jazz)
- Ох! Я так устааал

- Видать ты и правду устал, раз меня догнать не смог — усмехнулся Санс отхлебнув немного из кубика .
Quote (Jazz)
Так что ты мне там втирал про имя нашей дезактивированной?

- О . брат, тебя что эта дезактеврваная зацепила? Фи! . — сикер снова отпил из кубика . он не знал как поведет себя синий узнав всю правду. Хотя теперь в мыслях играли две сущности, поиграть с синекрылым или прямо сказать .
- Не стоит . есть более достойные твоих крыльев . проговорил золотистый чуть сузив оптику .
- Но хотя да, есть одно, почему мне стоит тебе повторить сказаное. Видать в той афере что устроил мой братец, ты не понял моих слов . проговорил золотистый поставив кубик на барменскую стойку .
- Перед тем как я затушил ее искру, она мне сказала свое имя . Её звали Лия, может она была твой поклонницей? — сикер усмехнулся посмотрев на остатки в своем кубе .
- Какая ирония, не правда ли? подняв золотистый залпом выпил остатки .
- Ганн, дай еще и синекрылому что покрепче, у него траур .


Радиоактивный Цуцык
 
МышаДата: Среда, 27.07.2011, 21:36 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

Прищур Рэтчета не сулил ученому ничего хорошего, но здоровье пациентов всегда было для медика приоритетным. Так что он на время, похоже, отложил разбор полетов и достал пневмошприц.

Quote (Jeriko)
-Сколько набирать?


Персептор задумчиво окинул взглядом корпус Джолта, прикинул массу и количество потребленного сверхзаряженного.
- Пары кубиков, думаю, будет вполне достаточно...
Проследив за манипуляциями Рэтчета, ученый хотел уже облегченно перевести дух, когда получил от медика вопрос в лоб:

Quote (Jeriko)
-Персептор, и давно ты вместе с Джеком увлекаетесь подобным..?


По прежнему молчащий Уилджек издал совсем уж непереводимый звук и демонстративно занялся диагностом, а Персептор рассмеялся:
- Да что ты, Рэтч, это ж когда было! Мы тогда только-только познакомились, амбиций было... Вот и мерились силами, как только могли. - Потом посерьезнел. - И хорошо, что у меня еще с академских времен привычка постоянно держать при себе образцы самых необходимых препаратов...
 
JazzДата: Среда, 27.07.2011, 21:46 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Старскрим. Закерон. Третья лаборатория Старскрима.

Истребитель встал из-за стола и прошёл в сторону раскуроченой двери.
- Если я тебя так интересую, то идём за мной. Я покажу тебе то, что Мегатрон собирается воплотить, а я, собственно хочу использовать это в своих целях.

Старскрим медленно пошёл по коридору, давая своим подчинённым знак не беспокоить его и гостью. Когда Тиран Небес дошёл до смотровой площадки, он кивком головы позвал Атисту подойти к нему.
 
JerikoДата: Среда, 27.07.2011, 22:25 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.
Quote (Мыша)
- Да что ты, Рэтч, это ж когда было! Мы тогда только-только познакомились, амбиций было... Вот и мерились силами, как только могли. - Потом посерьезнел. - И хорошо, что у меня еще с академских времен привычка постоянно держать при себе образцы самых необходимых препаратов...

-Мда-да, - отозвался Рэтчет, следя за показаниями диагноста, - вот только я об этих препаратах впервые слышу. Всё покрыто сумраком тайны?

Военврач не стал ждать, что скажет в своё оправдание учёный, а стал анализировать данные диагноста. Антидот Персептора начал действовать, и все кривые показаний, зашкаливавшие до этого момента, начали приближаться к норме. Рэтчет хмыкнул и решил проверить состояние фемки. Состояние нейтралки было достаточно стабильным, уровень энергии продолжал постепенно расти.

"Ну вот и хорошо. Как только придёт в онлайн, надо будет озадачить Ред Алерта или Проула. Кстати..."

Рэтчет повернулся и взглянул на автоботов: Уилджек до сих пор возится с диагностом, а Персептор явно делает вид, что изучает трещинку на стене ремблока.
-Вот что, мои дорогие, - спокойным (даже излишне спокойным) тоном начал военврач, - так как оба пациента сейчас в оффлайне и нуждаются только в периодическом наблюдении, а не в постоянном торчании около них, предлагаю... -долгая-долгая пауза, - одному из вас завершить техосмотр, а другому - пройти его полностью. Я понятно выражаюсь?


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра вторая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация