Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Вне зоны доступа - Страница 9 - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 08:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Вне зоны доступа
JazzДата: Суббота, 28.05.2011, 23:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли:

Спидстрайк - Джазз -...
Проул - Rina
Сноувайт - Snow
Эсмериль - Hymera
Родомес - Rodomes
Орхидея (Дея) - Орхидея
Оптимус Прайм - Победоносец
Перцептор - Мыша
Рэтчет - Jeriko

События развиваются после того, как Спидстрайк, он же лейтенант Джазз, возвращается на базу автоботов.
Сноувайт исчезает не только с базы десептиконов, но и временно покидает группировку «Теней».
По Кибертрону ползут слухи о том, что в ближайшее время на территорию автоботов будет совершенно первое планомерное наступление. Мегатрон готовит планы по формированию спецвойск предназначенных для провокаций автоботской стороны.
Оптимус Прайм и его команда деморализованы гибелью первого лейтенанта, к тому же по последним данным в плен попали Клифджампер и Бамблби. Это существенно ослабило позиции алозначных. Проул был вынужден укрывать в своём отсеке Джазза, до тех пор, пока они не придумают как спасти Клифджампера и Бамблби. Оптимус Прайм поручает таинственному новичку пройти курс подготовки для выполнения миссии по освобождению заложников. Проул получает прямой приказ обучить новобранца, но у тактика свои планы на этот счёт.

(Внимание! Роли Клифджампера, Бамблби и остальных автоботов свободны!)


- Я хочу, чтобы ты подготовил одного бойца для работы в группе, которая скоро будет выслана для перехвата наших друзей. Мне важно чтобы ты обучил их в короткий срок. Нам удалось выяснить, что Бамблби и Клифджапер попали в один из секторов тюремных блоков Каона. Судя по нашим выкладкам, в этом секторе заведует Шоквейв, так что тебе придётся поискать на него информацию. Проул, я не могу доверить это кому-то ещё кроме тебя. Пойми, со смертью Джазза, нам надо в короткие сроки найти нового специалиста по диверсиям – без него никак. Подготовить хорошего разведчика очень трудно, но я склоняюсь к мыли, что нам нужен необычный разведчик-диверсант. Понимаешь?
- Да, сэр.
- Из Академии пришлют новеньких, и должен будешь выбрать наиболее достойного кандидата.

(внимание игроки! Вы можете начать свой отыгрыш с момента смотра войск,и стать тем самым предполагаемым диверсантом)

Старскрим плетёт сеть интриг вокруг недавнего взрыва на секретной базе десептиконов. Скайварп понёс наказание за халатность и был временно помещён в карцер на Каоне.
Крюк, как и прежде, рассказывает в баре очередные истории, которые на половину являются правдивыми.

(Внимание! Роли Старскрима и Мегатрона свободны).

Ганн мерзко захихикал, когда Крюк во всеуслышание заявил, что теперь все «Тени» работают на Мегатрона.
- Ты рискуешь приятель, - улыбнулся рассказчику гигантский страж, не переставая разливать по кубам энергон.
- Не больше чем ты, - хмыкнул в его сторону Крюк. – Я говорю только то, что слышали мои аудиосенсоры. Старскрим сам был не прочь переговорить с «Тенями», но кое-кто думает, что наёмки отошли от дел после взрыва на базе. И это понятно почему. Скорее всего, они работали и на наших, и на автоботов – ведь не мог праймовский лейтенантишка вот так вот просто погибнуть?
- А ты не исключаешь то, что десептиконов перехитрили? – Прищурил диафрагмы оптики бармен.
- Нет. Я считаю, что кто-то сделал неплохой заказ на конкретного бота, и по сути Мегатрона устроил результат этих действий – не каждый день можно праздновать смерть мерзкого диверсанта. А вот многие наёмники серьёзно опечалились – не видать им теперь обещанных за голову Джазза кредитов. Кстати, а где Попрыгунчик?
- В отпуске, - буркнул Ганн.
- В отпуске? В том самом, который через дорогу? – В голос загоготал Крюк, подразумевая свалку поблизости от бара.
- Не исключено. Ты лучше расскажи, брехло шлакоблочное, за каким шарком Мегатрону понадобилось переходить в наступление? Или он всерьёз решил, что автоботы не разозлились? Что может быть хуже автобота, который хочет отомстить?
Крюк сел за столик и многозначительно обвёл рукой пространство.
- Скажем так, Мегатрону понравилась идея единичного уничтожения лучших офицеров Прайма. Можно только вообразить, что будут думать о своём командире те, кто наблюдает смерть лучших из них. Думаю, что даже я бы задумался, стоит ли доверять такому лидеру…
Ганн презрительно фыркнул:
- Глупая тактика. Оптимусу верят не только его солдаты, но и не задействованное в войне население, если такие ещё имеются. Перемирие затянулось, здесь надо что-то менять. На месте Мегатрона я бы снарядил экспедицию по освоению новых земель.
- И на кого в таком случае покинуть Кибертрон? На Старскрима? Нет-нет. Мегатрон не так глуп. Он уже готовит приемника, по слухам это будет Шоквейв.
Ропот пронесся по бару, так как все знали репутацию лучшего стрелка Мегатрона. Шоквейв долгое время был лучшим стражем и тюремщиком. Кто бы мог подумать, что спустя несколько тысяч лет из этого немногословного десептикона получится один из приближенных самого Мегатрона. Старскриму едва ли понравился такой расклад, так что он перестраховался, на случай если Повелитель захочет найти своему мятежному генералу замену.
- Крюк, - окликнул его кто-то из посетителей бара. – А что будет, если до Мегатрона дойдут слухи о том, что ты здесь распространяешь всякую ерунду? Что если ты врёшь, и никакого наступления как и «Теней» не существует?
Крюк пожал плечами:
- Ценность моих рассказов измеряется не достоверностью, а количеством кубов, которые вы здесь выпиваете.
Бармен злобно зыркнул на разоткровенничавшегося конструктикона, и Крюку пришлось исправлять положение.
- Но что вам с того? Никто из вас не может использовать информацию в своих целях, никто из вас не видит в ней прямой выгоды. А мне какая выгода? Только вот это, - десептикон постучал пальцем по пустому контейнеру-кубу. – Есть ли среди вас тот, кто мог бы ввязаться в большую игру? Что? Нету? Вот и я про что!
(Внимание! С данного момента может стартовать любой сюжет для ОСов не задействованных в первой части фика)
 
JerikoДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:58 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Рэтчет, несмотря на свои мысли об отдыхе, сидеть просто так долго не собирался. Несколько мгновений спустя он снова встал и начал мерять шагами ремблок, попутно убирая инструменты и размышляя вслух. Впрочем, эти размышления были адресованы Прайму.
-Нужно вытащить Би и Клифа, да вот только как? Как это возможно, учитывая, где они и кто их сторожит... - военврач чем-то выразительно звякнул, - если честно, я пока не могу даже и представить это всё. Нет, в Проуле и остальных я нисколько не сомневаюсь, об этом не может быть и речи. А вот новички... это особая статья. Конечно, я могу их научить, как оказывать первую помощь, но окупится ли это на поле боя? - Рэтчет снова зашумел, на этот раз у него упал гаечный ключ. - Никто не знает как им там придётся, в каком состоянии они будут сами и какие будут повреждения. Нет, это не значит, что я ставлю твоё решение под сомнение, но...
Последовала достаточно долгая пауза. Рэтчет остановился посреди ремблока и усиленно зашумел вентсистемой.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
EvylДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:05 | Сообщение # 122
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Сноувайт. Каон, ставка Шоквэйва.
Доверие... сейчас это стало невероятно редкой и ценной вещью на Кибертроне. Роскошью, доступной немногим. Идя на встречу с потенциальным работодателем, Сноу прятала в руке "джокер", не на механомиллиметр не веря своему провожатому и Шоквэйву. Блэкстар заметно нервничал, вынужденный терпеть наличие крылатой бестии за спиной, которой не доверял совсем... Вряд ли Шоквэйв будет доверять хоть кому-то из них. Такова жизнь.
Белый сикер неспешно шел за черным колесным. По правде сказать, не такой уж он был и колесный, скорее глайдер, скользящий над поверхностью на антигравах. Фемка с профессиональным интересом оценивала грациозность движений и гибкость корпуса провожатого. Скорее всего Блэк-хороший боец ближнего боя, скупые, уверенные движение... похож на киберниндзя. Посмотреть бы на него в деле...
Зачем она сюда идет? Сноу уже пару раз задавалась сим вопросом. Ответ всегда находился один-даже самое совершенное оружие скучает по руке, его направляющей. Удрав впервые, она начала довольно хаотично заниматься тем, что больше всего любила и для чего была создана-сеять хаос, неразбериху, разрушения... раздор. Но удары и акции были довольно-таки хаотичны и не имели конечной цели. Оставленное без направляющей руки, оружие стало наносить болезненные, не не очень эффективные удары, просто утоляя свою жажду разрушений и чужого энергона.
Фемкон прекрасно понимала, что пока что сама она мало чего добьется, значит надо под руку сильного лидера, где будет возможность учится и практиковаться, становясь все более совершенным инструментом разрушения. Сначала в чужих руках, потом... если доживет, то самостоятельным. Конечно, хотелось что бы хоть немного ценили ее как профессионала, и рассматривали, как солдата, а не как симпатичную игрушку. Может здесь удастся?..
Нужна была цель... унижение, если не уничтожение Старскрима, чем не цель? А насчет авантюры со свержением Мегатрона... Если он реально настолько великий лидер-он выживет и победит, если нет-он не достоин править десептиконами. Все просто.
-Долго еще?
-Уже скоро... и давай без глупостей, знаем мы вас, психов крылатых. -ответил на вопрос фемкона Блэкстар.
-Да, ладно, прям уж психи. -ехидно ответила Сноувайт. -Так, импульсивные личности.
Они пришли. Наконец-то. Странно, но если по дороге Сноувайт волновалась, то сейчас была спокойна и собрана. Блэкстар остановился перед массивными дверями. Что-то уточнил.
-Ну... иди, крылатая. -кивнул он на открывавшуюся дверь.
Сноувайт бесстрашно шагнула вперед и зашла в помещение. Силуэт главного тактика десептиконской стороны четко вырисовывался на фоне окна.
-Приветствую Вас, сэр. -поздоровалась фемкон.


Power of a daemons is allways by my side,
Here I am... to serve the Master's plane...
 
Prime_OptimaДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:09 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Прайм. База автоботов. Ремблок.
Я отключил видео схему однако перезагрузиться не удалось... отчасти от того как мозгую, отчасти потому что медик встал и начал шастать гремя.
Quote (Jeriko)
-Нужно вытащить Би и Клифа, да вот только как? Как это возможно, учитывая, где они и кто их сторожит... - военврач чем-то выразительно звякнул, - если честно, я пока не могу даже и представить это всё. Нет, в Проуле и остальных я нисколько не сомневаюсь, об этом не может быть и речи. А вот новички... это особая статья. Конечно, я могу их научить, как оказывать первую помощь, но окупится ли это на поле боя? - Рэтчет снова зашумел, на этот раз у него упал гаечный ключ. - Никто не знает как им там придётся, в каком состоянии они будут сами и какие будут повреждения. Нет, это не значит, что я ставлю твоё решение под сомнение, но...

медик сделал паузу и она тянулась и тянулось... испытывая мои сомнения на прочность.
- но, данные знания лишними не бывают. по любому. Не спрашивай меня как. потому что это лишит Проула возможности принять лучший метод. Я просто говорю "Надо. и все". Предварительно это полигон, это разведка. это базы данных, и учеба новичков. это этап подготовки. Наберись терпения медик. Тактику нужно время.
 
JerikoДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:24 | Сообщение # 124
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.
Quote (Prime_Optima)
- Но, данные знания лишними не бывают. по любому. Не спрашивай меня как. потому что это лишит Проула возможности принять лучший метод. Я просто говорю "Надо. и все". Предварительно это полигон, это разведка. это базы данных, и учеба новичков. это этап подготовки. Наберись терпения медик. Тактику нужно время.

Медик повернулся к капитану, всё ещё лежавшему на ремонтой платформе. Для Рэтчета, прекрасно знавшего своего командира, эти слова не были неожиданностью. Прайма иногда невозможно было отговорить от какой-то затеи, а это "Надо. И всё." иногда служило основным лейтмотивом операций (где Рэтчету чаще всего и приходилось оставаться на базе). Медик скривился, обдумывая слова Оптимуса и, зная, что тот прекрасно его слышит, спросил, вложив в свой вопрос все свои сомнения и горечь:
-Время? А оно у нас есть, Прайм? Пока мы раскачиваемся, пока... - Рэтчет прервал сам себя и заговорил быстрее:
-Послушай, Оптимус. Мы не знаем, что затеял этот Шоквейв. Мы не знаем, что вообще творится в последнее время, особенно после гибели Джазза. Прости, - медик закрыл лицо руками и через мгновение продолжил:-сколько времени нам потребуется на всё, чтобы наша цель была достигнута? Если честно, я не представляю себе этого...


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)
 
Prime_OptimaДата: Вторник, 14.06.2011, 00:15 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Прайм база автоботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
Время? А оно у нас есть, Прайм? Пока мы раскачиваемся, пока... - Рэтчет прервал сам себя и заговорил быстрее:
-Послушай, Оптимус. Мы не знаем, что затеял этот Шоквейв. Мы не знаем, что вообще творится в последнее время, особенно после гибели Джазза. Прости, - медик закрыл лицо руками и через мгновение продолжил:-сколько времени нам потребуется на всё, чтобы наша цель была достигнута? Если честно, я не представляю себе этого...

- Ретчи, если я подыму всех на штурм каона, то это делается моментом море. Без всяких усилий. Но даже ты понимаешь что одним нахрапом столицу десептиконов не взять. А даже если и возьмем, то будем любоваться на головы приколотые на стену в кабинете Шоквейва. Если не сможем ничего придумать в ближайшие пару суток придется идти на пролом и я сам пойду впереди всей оравы. Медик, вот тогда ты и будешь нужен. В переходах твои сканеры будут и глазами и ушами одновременно. В любом случае это будет штурм и нам надо заранее продумать пути отступления как на случай успеха, так и на случай неудачи. время. не более двух периодов. Это либо стремительный натиск, либо никак. Кроме джаза ходить да и влезть в вентиляцию никто из нас не способен.
 
ОрхидеяДата: Вторник, 14.06.2011, 02:20 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Дея. «Плавитель»
Если бы мысли Деи в этот момент можно было проиллюстрировать, , то они представляли ли бы хаотичные разноцветные пятна. Совершенно дикая смесь чёрного первобытного ужаса в момент приближения сикера, фиолетового удивления желтого восхищения и оранжевой радости в тот момент, когда по крылу растеклось приятное тепло, забирая боль. И в центре этой мешанины маячил один большой и жирный красный знак вопроса «Кто этот сикер и что он тут делает?». Он точно Праймус! И Скайварп и слова конструктикона вмиг оказались позабытыми. Дея кокетливо повела крылом, и уставилась на золотистого полной обожания оптикой, хорошо хоть не повисла. — Кааакой красавчик! — выдала фемка.


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody



Сообщение отредактировал Орхидея - Вторник, 14.06.2011, 15:16
 
JazzДата: Четверг, 16.06.2011, 00:39 | Сообщение # 127
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
База автоботов. Лаборатория Персептора.

- Тактик, говоришь, знает? - Задумчиво протянул изобретатель. - А Прайм? Ты видел в каком он состоянии и настроении ходит? Еслибы командир знал об этом, то вероятнее всего он бы выглядел не так удручающе. Тем более, как Проул мог что-то там утаить от Оптимуса? Ты прав! Надо менять план действий и брать Проула! Только как мы его повяжем? А?
Уилждек снова задумался.
- Надо отловить Пруола и допросить. Что если он находится под влиянием десептиконов? Мало ли по какой причине военные действия не возобновились? Мы должны быть уверенывтом,что среди нас нет предателей, иначе... Иначе Аякону придёт конец
 
JazzДата: Четверг, 16.06.2011, 00:51 | Сообщение # 128
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Шоквейв. Каон. Нижние сектора.

-Сэр, к вам пришли. Не могли бы вы подняться?
Секретарь больше всего на свете боялся отвлечь своего начальника от беседы с миниботом, хотя сам начальник пребывал в достаточно бодром расположении Искры.
-Хорошо. Иду.
Шоквей повернулся к Клифджамперу:
- Тебе повезло, алозначный. Допрос перенесут на пару часов, а потом я займусь тобой лично.
Десептикон проследовал в сторону лифтов и за какие-то клики оказался на средних уровнях.

Ставка Шоквейва. Средний уровень Каона.

Кто мог целенаправленно посетить его? Мегатрон7 Старскрим? С чего бы? Мегшатрон на данный момент занят постройкой боевого крейсера, и его не интересуют всякие мелкие дела. По крайней мере шпионы Шоквейва докладывали именно это. И хотя Повелитель не в лучше своём настроении, но по крайней мере он перестал интересоваться пленными и их полезностью. Уже проще.
Шоквейв настороженно относился ко всякого вида визитам - никто не станет добровольно связываться с начальником десептиконских карцеров. Очень предусмотрительно была отдана команда всем дронам на возможный захват посетителей - не стоит рисковать понапрасну.
- Чем обязан? - Почти радушно поприветствовал Шоквейв своих гостей. - Вот уж не думал, что кто-то добровольно захочет посетить тюрьмы. Или вы пришли с тем, чтобы допросить какого-то из автоботов? В любом случае, последний автобот ещё позавчера закончил своё существование в плавильне, так что боюсь мне нечем вас удивить.
 
JazzДата: Четверг, 16.06.2011, 01:06 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Тандеркрекер. Ганн. Бар "Плавитель"

Quote (Sunstorm)
Ганн, ведь так тебя зовут? Опусти свое орудие, ты старый страж и бывалый вояка. —добавил немного лести —- Подумай сам, стал бы рисковать обыкновенный…— сделав намек на слово. — сикер, входя в бар на нейтральной территории и более того грубить? Не думаю.


Ганн только злобно сплюнул отработкой на пол.
- Обыкновенный может и не стал, однако у меня с оптикой всё в порядке и я ещё не настолько стар чтобы не различать схожесть модельной конструкции элитного воина десепткионов, да вот только Тандеркрекер прав - знаков различия на тебе нету. И уж если тебя не знает лучший ведомый звена Старскрима, то либо самозванец, либо не здешний. Но я привык считать тебя уже хламом, а твою голову частью своей стены с трофеями.

- Погоди кипятиться, Ганн, - вальяжно прервал обозлённого бармена синий истребитль. - А то спугнёшь мне потенциального напарника.

Quote (Sunstorm)
Меня зовут Сансторм и то, что на мне нет знаков, это не исключает того, что они есть.


Тандеркрекер криво ухмыльнулся.
- Они случаем не водяные? Или может неоновые и мне нужно как следует проверить тебя через ультрафиолетовые лучи? Только вот, знаешь, не всем полезны ультрафиолетовые лучи, особенно с интенсивностью в несколько сотен квантов.
Ганн с удовольствием оценил шутку Тандеркрекера, и, возможно, упоминание непрошенного гостя в качестве возможного союзника немного поубавило пыл бармена.
Quote (Sunstorm)
— Крылья для сикера, самое дорогое, потеряв их, мы умираем.

Quote (Sunstorm)
Надеюсь, у вас обоих хватит разумной мысли в процессоре, и вы опустите свои орудия. Или я вам покажу обратную сторону моего таланта

- Неужели? - Почти страдальчески сказал Ганн. - Если твои крылья так дороги, то может мне стоит погадать на них в "любит-не-любит"? Если ты принимаешь меня за полного идиота, Светильник, то тогда такой как ты не проживёт и пяти кликов. Думаешь ты неуязвим? Почитай историю Кибертрона ещё раз, малыш, и ты поймёшь, что во времена первых квинтовских войн на нас - стражей - чего только не сбрасывали. Я пережил семь атомных зачисток, так что твоя припарка в баре, разве что посетителей разгонит, но поверь и я в долгу не останусь. Так что либо ты извиняешься и валишь отсюда вместе с щедрым на трёп синекрылым, либо я всё же завершу свою первую задумку прикрутить тою голову на одну из стен.
Бармен не шутил. Это большая привилегия быть практически последним Стражем. Никто не мог тягаться с ними в силе и знаниях. Ганну повезло что им пока ещё не зинтересовался Мегатрон или ещё кто-то...Хотя прилёт Тандекрекера говорил об обратном.
Синей истребитель снова посмотрел на фемку:
- Может милая дама не откажется от мелкого поручения?
 
JazzДата: Четверг, 16.06.2011, 01:13 | Сообщение # 130
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Спидстрайк. На выходе в коридоры.

- Курсант, Родомес, следуйте за мной.
Спидстарйк смело шагнул через порог. В мыслях диверсанта крутились не самые приятные образы. Надо было как-то избавиться от новичков, чтобы снизить их риск попадания в экстремальную ситуацию. Да пусть они будут семь раз лучшими из лучших - нуль луч уровняет всех запросто.
Джазз валял дурака, несколько раз путался в маршруте,словно действительно был первый раз на базе. В конечном итоге они всё же дошли до отсека Проула. Войдя внутрь диверсант послушно сел возле столе начальства.
- И где теперь выпускают такие раритеты? - Шутливо и нагло спросил он внезапно своего подчинённого. - А в штурмовых отрядах всегда такой боевой раскрас? Я-то думал что психологический фактор на десептиконов уже лет эдак 700 как не действует. Хотя... если учесть что десептиконы не утратили чувство юмора, то вполне могу предположить что они будут киснутьот смеха. Какаянелепая смерть - закись от ржавчины!
 
ОрхидеяДата: Четверг, 16.06.2011, 10:38 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Орхидея. «Плавитель»
Дея была полна праведного, по её мнению, гнева. Да как этот… это мерзкий страж смеет грубить Праймусу! Ну или его бете, неважно. Восстановить её драгоценное крылышко одним прикосновением манипулятора может только Праймус. Пусть он с ним разберётся, пусть, пусть, пусть!

Quote (Jazz)
- Может милая дама не откажется от мелкого поручения?

Фемка смерила сикера презрительным взглядом. Значит Громовержец всё-таки прилетел не просто так… Да как смеет ведомый Старскрима, этого ржавого шлакового шарка, просить её о чём-то?! Её, всю такую расхорошую. Она ему что, миникон на посылках?! Вот так все о ней думают.
— Я так и знала, что всем сикерам нужно одно — разочарованно произнесла фемка — На заре войны я точно также бороздила небо под крылом Тирана Небес, а сегодня — должна выполнять «мелкие» поручения его ведомых — оптика фемки блеснула и по лицовой пластине потекли ручейки омывателя — А ведь я также могла быть элитой фиолетового знака! Как же жизнь несправедлива! Никто меня не любит, никто не уважает.


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody



Сообщение отредактировал Орхидея - Четверг, 16.06.2011, 17:28
 
RinaДата: Четверг, 16.06.2011, 19:34 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Координационный центр.

Диверсант не удостоил тактика ответом, да, по совести, ему и вовсе не хотелось слышать ответ. Сейчас было важнее найти тот единственный файл, который мог им помочь в проникновении в Каон. Дело было давнее, файл хранился в архиве, но больше всего полицейского сейчас волновало то, его старый код доступа мог не подойти, если делу была присвоена специальная категория. Но все прошло отлично. Файл нашелся минут через двадцать после ухода Спидстрайка и Родомеса. И код Проула подошел - за давностью того побега спецкатегория была снята. Бегло просмотрев все записи, тактик почувствовал облегчение. Его сумасшедший план стал более реалистичным процентов на 14. Теперь надо было подобрать напарника Джазу и вытащить с собой доктора. Он это сделает... а потом - хоть на Микло, сторожить всю оставшуюся жизнь склад с прибамбасами для фемок... Он дело сдалает... "Простите меня... Я не могу спасти всех... Надеюсь, вы поймете!" - мелькнула горькая мысль в процессоре.

Тактик отключился от системы и некоторое время отдыхал, откинувшись в кресле. Потом вспомнил про доклад Джаза и скачал его к себе в датапад... После прочтения последних строк лицо Проула подернулось тоненькой пленочкой инея. Это был удар по самому больному месту непробиваемого полицейского. В памяти мгновенно вспыхнуло воспоминание - красивая фемботка улыбается ему, просто лучась радостью. Но Проул резко оборвал красочные воспоминания. Боль уже прошла, но все равно не стоило бередить старые раны. "Этот шлак еще пожалеет, что так меня задел!" - оттирая непрощенный омыватель с лица, подумал тактик.

Пискнул сигнал таймера - пора было отправляться на встречу с курсантами, а затем на полигон. Черно-белый автобот встал, еще раз протер лицо, но уже специальной тряпочкой и отправился к себе.

Проул. База автоботов. Рабочий кабинет тактика.

До своего кабинета он дошел быстро. Все оставшиеся курсанты уже пришли, но войти в помещение не решились.
- Блюстрик, Смоукскрин, Сайдсвайп и Санстрикер, - уточнил Проул, прижимая ладонь к сенсорной панели на двери. - Я очень рад, что вы наконец-то добрались до меня. Проходите и знакомьтесь с еще двумя - тот, который рыжий - это Родомес, а второй - Спидстрайк. О ваших академских успехах я осведомлен.

Полицейский пропустил курсантов в кабинет, прошел туда сам и сел за стол.
- Через некоторое время мы пойдем на полигон. Вы будете разбиты на пары с помощью генератора случайных цифр. 1 - Спидстрайк, 2 - Родомес, 3 - Блюстрик, 4 - Смоукскин, 5 - Сайдсвайп и 6 - Сантрикер. Так я проверю ваше умение работать с напарником, ну и заодно все прочие умения. А сейчас смотрите сюда. Расскажите мне все. что можете про вот это строение.

Над столом развернулась голографическое изображение инженерных коммуникаций Каонской тюрьмы. "Хех, думаю, что даже ты, Джаз, не сразу сообразишь, что к чему, хоть и шлялся там" - с какой-то неожиданной усталостью подумал тактик.
- Ну, я внимательно слушаю ваши версии? Блюстрик, что скажешь?


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
SunstormДата: Четверг, 16.06.2011, 20:11 | Сообщение # 133
Нарушитель порядка
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
-=Sunstorm. Бар "Плавитель"=-

Золотистого позабавила реакция его спутницы, этот ужас в окулярах, удивление и вот. Сикер даже улыбнулся, но все же его интересовало другое.
Quote (Jazz)
Обыкновенный может и не стал, однако у меня с оптикой всё в порядке и я ещё не настолько стар чтобы не различать схожесть модельной конструкции элитного воина десепткионов, да вот только Тандеркрекер прав - знаков различия на тебе нету. И уж если тебя не знает лучший ведомый звена Старскрима, то либо самозванец, либо не здешний. Но я привык считать тебя уже хламом, а твою голову частью своей стены с трофеями.

-Знаки, знаки. вот как, все дело в них? Сикер улыбнулся от такой мелкой черты различия.
– А что если бы они были? Что тогда? Страх? Уважение? Презрение? Ведь ты боишься элиту, ты не хочешь наказать его! — сикер тнул пальцем в сторону синего ведомого. Ведь тогда «последний» страж падет от гнева Лорда.
золотистый растянулся в мерзкой улыбке. Подходя ближе он полностью оценил слова синего собрата
Quote (Jazz)
- Они случаем не водяные? Или может неоновые и мне нужно как следует проверить тебя через ультрафиолетовые лучи? Только вот, знаешь, не всем полезны ультрафиолетовые лучи, особенно с интенсивностью в несколько сотен квантов.

-А может тогда проверим, собрат?
Проговорил золотистый, когда до синего оставалось не так и много. Сикер мигнул золотистой оптикой, обдумывая, повысить фон и смотреть как жалкое подобие крылатого падет к ногам. хотя. Свечение стало слабеть, еще немного и вот на плоскостях крыльев можно было заметить силуэт знака. Сикер зашипел, видать бороясь с собой и снова корпус стал как прежним скрывая эмблемы.
- Как видишь у меня не только знаки, но и… / твоя чистота. / передал по внутренней частоте.
-А теперь скажи мне, элита ВВС Десептиконов, что мешало тебе индифицировать мой сигнал мм? НО все же я польщен, и не откажусь от сотрудничества с тобой, может обговорим детали и я тебя познакомлю с милой фемочкой? Она смелая… /прекрасный кандидат на эпизодическую роль…/
Quote (Jazz)
- Неужели? - Почти страдальчески сказал Ганн. - Если твои крылья так дороги, то может мне стоит погадать на них в "любит-не-любит"? Если ты принимаешь меня за полного идиота, Светильник, то тогда такой как ты не проживёт и пяти кликов. Думаешь ты неуязвим? Почитай историю Кибертрона ещё раз, малыш, и ты поймёшь, что во времена первых квинтовских войн на нас - стражей - чего только не сбрасывали. Я пережил семь атомных зачисток, так что твоя припарка в баре, разве что посетителей разгонит, но поверь и я в долгу не останусь. Так что либо ты извиняешься и валишь отсюда вместе с щедрым на трёп синекрылым, либо я всё же завершу свою первую задумку прикрутить тою голову на одну из стен.

Посматривая на брата, золотистый теперь обратился к бармену.
- Думаю лучшим извинением для тебя будет, это тройная оплата моего заказа? Сикер перевел взгляд на стража. - Надеюсь выпивка у тебя знатная, если сюда мои собратья прям как примагниченые ходят.Золотистый снова усмехнулся, слушая слова своей прелестной спутницы.
Quote (Орхидея)
— Я так и знала, что всем сикерам нужно одно — разочарованно произнесла фемка — На заре войны я точно также бороздила небо под крылом Тирана Небес, а сегодня — должна выполнять «мелкие» поручения его ведомых —

-Такова жизнь, милая. проговорил сикер. – Сегодня ты в небе, а завтра на помойке. Но разве стоить лить омыватель по пустякам?


Радиоактивный Цуцык
 
МышаДата: Четверг, 16.06.2011, 20:55 | Сообщение # 134
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Лаборатория Персептора.

Quote (Jazz)
- Тактик, говоришь, знает? - Задумчиво протянул изобретатель. - А Прайм? Ты видел в каком он состоянии и настроении ходит? Еслибы командир знал об этом, то вероятнее всего он бы выглядел не так удручающе. Тем более, как Проул мог что-то там утаить от Оптимуса? Ты прав! Надо менять план действий и брать Проула! Только как мы его повяжем? А?
Уилждек снова задумался.


Персептор попытался представить себе, как они вдвоем с инженером скручивают Проула, и ему стало совсем нехорошо. Между тем Уилджек продолжал разглагольствовать, совершенно не замечая почти уже выпавшего в оф ученого.

Quote (Jazz)
- Надо отловить Пруола и допросить. Что если он находится под влиянием десептиконов? Мало ли по какой причине военные действия не возобновились? Мы должны быть уверенывтом,что среди нас нет предателей, иначе... Иначе Аякону придёт конец


- Праймус, - простонал Персептор. - Джек, остановись, очень тебя прошу. Или скоро ты додумаешься до того, что все это было спланировано заранее самим Юникроном!
Инженер замолк и обиженно запыхтел вентсистемой. Персептор прикрыл оптику ладонью, тем самым давая понять, что хочет спокойно подумать. То, что предлагал Уилджек, было чистейшей авантюрой, но могло сработать. Хотя бы потому, что тактик не ожидает каверзных вопросов, особенно со стороны Персептора. Пожалуй, стоит попробовать, вот только горе-изобретателя на это время нужно чем-то занять.
Персептор ухмыльнулся и сквозь пальцы посмотрел на нетерпеливо переминающегося с ноги на ногу Уилджека.
- Знаешь, а идея с тактиком не так уж и плоха. - Ученый поднял манипулятор, прося Уилджека не перебивать. - Но у меня есть одно условие: разговаривать с Проулом я буду один... А ты пока займись новыми передатчиками, если тебе не трудно.
Персептор закончил фразу уже стоя в коридоре, и едва успел отшатнуться назад, когда разобиженный инженер демонстративно закрыл двери у него перед носом.

Персептор. База автоботов. Коридоры.

Ученый понимающе хмыкнул. Понятно, теперь Уилджек, скорее всего, будет на него дуться. Ну, ничего, зато передатчики будут готовы раньше срока. Обиженный Уилджек почему-то никогда ничего не взрывал. Замечательно, решилось сразу две проблемы. Персептор улыбнулся и не спеша пошел в сторону жилых отсеков. По его расчетам, Проул должен был сейчас находиться либо в координационном центре, либо в своем кабинете. Второе даже вероятнее. Персептор привычно заложил манипуляторы за спину и прибавил шагу. Идти было далековато. Его лаборатория находилась практически на задворках базы. Это было удобно для работы, никто не отвлекал случайными визитами. А для общения вполне хватало Уилджека.
Персептор давно прослыл среди товарищей отшельником, и его теперешнее появление в центре базы вызвало некоторое оживление. Вежливо улыбаясь и кивая в знак приветствия, ученый наконец добрался до кабинета Проула. Но только для того, чтобы увидеть, как туда практически промаршировали совершенно незнакомые ему мехи. Персептор запоздало вспомнил о прибытии пополнения. Значит, тактик будет занят по меньшей мере часа два-три, а то и больше. Да и потом до него навряд ли можно будет добраться.
- Праймус... Как неудачно, и в лабораторию возвращаться нельзя... Стоп, кажется, Рэтчет назначил очередной техосмотр, вот и будет чем заняться в ближайшие несколько часов.
Ученый ненадолго задумался, потом круто развернулся и зашагал в обратную сторону, к ремблоку.
Медик был у себя, хорошо. Персептор нажал кнопку вызова.
- Рэтчет, это Персептор. Я могу войти?


Сообщение отредактировал Мыша - Пятница, 17.06.2011, 07:15
 
JerikoДата: Четверг, 16.06.2011, 21:12 | Сообщение # 135
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.
Quote (Prime_Optima)
- Ретчи, если я подыму всех на штурм каона, то это делается моментом море. Без всяких усилий. Но даже ты понимаешь что одним нахрапом столицу десептиконов не взять. А даже если и возьмем, то будем любоваться на головы приколотые на стену в кабинете Шоквейва. Если не сможем ничего придумать в ближайшие пару суток придется идти на пролом и я сам пойду впереди всей оравы.

-Я прекрасно понимаю, Прайм, - буркнул Рэтчет, сложив руки на грудной пластине. Медик собирался ещё что-то сказать, но тут же притих, услышав от командира весьма многообещающую фразу:
Quote (Prime_Optima)
-Медик, вот тогда ты и будешь нужен. В переходах твои сканеры будут и глазами и ушами одновременно.

"Да не может этого быть! Неужели..." - хотел было съехидничать военврач, но что-то его останавливало. Последняя фраза капитана и вовсе добила Рэтчета.
-Да. Ты прав. Нужен план. И от того, насколько он будет проработан, зависят Искры, я не побоюсь этого слова, автоботов. Я всего лишь медик, и я своим нетерпением только лишь помешаю. Если не больше. Ну что же, будем ждать этот план с превеликим терпением. А теперь, Прайм, тебе всё-таки нужно устроить перезагрузку, пока у тебя есть время до полигона. Его, кстати, осталось не так уж и много.
Рэтчет снова прошёлся по всему ремблоку несколько раз, прежде чем опустился в кресло.
Спустя мгновение раздался сигнал интеркома и послышался голос Персептора:
Quote (Мыша)
- Рэтчет, это Персептор. Я могу войти?

-Ты ещё спрашиваешь? Входи! - ответил военврач тоном, не терпящим никаких возражений.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Четверг, 16.06.2011, 21:14
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра первая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация