Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Вне зоны доступа - Страница 2 - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Вне зоны доступа
JazzДата: Суббота, 28.05.2011, 23:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли:

Спидстрайк - Джазз -...
Проул - Rina
Сноувайт - Snow
Эсмериль - Hymera
Родомес - Rodomes
Орхидея (Дея) - Орхидея
Оптимус Прайм - Победоносец
Перцептор - Мыша
Рэтчет - Jeriko

События развиваются после того, как Спидстрайк, он же лейтенант Джазз, возвращается на базу автоботов.
Сноувайт исчезает не только с базы десептиконов, но и временно покидает группировку «Теней».
По Кибертрону ползут слухи о том, что в ближайшее время на территорию автоботов будет совершенно первое планомерное наступление. Мегатрон готовит планы по формированию спецвойск предназначенных для провокаций автоботской стороны.
Оптимус Прайм и его команда деморализованы гибелью первого лейтенанта, к тому же по последним данным в плен попали Клифджампер и Бамблби. Это существенно ослабило позиции алозначных. Проул был вынужден укрывать в своём отсеке Джазза, до тех пор, пока они не придумают как спасти Клифджампера и Бамблби. Оптимус Прайм поручает таинственному новичку пройти курс подготовки для выполнения миссии по освобождению заложников. Проул получает прямой приказ обучить новобранца, но у тактика свои планы на этот счёт.

(Внимание! Роли Клифджампера, Бамблби и остальных автоботов свободны!)


- Я хочу, чтобы ты подготовил одного бойца для работы в группе, которая скоро будет выслана для перехвата наших друзей. Мне важно чтобы ты обучил их в короткий срок. Нам удалось выяснить, что Бамблби и Клифджапер попали в один из секторов тюремных блоков Каона. Судя по нашим выкладкам, в этом секторе заведует Шоквейв, так что тебе придётся поискать на него информацию. Проул, я не могу доверить это кому-то ещё кроме тебя. Пойми, со смертью Джазза, нам надо в короткие сроки найти нового специалиста по диверсиям – без него никак. Подготовить хорошего разведчика очень трудно, но я склоняюсь к мыли, что нам нужен необычный разведчик-диверсант. Понимаешь?
- Да, сэр.
- Из Академии пришлют новеньких, и должен будешь выбрать наиболее достойного кандидата.

(внимание игроки! Вы можете начать свой отыгрыш с момента смотра войск,и стать тем самым предполагаемым диверсантом)

Старскрим плетёт сеть интриг вокруг недавнего взрыва на секретной базе десептиконов. Скайварп понёс наказание за халатность и был временно помещён в карцер на Каоне.
Крюк, как и прежде, рассказывает в баре очередные истории, которые на половину являются правдивыми.

(Внимание! Роли Старскрима и Мегатрона свободны).

Ганн мерзко захихикал, когда Крюк во всеуслышание заявил, что теперь все «Тени» работают на Мегатрона.
- Ты рискуешь приятель, - улыбнулся рассказчику гигантский страж, не переставая разливать по кубам энергон.
- Не больше чем ты, - хмыкнул в его сторону Крюк. – Я говорю только то, что слышали мои аудиосенсоры. Старскрим сам был не прочь переговорить с «Тенями», но кое-кто думает, что наёмки отошли от дел после взрыва на базе. И это понятно почему. Скорее всего, они работали и на наших, и на автоботов – ведь не мог праймовский лейтенантишка вот так вот просто погибнуть?
- А ты не исключаешь то, что десептиконов перехитрили? – Прищурил диафрагмы оптики бармен.
- Нет. Я считаю, что кто-то сделал неплохой заказ на конкретного бота, и по сути Мегатрона устроил результат этих действий – не каждый день можно праздновать смерть мерзкого диверсанта. А вот многие наёмники серьёзно опечалились – не видать им теперь обещанных за голову Джазза кредитов. Кстати, а где Попрыгунчик?
- В отпуске, - буркнул Ганн.
- В отпуске? В том самом, который через дорогу? – В голос загоготал Крюк, подразумевая свалку поблизости от бара.
- Не исключено. Ты лучше расскажи, брехло шлакоблочное, за каким шарком Мегатрону понадобилось переходить в наступление? Или он всерьёз решил, что автоботы не разозлились? Что может быть хуже автобота, который хочет отомстить?
Крюк сел за столик и многозначительно обвёл рукой пространство.
- Скажем так, Мегатрону понравилась идея единичного уничтожения лучших офицеров Прайма. Можно только вообразить, что будут думать о своём командире те, кто наблюдает смерть лучших из них. Думаю, что даже я бы задумался, стоит ли доверять такому лидеру…
Ганн презрительно фыркнул:
- Глупая тактика. Оптимусу верят не только его солдаты, но и не задействованное в войне население, если такие ещё имеются. Перемирие затянулось, здесь надо что-то менять. На месте Мегатрона я бы снарядил экспедицию по освоению новых земель.
- И на кого в таком случае покинуть Кибертрон? На Старскрима? Нет-нет. Мегатрон не так глуп. Он уже готовит приемника, по слухам это будет Шоквейв.
Ропот пронесся по бару, так как все знали репутацию лучшего стрелка Мегатрона. Шоквейв долгое время был лучшим стражем и тюремщиком. Кто бы мог подумать, что спустя несколько тысяч лет из этого немногословного десептикона получится один из приближенных самого Мегатрона. Старскриму едва ли понравился такой расклад, так что он перестраховался, на случай если Повелитель захочет найти своему мятежному генералу замену.
- Крюк, - окликнул его кто-то из посетителей бара. – А что будет, если до Мегатрона дойдут слухи о том, что ты здесь распространяешь всякую ерунду? Что если ты врёшь, и никакого наступления как и «Теней» не существует?
Крюк пожал плечами:
- Ценность моих рассказов измеряется не достоверностью, а количеством кубов, которые вы здесь выпиваете.
Бармен злобно зыркнул на разоткровенничавшегося конструктикона, и Крюку пришлось исправлять положение.
- Но что вам с того? Никто из вас не может использовать информацию в своих целях, никто из вас не видит в ней прямой выгоды. А мне какая выгода? Только вот это, - десептикон постучал пальцем по пустому контейнеру-кубу. – Есть ли среди вас тот, кто мог бы ввязаться в большую игру? Что? Нету? Вот и я про что!
(Внимание! С данного момента может стартовать любой сюжет для ОСов не задействованных в первой части фика)
 
RinaДата: Четверг, 02.06.2011, 11:15 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Личный отсек.

Quote (Jazz)
Джазз мечтательно застыл посреди отсека.
- Знаешь, вот если бы не вредный характер, я бы в неё втюрился по самые антенны. Но она летун, и дес в придачу, а я...


Услышав это, полицейский начал дергать себя за шеврон. В процессоре бродила одна мысль, но она была настолько фантастичной, что, отловив ее, Проул присвоил мысли пометку «на крайний-прекрайний случай».
- Надерут тебе когда-нибудь антенны, напарник, за такие вот делишки, - пробормотал он. – Втюрился бы он, если бы не характер… Короче, я пошел к Ретчету, убеждать дока в том, что на коррекцию личностных реакций мне пока рановато, потом к Персептору на испытания, а там поглядим.

Полицейский слез с платформы, подошел к встроенному шкафу и вытащил оттуда пару кубиков с энергоном. Один поставил на стол, второй выпил.
- Вычистить твой тайник можно за пять минут, все будет сложено в вентиляционной шахте 35-Р. Потом напишешь мне еще один отчет. Самый подробный, с приложениями про этот отряд «Тень». И не забудь упомянуть про все свои интрижки в фемконками этого отряда, чего ты каждой наобещал там… и не смущайся, это для дела надо! Приду, дам тебе передатчик и пару ЦУ и можешь идти, куда там тебе надо. Договорились?


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
ОрхидеяДата: Четверг, 02.06.2011, 13:06 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Дея. «Плавитель»
Дея проводила конструктикона взглядом. Жаль конечно, что больше ничего полезного выяснить не удалось, но фемка тут же потеряла интерес к ушедшему десу. Мало ли куда могли его вызвать. По прошлому Дея знала, что конструктиконы были заняты практически всегда. А ей многое предстояло обдумать. За своими размышлениями фемка не заметила, как осталась единственным посетителем в баре, Ганн решил прикрыть лавочку на сегодня.

Дея без лишних разговоров расплатилась и покинула заведение, толком не зная, чем заняться. Возможно имело смысл найти «Теней», но опять таки нужна ли им, и нужные ли они ей? Причём тут вобще эта группа фемботов. Снова вопросы, ответов на которые пока не было. Дея трансформировалась и взмыла в небо. Полёт помогал сосредоточиться. Сколько бы не было вопросов, ответы рано или поздно будут.


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody



Сообщение отредактировал Орхидея - Четверг, 02.06.2011, 17:21
 
HymeraДата: Четверг, 02.06.2011, 17:51 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Эсмериль. База "Теней"

Я слушала Ксандру бе отрыва от производства - легким прикосновением пальца к монитору запустила поиск нужных программ.
Quote (Jazz)
- Теперь у автоботов появился официальный повод ответить дружеским визитом Мегатрону. Мне это не по вкусу - кто-то весьма удачно использовал поддельную броню в качестве останков Джазза. Или сам диверсант всё же так не вовремя заглянул к десам? Как знать...

- Я лично эту броню делала, для Сноувайт, забыла? Маловероятно, что она все еще ходит в ней. И что она в таком виде удирала с Каона, - я фыркнула, - настоящего Джазза там не было, вероятность 80 %.
Quote (Jazz)
- Скоро нужно будет провести собрание и определить лидера. Мне интересно чтобы выбрала ты? Какой план действий выдвинула?

Фразы про выборы мне никогда не нравились. В подобной системе было немало минусов, впрочем плюсов тоже хватало. Но когда мне выпадало быть командиром... это вгоняло меня в тоску, хотя на качество выполнения очередной операции не особо влияло.
- Ты знаешь, как я отношусь к этому вопросу. Я не тактик и не аналитик. Я медик и предпочитаю, что бы в плане было как можно меньше риска для целостности корпусов. Хотя в принципе не мешает подождать и посмотреть на результат конфликта. Не думаю, что нам стоит спешить куда-то...
Quote (Jazz)
- Да. Перепрошить изапломбировать.

Я так и предолагала, поэтому и запустила поиск. Компьютер пискнул, показывая результаты.
- Ага... сейчас найду кабель нужный...


Сообщение отредактировал Hymera - Четверг, 02.06.2011, 17:52
 
JazzДата: Четверг, 02.06.2011, 18:23 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Айронхайд. Рэчтет. -=Аякон. База автоботов. Отсек Оптимуса Прайма=-

Айронхайд неуверенно потоптался на месте – ему вдруг стало неловко за свой небольшой срыв на командира. Как будто бы Оптимус не понимает, что посылать новичков в это шарково гнезд опасно! Специалист по вооружению сжал кулак.
- Прости. Я… как-то не очень выразился. Мне хватило смерти одного только Джазза, чтобы болезненно реагировать на всё остальное. Особенно… Как представлю что десептиконы отмечали эту победу, так просто масло закипает, ей Сигма, Прайм! Сколько можно уже рассчитывать на мир? Я понимаю, если бы у десептиконов было какое-либо преимущество, но не было бы перемирия, если бы силы были не равны! Мы многих потеряли, многих не вернуть! Так не пора ли отплатить по счетам десептошлаку?

Броня красного автобота переливалась под светом люминесцентных ламп, от этого речь, которую так пламенно произнёс Айронхайд приобрела какую-то показательную торжественность, словно он выступал перед молодняком.
- Я понимаю, что такие толки тебе неприятны Оптимус, но если кто-нибудь из наших ещё раз вот так вот погибнет… Я буду мстить, и мне будет плевать на то, кто мой командир. Это война, квант дери, и здесь убивают, чтобы выиграть! Я готов взамен на одного нашего положить пятерых с их стороны, и мне не будет за это совестно. Хватит отсиживаться, это уже не войны с квинтами времён первых восстаний.

В отсек тактично постучались, и только потом на пороге показался Рэтчет с кучей отчётов в манипуляторах.
- Приветствую собравшихся, - буркнул медик. – Пришли списки новичков.
- Ну и мина, - прокомментрировал Айронхайд.
- Ты предлагаешь сделать фигурные вырезки улыбок на лицевых пластинах всему отряду? Я не против.
Медик ответил с предельной холодностью без тени раздражения, такое расположение Искры только подтверждало его отвратительное настроение. Слова вылетали из его воколайзера не хуже пулемётной очереди.
- Я только лишь хотел сказать, что это не удивительно, что к тебе кроме Перцептора никто не заходит. С таким лицом только убивать.
- Я пришёл поговорить именно об этом.
Айронхайд подавился своими словами. Что может быть нелепее и ужаснее медика, готового взять в руки оружие.
- Но тебе же…
Военврач с вызовом посмотрел на Оптимуса Прайма, игнорируя неуверенные замечания специалиста по вооружению. Фраза готовилась с интонацией ультиматума, не терпящего какой-либо двусмысленности и дипломатии со стороны командования.
- Я хочу, чтобы ты вписал меня в состав диверсионной группы. Если надо, я пройду курс обучения вмести со всеми. И это не месть, как многих бы хотелось думать. Я иду на это сознательно. Без медика они не справятся.
Айронхайд осторожно перехватил список академских новичков, и, пробежавшись оптикой по цифрам вслух зачитал:
- Смоукскрин, Блюстрик, , Хот Род (Родомес), Спидстрайк. Замечательно! Только вот юных энергососов нам и не хватало! Что за имя такое Спидстрайк? Он что, десептикон собранный из вторсырья? А этот? Родомес… Штурмовое подразделение – это значит, где проехал там и дорога. Ну и ученечки же будет у Проула!

(Внимание игроки! Добавились новые персонажи из канона. Вы можете подать заявку на их роли)

Тандеркрекер. Старскрим -=База десептиконов. Верхние уровни Каона.=-

Тандеркрекер лениво просматривал последнюю отчётность по прилегающим территориям. В полутёмном отсеке царила тишина, нарушаемая одним щелканьем переключателей.
- И почему это именно он должен был попасть на курорт? Сидит себе в камере нифига не делает.
От скуки синий истребитель стал перемещать изображение по разным уголками экрана, словно карты в настольной игре. Тихо и бесшумно позади раскрылись двери.
- Я так полагаю, что тебе наскучило сидеть здесь, - прозвучало на весь отсек, от чего Тандеркрекер был вынужден мигом позакрывать все лишние вкладки и выпрямиться в кресле.
- Так точно. Скучно.
Старскрим грациозно пересёк командный пункт, и завис над панелью управления.
- Могу дать пару неотложных и весьма важных заданий, Тандеркрекер. Например, ты можешь с большим энтузиазмом отчистить несколько секторов от алозначных.
- Зачем это? – Не понял ведущего синий десептикон. – Без приказа Мегатрона запрещено нападать на автоботов.
- Ты думаешь, что перемирие продлиться вечно? Я так не считаю. Автоботы недавно потеряли одного из своих любимчиков, и мне нужен кто-то, кто бы позлил Прайма. Я хочу дать тебе простенькое задание, такое пустячное, что тебе будет просто смешно.
Тандеркрекеру очень не понравилась интонация с которой красный истребитель произнёс последнюю фразу. Где-то в яде произносимых слов таилась опасность, подстава, и весьма неприятные последствия.
- И… И что я должен сделать? – Неуверенно спросил Тандеркрекер.
- Сущий пустяк. Мне нужно, чтобы ты показательно разрушил гробницу героев на Аяконе.
- Но это же чистого энергона самоубийство! А как же система противоздушной обороны? А их штурмовики? И башенные оружия и…
- Молчать! – Сорвался на крик Старскрим. – Если ты привык действовать по просьбе, то тебе следует сменить знак! Мне плевать насколько это сложно и опасно, мне нужен конкретный результат и конкретная реакция противника. Мы заставим автоботов развязать войну первыми, и поверь, Мегатрону такая мысль просто не пришла бы в голову. Военный кодекс пишут победители, а не чистоплюю воюющие за свою честь и гордость. В этой войне Мегатрону нужен результат, и ему плевать на то, какими методами он будет достигнут. Я хочу видеть как всё, что пытаются защитить патетичные автоботы, превратиться в прессованный шлак под пятой Мегатрона.
От таких речей Тандеркрекер совсем растерялся. Не выполнить приказ Старскрима, чётко зная, что Мегатрон не давал никаких подобных распоряжений. Если истребитель ответит «нет» – Тиран Небес найдёт способ придумать наказание для него, ответит «да» - подпишет себе смертный приговор в случае провала. Положение безвыходное.
- Надеюсь, я не один вляпаюсь?
- На твоё усмотрение. – Резко потеплел в голосе Старскрим. – Мне всё равно как ты выполнишь поставленную задачу, даже если прибегнешь к помощи третьих лиц. Ты мои правила знаешь.
- Слишком хорошо знаю, - удручённо пробормотал Тандеркрекер себе под нос, вставая с места и покидая командный пункт.

(Внимание! Роли Старскрима,Мегатрона, Тандеркрекера свободны)

-=Граница нейтральных секторов. Бар «Плавитель».=-

Крюк медленно вышел из бара, и, потянувшись с хрустом во всех сочленениях, трансформировался. Зачем-то Мегатрон внезапно объявил, для них конструктиконов, всеобщую мобилизацию. Никак скоро намечалась глобальная потасовка между двумя знаками. По пути от нейтральных секторов, сенсоры Крюка отметили в небе знакомый силуэт и шифрованную частоту.
- Не один так второй! – Проворчал конструктикон, сворачивая в проулок.
Тандеркрекер получивший от Старскрима нелёгкое задание, просто не знал куда ему деваться. Кажется, Скайварп именно здесь любил высматривать для себя желающих выполнить любую грязную работёнку. А что может быть лучше чем сочетания дешёвой выпивки и попутного поиска смертника?
Тяжелые старые двери ухнули гидроусилителями, пропуская синего десептикона внутрь. За огромной стойкой сидел не менее огромный страж по имени Ганн-Головокрад. На одной из стен в причудливом порядке красовались оторванные головы разных вояк, причём на встроенных полках было ещё несколько пустующих мест, над которыми красовалась надпись «Свободно».
- Летучие неприятности, часть вторая, - шепнул сидящим за стойкой завсегдатаем бармен, и те в голос рассмеялись. Тандеркрекер злобно зыркнул в их сторону.

( Внимание игроки! Если вам скучно, то вы можете отыгрывать в качестве тренировки небольшие эпизодические роли. Роль Тандеркрекера свободна.)

- Мне «Инферно», - сипло сказал синий истребитель, кинув кредитку на стойку.
- Сию астросекунду, - широко улыбнулся Ганн, разворачивая один из своих мелких щупалец-манипуляторов. – Что привело элитного летуна в эту забытую Праймасом обитель?
- Нужда, - буркнул Тандеркрекер.
Из зала послышался весёлый голос кого-то из нейтралов – видимо все моментально обратили внимание на красующиеся инсигнии на крыльях элитного десептиконского летуна:
- По нужде прямо и на право.
Весь бар разразился громким смехом. Смеялись все кроме Ганна, который не спускал оптосенсоров с небольшого продолговатого предмета, который Тандеркрекер с маниакальной улыбкой выложил на стойку.
-Знаете, - продолжал игриво улыбаться синий истребитель. – Я тоже люблю шутки, и хотя меня часто упрекают в плоском юморе, я расскажу вам один анекдот.
Продолговатый предмет замигал крохотными сигнальнимы маячками. Сомнений не возникло ни у кого – это переносная бомба модели «Интерра».
- Так вот! – Отошёл от стойки Тандеркрекер, давая возможность всем посетителям полюбоваться на завораживающее мигание смертоносного оружия. – Один истребитель плохо считал до трёх, и когда его попросили выполнить одно весьма важное задание, он спросил у командира: « А как я успею среагировать на приказ, если вы сказали досчитать до трёх?» И знаете, что ответил командир?
Зловещая тишина зависла над баром - никто не хотел провоцировать известного на все сектора психопата.
- Он ответил подчиненному… - Прищурил диафрагмы оптики синий истребитель, видя в каком жутком ожидании необратимого сидят жалкие пьянчужки.
- Что нужно крикнуть…БАБАААААХ!!! – Во весь голос гаркнул Тандеркрекер, от чего многие нейтралы повскакивали со своих мест.
- Вам прямо и на право, друзья, - засмеялся Тандекрекер отпивая от принесённого куба свой коктейль. Сначала никто не понял суть шутки, и только потом дружное облегчённое гоготание огласило весь бар.
- За Мегатрона и его элитные войска! – Послышались поспешные тосты. Синий истребитель умилённо качнул шлемом в признательном жесте, словно только что навёл порядок в слишком свободолюбивом обществе, не признававшем десептиконский авторитет.
- За Мегатрона, - скромно поднял ведомый Старскрима свой небольшой куб.


 
МышаДата: Четверг, 02.06.2011, 19:49 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Лаборатория.

Заложив манипуляторы за спину, Персептор неспеша расхаживал по лаборатории. От стола к дверям, от дверей к закрытому боксу и обратно к столу, на котором сейчас лежал тот самый аварийный передатчик, заказанный Проулом. Сам тактик должен был вскоре придти, чтобы присутствовать при испытании прибора. И ученый волновался все больше и больше. Не то, чтобы он был неуверен в своей работе, но это был первый подобный прибор, созданный им. Понадобилось достаточно много времени, чтобы сконструировать по-настоящему компактную и надежную вещь.
Персептор сделал еще один круг по лаборатории и остановился возле стола. Осторожно коснулся пальцами лежащей на нем странно изогнутой тонкой пластины, в которой и помещался собственно передатчик. Да, пришлось изрядно поднапрячь процессор, прежде чем удалось найти оптимальное место в корпусе, чтобы при любом, самом неожиданном повороте событий, передатчик оставался неповрежденным. Это было одно из условий, выдвинутых Проулом. Другое же заключалось в том, что прибор должен легко устанавливаться, без вмешательства медиков. Персептор справился и с этим. Так что Проул останется доволен. Вот только тот, для кого создавался передатчик, уже никогда не сможет им воспользоваться.
Персептор покачал головой, сверился с внутренним хронометром и продолжил свой неспешный обход лаборатории в ожидании Проула.
 
Prime_OptimaДата: Пятница, 03.06.2011, 02:35 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Jazz)
- Прости. Я… как-то не очень выразился. Мне хватило смерти одного только Джазза, чтобы болезненно реагировать на всё остальное. Особенно… Как представлю что десептиконы отмечали эту победу, так просто масло закипает, ей Сигма, Прайм! Сколько можно уже рассчитывать на мир? Я понимаю, если бы у десептиконов было какое-либо преимущество, но не было бы перемирия, если бы силы были не равны! Мы многих потеряли, многих не вернуть! Так не пора ли отплатить по счетам десептошлаку?

По мере повышения модуляции, мне даже пришлось не просто оторваться от экрана а и подняться из кресла, и положить манипулятор ему на плечо.
Quote (Jazz)
- Я понимаю, что такие толки тебе неприятны Оптимус, но если кто-нибудь из наших ещё раз вот так вот погибнет… Я буду мстить, и мне будет плевать на то, кто мой командир. Это война, квант дери, и здесь убивают, чтобы выиграть! Я готов взамен на одного нашего положить пятерых с их стороны, и мне не будет за это совестно. Хватит отсиживаться, это уже не войны с квинтами времён первых восстаний.


Возразить сложно, а возразить бы следовало. Мне потребовалась секунда, однако у меня её не оказалось. В двери постучали.

Quote (Jazz)
Приветствую собравшихся, - буркнул медик. – Пришли списки новичков.
- Ну и мина, - прокомментрировал Айронхайд.
- Ты предлагаешь сделать фигурные вырезки улыбок на лицевых пластинах всему отряду? Я не против.
Медик ответил с предельной холодностью без тени раздражения, такое расположение Искры только подтверждало его отвратительное настроение. Слова вылетали из его воколайзера не хуже пулемётной очереди.
- Я только лишь хотел сказать, что это не удивительно, что к тебе кроме Перцептора никто не заходит. С таким лицом только убивать.
- Я пришёл поговорить именно об этом.
Айронхайд подавился своими словами. Что может быть нелепее и ужаснее медика, готового взять в руки оружие.
- Но тебе же…
Военврач с вызовом посмотрел на Оптимуса Прайма, игнорируя неуверенные замечания специалиста по вооружению. Фраза готовилась с интонацией ультиматума, не терпящего какой-либо двусмысленности и дипломатии со стороны командования.
- Я хочу, чтобы ты вписал меня в состав диверсионной группы. Если надо, я пройду курс обучения вмести со всеми. И это не месть, как многих бы хотелось думать. Я иду на это сознательно. Без медика они не справятся.
Айронхайд осторожно перехватил список академских новичков, и, пробежавшись оптикой по цифрам вслух зачитал:
- Смоукскрин, Блюстрик, , Хот Род (Родомес), Спидстрайк. Замечательно! Только вот юных энергососов нам и не хватало! Что за имя такое Спидстрайк? Он что, десептикон собранный из вторсырья? А этот? Родомес… Штурмовое подразделение – это значит, где проехал там и дорога. Ну и ученечки же будет у Проула!


Пришлось почти скривиться. Настроение у офицеров было далеко не радужным, и эту не радужность не следовало игнорировать.
- Проул справится. Я лично в этом уверен. а вот тебе медик следует заняться сейчас своими прямыми обязанностями. То выдаешь призыв на тотальный техосмотр, то рвешся тренироваться с перирывом менее чем в один клик. Я каким образом это все понимать должен? и потом, мне нужен глава медиков не на поле боя а в лазарете. принимая, тех кто сможет выжить. На месте нужен не более чем тот кто способен оказать первую помошь и твоя прямая обязанность, научить этому всех кто войдет в группу. Медцентр развернем прямо на нижних уровнях Каона, если найдем достаточно достойный участок с древней скоростной трассой, на втором уровне, хотя чем глубже тем лучше. Тоннели данного сектора никто не посещал ещё с тех времен как Проул там сидел прячась от Мегатронских боевиков. Десептиконы так за них и не брались с тех пор.
Я отобрал у Айронхайда листок.
-Возможно я сам пойду в данном составе. Нельзя так просто пустить младших в пасть шарктикону. И потом, рисковать офицерским составом мне кажется не слишком разумным. Время, это тот фактор который играет сейчас ключевую роль. Чем меньше времени пройдет тем лучше.
 
JazzДата: Пятница, 03.06.2011, 10:24 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Rina
Джазз. База автоботов. Личный отсек Проула

Quote (Rina)
- Вычистить твой тайник можно за пять минут, все будет сложено в вентиляционной шахте 35-Р. Потом напишешь мне еще один отчет. Самый подробный, с приложениями про этот отряд «Тень». И не забудь упомянуть про все свои интрижки в фемконками этого отряда, чего ты каждой наобещал там… и не смущайся, это для дела надо! Приду, дам тебе передатчик и пару ЦУ и можешь идти, куда там тебе надо. Договорились?


Диверсант как кот наблюдал за тем, как Проул достаёт энергон из шкафа. Что-что, а отсутствием аппетита Джазз никогда не страдал, а если и страдал, то говорило о том что лейтенант как минимум в депрессии.
- Вычисть мой тайник не сложно? Пффф! Ты сначала спроси где он, а потом уже говори. Признаться честно нет лучшего места для тайника, чем огромные залежи личного барахла в ремблоке - броня, или как я её называю нашлёпки, лежит под грудой добра нашего славного дока.
Серебристый и покоцаный механойд нагло прошествовал к столу и ухватил куб.
- В шахте, так в шахте. Мне ж ещё надо затесаться в груду молодняка. Кстати, там ведь серьёзные парни нарывались. Но мне конкуренты не нужны, одного красавчика по имени Тракс пришлось списать в фемочий батальон на Проксиме-2. Пусть потусуется там пока до него не дойдёт.

Лейтенант нагло сел в кресло Проула, и положив ноги на стол начал смаковать энергон. оторвавшись от этого завлекающего занятия он некоторое время помолчал потом добавил:
-Слушай, боюсь я не смогу написать подробный отчёт про "Теней". Понимаешь в чём дело, мой дорогой Проул, мертвецы они ваще дневников не пишуть и отчётов не сдают. Но! Если ты хочешь послушать рассказ о моих любовных похождения во всех мелочах, то я с радостью надиктую его тебе с добавлением всяческих неприличных звуков. Хотел бы посмотреть на твою лицевую пластину цвета хайдовской брони.

Джазз прыснул смехом, простодушно и легко. Сложно сохранять чувство юмора при такой профессии.
- Ладно, давай шуруй, а Перси разнервничается. Кстати, я тут немного прогулялся по базе с тряпочкой в руках. Знаешь, а ведь сошёл за дройда уборщика при нынешнем своём прикиде. Ну и морды же у вас всех товарищи. Неужели мы все так выглядим когда что-то серьёзное планируется?
В чём-то диверсант был как спарклинг, какая-то странная и весьма своеобразная схема защиты срабатывала у него в те моменты, когда он отчаянно хотел найти поддержку. Конечно, он не мог не зайти в отсек Оптимуса просто ради того, чтобы посидеть там в отсутствии командира. А ведь многие мелочи выдавали состояние капитана - не там положил любимый датапад, рассеяно оставил на столе кучу непонятного барахла, забыл перевести платформу в более удобное положение. Скорей бы эта канитель закончилась!
 
EvylДата: Пятница, 03.06.2011, 15:50 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Сноувайт. Руины одного из жилых секторов.
Фем слегка сбавила скорость, а ее провожатый нырнул во мрак и затаился. О наличии тут этого трансформера теперь совсем ничего не говорило. Чуткие антенки уловили знакомое имя...
-Воюет... -завершила она фразочка на тему "юной и красивой". -И будет воевать, а не маяться фигней типа союзов. Как, впрочем, и твое создание, старик. Хотя странно, как такой могущественный десептикон, как Шоквэйв, может иметь хоть какое-то отношение к тебе.
В холодном голосе фемкона скользнуло мастерски сыгранное презрение. Это должно было спровоцировать старика, по идее...
Ей нужно было больше информации. Провожатый нетерпеливо зашипел, но белая фемкон только властно отмахнулась. В конце-концов, это может пригодится им всем...


Power of a daemons is allways by my side,
Here I am... to serve the Master's plane...
 
RinaДата: Суббота, 04.06.2011, 11:10 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Личный отсек.

Quote (Jazz)
- Вычисть мой тайник не сложно? Пффф! Ты сначала спроси где он, а потом уже говори. Признаться честно нет лучшего места для тайника, чем огромные залежи личного барахла в ремблоке - броня, или как я её называю нашлёпки, лежит под грудой добра нашего славного дока.
Серебристый и покоцаный механойд нагло прошествовал к столу и ухватил куб.
- В шахте, так в шахте. Мне ж ещё надо затесаться в груду молодняка. Кстати, там ведь серьёзные парни нарывались. Но мне конкуренты не нужны, одного красавчика по имени Тракс пришлось списать в фемочий батальон на Проксиме-2. Пусть потусуется там пока до него не дойдёт.


Тактик улыбнулся. О тайнике Джаза он узнал случайно. Валялся грудой металлолома на одной из платформ, ждал своей очереди на ремонт. Другим в том сражении досталось куда серьезнее, и Ретчет оставил его на потом, как легкого пациента. Ну, и увидел, как диверсант что-то прячет в складе у медика. Так что, где искать, он знал. А что искать – на месте будет видно. Главное, чтобы Ретчет не засек это действо. Сообщение про самовольство с Траксом возмутило Проула. Красивая внешность была самым последним критерием при отборе новичков, но тратить время на глупые споры не хотелось. И так вся операция держится на честном слове. А вернуть молодого автобота всегда можно. Только бы сам Тракс не наделал глупостей.

Quote (Jazz)
Лейтенант нагло сел в кресло Проула, и положив ноги на стол начал смаковать энергон. оторвавшись от этого завлекающего занятия он некоторое время помолчал потом добавил:
-Слушай, боюсь я не смогу написать подробный отчёт про "Теней". Понимаешь в чём дело, мой дорогой Проул, мертвецы они ваще дневников не пишуть и отчётов не сдают. Но! Если ты хочешь послушать рассказ о моих любовных похождения во всех мелочах, то я с радостью надиктую его тебе с добавлением всяческих неприличных звуков. Хотел бы посмотреть на твою лицевую пластину цвета хайдовской брони.


Услышав это, полицейский вдруг рассмеялся.
- Джаз, ты серьезно думаешь смутить своими признаниями и неприличными звуками МЕНЯ?! Не после того, как я служил в… - на этом месте Проул резко прикрутил вокалайзер, а потом спокойно закончил. – Форма мне не важна, хоть в виде песни, хоть просто воспоминания и хоть с какими звуками. Главное, чтобы были данные. Давай, надиктовывай, а мне пора к Персептору. Кстати, если я все же покраснею, то ты можешь потребовать от меня по завершении всей этой заварушки выпивку в любом баре на твой выбор.

Quote (Jazz)
Джазз прыснул смехом, простодушно и легко. Сложно сохранять чувство юмора при такой профессии.
- Ладно, давай шуруй, а Перси разнервничается. Кстати, я тут немного прогулялся по базе с тряпочкой в руках. Знаешь, а ведь сошёл за дройда уборщика при нынешнем своём прикиде. Ну и морды же у вас всех товарищи. Неужели мы все так выглядим когда что-то серьёзное планируется?


Уже стоящий возле двери тактик резко развернулся к диверсанту.
«Совсем с процессора съехал!» - хотел было заорать он, но последние слова остановили крик.
- А как же еще мы должны выглядеть, когда ты считаешься погибшим, а двое сидят в Каоне? И их надо выручать? - немного резковато ответил Проул.
«Да он же и сам не рад тому, что случилось! Вся эта бравада, этот ненужный риск… да сам себя вспомни под прикрытием!» - мысли мелькнули стремительно, как тройка сикеров. Полицейский подошел к креслу, обнял своего друга, неловко поцеловал его в шлем и выскочил за дверь, задев не успевшие толком разойтись створки дверцами-крыльями.

Проул. База автоботов. Ремблок.

Через коридор, идущий возле ремблока, Проул пошел, чтобы успокоиться. На входной двери висела записка, извещающая, что медика на месте нет и в двери ломиться бесполезно. Полицейский ломиться не стал, а просто воспользовался своим кодом и спокойно вошел. Также спокойно он разыскал «нашлепки» диверсанта и сложил их в вентиляционную шахту. И преспокойно ушел, предварительно стерев из памяти дверного интеркома следы своего визита.

Проул. База автоботов. Лаборатория Персептора.

До лаборатории тактик дошел без проблем. Поздоровался по дороге с парой автоботов, куда-то деловито бегущими. Поскольку ученый его ждал, то дверь была открыта, и вошел он без проблем. Передатчик лежал на столе. Проул подошел к нему, взял в руки тонкую пластинку и спросил Персептора:
- Это именно он?


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
МышаДата: Суббота, 04.06.2011, 16:03 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Персептор сделал по меньшей мере еще сотню кругов, прежде чем услышал за дверью лаборатории знакомые шаги. Обернувшись, ученый кивнул тактику.

Quote (Rina)
Передатчик лежал на столе. Проул подошел к нему, взял в руки тонкую пластинку и спросил Персептора:
- Это именно он?

- Да, - Персептор осторожно забрал прибор из манипулятора тактика, - и он полностью готов к работе. Все предварительные тесты прошли успешно. Осталось проверить передатчик в действии, и для этого мне потребуется твоя помощь.
Ученый вопросительно взглянул на Проула.


Сообщение отредактировал Мыша - Суббота, 04.06.2011, 16:20
 
RinaДата: Суббота, 04.06.2011, 20:00 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Quote (Мыша)
- Да, - Персептор осторожно забрал прибор из манипулятора тактика, - и он полностью готов к работе. Все предварительные тесты прошли успешно. Осталось проверить передатчик в действии, и для этого мне потребуется твоя помощь.
Ученый вопросительно взглянул на Проула.

- Я для этого и пришел. Поскольку Джазу этот передатчик уже не понадобиться, то он будет отдан одному из моих подчиненных-новичков. Этот Спидстрайк будет выполнять похожие функции – тоже диверсант. Лучшее, что нашлось из этого выпуска Академии.

На мгновение Проулу стало совсем плохо. Он ведь обманывал своих сослуживцев. А все принимали его эмоциональные всплески – истерический смех, кривые улыбки и прочее, за проявление очень сильного горя… Вон, даже Ретчет потребовал, чтобы тактик прошел специальное обследование.
- Что именно я должен делать для испытания? Спуститься в тоннели под базой и связаться с тобой по нему? – Проул кивнул на пластинку передатчика в руке ученого.


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
МышаДата: Суббота, 04.06.2011, 20:23 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персаптор. База автоботов. Лаборатория Персаптора.

Quote (Rina)
- Что именно я должен делать для испытания? Спуститься в тоннели под базой и связаться с тобой по нему? – Проул кивнул на пластинку передатчика в руке ученого.


- Нет, достаточно просто отдать ему несколько команд. - Персептор вернул прибор Проулу и отошел к терминалу компьютера. - Я уже настроил передатчик на твою частоту, а так же на частоту главного компьютера. Сейчас я переключу прием сигнала на мой терминал.
Черные пальцы быстро пробежались по клавиатуре, компьютер тихонько пискнул, подтверждая прием команды.
- Так, - Персептор вернулся к Проулу, - а теперь прикрепи передатчик к дентопластинам с внутренней стороны и подай команду на включение.
 
JazzДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:31 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Склочник. Руины одного из жилых секторов.

Старый десептикон ухмыльнулся, и можно было разглядеть его изуродованные временем и боями дентопластины.
- Ты зря пренебрегаешь понятием «союз», юная воительница, - лукаво ответил старик. – Союз с автоботами даёт нам, десептиконам, преимущественное право выбирать путь развития. Автоботы никогда не были воинами, пока мы их этому не обучили в процессе долгих боёв. Тем более кто сказал, что Альфа Трион создавал только автоботов? Десептиконам не ведомо чувство сострадания, а автоботам не ведома гордость.

Склочник покачался на ногах, словно боролся с желанием сразу всё рассказать. Видимо в отсутствии другой аудитории, прекрасная и таинственная гостья этой титановой пустоши, выглядела представляла собой хорошую аудиторию.
- Кто сказал что знаменитый тюремщик и страж Кибертрона – Шоквейв, имеет какое-то отношение к десептиконам?
Хитрые малиновые линзы слегка притухли.
- Я и только я знаю об этом. Когда-то давно, в период первых войн Мегатрона с Праймом Саундвейв получил от своего лидера приказ – нанести удар по слабым местам противника. Как известно тебе, моя дорогая, из истории Кибертрона, на тот момент автоботам было чем ответить нам, созданным убивать. Все эти постройки Академий и библиотек, всё что видишь и знаешь теперь, было возведено автоботами, желающими постичь искусство войны. Сайндвейв достаточно функционировал, чтобы оценить ситуацию здраво. Он понял, что самым слабым место для автобота, является их жалость к беззащитным существам. Фемботы- первые беззащитные создания, которые подверглись атаке со стороны десептиконов, и тогда автоботы стали мстить. Однако месть плохой советчик, если на карту поставлена судьба целого мира. Шоквейва я нашёл в одном из таких боёв, выходил его, залатал раны. Он и поведал мне свою историю. Тогда его звали ещё автоботским именем, но Саундвейв, атаковав район где жили фемботы, использовал парализующие волны. Парень забыл своё прошлое, но выжил. Всё что горело в нём так это ненависть к его самому главному врагу – Мегатрону. Пока он восстанавливался, он часто говорил о том, что его искра погасла в тот день, когда Саундвейв убил его сестёр. Шло время, и плохо залатанные блоки памяти давали очередные сбои. Но автобот оказался смышлёным малым. Взяв себе имя Шоквейв, он отправился искать пути воплощения своей мести, и не нашёл ничего лучше, чем стать тенью своей жертвы. Мегатрон не знает, что Шоквейв его главный палач, тот, кто претендует захватить власть на Кибертроне и исправить то, что натворил Белый Тиран. Что сейчас бродит в голове моего сына, я не знаю. Когда он покинул нас, он втёрся в доверие к десептиконскому стражу – последнему стражу служившему десептиконам. Теперь этот жалкий калека работает где-то на средних уровнях, часто подшучивает над своими, знается не с одним автоботом. Ганн всегда держал нейтралитет после того, как закончилась последняя квинтессонская война. Ты красивая фем, незнакомка, и ты даже не догадываешься сколько Шоквейву пришлось сделать ради того, что заставить Мегатрона оставить вас в покое. Теперь же многое изменилось. Когда появились первые боевые фем, Шоквейв проклял всех создателей, посмевших обличить хрупкость и слабость в оружие. Мой мальчик всегда считал ниже своего достоинства воевать с фем, в этом он и научился той самой хвалёной десептиконской гордости. Ах, милая, если бы при вашей красоте заключить соузничество с высокопоставленным автоботом, это могло стать залог новой истории Кибертрона, и не исключено что подобное наконец привело бы всю планету к миру. Разве не этого в тайне желает каждая живущая здесь Искра?
Старик окинул рукой разрушенное пространство. Быть одиноким и старым, никому не нужным механизмом в этом мире, быть обречённым на одинокую смерть – молодные кибертронцы не думали об этом, потому что на войне жизнь начинает свой отсчёт от момента, когда тебе повезло остаться в живых. Никто не думал о мире, потому что страх новой войны поглощал кибертронцев новой паранойей, приводящей только к очередным разрушениям.
- Шоквейв говорил мне перед уходом, что мир на Кибертроне возможен только в одном случае – если воины продолжающие бороться, покинут планету. Он пообещал мне, что я увижу ещё один Золотой век. Он забыл, видимо, что первый золотой век должен пройти в Искре… Ах, я так стар…

Ксандра. База «Теней».

- Знаешь, - начала вдруг Ксандра. – У меня есть какое-то нехорошее предчувствие. Такое странное ощущение чего-то неотвратимого, словно нашу базу вот-вот рассекретят. Может это паранойя? Сноу пропала… Не выходит на связь, не посылает вестей. А что если её поймали и допросили?
Ксандра заворожено смотрела за работой медика, и только после этого в её голове созрел план действий.
- Если бы она попала к десептиконам, то мы бы об этом знали – всё же кое-какой доступ к их серверам у неё есть. Даже в карцере она не раз умудрялась связываться с нами. Могу предположить что её забрали автоботы… Но как они оказались там? Может это всё просто одно большое совпадение и всё же настоящий диверсант погиб? Нет. Ты права. Ты делала это броню, так что ошибки быть не может. Есть только одна причина, по которой Сноу могла напроситься к автоботам – узнать, где бродит настоящий Джазз.
Волчица заерзала на месте.
- А что если автоботы просто прячут диверсанта? Представь, что им было выгодно заявить что их офицер погиб? А? Страшно даже подумать, что Оптимус пошёл бы на такое, чтобы начать новый виток войны. Нет. Отпадает сразу. Надо попасть к автоботам и всё узнать! Девочки в патруле, а мне нужен напарник…
Фем хитро посмотрела на Эсмериль.
- Желательно с опытом по вскрытию блокировочных замков. Уж что-то, а Рэд Алерт не сможет тягаться с умением определять слабые места в обороне. Как там Бэнг рассказывала? Вояки падки до красавиц? Не на этом ли споткнулся великий тактик? Что скажешь? Как на счёт припудрить и отполировать лицевые пластины с целью прогуляться по автоботской базе?
 
RinaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:17 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Прикрепить пластинку было секундным делом. Передатчик прекрасно разместился, совсем не мешал и через пару мгновений полицейский совсем забыл о его присутствии там. Команду на включение Проул подал тоже легко. Попробовал разные режимы – звуковая передача, пересылка заранее подготовленных файлов, различные экстренные сигналы… Все работало отлично. Но был еще один момент.
- Персептор, а как он будет себя вести в условиях глушения сигнала? И если между передатчиком и приемником будет много экранирующих материалов? У вас здесь ведь есть изолированный отсек, где Уилджек проводит свои испытания? – спросил Проул и улыбнулся. – Не хотелось бы устраивать панику Реду, спускаясь в туннели.


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
МышаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:11 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Персептор внимательно наблюдал за тем, как Проул устанавливает передатчик. Все получалось даже лучше, чем он мог предположить. Учитывая, что прибор изначально создавался для конкретного меха. Вот тактик подал первую команду, и ученый повернулся к компьютеру. Пока все шло хорошо, но нельзя было исключать возможность сбоя. Тестовые испытания - это одно, а испытания в реальных условиях - совсем другое. Тем временем Проул гонял передатчик на разных режимах, передавая весь спектр сигналов. Персептор проследил за показаниями приборов и удовлетворенно кивнул.
Тактик все сделал правильно, и заданный им вопрос был вполне ожидаем.

Quote (Rina)
- Персептор, а как он будет себя вести в условиях глушения сигнала? И если между передатчиком и приемником будет много экранирующих материалов? У вас здесь ведь есть изолированный отсек, где Уилджек проводит свои испытания? – спросил Проул и улыбнулся. – Не хотелось бы устраивать панику Реду, спускаясь в туннели.


- Хм... Можно попробовать, если конечно Уилджек в очередной раз не разнес его, - Персептор замолчал, обдумывая предложение тактика.
Будь жив Джазз, такие испытания не понадобились бы. Но при использовании передатчика кем-то другим, не обладающим подобной акустикой, исключать возможность глушения было нельзя.
- Что ж, давай проведем такие испытания. Иди в отсек к Уилджеку и передай несколько сообщений, а я прослежу за сигналом.
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация