Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Вне зоны доступа - Страница 7 - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 23:34

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Вне зоны доступа
JazzДата: Суббота, 28.05.2011, 23:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли:

Спидстрайк - Джазз -...
Проул - Rina
Сноувайт - Snow
Эсмериль - Hymera
Родомес - Rodomes
Орхидея (Дея) - Орхидея
Оптимус Прайм - Победоносец
Перцептор - Мыша
Рэтчет - Jeriko

События развиваются после того, как Спидстрайк, он же лейтенант Джазз, возвращается на базу автоботов.
Сноувайт исчезает не только с базы десептиконов, но и временно покидает группировку «Теней».
По Кибертрону ползут слухи о том, что в ближайшее время на территорию автоботов будет совершенно первое планомерное наступление. Мегатрон готовит планы по формированию спецвойск предназначенных для провокаций автоботской стороны.
Оптимус Прайм и его команда деморализованы гибелью первого лейтенанта, к тому же по последним данным в плен попали Клифджампер и Бамблби. Это существенно ослабило позиции алозначных. Проул был вынужден укрывать в своём отсеке Джазза, до тех пор, пока они не придумают как спасти Клифджампера и Бамблби. Оптимус Прайм поручает таинственному новичку пройти курс подготовки для выполнения миссии по освобождению заложников. Проул получает прямой приказ обучить новобранца, но у тактика свои планы на этот счёт.

(Внимание! Роли Клифджампера, Бамблби и остальных автоботов свободны!)


- Я хочу, чтобы ты подготовил одного бойца для работы в группе, которая скоро будет выслана для перехвата наших друзей. Мне важно чтобы ты обучил их в короткий срок. Нам удалось выяснить, что Бамблби и Клифджапер попали в один из секторов тюремных блоков Каона. Судя по нашим выкладкам, в этом секторе заведует Шоквейв, так что тебе придётся поискать на него информацию. Проул, я не могу доверить это кому-то ещё кроме тебя. Пойми, со смертью Джазза, нам надо в короткие сроки найти нового специалиста по диверсиям – без него никак. Подготовить хорошего разведчика очень трудно, но я склоняюсь к мыли, что нам нужен необычный разведчик-диверсант. Понимаешь?
- Да, сэр.
- Из Академии пришлют новеньких, и должен будешь выбрать наиболее достойного кандидата.

(внимание игроки! Вы можете начать свой отыгрыш с момента смотра войск,и стать тем самым предполагаемым диверсантом)

Старскрим плетёт сеть интриг вокруг недавнего взрыва на секретной базе десептиконов. Скайварп понёс наказание за халатность и был временно помещён в карцер на Каоне.
Крюк, как и прежде, рассказывает в баре очередные истории, которые на половину являются правдивыми.

(Внимание! Роли Старскрима и Мегатрона свободны).

Ганн мерзко захихикал, когда Крюк во всеуслышание заявил, что теперь все «Тени» работают на Мегатрона.
- Ты рискуешь приятель, - улыбнулся рассказчику гигантский страж, не переставая разливать по кубам энергон.
- Не больше чем ты, - хмыкнул в его сторону Крюк. – Я говорю только то, что слышали мои аудиосенсоры. Старскрим сам был не прочь переговорить с «Тенями», но кое-кто думает, что наёмки отошли от дел после взрыва на базе. И это понятно почему. Скорее всего, они работали и на наших, и на автоботов – ведь не мог праймовский лейтенантишка вот так вот просто погибнуть?
- А ты не исключаешь то, что десептиконов перехитрили? – Прищурил диафрагмы оптики бармен.
- Нет. Я считаю, что кто-то сделал неплохой заказ на конкретного бота, и по сути Мегатрона устроил результат этих действий – не каждый день можно праздновать смерть мерзкого диверсанта. А вот многие наёмники серьёзно опечалились – не видать им теперь обещанных за голову Джазза кредитов. Кстати, а где Попрыгунчик?
- В отпуске, - буркнул Ганн.
- В отпуске? В том самом, который через дорогу? – В голос загоготал Крюк, подразумевая свалку поблизости от бара.
- Не исключено. Ты лучше расскажи, брехло шлакоблочное, за каким шарком Мегатрону понадобилось переходить в наступление? Или он всерьёз решил, что автоботы не разозлились? Что может быть хуже автобота, который хочет отомстить?
Крюк сел за столик и многозначительно обвёл рукой пространство.
- Скажем так, Мегатрону понравилась идея единичного уничтожения лучших офицеров Прайма. Можно только вообразить, что будут думать о своём командире те, кто наблюдает смерть лучших из них. Думаю, что даже я бы задумался, стоит ли доверять такому лидеру…
Ганн презрительно фыркнул:
- Глупая тактика. Оптимусу верят не только его солдаты, но и не задействованное в войне население, если такие ещё имеются. Перемирие затянулось, здесь надо что-то менять. На месте Мегатрона я бы снарядил экспедицию по освоению новых земель.
- И на кого в таком случае покинуть Кибертрон? На Старскрима? Нет-нет. Мегатрон не так глуп. Он уже готовит приемника, по слухам это будет Шоквейв.
Ропот пронесся по бару, так как все знали репутацию лучшего стрелка Мегатрона. Шоквейв долгое время был лучшим стражем и тюремщиком. Кто бы мог подумать, что спустя несколько тысяч лет из этого немногословного десептикона получится один из приближенных самого Мегатрона. Старскриму едва ли понравился такой расклад, так что он перестраховался, на случай если Повелитель захочет найти своему мятежному генералу замену.
- Крюк, - окликнул его кто-то из посетителей бара. – А что будет, если до Мегатрона дойдут слухи о том, что ты здесь распространяешь всякую ерунду? Что если ты врёшь, и никакого наступления как и «Теней» не существует?
Крюк пожал плечами:
- Ценность моих рассказов измеряется не достоверностью, а количеством кубов, которые вы здесь выпиваете.
Бармен злобно зыркнул на разоткровенничавшегося конструктикона, и Крюку пришлось исправлять положение.
- Но что вам с того? Никто из вас не может использовать информацию в своих целях, никто из вас не видит в ней прямой выгоды. А мне какая выгода? Только вот это, - десептикон постучал пальцем по пустому контейнеру-кубу. – Есть ли среди вас тот, кто мог бы ввязаться в большую игру? Что? Нету? Вот и я про что!
(Внимание! С данного момента может стартовать любой сюжет для ОСов не задействованных в первой части фика)
 
Prime_OptimaДата: Суббота, 11.06.2011, 21:54 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Прайм. Координационный центр.

Quote (Jazz)
- Мои обязанности определяет командир части, то есть вы сэр. И если вы сочтёте что я лучше справляюсь с обязанности вечного дежурного, то так тому и быть. Но мне казалось что опыт получают именно в боях. К тому же, я взял на себя смелость составить некоторые выкладки касательно назревшей ситуации.


Я резко вдруг сообразил, что не лазутчики десептиконов а курьеры академии с новостями расправляются столь же быстро как и земные журналисты. А значит все наши проблемы уже только ленивому не известны.
Сказать я ничего не успел. В отсек втиснулся Проул.
Вот уж видно было что он тут только ради моей просьбы появился, сверкая общивкой. Беспокойство во плоти и только.
Я вздохнул .. *может зря я на него так разорался, все равно сделанного назад не воротить хоть как злись. а значит и злиться в данном случае только на себя и можно, что опять же только себе и дороже.*

Quote (Rina)
- Вольно, курсант. И не надо так кричать, здесь у всех аудиодатчики работают нормально, - потом повернулся к капитану и специалисту по оружию. - Оптимус, Айронхайд, вас очень, ну просто очень просил зайти Ретчет. Иначе он придет за вами сам, а что это для вас будет означать...

- Только не сей момент! - заявили мы с Айроном в один голос , а я заверил, - Через пару часов, обязательно.
Смотря как тактик устраивается в соседнее кресло, с хитрой спинкой похожей на распорки для колена.
Движение отвлекло меня от созерцания собственного тактика. Пытающегося вколотить в бошки новичка прописные истины.
Академец был невообразимо яркой расцветки, словно в огне выкупавшись.

Quote (Rina)
-Разрешите войти?-спросил я в таком тоне, словно не просил этого самого разрешения, а просто констатировал факт своего вторжения.

контейнеры сразу оказались задвинуты за тактический экран, зияющий торчащей проводкой.

Quote (Rina)
-Курсант Родомес по вашему приказанию прибыл!-
Подумать только, я отдаю честь самому Оптимусу, лицом к лицу! Так, теперь главное не сбиться и доложить о себе, как полагается. Шарк, ну почему вся моя академская выдрессировка так не вовремя отключилась по умолчанию?!
-Линейный линкор. Спецификация штурмовик. Участвовал в практических заданиях по патрулированию нейтральных секторов в течении трёх академических лет, по истечению которых приобрёл опыт и навыки ведения боя в локальных столкновениях с десептиконами. Жду дальнейших распоряжений!-

- Еще один...

Quote (Rina)
- Шлак этим академцам в сочленения! - невольно вырвалось у Проула. Он без труда опознал в прибывшем того, кто вызвал такое бешеное неприятие у диверсанта. Динамик отключить тактик просто не успел, да и возмущение действиями Джаза давало себя знать. - Да вы что, так все шестеро и будете по одному на базу являться? А всей группой-то прийти не судьба? На боевые задания также пойдете??!!

я едва сдержался, что бы не смеяться.

- С хорошим началом Проул. Будешь их дрессировать. Так, снабдите штурмовика схемой базы, у вас три часа свободного времени, и Проул, пусть Ред Алерт всех кто должен прибыть схемами снабжает, а то этот процесс займет много времени. Айронхайд, займешься подготовкой, как только Ретчет тебя отпустит. Проул, найди жилое пространство новичкам. На сегодня, да, совещание вечером, мне нужен будут ваши отчеты по уровню подготовки, вновь прибывших. Всех, я рад приветствовать на базе. - вставая, *то ли сразу идти к Ретчету, то ли вымыться сначала?* и Двигаясь по направлению к двери - Спидстрайк, тебе первое задание. *улыбаясь едва коснулся плеча нового диверсанта* С Родомеса глаз не спускать. На этом все.- я обернулся в дверях - Увидимся на полигоне.

шагая по коридору я так и не смог решить куда все же сначала пойти.


Сообщение отредактировал Prime_Optima - Суббота, 11.06.2011, 22:35
 
JazzДата: Суббота, 11.06.2011, 22:19 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Уилджек. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Изобретатель потоптался на месте.
- Ну...ну я...ук...укра...ну. Квант! Да украл я кусочек! Понимаешь? Стянул,слямзил,спёр, приватизировал! Ну не поверил я словам Рэтча, они так в последнее время плохо отдыхает, тем более что он был расстроен тем, что его даже не предупредили об отпуске лейтенанта. Слушааай, - протянул Уилджек, словно наталкивая себя на мысль.
- А что если это заговор? А? Смотри как всё складно получается. Рэтчет констатирует смерть Джазза, потом даёт диверсанту фору для того, чтобы тот беспрепятственно прошёл на десептиконскую базу. Только шшшш!!!

Приложил палец к забралу Уилджек. Воровато оглянувшись по сторонам, он заговорщически зашептал:
- А не заловить ли нам нашего дока для допроса? Как думаешь?
 
МышаДата: Суббота, 11.06.2011, 22:38 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Персептор выжидательно смотрел на Уилджека. Ему было очень интересно, что тот ему ответить.

Quote (Jazz)
Изобретатель потоптался на месте.
- Ну...ну я...ук...укра...ну. Квант! Да украл я кусочек! Понимаешь? Стянул,слямзил,спёр, приватизировал! Ну не поверил я словам Рэтча, они так в последнее время плохо отдыхает, тем более что он был расстроен тем, что его даже не предупредили об отпуске лейтенанта. Слушааай, - протянул Уилджек, словно наталкивая себя на мысль.


Ученый насторожился. Такой тон не сулил ничего хорошего.

Quote (Jazz)
- А что если это заговор? А? Смотри как всё складно получается. Рэтчет констатирует смерть Джазза, потом даёт диверсанту фору для того, чтобы тот беспрепятственно прошёл на десептиконскую базу. Только шшшш!!!

Приложил палец к забралу Уилджек. Воровато оглянувшись по сторонам, он заговорщически зашептал:
- А не заловить ли нам нашего дока для допроса? Как думаешь?


Персептор от изумления даже рот открыл. Процессор Уилджека постоянно генерировал всевозможные, порою самые невероятные идеи, но пойти против Рэтчета... Ученый представил, чем это может обернуться, и его моторка непроизвольно издала смешной икающий звук.
- Джек, ты совсем с процессора съехал? Да Рэтч нас поле этого на запчасти разберет! В лучшем случае... - Персептор рухнул в кресло и обхватил голову ладонями. - Нет, это просто безумие...
В лаборатории на некоторое время воцарилось неловкое молчание. Ученый крайне редко повышал голос, для этого нужно было совершить поистине невообразимый поступок. Но Уилджек не был бы Уилджеком, если бы постоянно не влипал в подобные неприятности. Ну и что прикажете теперь делать?
Персептор вздохнул и обреченно развернулся к спектрографу.
- Ну, давай, что ли, свой экспонат, проверим, насколько ты прав... А там уже посмотрим, что делать дальше.


Сообщение отредактировал Мыша - Воскресенье, 12.06.2011, 14:39
 
JerikoДата: Суббота, 11.06.2011, 22:39 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

В ремблоке наблюдалась весьма необычная для этого места тишина. Она лишь изредка нарушалась постукиванием пальцев Рэтчета. Затем врач встал и начал мерять шагами ремблок. Такое хождение из угла в угол продолжалось довольно долго.
"Квинт подери! Ну, попросил Проула, и что? И ничего! Самый обязательный автобот пришёл, а остальные - нет! Я уже тут и так слишком долго бампер отсиживаю, результатов - ноль! Так... придётся принимать радикальные меры. И начнём их воплощать сверху."
С этими мыслями Рэтчет вышел из ремблока с гаечным ключом в руках, закрыл дверь и зашагал по коридору, предварительно придав своему лицу самую воинственную мину.
Оптика военврача сверкнула, когда он увидел, что по тому самому коридору движется один из объектов его охоты: главная жертва по имени Оптимус Прайм.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Суббота, 11.06.2011, 22:52
 
Prime_OptimaДата: Суббота, 11.06.2011, 22:56 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Прайм . База автоботов.

На углу столкнулся с Ретчетом.
медик был настроен крайне агрессивно.
* и я поймал себя на попытке сходу придумать отмазку, только бы не ходить. и почувствовал себя немного джазом, который полностью функциональным не был никогда в принципе.*
- Ретчи, ты куда так направился, с таким настроем?
 
JazzДата: Суббота, 11.06.2011, 23:00 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Спидстрайк. Айронхайд.Координационный центр.

Новобранец с едва заметной злорадной ухмылкой посмотрел на оранжевого автобота, и потом с удовольствием ответил командиру Оптимусу:
- Так точно сэр!

"Шлак! Прайм, ты меня убьёшь когда-нибудь! Дурачиться своего собственного командира! Но так надо. Иначе десептиконы не поверят. На полигоне я покажу всё по высшему разряду, кэп. Как и всегда. Стоп! Какой нафиг высший? ЧТо там у тебя было после Академии, Джазз? Крепкая...тройка? Аха. поставленная Проулом лично, и это при том, что я выполнил все задания кроме одного... работа с напарником. Я привык идти по земле соло."

Quote (Rina)
"Джаз, я с тобой поговорю потом в более подходящей обстановке. А видок у тебя ничего себе, правда, на Джаза похож до неприличия. И шрам видно очень. Вот ушел самовольно, а я ведь хотел твой вид оценить именно с этой стороны - не провалишься ли случайно. Расслабился ты, как я погляжу, на импровизации тебя потянуло. Отчет для меня написал хоть или опять забыл?"


Джазз передал по личной частоте Проулу
"Намекаешь на то что я ещё раз буду вынужден жить с тобой в одном отсеке? А почему бы не быть похожим на самого себя? Квант! Ну хорошо со шрамом промашка вышла, ну так в шахтах будуаров для переодеваний, знаете ли, не предусмотрено. Тем более что этот шрам мне как родной. Хорошо, так и быть, я зайду к тебе попудрить носик. И, кстати, да. Я таки написал отчёт. Можешь прочитать его чуть позже, можешь сейчас. Скинь с компа на датапад через сеть и посмотриии"

Очень вредная и опасная интонация прозвучала в голосе диверсанта. В слух же он сказал:
- Разрешите идти?
-Хе! - Выдал Аройн, передёргивая плечом. - Катись! И не забудь с собой этого товарища. А я пожалуй, тоже пойду к медику, а то мне потом устроит поцелуи капота с долотом.


Айронхайд. Коридор
.

Специалист по вооружениям решил пойти в другую сторону, а про осмотр он ляпнул просто так для красного словца - пусть Проул думает что всё идёт по плану. Сам Айрон давно мечтал прогуляться по Аякону, вот только надо было свернуть подальше от ремблока в сторону складов.

Уилджек.База автоботов. Лаборатория Персептора.

"Ушастый" снова озирнулся, словно пытался понять кто мог бы сейчас наблюдать за ними, потом суетливо достал из колбы кусочек оплавленной обшивки.
- Если мы войдём в состав активной группы, то нам просто необходимо знать, жив Джазз или нет. Голосую за поимку и допрос медика. К тому же, он там объявил осмотр очередной, так что всё можно замаскирировать под несчастный случай! - Громко и горячо зашипел он.
 
JerikoДата: Суббота, 11.06.2011, 23:08 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Коридор.

Quote (Prime_Optima)
- Ретчи, ты куда так направился, с таким настроем?

-Куда-куда, - весьма недружелюбно отозвался медик, перекидывая гаечный ключ из одной руки в другую и не сводя оптики с капитана, - недалеко направился, выполнять твои указания, между прочим.
Рэтчет сделал ещё шаг и встал так, что Оптимусу никак нельзя было пройти дальше, не задев при этом военврача.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
ОрхидеяДата: Суббота, 11.06.2011, 23:10 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Дея. «Плавитель»
Дея не стала вмешиваться в «милую» беседу сикеров, устроившись за столиком. Куда больше её волновало повреждённое крыло, повреждение отзывалось в нейросети ощутимой ноющей болью. Фемка осмотрела его и выявила, что плоскость крыла была наполовину деформирована, а обшивка частично треснула. Хорошо же она вписалась, далеко с таким крылом не улетишь. Дея потёрла крыло соображая, чем можно залатать обшивку. Тем не менее, она не забыла увеличить частоту приёма аудиосенсоров. Всё же интересно, что здесь делает Громовержец, и кто это шарков светящийся сикер. Впрочем, одно обстоятельство ей радовало — её не узнали, тем лучше. Впрочем, рассчитывать на что-то другое было бы смешно учитывая то, что она и сама не знала, кто она такая.

Фемка инстинктивно прикоснулась к тому самому месту, где когда-то красовалась фиолетовая инсигния. Дея не помнила своего прошлого, но помнила следы фиолетового знака на крыле после своей активации на работорговце. Уже спустя ворны после своего освобождения из рабства, она пыталась узна о себе, хоть что-то, но те скудные крупицы информации, которые ей удалось разузнать, ничего ей не дали. Информация была очень поверхностной. Там, где её нашел Терсон когда-то действительно было сражение и тогда пали десятки сикеров. Списка деактивированных ей так и не удалось достать, поскольку все данные о том времени были лишь поверхностными, а то, что ей нужно, было хранилось лишь в обширных архивах Телетрана и главной базе данных десептиконов. Всё, что Дее удалось узнать, так это то, что Старскрим допустил тактическую ошибку и слишком поздно отдал приказ об отступлении, в результате чего погибли практически все тогдашние силы фиолетовозначного ВВС. Вряд ли бы кто-то кинулся спасать паших сикеров. Её спасение было лишь счастливой случайностью. Фемка скрипнула дентопластинами, вспоминать такие записи было неприятно.
— Он не похож на мёртвого — возразила Дея — А у меня нет ни малейшего желания куда-то бежать с подбитым крылом — всхлипнула фемка — Я лучше тут посижу.


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody



Сообщение отредактировал Орхидея - Воскресенье, 12.06.2011, 11:24
 
Prime_OptimaДата: Суббота, 11.06.2011, 23:22 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
прайм. база автоботов.

-То есть по мою голову? - уточнил я , а поскольку отмазки в процессор не приходило. - Я грязный, или и так сойдет?
хотя вид медика говорил об одном, а мне все равно какой ты.


Сообщение отредактировал Prime_Optima - Суббота, 11.06.2011, 23:41
 
JerikoДата: Суббота, 11.06.2011, 23:47 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Коридор.

Quote (Prime_Optima)
-То есть по мою голову?

-Кроме твоей головы ничьих в коридоре больше не наблюдается, - огрызнулся медик, начиная по-настоящему злиться.
Похоже, что Оптимус нарочно оттягивал время, лишь бы только не попасть в ремблок. Или вообще туда не стремился. Услышав очередную вариацию на тему "А можно я не пойду сейчас в ремблок?" от Оптимуса, Рэтчет фыркнул. Некоторых автоботов в ремблок доставляли не в ахти каком состоянии, так что жаловаться не приходилось, даже в таких условиях можно было работать.
-Не грязнее, чем все десептиконы, вместе взятые! Вот что. У тебя два варианта. Хочешь оставаться функциональным - марш в ремблок безо всяких речей! А если нет... - Рэтчет покрепче ухватил гаечный ключ, прикидывая, как бы его кинуть. - Если нет, то я прямо здесь разберу тебя на запчасти и соберу из тебя же шкаф для инструментов! Ясно???


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
RinaДата: Суббота, 11.06.2011, 23:49 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Координационный центр.

Проул, собственно, собирался выполнить указание Оптимуса о помещении для курсантов и уже было подключился к Телетрону, чтобы найти то, что он присмотрел ранее, когда от Джаза пришло сообщение.

Quote (Jazz)
"Намекаешь на то что я ещё раз буду вынужден жить с тобой в одном отсеке? А почему бы не быть похожим на самого себя? Квант! Ну хорошо со шрамом промашка вышла, ну так в шахтах будуаров для переодеваний, знаете ли, не предусмотрено. Тем более что этот шрам мне как родной. Хорошо, так и быть, я зайду к тебе попудрить носик. И, кстати, да. Я таки написал отчёт. Можешь прочитать его чуть позже, можешь сейчас. Скинь с компа на датапад через сеть и посмотриии"

Успокоительный коктейль Ретчета начал действовать в полную силу и поэтому тактик очень спокойно ответил:
"Твой отчет я прочитаю попозже, спасибо, что написал его. А вот жить ты будешь вместе с остальными курсантами, в одном отсеке. Слава Сигме, что у нас на базе есть парочка таких. И я наконец-то от тебя отдохну. И ты от меня. Доволен?"

Айронхайд и Оптимус покинули тем временем центр и отпустили курсантов. Но у Проула не было никакого желания бегать за ними по всей базе и он повернулся к новеньким:
- Спидстрайк, Родомес, я некоторое время буду занят. Поэтому вы должны найти мой кабинет и ждать меня там. Заодно и познакомитесь. Остальных я перенаправлю с КПП туда же. План базы можно скачать с Телетрана, файл "Общий план базы". Я подойду в кабинет через сорок минут. Выполняйте.

Кивком головы отпустив курсантов, черно-белый автобот повернулся к Телетрону и начал вводить запрос. Очень важная и своевременная мысль посетила его, когда он мылся в ремблоке. Им нужны планы каонской тюрьмы. Но во всем просмотренном ими материале не было ничего даже отдаленно похожего на них. Планы, которые чертились со слов бывших пленников, очень отличались друг от друга, а порой и вовсе противоречили один другому. Но был массив информации, куда бывшие гражданские и не подумали заглянуть. И он, Проул, не мог себе простить сейчас, что поддался всеобщему унынию и не подумал хорошенько. А ведь он - полицейский. С самого момента своего создания он был предназначен к этому. И именно поэтому он в первую очередь должен был вспомнить про архивы полицейского управления Аякона!
"Хорошо, что я вообще про них вспомнил, - утешил себя тактик, наблюдая за строчками символов, бегущих перед оптикой, - лучше поздно, чем вообще никогда. А курсанты вроде ничего, не знаю, как остальные, а из этого рыжего вполне может выйти толк..."


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.

Сообщение отредактировал Rina - Воскресенье, 12.06.2011, 00:18
 
Prime_OptimaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 01:36 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Поняв что медик не в настроении гоняться за мной по всему периметру базы.
Quote (Jeriko)
-Кроме твоей головы ничьих в коридоре больше не наблюдается, - огрызнулся медик, начиная по-настоящему злиться.

Quote (Jeriko)
-Не грязнее, чем все десептиконы, вместе взятые! Вот что. У тебя два варианта. Хочешь оставаться функциональным - марш в ремблок безо всяких речей! А если нет... - Рэтчет покрепче ухватил гаечный ключ, прикидывая, как бы его кинуть. - Если нет, то я прямо здесь разберу тебя на запчасти и соберу из тебя же шкаф для инструментов! Ясно???

я прикинул, что по сути три часа у меня есть а заняться в это время фактически нечем, и мало того можно кое что узнать. С полезностью в семьдесят процентов.
- Ясно. - согласился я - Десептиконов так десептиконов. Неужто ты думал, что на этот раз я снова буду пытаться бегать, тем более как дал тебе прямые указания? Но, через три часа мне надо быть на полигоне , Проул явно захочет лично тестировать курсантов. Справишься? если что, я могу отменить и сбор и совещание провести прямо в ремблоке, соответственно...
Медик уже понял что я пытаюсь ему заговорить слуховые сенсоры, и гаечный ключ прилетит мне между окуляров. Что будет не круто.
- иду, иду. - согласился я вздыхая.


Сообщение отредактировал Prime_Optima - Воскресенье, 12.06.2011, 01:42
 
JerikoДата: Воскресенье, 12.06.2011, 10:41 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Коридор.

Quote (Prime_Optima)
- Ясно. - согласился я - Десептиконов так десептиконов. Неужто ты думал, что на этот раз я снова буду пытаться бегать, тем более как дал тебе прямые указания? Но, через три часа мне надо быть на полигоне , Проул явно захочет лично тестировать курсантов. Справишься? если что, я могу отменить и сбор и совещание провести прямо в ремблоке, соответственно...

-Справлюсь, не первый раз провожу техосмотр, - буркнул Рэтчет, покрутив для пущей наглядности гаечный ключ в руках, ("Запустить ключ я всегда успею.") - даже привести себя в порядок успеешь после моего техосмотра.
Quote (Prime_Optima)
- иду, иду. - согласился я вздыхая.

-Ну вот и прекрасно, - Рэтчет отступил в сторону, чтобы пропустить Оптимуса.
Подождав, пока капитан пройдёт мимо, военврач отправился следом, не забывая при этом периодически воинственно помахивать гаечным ключом.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Воскресенье, 12.06.2011, 10:42
 
МышаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:16 | Сообщение # 104
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Уилджек воровато оглянулся, потом извлек откуда-то из недр своего корпуса колбу с оплавившимся кусочком, суетливо вытряхнул его на ладонь и протянул Персептору.

Quote (Jazz)
- Если мы войдём в состав активной группы, то нам просто необходимо знать, жив Джазз или нет. Голосую за поимку и допрос медика. К тому же, он там объявил осмотр очередной, так что всё можно замаскирировать под несчастный случай! - Громко и горячо зашипел он.


Ученый неодобрительно поджал губы. Если бы он мог, то и оптику бы закатил, а так пришлось ограничиться только сердитым взглядом. Но на инженера подобные взгляды не действовали никогда.
- И с кем, по-твоему, должен произойти несчастный случай? Уж не с доком ли?
Похоже Персептор угадал, так как Уилджек стал как-то виновата поблескивать линзами и при этом старательно подсовывать под нос ученого кусочек брони.
- Ладно, давай посмотрим, что ты там накопал. - Спектрограф загудел, проводя сканирование. - Хм, а вот это уже действительно интересно...
Персептор разглядывал выведенное на экран компьютера изображение. Да, однозначно броня была не цельной. Об этом говорило изменение окраски от края к центру. Выходит, что Уилджек прав. Если, конечно, это фрагмент той самой брони, которую переслали десептиконы после взрыва на своей базе. Ученый покрутил рукоятки настройки, увеличивая разрешение. Границы цветов обозначились четче. За спиной топтался и пыхтел вентсистемой Уилджек. Чувствовалось, что ему не терпится услышать мнение товарища. Персептор еще раз просканировал фрагмент, после чего осторожно извлек его из аппарата и положил на стол.
- Я не совсем уверен, что это фальш-броня, хотя наслоения видны очень хорошо. Но спектрограф может дать искажение, если обломок подвергался воздействию излучения достаточно долго. - Поднявшись из кресла, Персептор начал прохаживаться туда-сюда по лаборатории. - К тому же это может быть фрагмент и какой-то другой брони, этого тоже не стоит исключать... Но если ты, все-таки, прав, и Джазз действительно жив, Рэтчет может об этом и не знать. А вот Проул...
Персептор замолчал. Если тактик знает о функционировании диверсанта и при этом молчит - значит у него есть на то веские причины. Следовательно, попробовав прояснить ситуацию с якобы мнимой смертью Джазза, они с Уилджеком могут все испортить. И поставить тем самым под угрозу, реальную угрозу, жизнь диверсанта. Ученый остановился напротив инженера и сложил манипуляторы на груди.
- Джек, мы не можем влезать в это дело, предварительно не переговорив с Проулом. Подозреваю, что он знает больше, чем говорит... К тому же он выпросил у меня аварийный передатчик, который я конструировал специально под Джазза. - Уилджек было мигнул ушами, собираясь возразить, но Персептор остановил его движением манипулятора и продолжил: - Тактик - ключ к разгадке этой тайны. Но я не думаю, что нам удастся добиться от него правды. Так что...
Ученый взял со стола обугленный обломок, повертел в пальцах, потом передал его Уилджеку.
-Нам остается только надеяться, что Джазз действительно жив и просто выполняет очень секретное задание.


Сообщение отредактировал Мыша - Воскресенье, 12.06.2011, 17:46
 
Prime_OptimaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:05 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Прайм. База автоботов. Ремблок.

Медик сдвинулся, приглашая меня продолжить движение, и сам последовал следом.
Это было забавно. Медик не пытался идти рядом, как обычно, за-то перекрывал пути отступления, помахивая своим импровизированным оружием.
Наконец я остановился у бронированной двери ремблока.
Это была не просто защита , по краям торчали излучатели силовых полей.
В исключительных случаях, когда базу захватывали десептиконы, ремблок становился последней линией обороны.
Дверь не была заперта, так что войдя внутрь я первым образом задел антеннами диагностический сканер висящий под потолком, видимо им недавно использовали что он висел куда иже чем по инструкции полагалось.
- Тут был Проул? - уточнил я у медика.
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация