Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Вне зоны доступа - Страница 13 - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 17:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Вне зоны доступа
JazzДата: Суббота, 28.05.2011, 23:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли:

Спидстрайк - Джазз -...
Проул - Rina
Сноувайт - Snow
Эсмериль - Hymera
Родомес - Rodomes
Орхидея (Дея) - Орхидея
Оптимус Прайм - Победоносец
Перцептор - Мыша
Рэтчет - Jeriko

События развиваются после того, как Спидстрайк, он же лейтенант Джазз, возвращается на базу автоботов.
Сноувайт исчезает не только с базы десептиконов, но и временно покидает группировку «Теней».
По Кибертрону ползут слухи о том, что в ближайшее время на территорию автоботов будет совершенно первое планомерное наступление. Мегатрон готовит планы по формированию спецвойск предназначенных для провокаций автоботской стороны.
Оптимус Прайм и его команда деморализованы гибелью первого лейтенанта, к тому же по последним данным в плен попали Клифджампер и Бамблби. Это существенно ослабило позиции алозначных. Проул был вынужден укрывать в своём отсеке Джазза, до тех пор, пока они не придумают как спасти Клифджампера и Бамблби. Оптимус Прайм поручает таинственному новичку пройти курс подготовки для выполнения миссии по освобождению заложников. Проул получает прямой приказ обучить новобранца, но у тактика свои планы на этот счёт.

(Внимание! Роли Клифджампера, Бамблби и остальных автоботов свободны!)


- Я хочу, чтобы ты подготовил одного бойца для работы в группе, которая скоро будет выслана для перехвата наших друзей. Мне важно чтобы ты обучил их в короткий срок. Нам удалось выяснить, что Бамблби и Клифджапер попали в один из секторов тюремных блоков Каона. Судя по нашим выкладкам, в этом секторе заведует Шоквейв, так что тебе придётся поискать на него информацию. Проул, я не могу доверить это кому-то ещё кроме тебя. Пойми, со смертью Джазза, нам надо в короткие сроки найти нового специалиста по диверсиям – без него никак. Подготовить хорошего разведчика очень трудно, но я склоняюсь к мыли, что нам нужен необычный разведчик-диверсант. Понимаешь?
- Да, сэр.
- Из Академии пришлют новеньких, и должен будешь выбрать наиболее достойного кандидата.

(внимание игроки! Вы можете начать свой отыгрыш с момента смотра войск,и стать тем самым предполагаемым диверсантом)

Старскрим плетёт сеть интриг вокруг недавнего взрыва на секретной базе десептиконов. Скайварп понёс наказание за халатность и был временно помещён в карцер на Каоне.
Крюк, как и прежде, рассказывает в баре очередные истории, которые на половину являются правдивыми.

(Внимание! Роли Старскрима и Мегатрона свободны).

Ганн мерзко захихикал, когда Крюк во всеуслышание заявил, что теперь все «Тени» работают на Мегатрона.
- Ты рискуешь приятель, - улыбнулся рассказчику гигантский страж, не переставая разливать по кубам энергон.
- Не больше чем ты, - хмыкнул в его сторону Крюк. – Я говорю только то, что слышали мои аудиосенсоры. Старскрим сам был не прочь переговорить с «Тенями», но кое-кто думает, что наёмки отошли от дел после взрыва на базе. И это понятно почему. Скорее всего, они работали и на наших, и на автоботов – ведь не мог праймовский лейтенантишка вот так вот просто погибнуть?
- А ты не исключаешь то, что десептиконов перехитрили? – Прищурил диафрагмы оптики бармен.
- Нет. Я считаю, что кто-то сделал неплохой заказ на конкретного бота, и по сути Мегатрона устроил результат этих действий – не каждый день можно праздновать смерть мерзкого диверсанта. А вот многие наёмники серьёзно опечалились – не видать им теперь обещанных за голову Джазза кредитов. Кстати, а где Попрыгунчик?
- В отпуске, - буркнул Ганн.
- В отпуске? В том самом, который через дорогу? – В голос загоготал Крюк, подразумевая свалку поблизости от бара.
- Не исключено. Ты лучше расскажи, брехло шлакоблочное, за каким шарком Мегатрону понадобилось переходить в наступление? Или он всерьёз решил, что автоботы не разозлились? Что может быть хуже автобота, который хочет отомстить?
Крюк сел за столик и многозначительно обвёл рукой пространство.
- Скажем так, Мегатрону понравилась идея единичного уничтожения лучших офицеров Прайма. Можно только вообразить, что будут думать о своём командире те, кто наблюдает смерть лучших из них. Думаю, что даже я бы задумался, стоит ли доверять такому лидеру…
Ганн презрительно фыркнул:
- Глупая тактика. Оптимусу верят не только его солдаты, но и не задействованное в войне население, если такие ещё имеются. Перемирие затянулось, здесь надо что-то менять. На месте Мегатрона я бы снарядил экспедицию по освоению новых земель.
- И на кого в таком случае покинуть Кибертрон? На Старскрима? Нет-нет. Мегатрон не так глуп. Он уже готовит приемника, по слухам это будет Шоквейв.
Ропот пронесся по бару, так как все знали репутацию лучшего стрелка Мегатрона. Шоквейв долгое время был лучшим стражем и тюремщиком. Кто бы мог подумать, что спустя несколько тысяч лет из этого немногословного десептикона получится один из приближенных самого Мегатрона. Старскриму едва ли понравился такой расклад, так что он перестраховался, на случай если Повелитель захочет найти своему мятежному генералу замену.
- Крюк, - окликнул его кто-то из посетителей бара. – А что будет, если до Мегатрона дойдут слухи о том, что ты здесь распространяешь всякую ерунду? Что если ты врёшь, и никакого наступления как и «Теней» не существует?
Крюк пожал плечами:
- Ценность моих рассказов измеряется не достоверностью, а количеством кубов, которые вы здесь выпиваете.
Бармен злобно зыркнул на разоткровенничавшегося конструктикона, и Крюку пришлось исправлять положение.
- Но что вам с того? Никто из вас не может использовать информацию в своих целях, никто из вас не видит в ней прямой выгоды. А мне какая выгода? Только вот это, - десептикон постучал пальцем по пустому контейнеру-кубу. – Есть ли среди вас тот, кто мог бы ввязаться в большую игру? Что? Нету? Вот и я про что!
(Внимание! С данного момента может стартовать любой сюжет для ОСов не задействованных в первой части фика)
 
Prime_OptimaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:16 | Сообщение # 181
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Прайм. База автоботов. Ремблок.


Quote (Jeriko)
-Ладно, раз пришли, так пришли... Прайм, - Рэтчет повернулся к капитану, проигнорировав его риторический вопрос, - будь добр, предъяви мне отчёт о своём состоянии и будешь свободен. Если не покажешь его, то я тебя не выпущу из ремблока. И немного потеснись, пусть Айронхайд рядом пока сядет, - даже не потрудившись повернуться к спецу по вооружению, военврач отчеканил: - Хайд, тебе особое приглашение нужно? Ну-ка, садись рядом с Праймом, и нечего из себя недовольного шарктикона изображать!


Угроза медика не выпускать меня из ремблока, была существенным и неприятным моментом. если учесть что сам Ремблок мог вместить до десяти трансформеров и пару шаттлов. Имея не просто смотровой блок но и стационарные рем капсулы и даже несколько установок стазиса. не говоря о лаборатороном комплексе где хозяйничал Персептор, почему то препочитающий общество Уилджека. Хотя это скорее всего потому что они оба не чувствовали себя на столько профессионалами?

- Хорошо, даже скрип в нижней подвеске исчез, он меня раздражал просто несказанно. - я встал и шагнул между аппаратами подальше от кресла медика. - Айронхайд, твоя очередь.
 
JazzДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:18 | Сообщение # 182
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Личный кабинет.

Вот тут Джазз чуть не выдал себя с головой. Злость и негодование вспыхли в нём с такой силой, что он просто был уже не в состоянии сдержать словесный поток.

- При всём моём уважении,сэр, - с напором процедил алый. - Вы можеет использовать старый план и полагаться на старые данные, прекрасно зная что во времена Мегатрона Каон был несколько раз переделан? Любой инженер-недоучка скажет вам, что титановое покрытие, которое находится между прослойкой двух уровней - старого и нового - не возьмёт ни одна быровая установка. По крайней мере без шума и отвлекающего манёвра.

Спидстрайк говорил горячо, словно был уверен в том, что там находилось.

- Каон, это не ЗАкерон, и он его переделывали на совесть. Последние данные относящиеся к этому сектору были стёрты ещё до моей сборки на конвейере! Это верная смерть, сэр. И я настаиваю на том, чтобы мы все по крайней мере отработали два плана на полигоне. Второй план - лобовая атака. Это слишком предсказуемо...
 
JazzДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:32 | Сообщение # 183
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Каон, ставка Шоквэйва.

Шоквейв изобразил смех.

- Вот уж не думал, что кто-то по доброй воле захочет работать у меня! Обычно Мегатрон посылает под моё командование тех, кто очень сильно провинился. Например, Скайварпа. Его последняя выходка не была не замечена лидером. Что ж, дорогие гости, могу ли я вам предложить более комфортное место для разговоров?

Шоквейв нажал на предплечье несколько клавиш, и из стен появились раздвижные кресла.

- Прошу вас, садитесь. Изложите ваше дело и покажите некоторые документы, так же мне будут нужны ваши точные спецификации, ведь не только милая фем здесб желает поработать?

Начальник тюрьмы повернул голову в сторону второго гостя, который явно нервничал в его присутствии.
Внезапно в отсек вошел секретарь.
Quote (Silverblade)
- Сэр, я прибыл сообщить, что вас вызывает к себе Лорд Мегатрон.

- Отлично, Силверблейд. Я загляну кнему через несколько кликов, а сейчас мне надо просто расспросить наших новичков о их целях. Останьтесь сержант, мне хочется чтобы вы после того как я закончу, направили наших новобранцев в зону 11.
 
JazzДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:49 | Сообщение # 184
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Айронхайд. Вилджек. База автоботов. Ремблок.

Специалист по вооружениям неуверенно посмотрел на Рэтчета. Медик ничем существенно не отличался по поведению от своего обычного состояния.

Quote (Jeriko)
Хайд, тебе особое приглашение нужно? Ну-ка, садись рядом с Праймом, и нечего из себя недовольного шарктикона изображать!


- Ну я-то чего? Я пришёл. Вот. Сейчас.
Quote (Prime_Optima)
- Айронхайд, твоя очередь.


- Аха. Спасибо Прайм. Я не долго буду. Наверное. Надо же ещё полигон подготовить, там только программу загрузить осталось, а так я всё уже сделал.

Красный механойд неуверенно прошествовал к платформе.
- Слушай, меня там только плата ингибитора немного поплавилась. Ну это же всего лишь мелочь? Правда?

Вилджек проигнорировал слова капитана по поводу того насколько уже несекретной стала секретная инормация. Вместо этого он улучил момент, когда медик повернётся спиной, чтобы использовать свой шанс. Передатчим мгновенно прилип магнитной подошвой за антенной военврача.
- И кстати о передатчиках, - быстро затораторил изобретатель. - Я их модифицировал и сделал аналог твоих Перцептор. Верхняя часть нёба немного блокирывала сигнатуру, а я ...
Тут ушастый включил свой передатчик на приём.
- Улучшил его. Рэтч, теперь скажи нам всем что было до того как ты узнал что случилось с диверсантом?
 
МышаДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:22 | Сообщение # 185
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

Персептор ожидал неминуемой расплаты за свою попытку бегства, но Рэтчет отвлекся на Айронхайда, и у ученого появилась возможность покинуть ремблок. Но тут Уилджек рванул к отвернувшемуся медику и прилепил на него передатчик. "Праймус! - Персептор ошарашенно уставился на шлем Рэтчета, куда изобретатель поместил прибор. - Что он натворил?". Тот передатчик, его детище, из средства аварийной связи превратился во что-то совсем другое. И главное, что теперь ученый совершенно не мог поручиться за его сохранность. Любой, даже случайный удар по голове мог вывести передатчик из строя. Что уж говорить про возможность физического воздействия при попадании в плен.

Quote (Jazz)
- И кстати о передатчиках, - быстро затораторил изобретатель. - Я их модифицировал и сделал аналог твоих Перцептор. Верхняя часть нёба немного блокирывала сигнатуру, а я ...


Ученый вздрогнул, выплывая из своих мыслей. Похоже, Уилджек очень доволен своим усовершенствованием. Что ж, спорить с изобретателем теперь не имело никакого смысла. Передатчик готов и, похоже, действует. Персептор сокрушенно покачал головой и незаметно покинул ремблок. Но он еще успел услышать последнюю фразу Уилджека.

Quote (Jazz)
- Улучшил его. Рэтч, теперь скажи нам всем что было до того как ты узнал что случилось с диверсантом?
 
JerikoДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:44 | Сообщение # 186
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Quote (Мыша)
-Рэтч, но я же в полном порядке, - попытался оправдаться Персептор. - Зачем мне лежать на платформе, тем более, что она необходима другим твоим пациентам. Вон, Айрон какой мрачный. Его, наверное, что-то беспокоит... Так что я лучше пойду и Джека с собой прихвачу. Ты все равно занят, а нам надо проверить работоспособность нового передатчика...

Медик активировал было вокодер, чтобы заорать на Персептора, но тут его весьма некстати отвлёк долгожданный отчёт Прайма о текущем состоянии:
Quote (Prime_Optima)
- Хорошо, даже скрип в нижней подвеске исчез, он меня раздражал просто несказанно.

-Ну наконец-то соизволил сказать, Прайм. Всё, теперь свободен на все четыре стороны, - проворчал медик, повернувшись к капитану. Тут же встрял Айронхайд:
Quote (Jazz)
-Аха. Спасибо Прайм. Я не долго буду. Наверное. Надо же ещё полигон подготовить, там только программу загрузить осталось, а так я всё уже сделал.

Красный механойд неуверенно прошествовал к платформе.
- Слушай, меня там только плата ингибитора немного поплавилась. Ну это же всего лишь мелочь? Правда?

-Наверное? Мелочь? - Рэтчет начал постепенно закипать. - Ты раз в неизвестно сколь ворн являешься в ремблок! И нечего мне аудиосенсоры перегружать, ты что, возомнил себя механиком??? Ну погоди, если я ещё что-нибудь найду, то не выпущу тебя отсюда! А полигон пусть остальные готовят. Не маленькие, справятся!!! Ложись на платформу и марш офф!
"Старый дурак! -выругался про себя военврач. - Ещё мне и дентапластины заговаривает!"

Тут Рэтчет вспомнил, что Айронхайд не единственный пациент в ремблоке. Ещё остались непонятно почему до сих пор топчущийся Прайм, Персептор, в который раз пытающийся сбежать, и Уилджек. Кстати, последний о чём-то только что спросил медика:
Quote (Jazz)
- Улучшил его. Рэтч, теперь скажи нам всем что было до того как ты узнал что случилось с диверсантом?

-Ась? - немного рассеянно переспросил Рэтчет, повернувшись к изобретателю, и тут же заорал: - Персептор! Где, квинт подери, этот учёный?!
Рэтчет оттолкнул Уилджека и высунулся в коридор, но напрасно: Персептора уже и след простыл.

"Квинт... Я же не успел проверить его системы после внезапного выпадения в офф. И расспросить не успел, вот главная беда-то. Ну ничего, Джек тут, значит я с него стрясу абсолютно всё. Вот он-то от меня точно не отвертится. Кстати, а что за идиотские вопросы он задаёт?"

Тем временем Уилджек дождался, когда Рэтчет закроет дверь ремблока, и снова задал тот же вопрос. Медик возмутился:
-Ты в ремблок с какой целью припёрся? Детективом что ли решил стать, а? Джек, запомни раз и навсегда, а ещё лучше выгравируй это на своём лбу: вопросы здесь задаю Я! Ложись на платформу и нечего тут лишний раз вокодер активировать!

"Ну, шарк, я вообще ничего не понимаю! А Джек-то чего от меня добивается???"


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Понедельник, 27.06.2011, 21:47
 
МышаДата: Вторник, 28.06.2011, 19:30 | Сообщение # 187
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Путь до лаборатории показался Персептору невероятно длинным, а все потому, что он каждое мгновение ожидал услышать за спиной недовольный голос Рэтчета, поминающего его всеми добрыми словами. То, что ученому, все-таки, удалось улизнуть было настоящим чудом. Спасибо Уилджеку, так удачно отвлекшему на себя внимание медика.
Персептор переступил порог своей лаборатории и для верности заблокировал дверь. Пройдя к закрытому боксу, он просунул внутрь манипулятор, пошарил там и выудил небольшой кубик сверхзаряженного. Сделав пару долгих глотков, ученый облегченно прогнал воздух вентсистемой и плюхнулся в кресло. Да-а-а, давненько он не попадал в такие переделки. А все Уилджек со своими гениальными идеями, шарк бы его не видал. Персептор отпил еще немного и включил компьютер. Несколько минут он сосредоточенно изучал данные по модифицированному передатчику, потом откинулся на спинку кресла и задумался. То, что сделал Уилджек, было гениально и даже давало кое-какое преимущество, но... Получив расширенные возможности, передатчик утратил свою основную функцию - аварийная связь в случае поломки основного передатчика, а так же подача аварийного сигнала в любой ситуации, даже если его носитель будет деактивирован. Правда оставался еще тот прибор, что забрал Проул...
"Хм, - Персептор поболтал остатки энергона в кубе, - надо бы поговорить об этом с тактиком. Хотя... Все равно окончательное решение будет принимать Прайм. Но к Проулу все равно сходить надо, пока Джек занят медиком... Или, скорее, наоборот!".
Ученый хмыкнул, залпом допил энергон и включился на личную частоту тактика.
/- Проул - это Персептор. Мне необходимо с тобой поговорить. Это весьма срочно./


Сообщение отредактировал Мыша - Вторник, 28.06.2011, 21:31
 
EvylДата: Среда, 29.06.2011, 20:49 | Сообщение # 188
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Сноувайт. Каон, ставка Шоквэйва.
На упоминание непутевого братца Сноувайт не прореагировала совсем никак. В конце-концов эта черно-фиолетовая оторва влетает в неприятности регулярно, а новому работодателю вовсе не обязательно быть в курсе их родственной связи.
-Как видите и такое бывает. -фем изобразила вежливую улыбку. -Благодарю, сэр.
Черный тоже вежливо поблагодарил и присел рядом с крылатой бестией. Блэк все более утверждался во мнении, что правило сделал, пойдя на встречу вместе с белой. На уточнение тактика он утвердительно кивнул.
На появление нового действующего лица десептиконы отреагировали настороженными взглядами. Блэкстар не любил крылатых вообще, Сноувайт не имела не единой причины доверять своим сородичам. Но раз Шоквэйв приказал этому присутствовать и ждать их, значит какую-то степень доверия сикеру оказывают.
-Наша с Блэкстаром цель в общем совпадает. Мы ищем работу, позволяющую работать по нашим профилям и на которой нас оценят как квалифицированных солдат, сэр, а не как фемку и колесного. Те, кто ранее были нашими руководителями настолько погрязли в предрассудках, что не давали нам ни возможностей проявить себя, ни возможностей совершенствоваться дальше. Если пока шла война, я и он были еще востребованы, то сейчас, во время перемирия нам не оказалось достойного места в рядах десептиконов. Конечно, что я, что он, могли бы попытаться жить как нейтралы, но... это не тот вариант, который нас устраивает. Я смею надеяться, что вы окажетесь более дальновидным и сможете использовать наши возможности куда более эффективно, чем прошлые командиры.
Белая и черный передали Шоквэйву свои идентификационные карты с удостоверяющими личность данными и спецификациями. Так было на что посмотреть. Сноувайт может и не была таким уж выдающимся летуном, что показывали не высокие характеристики бронированности и огневой мощи, зато обладала высокими показателями скорости, маневренности и специальным маскировочным комплексом, делавшим ее отличным разведчиком и являвшимся необходимыми для перехватчика. Кстати, специализация во время обучения в военной академии был как раз разведка, диверсии. Спецификация вооружения-в соответствии с параметрами элитного бойца десовских ВВС. Специалист ближнего боя, взломщик, основы взрывотехники... Сноувайт можно было смело называть качественным инструментом разрушения.
Не менее впечатлял и Блэкстар. Этот мелкий колесный десептикон был, скорее всего, кибер-ниндзя. Во всяком случае его спецификация возможностей и вооружения соответствовали этой разновидности. А такие бойцы не встречались на десептиконской стороне... почти. Оружие -сюрикены и короткий силовой клинок.
Вот такие неожиданные "подарочки судьбы" свалились на голову Шоквэйву.


Power of a daemons is allways by my side,
Here I am... to serve the Master's plane...
 
SilverbladeДата: Среда, 29.06.2011, 23:08 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сильвер. Средний уровень Каона, ставка Шоквейва.

Quote (Jazz)
- Отлично, Силверблейд. Я загляну кнему через несколько кликов, а сейчас мне надо просто расспросить наших новичков о их целях. Останьтесь сержант, мне хочется чтобы вы после того как я закончу, направили наших новобранцев в зону 11.


Сильвер от неожиданности едва заметно мигнул оптикой, но военная выучка сделала своё дело.
- Да, сэр ! - выдал он на автомате, а уж потом задумался.
"Почему я ? У него же здесь полно подчинённых, которых можно послать сопровождать этих двоих."
Перспектива остаться рядом с Шоквейвом ещё на некоторое время, а потом сопровождать двоих незнакомцев совершенно не радовала сикера. Но с приказами не спорят.
Искру кольнула давняя боль, которую он изо всех сил старался подавить и забыть. Он успел среагировать и не дал ей отразиться в выражении лицевой пластины, только стойка, и так идеальная, стала ещё прямее, хотя это казалось невозможным.
 
RodomesДата: Четверг, 30.06.2011, 00:55 | Сообщение # 190
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Родомес. Кабинет Проула.

Quote (Rina)
Но это не повод отсиживаться в тылу

"Ага, конечно не повод. Может вы, товарищ тактик, ещё в бою в первых рядах побежите, несмотря на строение экзоскелета?" мысленно хмыкнул я, скептически оглядев Проула от кончиков шеврона до стоп. Нет, меня полевые испытания во время всяческих столкновений с десептиконами, научили не доверять свои оптическим датчикам, когда дело касается противников, кажущихся на вид маломощными и незащищёнными. Да и вряд ли Проул смог бы занять то место, которое сейчас занимает, если бы он был таким уж слабым. Но тактик и есть тактик.
Quote (Rina)
Проул встал из-за стола и подошел к близнецам. Перед ними как раз мерцал этот синий коридор.

Quote (Rina)
Би и Клиффа держат именно в старой части

Не знаю почему, но таки эта, так называемая, старая часть наводила больше всего опасений. Тактик всерьёз уверен, что за столько времени десептиконы ничего не переоборудовали и не провели туда необходимых коммуинкаций? Звучит фантастично. И слишком заманичиво, чтобы в это можно было поверить.
Quote (Rina)
Ну, есть вопросы?

-Меня интересует ровно одно, сэр. Где гарантии того, что в реальном времени сейчас там всё осталось точно также, как на этом плане, которому наверное квинты приходятся ровестниками?-
Quote (Jazz)
Спидстрайк говорил горячо, словно был уверен в том, что там находилось.

На такой внезапный выпад этого выскочки я лишь приподнял правую оптогрань, но тем не менее мысленно я с ним был полностью согласен.


Сообщение отредактировал Rodomes - Четверг, 30.06.2011, 00:58
 
RinaДата: Четверг, 30.06.2011, 20:59 | Сообщение # 191
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Личный кабинет.

Quote (Jazz)
- При всём моём уважении,сэр, - с напором процедил алый. - Вы можеет использовать старый план и полагаться на старые данные, прекрасно зная что во времена Мегатрона Каон был несколько раз переделан? Любой инженер-недоучка скажет вам, что титановое покрытие, которое находится между прослойкой двух уровней - старого и нового - не возьмёт ни одна быровая установка. По крайней мере без шума и отвлекающего манёвра.

Спидстрайк говорил горячо, словно был уверен в том, что там находилось.

- Каон, это не ЗАкерон, и он его переделывали на совесть. Последние данные относящиеся к этому сектору были стёрты ещё до моей сборки на конвейере! Это верная смерть, сэр. И я настаиваю на том, чтобы мы все по крайней мере отработали два плана на полигоне. Второй план - лобовая атака. Это слишком предсказуемо...

Проул склонил голову, слушая Джаза. "Сигма, до чего ты расслабился, лейтенант! Хорошо, что здесь одни курсанты, которые тебя только в записи видели! Сейчас бы тебя любой раскрыл, даже самый распоследний инженер по наладке освещения на базе... Нда... надо сматываться с базы и как можно быстрее. Иначе будет громкий скандал и закончится все трибуналом. И хорошо, если ссылкой, а не деактивацией..."
- Курсант Спидстрайк, а вы случайно не искровый близнец нашего лейтенанта? Уж очень похожие реакции у вас двоих.

Вопрос рыжего курсанта заставил удивленно посмотреть на него.
Quote (Rodomes)
-Меня интересует ровно одно, сэр. Где гарантии того, что в реальном времени сейчас там всё осталось точно также, как на этом плане, которому наверное квинты приходятся ровестниками?

"Они что, вообще ничего не видят в этих планах?! И даже видеть не хотят?!Ну, ладно, у диверсанта стереотип уже каонской тюрьмы сложился - он там больше всех побывал, во всяческих качествах... но новички-то..."
Полицейский еще раз прогнал список предметов, изучавшихся академцами и мысленно поставил себе жирный минус - ничего, чтобы касалось кибертронской архитектуры, они не изучали.
- Так, дорогие мои, раз больше ни у кого нет никаких вопросов, то я вам поясню свою мысль. Родомес, ты прав в одном - квинты имели отношение к постройке Каона. И именно этот факт меня и обнадеживает.

Черно-белый автобот активировал две голограммы.
- Вот, смотрите. Это строение Каона и Аякона в разрезе. Зеленый уровень - это современные постройки времен войны. Все укрепления обоих городов, все жилые помещения и так далее. Желтый уровень - это то, что было построено от конца первой до начала второй войны и в ее первые года. Обратите внимание - самые высокие здания желтого уровня служат фундаментами зеленому. Красный уровень - это постройки относящиеся к концу владычества квинтессонов, непродолжительному миру после него и Первой Кибертронской войне. Теперь приглядитесь к плану собственно каонской тюрьмы. Никаких отличий! Один уровень базируется на другом. Нижние уровни могут не использоваться, как у нас в Аяконе, а могут и активно эксплуатироваться. Как у десептиконов.
Проул несколько раз прошелся вдоль стола, потом оставил голограмму одной тюрьмы.
- Я консультировался с нашими инженерами и они подтвердили - при всех глобальных перестройках затрагивать несущие конструкции нижележащего уровня это значит обрушить все в пустоту. Даже если самому Мегатрону очень этого хотелось бы, ни один, даже самый безбашенный конструктикон, не сделает этого! Мы все ходим над пустотой, по большому счету.
Картинка резко сменилась. Над столом плыло изображение Кибертрона.
- Вот, эти разломы. Они образовались именно там, где не выдержали или была нарушена устойчивость нижележащего уровня.

Некоторое время тактик внимательно смотрел на курсантов. Поняли или нет. Надеяться на то, что поняли, он не стал и закончил мысль.
- Ребята, квинты делали свои тайные ходы именно в несущих конструкциях. Да, все остальное могли изменить - это нетрудно, а вот опоры не стали бы трогать ни за что. Даже под угрозой расплавки. Я не упускаю возможность того, что некоторые ходы были найдены. Ну и квинт с ними... мы все равно вытащим Бамблби и Клиффджампера.
Перед взглядом зажглась неонованая надпись "Начинается функционирование в режиме 4". По всему корпусу мягко прошлась волна отключений некоторых систем, без которых вполне можно обойтись.
Внешне это выразилось в том, что полицейский на пару секунд замер, его оптика несколько раз мигнула. Потом все пришло в норму.
- Со мной все в порядке, это планово, - успокоил Проул курсантов. - Перехожу в более боевой режим.

Quote (Мыша)
/- Проул - это Персептор. Мне необходимо с тобой поговорить. Это весьма срочно./

Вызов от ученого был полной неожиданностью. И поэтому тактик решил сходить в лабораторию немедленно. Только что-то очень экстренное могло заставить Персептора оторваться от задания и вызывать его на этой частоте.
/- Я скоро приду, Персептор. Загружу сейчас курсантов по самые антенны и приду./

Передав это сообщение ученому, полицейский повернулся к курсантам.
- Так, молодежь. Меня срочно вызвали в лабораторию, а чтобы вы не скучали - вот вам задание, - с этими словами он достал из стола шесть устройств, похожих на визоры. - Я загрузил туда совмешенный план тюрьмы и поставил режим группового прохождения. Уровень - средний, 4. Вы друг друга видите, слышите, ощущаете. Погуляйте пока по виртуальному Каону. А как я вернусь - пойдем на полигон.

Положив приборы на стол, тактик убрал голограмму, убрал также в сейф все датапады со стола. Но потом достал все же шесть и тоже положил на стол.
- Это будут ваши личные. Заполните их, берегите и не теряйте. И еще одно - не высовывайтесь из кабинета. Наш Ретчет объявил сезон охоты на всех автоботов Аякона, так что и вы под горячую руку можете угодить. А пережидать, пока он вас всех с пристрастием изучит - у нас полигон долго пустым не стоит, другие займут и привет, начало операции.

дверь мягко откатилась в сторону, пропуская Проула и так же мягко вернулась на место. На всякий случай тактик запер ее на свой личный код. Просто из чувства самосохранения. А то заглянет кто к нему поболтать, а Спидстрайка опять понесет под горочку...
Он шел по коридорам базы, поднимался на лифтах пару раз и думал даже не о курсантах, не о трудностях с Джазом или предстоящей операции. Он думал о своем наставнике, вспоминал его интонацию, жесты, его наставления. Их группу создали именно как аналитиков. А аналитик - это не простой патрульный, тут обучение идет дольше и тщательнее. А еще одной особенностью аналитиков был тотальный контроль над эмоциями. Когда они целиком и полностью погружались в свою работу, то становились похожи на дроидов... Но сейчас до этой стадии далеко, только если случится нечто непредвиденное. Сейчас у него отключены негативные эмоции, но остались, хоть и слабо выраженные, положительные.
Дверь в лабораторию Персептора призывно сияла зеленым огоньком. "Уилджек еще не вернулся", - отметил тактик, глядя на соседнюю дверь со своей наклейкой. Палец нажал на кнопку дверного интеркома:
- Персептор, я пришел. Пустишь?


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
МышаДата: Четверг, 30.06.2011, 23:06 | Сообщение # 192
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Персептор выждал несколько секунд и уже решил было, что Проул слишком занят или вообще находится вне зоны доступа, когда тактик, наконец, ответил.

Quote (Rina)
/- Я скоро приду, Персептор. Загружу сейчас курсантов по самые антенны и приду./


Так, пока Проул загрузит своих подопечных заданием, пока доберется до лаборатории пройдет достаточно много времени. Ученый кивнул сам себе. Хорошо, значит он сможет подготовиться к разговору. Вот только успокоительное, впрыснутое ему медиком, тормозило деятельность процессора. Да сверхзаряженный медленно, но верно делал свое дело, снимая напряжение и расслабляя системы. Слегка поблекшей оптикой Персептор посмотрел на пустой кубик, который все еще держал в манипуляторе.
"Шла-а-ак! О чем же я думал-то!"
Ученый лихорадочно огляделся, выискивая, куда бы можно было спрятать пустую емкость. Потом просто закинул ее за лабораторный стол, плюхнулся в кресло и уставился на мерцающий монитор компьютера.
"Спокойно, спокойно, ты не сделал ничего предосудительного. Ну подумаешь, выпил немного сверхзаряженного, так это просто для успокоения. А то у меня после Рэтчетова лечения манипуляторы трястись стали".
Надо было бы сейчас подумать о том, как рассказать Проулу про находку Уилджека, только вот ничего умного в процессор не приходило. Персептор тихонечко выругался, надеясь, что по ходу разговора что-нибудь да придумает. Потом вспомнил, что заблокировал дверь, подскочил, лихорадочно застучал по кнопкам замка. И именно в этот момент ожил интерком.

Quote (Rina)
- Персептор, я пришел. Пустишь?


Персептор поспешил вернуться в кресло и уже оттуда ответил тактику:
- Да, конечно, входи.
 
RinaДата: Четверг, 30.06.2011, 23:40 | Сообщение # 193
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Quote (Мыша)
- Да, конечно, входи.

Услышав разрешение, тактик вошел. Запаховые сенсоры сразу же уловили аромат сверхзаряженного энергона и тонкий, почти незаметный запах успокоительного из медблока. Да и вид Персептора свидетельствовал о принятии известной дозы. Оптика уж очень блестела и движения были не совсем скоординированными. Ученый редко напивался - только в самых критичных ситуациях. "Что-то произошло. И произошло в ремблоке. Отсюда и запаз успокоительного" - подумал Проул, подходя поближе к столу и присаживаясь в кресло.
- Персептор, что случилось? Расскажи все. Так будет легче и тебе и мне. Ведь по пустякам ты бы не стал меня вызывать? - спокойная улыбка светилась на лице тактика.


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
МышаДата: Четверг, 30.06.2011, 23:50 | Сообщение # 194
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Проул вошел, как всегда невозмутимый и серьезный, подошел к столу и уселся в кресло напротив ученого.

Quote (Rina)
- Персептор, что случилось? Расскажи все. Так будет легче и тебе и мне. Ведь по пустякам ты бы не стал меня вызывать? - спокойная улыбка светилась на лице тактика.


- Да, конечно... прости, что оторвал от дел, но это действительно очень важно. - Прсептор повернулся к тактику и, глядя тому прямо в оптику, произнес: - Я знаю,что Джазз жив. И Уилджек тоже знает об этом...
 
RinaДата: Пятница, 01.07.2011, 00:14 | Сообщение # 195
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Quote (Мыша)
- Да, конечно... прости, что оторвал от дел, но это действительно очень важно. - Персептор повернулся к тактику и, глядя тому прямо в оптику, произнес: - Я знаю, что Джазз жив. И Уилджек тоже знает об этом...

Проул ощутил неожиданное облегчение. Столько скрывать этот факт, бояться раскрытия и вот - тебе сообщает о своей догадке тот, от кого меньше всего этого ожидаешь... Хотя, а почему не ожидаешь? Кто еще на базе обладает процессором, по мощности сравнимым с тактическим?
Полицейский уткнулся лицом в ладони - в процессе запуска режима 4 была одна особенность - он начинал непрерывно улыбаться безо всякой на то причины. Ничего, скоро это все пройдет...
- Да, Джаз жив. Ты правильно вычислил. Он появился в моем отсеке в день своих похорон. Мне было слишком тяжело идти на церемонию. Я его чуть не прибил на месте, а потом чинил поганца и энергон ему таскал. Чтобы он мне не полоскал процессор, мы играли в тактическую игру - проникни в Каон и уведи пленников. Хотя это только для него было игрой. Я же готовился к операции по освобождению Би и Клиффа. Вот так, Персептор... логика в этой ситуации явно не помощница. Диверсанта почти раскрыли и Прайм и Айронхайд. А Ретчету вообще его только пальцем ткнуть и все - готовьте трибунал... - немного помолчав, Проул спросил. - Как ты нас вычислил-то? И что теперь делать?


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация