Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Вне зоны доступа - Страница 3 - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Вне зоны доступа
JazzДата: Суббота, 28.05.2011, 23:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли:

Спидстрайк - Джазз -...
Проул - Rina
Сноувайт - Snow
Эсмериль - Hymera
Родомес - Rodomes
Орхидея (Дея) - Орхидея
Оптимус Прайм - Победоносец
Перцептор - Мыша
Рэтчет - Jeriko

События развиваются после того, как Спидстрайк, он же лейтенант Джазз, возвращается на базу автоботов.
Сноувайт исчезает не только с базы десептиконов, но и временно покидает группировку «Теней».
По Кибертрону ползут слухи о том, что в ближайшее время на территорию автоботов будет совершенно первое планомерное наступление. Мегатрон готовит планы по формированию спецвойск предназначенных для провокаций автоботской стороны.
Оптимус Прайм и его команда деморализованы гибелью первого лейтенанта, к тому же по последним данным в плен попали Клифджампер и Бамблби. Это существенно ослабило позиции алозначных. Проул был вынужден укрывать в своём отсеке Джазза, до тех пор, пока они не придумают как спасти Клифджампера и Бамблби. Оптимус Прайм поручает таинственному новичку пройти курс подготовки для выполнения миссии по освобождению заложников. Проул получает прямой приказ обучить новобранца, но у тактика свои планы на этот счёт.

(Внимание! Роли Клифджампера, Бамблби и остальных автоботов свободны!)


- Я хочу, чтобы ты подготовил одного бойца для работы в группе, которая скоро будет выслана для перехвата наших друзей. Мне важно чтобы ты обучил их в короткий срок. Нам удалось выяснить, что Бамблби и Клифджапер попали в один из секторов тюремных блоков Каона. Судя по нашим выкладкам, в этом секторе заведует Шоквейв, так что тебе придётся поискать на него информацию. Проул, я не могу доверить это кому-то ещё кроме тебя. Пойми, со смертью Джазза, нам надо в короткие сроки найти нового специалиста по диверсиям – без него никак. Подготовить хорошего разведчика очень трудно, но я склоняюсь к мыли, что нам нужен необычный разведчик-диверсант. Понимаешь?
- Да, сэр.
- Из Академии пришлют новеньких, и должен будешь выбрать наиболее достойного кандидата.

(внимание игроки! Вы можете начать свой отыгрыш с момента смотра войск,и стать тем самым предполагаемым диверсантом)

Старскрим плетёт сеть интриг вокруг недавнего взрыва на секретной базе десептиконов. Скайварп понёс наказание за халатность и был временно помещён в карцер на Каоне.
Крюк, как и прежде, рассказывает в баре очередные истории, которые на половину являются правдивыми.

(Внимание! Роли Старскрима и Мегатрона свободны).

Ганн мерзко захихикал, когда Крюк во всеуслышание заявил, что теперь все «Тени» работают на Мегатрона.
- Ты рискуешь приятель, - улыбнулся рассказчику гигантский страж, не переставая разливать по кубам энергон.
- Не больше чем ты, - хмыкнул в его сторону Крюк. – Я говорю только то, что слышали мои аудиосенсоры. Старскрим сам был не прочь переговорить с «Тенями», но кое-кто думает, что наёмки отошли от дел после взрыва на базе. И это понятно почему. Скорее всего, они работали и на наших, и на автоботов – ведь не мог праймовский лейтенантишка вот так вот просто погибнуть?
- А ты не исключаешь то, что десептиконов перехитрили? – Прищурил диафрагмы оптики бармен.
- Нет. Я считаю, что кто-то сделал неплохой заказ на конкретного бота, и по сути Мегатрона устроил результат этих действий – не каждый день можно праздновать смерть мерзкого диверсанта. А вот многие наёмники серьёзно опечалились – не видать им теперь обещанных за голову Джазза кредитов. Кстати, а где Попрыгунчик?
- В отпуске, - буркнул Ганн.
- В отпуске? В том самом, который через дорогу? – В голос загоготал Крюк, подразумевая свалку поблизости от бара.
- Не исключено. Ты лучше расскажи, брехло шлакоблочное, за каким шарком Мегатрону понадобилось переходить в наступление? Или он всерьёз решил, что автоботы не разозлились? Что может быть хуже автобота, который хочет отомстить?
Крюк сел за столик и многозначительно обвёл рукой пространство.
- Скажем так, Мегатрону понравилась идея единичного уничтожения лучших офицеров Прайма. Можно только вообразить, что будут думать о своём командире те, кто наблюдает смерть лучших из них. Думаю, что даже я бы задумался, стоит ли доверять такому лидеру…
Ганн презрительно фыркнул:
- Глупая тактика. Оптимусу верят не только его солдаты, но и не задействованное в войне население, если такие ещё имеются. Перемирие затянулось, здесь надо что-то менять. На месте Мегатрона я бы снарядил экспедицию по освоению новых земель.
- И на кого в таком случае покинуть Кибертрон? На Старскрима? Нет-нет. Мегатрон не так глуп. Он уже готовит приемника, по слухам это будет Шоквейв.
Ропот пронесся по бару, так как все знали репутацию лучшего стрелка Мегатрона. Шоквейв долгое время был лучшим стражем и тюремщиком. Кто бы мог подумать, что спустя несколько тысяч лет из этого немногословного десептикона получится один из приближенных самого Мегатрона. Старскриму едва ли понравился такой расклад, так что он перестраховался, на случай если Повелитель захочет найти своему мятежному генералу замену.
- Крюк, - окликнул его кто-то из посетителей бара. – А что будет, если до Мегатрона дойдут слухи о том, что ты здесь распространяешь всякую ерунду? Что если ты врёшь, и никакого наступления как и «Теней» не существует?
Крюк пожал плечами:
- Ценность моих рассказов измеряется не достоверностью, а количеством кубов, которые вы здесь выпиваете.
Бармен злобно зыркнул на разоткровенничавшегося конструктикона, и Крюку пришлось исправлять положение.
- Но что вам с того? Никто из вас не может использовать информацию в своих целях, никто из вас не видит в ней прямой выгоды. А мне какая выгода? Только вот это, - десептикон постучал пальцем по пустому контейнеру-кубу. – Есть ли среди вас тот, кто мог бы ввязаться в большую игру? Что? Нету? Вот и я про что!
(Внимание! С данного момента может стартовать любой сюжет для ОСов не задействованных в первой части фика)
 
RinaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:35 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Когда Персептор согласился провести испытания с глушением передатчика, черно-белый автобот кивнул и пошел в соседний отсек, отданный под лабораторию инженера Уилджека. Там вечно что-то взрывалось, сильно излучало и издавало всякие громогласные звуки и поэтому отсек заизолировали самым серьезным образом. Пожалуй, это было самое защищенное место на всей базе.

Проул. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

Дверь была открыта, а вот хозяин отсутствовал. Проул позвал его раз пять, не дождался ответа и зашел. Ничего нигде не мигало, ни звенело, но в свободном доступе были разбросаны самые разные (и причем довольно опасные при небрежном обращении) предметы. Навскидку опознав пару контейнеров с радиоакривной рудой, целый ящик детонаторов к бомбам различных систем, тактик возмутился таким положением дел. В датападе появилась отметка о необходимости разобраться с безалаберным инженером. Но сейчас было важнее испытать передатчик.

Закрыв плотно двери в лабораторию, Проул повторил всю серию тестовых сигналов.
\- Как прошла передача, Персептор? Прием.\


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
МышаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:32 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Когда Проул ушел в соседний отсек, Персептор занялся проверкой настроек принимающего устройства. Добавил несколько дополнительных опций, подключил усилитель. Пошел прием сигнала, но очень нечеткий, кое что, похоже, вообще потерялось. Пальцы ученого летали над клавиатурой, меняя настройки. Сигнал перестал плавать, но сильнее не стал. Из динамиков послышался треск, сквозь который с трудом пробился голос тактика:

Quote (Rina)
\- Как прошла передача, Персептор? Прием.\


Персептор покачал головой, плохо, очень плохо. Проул находился всего лишь за стеной, хоть и заизолированной. Нажав еще несколько кнопок, ученый ответил:
\- Слышу тебя, Проул. Дай еще серию, попробую настроить более четкий прием. Как слышишь?\
 
JazzДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:16 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Джазз. База автоботов. Личный отсек Проула

Диверсант от нескрываемых нежностей и заботы тактика завис окончательно. Он никак не мог понять, почему все так боятся, когда он уходит на миссии. Что тут, собственно, такого? Разве не для этого его готовили и держали в Академии до последнего?
"Шлак..." - подумал Джазз. То чего он очень сильно не любил в такие моменты, то, что выводило его из себя - это когда кто-то хотел привязать его чувства к себе. Можно было сколько угодно быть лучшим разведчиком, но когда с тобой прощаются так, то ты неизбежно спешишь вернуться домой.
"И какого шарка Проул позволяет себе...Шарк!"
Теперь лейтенанту окончательно стало стыдно.
Дверь закрылась, и Джазз ещё долго сидел с видом полнейшего идиота, держа на весу пустой куб.
- Вот умеешь же ты сделать меня виноваты! - Погрозил кулаком закрытой двери диверсант.
Стоило посчитать ровно до тысячи, потом залезть в компьютер тактика, и поколдовав в нём на некоторое время отключить камеры слежения.
- НУ теперь пора. Удачи мне.
С этим и словами Джазз выскользнул в проём вентиляционной шахты в отсеке Проула, и осторожно пополз по ней довольно знакомой тропой.
Тактик во всём был аккуратен. Нужно было быстро занять свою позицию, как следует обмундироваться новым прикидом, который в этот раз был бардового цвета. Широкий зелёный визор шикарно вписался в общий концепт бронировки. Джазз знал что в этой униформе он выглядел чертовски хорошо, дажедля курсанта.
Прошло не мало времени прежде он вылез из шахты, отчистился и отполировался по уставу, и только потом
позволил камерам наблюдения запечатлеть себя на пропускном пункте. Фирменный жетон академии красовался на его груди, строгие черты лица выражающие полную серьёзность и сосредоточенность.

КП. База автоботов.
Дежурный по КП РэдАлерт просмотрел документы новичка и пропустил его сразу как только все формальности были соблюдены.
- А где остальные? - Поинтересовался безопасник.
- Отстали. Пунктуальность - лучшее оружие против рассеянного противника.
- Ага, - как-то задумчиво обронил Рэд. Новичок ему не понравился - этот холодный и возвышенный тон, выхолощенность и выправка, ну просто вылитый задавака. - Сейчас доложу о вас командованию.

Рэд Алерт тут же набрал интерком Прайма.
- Сэр, прибыл новобранец Спидстрайк. Что прикажете делать?
 
RinaДата: Вторник, 07.06.2011, 20:51 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

Quote (Мыша)
\- Слышу тебя, Проул. Дай еще серию, попробую настроить более четкий прием. Как слышишь?\

Голос ученого доносился до Проула не очень четко, через какие-то помехи. Значит, надо настраивать передатчик и собственную передающую систему. После непродолжительной возни с настройками полицейский повторил серию тестовых передач.
\ А теперь как, Персептор? Прием.\

Пока он ждал ответ от ученого, по общей частоте базы мелькнуло сообщение о прибытии на КП Спидстрайка. «Антенны оборву негоднику» - решил тактик.


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
МышаДата: Вторник, 07.06.2011, 21:35 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Песептор. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Персептор лихорадочно стучал по клавишам, пытаясь добиться хорошего качества приема, но передача, шедшая от Проула, по-прежнему была очень скверной.

Quote (Rina)
\ А теперь как, Персептор? Прием.\

Голос тактика с трудом пробивался сквозь помехи. В сердцах ученый пнул оказавшееся поблизости кресло и выскочил из лаборатории.
До отсека Уилджека было всего несколько шагов, и стремительно шагавший Персептор едва не врезался в плотно закрытые двери. Пробубнив под нос какое-то подходящее к случаю ругательство, он дал дверям команду на открытие и, ворвавшись внутрь, затараторил:
- Плохо, все очень плохо, Проул! Этот прибор никуда не годится! Я конструировал его под системы Джазза, его усилители играючи справились бы с любыми помехами. И если бы он был жив... - ученый осекся и виновато посмотрел на тактика. - Прости... Я просто очень расстроен таким результатом. На тестах прибор работал без сбоев. Видимо сказались различия в троении корпусов. Что ж, придется начинать все с начала и сразу делать передатчик универсальным. Мне на это потребуется дня три, все же основная конструкция не поменяется. У меня есть это время?


Сообщение отредактировал Мыша - Вторник, 07.06.2011, 21:49
 
HymeraДата: Вторник, 07.06.2011, 21:51 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Я подсоединила нужные кабели и запустила программу, благо она у меня была написана под каждого члена группы отдельно. Однако Ксандре явно было скучно, раз она решила разбавить мой тихий ремблок домыслами.

Quote (Jazz)
- Знаешь, - начала вдруг Ксандра. – У меня есть какое-то нехорошее предчувствие. Такое странное ощущение чего-то неотвратимого, словно нашу базу вот-вот рассекретят. Может это паранойя? Сноу пропала… Не выходит на связь, не посылает вестей. А что если её поймали и допросили?

- Может параноя, а может и нет... Но вот только Сноу врядли расскажет про базу. Разве что в ее процессоре Саунд покопается, - у меня сложилось четкое впечатление, что Ксандра пришла не только навигатор перепрошить.

Quote (Jazz)
- Если бы она попала к десептиконам, то мы бы об этом знали – всё же кое-какой доступ к их серверам у неё есть. Даже в карцере она не раз умудрялась связываться с нами. Могу предположить что её забрали автоботы… Но как они оказались там? Может это всё просто одно большое совпадение и всё же настоящий диверсант погиб? Нет. Ты права. Ты делала это броню, так что ошибки быть не может. Есть только одна причина, по которой Сноу могла напроситься к автоботам – узнать, где бродит настоящий Джазз.

- Совпадения - это результаты тонкого расчета, не более. Но на такое способны не многие. А что со Сноу - я не знаю. Это ее дело - уйти или остатся, так же как и выходить или нет на связь, - я пожала плечами, не понимая логики этой автоботки. С моей точки зрения все было достаточно просто. Хотя я в общем-то всегда старалась все упрощать

Quote (Jazz)
- А что если автоботы просто прячут диверсанта? Представь, что им было выгодно заявить что их офицер погиб? А? Страшно даже подумать, что Оптимус пошёл бы на такое, чтобы начать новый виток войны. Нет. Отпадает сразу. Надо попасть к автоботам и всё узнать! Девочки в патруле, а мне нужен напарник…

- Если это и так - а это очень вероятно - то Оптимус явно не в курсе. Он плохой актер, в этом ему даже маска не помогает, - я хихикнула, - думаю, их медик, Рэтчет, и этот который с тубусом... Микроскоп кажется, знают, они делали экспертизу брони. А она по хихимечкому составу далеко не идентична с броней Джазза.
До меня внезапно дошло, что меня вот прям щаз подталкивают на какие-то действия. Причем действия за предалами базы.

Quote (Jazz)
- Желательно с опытом по вскрытию блокировочных замков. Уж что-то, а Рэд Алерт не сможет тягаться с умением определять слабые места в обороне. Как там Бэнг рассказывала? Вояки падки до красавиц? Не на этом ли споткнулся великий тактик? Что скажешь? Как на счёт припудрить и отполировать лицевые пластины с целью прогуляться по автоботской базе?

- Ред Алерт говоришь, - я сделала вид тчо задумалась, хотя шеф автоботской СБ меня мало интересовал. С другой стороны он симпатично смущался.
- В принципе можно, но тогда надо и мне перепрошить навигатор. Хотя у меня там записей не много... и маскировку оформить, у меня же знак не тот нарисован, а там фэйс-контроль.
 
RinaДата: Вторник, 07.06.2011, 22:00 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Лаборатория Уиджека.

Quote (Мыша)
- Плохо, все очень плохо, Проул! Этот прибор никуда не годится! Я конструировал его под системы Джазза, его усилители играючи справились бы с любыми помехами. И если бы он был жив... - ученый осекся и виновато посмотрел на тактика. - Прости... Я просто очень расстроен таким результатом. На тестах прибор работал без сбоев. Видимо сказались различия в троении корпусов. Что ж, придется начинать все с начала и сразу делать передатчик универсальным. Мне на это потребуется дня три, все же основная конструкция не поменяется. У меня есть это время?

Проул и сам понимал, что передатчик "не тянет" и его надо делать не столь уникальным. Прикинув, сколько возни будет с новичками, тактик решил, что три дня роли точно не сыграют и кивнул ученому:
- Да, Персептор, три дня у тебя есть. Но не больше. Я рассчитываю использовать эти передатчики во время операции. Делай. Но не затягивай. Я буду ждать от тебя сообщения.

Черно-белый автобот прошелся по отсеку с неодобрением качая головой. Хозяин так и не появился, а посланный запрос на КП подтвердил самые худшие опасения - инженера вообще не было на базе, он умчался в город.
- Ну и кавардак у Джека, - пробормотал Проул и повернулся к Персептору. - Поскольку испытания закончены, то я пойду. У меня еще визит к Ретчету, да и курсанты начали прибывать... Персептор, а можно я заберу этот передатчик? На память о диверсанте.


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
МышаДата: Вторник, 07.06.2011, 22:38 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

Quote (Rina)
- Да, Персептор, три дня у тебя есть. Но не больше. Я рассчитываю использовать эти передатчики во время операции. Делай. Но не затягивай. Я буду ждать от тебя сообщения.


Персептор кивнул. Три дня - это очень много, если не отвлекаться на посторонние дела, и, в тоже время - очень мало, учитывая сложность работы. Универсальный прибор неизбежно потеряет часть своих возможностей, и кодировку сигнал придется делать самую простую. Персептор вздохнул вентсистемой.
От размышлений его отвлек неодобрительно качющий головой Проул.

Quote (Rina)
- Ну и кавардак у Джека, - пробормотал Проул и повернулся к Персептору. - Поскольку испытания закончены, то я пойду. У меня еще визит к Ретчету, да и курсанты начали прибывать... Персептор, а можно я заберу этот передатчик? На память о диверсанте.


- Эээ... Да, конечно. У меня есть пара тестовых моделей, их даже легче будет переделать, чем уже готовый передатчик. - Персептор переступил с ноги на ногу. Теперь, когда испытания закончились, он снова чувствовал себя неловко в присутствии тактика. - Я, пожалуй, начну прямо сейчас... И сразу же сообщу тебе о результатах.
Ученый стал пробираться к дверям, постоянно обо что-то спотыкаясь, но на пороге вдруг обернулся.
- Еще одно, Проул. Если решишь отдать этот передатчик еще кому-то, то настроить его на нужную частоту будет совсем не сложно. Достаточно закрепить его и дать соответствующую команду.


Сообщение отредактировал Мыша - Среда, 08.06.2011, 07:23
 
JerikoДата: Вторник, 07.06.2011, 22:48 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Отсек Оптимуса Прайма.

Quote (Prime_Optima)
а вот тебе медик следует заняться сейчас своими прямыми обязанностями. То выдаешь призыв на тотальный техосмотр, то рвешся тренироваться с перирывом менее чем в один клик. Я каким образом это все понимать должен? и потом, мне нужен глава медиков не на поле боя а в лазарете. принимая, тех кто сможет выжить. На месте нужен не более чем тот кто способен оказать первую помошь и твоя прямая обязанность, научить этому всех кто войдет в группу.

Рэтчет яростно сверкнул оптикой.
"Так-то оно так, Прайм. Сейчас функционирующим нужен каждый из нас, иначе это будет бесполезной тратой ресурсов, - медик сжал кулаки, - и Искр тоже. Квинт подери, почему я не могу быть в двух местах одновременно? Ведь если б была возможность, я бы помог Джаззу. А теперь... Теперь остается только уберечь тех, кто сейчас функционирует. Особенно этих новичков. Мало их научить приемам оказания первой помощи, как это мало."
Рэтчет взглянул на Прайма и Айронхайда и заметил вслух:
-Между прочим, тотальный техосмотр объявлен для ВСЕХ. Так что потрудитесь явиться в медотсек вовремя во избежание принудительного лечения. Особенно это касается отсутствующего здесь Проула.
Медик наградил командира и спеца по вооружению фирменным взглядом "Только попробуйте не прийти - я до вас доберусь!" и, круто развернувшись, покинул отсек Оптимуса.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
Prime_OptimaДата: Вторник, 07.06.2011, 23:50 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
- А ведь доберется, хотя и не в сей момент. - заметил я- Айронхайд, что у нас на фоне ресурсов?
Спец по вооружению почесал зад шлема и заявил тыкая в сторону двери - вот он наш основной ресурс, только что устроил нам промывка процессоров. - а потом шепнул заговорчески - Знаешь Оптимус, я тут подумал, что установка ракетных установок на окраине Каона может быть нейтрализована, элементарным импульсом. Проводка прямо в стене проложена.
видимо Айрон бы продолжил, однако пискнул интерком и на связи оказался офицер безопасности.
Quote (Jazz)
- Сэр, прибыл новобранец Спидстрайк. Что прикажете делать?


- Пропустить и не париться. Дай ему план базы, я его жду в координационном центре. Скоро ещё четверо появиться должны. Посмотрим, с чем нас академия на этот раз огреет в закромах.

Айронхайд тихо посмеивался.
- Ну, ты. Прайм, как скажешь так скажешь. Хоть стой, хоть перекарибройся на месте...
- Чего? - не понял я.
Айронхайд смутился и махнул манипулятором , - я это просто так сказал, не стоит внимания.
- Пойдем, если он хоть чем то похож на Джаза, то будет уже на подходе.


Сообщение отредактировал Prime_Optima - Вторник, 07.06.2011, 23:54
 
EvylДата: Среда, 08.06.2011, 00:47 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Сноувайт. Руины одного из жилых секторов.

Прищурив оптику, фемка внимательно слушала старика, пропуская мимо антенок лирику. А послушать было чего. Правда хорошего-ничего. Послушав ТАКОЕ немудрено было разочароваться во всем. Изначально они создавались просто как игрушки. Без прав, без возможностей. Без судьбы. А что поменялось сейчас? Игрушки стали более опасными, злыми, жестокими. Но остались игрушками. В большинстве своем. Сноувайт к таким относится не собиралась, посему сама мысль о союзе с кем-то, тем более с автоботом, вызывала в Искре фем такую волну злобы и ярости, что загасить ее и не убить старика просто потому, что ярость требовала выхода, ей стоило немалых усилий. Но лютую злобу фемки не выдало ни ничего, на красивом лице осталось безмятежно-надменное выражение небесного создания. Ярость, злость... отвращение, обида, перерастающая в желание убивать. Неужели что-то достигнуть можно только через платформу? Подстелившись под кого-то? А они лицемерно зовут это союзом. Даже не роль второго плана, просто деталь интерьера. Нет уж... у нее другой путь.
-Да уж, мы прокляты с самого начала. -уточнила она, ухмыльнувшись. -Нас создали... и все, дальше мы сами, одни на поле боя, против всех. Теперь пути назад нет.
Патетический вопрос Склочника не нашел отклика в Искре Сноувайт, скорее всего потому, что он нарвался на одно из немногих существ на планете Кибертрон, которое ни тайно, ни явно мира не желало.
-Нет, не желаю. Я создана для войны, моя альтформа-военная техника, мое назначение-исключительно уничтожать... Так что, старик, боюсь слова твои пропали втуне. Мне нет места в мире, где нет войны...
Информация о Шоквэйве... была более чем ценной. Ей не было цены. Предатель под самым носом у лорда. Да Старскрим за такое продаст Искру (не свою). Сноу осмотрелась по сторонам, и не найдя никого, кроме своего провожатого, который убежал далеко вперед и не слышал разговора, приблизилась к старику...
-Ты так смело мне все рассказал, а ведь я могу быть агентом... например того же Старскрима. И мало ли кому ты еще это расскажешь...
Со стороны все выглядело даже мелодраматично-старик схватился за Искру, красавица бережно помогла ему опустится на землю, придержала голову... Со стороны- просто не выдержала Искра. Только профи мог понять, что тонкое лезвие скользнуло под нагрудную пластину и разрубило контакты. Склочнику, возможно, повезло- его смерть пришла в обличье красивой фемки. А возможно и нет-в оптике белой не скользнуло и тени сожаления, она забрала чужую жизнь походя, как пыль смахнула.
Склочник был прав во многом, но в первую очередь в том, что десептиконам не ведомо сострадание. С другой стороны рука Сноувайт избавила его от страшного разочарования... Золотой Век больше не наступит.
Сноувайт прагматично рассудила, что подобная информация должна быть только у одного существа, которое может ей достойно распорядится. К тому же... разговорчивость старика могла серьезно повредить планам Шоквэйва. Посему пришлось его убрать.
Дааа... Сноу с самого начала шла к нему. Но она шла к офицеру десептиконов, а не к предателю. А что теперь?.. Предстояло решить... чью сторону временно принять. К тому же, маленькая фем сейчас являлась счастливой хранительницей аж двух тайн, способных многое изменить.

-Мне надо развеяться. -бросила она, нагнав провожатого. -Блэк, деньги есть?
-Но мы должны были...
-Да ладно, кому мы там сейчас нужны. Так есть?
-Да...
-Сколько?
Ее провожатый назвал сумму. Блэкстар, один из немногих колесных десептиконов, такой же, как она изгой. Он должен был провести нового рекрута в ставку Шоквэйва...
-И у меня столько же. Пошли, на подпольной Арене сегодня дезматч. Можно сорвать куш, сделав правильную ставку...
-Ты знаешь, кто победит? -заинтересовался Блэки.
-А каааак же... -Сноувайт оскалилась, погладив рукоять меча.


Power of a daemons is allways by my side,
Here I am... to serve the Master's plane...


Сообщение отредактировал Evyl - Среда, 08.06.2011, 00:55
 
SunstormДата: Среда, 08.06.2011, 02:42 | Сообщение # 42
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstorm Граница нейтральных секторов. Здание на против бара «Плавитель».=-

Золотистый сикер медленно летел над нейтральским сектором, думая о том, что Тандекренкеру могло понадобиться в этомрайоне. Радар показывал, что синий неподалёку. Опустившись на крышу здания золотистый сверился с показателем на радаре, вспоминая события, произошелдише накануне. Довольная мина Скрима говорила сама за себя, а встревоженность Тандера, когда он улетал, лишь укрепила подозрения. Губы на лицевой золотистого разошлись в ухмылке, задумывая очередную «мелкую» пакость и целью ее был брат. А для воплощения надо было немногое, следовало выяснить, что Скриму нужно, и зачем ему и нужен был Тандер. Одно золотистый не как не мог понять, какого шарка Тандер прилетел такую глухомань, да и бар до которого, нормальные сикеры то не опускались. Презрительно фыркнув на все, сикер подошел к краю крыши и глянул в низ. В низу виднелся в ход в небольшую забегаловку с разбавленным энергоном, да и.. Лицевая золотистого перекосилась только от одного представления, что там могло быть.. – Шлак… проговорил и поднял шлем, услышав шум..
-Ээээ.. сикер удивлено посмотрел на приближающий тетраджет совершено дикой и нелепой раскраски. Губы снова презрительно скривились.


Радиоактивный Цуцык

Сообщение отредактировал Sunstorm - Среда, 08.06.2011, 03:01
 
ОрхидеяДата: Среда, 08.06.2011, 15:55 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Орхидея. Возле «Плавителя»
Дея как раз думала, чем заняться, когда мимо неё промчался знакомый голубой торнадо и пошел на посадку. Фемка удивилась, неуж-то этот промасленный бар так популярен среди сикеров, зря она покинула заведение так рано. Дея круто развернулась в совершенно диком манёвре, только не учла скорости и на несколько астросекунд утратила контроль над системами, а когда вернула, было поздно. Фемка на полной скорости неслась прямиком на светящегося сикера, и хуже того — датчики предупреждали о том, что уровень радиации резко повысился.
Она так и знала, что Праймус на самом деле сикер!
Дея попыталась изменить положение и принимяла робоформу, но столкновения избежать не удалось, нейтралка вписалась в крышу, зацепив сикера при падении. Последнее, что успела сказать фемка
— Выключите свет!
После чего наступила темнота.


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody



Сообщение отредактировал Орхидея - Среда, 08.06.2011, 17:13
 
RinaДата: Среда, 08.06.2011, 20:06 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

Quote (Мыша)
- Эээ... Да, конечно. У меня есть пара тестовых моделей, их даже легче будет переделать, чем уже готовый передатчик. - Персептор переступил с ноги на ногу. Теперь, когда испытания закончились, он снова чувствовал себя неловко в присутствии тактика. - Я, пожалуй, начну прямо сейчас... И сразу же сообщу тебе о результатах.
Ученый стал пробираться к дверям, постоянно обо что-то спотыкаясь, но на пороге вдруг обернулся.
- Еще одно, Проул. Если решишь отдать этот передатчик еще кому-то, то настроить его на нужную частоту будет совсем не сложно. Достаточно закрепить его и дать соответствующую команду.


- Спасибо, Персептор, за твою работу, - тактик попрощался с ученым кивком.
Проул еще раз оглядел кавардак в лаборатории, выключил свет, закрыл дверь на свой код. "Вот пусть этот изобретатель теперь попробует попасть сюда" - с некоторым удовлетворением подумал черно-белый и прилепил еще и кусочек своей именной ленты. Такая раньше была у каждого полицейского. Каким чудом бобина этой ленты сохранилась у него, он даже затруднялся сказать. Но вот сохранилась и он иногда ей пользовался.

Попрощавшись еще раз в ученым, пожелав ему удачи в работе над передатчиками и пообещав прислать нужные характеристики курсантов, Проул пошел в сторону ремблока. Он шел медленно, словно стараясь оттянуть встречу с Ретчетом. Собственно, так оно и было. Полная исправность корпуса тактика неизменно натолкнет военврача на ненужные размышления. В частности, а зачем Проулу был нужен энергон в двойном объеме, если топливопроводы исправны и утечки нет? "Ну, раньше времени деактивироваться не надо, - одернул себя тактик. - Я сам себя уже начал подозревать в преступных намерениях и поэтому проецирую подобные намерения на других. Док просто делает свою работу, должность у него такая!"

Светло-оранжевый коридор как всегда успокоил полицейского. Он любил этот цвет. И радовался ему, вот только не показывал это в открытую. Незачем. К дверям с медицинской символикой он подошел, улыбаясь. Ретчет был уже на месте. Проул нажал на кнопку интеркома:
- Ретчет, это Проул, войти можно?


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
JerikoДата: Среда, 08.06.2011, 21:05 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Рэтчет быстро шагал к ремблоку. Он особо не надеялся, что у дверей его ждет кто-нибудь из автоботов, жаждущий пройти техосмотр, но поторопиться не мешало.
"Так и есть, - с неудовольствием подумал медик, открывая двери ремблока при помощи личного кода, - как только появятся повреждения, так они и приползают в полном составе, а на профилактику примчаться никто не соизволил. Мне что, для обеспечения этого техосмотра нужно с бластером по всей базе носиться и под угрозой расстрела доставлять в ремблок?!"
Медик устроился на своем рабочем месте, но тот разговор с Праймом словно мешал ему настроиться на нужный лад.
"Квинт подери. Ну нельзя, нельзя так. Офицерским составом нельзя рисковать, а собой, Оптимус, можно? С нас хватит и потери Джазза. А новички... их обучишь, а толку? Никто не знает, что может произойти там, в Каоне. Может понадобиться не первая помощь, а полноценная и квалифицированная медицинская. Или не понадобится вовсе. Так, все, Рэтчет, хватит, - одернул сам себя медик, - такой настрой ни к чему хорошему не приведет. Надо..."
Размышления белого автобота прервал звонок интеркома:
Quote (Rina)
- Ретчет, это Проул, войти можно?

-Не можно, а нужно! - рыкнул медик, поворачиваясь к тактику, на лице которого опять было это странное выражение.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Среда, 08.06.2011, 21:10
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация