Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Вне зоны доступа - Страница 10 - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Вне зоны доступа
JazzДата: Суббота, 28.05.2011, 23:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли:

Спидстрайк - Джазз -...
Проул - Rina
Сноувайт - Snow
Эсмериль - Hymera
Родомес - Rodomes
Орхидея (Дея) - Орхидея
Оптимус Прайм - Победоносец
Перцептор - Мыша
Рэтчет - Jeriko

События развиваются после того, как Спидстрайк, он же лейтенант Джазз, возвращается на базу автоботов.
Сноувайт исчезает не только с базы десептиконов, но и временно покидает группировку «Теней».
По Кибертрону ползут слухи о том, что в ближайшее время на территорию автоботов будет совершенно первое планомерное наступление. Мегатрон готовит планы по формированию спецвойск предназначенных для провокаций автоботской стороны.
Оптимус Прайм и его команда деморализованы гибелью первого лейтенанта, к тому же по последним данным в плен попали Клифджампер и Бамблби. Это существенно ослабило позиции алозначных. Проул был вынужден укрывать в своём отсеке Джазза, до тех пор, пока они не придумают как спасти Клифджампера и Бамблби. Оптимус Прайм поручает таинственному новичку пройти курс подготовки для выполнения миссии по освобождению заложников. Проул получает прямой приказ обучить новобранца, но у тактика свои планы на этот счёт.

(Внимание! Роли Клифджампера, Бамблби и остальных автоботов свободны!)


- Я хочу, чтобы ты подготовил одного бойца для работы в группе, которая скоро будет выслана для перехвата наших друзей. Мне важно чтобы ты обучил их в короткий срок. Нам удалось выяснить, что Бамблби и Клифджапер попали в один из секторов тюремных блоков Каона. Судя по нашим выкладкам, в этом секторе заведует Шоквейв, так что тебе придётся поискать на него информацию. Проул, я не могу доверить это кому-то ещё кроме тебя. Пойми, со смертью Джазза, нам надо в короткие сроки найти нового специалиста по диверсиям – без него никак. Подготовить хорошего разведчика очень трудно, но я склоняюсь к мыли, что нам нужен необычный разведчик-диверсант. Понимаешь?
- Да, сэр.
- Из Академии пришлют новеньких, и должен будешь выбрать наиболее достойного кандидата.

(внимание игроки! Вы можете начать свой отыгрыш с момента смотра войск,и стать тем самым предполагаемым диверсантом)

Старскрим плетёт сеть интриг вокруг недавнего взрыва на секретной базе десептиконов. Скайварп понёс наказание за халатность и был временно помещён в карцер на Каоне.
Крюк, как и прежде, рассказывает в баре очередные истории, которые на половину являются правдивыми.

(Внимание! Роли Старскрима и Мегатрона свободны).

Ганн мерзко захихикал, когда Крюк во всеуслышание заявил, что теперь все «Тени» работают на Мегатрона.
- Ты рискуешь приятель, - улыбнулся рассказчику гигантский страж, не переставая разливать по кубам энергон.
- Не больше чем ты, - хмыкнул в его сторону Крюк. – Я говорю только то, что слышали мои аудиосенсоры. Старскрим сам был не прочь переговорить с «Тенями», но кое-кто думает, что наёмки отошли от дел после взрыва на базе. И это понятно почему. Скорее всего, они работали и на наших, и на автоботов – ведь не мог праймовский лейтенантишка вот так вот просто погибнуть?
- А ты не исключаешь то, что десептиконов перехитрили? – Прищурил диафрагмы оптики бармен.
- Нет. Я считаю, что кто-то сделал неплохой заказ на конкретного бота, и по сути Мегатрона устроил результат этих действий – не каждый день можно праздновать смерть мерзкого диверсанта. А вот многие наёмники серьёзно опечалились – не видать им теперь обещанных за голову Джазза кредитов. Кстати, а где Попрыгунчик?
- В отпуске, - буркнул Ганн.
- В отпуске? В том самом, который через дорогу? – В голос загоготал Крюк, подразумевая свалку поблизости от бара.
- Не исключено. Ты лучше расскажи, брехло шлакоблочное, за каким шарком Мегатрону понадобилось переходить в наступление? Или он всерьёз решил, что автоботы не разозлились? Что может быть хуже автобота, который хочет отомстить?
Крюк сел за столик и многозначительно обвёл рукой пространство.
- Скажем так, Мегатрону понравилась идея единичного уничтожения лучших офицеров Прайма. Можно только вообразить, что будут думать о своём командире те, кто наблюдает смерть лучших из них. Думаю, что даже я бы задумался, стоит ли доверять такому лидеру…
Ганн презрительно фыркнул:
- Глупая тактика. Оптимусу верят не только его солдаты, но и не задействованное в войне население, если такие ещё имеются. Перемирие затянулось, здесь надо что-то менять. На месте Мегатрона я бы снарядил экспедицию по освоению новых земель.
- И на кого в таком случае покинуть Кибертрон? На Старскрима? Нет-нет. Мегатрон не так глуп. Он уже готовит приемника, по слухам это будет Шоквейв.
Ропот пронесся по бару, так как все знали репутацию лучшего стрелка Мегатрона. Шоквейв долгое время был лучшим стражем и тюремщиком. Кто бы мог подумать, что спустя несколько тысяч лет из этого немногословного десептикона получится один из приближенных самого Мегатрона. Старскриму едва ли понравился такой расклад, так что он перестраховался, на случай если Повелитель захочет найти своему мятежному генералу замену.
- Крюк, - окликнул его кто-то из посетителей бара. – А что будет, если до Мегатрона дойдут слухи о том, что ты здесь распространяешь всякую ерунду? Что если ты врёшь, и никакого наступления как и «Теней» не существует?
Крюк пожал плечами:
- Ценность моих рассказов измеряется не достоверностью, а количеством кубов, которые вы здесь выпиваете.
Бармен злобно зыркнул на разоткровенничавшегося конструктикона, и Крюку пришлось исправлять положение.
- Но что вам с того? Никто из вас не может использовать информацию в своих целях, никто из вас не видит в ней прямой выгоды. А мне какая выгода? Только вот это, - десептикон постучал пальцем по пустому контейнеру-кубу. – Есть ли среди вас тот, кто мог бы ввязаться в большую игру? Что? Нету? Вот и я про что!
(Внимание! С данного момента может стартовать любой сюжет для ОСов не задействованных в первой части фика)
 
Prime_OptimaДата: Четверг, 16.06.2011, 23:30 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Прайм. База автоботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
-Да. Ты прав. Нужен план. И от того, насколько он будет проработан, зависят Искры, я не побоюсь этого слова, автоботов. Я всего лишь медик, и я своим нетерпением только лишь помешаю. Если не больше. Ну что же, будем ждать этот план с превеликим терпением. А теперь, Прайм, тебе всё-таки нужно устроить перезагрузку, пока у тебя есть время до полигона. Его, кстати, осталось не так уж и много.


- Ты не мешаешь со своим нетерпением. *улыбнулся под маской* Ты просто даешь мне шанс лучше все продумать. что бы ни придумал Проул, пока мысли тактика не будут совмещены с нашим нашим настроем, пока каждый из нас не поймет что мы хотим сделать и не сообразит в чем лично состоит задача каждого...
хотя последнее уже моя проблема. да.

Я притушил линзы и напомнил:
- как только так сразу и стукни, а то пропущу весь полигонный сыр бор.

Quote (Jeriko)
- Рэтчет, это Персептор. Я могу войти?

-Ты ещё спрашиваешь? Входи! - ответил военврач тоном, не терпящим никаких возражений.


Не так что бы я специально хотел следить за медиками...
Просто на данный момент было бы глупо отправляться куда либо.
 
МышаДата: Четверг, 16.06.2011, 23:30 | Сообщение # 137
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

Интерком ожил:

Quote (Jeriko)
-Ты ещё спрашиваешь? Входи! - ответил военврач тоном, не терпящим никаких возражений.


Персептор несколько раз прогнал воздух через вентситему и перешагнул порог гостеприимно распахнувшихся дверей. Рэтчет сидел в кресле и хмуро взирал на топчущегося в дверях ученого. Тот под этим взглядом почувствовал себя зеленым мехом, только-только покинувшим стены Академии. Прекрасно понимая, что сейчас лучше всего будет беспрекословно подчиняться медику, Персептор сделал несколько неуверенных шагов и чуть ли не заикаясь произнес:
- Рэтч... ну вот, как велели... Эм, я пришел на техосмотр...
 
JerikoДата: Четверг, 16.06.2011, 23:51 | Сообщение # 138
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

-Ладно-ладно, стукну,("А в случае чего и пристукну") - ответил капитану Рэтчет, наблюдая за тем, как Персептор робко заходит в ремблок, словно каждый клик ожидая расстрела.
Quote (Мыша)
- Рэтч... ну вот, как велели... Эм, я пришел на техосмотр...

-Как велели... - медик ещё больше нахмурился, но, увидев, как испуганно отшатнулся учёный, постарался придать своему лицу более спокойное выражение, - ладно, не бойся - на запчасти тебя разбирать не буду. Садись на свободную ремплатформу, сейчас будем проводить техосмотр. Только, Перси, потише, - кивок в сторону Оптимуса, - Прайму надо подготовиться к встрече на полигоне с шарко-академцами. Пусть немного отдохнёт. Есть какие-нибудь жалобы на функционирование?
Последнюю фразу Рэтчет произнёс очень тихо, стараясь не бренчать инструментами.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
МышаДата: Пятница, 17.06.2011, 00:03 | Сообщение # 139
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
-Как велели... - медик ещё больше нахмурился, но, увидев, как испуганно отшатнулся учёный, постарался придать своему лицу более спокойное выражение, - ладно, не бойся - на запчасти тебя разбирать не буду. Садись на свободную ремплатформу, сейчас будем проводить техосмотр. Только, Перси, потише, - кивок в сторону Оптимуса, - Прайму надо подготовиться к встрече на полигоне с шарко-академцами. Пусть немного отдохнёт. Есть какие-нибудь жалобы на функционирование?


- Ну-у... - Персептор осторожно, бочком прошел с свободной платформе и уселся на самый краешек. - Да, в общем-то, никаких жалоб. Я же и сам медик, вроде...
Ученый замолчал и буквально съежился под взглядом Рэтчета. Нет, подобными фразами от медика не отделаешься, только еще хуже сделаешь. Лучше прямо сказать о неполадках. Ученый робко глянул на Рэтчета, перевел взгляд на отключившегося капитана и очень тихо сказал:
- У меня что-то с настройками тубуса не в порядке. Я уже сам пытался их отладить, но дело, видимо, в чем-то другом. Вот, собственно, и все...
 
Prime_OptimaДата: Пятница, 17.06.2011, 00:12 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Прайм. База автоботов ремблок

Quote (Jeriko)

-Ладно-ладно, стукну

Я только кивнул, явно понимая, что множество из того что делаю медику кажется немного не правильным.

Quote (Мыша)
- Рэтч... ну вот, как велели... Эм, я пришел на техосмотр...

этакий ответ, да ещё столь напуганным тоном... Я даже активировал один видеодатчик, от любопытства, что такое тут происходит? зачем это так боятьсмя медика, что бы входить словно в тронный зал Мегатрона?
Quote (Jeriko)
-Как велели...

Quote (Jeriko)
ладно, не бойся - на запчасти тебя разбирать не буду. Садись на свободную ремплатформу, сейчас будем проводить техосмотр. Только, Перси, потише, - кивок в сторону Оптимуса, - Прайму надо подготовиться к встрече на полигоне с шарко-академцами. Пусть немного отдохнёт. Есть какие-нибудь жалобы на функционирование?

ну вот вопрос и решился.
я вздохнул и отключил всякие попытки мешать Ретчету. Поражаясь все таки тому что рем платформа удобней чем платформа обычная. наверно именно подвижностью?
тем не менее это устройство пискнуло автоматом включив бактерицыдную лампу, от которой ещё и теплом потянуло. ну курорт и только.
 
JazzДата: Пятница, 17.06.2011, 19:51 | Сообщение # 141
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Списдстрайк/Сайдсвайп/Сансрикер/Блюстрик. Кабинет Проула.


Блюстрик приложил ладонь к виску.
- Сэр, позвольте заметить, что план тюрьмы может быть не полным. В этом случае слишком велик риск пойти совершенно в другую сторону. Судя по обстановке, тюремные доки находятся на нижних уровнях. Это говорит о том, что никакие средства коммуникации кроме ближних частот не будут действовать. Разделение группы на несколько поисковых отрядов не возможно, сэр.
Сансрикер кивнул Сайдвсайпу и тот продолжил:
- Сэр, разрешите обратиться? Когда мы с братом получили назначение сюда, то уже предвидели подобную ситуацию, так что позволили себе немного набросать план действий.
Санстрикер словно продолжил мысль Сайдсвайпа, словно эти двое были один целым:
- Десептиконы прекрасно знают, что это не в наших правилах оставлять кого-то в беде. Они ждут ответных действий, а это значит, что на нижних уровнях будет усилена охрана.
Снова продолжил Сайдсвайп:
- В таких ситуациях, сэр, было бы не маловажным контратаковать.
- Пффф! – Громко фыркнул вентсистемой Спидстрайк, слушая новобранцев, чем обратил на себя удивлённые взгляды.
- Прошу прощения, - тут же скрыл улыбку алый автобот, поправляя визор. – Мне показалось, что в случае контратаки нас обвинят в нарушении временного перемирия. Это развяжет новый виток войны, и нужно быть готовыми к тому, что и такой исход событий весьма возможен. Сэр, разрешите выдвинуть свою версию.
Не дожидаясь ответа тактика, Спистрайк нагло пробился вперёд и принялся вращать в воздухе виртуальный макет тюремных баз.
- С точки зрения десептиконов у нас есть два шанса спасти своих товарищей. Первый шанс, провести отвлекающий манёвр, коим, как вы уже слышали, может стать контратака. Это даст противнику прямой повод обвинить нас в нарушении временного перемирия, и выдвинуть против нас подготовленную и заблаговременно стянутую в эту область армию. Второй же вариант предполагает незаметное проникновение на базу. В нашем случае, словно «незаметно» это слишком примитивно. Учитывая психологию противника, я моуг предположить, что они больше всего рассчитывают на проведение отвлекающего манёвра, и, скорее всего предполагают, что нас возглавит Оптимус Прайм. Я предлагаю сделать равновесный вариант. Нам нужно разбиться на пары, и произвести высадку в трёх или лучше пяти разных местах базы от верхних до нижних уровней. Наши действия не будут синхронизированы, и основной их направленностью будут диверсии. Я называю это «каскадный план». Если говорить проще, то каждая пара должна будет вывести из строя конкретный объект, чтобы дать возможность второй паре совершить свою диверсию. Первым делом, главная задача будет лежать на тех, кто обеспечит нам слепой десептиконский эфир – надо занять верхний уровень и вывести из строя основной спутник-коммуникатор. Без него лётные силы десептиконы не смогут получать чёткую наводку с земли, а это значит, что истребители не смогут бить прицельно, а будут пользоваться только своими собсветнными локаторами и личной частотой. Чтобы отвести противника в сторону от наступающего отряда, нам понадобиться подключить портативный передатчик и завладеть на время общей частотой десептиконов. Пока в воздухе будут метаться сбитые с толку истребители, группа «В» беспрепятственно пройдёт через канал по сбросу отработки в зону средних блоков – там судя по плану до сих пор располагается одна из периферийных консолей управления блокировочными замками. Нужно всего лишь добраться до консоли и загрузить в неё весьма глупый запрос «открывать и закрывать дверь каждый пятый клик». Это не позволит дройдам нормально переходить с уровня на уровень, а так же временно парализует движение охранников. Пока на среднем уровне возьмут контроль над открывающими и закрывающими элементами у нас будет примерно тридцать астроминут чтобы проникнуть вниз по шахте с отбросами к нижним докам. Я понимаю, что всех вас этот план звучит слишком хорошо, но вся суть не только в том чтобы попасть в Каон. Попасть-то туда не сложно, а вот выйти? Проул, при всём моём уважении к вам сэр, если карта нижних блоков окажется устаревшей, если пройдя семь кругов ада мы дойдём до тюрем, кто даст гарантию, что мы выйдем оттуда? Сэр, если вы позволите, у меня есть некоторые мыли по этому поводу. Никто кроме заключённых не может знать тюрьмы так хорошо. Сэр, вы можете посчитать меня сорвиголовой, но нам нужно чтобы обученный диверсант с определённым настроенным микрочастотным датчиком попал в плен для выяснения обстановки. Когда основная группа будет прокладывать себе путь в нижние сектора, должен быть кто-то кто мог бы вывести всех от туда. Я предлагаю свою кандидатуру в качестве пленного, сэр!

Санстрикер и Сайдсвайп переглянулись между собой. Блюстрик недовольно сжал кулак. Никто не любил выскочек. Ах, если бы эти солдатики знали, сколько у выскочи было опыта в таких штуках! Но нужно было послушать, что скажет тактик.
«Надеюсь, хоть он не станет переодевать своих агентов в фемочьи принадлежности. Что-то мне как-то слабо представляются штурмовики с округлыми формами…»

(Внимание игроки! Роли Блюстрика, Сайдсвайпа и Санстрикера свободны)

Ганн. Тандеркрекер. Бар «Плавитель»

Что-что, а если слова касались денег, страж мог внезапно переменить гнев на милость. Тандеркрекер же не спускал оптики с фемконки. Бармен весело крякнул и убрал пушку:
- Договорились! Тройная оплата и ты мой почётный гость.
Синий истребитель поморщился:
- Ганн, если бы я знал что ты такой жадный шлак, то я бы не стал показывать тебе заранее свой личный счёт. А вот леди… Если бы я хотел брать только «одно», я бы завёл вас куда-нибудь в более укромное место, чтобы объяснить вам в интимной обстановке суть своих просьб. Что ж, раз наш незатейливый конфликт, к моему величайшему сожалению, исчерпан, то давайте выпьем. А что касается прекрасной фем, то я могу предложить замечательную альтернативу. Детка, мне нужна небольшая услуга, за которую ты без проблем можешь получить пропуск на службу в элитные войска. В последнее время Мегатрон потеплел к фемконам – для вас даже отдельных корпус казарм строят, чтобы вы могли принимать участие в боях. Так вот, как один из сержантов элитный войск, я могу замолвить словечко. Думаю, это честная сделка. К тому же, мне нужен-то пустяк! Малюсенькая безобидная прогулочка на бреющем полёте, эдакий акт вандализма.

Ганн выставил на стойку несколько кубов:
- Эй, Сансторм, ты хоть в курсе, что твоё появление не пройдёт бесследно? Носить знак и носить лычки не одно и тоже. Если тобой заинтересуется Стаскрим, то он найдёт способ прибрать тебя к себе под крыло.


Мегатрон/Старскрим. Закерон. Тронный зал Триумфа.


Лидер десептиконов внимательно разглядывал только что вошедшего генерала.
- Какие новости Старскрим?
- Мой Лорд, - в почтительно поклоне начал говорить истребитель. – Ситуация выходит из-под контроля.
- Неужели? – Язвительно уточнил лидер. – Я думал, что тебе слишком скучно, и что в ближайщее время мне придётся ждать очередной выстрел в спину.
Мегатрон рассмеялся, видя как забегали испуганные огоньки в красной оптике Старскрима.
- Я не об этом мой Лорд. Автоботы захотят отомстить, но они не решаться сделать открытый выпад. Я решил что их следует к этому подтолкнуть.
- Ты говоришь об их теоретическом проникновении в каонские тюрьмы? Если Оптимус Прайм самоубийца, то это только облегчит мою задачу, хотя я не скрою – мне будет противная такая победа.
- Я предположил, Мегатрон, такой вариант, и подумал, что история вряд ли запомнит вас как победителя последнего могучего автобота в галактике, если он погибнет не от вашей руки. Но так же я мне показалось, что развязывание войны автоботами серьёзно пошатнёт их позиции внутри вражеского лагеря. Автоботы развязавшие войну – что может более губительно для их убеждений? Они перестанут верить своему лидеру.
Мегатрон задумался, потом прищурив диафрагмы оптики, медленно произнёс:
- Ты хочешь спровоцировать их? Недурно, но глупо. Я не вижу никакой трагедии в том, чтобы автоботы прикрываясь тем, что их солдаты находятся в плену, напали на нас. Здесь даже не фонит наживой, Старскрим.
Тиран Небес скрипнул дентопластинами.
- Вы настолько доверяете Шоквейву, что готовы рискнуть и пропустить контратаку?
Лидер поднялся со своего трона и медленно направился в сторону своего генерала, отмеряя пространство вокруг себя громким и чётким шагом. От каждого такого шага Старскриму становилось не по себе.
- А ты не лишён ума, когда дело касается твоего статуса и места в иерархии, - сипло отметил Мегатрон останавливаясь напротив красного истребителя. – Но между тобой и Шоквейвом есть существенная разница – Шоквейв никогда не стрелял мне в спину, хотя и подозреваю, что его покладистость может быть просто длинной дорогой на твой пост, Старскрим. И если бы я этого не знал, то не держал бы тебя рядом – твоё честолюбие и зависть, заставят любого противника тратить силы на бессмысленную борьбу за власть, мне е остаётся только правильно направлять ваши низменные качества. «Немезис» почти готов к отлёту, и мне ещё придётся решить кто из вас, ты или Шоквейв останется здесь, и займёт на время моё место. Тебе стоит озаботиться этим вопросом, мой дорогой Старскрим, иначе ты окажешься за бортом свой судьбы. Ты ведь именно этого боишься? Стать никем?
- Мой Лорд, - едва сдерживая свои голосовые настройки от злости, сказал Тиран Небес. – Если бы я постоянно думал только о том, как сохранить своё место, то в моих услугах вы бы больше не нуждались, ибо я бы стал для вас бесполезен.
- Разумно и резонно, - подтвердил лидер. – Ты можешь провоцировать автоботов сколько угодно, но мне нужен определённый результат. Узнай где находятся их резервуары питающие Аякон, и мне будет достаточно этого чтобы навсегда закрепить тебя на генеральском посту.
- Как прикажете, мой Лидер! – Учтиво поклонился Старскрим и, развернувшись, направился к выходу.

Закерон. Отсек Старскрима.

Моральные пощечины от Мегатрона всегда были неприятны. Лидер сам затеял эту игру, отвлекая внимание Старскрима на потенциального соперника. Ещё никто не выигрывал войну на два фронта, и лучший воздушных стратег ВВС десепткионов это отлично понимал. Нужно было наносить следующий удар. Точный. Отмеренный. Сильный.
- Скайварп! Доложи обстановку!
- Докладываю, - каким-то отстранённым голосом отозвался фиолетовый истребитель. – Я отбыл положенный срок наказания, и теперь возвращаюсь на базу… С пополнением.
- Что это значит?! Кот отдал такой приказ? Я сам выбираю себе подчинённых, и никто не смеет мне навязывать свои порядки!
- Это приказал…
Связь на мгновение пропала. Скайварп едва не сбился с курса, так как его клоны чётко отслеживали каждое произнесённое в эфире слово. Лучшего ведомого скрутило пронизывающей все цепи болью.
- Мега…Мегатрон, - едва выдавил он, и тут боль прекратилась, как и помехи в эфире.
Старскриму показалось это немного странным, однако он понял, что теперь лидер десептиконов захотел явно поднять ставки и усложнить правила игры.
- Хорошо. Возвращайтесь на базу, и я посмотрю кого ты к нам привёл. Конец связи.
Старскрим откинулся в кресле и сложил пальцев пирамидкой.
- В какую игру ты играешь, Мегатрон? Хочешь посмотреть на травлю двух генералов? Что ж, я устрою тебе травлю…
Нажав пару клавиш, Тиран Небес связался с пультом КП.
- Саундвейв, мне нужна вся информация по нижним уровням тюремных блоков.
- Есть, - послышался бесстрастный ответ.

Уилджек. Лаборатория Персептора.

- Почему он такой странный? Может он тоже что-то знает? – Бубнил себе под нос изобретатель, модернизируя передатчик оставленный ему учёным.
- Что если я один, кто ещё не поддался воздействию вражеской пропаганды? Может стоит посоветоваться об этом с Оптимусом?
Несколько раз Уилджек провёл тестирующие испытание, потом проверил фазовые показатели. Кое-что не совсем было ему понятно, и когда он понял что, то даже хлопнул себя по лбу.
- Ну конечно! Можно сделать передатчики основанные на скрытых каналах! Только вот надо научить наших подопытных думать в определенных частотах. Личные каналы могут отключиться, а передатчик улавливающий как сканер альфаритмы мыслительного процесса, не выйдёт из строй никогда! Может опробовать? Но на ком?
Уилджек взял два экпериментальных образца и вышел с ними в коридор. Не найдя никого по пути, он решил выйти на КП к Рэд Алерту.


Рэд Алерт КП Аякон


- Алерт! – Громко обратился к безопаснику изобретатель. – Мне нужно твоё добровольное участие в эксперименте!
- Добровольное, что, прости? – Не совсем понял Рэд Алерт.
- Мне нужно проверить передатчик, и ты единственный кто может мне в этом помочь. Это необычный передатчик, я сконструировал его таким образом, что он может передатьва и разворачивать картинку прямо у тебя в голове. Представляешь? Теперь никаких коротких частот, можно показывать изображение сразу.
- Эээммм… Уил, а это безопасно?
- Конечно! Смотри, это крепится вот сюда за антенну…
Ох, зря Рэд Алерт задал лишний вопрос. Назойливый изобретатель тут же улучил момент, и прикрепил небольшой жучок передатчика за «рог» безопасника.
- И что дальше?
Уилджек просиял от предвкушения.
- А теперь думай!
- О чём?
- О чем хочешь! А я буду улавлить твои мысли в виде картинок в своей голове. Это весьма удобно! Вот увидишь!

Ксандра. Где-то на территориях базы автоботов.

Полёт показался утомительным, но и у Ксандры была работа. На всём протяжении приходилось отвечать на запросы службы безопасности. Хорошо что у неё уже был продуманный план по этому поводу.
- Эсмериль, нам вон туда! – Указала пальцем на КП Аякона волчица. – Теперь вкратце легенда. Мы две третьекурсницы, которые проходят практику. Я связист, ты – медик. Я стащила копию жетонов автоботской Академии, и нас где-то несколько часов на то, чтобы пошляться по их базе. Я буду искать информацию, а ты пока отвлечёшь красавчиков.

Рэд Алерт/ Уилджек/Ксандра. КП Аякона.

Когда фем приземлились за боксами, скрывающими обзор, они частично видели как Уилждек что-то активно рассказывал дежурному. Выходя из-за боксов и грациозно покачивая бёдрами, Ксандра с милой улыбкой подошла к пульту дежурного.
- Добрый день, сэр. Мы с сестрой хотели бы пройти практику на базе 12.34. блок «А», нас направила Академия.
Рэд Алерт смущенно посмотрел на восхитительный корпус фем, и как-то мигом покраснел. Но потом строго кашлянул, изображая неисправность в динамиках, и спокойно ответил:
- Простите, мисс, но вы ошиблись. Это блок 34.12. «Б», это совершенно другой сектор, к тому же закрытый.
Уилджек как-то нервно дёрнулся, словно его поразило током. Совершенно внезапно и неожиданно на лицевых пластинах изобретателя щёлкнуло защитное забрало, скрывающее стыдливый румянец. Рэд Алерт совершенно забыл о передатчике на своей антенне!
Ксандра расстроено приспустила оптограни, и почти со всхлипывание произнесла:
- Простите, сэр, я возможно плохо прочла рекомендационные файлы. Я новый связит, и я так волнуюсь. Понимаете?
Фем подалась верхней частью корпуса, практически касаясь ею пульта. Форсунки Рэд Алерта выдали слишком большую порцию энергона в верхнее небо, при виде такой картины.
- Вы можете пройти кнужному блоку через этот пункт, но вам придётся сделать крюк.
- Ох! Вы так добры! – Схватила дежурного за руку, Ксандра. – Если вы дадите нам временный пропуск, то мы успеем пройти до места назначения!
- У меня…могут быть неприятности из-за этого, - каким-то севшим голосом ответил безопасник, ерзая в кресле. Уилдеж тем временем отвернулся от фем, словно от этого зависело что-то важное.
- Что могут натворить две фемботки на базе автобтов? Если хотите можете меня обыскать, - Ксандра выразительно провела руками по своим бёдрам.
- В этом…нет необходимости. Ваш временный пропуск на двоих истечёт через асторочас. За это время вы как раз успеете пересечь линию блока 12.34 «А», а если не успеете, то вас задержит патруль.
- Вы так бесконечно добры! Спасибо вам сэр!
- Рэд Алерт, - представился дежурный. – Может встретимся в нашем пункте раздачи перед отбоем?
- Что вы! – Испуганно ответила Ксандра. – У нас сегодня учения! Но я буду рада встретиться с вами завтра…у пункта приема энергона.
Не слове энергон фем сделал отдельный акцент соблазнительно произнеся это слово по слогам. Безопасник снова заёрзал в кресле.
- Доброго пути, леди!
Фемки без труда оказались на автоботской базе, а Уилджек…
- Рэд, если я оставлю это себе ты не будешь против?
- Что оставишь? – Совеем зачарованный голосом ответил дежурный, мечтательно смотря вслед двум удаляющимся стройным фигуркам.
- Понимаешь ли, друг мой, - постарался собраться с мыслями Уилджек. – Я в своём изобретении не учёл одну маленькую вещь… Оказывается, что образы сформированные твоими мыслями тоже можно…видеть. И…я даже не знаю, как это выразить. Но мой эксперимент удался! Это победа и новый прорыв в науке! Перцептор просто отключится от зависти!
- Ты хочешь сказать, что видел мои мысли?!! В картинках?!!
- О, даааааа… Боюсь что видел… Мой-то передатчик настроен исключительно на приём, а твой на передачу.
- Уил!!! Стой!
Но изобретатель вполне довольный проведённым тестом, решил, что пора действовать! Надо срочно найти Проула и заставить его открыть свои мысли!
- Я гений! – На весь коридор известил базу УИлджек.
- Извращенец! – Ответил ему в след обиженный Рэд Алерт.
 
Prime_OptimaДата: Пятница, 17.06.2011, 23:05 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Праймё база автоботов. Ремблок.

Перезагрузиться я не мог, как ни пытался. Мыслей было множество и при этом крайне неприятых.
" Подвести итоги мешали все теже мысли. мегатрон конечно думает что я полезу в этот тоннель под Каоном. И будет прав, потому что по другому нельзя. Другой момент, ухлопать меня прямо в самом проходе у него мало шансов. ага, если Скрим будет поблизости то можем сразу полечь с его нуль оружием. И кто только такую мерзость придумал. Два попадания и уже ноги подгибаются. Кошмар. "
Я просто передернулся на платформе.
" Похоже сейчас десептиконы очень бы желали сделать любую подставу спровоцировав ... а ведь не без этого. "
Я уже давно при самом возведении защитного периметра Аякона голову сломал строя сценарии поражений десептиконы мало чем могут меня спровоцировать, пока не ставят на кон весь Кибертрон. Сам по себе Аякон не является стратегической мишенью, если бы не гробницы героев. Разделенные на автоботское и десептиконские крылья. Поэтому сама аллея славы не столь и недоступна для десептиконов как они сами себе воображают.
" Думаю Мегатрон опять захочет добраться до энерго генераторов Аякона. Или проще говоря до моей головы." мысленно отмахнувшись. " Кому нужна твоя голова Прайм. Десептиконам нужен весь мир. при этом на правах мощности. А ведь сильны. Если бы они могли обьединиться как даже мы... Думать в данном направлении было не просто безперспективно а и чревато. Ещё сбудется." предернувшись вторично "А ведь ждать будут без сомнений." Почему то представился узкий коридор, что моментом спровоцировало реакцию. Звякнул металл о металл. Звук почему то меня самого напугал. Открыв окуляры я несколько минут взирал на сияющие лампы, потом вздохнул.

 
ОрхидеяДата: Суббота, 18.06.2011, 00:18 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Орхидея «Плавитель»
Дея дёрнулась, словно от пощёчины, и инстинктивно нацелила винтовку на сикера. Подобное предложение означало лишь одно, Старскрим затевает что-то грязное, настолько грязное, что порядочный Тандер боится манипуляторы испачкать. Если прибавить к сказанному голубым сикером информацию, полученную от Крюка, складывалась весьма неприятная картина. Мегатрон действительно заинтересован в «Тенях», иначе для кого ещё эти казармы строятся. Согласись она на эту сделку, вляпается по самые гайки. В лучшем случае её не засекут, и десептикон отпустит её, в худшем — прикончит её в переулке. А вся слава достанется «Теням», в худшем — её примут за одну из них. Ни один, ни другой сценарий фемку не устраивали. И на поверку Праймус оказался вовсе не Праймусом. Дея скрипнула дентопластинами. С другой стороны — это был шанс получить информацию, которая ей так нужна и подобраться поближе к Скриму. Однако можно ли доверять Тандеру, сикеру из первой триады.
— Я не верю обещаниям десептиконов. — отрезала фемка несвойственным ей серьёзным тоном — Твои речи заманчивы как высокозаряженный, но на поверку они окажутся насквозь пропитаны отработкой. Скорее всего, тебе поручили нечто такое, что порочит действия десептиконов и пустяк будет отнюдь не мелким, раз ты решил доверить его выполнение кому-то постороннему. Возможно, даже риск смертелен. Я однажды уже побывала в плавильне усилиями вашего командира, и не стремлюсь оказаться там ещё раз ради сомнительных идеалов фиолетового знака.
Дея сделала паузу, чтобы устроиться удобней и плотоядно улыбнулась
— Всё в этом мире имеет цену, мой крылатый друг. Я наёмница, и верю лишь в энергон и в свои крылья. Твоя цена меня не устраивает. Мне нужна информация о сражении над Аяконом, которое произошло 15 ворнов назад Список погибших в том сражении, который хранится в архивал десептиконов. И…
Фемка плотоядно улыбнулась глядя на голубого сикера.


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody



Сообщение отредактировал Орхидея - Суббота, 18.06.2011, 09:54
 
JerikoДата: Суббота, 18.06.2011, 08:07 | Сообщение # 144
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.
Quote (Мыша)
- Ну-у... - Персептор осторожно, бочком прошел с свободной платформе и уселся на самый краешек. - Да, в общем-то, никаких жалоб.

"Ну конечно, я так вам всем и поверю. Вам проще скрыть свои неполадки, чем прийти ко мне на техосмотр," - мрачно подумал военврач. Фраза Персептора "Я же и сам медик, вроде..." заставила Рэтчета буквально пронзить негодующим взглядом учёного, отчего тот съежился от испуга. Затем, видимо, красный автобот всё-таки собрался с мыслями, и не глядя на грозного медика, тихо сказал:
Quote (Мыша)
- У меня что-то с настройками тубуса не в порядке. Я уже сам пытался их отладить, но дело, видимо, в чем-то другом. Вот, собственно, и все...

-Сейчас посмотрим, что у тебя там с настройками. Кстати, Джек ещё не приехал? А то я его жду-не дождусь в ремблоке. Сам знаешь, опять ведь огребёт себе приключений на свои "уши".
Рэтчет пододвинул к себе столик с инструментами, включил необходимую аппаратуру и взглянул на Персептора, ожидая его ответа.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
МышаДата: Суббота, 18.06.2011, 17:19 | Сообщение # 145
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
-Сейчас посмотрим, что у тебя там с настройками. Кстати, Джек ещё не приехал? А то я его жду-не дождусь в ремблоке. Сам знаешь, опять ведь огребёт себе приключений на свои "уши".


Персептор тоскливо наблюдал, как Рэтчет готовит аппаратуру, и сначала даже не понял, о чем тот говорит. Но упоминание "ушей" вернуло его к реальности. Хвала Праймусу, что ученый додумался засадить Уилджека за сборку передатчиков. Потом можно будет его и в ремблок отправить. Персептор даже улыбнулся, вспомнив обиженное помаргивание легендарных "ушей".
- Джек сейчас сидит у меня в лаборатории. Я попросил его закончить доводку новых передатчиков. Как закончит - можешь забирать его к себе. - Ученый представил, как отреагирует изобретатель на появление в лаборатории медика, и совсем развеселился. - Надеюсь, что он просидит там достаточно... Ну, что мне теперь делать, Рэтч?


Сообщение отредактировал Мыша - Суббота, 18.06.2011, 17:19
 
SunstormДата: Суббота, 18.06.2011, 19:00 | Сообщение # 146
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstorm. Бар «Плавитель» =-

Quote (Jazz)
- Договорились! Тройная оплата и ты мой почётный гость.

-Договорились? — приветливо улыбнувшись, золотистый, подходя ближе к барной стойке и теперь более внимательно рассмотрел бармена.
-А это коллекция. сикер кивнул в сторону полки с оторвыми головами. – Неплательщики и грубияны?
Quote (Jazz)
- Эй, Сансторм, ты хоть в курсе, что твоё появление не пройдёт бесследно? Носить знак и носить лычки не одно и тоже. Если тобой заинтересуется Стаскрим, то он найдёт способ прибрать тебя к себе под крыло.

-Да хоть сам Юникрон! Пусть интересуется, я сам решаю, пойти под его крылышко или просто оторвать их ему…
Усмехнувшись золотистый приняв кубик и немного отпив повернулся в сторону своей спутницы.
- Ну чего сидишь, иди сюда, ты же хотела выпить а?
Снова сделав глоток сикер распробовал энергон, на лучший не тянул, но пить можно было. И пока сикер наслаждался среднесортным энергоном, он с удовольствием слушал лестные словечки синего собрата.
Quote (Jazz)
………Думаю, это честная сделка. К тому же, мне нужен-то пустяк! Малюсенькая безобидная прогулочка на бреющем полёте, эдакий акт вандализма.

-Прям такая безобидная? Тогда чего свои крылья не замораешь братишка? Золотистый рассмеялся, посматривая на недопитый кубик.
- Оставь ее, давай обсудим детали - сикер снова сделал глоток – А то ты такой удрученный был, когда покидал базу. Видать брат тебя напряг, или ты не смог отказаться.


Радиоактивный Цуцык

Сообщение отредактировал Sunstorm - Суббота, 18.06.2011, 20:18
 
RinaДата: Суббота, 18.06.2011, 19:02 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Кабинет тактика.

Проулу очень хотелось услышать, что думают по поводу всего этого Смоукскрин и Родомес, но оставить без внимания предложения Спидстрайка он тоже не мог.
Они с Джазом многократно проговаривали и моделировали тысячи вариантов развития событий в Каоне - куда идти, как попасть именно туда, куда надо, а не в противоположную сторону, чем отвлечь десептиконов... То, что говорил сейчас бордовый курсант, и было частью настоящего плана. Но Проул не был бы Проулом, если бы у него всегда не находились возражения.
- Это неплохие предложения, курсант. Я подумаю над ними и особенно над вашим последним. Но только в том случае, если вы мне потрудитесь объяснить, каким именно образом вы собираетесь попасть в плен к десептиконам и каким образом это может помочь нам освободить наших друзей. Также я хочу услышать мысли Родомеса и Смоукскрина насчет всего этого, - и тактик показал на голографическое изображение Каонской тюрьмы. Немного неожиданно пришло срочное сообщение от Бластера, который держал связь с разведчиками автоботов в стане врага. - Я уже столько смотрел на эти схемы и планы, что могу просто чего-то не видеть. Не стесняйтесь, мы все здесь для того собрались, чтобы выполнить задачу с максимальной эффективностью и минимальными потерями. А пока вы думаете, я подброшу вам новую информацию.

Полицейский встал, несколько раз прошелся вдоль стены, просмотрел сообщение и только тогда повернулся к курсантам.
- Наши невидимки сообщают следующее - на нижних уровнях тюрьмы усиливают охрану. Кем и насколько голов - это выяснить не удалось. Что печально для нас. С неизвестностными факторами задача несколько усложняется. И еще одно - гибель нашего диверсанта очень вдохновила руководство десептиконов. В местных барах упорно курсируют слухи, что такая тактика - уничтожение автоботских офицеров по одному при помощи всех грязных трюков и уловок, будет весьма популярна в нынешнем сезоне. Кто будет следующая жертва - этого никто не знает, но все считают, что это будет кто-то из самого близкого к Прайму числа автоботов. Более подробно я узнаю вечером, после полигонных испытаний, когда Мирах и Хаунд придут на базу. А пока я слушаю ваши соображения, автоботы.

Тактик снова сел в кресло и ободряюще улыбнулся курсантам. А Джазу передал по личному каналу:
"Смойся после стрельб ко мне в кабинет. Надо будет расспросить невидимок поподробнее. Тогда уж и над окончательным вариантом плана подумаем Ах да, милашка Бэнг, всем ты хороша, да вот передний бампер на пару миллиметров меньше, чем я предпочитаю."


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.

Сообщение отредактировал Rina - Суббота, 18.06.2011, 19:03
 
JerikoДата: Суббота, 18.06.2011, 22:18 | Сообщение # 148
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Quote (Мыша)
- Джек сейчас сидит у меня в лаборатории. Я попросил его закончить доводку новых передатчиков. Как закончит - можешь забирать его к себе. - Ученый представил, как отреагирует изобретатель на появление в лаборатории медика, и совсем развеселился. - Надеюсь, что он просидит там достаточно... Ну, что мне теперь делать, Рэтч?

-Ага, если он там ничего не взорвёт по своему обыкновению, то заберу.А ты отключайся давай. Я что, по-твоему, должен проверять тебя в режиме онлайн? Нет уж, спасибо, я пока за собой наклонностей садиста не замечал, а за тобой замашек мазохиста - тоже.
"Квинт подери! Только мне выуживать Уилджека из лаборатории и не хватало для полного счастья! Опять его по кусочкам потом собирать???Он способен взорвать даже датапад, а про передатчик и говорить нечего. Ладно, позже разберёмся. Сначала проверим тубус нашего славного учёного и потом надо Прайма выпроводить на полигон с этими шарками. Кстати, капитан..."
Ремонтные платформы располагались достаточно близко друг другу с тем расчётом, чтобы Рэтчет мог при необходимости как можно быстрее переключиться на другого пациента. Сейчас белый автобот сидел в кресле как раз между платформами, где расположились Прайм и Персептор, так что он мог краем оптики наблюдать за капитаном.
Военврач только сейчас заметил, что Оптимус вместо того, чтобы спокойно перезагружаться, пялится (иного слова начинающий злиться медик не подобрал) в потолок. Спустя мгновение над Праймом нависла очень мрачная туча по имени Рэтчет:
-Так... Прайм, тебе функционировать надоело? Кто говорил, что ему нужна перезагрузка, а? Не ТЫ ли это был? Ты что, свои антенны греть собрался? Вот я сейчас знаешь что с твоими антеннами сделаю???А ну, быстро на добровольную перезагрузку, иначе она будет принудительной! Что? Тогда погоди, я тебе сейчас устрою...
"Ох, Прайм! Ведь надо бы тебе когда-нибудь эти самые антенны открутить. Они меня раздражают!"


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Суббота, 18.06.2011, 22:26
 
Prime_OptimaДата: Суббота, 18.06.2011, 23:14 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Прайм. автоботская база. ремблок.


я попробовал представить себе, данные дела. однако когда в данный мой полет мыслей вклинилась голова медика. то первая мысль была" Что собственно оно тут делает.
а уж тем более когда услышал...
Quote (Jeriko)
-Так... Прайм, тебе функционировать надоело? Кто говорил, что ему нужна перезагрузка, а? Не ТЫ ли это был? Ты что, свои антенны греть собрался? Вот я сейчас знаешь что с твоими антеннами сделаю???А ну, быстро на добровольную перезагрузку, иначе она будет принудительной! Что? Тогда погоди, я тебе сейчас устрою...

Я воззрился на него как на чудо юдо. потом выплыли лампы и сканер зависший буквально над моей головой. И я понял что нахожусь не в Каоне, а на своей базе.
- Медик. ты луч света в темной моей голове.
 
JerikoДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:11 | Сообщение # 150
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Когда Оптимус воззрился на медика, словно увидел в первый раз, Рэтчету стало не по себе. Прайм и раньше иногда задумывался до такой степени, что ему нужно было несколько кликов, чтобы понять, где он и о чём его спрашивают. Но сейчас что-то тревожное было в оптике капитана, что-то, что очень не понравилось военврачу. А фраза капитана и вовсе испугала медика, хотя он и старался не подать вида.
Quote (Prime_Optima)
- Медик. ты луч света в темной моей голове.

-Луч... Тебе светильник нужен к твоему процессору? Сейчас приделаю, - хотя это и было сказано в любимом стиле врача, в голосе Рэтчета всё же промелькнула тревога.
"Так... всё же у него не получается перезагрузиться. То я мешаю, то что-то другое служит помехой. Прайм, тебе надо быть собранным и спокойным, иначе автоботы совсем потеряют все надежды. Придётся принять самые крайние меры, чтобы не случилось нечто ужасное. Прости, Прайм."
Белый автобот потянулся к столику, где, помимо инструментов, лежал небольшой ящичек. Этот чемоданчик военврач держал при себе и не позволял никому даже прикасаться. И на это были причины - в ящичке хранились вещества, с помощью которых можно было, пусть и временно, управлять системами трансформера. Рэтчет прибегал к помощи медикаментов лишь в крайних случаях, когда нельзя было действовать иначе. И судя по всему, сейчас как раз было время. Рэтчет вытащил из чемоданчика небольшой пневмошприц с зеленоватой жидкостью. Увидев испуганное лицо до сих пор не ушедшего в оффлайн Персептора, медик махнул рукой:
-Успокойся, это не тебе. Выходи в оффлайн, я через несколько кликов буду проверять твои системы, - и, повернувшись к Оптимусу, всё ещё с каким-то удивлением разглядывавшему медика: - Прайм, тебе нужно хотя бы ненадолго успокоиться и перезагрузиться. Ты прекрасно понимаешь, что в таком режиме функционирования долго не протянешь. Так что придётся устроить принудительную перезагрузку, сейчас я введу одно вещество, которое поспособствует этому. Прайм, ты меня слышишь? Ты согласен на такой вариант?


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Воскресенье, 19.06.2011, 00:17
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация