Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Вне зоны доступа - Страница 5 - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 17:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Вне зоны доступа
JazzДата: Суббота, 28.05.2011, 23:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли:

Спидстрайк - Джазз -...
Проул - Rina
Сноувайт - Snow
Эсмериль - Hymera
Родомес - Rodomes
Орхидея (Дея) - Орхидея
Оптимус Прайм - Победоносец
Перцептор - Мыша
Рэтчет - Jeriko

События развиваются после того, как Спидстрайк, он же лейтенант Джазз, возвращается на базу автоботов.
Сноувайт исчезает не только с базы десептиконов, но и временно покидает группировку «Теней».
По Кибертрону ползут слухи о том, что в ближайшее время на территорию автоботов будет совершенно первое планомерное наступление. Мегатрон готовит планы по формированию спецвойск предназначенных для провокаций автоботской стороны.
Оптимус Прайм и его команда деморализованы гибелью первого лейтенанта, к тому же по последним данным в плен попали Клифджампер и Бамблби. Это существенно ослабило позиции алозначных. Проул был вынужден укрывать в своём отсеке Джазза, до тех пор, пока они не придумают как спасти Клифджампера и Бамблби. Оптимус Прайм поручает таинственному новичку пройти курс подготовки для выполнения миссии по освобождению заложников. Проул получает прямой приказ обучить новобранца, но у тактика свои планы на этот счёт.

(Внимание! Роли Клифджампера, Бамблби и остальных автоботов свободны!)


- Я хочу, чтобы ты подготовил одного бойца для работы в группе, которая скоро будет выслана для перехвата наших друзей. Мне важно чтобы ты обучил их в короткий срок. Нам удалось выяснить, что Бамблби и Клифджапер попали в один из секторов тюремных блоков Каона. Судя по нашим выкладкам, в этом секторе заведует Шоквейв, так что тебе придётся поискать на него информацию. Проул, я не могу доверить это кому-то ещё кроме тебя. Пойми, со смертью Джазза, нам надо в короткие сроки найти нового специалиста по диверсиям – без него никак. Подготовить хорошего разведчика очень трудно, но я склоняюсь к мыли, что нам нужен необычный разведчик-диверсант. Понимаешь?
- Да, сэр.
- Из Академии пришлют новеньких, и должен будешь выбрать наиболее достойного кандидата.

(внимание игроки! Вы можете начать свой отыгрыш с момента смотра войск,и стать тем самым предполагаемым диверсантом)

Старскрим плетёт сеть интриг вокруг недавнего взрыва на секретной базе десептиконов. Скайварп понёс наказание за халатность и был временно помещён в карцер на Каоне.
Крюк, как и прежде, рассказывает в баре очередные истории, которые на половину являются правдивыми.

(Внимание! Роли Старскрима и Мегатрона свободны).

Ганн мерзко захихикал, когда Крюк во всеуслышание заявил, что теперь все «Тени» работают на Мегатрона.
- Ты рискуешь приятель, - улыбнулся рассказчику гигантский страж, не переставая разливать по кубам энергон.
- Не больше чем ты, - хмыкнул в его сторону Крюк. – Я говорю только то, что слышали мои аудиосенсоры. Старскрим сам был не прочь переговорить с «Тенями», но кое-кто думает, что наёмки отошли от дел после взрыва на базе. И это понятно почему. Скорее всего, они работали и на наших, и на автоботов – ведь не мог праймовский лейтенантишка вот так вот просто погибнуть?
- А ты не исключаешь то, что десептиконов перехитрили? – Прищурил диафрагмы оптики бармен.
- Нет. Я считаю, что кто-то сделал неплохой заказ на конкретного бота, и по сути Мегатрона устроил результат этих действий – не каждый день можно праздновать смерть мерзкого диверсанта. А вот многие наёмники серьёзно опечалились – не видать им теперь обещанных за голову Джазза кредитов. Кстати, а где Попрыгунчик?
- В отпуске, - буркнул Ганн.
- В отпуске? В том самом, который через дорогу? – В голос загоготал Крюк, подразумевая свалку поблизости от бара.
- Не исключено. Ты лучше расскажи, брехло шлакоблочное, за каким шарком Мегатрону понадобилось переходить в наступление? Или он всерьёз решил, что автоботы не разозлились? Что может быть хуже автобота, который хочет отомстить?
Крюк сел за столик и многозначительно обвёл рукой пространство.
- Скажем так, Мегатрону понравилась идея единичного уничтожения лучших офицеров Прайма. Можно только вообразить, что будут думать о своём командире те, кто наблюдает смерть лучших из них. Думаю, что даже я бы задумался, стоит ли доверять такому лидеру…
Ганн презрительно фыркнул:
- Глупая тактика. Оптимусу верят не только его солдаты, но и не задействованное в войне население, если такие ещё имеются. Перемирие затянулось, здесь надо что-то менять. На месте Мегатрона я бы снарядил экспедицию по освоению новых земель.
- И на кого в таком случае покинуть Кибертрон? На Старскрима? Нет-нет. Мегатрон не так глуп. Он уже готовит приемника, по слухам это будет Шоквейв.
Ропот пронесся по бару, так как все знали репутацию лучшего стрелка Мегатрона. Шоквейв долгое время был лучшим стражем и тюремщиком. Кто бы мог подумать, что спустя несколько тысяч лет из этого немногословного десептикона получится один из приближенных самого Мегатрона. Старскриму едва ли понравился такой расклад, так что он перестраховался, на случай если Повелитель захочет найти своему мятежному генералу замену.
- Крюк, - окликнул его кто-то из посетителей бара. – А что будет, если до Мегатрона дойдут слухи о том, что ты здесь распространяешь всякую ерунду? Что если ты врёшь, и никакого наступления как и «Теней» не существует?
Крюк пожал плечами:
- Ценность моих рассказов измеряется не достоверностью, а количеством кубов, которые вы здесь выпиваете.
Бармен злобно зыркнул на разоткровенничавшегося конструктикона, и Крюку пришлось исправлять положение.
- Но что вам с того? Никто из вас не может использовать информацию в своих целях, никто из вас не видит в ней прямой выгоды. А мне какая выгода? Только вот это, - десептикон постучал пальцем по пустому контейнеру-кубу. – Есть ли среди вас тот, кто мог бы ввязаться в большую игру? Что? Нету? Вот и я про что!
(Внимание! С данного момента может стартовать любой сюжет для ОСов не задействованных в первой части фика)
 
RinaДата: Пятница, 10.06.2011, 10:06 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Ремблок.

Погруженный в свои переживания полицейский даже не сразу понял, что вода больше не льется сверху. А когда осознал, то услышал участливый голос медика и почувствовал, что его гладят по дверцам, словно свежеактивированного.
Quote (Jeriko)
-Ну, Проул, не надо так разваливаться по винтикам в самый неподходящий момент. Тише, тише, - негромко сказал Рэтчет, осторожно поглаживая по крыльям-дверцам автобота, - успокойся, пожалуйста. Всё пройдёт, всё наладится.

Банальные слова... но почему они так тронули тактика? Омыватель продолжал течь по щекам, хотелось просидеть, завернувшись в полотенце, как можно дольше. Но Ретчет прав, разваливаться ему рановато. Проула стало потряхивать от попыток привести свои системы в штатный режим.

Quote (Jeriko)
Врач нашарил куб с энергоном и протянул его Проулу:
-Вот, выпей. Тебе станет легче. Выпей, говорю, а не то придётся мне тебя поить насильно!

- Док, я не маленький, чтоб меня поить из кубика насильно, - включив динамики, прохрипел черно-белый автобот и попытался удержать куб в своих руках. Это удавалось плохо, руки дрожали, энергон не весь попадал куда нужно и стекал на капот по подбородку.
Отпив примерно треть куба, Проул поставил его на пол.
- Все, хватит, в меня больше не лезет. Я сейчас приду в штатный режим.


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.

Сообщение отредактировал Rina - Пятница, 10.06.2011, 10:07
 
JazzДата: Пятница, 10.06.2011, 10:18 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Координационный центр.

Эта стандартная пугалка Хайда. КАжется, старик никогда не изменится. Пришлось изображать замешательство и легкий испуг.
- Если вы посчитаете меня слабым и никчемным механизмом, сэр, то можете пристрелить.

Конечно хотелось бы прибавить ещё и это.
" Но когда ты увидешь что натворил, старая маслёнка, сразу сам отправишься к десам!!!"

- Но когда вы увидите что в ваших рядах на одного болвана станет меньше, вам всёравно придётся искать на моёместо кого-то ещё. И не факт что он будет столь же успешен как я.

Командир всегда был лояльнее, чем его старшие офицеры. Опыт - бесценное сокровище, дарование большими потерями.

Спидтсрайк повернулся к Оптимусу:
- Я буду рад работать с вами, сэр! Разрешите приступать к своим обязанностям?
 
SunstormДата: Пятница, 10.06.2011, 11:27 | Сообщение # 63
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотя летящее и нелепое существо, сикер заметил заранее, но все же был сбит и повален на крышу здания.. Выругавшись золотистый грубо откинул в сторону темноте с розовым существо и поднявшись стал себя рассматривать..
- Вот же.. сикер поправил броню и посмотрел на радар, брат еще был в баре и пока не вылетал. Немного улыбнувшись, сикер решил рассмотреть безумца, налетевшего на его персону. Подойдя и грубо подняв чудо за крыло, сикер невольно присвистнул, на него с неба упала фемочка. – Какое прекрасный экземпляр на роль смертника… Золотистый мерзко захихикал и снова отшвырнул в сторону темно-розовое существо и снова вернулся на свое место. Размышляя, какого шарка брату именно понабилось прилететь сюда, хотя уже многое говорила и так за себя.. Окинув коротко взглядом райончик, сикер улыбнулся – ищешь смертника братишка? Золотистый растянулся в улыбке, и повернулся смотря в сторону на фемочку и снова на радар.


Радиоактивный Цуцык

Сообщение отредактировал Sunstorm - Пятница, 10.06.2011, 11:30
 
JerikoДата: Пятница, 10.06.2011, 11:46 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

-Маленький - не маленький, а выпить энергон тебе надо, - заметил Рэтчет, глядя, как тактик с превеликим трудом удерживает кубик. Врач хотел было помочь, но Проул знаком отказался от его помощи.
Quote (Rina)
Отпив примерно треть куба, Проул поставил его на пол.
- Все, хватит, в меня больше не лезет. Я сейчас приду в штатный режим.

-Не лезет? - переспросил Рэтчет. И тут же хотел добавить: "А как же в тебя две порции энергона влезает?". Но вовремя осекся, вспомнив и объяснение Проула, и его реакцию. Вместо этого военврач проворчал:
-Ну ладно, не лезет, так не лезет. Заставлять всё пить не буду. Только я тебя в таком состоянии не выпущу из медблока.
"Эх, Проул, Проул! Надолго ли тебя хватит с твоей-то тайной, а? Так недолго и с процессора съехать," - с грустью подумал медик, глядя на чёрно-белого автобота.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
RinaДата: Пятница, 10.06.2011, 12:14 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Ремблок.

Системы постепенно приходили в норму. Смесь успокоительного с энергоном очень благотворно повлияла на этот процесс. Проула перестало трясти. "Еще пару минут - и я смогу встать" - подумал он, рассматривая противоположную стену.

Quote (Jeriko)
-Не лезет? - переспросил Рэтчет. И тут же хотел добавить: "А как же в тебя две порции энергона влезает?". Но вовремя осекся, вспомнив и объяснение Проула, и его реакцию. Вместо этого военврач проворчал:
-Ну ладно, не лезет, так не лезет. Заставлять всё пить не буду. Только я тебя в таком состоянии не выпущу из медблока.

Услышав это, тактик покачал головой:
- Ретч, при всем моем уважении к тебе и твоей работе, я сейчас не останусь здесь. У меня с минуты на минуту встреча с Праймом, потом с новенькими надо встретиться, в курс дела их ввести, отсек им показать, да целая куча дел еще не сделана! С Айронхайдом вон опять же надо договориться о тренировочных стрельбах на завтра с новичками... Ну, никак я не могу сейчас! А вот на подзарядку я приду к тебе, честное полицейское!

Проул встал, придерживая полотенце и посмотрел на медика с умоляющим видом.


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
ОрхидеяДата: Пятница, 10.06.2011, 12:51 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
В реальность Дею вернула боль в крыле, яркое свечение по-прежнему резало оптику, пришлось перенастраивать датчики, система диагностики сыпала ошибками и сообщала о том, что обшивка правого крыла повреждена, а уровень радиации повышен. Её крыло?! Её драгоценное крылышко? В искре фемки поднялась волна ярости. И чё это вообще было-то?
— Ну подожди, доморощенный Праймус — выругалась фемка, и только после этого сообразила, что она не одна. Дея с интересом посмотрела на сикера, не забыв при этом наставить на него пушку — Ты кто?


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody

 
JerikoДата: Пятница, 10.06.2011, 14:03 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Quote (Rina)
- Ретч, при всем моем уважении к тебе и твоей работе, я сейчас не останусь здесь. У меня с минуты на минуту встреча с Праймом, потом с новенькими надо встретиться, в курс дела их ввести, отсек им показать, да целая куча дел еще не сделана! С Айронхайдом вон опять же надо договориться о тренировочных стрельбах на завтра с новичками... Ну, никак я не могу сейчас! А вот на подзарядку я приду к тебе, честное полицейское!

-Погоди, - нахмурился медик, - дай-ка я ещё раз просканирую твои системы.
Результат оказался обнадёживающим - системы полицейского уже пришли в норму. Но Рэтчет всё равно медлил. С одной стороны, он прекрасно понимал, что повторение подобной реакции вполне может иметь место, а в присутствии новичков ("Только Сигма знает, кого подсунут Проулу!") такое вообще противопоказано. И так боевой дух автоботов не на самом высоком уровне, а тут один из офицеров сдаёт свои позиции в эмоциональном плане... Но с другой стороны, Бамблби и Клиффджампер нуждаются в помощи, а если они все замешкаются, то слишком велика вероятность того, что миниботы будут просто-напросто деактивированы. И никто не сможет предсказать, что будет дальше.

Рэтчет в задумчивости повертел куб с недопитым энергоном, который он поднял, и взглянул на Проула, завёрнутого в полотенце и с мольбой в оптике глядящего на военврача. Белый автобот помолчал ещё какое-то время, принимая непростое решение, а затем произнёс:
-Ну, хорошо, Проул. Катись на встречу с Праймом и выполняй свою кучу дел. Только полотенце не забудь снять, а не то вся база подумает о твоей невменяемости. Вообще, ты солиднее смотришься без полотенца. И раз обещал, то на подзарядку марш в ремблок безо всяких отговорок!


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Пятница, 10.06.2011, 14:06
 
RinaДата: Пятница, 10.06.2011, 14:40 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
Рэтчет в задумчивости повертел куб с недопитым энергоном, который он поднял, и взглянул на Проула, завёрнутого в полотенце и с мольбой в оптике глядящего на военврача. Белый автобот помолчал ещё какое-то время, принимая непростое решение, а затем произнёс:
-Ну, хорошо, Проул. Катись на встречу с Праймом и выполняй свою кучу дел. Только полотенце не забудь снять, а не то вся база подумает о твоей невменяемости. Вообще, ты солиднее смотришься без полотенца. И раз обещал, то на подзарядку марш в ремблок безо всяких отговорок!

Тактик улыбнулся:
- Ретчет, я обязательно приду на подзарядку в ремблок. Это без вариантов. А полотенцем я сейчас воспользуюсь по назначению. Вымоюсь и вытрусь, - легкая усмешка, - я не настолько двинулся по фазе, чтобы в нем разгуливать по базе. А энергон оставь на столе, я еще немного попью потом.

Полицейский снова включил душ, с удовольствием вымылся, отполировался и вышел в рабочий кабинет. полотенце осталось в специальном бачке. Проул присел к столу, взял кубик и немного отпил из него.
- Послушай, Ретч, я могу узнать, из-за чего ты был такой взвинченный? Ты к Прайму ходил ведь?


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
JerikoДата: Пятница, 10.06.2011, 17:23 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Рембок.

Рэтчет решил составить Проулу компанию (а заодно и проконтролировать, чтобы весь энергон полицейский выпил).
Quote (Rina)
- Послушай, Ретч, я могу узнать, из-за чего ты был такой взвинченный? Ты к Прайму ходил ведь?

-Ходил, - мрачно буркнул в ответ медик, - мало того, что мне напомнили о моих обязанностях (как будто я про них забыл!), так ещё и мою просьбу отклонили! Подумать только: им нужен глава медиков в лазарете, а не на поле боя. А там, на поле боя, кто будет помощь оказывать? Праймус? Так я ближе окажусь! Этих новичков ведь мигом на запчасти разберут! Шарк!
С этими словами Рэтчет так сильно стукнул по столу, что лежащий тут же датапад Проула жалобно звякнул.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Пятница, 10.06.2011, 17:31
 
RinaДата: Пятница, 10.06.2011, 18:16 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Ремблок.

Выслушав Ретчета, Проул задумался. На базе действительно, всегда найдется тот, кто сможет организовать помощь раненым. Тот же Персептор или Уилджек. Да на самый крайний случай снимут с занятий медицинское отделение Академии вместе с преподавателями! Были уже прецеденты, ничего, справились. А вот хороший врач там, в тоннелях Каона совсем не помешает. Те же Бамблби и Клифджампер неизвестно еще, в каком состоянии будут. Взрывать и стрелять академцы точно умеют, а вот оказать помощь на поле боя... это не у каждого и получится-то сразу.
Отхлебнув солидную порцию энергона, тактик принял решение.
- В общем, я сделаю так, что ты пойдешь с нами. Это еще не завтра будет, так что предлог я найду достойный. А ты сиди тихо, не ругайся особо, проводи техосмотр всего наличного состава. Идет?


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
JerikoДата: Пятница, 10.06.2011, 18:49 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Quote (Rina)
- В общем, я сделаю так, что ты пойдешь с нами. Это еще не завтра будет, так что предлог я найду достойный. А ты сиди тихо, не ругайся особо, проводи техосмотр всего наличного состава. Идет?

Сказать, что медик удивился - ничего не сказать. В крайнем изумлении Рэтчет уставился на Проула. Однако лицо тактика оставалось спокойным, что ясно давало понять - автобот нисколько не шутил, предлагая такой вариант действий.
"Ну, Проул! Ты не устаёшь меня изумлять снова и снова. Сначала оказывается, что двойные порции энергона нужны для спасательной операции. А теперь выясняется, что я буду участвовать в этой самой операции, причём в обход Прайма! Нет, это точно какая-то авантюра! - подумал Рэтчет. - Но это единственный шанс не дать деактивироваться этим самым новичкам."
Медик потеребил кончик своего шеврона и ответил:
-Идёт. Но учти, Проул, тихо я сидеть не собираюсь. И ругаться буду, несмотря ни на что. Потому что на это причины есть. И будут, я их найду. И, кстати, окажи мне услугу - напомни Прайму и Айронхайду, а также всем, кто попадётся тебе на оптику, что я жду на техосмотр.
"На что я теперь могу надеяться, когда всё ранее привычное летит квинт знает куда?"


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
JazzДата: Пятница, 10.06.2011, 19:57 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Отсек Проула.

Отчет Джазза, оставленный на компьютере Проулу
Файл. Леди 3,14

Отчёт от 14 ворны 145.34.12.

Локация базы группировки «Тень»: 174. 89.90.
Лидер: номинальный. Группировка не имеет чёткого подразделения, кроме разделения по спецификациям: Тень- Призрак (отдел программного взлома), Тень- Демиург(ремонтно-исследовательский отдел), Тень-Снайпер, Тень-Охотник(Слежка, единичное уничтожение).
Состав группировки: 12 членов команды согласно отчётности на контрольно-пропускных систем. «Тени» полностью состоят из фемино-кибертронок.
Цели группировки: не выяснены. Предположительно создание усиленной конфронтации между знаками. Могут выступать посредниками любой из сторон до тех пор, пока не получат определённый результат.
Наиболее опасные представители:
Сноувайт – генератор основных тактических наступлений. Фемкон. Расчётлива, хладнокровна, импульсивна, порывиста. Характер неустойчивый. Вооружения по спецификации элитного воина ВВС десептиконов. Имеет доступ к терминалам периферических терминалов Каона. Владения навыками ближнего боя.
Определены родственные связи с Скайварпом – является его сестрой по созданию.

Феникс – силовик, налётчик. Фемкон. Характер скрытный, может скрывать истинность своих побуждений. Вспыльчива, мстительна. Сложная трансформа не принадлежащая элитным войскам ВВС десептиконов. Возможности не определены. Не владеет навыками ближнего боя. До конца способности не выявлены.

Ксандра – снайпер, следопыт. Бывшая автоботка. Причину перехода на сторону террористов объясняет возможностью вмешаться в ход событий. Мотивация неизвестна. Хитра, проницательна. Отличные стрелковые и рефлекторные характеристики.
Модель корпуса односложная. Технология заказного типа – модель зверобот нового поколения.

Эсмериль – медик-инженер. Фемкон. Наблюдательна и расчётлива. Характер скрытный, не эмоциональный. Не принимает участие в вылазках, предпочитая сидеть на базе. В моменты передачи полномочий в роли лидера, проявляет пассивность и умеренность. Тактические навыки отсутствуют. Возможности боевого трансформа не известны.
Лётная трансформа.


Лидер: структура группировки не предполагает чёткого деления по линейки офицеров. Выбор лидера происходит за счёт генерации случайных чисел. Смена лидера происходит каждые 12 мегациклов. Это позволяет группировке не раскрывать себя и своё местоположение, а так же не жертвовать важными офицерами группы.

А дальше Леди 3,14, я буду писать про то, как несколько пар нежных пальчиков терли мне спинку, отчищая от копоти нейтральского бара, скоторый ты меня запихнул. И кстати, Сноувайт мне понравилась, так что я планирую назначить ей свидание в ближайшее время. А ещё Скайвапрпуля угостил меня десячьим энергоном, и это, скажу я вам, не то пойло, которым пичкают нас на раздаче. Ничего вкуснее я не пробовал.
Ах, да! Забыл упомянуть! Так как я до сих пор считаюсь убитым, и ты не вправе наезжать на меня пока я числюсь курсантом только что прибывшим из академии, хочу сказать…
Что у тебя всё очень плохо с барышнями! Бэнг рассказала, что ты на первом же свидании полез к ней с поцелуями! Проул, ты очумел? Кто же так ведёт себя с истинными леди?!
А если честно, то Бэнг тебе не пара. У вас мало точек соприкосновения. Ну, сам посуди – она одна из «Теней», а ты – ты элитный офицер Прайма. Какое будущее вас ждёт? А что скажут твои спарклинги когда мамочку потянет на приключения?
А если кроме шуток, то мне бы пришлось мыть рот со всеми известными шампунями, если б ты меня тогда поцеловал. Надеюсь, ты по достоинству оценил то, как мне идёт фем-экипировка. Не скучай, мой сладкий винтик! Я обязательно вернусь, чтобы посмотреть на то, как горят твои милые лицевые пластины и кончик шеврона.
Целую! Люблю! Твоя крошка Бэнг-Бэнг!


Ксандра. База «Теней»


Ксандра проверила настройки, потом при помощи терминала закрепила связь со спутником. Хорошо, что кое-какие лазейки Сноувайт оставила для них. Что будет с «Тенями» теперь не важно. Эта группировка будет существовать, пока что-либо не измениться. А изменения были неизбежны, и стоило начать хоть что-то делать, для того чтобы раздобыть нужную информацию.
Прописаться через спутник в регистрационных системах на Аяконе, перейти через нейтральный сектор к автоботской границе.
- Эсмериль, - начала волчица. – Нам надо быть очень острожными. Ты будешь отвлекать ботов, а я попытаюсь пробраться к начальнику разведки в отсек, или хотя бы к терминалу с отчётами. Нужно узнать какие операции автоботы готовили последнее время.


Шоквейв. Средние сектора. Каон.


Фиолетовый десептикон ощутил приступ необъяснимой тоски, словно кто-то или что-то лишило его важной вещи. До встречи с Мегатроном оставалось не так уж и мало – нужно было подготовить отчёты по пленникам.
Он докажет старику Склочнику, что Золотой век не зависит от времени, но зависит от власти.
Шоквейв спустился на нижние уровни, туда, где тьма опутывала любые яркие корпуса. Армия исполнительных дройдов тюремщиков сновала из стороны в сторону. Спускаясь на лифте куда-то в глубь секретного помещения базы, десептикон не без удовольствия отметил что его проект воссоздания Стражей уже почти завершён. Шесть огромных роботов-убийц времён первых квинтессонских войн стояли под плотными каркасами вышек. Всё что теперь было нужно для запуска, это только процессор достаточной мощности. Поначалу Шоквейв рассчитывал достать такой раскроив шлем лидеру десептиконов, но чтобы добраться до Мегатрона, нужно было уничтожить и его армию.
Страх – вот самое надёжное оружие. Страх и паника.
Шоквейв перешёл по подвесному мосту из блока «А» в блок «С», где в подзарядочных капсулах лежали трио сикеров.
- Вставай Скайварп, - постучал пальцем по углеродному стеклу тюремщик. Алые линзы фиолетово-чёрного десептикона ярко разгорелись, и после отданной команды внутренних систем, прозрачный бокс с шумом раскрылся. Скайварп медленно поднялся из капсылу, разминая плечи.
- Что так рано? Мы же вроде договорились, что ты оставишь меня в покое на некоторое время?
Шоквейв – кибертронец без лица – почти выразительно хмыкнул.
- А что тебя так тревожит, Скайварп? Думаешь, Старкрим не знает о том, что ты здесь находишься?
- Ну, не прямо здесь, - истребитель выразительно обвёл взглядом помещение. – Он думает, что я нахожусь не в столь шикарных условиях.
- Я создал тебе эти условия с конкретной целью, - намекнул тюремщик, запуская ещё несколько капсул.
- Целью? – Осторожно переспросил Скайварп, оглядываясь по сторонам, и замечая что с того времени как он погрузился в стазис-подзарядку в отсеке многое изменилось.
- Или ты думаешь, что я не знаю, зачем тебя подослал ко мне Стаскрим? Этот так очевидно.
- Что очевидно? – Включил идиота элитный ведомый десептиконских ВВС.
- То, что у тебя есть причина подчиняться такому простофиле как Старскрим. Не так ли?

В капсулах напротив что-то громко зашевелилось. Если бы Шоквейв мог улыбнуться, то он непременно показал бы эту победоносную ухмылку своему псевдо союзнику.

- Старскрим не дурак, и он хотел бы перестраховаться, на тот случай, если я подберу свои манипуляторы к его хрупкому горловому шлангу. Уроки преподнесённые прошлым нельзя забывать.

Капсулы заходили ходуном, затем стеклянные купола над ними с шипением и паром разошлись в разные стороны и на свет люминесцента вышли две точные копии элитных истребителей ВВС десептиконов.
- А теперь дети, - с язвительной ноткой произнёс Шоквейв. – Скажите своему папочке «привет».
- Клоны!!! – Закричал Скайварп, наводя на них предплечные винтовки.
- Ты расстроен? А я так хотел порадовать тебя и твоего командира, - с наигранным сожалением произнёс тюремщик, наводя на фиолетово-чёрного авиатора свою руку.

- Ты мне ещё пригодишься, Скайварп. Твоим деткам нужен ведущий, и мне придётся немного поработать над тобой, вернее над уровнем твоей лояльности.
Выстрела не последовало, но Скайварп чётко ощутил воздействие тонкого электромагнитного луча. Волна прокатилась по всему корпусу, заставляя сервоприводы натужно гудеть, а процессор сбоить. Где-то из темноты подпрограммных иконок выплыл чужеродный набор команд, а вспышки блокирующих программ окончательно подавляли волю. Коленные суставы подогнулись, лишая истребителя надёжной опоры и равновесия, и он нелепо упал на колени. Шоквейв положил ладонь на шлем своего пленника и властно прижал его к полу.
- Не ты ли совершал первые налёты на сектора автоботов? Не ты ли хвастался своими способностями и возможностями? Что случилось, Скайварп? Где же твоя хвалёная десептиконская гордость и свирепость? Посмотри на них, - безлицый десептикон указал своим протезом-пушкой на клонов. – Они не обладают и половиной твоих характеристик, но у них есть кое-что чего тебе, друг мой так не хватает – свобода выбора. Если им приспичит убить меня, если я паду или окажусь таким же никчёмным механизмом как Старксрим, эти ребята не станут сожалеть о моём уходе в лоно Пути Сигмы.
Скайварп съежился от того, с какой небывалой силой чужая рука сдавила кромку его шлема, как два пальца почти пытались пробить основание брони рядом с оптикой.
- Чего ты хочешь от меня? – Злобно прорычал ведомый.
- Я хочу чтобы ты в ближайшее время спровоцировал Стаскрима заняться своим любимым делом – предательством. А чтобы закрепить наше тесное сотрудничество, я позволил себе немного вмешаться в твои программы – твои клоны с удовольствием передадут мне любые изменения в твоём процессоре. Всё о чём будешь думать ты, будут знать и они – а значит и я. А теперь забирай пополнение и проваливай к своему командиру.
Шоквейв наконец отпустил голову Скайварпа, и медленно направился к выходу.
- Эй! – Просипел вдогонку тюремщику униженный истребитель.
Шоквейв остановился.
- Как зовут этих болванов?
Будущий генерал десептиконов небрежно бросил через плечо:
- Фростшторм и Эйсидшторм. К сожалению, они не так хороши как сбежавший от нас образец созданный Праймусом, но их способности преобразовывать мир вокруг меня устраивают. Наслаждайтесь игрой, ребята.

(Внимание игроки! Роли Шоквейва, Скайварпа и клонов свободны!)


Старскрим. База десептиконов. Закерон. Ставка генералитета ВВС.

- Какие новости, Тандеркрекер? – Обеспокоенно прошил на низкой частоте эфир личного канала Старскрим.
- Пока никаких. Я собираюсь дать работу нескольким забулдыгам из нейтрального сектора – они будут рады акту вандализма на автоботских территориях.
- Слишком долго! – Прокричал разозлённый авиатор.
- Так и слуховую мембрану потерять не долго, - заныл оглушённый Тандеркрекер. – Всё будет в лучшем виде, но мне бы не помешала помощь напарника.
- Ты знаешь, что у Скайварпа своё задание.
- Так точно. Есть и хорошие новости, я совершенно случайно нашёл Головокрада.
- Ганн? Этот мерзкий страж ещё жив? Теперь понятно откуда в нашей обороне столько дырок. Убей его пока не поздно.
- Не могу. Здесь…неспокойно, и слишком….радиоактивно. Мои датчики зашкаливают.
- Радиоктивно? – Задумался Старскрим, поглаживая подбородок.
«Какая удача!»
- А что это крики у тебя слышны вокруг?
- Так ведь бар же, - невозмутимо ответил Тандеркрекер.
- Как я вижу, ты успеваешь сочетать приятное с полезным, мой дорогой Тандеркрекер. Продолжать наблюдение, шифрованная частота с переменным каналом. Выходить на связь будешь посредством тактовых передач. Ясно? Расспроси Головокрада, если он конечно же соизволит тебе что-то рассказать.
Тандеркрекер повертел продолговатую сферу бомбы в манипуляторах.
- У меня с собой парочка аргументов для плодотворной беседы.
- Отлично. Допроси его, а потом убей.
- Вас понял. Конец связи.

Бамблби и Клифджампер. Нижние уровни тюремных блоков Каона. Карцер.

- Би? – Красный минибот с тревогой тормошил напарника.
- Что? – Отозвался тот.
- Ты не отключился?
- Нет. Не смогу. Как думаешь, что нас теперь ждёт?
- Не знаю. Раз не убили сразу, значит будут держать пока мы не понадобимся. Я много над этим думал, Би, и мне кажется, что кто-то использует нас как приманку.
Бамблби оторвался от стены, и прошёлся по камере.
- Не слишком ли стандартный сценарий, Клиф? Мне кажется, что это не так. Кто будет вытаскивать нас отсюда? На нижних уровнях Каона побывали единицы! Здесь система охраны наверное в двое лучше чем у линых покое Мегатрона.
- Не утрируй, пожалуйста.
- Я не утрирую, приятель, я оцениваю наши шансы.
- Да-да, это так помогает успоиться, Бамблби, что я просто кинусь медитировать на эти позитивные мысли! – Разошёлся от негодования красный минибот.
- Помолчи лучше. Достать нас может только лейтенант. Он не раз травил байки об этих местах, но когда мы выезжали в патруль, он куда-то смылся. Хаунд сказал, что он в отпуске, и больше я его не видел.
- Тогда могу предположить, что он сейчас либо не на Кибертроне, либо по соседству с нами.
- Нет. Узнав о том что мы попались, его скорее всего отзовут из отпуска и заставят рисковать своим бампером. Такое бывало. Кстати, он должен мне семьсот кредитов!
- Нашёл о чём вспомнить, - буркнул Клифджампер устраиваясь на полу. – Я уже представил эту живописную встречу. Нет. Скорее всего нас попытаются перехватить на пути к плавильне.
- Почему?
- Потому, что она расположена не верхних уровнях.
- Это чистое самоубийство! У нас нет превосходства в воздухе!
- Но зато не надо будет спускаться сюда, рискую потерять всех в стычке с тюремщиками. Мы же с тобой видели Шоквейва и его дрессированных дронов? Вот!
-Ты прав. Знаешь, когда нас сюда вели, я видел здёсь несколько моделей шахтёров.
- Пленные автоботы?
- Да. Только зачем они нужны Шоквейву?
- Не знаю. Может он капает братскую могилу всем нам.
- Клиф! Ну хоть раз давай без мрачняка?
- Хорошо, бот «я кое-что видел». Что ты хочешь мне этим сказать?
- Кем ты считаешься по основному профилю, Клиф?
- Я-то? Ну, учитывая, что я прошёл курс подготовки начинающих инженеров по энергообеспечению и безопасности, то можешь называть меня просто инженер.
- Тебе не кажется, что в этом есть какая-то взаимосвязь?
- Нет.
- Уфф! Ну, какой же ты тугодум!
- Тсс! Кто-то идёт.

Серая тень скользнула по полу, и по её силуэту можно было догадаться, что к ним заглянул никак сам начальник тюрьмы. Энергоновые решётки отключились пропуская внутрь камеры фиолетового монстра этого Сигмой забытого филиала кибертронского ада.
- Рад видеть вас здесь, автоботы, - с издевательским радушием поприветствовал он пленников. – Надеюсь вам комфортно?
- О десептиконских понятиях комфорта можно складывать легенды, Шоквейв, - смело отозвался Клифджампер за что получил порцию энергоновой плети.
- Смело для такого ничтожного механизма как ты. Если бы не твой профиль, то я бы поискал кандидатуру получше. Дроны, забирайте его.
Сопровождавшие Шоквейва охранники подхватили сопротивляющегося минибота под руки. Бамблиби попытался кинуться на выручку своему товарищу.
- Как мило. Меня всегда поражала эта жертвенность и безрассудство, - сказал начальник тюрьмы с силой нанося удар ногой в корпус жёлтого минибота. – Такой юный и такой глупый. Дроны, через шестнадцать астроциклов у этого недомерка встреча с плавильней, и если его дружок откажется с нами сотрудничать, то боюсь что представление подготовленное для Мегатрона придётся приблизить.
- Нет! – Клифджампер рванулся к напарнику.
- Ничего он не сделает без приказа Мегатрона, - холодно ответил смелый разведчик. – Он здесь ничего не решает.
Шоквейв склонил голову на бок.
- Умно.
Последовал удар наотмашь, и такой силы, что несчастный минибот впечатался всем телом в стену. Бамблби потерял сознание и распластался у стены.
- Би! – Кричал Клифджампер.
- Успокойся. Он живёт пока ты помогаешь мне. Тем более Мегатрону без разницы – казнить на всеобщем обозрении одного или двух. Вы всё равно всего лишь приманка для Прайма.

(Внимание игроки! Роли Клифджампера и Бамблби свободны!)
 
SunstormДата: Пятница, 10.06.2011, 20:44 | Сообщение # 73
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstorm.. нейтральный сектор, крыша у бара "Плавильня" =-

-Доморощенный Праймус…
с веселой ноткой отозвался золотистый, повернувшись к фемочке..
- Вах вах вах.. безделушка в милых фемских пальчиках..
Сикер улыбался делая несколько шагов по направлению к фемочке. Но при этом золотистый не забывал, что зачастую за милой и хрупкой конструкцией фемочки, могла скрываться, куда опасная представительница фемботского рода..
– Не ушиблась красавица? Учтиво поинтересовался, на всякий случай немного понизив свой фон..
– Неужели синий вихрь тебя сбил в полете?
Сикер отметил повреждение крыла и еще несколько царапин на броне..
- Это не тот район и в особенности для раненых пташек.. Уходи, пока время и… сикер осекся.. – хотя.. если ты составишь мне компанию, я помогу тебе с ремонтом..


Радиоактивный Цуцык

Сообщение отредактировал Sunstorm - Пятница, 10.06.2011, 20:52
 
RinaДата: Пятница, 10.06.2011, 21:25 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
Медик потеребил кончик своего шеврона и ответил:
-Идёт. Но учти, Проул, тихо я сидеть не собираюсь. И ругаться буду, несмотря ни на что. Потому что на это причины есть. И будут, я их найду. И, кстати, окажи мне услугу - напомни Прайму и Айронхайду, а также всем, кто попадётся тебе на оптику, что я жду на техосмотр.

Тактик улыбнулся, допил энергон и сказал:
- Спасибо, Ретчет. За все! Я обязательно передам твои слова капитану и Хайду. А теперь мне пора, а то Оптимус объявит тревогу - тактик пропал.
Аккуратно поставив куб на стол, Проул взял свой датапад и встал. Сделал пару шагов и вспомнил об одном деле:
- Ретчет, одна маленькая и последняя просьба - загляни к Персептору, как будет время. Он сейчас разрабатывает один прибор для моей группы, помоги ему с выведением средних характеристик автоботов...
Полицейский собрался еще что-то добавить, но тут из датапада донесся противный писк.
- Тьфу, уже опоздал на встречу с Праймом, - охнул черно-белый и поспешно скрылся в дверях.

Координационный центр.

Пока тактик шел к центру, он успел разослать по всеобщей сети сообщение про обязательный визит к Ретчету всех автоботов базы. Когда же он вошел в центр, то первый, кого он увидел, был некто, браво и по всей форме отдающий честь специалисту по вооружению.
- Капитан, Айронхайд, я пришел. Извините за небольшое опоздание - был на техосмотре у Ретчета. А это, полагаю, курсант Спидстрайк?


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
ОрхидеяДата: Пятница, 10.06.2011, 21:33 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Дея. Возле Плавителя
Фемка злобно сверкнула оптикой
— Подойди ближе и я тебе покажу безделушку. Хотя лучше не подходи
Запоздало Дея поняла, что радиация исходит от сикера, ещё больше насторожило его очевидное сходство со Старскримом. Странный он, этот сикер, очень странныйю
Нейтралка кое-как поднялась не отпуская прицела. Сикер конечно был красавчиком, но чутьё подсказывало фемке, что не стоит с ним связываться. К тому же он явно следил за Тандекрекером. Что-то интересное творилось, и что-то опасное. Дея это закрылками ощущала — Тандекрекер не причём, это ты виноват, появился у меня на пути. Так что ты передо мной в долгу — фемка кивнула в направлении бара — Ты угощаешь.


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody

 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация