Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Круче, чем Чебуратор. - Страница 2 - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Круче, чем Чебуратор. (Небольшая игра.)
Круче, чем Чебуратор.
МышаДата: Вторник, 09.08.2011, 21:08 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

То, как медик отреагировал на совершенно невинный вопрос заставило Персептора занервничать еще больше. Ведь если с катушек съедет Рэтчет, плохо будет всей базе. Буйный медик - это караул, кошмар и "спасайся, кто может" в одной пробирке. На всякий случай ученый отодвинулся подальше. А то шарк его знает...
Рэтчет тем временем перестал гипнотизировать стену за спиной Персептора и соизволил ответить:

Quote (Jeriko)
-Тогда я вообще ничего не понимаю. Проул должен был прийти ко мне на техосмотр, но не пришёл, - военврач потрогал кончик шеврона и продолжил: - Мы ведь вдвоём в лабораторию ворвались. Я тебя унёс сразу в ремблок, а тактик, похоже, там остался. И я ещё получил вот такое сообщение от него.

Персептор мигнул оптикой.
Quote (Jeriko)
-Ну, что на это скажешь? Я, конечно, схожу, посмотрю, что там ругается, но... - медик развёл манипуляторами. - Выглядит это как-то странно.

- Э-э-э-э-э... - только и смог сказать ученый. Но когда Рэтчет озвучил сообщение, полученное от тактика, все встало на свои места. - Рэтч, да просто наш Проул заново собрал установку Джека и, в отличие от последнего, вполне успешно. Судя по всему, она только что прошла ходовые испытания, раз там кто-то ругается.
Персептор позволил себе легкую улыбку, поднялся с платформы, довольно потянулся, разминая сервоприводы и заявил:
- Ну, пойдем, посмотрим, кого выловил наш тактик. А то не ровен час, натворит он там делов, незнавши.


Сообщение отредактировал Мыша - Вторник, 09.08.2011, 21:10
 
JerikoДата: Вторник, 09.08.2011, 21:54 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Quote (Мыша)
- Рэтч, да просто наш Проул заново собрал установку Джека и, в отличие от последнего, вполне успешно. Судя по всему, она только что прошла ходовые испытания, раз там кто-то ругается.

Военврач издал какой-то странный звук, и только мгновение спустя понеслось:
-Да какого квинта он вообще вздумал эту установку собирать!!! Кто ему разрешение дал??? Вместо того, чтобы идти на техосмотр, Проул установки собирает! Тоже мне, ещё один Чебуратор нашёлся, - Рэтчет фыркнул и взглянул на замершего Персептора, который только что потянулся: - Ладно-ладно, ты-то хоть не пугайся. Пошли...

Рэтчет, убедившись, что захватил всё необходимое (и Персептора тоже), надёжно закрыл дверь ремблока, добавив небольшое объявление, где его нужно искать в экстренных случаях.

Рэтчет. База автоботов. Коридоры - лаборатория Уилджека.

Весь путь автоботы прошли молча, военврач не отвечал на вопросы попадавшимся им любопытным сознаковцам, только изредка помахивал отвёрткой, чтобы отстали. У двери самой лаборатории Рэтчет с весьма мрачным выражением на лицевой пластине остановился и нажал на кнопку вызова:
-Проул, открой. Я пришёл.

Для надёжности военврач постучал. Не очень аккуратно, но не с такой силой, чтобы оставить вмятины. По крайней мере, двери и так уже досталось - пара углублений явно от чьего-то кулака уже были.

"Уж не Айрон ли это? Проверим."


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
RinaДата: Вторник, 09.08.2011, 22:22 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Лаборатория Уилджека.
Quote (Jeriko)
-Конечно подождём. Рэтч? А он тут при чём? Погодь-погодь, - остановил Айронхайд собравшегося было объяснять тактика, - какая-такая ловушка тут ещё? Кто-то из наших там застрял, что ли? А я тут зачем тогда?
Айронхайд немного потоптался на месте и воззрился на Проула, ожидая объяснений.

- Ты только не волнуйся, - взмахнул руками тактик, весело улыбнувшись. - Я собрал установку Уилджека для поимки сикеров по его чертежам. Восемь часов старался. Собрал и испытал. Кто-то попался и теперь вот бушует в ней... - Проул прислушался. - Теперь уже не бушует, но зато ругается заковыристо. Так что я хочу иметь рядом кого-то, кто сможет этого буяна остановить, если что...

Черно-белый автобот подошел поближе к ловушке, внимательно изучил перемигивающиеся лампочки и продолжил:
- А Ретч мне нужен на тот случай, если этот кто-то повредился, когда угодил в ловушку. Не можем же мы его оставить без медпомощи, логично?

Спустя минут пять раздался сигнал вызова и кто-то побарабанил в дверь. Довольно аккуратно, причем.
Quote (Jeriko)
-Проул, открой. Я пришёл.

- А вот и наш доктор, - только тут полицейский вспомнил про свой техосмотр, но понадеялся, что Ретчет не будет черезчур придираться по этому поводу. - Заходи!

Он посторонился, пропуская врача. Оказалось, что Ретчет пришел не один, с ним был вполне себе целый Персептор.
- Так, все в сборе, как я погляжу, - тактик окинул собравшихся оценивающим взглядом. - Открываем?


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
МышаДата: Вторник, 09.08.2011, 22:42 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

Реакция Рэтчета на объяснения Персептора, однако, была вполне стандартной.

Quote (Jeriko)
-Да какого квинта он вообще вздумал эту установку собирать!!! Кто ему разрешение дал??? Вместо того, чтобы идти на техосмотр, Проул установки собирает! Тоже мне, ещё один Чебуратор нашёлся,

Упоминание Чебуратора заставило ученого поежится. От острого взгляда медика это не укрылось.

Quote (Jeriko)
- Ладно-ладно, ты-то хоть не пугайся. Пошли...

И Рэтчет вылетел в коридор, надежно ухватив вконец опешившего Персептора за манипулятор.

Персептор. База автоботов. Коридоры - лаборатория Уилджека.

Персептор едва поспевал за практически бежавшим медиком и только успевал рассеяно улыбаться встречным ботам, как бы извиняясь за молчаливость своего спутника.
У дверей лаборатории Рэтчет, наконец, выпустил манипулятор ученого из захвата. Персептор облегченно вздохнул и принялся с интересом разглядывать дверь, украшенную несколькими вмятинами.
- Интересно, очень интересно... - бубнил ученый себе под нос, изучая вмятины, а заодно и сканируя окружающую среду. - О! А это еще что такое...
В этот момент дверь открылась и возникший на пороге Проул жизнерадостно сообщил кому-то внутри лаборатории:
Quote (Rina)
- А вот и наш доктор, - только тут полицейский вспомнил про свой техосмотр, но понадеялся, что Ретчет не будет черезчур придираться по этому поводу. - Заходи!

Персептор просеменил вслед за Рэтчетом в лабораторию, с интересом оглядел собранную тактиком установку, из которой и вправду доносились невнятные ругательства, кивнул присутствовавшему здесь же в качестве грубой силы Айронхайду. Потом повертел головой, как будто принюхиваясь.
- Ну, точно...
Договорить ему не дал сгорающий от нетерпения Проул:

Quote (Rina)
- Так, все в сборе, как я погляжу, - тактик окинул собравшихся оценивающим взглядом. - Открываем?

- Стой! - никогда еще голос тихони-Персептора не звучал так истерично. - Вы что, ничего не чувствуете? Да оно же жутко фонит, то, что попалось в ловушку!
 
JerikoДата: Среда, 10.08.2011, 00:19 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. Айронхайд. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

Quote (Rina)
- А вот и наш доктор, - только тут полицейский вспомнил про свой техосмотр, но понадеялся, что Ретчет не будет черезчур придираться по этому поводу. - Заходи!

Айронхайд в ответ только кивнул и отошёл к стене: в помещении стало тесновато. Сначала в лабораторию шагнул весьма и весьма мрачный Рэтчет, следом за ним аккуратно проскользнул Персептор. Айронхайд собрался было спросить насчёт дальнейших действий, но перехватил тяжёлый взгляд военврача, пробормотал что-то невнятное и принялся рассматривать своё оружие.

Рэтчету вся эта возня нравилась всё меньше и меньше. И причин тому было великое множество - начиная от того, что всё действо происходило в лаборатории Уилджека, к которой, подобно к магниту, притягивались различные неприятности, и заканчивая тем, что установку собрал Проул, мысленно прозванный военврачом "Чебуратор номер два". Да, ещё отборные ругательства, доносящиеся из ловушки, никак не способствовали улучшению настроения Рэтчета. Белый автобот не придал особого значения бормотанию Персептора, а зря...

Quote (Rina)
Так, все в сборе, как я погляжу, - тактик окинул собравшихся оценивающим взглядом. - Открываем?


"Проулу, похоже, не терпится показать свою гениальность в сборке установки. И какой шарк его укусил?" - мысли Рэтчета были прерваны воплем Персептора:

Quote (Мыша)
- Стой! - никогда еще голос тихони-Персептора не звучал так истерично. - Вы что, ничего не чувствуете? Да оно же жутко фонит, то, что попалось в ловушку!


Айронхайд тотчас нацелил свою пушку на установку, готовый ко всему, а Рэтчет буквально зашипел:
-Проул, какого шлака! Вообще с проца съехал? Кого ты поймал???

Айронхайд, то и дело поглядывая на порядком разозлившегося Рэтчета, Проула и Персептора, пробасил:
-Э... а с этим чё делать-то? Мы ж не будем тут вечно торчать-то! - и ткнул бластером в сторону установки.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Среда, 10.08.2011, 00:21
 
SunstormДата: Среда, 10.08.2011, 19:31 | Сообщение # 21
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstorm не знаю где, но в тесноте..=-

Золотистый c трудом пытался вспомнить какого шарка он теперь в неудобной позе делает в какой-то клетке, да и в добавок тесной.
Выматерившись на старокибетронском, он всеже смог принять более нормальное, сидячее положение, но вот теснота просто душила.
-Эй!!! — крикнул он в пустоту и пнул ногой в одну из многочисленых стенок дебильной ловушки. - Какого шарка!! Пустите, квинт вас раздери!!!
Фыркнув от нечего делать, золотистый поднял ладонь и направив немного энергии на кончики пальцев, создав огонек. Клетка сикеру не понравилась, то что было снаружи он не видел. А ведь совсем недавно.
"не давно"
.. золотистый сикер прибыл на голубую планету, населеную разнообразной белковой и вобще всякой беологической живностью. Облетев и выбрав себе прекрасную зеленую полянку, сикер опустился..
- мдяя..— проговорил вон слух. -И здались мне эти ромашки. —сикер усмехнулся и почесал свой шлемак, пытаясь снова хоть что-то вспомнить.
.. опустившись на приятно мягкий зеленый ковер, золотитый осмотрелся. И вот его любопытному взгляду попалась ромашка, так покрайне мере ее занесли в базу даных о даной планете и ее растительности. Потянувшись, что бы ее сорвать. Вспышка и темнота..
-Эй!!! Шарки!!! а ну откройте, а то хуже будет!!! — он снова ногой убил клетку.


Радиоактивный Цуцык

Сообщение отредактировал Sunstorm - Среда, 10.08.2011, 19:31
 
JerikoДата: Среда, 10.08.2011, 23:22 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Айронхайд. Проул. Рэтчет. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

Вопль Персептора слегка оглушил Проула, а шипение военврача и вовсе вызвало кратковременный сбой в логических схемах.
"Всё-таки надо было дойти до ремблока", - мелькнуло у тактика. Но вот все системы работают слаженно, и Проул отчеканил:
-Всем успокоиться. Персептор, да, я чувствую, что от существа так и веет радиацией. Насколько я помню, в лаборатории есть защитный кожух? Он нам понадобится, неси его сюда. Рэтчет, прекрати меня сверлить взглядом, это не поможет в данной ситуации. Лучше подготовь энергоновые цепи и немного успокоительного для попавшего в нашу ловушку. Айронхайд, держи установку на прицеле. Как только всё будет готово, я по сигналу открою ловушку.

Персептор несколько удивлённо посмотрел на тактика, но отправился искать кожух. Айронхайд только потряс шлемом и начал гипнотизировать установку, про себя подумав, что Проул точно съехал с проца.
А вот Рэтчета было не так-то просто заставить сделать то, о чём его попросили. Военврач сложил манипуляторы на груди и возразил:
-Проул, ты хоть отдаёшь себе отчёт, ЧТО мы сейчас собираемся сделать? Учитывая, что радиационный фон повышен, я бы на твоём месте оставил эту затею. Я...
-Рэтчет, - перебил военврача тактик, - на твоём месте я бы не обсуждал приказы. Да, это приказ, и будь обязан его выполнить. Немедленно.

Белый автобот яростно сверкнул оптикой и нарочито медленно поплёлся выполнять приказ. Буквально астросекунду спустя ему пришлось поторопиться, потому как послышался голос Проула:
-Рэтчет, я сказал: "Немедленно"!
-Иду я, иду, квинт тебя подери, Чебуратор ты наш второй... - ворчливо отозвался военврач. Правда, конец фразы он произнёс очень тихо, но достаточно чётко. Так, что учёный услышал его.

Когда всё было подготовлено, Проул критическим взглядом осмотрел всех и заявил:
-Айронхайд, будешь мне помогать активировать цепи. Персептор, поставь защитный кожух и будь готов по моему сигналу открыть ловушку. Рэтчет...
-А как я, по-твоему, должен до этого существа добраться? - недовольно вопросил военврач, готовя внушительного вида пневмошприц.
-Ты же у нас специалист по метанию инструментов? Вот и метни пневмошприц, когда я с Айронхайдом буду накидывать цепь.
Военврач впервые не нашёл, что ответить, однако буркнул себе под носовой конус что-то непонятное.

-Итак, все готовы? Раз, два, три... Начали! - скомандовал Проул.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Среда, 10.08.2011, 23:51
 
МышаДата: Среда, 10.08.2011, 23:41 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

То, как Проул взялся командовать, и радовало и настораживало одновременно. Радовало, потому что тактик явно пошел на поправку после той истории с Чебуратором, а настораживало тем, как он отдавал распоряжения. Раньше так разговаривать с Рэтчетом мог только Прайм, да и то в редких случаях. Качая головой, Персептор прошел в дальний конец лаборатории, где Уилджек, на всякий случай, хранил различный хлам, и защитный кожух в том числе. Правда добраться до него оказалось не так просто. Вначале пришлось разгрести наваленное кучей поломанное оружие, потом пролезть под непонятно для чего оставленный каркас от какой-то установки и только тогда удалось добраться до кожуха. Пыхтя и поминутно поминая Уилджека и всю его родню добрыми словами, Персептор протащил кожух до середины лаборатории и еще успел услышать, как Рэтчет проворчал себе под нос:
Quote (Jeriko)
-Иду я, иду, квинт тебя подери, Чебуратор ты наш второй...

Ученый тихонько хихикнул и тут же зажал себе рот ладонью, вспомнив радикальное лечение медика. Снова нырять под платформу ему вовсе не хотелось.
А тактик все не унимался.
Quote (Jeriko)
-Айронхайд, будешь мне помогать активировать цепи. Персептор, поставь защитный кожух и будь готов по моему сигналу открыть ловушку. Рэтчет...
-А как я, по-твоему, должен до этого существа добраться? - недовольно вопросил военврач, готовя внушительного вида пневмошприц.
-Ты же у нас специалист по метанию инструментов? Вот и метни пневмошприц, когда я с Айронхайдом буду накидывать цепь.

Упоминание про пневмошприц и метание предметов вызвало у Персептора еще один сдавленный смешок. Ученый покосился на бурчащего себе что-то под нос Рэтчета, поудобнее перехватил громоздкий кожух.
Проул тем временем принял героическую позу и скомандовал:

Quote (Jeriko)
-Итак, все готовы? Раз, два, три... Начали!

Ученый нажал на кнопку, открывая ловушку, из которой донесся такой отборный мат на старокибертронском, что у скромника-Перси аудиодатчики начали раскаляться. А потом оттуда вывалилось что-то очень яркое и жутко фонящее радиацией и с ромашкой в манипуляторе.


Сообщение отредактировал Мыша - Среда, 10.08.2011, 23:44
 
SunstormДата: Четверг, 11.08.2011, 15:45 | Сообщение # 24
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstorm База автоботов. Лаборатория Уилджека=-

В очередной раз причитая прокляться на старокибетронианском, сикер силой ударил.. Или как это ему более показалось, но ловушка открылась и теперь золотистый в оригинальной позе выбивания стенки из воздуха и главное злополучный цветок..
- Вот же..... дальше был только мат и пичиной ему было это явление перед оптикой неясного..
- Какого? ээ автоботы, а вы что? Я же одну ромашку сорвал! — с идиотской улыбкой проговорил золотистый, протянув манипулятор с цветком.. - О медик, ученый.. все так же лыбой на лицевой.. - А я как раз искал повод к вам обратится за помощью, не поверите, она нужна! хихикнув проговорил сикер..
- А цветок, эт вам!


Радиоактивный Цуцык
 
JerikoДата: Четверг, 11.08.2011, 17:16 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Айронхайд. Рэтчет. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

Когда Персептор по команде Проула открыл ловушку, Айронхайд, готовый ко всему (даже к Юникрону в уменьшенном виде) набросил цепь, моментально обвившую манипулятор трансформера. Но это не помешало кибертронцу протянуть манипулятор с зачем-то зажатым в нём цветком к военврачу и учёному.
Quote (Sunstorm)
- О медик, ученый.. все так же лыбой на лицевой.. - А я как раз искал повод к вам обратится за помощью, не поверите, она нужна! хихикнув проговорил сикер..
- А цветок, эт вам!

-Куда собрался?! - зарычал Айронхайд и натянул цепь, попытавшись таким образом хотя бы немного обездвижить сикера.
"Погодь-погодь. Так эт что, мы Сансторма что ли поймали? Ох, квинт рогатый... лучше бы Проул поймал кого-нибудь другого. Что делать-то будем?"
-Эй, Рэтч, ты долго будешь памятником стоять? Давай, это самое, орудуй пневмошприцом, что ли!

Военврач и вправду застыл на месте. Его поразило не столько появление золотистого сикера (на что весьма тонко намекал повышенный радиационный фон в лаборатории), сколько реакция самого Сансторма на поимку. Ругань на старокибертронском и попытка освободиться из ловушки были весьма стандартными реакциями на стресс. Но вот обращение к нему, Рэтчету, и Персептору... да ещё и за помощью и с земным цветочком - это уже было как-то слишком.

"Великолепно. Один бот, страдающий временным отъездом проца с законного места, уже есть. Теперь прибавился десептикон, ещё и сикер. Да чтоб вас всех ржа съела!"

-Я вижу, что тебе помощь нужна. Сейчас всё сделаю, - внезапно рявкнул военврач и обратился к учёному, удивлённо мигающему оптикой: - Персептор, мне нужен этот квинтов кожух! Давай его, живо!

Получив защитный кожух, военврач начал осторожно подходить к так и пышущему радиацией сикеру.
-Тихо ты, Сансторм. Не дёргайся, квинт тебя подери!

Рэтчет совсем немного не дошёл до Сансторма...


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Четверг, 11.08.2011, 17:38
 
SunstormДата: Четверг, 11.08.2011, 19:30 | Сообщение # 26
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstorm База автоботов. Лаборатория Уилджека=-

Quote (Jeriko)
-Куда собрался?!

Сикер словно заторможенный посмотрел на цепь, на алого автобота.
- ээ куда? да цветок подарить.
проговорил и как то страно улыбнулся, показав свои клыки. Резким и даже ловким движением перехватывая цепь.
- О. цепочка? А кто на крючке?
сикер хихикнул и посмотрел в сторону приближающего в каком то странном балахоне.
Quote (Jeriko)
-Тихо ты, Сансторм. Не дёргайся, квинт тебя подери!

- Ага, помощь, видишь ли я Бомба и мне надо остановить механизм, а то бум и все. А я такой малодой и красивый, мне хочется жить и пакостить.
снова по дурацки хихикнул. - А ромашки у вас странные, их нюхаешь и к вам попадаешь, а что будет если взять васелек? - шутил золотистый, наблюадя как медленно приближался медик, но больше всего привлек внимание шприц, что был в пальцах врача.
- Добрый доктор, Рэтч, а ты же не уколишь сикера? Я уколов боюсь, вдруг не в тот проводок попадешь и тю тю моя мечта о голубом небе и мировом господстве.
Неожидано с злополучного цветка слетела полосатая муха, которая очень быстро была распозанана как пчела, злобно жужжа, мух полетел в сторону. А золотистый начал нервно хихикая, обдумывая пакость.
Цепь которую уже и сам держал, так забавно держалось алым ботом и медик впереди. Прекрасный вариант.
Оптика мигнула золотистыйм огоньком и как только медик приблизился на достаточное растояние.
.. это было словно замедленное кино, золотистый резко дернул манипулятор, вложив в это действие как можно больше силы, сбивая рывком с ног алого. Но не теряя минуты подскачил и схватил неосторожного медика..
- А кто у нас тут красивый? - довольно пророкотал золотистый захватывая военврача в захват и главное держа у того перед оптикой ромашку. - А эт тебе! Сикер хихикнул и посмотрел на автоботов. - Вы же добрые? Правда? я к вам с миром и с ромашкой!


Радиоактивный Цуцык
 
RinaДата: Четверг, 11.08.2011, 20:44 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

То, что сикер может захватить слишком неосторожного доктора, полицейский понял буквально за секунду до самого захвата. И предотвратить уже не успел. Оставалось только выручать.

Пока все пялились на эту нелепую ромашку, да еще и явно мутировавшую под воздействием санстормовой радиации, тактик нащупал и зажал в руке нечто тяжелое и тихонько подкрался сбоку. И звезданул сикера по шлему, одновременно стреляя из бластера в локтевое сочление той руки, которая придерживала Ретчета.

Раздался звон, посыпались осколки стекла, по шлему сикера полилась какая-то жидкость, что-то яростное заорал Персептор, но слов Проул почему-то не различал...


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
МышаДата: Четверг, 11.08.2011, 21:45 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

Вывалившееся из ловушки нечто захихикало, расправило крылья и оказалось Санстормом. "Шла-а-а-ак..." - и это была единственная мысль, посетившая процессор ученого в последующие несколько кликов, потому что дальше события стали развиваться невероятно стремительно. Персептору оставалось только изумленно хлопать оптикой да успевать следить за сменой декораций.
Вот пленный сикер понес что-то про "помощь и ромашки", потом Рэтчет попытался подобраться к пленнику, но сам оказался у того в плену. И вынужден был теперь любоваться на тычущуюся ему прямо в оптику ромашку. Дальше пришла очередь Проула, и тактик, как истинный автобот, проявил хладнокровие и просто долбанул золотистого по голове здоровенной толстостенной колбой, содержимое которой немедленно стало испаряться под воздействием радиации.
И вот тут Персептора прорвало и он заорал благим матом:
- Проул, чтоб тебя Рэтчет все оставшееся функционирование из ремблока не выпускал! Ты чего натворил, дрон ты беспроцессорный! Это же один из эксперитментов Дже-е-е-ека-а-а... - Персептор запнулся и удивленно поморгал оптикой. - Что-о-о-о за-а-а... Кхы...Кхы...
С ним явно творилось что-то странное, впрочем? как и с остальными. Мало того, что все нахимиченное изобретателем и так имело убойный эффект, так тут еще вмешалось излучение Сансторма. И чего теперь нужно было ждать - неизвестно. Персептор пару кликов покачался из стороны в сторону, беззвучно открывая и закрывая рот. Потом хихикнул. Было забавно наблюдать за тем, как увалень Хайд с пыхтением ворочается на полу, пытаясь подняться хотя бы на четвереньки. Рэтчет вообще вполне удобно устроился под боком у отключившегося сикера и, глупо улыбаясь, пытался понюхать ромашку, но все время промахивался. И только Проул сохранил некоторую видимость нормального функционирования, правда застыл в какой-то странной, просто монументальной позе.
- О-о-о-о, ка-ак нас накры-ы-ы-ллло...
Персептор плюхнулся на бампер и в таком положении подполз к медику.
- Рэтч, а Рэ-э-тч... Дай цветочек понюхать... Он ведь его нам обоим подарил.


Сообщение отредактировал Мыша - Четверг, 11.08.2011, 22:04
 
RinaДата: Четверг, 11.08.2011, 22:50 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

О чем конкретно кричит ученый, Проул понял только прослушав запись.
Quote (Мыша)
- Проул, чтоб тебя Рэтчет все оставшееся функционирование из ремблока не выпускал! Ты чего натворил, дрон ты беспроцессорный! Это же один из экспериментов Дже-е-е-ека-а-а... - Персептор запнулся и удивленно поморгал оптикой. - Что-о-о-о за-а-а... Кхы...Кхы...

Какой именно это был эксперимент - оставалось только гадать, сидя на полу и мигая оптикой.
"Сигма... больше никогда не полезу в ученые дерби!" - поклялся тактик. - "Если мы все живы останемся после такой химико-радиационной атаки. Гляди-ко, всем плохо, не только мне... ромашку что-ли тоже понюхать? Не, ее не мне подарили..."

Так полицейский и сидел на полу, пока не произшло нечто удивительное.


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
JerikoДата: Пятница, 12.08.2011, 10:22 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Айронхайд. Рэтчет. База автоботов. Лаборатория Уилджека.

Айронхайд отвлёкся всего лишь на один миг, умудрившись заслушаться золотистого сиекра. Но именно в этот миг Сансторм резко дёрнул энергоновую цепь на себя, лишив таким образом красного автобота опоры. Айронхайд буквально перелетел в другую сторону, хорошо приложился шлемом об стену и тут же выпал в офф.

Белый автобот же, в отличие от спеца по вооружению, привык к таким речам, обозначавшим всего-навсего желание пациента как можно дольше отсрочить лечение, поэтому и не слушал Сансторма. Сенсоры Рэтчета только успели зарегистрировать, что мимо него пролетело что-то красное, как военврача тут же схватили в охапку.
Quote (Sunstorm)
- А кто у нас тут красивый? - довольно пророкотал золотистый захватывая военврача в захват и главное держа у того перед оптикой ромашку. - А эт тебе! Сикер хихикнул и посмотрел на автоботов. - Вы же добрые? Правда? я к вам с миром и с ромашкой!

-Отпусти меня, квинтов сикер! - зарычал Рэтчет, пытаясь освободиться и стараясь не смотреть на уже порядком увядшую ромашку. Однако мало-мальские попытки выскользнуть из радиоактивных объятий ни к чему не привели. И тут на помощь медику пришёл Проул, шмякнув сикера чем-то по шлему. В этот момент системы Рэтчета, и так работавшие на пределе, засбоили окончательно, и изображение поплыло. Рэтчет не помнил, как оказался на полу, но зато почему-то хорошо запомнил, что до этого у него перед самой оптикой была ромашка.
-А... где ромашка? - сиплым голосом осведомился военврач и, кое-как отрегулировав оптику, принялся искать несчастный цветочек.
- О-о-о, ромашка! - послышалось несколько астросекунд спустя. - Какая красивая! И наверно пахнет хорошо, дай-ка я понюхаю...

Айронхайд медленно, но верно приходил в себя.
-Что за квинт!!! - выругался спец по вооружению, обнаружив себя в крайне неудобной позе кверху ногами. Он попытался принять более-менее удобное положение. Удалось это Айронхайду не сразу - оптика сбоила, а собственные сервоприводы не слушались. Наконец, красный автобот смог перевернуться, однако на большее его усилий не хватило. Сколько раз он пытался подняться хотя бы на четвереньки, ровно и столько раз сервоприводы его подводили, и он плюхался на пол. Все попытки встать сопровождались весьма отборным матом, таким, что, услышь всё это Оптимус Прайм, у него бы антенны в трубочку свернулись.

Уилджек. База автоботов. Лаборатория Уилджека.


Изобретатель вернулся с Кибертрона весьма довольный - и поручение Прайма выполнил, и Проул с Рэтчетом наверняка уже успокоились. Уилджек не придал особого значения словам попавшего ему навстречу Бамблби, что в его собственной лаборатории опять что-то взрывается, и там кого-то (или что-то?) ловят.
-Разойдитесь, разойдитесь, всё нормально. Это наверняка Перси установку мою собирает, - поспешил успокоить Уилджек автоботов, собравшихся у дверей лаборатории. Мельком заметив вмятины на двери, изобретатель вошёл внутрь помещения, не забыв заблокировать дверь от некоторых веьсма любопытных сознаковцев.
-Перси, я вернулся! - радостно оповестил о своём возвращении Уилджек. Однако спустя мгновение его радость улетучилась. - Ох ты, шлак...
Картина, представшая перед изумлённы изобретателем, была весьма и весьма шокирующей...


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Круче, чем Чебуратор. (Небольшая игра.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация