Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Вне зоны доступа - Страница 12 - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Вне зоны доступа
JazzДата: Суббота, 28.05.2011, 23:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли:

Спидстрайк - Джазз -...
Проул - Rina
Сноувайт - Snow
Эсмериль - Hymera
Родомес - Rodomes
Орхидея (Дея) - Орхидея
Оптимус Прайм - Победоносец
Перцептор - Мыша
Рэтчет - Jeriko

События развиваются после того, как Спидстрайк, он же лейтенант Джазз, возвращается на базу автоботов.
Сноувайт исчезает не только с базы десептиконов, но и временно покидает группировку «Теней».
По Кибертрону ползут слухи о том, что в ближайшее время на территорию автоботов будет совершенно первое планомерное наступление. Мегатрон готовит планы по формированию спецвойск предназначенных для провокаций автоботской стороны.
Оптимус Прайм и его команда деморализованы гибелью первого лейтенанта, к тому же по последним данным в плен попали Клифджампер и Бамблби. Это существенно ослабило позиции алозначных. Проул был вынужден укрывать в своём отсеке Джазза, до тех пор, пока они не придумают как спасти Клифджампера и Бамблби. Оптимус Прайм поручает таинственному новичку пройти курс подготовки для выполнения миссии по освобождению заложников. Проул получает прямой приказ обучить новобранца, но у тактика свои планы на этот счёт.

(Внимание! Роли Клифджампера, Бамблби и остальных автоботов свободны!)


- Я хочу, чтобы ты подготовил одного бойца для работы в группе, которая скоро будет выслана для перехвата наших друзей. Мне важно чтобы ты обучил их в короткий срок. Нам удалось выяснить, что Бамблби и Клифджапер попали в один из секторов тюремных блоков Каона. Судя по нашим выкладкам, в этом секторе заведует Шоквейв, так что тебе придётся поискать на него информацию. Проул, я не могу доверить это кому-то ещё кроме тебя. Пойми, со смертью Джазза, нам надо в короткие сроки найти нового специалиста по диверсиям – без него никак. Подготовить хорошего разведчика очень трудно, но я склоняюсь к мыли, что нам нужен необычный разведчик-диверсант. Понимаешь?
- Да, сэр.
- Из Академии пришлют новеньких, и должен будешь выбрать наиболее достойного кандидата.

(внимание игроки! Вы можете начать свой отыгрыш с момента смотра войск,и стать тем самым предполагаемым диверсантом)

Старскрим плетёт сеть интриг вокруг недавнего взрыва на секретной базе десептиконов. Скайварп понёс наказание за халатность и был временно помещён в карцер на Каоне.
Крюк, как и прежде, рассказывает в баре очередные истории, которые на половину являются правдивыми.

(Внимание! Роли Старскрима и Мегатрона свободны).

Ганн мерзко захихикал, когда Крюк во всеуслышание заявил, что теперь все «Тени» работают на Мегатрона.
- Ты рискуешь приятель, - улыбнулся рассказчику гигантский страж, не переставая разливать по кубам энергон.
- Не больше чем ты, - хмыкнул в его сторону Крюк. – Я говорю только то, что слышали мои аудиосенсоры. Старскрим сам был не прочь переговорить с «Тенями», но кое-кто думает, что наёмки отошли от дел после взрыва на базе. И это понятно почему. Скорее всего, они работали и на наших, и на автоботов – ведь не мог праймовский лейтенантишка вот так вот просто погибнуть?
- А ты не исключаешь то, что десептиконов перехитрили? – Прищурил диафрагмы оптики бармен.
- Нет. Я считаю, что кто-то сделал неплохой заказ на конкретного бота, и по сути Мегатрона устроил результат этих действий – не каждый день можно праздновать смерть мерзкого диверсанта. А вот многие наёмники серьёзно опечалились – не видать им теперь обещанных за голову Джазза кредитов. Кстати, а где Попрыгунчик?
- В отпуске, - буркнул Ганн.
- В отпуске? В том самом, который через дорогу? – В голос загоготал Крюк, подразумевая свалку поблизости от бара.
- Не исключено. Ты лучше расскажи, брехло шлакоблочное, за каким шарком Мегатрону понадобилось переходить в наступление? Или он всерьёз решил, что автоботы не разозлились? Что может быть хуже автобота, который хочет отомстить?
Крюк сел за столик и многозначительно обвёл рукой пространство.
- Скажем так, Мегатрону понравилась идея единичного уничтожения лучших офицеров Прайма. Можно только вообразить, что будут думать о своём командире те, кто наблюдает смерть лучших из них. Думаю, что даже я бы задумался, стоит ли доверять такому лидеру…
Ганн презрительно фыркнул:
- Глупая тактика. Оптимусу верят не только его солдаты, но и не задействованное в войне население, если такие ещё имеются. Перемирие затянулось, здесь надо что-то менять. На месте Мегатрона я бы снарядил экспедицию по освоению новых земель.
- И на кого в таком случае покинуть Кибертрон? На Старскрима? Нет-нет. Мегатрон не так глуп. Он уже готовит приемника, по слухам это будет Шоквейв.
Ропот пронесся по бару, так как все знали репутацию лучшего стрелка Мегатрона. Шоквейв долгое время был лучшим стражем и тюремщиком. Кто бы мог подумать, что спустя несколько тысяч лет из этого немногословного десептикона получится один из приближенных самого Мегатрона. Старскриму едва ли понравился такой расклад, так что он перестраховался, на случай если Повелитель захочет найти своему мятежному генералу замену.
- Крюк, - окликнул его кто-то из посетителей бара. – А что будет, если до Мегатрона дойдут слухи о том, что ты здесь распространяешь всякую ерунду? Что если ты врёшь, и никакого наступления как и «Теней» не существует?
Крюк пожал плечами:
- Ценность моих рассказов измеряется не достоверностью, а количеством кубов, которые вы здесь выпиваете.
Бармен злобно зыркнул на разоткровенничавшегося конструктикона, и Крюку пришлось исправлять положение.
- Но что вам с того? Никто из вас не может использовать информацию в своих целях, никто из вас не видит в ней прямой выгоды. А мне какая выгода? Только вот это, - десептикон постучал пальцем по пустому контейнеру-кубу. – Есть ли среди вас тот, кто мог бы ввязаться в большую игру? Что? Нету? Вот и я про что!
(Внимание! С данного момента может стартовать любой сюжет для ОСов не задействованных в первой части фика)
 
HymeraДата: Среда, 22.06.2011, 14:56 | Сообщение # 166
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Эсмериль. Территория автоботов

Quote (Jazz)
- Эсмериль, нам вон туда! – Указала пальцем на КП Аякона волчица. – Теперь вкратце легенда. Мы две третьекурсницы, которые проходят практику. Я связист, ты – медик. Я стащила копию жетонов автоботской Академии, и нас где-то несколько часов на то, чтобы пошляться по их базе. Я буду искать информацию, а ты пока отвлечёшь красавчиков.

- Неужто ты мне оставляешь самое интересное?.. - я приземлилась в ближайшем пустынном переулке, и мы с Ксандрой зашагали по улицам, - шарк с Ред Алертом, а вот если медик попадется под манипулятор, так еще проблемы будут. У него.
Я хихикнула, представив себе возможность пошлятся по автоботскому ремблоку с возможными плачевными последствиями для этого помещения. Я загрузила пропуск и данные в свою личную карту.
"Вот только курсантку я еще не изображала... Какие они там, восторженно глядящие на суровых войнов?.. Ну посмотрим."


Сообщение отредактировал Hymera - Среда, 22.06.2011, 14:58
 
JerikoДата: Среда, 22.06.2011, 21:10 | Сообщение # 167
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Quote (Мыша)
- Понимаешь, Уилджек... он нашел фрагмент брони. Той самой, что нам передали десептиконы. Во-о-от... - Ученый потянулся, чтобы почесать шлем, но под пристальным взглядом Рэтчета так и не донес манипулятор до головы. - Ну-у, он сам сначала просканировал его, потом, когда результаты оказались совсем не такими, как должны были быть, он пришел ко мне. Сказал, что подозрения у него появились практически сразу, а теперь есть доказательства его правоты. - По мере того, как Персептор рассказывал, голос его звучал все увереннее. - Я провел, по просьбе Джека, новый спектральный анализ принесенного им фрагмента. Это действительно фальш-броня. Я уверен практически на сто процентов. Выводы из этого очевидные: Джазз не погиб, но по каким-то причинам предпочитает, чтобы его считали погибшим. Скорее всего, что сама гибель была специально инсценирована им. Для чего - не знаю... Это всего лишь мои предположения. Вот, собственно, и все.

Рэтчет в кои-то веки не перебивал Персептора, жадно ловя каждое слово красного автобота. Когда тот закончил, буря эмоций, переполнявшая военврача, легко выплеснулась на учёного.
Quote (Мыша)
- Рэтч, ты в порядке?

-К... К... Ког... - вокалайзер медика замкнуло, и несколько кликов он молчав, пыхтя вентсистемой. Наконец Рэтчет, крепко стиснув руку учёного, смог чётко произнести:
-Как Уилджек ухитрился найти кусок брони, если Оптимус самолично положил в контейнер ВСЕ кусочки брони Джазза? Всё, что нам передали! Скажи! - при этом медик сильно встряхнул Персептора. Оптика Рэтчета ярко сверкала, а на лицевых пластинах читалось бешенство. - И вообще, почему Я об этом узнаю последним, а? Перси, ты вместе с Джеком хоть понимаете, что творите??? А я... да квинт подери, как я могу быть в порядке, когда тут творится шарк знает что!!!
Внезапно послышался писк таймера, свидетельствующего о том, что время перезагрузки Оптимуса Прайма закончилось. Рэтчет от неожиданности подскочил чуть ли не до потолка, выпустив перепуганного Персептора. Но попытавшийся было улизнуть учёный тут же был схвачен крепчайшим стальным захватом, на который только был способен медик.
-Куд-да??? - возопил Рэтчет, не обращая ни малейшего внимания на то, что оптика Прайма начала светиться, показывая возвращение капитана в онлайн. - Я тебя не отпущу!


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Среда, 22.06.2011, 22:46
 
Prime_OptimaДата: Среда, 22.06.2011, 22:53 | Сообщение # 168
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Прайм. База автоботов. Ремблок.

Я с определеным трудом вынырнул из липковатой темноты. которая попискивала аппаратурой и пахла разогретой проводкой. Прям самое то. настроение было поднято на пару делений. хотя конечно полный стазис рекомендуется на несколько часов. но данное может и подождать.
потом выплыли лампы и голоса.
Quote (Jeriko)
-Куд-да??? - возопил Рэтчет, не обращая ни малейшего внимания на то, что оптика Прайма начала светиться, показывая возвращение капитана в онлайн. - Я тебя не отпущу!


повернув голову я увидел Перцептора которого Ретчет буквально Почти держит на руках.

- Ещё один любитель от осмотра бегать...
 
МышаДата: Среда, 22.06.2011, 23:15 | Сообщение # 169
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

Персептор озабоченно уставился на издающего странные звуки медика и уже потянулся было к нему, чтобы потормошить, когда был крепко схвачен за манипулятор.

Quote (Jeriko)
-Как Уилджек ухитрился найти кусок брони, если Оптимус самолично положил в контейнер ВСЕ кусочки брони Джазза? Всё, что нам передали! Скажи!


Несчастный ученый только жалобно звякнул стыками брони, когда в конец рассвирепевший Рэтчет тряхнул его что есть сил. В яростно сверкавшей оптике медика Персептор прочитал если не свой смертный приговор, то уж обещание медленной разборки на запчасти точно.

Quote (Jeriko)
И вообще, почему Я об этом узнаю последним, а? Перси, ты вместе с Джеком хоть понимаете, что творите??? А я... да квинт подери, как я могу быть в порядке, когда тут творится шарк знает что!!!


Резкий звук, донесшийся от соседней платформы, заставил ученого вздрогнуть, а Рэтчета подскочить на месте. Железная хватка на плечах Персептора на мгновение ослабла, и он тут же воспользовался этим. Осторожно отодвинувшись от разбушевавшегося медика, он приподнялся и, моля Праймуса о том, чтобы док не заметил этого маневра, бочком стал сползать с платформы. Но, похоже, у Праймуса в этот момент нашлись дела поважней, чем помощь вконец запутавшемуся ученому. И Персептор с коротким "вяф" был возвращен на место безжалостным манипулятором медика.

Quote (Jeriko)
-Куд-да??? - возопил Рэтчет, не обращая ни малейшего внимания на то, что оптика Прайма начала светиться, показывая возвращение капитана в онлайн. - Я тебя не отпущу!


От этого гневного рыка у Персептора засбоила вентсистема. Ученый рухнул обратно на платформу и даже попытался прикрыть шлем манипуляторами. Разъяренный Рэтчет мог напугать даже Мегатрона, что уж говорить про привыкшего к тишине своей лаборатории Персептора. Было очевидно, что теперь придется выкладывать все начистоту, иначе разборка на запчасти из угрозы превратится в реальность. Но и так еще работающие с перебоями системы Персептора от возросшей на них нагрузки отказали окончательно, и он самым позорным образом вывалился в оф.
 
JerikoДата: Четверг, 23.06.2011, 21:03 | Сообщение # 170
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.
Quote (Prime_Optima)

- Ещё один любитель от осмотра бегать...

Медик не заметил, что Прайм уже онлайн и наблюдает за событиями, происходящими в ремблоке. Всё внимание Рэтчета было приковано к учёному, буквально съёжившемуся на ремплатформе. Ещё клик- и оптика учёного перестала светиться.
-Перси! - буквально зарычал медик, тряся несчастного учёного. Спустя мгновение военврач всё-таки заметил, что Персептор находится во "спасительном" оффлайне. Медик громко выругался: - Квинт подери!!! Только этого и не хватало на мой процессор!
"Так, спокойно, Рэтчи, спокойно. Сейчас быстро проведём реанимационные мероприятия, приведём этого болтуна в чувство и всё разузнаем. Только надо мягче действовать, мягче."
Медик повернулся к соседней платформе и буквально наткнулся на на капитана, уже сидевшего на платформе и с любопытством взирающего на происходящую кутерьму.
-А, Прайм, - произнёс Рэтчет как можно спокойнее, хотя это было нелегко. Признание Персептора сделало своё чёрное дело, и медик всё ещё никак не мог успокоиться. Такое бывало с ним редко. Рэтчет усиленно провентилировал свои системы и скороговоркой продолжил: - Так, сиди тихо и не мешай. И не вздумай издавать какие-нибудь звуки - мигом отключу вокалайзер!
Даже не посмотрев на Прайма, Рэтчет сразу же приступил к реанимационным мероприятиям, благо нужное оборудование всегда находилось под рукой. Военврач быстро просканировал Персептора и включил аппарат, позволяющий запустить системы трансформера при помощи электрического тока, точнее, короткого импульса. После второй попытки послышался слабый стон учёного и сразу запищал сканер, сигнализируя об удачно проведённом реанимационном мероприятии.
-Вот так-то лучше, - хмыкнул более-менее утихомирившийся медик и тут же впрыснул в шейную магистраль Персептора небольшую дозу успокоительного, чтобы учёный потом мог спокойно рассказать всё. Но что-то мешало Рэтчету, он словно забыл о чём-то важном. Важное тут же напомнило о себе тихим скрипом позади военврача.
-А, Прайм... Как ты себя чувствуешь? - говоря это, медик буквально рухнул в кресло и сцепил пальцы, поглядывая то на капитана, то на приходящего в себя Персептора. Потом Рэтчет-таки вспомнил, о чём говорил Оптимус. - А он, - короткий взмах в сторону учёного, - в отличие от тебя не бегал, а добровольно пришёл в ремблок. Тут просто... случилась одна неприятность.
"Говорить Прайму или не говорить? Шлак, авантюра Проула, "открытие" Джека... надеюсь, это не взаимосвязано? И что мне сейчас делать?"


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Четверг, 23.06.2011, 21:07
 
МышаДата: Четверг, 23.06.2011, 21:53 | Сообщение # 171
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

Персептору казалось, что он летит куда-то в бесконечность, и эта бесконечность, почему-то, окликает его голосом Рэтчета. От этого голоса все вокруг затряслось, завертелось, но быстро успокоилось. Ученый побултыхался в багровом парообразном нечто, попытался определить, где верх, а где низ. Датчики отказывались функционировать, да и другие системы не подавали никаких признаков жизни. Персептор изумленно округлил оптику.
"Праймус, я что же, умер? А как же Уилджек и Джазз, и Проул, которого еще надо расспросить... И мой новый передатчик... Я обязательно должен проверить, что там наконструировал Джек!"
Откуда-то из небытия снова зазвучал голос медика...

Quote (Jeriko)
-А, Прайм,

Quote (Jeriko)
Так, сиди тихо и не мешай. И не вздумай издавать какие-нибудь звуки - мигом отключу вокалайзер!


При чем здесь Прайм, и почему Рэтчет не разрешает тому говорить... Персептор снова забултыхался, силясь подняться на верх. И в этот момент корпус ученого прошило мощным статистическим разрядом. Персептор ойкнул и ощутил, как возвращаются к жизни его системы. Над аудиодатчиком что-то противно запищало.

Quote (Jeriko)
-Вот так-то лучше,


Легкий укол в шейную магистраль, и бешено работающая моторка ученого начала замедлять обороты. Персептор облегченно вздохнул и наконец-то расслабился. Над головой журчал голос Рэтчета, что-то объясняющего капитану. Тихонько гудели приборы. И совсем уже успокоившийся ученый решился осторожно приоткрыть один оптодатчик. Кажется, разбирать его на запчасти никто больше не собирался. Может все не так уж и страшно. И чего это он так перепугался? Или это просто запоздалая реакция на открытие Уилджека... Уловив ход своих мыслей Персептор тихонечко хмыкнул. Кажется его процессор вышел на штатный режим. Ну что же, пора окончательно приходить в себя.

Quote (Jeriko)
Тут просто... случилась одна неприятность.


Ученый открыл оптику и вопросительно уставился на медика. Сидящий на соседней платформе Прайм сделал тоже самое.
- Что за неприятность? - самым невинным тоном поинтересовался Персептор.


Сообщение отредактировал Мыша - Пятница, 24.06.2011, 07:27
 
JerikoДата: Четверг, 23.06.2011, 23:17 | Сообщение # 172
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.
Прайм не успел ответить медику, как тут же послышался вопрос от вернувшегося в онлайн учёного:
Quote (Мыша)
- Что за неприятность? - самым невинным тоном поинтересовался Персептор.

Медик не выдержал и завёлся, что называется, с пол-оборота:
-Имя этой неприятности - ты, - он ткнул пальцем в учёного, - вместе с Джеком. Вы тут втихую... - Рэтчет подавился своими словами и как-то странно покосился на Прайма, но затем всё-таки продолжил: - открываете что попало и конструируете что попало. Слушай, Перси, может ты расскажешь полностью, что же происходит? Да, Прайм, - Рэтчет на мгновение перестал пронзать сердитым взглядом притихшего учёного и повернулся к капитану: - я всё-таки жду отчёта, каково твоё состояние после перезагрузки.
"Посмотрим, что он скажет. Хорошо бы сначала узнать всё самому, а потом уже решить, что делать..."


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Четверг, 23.06.2011, 23:25
 
JazzДата: Суббота, 25.06.2011, 12:08 | Сообщение # 173
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Ганн. «Плавитель».

Бармен недоверчиво проводил взглядом уходившую тройку сикеров. Конечно, он понял, что скоро начнётся то, что вконец поставит под угрозу его небольшой бизнес. Что ж, придётся покидать Кибертрон, оставляя здесь половину своей отгремевшей в сражениях жизни. Но как сделать так, чтобы старт гигантского шатла на заметили? Ганн убрал расщепил пустой остов силового куба, казалось, старый страж больше чем кто либо понимал к чему придёт в ближайшем будущем Кибертрон.
Тандеркрекер самодовольно улыбнулся, когда тонкий палец фем скользнул по его крылу. Сделка есть сделка – он всего лишь не хочет творить бесчинства в одиночку. Это скучно.
Странное, но такое одинаковое состояние Кибертрона – ночь. Что здесь определяет суточный режим? Только вращение нескольких искусственных лун. В остальном вся подсветка и иллюминация некогда бывшего космического завода вполне могла показать вам дневным светом.
Синий истребитель легко трансформировался и грациозна взмыл вверх. По короткой шифрованной частоте он передал своим временным союзникам следующее.
«Наша цель – всего лишь акт вандализма в Гробнице Героев. Нужно всего-то стереть это дурацкое построение с лица планеты. Ясно? План наступления я вам передал. Сансторм, наша задача теракт, а не демонстрация военного превосходства, так что как только долетим до северных ворот –садимся. Дея-детка, ты будешь нашей милой провожатой. По моим данным сегодня на пост должен заступить отряд миниботов во главе с Броуном, так что обласкать и притвориться раненной фем – твоя роль. Отключи систему наблюдения. Дальше мы с Санстормом проберёмся пешочком и заложим пару красивых бомб. Всё. На обратном пути можете творить что хотите, если не боитесь систыми противоздушной обороны. Тактика ясна? Вперёд!»
Аякон выступал вперёд сиянием алого пламени. В определённое время суток часть подсветки меняет свои оттенки, чтобы жители Кибертрона могли лишний раз отстраивать хронометры.

Тандеркрекер. Территория автоботов.

Тандеркрекер снизился задолго до северных ворот. Предстояло незаметно пробраться на подступы к гробнице. Смена почётного караула? Синий истребитель трансформировался и улыбнулся.
- Что может быть глупее почётного караула? – Спросил он у Сансторма. – Только автоботы настолько глупы, чтобы на кануне войны соблюдать дешевые традиции. Твой тот, что справа, мой - слева. Хочешь – убивай, хочешь – оглуши. Игра началась…

Вилджек. База автоботов.

Изобретатель был доволен первыми испытаниями. Теперь осталось предоставить данную копию передатчика Персептору. Ох! А ещё этот плановый медосмотр. Придётся что-то делать с Рэтчем, и как-то объяснять своё отсутсвие.
- Айронхайд!
Вилджек застал специалиста по вооружениям в проеме северо-западных ворот.
- Ты куда колёса навострил?
Красный что-то невнятно пробубнил, недовольно поворачивая к товарищу по знаку.
- Как куда? Проверить посты. Это, знаешь ли, пока ещё часть моей работы.
- А не Проула ли случайно?
- Нууу…надо, Джеки, просто надо, - как-то слабо отмазался красный мех.
- Брось! Пошли лучше хоть раз обрадуем старика-Рэтча своим своевременным присутствием.
- Ээээ…Джек, мне не как-то не очень…
- А мне нужна компания, тем более что у меня тут одно дело к медику наметилось. Ты не мог бы его…ммм….задержать.
- То есть как это «задержать»? Вил, ты в своём проце вообще? Это же надо какие-либо обвинения придумать, там, или ещё чего.
- Есть обвинение! Например то, что он до сих пор не выходил из своего отсека чтобы отметиться в журнале дежурств.
- Откуда ты это знаешь?
- Проверял на КП. Вернее мысли Алерта подсказали.
- Я мало что понимаю, Вил, в том что ты задумал, но мне кажется, что это слишком слабый мотив для мелкого задержания.
- Ладно, - проложил палец к забралу изобретатель. – Тогда просто пойдём со мной за компанию.
- Мне ещё полигон готовить!
- Успеешь! – Ушастый кибертронец настойчиво потащил Айронхайда с собой.


Айронхайд и Вилджек. База автоботов. Ремблок
.

По дороге Вилждек подозрительно молчал, хотя Айронхайд ждал от него как минимум потока слов по поводу техосмотра. Перед самой дверью изобретатель остановился.
- И я тебя очень прошу Хайд, если ты заметишь в поведении медика что-то очень нехорошее и странное – сразу крути его.
- Да с чего я должен его крутить-то? – Мученически изрёк красный кибертронец.
- Ты что, боишься? Да?
- Никого я не боюсь! Просто объясни мне зачем всё это? Что за заговор такой?
- Такой вот заговор. У медика поехал проц после смерти диверсанта. Ну…или он просто что-то от нас скрывает. Психический анализ показал что Рэтчет нестабилен.
- Ааа… - Понимающе протянул Айрон. – Военный синдром. Мне что-то такое зачитывали об этом. Ладно. Договорились. Только сам будешь отвечать за всё.
- Тогда заходим.
ВИлджек зашёл первым, и то что он увидел ему не совсем понравилось. Перцептор! Вот уж кого он точно не думал здесь увидеть. А что если он в сговоре с медиком? Получает что это очень хорошо что он взял с собой Хайда. Против брони не попрёшь! Тогда получается, что результаты сложнейшего анализа брони были сокрыты! Значит Перцептор точно в этом замешан…
- Приветствую всех. А вот и мы – пришли как полагается, и даже почти не опоздали.
Айрон неуверенно топтался на месте.
- Ну, короче, что тут надо проходить-то? Мы куда-то ещё намыливаемся кроме Каона?
 
МышаДата: Суббота, 25.06.2011, 16:51 | Сообщение # 174
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
-Имя этой неприятности - ты, - он ткнул пальцем в учёного, - вместе с Джеком. Вы тут втихую... - Рэтчет подавился своими словами и как-то странно покосился на Прайма, но затем всё-таки продолжил: - открываете что попало и конструируете что попало. Слушай, Перси, может ты расскажешь полностью, что же происходит? Да, Прайм, - Рэтчет на мгновение перестал пронзать сердитым взглядом притихшего учёного и повернулся к капитану: - я всё-таки жду отчёта, каково твоё состояние после перезагрузки.


Да-а, не надо было заводить этот разговор. Персептор запоздало пожалел о своей потрясающей способности попадать в неприятности. Это все из-за отключения систем. Не надо было ему сегодня проходить этот шлаков техосмотр. Но все как-будто специально сложилось один к одному. Теперь придется рассказать Рэтчету все, да и Прайму тоже, поскольку последний все еще сидел на своей платформе и с интересом наблюдал за в конец растерявшимся ученым. Персептор вздохнул и открыл было рот, чтобы поведать обо всем, что произошло с момента появления в его лаборатории Уилджека. И в этот момент сам виновник всего этого переполоха возник в дверях ремблока. За его спиной неуверенно топтался и мрачно сверкал оптикой Айронхайд.

Quote (Jazz)
- Приветствую всех. А вот и мы – пришли как полагается, и даже почти не опоздали.


Quote (Jazz)
- Ну, короче, что тут надо проходить-то? Мы куда-то ещё намыливаемся кроме Каона?


Вид у инженера был до нельзя довольный, но, встретившись взглядом с Персептором, Уилджек удивленно моргнул, а потом подозрительно прищурился. Если бы не предусмотрительно вколотое ему успокоительное, то ученый снова отправился в оф. Потому, что понять, в какую сторону метнулись мысли и так уже задвинутого на заговорах изобретателя было не трудно. А маячащий за спиной Уилджека спец. по вооружению только подтвердил самые худшие опасения ученого. Инженер пришел брать Рэтчета в оборот. И теперь нужно было срочно что-то придумывать, иначе не избежать разбора кое-кого на запчасти. Учитывая взвинченное состояние, в котором пребывал медик. Персептор краем аудиовенсора слышал, как Прайм спросил Уилджека:

Quote (Prime_Optima)
- Интересно и десептиконы небось уже знают что мы в Каон намылились?- вопрос был чисто риторическим.


Ответил ли ему инженер хоть что-нибудь или нет ученый уже не слышал. Осторожно поднявшись на ноги, он сделал несколько шагов в сторону воинственно поблескивающего оптикой изобретателя.
- Джек... как передатчики? Ты уже закончил их доработку?


Сообщение отредактировал Мыша - Суббота, 25.06.2011, 17:44
 
Prime_OptimaДата: Суббота, 25.06.2011, 17:18 | Сообщение # 175
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Прайм. База автоботов. Ремблок.

Я ещё не успел ничего толком понять, как Персептор бухнулся, хорошо хоть не на пол.

Quote (Jeriko)
-Перси! - буквально зарычал медик, тряся несчастного учёного. Спустя мгновение военврач всё-таки заметил, что Персептор находится во "спасительном" оффлайне. Медик громко выругался: - Квинт подери!!! Только этого и не хватало на мой процессор!

Если я до того взирал на деяния медика с интересом чисто любительским, вот после подобного уже хотел рвануться и подхватывать ученого.
Quote (Jeriko)
-А, Прайм, - произнёс Рэтчет как можно спокойнее, хотя это было нелегко. Признание Персептора сделало своё чёрное дело, и медик всё ещё никак не мог успокоиться. Такое бывало с ним редко. Рэтчет усиленно провентилировал свои системы и скороговоркой продолжил: - Так, сиди тихо и не мешай. И не вздумай издавать какие-нибудь звуки - мигом отключу вокалайзер!

Ретчет видимо увидел мои усилия, особенно после разгребания ламп. то потребовал умяться на месте. Я замер и решил что все это как то туманно. Тем более с отключением голоса это уже перебор. И так то голосок прям краше в гроб провожают.

Quote (Jeriko)
-Вот так-то лучше,


Персептор нормально заурчал мотором и похоже тоже полез перезагружаться.
Quote (Jeriko)
-А, Прайм... Как ты себя чувствуешь? - говоря это, медик буквально рухнул в кресло и сцепил пальцы, поглядывая то на капитана, то на приходящего в себя Персептора. Потом Рэтчет-таки вспомнил, о чём говорил Оптимус. - А он, - короткий взмах в сторону учёного, - в отличие от тебя не бегал, а добровольно пришёл в ремблок. Тут просто... случилась одна неприятность.

Это было уже обидно. Я хлопнул глазами и начал выбирать что вякнуть посолидней.
тем временем ожил ученый. цикл перезагрузки был уж больно коротким.
Quote (Мыша)
- Что за неприятность? - самым невинным тоном поинтересовался Персептор.

Ага Перцептор только что озвучил мой вопрос.
Quote (Jeriko)
-Имя этой неприятности - ты, - он ткнул пальцем в учёного, - вместе с Джеком. Вы тут втихую... - Рэтчет подавился своими словами и как-то странно покосился на Прайма, но затем всё-таки продолжил: - открываете что попало и конструируете что попало. Слушай, Перси, может ты расскажешь полностью, что же происходит? Да, Прайм, - Рэтчет на мгновение перестал пронзать сердитым взглядом притихшего учёного и повернулся к капитану: - я всё-таки жду отчёта, каково твоё состояние после перезагрузки.


- изобретают что попало? - поинтересовался я.- На сколько помню этим чем попало должны быть передатчики экстренной связи. И ещё ничего не взорвалось. значит прилично. - начисто проигнорировав вопрос о самочувствии.
тут дверь открылась и появились Уилджек и Айронхайд.
Quote (Jazz)
- Приветствую всех. А вот и мы – пришли как полагается, и даже почти не опоздали.
Айрон неуверенно топтался на месте.
- Ну, короче, что тут надо проходить-то? Мы куда-то ещё намыливаемся кроме Каона?

- Интересно и десептиконы небось уже знают что мы в Каон намылились?- вопрос был чисто риторическим.


Сообщение отредактировал Prime_Optima - Суббота, 25.06.2011, 17:21
 
EvylДата: Суббота, 25.06.2011, 18:50 | Сообщение # 176
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Сноувайт. Каон, ставка Шоквэйва.
-Нет, сэр, у нас другая цель. -ответила фемка, не торопливо зайдя в помещение.
Ее колесный напарник неуверенно выглянул из-за крыла белой. В отличии от нее, черный все же нервничал, представ пред оптику одного из могущественных офицеров.
-Сэр, мы здесь что бы предложить свои услуги в качестве солдат по вашим командованием. Профиль нашей... боевой группы -разведка, диверсии, шпионаж, тихая ликвидация.


Power of a daemons is allways by my side,
Here I am... to serve the Master's plane...
 
JerikoДата: Суббота, 25.06.2011, 22:01 | Сообщение # 177
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Quote (Prime_Optima)
- Изобретают что попало? - поинтересовался я.- На сколько помню этим чем попало должны быть передатчики экстренной связи. И ещё ничего не взорвалось. значит прилично. - начисто проигнорировав вопрос о самочувствии.


Рэтчет хотел было возмутиться, как следует снова потрясти Персептора (и заодно кинуть в капитана чем-нибудь тяжёлым, чтобы тот в конце концов отчитался о своём состоянии), но у него просто не хватило на это времени - в ремблок вошли Уилджек и Айронхайд.

Quote (Jazz)
- Приветствую всех. А вот и мы – пришли как полагается, и даже почти не опоздали.

-Вовремя вы пришли, - пробурчал медик, переводя взгляд с "ушастого" изобретателя на спеца по вооружению. Если Уилджек выглядел весьма довольным собой (что самое удивительное - целым), то про Айронхайда так сказать было нельзя. Красный автобот выглядел излишне мрачно и то и дело переминался с одной ноги на другую. Это было не похоже на него. Весьма.

"Квинт подери! Да что же это такое??? То их надо с бластером по всей базе искать и в добровольно-принудительном порядке конвоировать в ремблок, то они заявляются всей толпой... Что-то тут не так, особенно подозрительно выглядит Уилджек. В кои-то ворны он цел и относительно невредим! И ещё Айрона притащил, который не хуже Прайма бегает от меня по всей базе. Ей-Сигма, что тут происходит? Попробую выяснить."

-Ладно, раз пришли, так пришли... Прайм, - Рэтчет повернулся к капитану, проигнорировав его риторический вопрос, - будь добр, предъяви мне отчёт о своём состоянии и будешь свободен. Если не покажешь его, то я тебя не выпущу из ремблока. И немного потеснись, пусть Айронхайд рядом пока сядет, - даже не потрудившись повернуться к спецу по вооружению, военврач отчеканил: - Хайд, тебе особое приглашение нужно? Ну-ка, садись рядом с Праймом, и нечего из себя недовольного шарктикона изображать!

И тут до аудиосенсоров недовольного Рэтчета донеслось:
Quote (Мыша)
- Джек... как передатчики? Ты уже закончил их доработку?

Оказывается, пока медик разбирался с Айронхайдом и капитаном, Персептор ухитрился тихонечко встать с ремплатформы и направиться к изобретателю.

"Ох, заговорщики! Ну погодите, сейчас я вас из брони-то вытрясу!"
-КУДА, Персептор?! - зарычал военврач, буквально подлетая к Уилджеку и учёному. - Тебе ещё НИКТО не давал разрешения вставать с ремплатформы! А ну, живо обратно!!!


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Воскресенье, 26.06.2011, 19:08
 
ОрхидеяДата: Воскресенье, 26.06.2011, 02:46 | Сообщение # 178
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Дея. Воздушное пространство автоботов
Дея пришла в ужас от услышанного и мысленно скривилась взлетая. «Всего лишь акт вандализма» на самом деле прямое нарушение нейтралитета, а ей в этом балагане делать самую грязную работу. Фемка ещё в баре хвостом чуяла, что пахнет жаренным. Впрочем, в плане было больше дыр, чем казалось на первый взгляд.
— Ты думаешь, что с Санштормом вы бесследно проникните на базу? — передала фемка по внутренней связи — Радиация вокруг него зашкаливает.
Впрочем, это было уже не её дело, Дея снизила высоту и теперь едва ли не цеплялась днищем за крыши строений. Для верности нейтралка таки зацепилась за столб, от чего на корпусе появились царапины и небольшая вмятина.
— Счет за реставрацию вышлю по почте — передала она на шифрованной частоте, подлетая к пункту назначения.


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody



Сообщение отредактировал Орхидея - Воскресенье, 26.06.2011, 02:47
 
МышаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:49 | Сообщение # 179
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

Рэтчет был занят вытряхиванием отчета о состоянии систем с Прайма, поэтому Персептору удалось добраться до замершего в дверях Уилджека и даже попытаться незаметно вытолкать того в коридор. Но стоящий за спиной инженера Айронхайд свел на нет все попытки ученого исчезнуть из ремблока. А потом раздался возмущенный вопль заметившего пропажу медика.

Quote (Jeriko)
-КУДА, Персептор?! - зарычал военврач, буквально подлетая к Уилджеку и учёному. - Тебе ещё НИКТО не давал разрешения вставать с ремплатформы! А ну, живо обратно!!!


Персептор вздрогнул и аж присел от неожиданности. Он-то был абсолютно уверен, что Рэтчет слишком занят с Праймом для того, чтобы следить за ним. И вот теперь, медленно оборачиваясь к медику, ученый ожидал неизбежной расплаты за свое самовольничание.
-Рэтч, но я же в полном порядке, - попытался оправдаться Персептор. - Зачем мне лежать на платформе, тем более, что она необходима другим твоим пациентам. Вон, Айрон какой мрачный. Его, наверное, что-то беспокоит... Так что я лучше пойду и Джека с собой прихвачу. Ты все равно занят, а нам надо проверить работоспособность нового передатчика...
"Праймас, что я несу? Да Рэтчет же меня сейчас насквозь взглядом прожжет".


Сообщение отредактировал Мыша - Воскресенье, 26.06.2011, 12:57
 
SilverbladeДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:12 | Сообщение # 180
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сильвер. Средний уровень Каона, ставка Шоквейва.

Стройный серебристый сикер легко и быстро шагал по сложному лабиринту коридоров. Сам по себе он ни за что не пришёл бы сюда. Владения Шоквейва не относились к числу мест, где он мог чувствовать себя уютно, а сам безликий хозяин тюрем вызывал у него страх и, пожалуй, некоторое омерзение.
Однако летун не собирался перечить лидеру своего знака. К тому же вряд ли его здесь ждало что-то плохое, ведь он всего лишь должен был передать коротенькое сообщение.
"Соберись, Сильвер ! Нашёл время разваливаться на запчасти !"
Сикер ненадолго замер перед мощной дверью, шумно прогнал воздух через вентсистему и шагнул в просторное помещение.
Перед Шоквейвом уже стояли двое десептиконов. Один из них был небольшим наземным, а второй оказался очень красивой фемкой в белой броне. Сильвер скользнул по их лицевым пластинам равнодушным взглядом и вытянулся по стойке "смирно".
Дождавшись момента, когда хозяин кабинета обратит на него внимание, сикер отчеканил:
- Сэр, я прибыл сообщить, что вас вызывает к себе Лорд Мегатрон.
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация