Ролевые по фикам
Ролевые по фикам
Вне зоны доступа - Страница 6 - Ролевая Игра
Меню сайта

Комлинк

Форма входа

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра вторая)
Вне зоны доступа
JazzДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Роли:

Спидстрайк - Джазз - администрация
Проул - Rina
Сноувайт - Snow
Эсмериль - Hymera
Родомес - Rodomes
Орхидея (Дея) - Орхидея
Оптимус Прайм - Prime Optima
Перцептор - Мыша
Рэтчет - Jeriko
Silverblade - Silverblade
Джолт - The All Spark
Sunstorm - Sunstorm
Бонус в игре получили:
Мыша
Jeriko


---------------------Административные персонажи---------------------
Мегатрон
Старскрим
Скайварп
Тандеркрекер (свободен)
Шоквейв
Эйсидсторм (Snow aka Evyl)
Фросторм(Орхидея)
 
МышаДата: Вторник, 19.07.2011, 21:48 | Сообщение # 76
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

Quote (Rina)
- Персептор... рад тебя видеть, - немного хрипловато отозвался полицейский.


Ученый сдержанно кивнул. Раз Проул сразу смог его вспомнить, значит с ним действительно все в порядке. Теперь можно заняться другими ранеными. Самых тяжелых, как обычно, взял на себя Рэтчет, Джолт помогал ему по мере своих сил. А в коридоре было полно тех, кто пострадал не так сильно, но тоже нуждался в починке. Персептор собрал инструменты и уже хотел перейти к свободной ремплатформе, когда услышал как тактик что-то бубнит себе под нос. Ученый прислушался.

Quote (Rina)
- Праймас, я что, решился на арест во время кризиса на базе?! - простонал тактик. - Я что натворил! Ред виноват, без сомнений, но не стоило его отрывать от работы... И где Джаз и остальные курсанты? атаку отбили? Сколько раненых? Персептор, что же я натворил...


Бирюзовый манипулятор лег тактику на плечо.
- Успокойся, Проул, Рэд по-прежнему исполняет свои обязанности. Он совсем недавно выходил на общую частоту с сообщением. Раненых много, но с этим мы справимся. А вот где носит нашего сорвиголову - не знаю, но, думаю, что остальные курсанты, за исключением тех, что принесли тебя в ремблок, сейчас с ним. - Персептор успокаивающе похлопал тактика по плечу. - И атаку вы вполне успешно отбили. Даже кое-кого из нападавших прихватили с поля боя. Правда одна из них деактив, а вот другую можно откачать... Так что...
Договорить ученый не успел, так как в этот момент в ремблоке появился Уилджек, тотчас же взявшийся за отладку сканеров. Персептор пару кликов мерил его взглядом, размышляя, сейчас открутить этому ходячему недоразумению уши или подождать, когда это сделает медик. Потом подошел к двери и выглянул в коридор, где маялась парочка помятых курсантов.
- Ну, что, кто тут нуждается в ремонте?

 
The-All-SparkДата: Вторник, 19.07.2011, 23:47 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Джолт. Ремблок, база ботов.

Синенький был достаточно близко от платформы на которой лежал Проул, чтобы слышать его слова. Половину он пропустил мимо сенсоров, но вот одна фраза заставила автоботика едва не подпрыгнуть на месте. Он только чудом не полоснул раненного сварочным инструментом по груди. "Джазз??!! К-как Джазз??!!" Оптика быстро-быстро замигала, но всеми силами ботик сделал вид, что ничего не слышит и вообще поглощен работой. Его чувствительные аудиодатчики уже не раз играли с ним злую шутку и всем не обязательно знать, что он зачастую слышит больше, чем кажется на первый взгляд. Слышит да - но понимает ли? Даже сейчас он мало что понял из того, что сказал тактик, как будто не он живет на этой базе. "Да что тут вообще происходит?! Где я был?!"
Вопрос Уиллджека застал врасплох.
- А..? Ээ.. нет-нет, сэр.. все хорошо. я справлюсь.. - как то растерянно отозвался синенький ботик.
 
RinaДата: Среда, 20.07.2011, 17:47 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Ремблок.

Quote (Мыша)
Бирюзовый манипулятор лег тактику на плечо.
- Успокойся, Проул, Рэд по-прежнему исполняет свои обязанности. Он совсем недавно выходил на общую частоту с сообщением. Раненых много, но с этим мы справимся. А вот где носит нашего сорвиголову - не знаю, но, думаю, что остальные курсанты, за исключением тех, что принесли тебя в ремблок, сейчас с ним. - Персептор успокаивающе похлопал тактика по плечу. - И атаку вы вполне успешно отбили. Даже кое-кого из нападавших прихватили с поля боя. Правда одна из них деактив, а вот другую можно откачать... Так что...

Проула немного успокоили слова ученого. Еще некоторое время тактик лежал на платформе, прислушиваясь к звукам вокруг. Персептор отошел, возле сканеров возится Уилджек, Ретчет и его синий помощник загружены делами выше антенн Прайма... "Так, нечего мне тут лежать и прохлаждаться. Дел очень много. Да и надо исправлять то, что я напортачил, иначе сам себя уважать перестану" - решил полицейский и убрал руки от лица. - "Отлично, никто меня хватать за дверцы не будет... Прости, Ретчет, но мне надо уйти..."

Если кто и заметил, что тактик ушел из ремблока, то это раненые. Но им было не до того, чтобы кричать на весь ремблок о побеге. Поэтому Проул спокойно и не торопясь добрался до выхода, а по дороге еще и сосканировал тех, кто ему попался.

Проул. База автоботов. Коридоры.

От многих раненых было очень сильное радиационное излучение. С очень характерными характеристиками. "Сансторм", - определил Проул. - "Интересно выходит... Что заставило его пойти на такое? И вообще - в чем смысл атаки на Аллею героев? Ведь только половина ее принадлежит автоботам... Так, а это уже серьезно. И грозит бооольшими неприятностями с десептиконами..."

/- Айронхайд, это Проул. Скажи мне - пострадала только наша часть Аллеи или десептиконская тоже? И где разрушения сильнее, если пострадали обе части? /

Не особо надеясь на специалиста по оружию, полицейский решил глянуть сам на ту картинку, которую передавал сейчас Космос. "Если я хоть на секунду прав, то все еще хуже, чем кажется... нас втянут в новый виток войны под предлогом, что мы сами и нарушили перемирие", - тактик дошел до своего кабинета и набрал код для открывания. Дверь привычно и бесшумно скользнула вбок.

Проул. База автоботов. Рабочий кабинет.

Картинка от Космоса не радовала оптику. Аллея героев пылала и рушилась везде. Пока обе стороны были больше увлечены тушением пожара и выводом из него пострадавших, чем выяснением отношений, но это до поры до времени.
Переключившись на камеры наблюдения за воздушным пространством над базой, Проул только покачал головой. Два сикера. Один уже известен ему - это Сансторм, а вот второй... Приближение картинки позволило идентифицировать - Тандеркрекер.
"Эти двое будут твердить даже под пытками, что прилетели уже после диверсии автоботов на их части Аллеи. Война нам обеспечена. Мегатрон даже не будет нас слушать. Ну, в таком случае, операция по освобождению Би и Клифа приобретает еще более необходимый характер. Глупо надеяться, что их оставят в покое и не убьют при подходящем случае..."

Ожидая ответа Айронхайда, прослушивая эфир, тактик делал свои дела. Собрал брошенные датапады и сложил их на край стола стопочкой. Разблокировал Телетрон и запустил тотальную проверку его систем и данных. Послал Персептору грозное сообщение о том, чтобы помалкивал про живого Джаза и не забыл бы его осмотреть. Также скинул сообщение Уилджеку, чтобы тот немедленно, как только освободится, явился к нему на разнос по поводу лаборатории. Честно сказать, порядок в его лаборатории волновал сейчас тактика меньше всего. Но это был весьма удобный предлог, чтобы узнать все, что волновало полицейского больше всего - как инженер узнал про их с Джазом тайну и что там вышло с испытанием усовершенствованного передатчика.

Потом черно-белый автобот занялся своим любимым делом - анализом. Сопоставляя время и место начала событий, их динамику, он пришел к неутешительному выводу. Автоботам сегодня крупно не повезло. Две акции противника - провокация и шпионаж совпали во времени просто идеально. Но проводились они разными группами. Тандеркрекер, Сансторм и кто-то еще из сикеров (этот силуэт был на записях предшествовавших нападению) - с одной стороны и две Тени с другой. Первая группа явилась разрушать Аллею, а вот вторая - за информацией. И самое печальное, что обе акции удались на все 100 %. Аллея разрушена и кое-что из довольно секретной информации пропало.
"Сегодняшний отчет Джаза и план тайных ходов каонской тюрьмы" - оптика Проула нехорошо мерцала в темноте кабинета. - "Сколько времени пройдет, прежде чем эти файлы станут известны высшему командованию десептиконов?.. К чему гадать, надо действовать. Если план А известен противнику, то мы применим план Б. И к шарку всех, кто будет возражать против него! Зря я что ли все это затевал!"

Результатом этих размышлений стали еще несколько сообщений. Миражу и Хаунду предписывалось прибыть сегодня ночью для отчета в бар "Веселый квинтессон" на южной окраине нейтрального сектора. Самое короткое сообщение ушло некоему Аваркому, очень хорошему знакомому Проула еще со времен обучения в Академии. Сообщение гласило - "Будь готов". На почтовый ящик, чей номер заканчивался на цифру 4, было отправлено сообщение такого рода - "Давно не виделись, красавчик! Я очень соскучилась по тебе. Предлагаю встретится завтра в полдень в баре "Железное алиби". Твоя леди Пи".
Бластеру, как офицеру, отвечающему за информацию и связи с общественностью, ушло сообщение, в котором приказывалось всем интересующимся сообщать, что Проул лежит в ремблоке в крайне плачевном состоянии. Медики борются за его психическое здоровье. Увидеть его можно только с особого разрешения главврача Ретчета.
Для Ретчета, на его личный ящик, было сброшено аналогичное сообщение. Правда с небольшой припиской - "Ретч, так надо. Убьешь меня после того, как отремонтируешь Би и Клиффа".

После всего этого Проул написал приказ о переводе на один из аванпостов курсантов Спидстрайка и Родомеса. К номеру приказа через тире была приписана цифра 4. "Что ж, осталось подписать это у капитана" - аккуратно задвигая кресло под стол, подумал тактик. - "Надеюсь, я смогу его убедить в своей правоте..."


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.

Сообщение отредактировал Rina - Среда, 20.07.2011, 17:49
 
JerikoДата: Среда, 20.07.2011, 22:28 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Рэтчет. База автоботов. Ремблок.

Quote (Мыша)
- Рэтч, шарк тебя сожри, ты мог бы не мешать мне! - Персептор фыркнул вентсистемой и уже спокойнее добавил: - Я почти закончил, осталось только вставить новые линзы и выправить шеврон. В остальном считаю состояние тактика нормальным.

Рэтчет, не отрываясь от замены одной из оплавленных микросхем, тихо пробурчал себе под носовой конус:
-И тебе того же, Перси. Закончил, так закончил.

"Осколок достать, проверить блок трансформации... Норма. Ох, ещё один осколок, совсем близко к камере Искры. Осторожно достаём... готово. Проследить, как Джолт запаивает ближайший энергопровод. Так, хорошо. Двигаемся дальше. Осколков нет, от обшивки фонит. Надо бы потом самим проверить системы. Что у нас там ещё? Ага, вот тут надо запаять, тут - заменить микросхему, отрегулировать частоту вращения кулеров, проверить другие системы. Обшивку придётся частично поменять, но это не самое страшное..."

Почти весь ремонт Рэтчета занимали именно такие мысли (конечно, с небольшими вариациями в зависимости от каждого раненого). Когда они с Джолтом закончили ремонтировать первую "волну" пострадавших, состоявших, в основном, из гражданских и автоботов - конвоиров, нахлынула следующая. Теперь большинство раненых были спасателями. А это значило только одно - бой на Аллее героев разгорелся не на шутку.

-Ох ты, квинт вас подери! Держись, у тебя получится! - эта реплика была адресована очередному раненому.
Рэтчет даже не заметил, когда в ремблоке вдруг материализовался Уилджек. Но военврач ничего не сказал изобретателю - пусть поработает на благо ремблока, а потом надо разобраться с этим "ушастым" чудом. Вот только...
-Уилджек! Скинь мне доклад о состоянии раненых!

"Персептор, должно быть, уже закончил ремонт Проула. Только... где он? А вот, вижу!"
-Перси, - обратился Рэтчет к учёному, - у нас есть ещё пострадавшие в коридоре? Если есть, зови их сюда!
Джолт, - синенький стоял, прислонившись к стене, - посиди, отдохни немного. Если надо энергон, ты знаешь, где он. А когда восстановишься, продолжишь работу. Раненых-то у нас много...

Перед оптикой замаячило извещение о том, что пришло новое сообщение. Рэтчет наскоро отключил его, решив, что займётся почтой попозже, когда они отремонтируют всех раненых.


"Иногда мне кажется, что механик - это не профессия, а пожизненный приговор!!!" (с)

Сообщение отредактировал Jeriko - Среда, 20.07.2011, 22:31
 
МышаДата: Четверг, 21.07.2011, 13:05 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автоботов. Ремблок.

Никто из присутствующих в коридоре, почему-то, не выказал особого желания проходить ремонт, поэтому ученый сам выбрал одного из них, наиболее пострадавшего, и помог ему добраться до ремплатформы. Бегло осмотрев корпус и убедившись в том, что наружные повреждения особой опасности для функционирования не представляют, Персептор занялся проверкой систем. Здесь дела обстояли хуже. Практически все они были раскалиброваны. Было даже удивительно, как этот малый не только сам умудрился добраться до ремблока, но еще и тактика сюда доставить. Молодежь...
- Так, сейчас я тебя отключу, - бирюзовые пальцы быстро подключали необходимую аппаратуру. - Не пугайся, это стандартная процедура. Отладка систем никогда не производится при полностью функционирующем процессоре.
Персептор понимал, что его речь звучит для молодого бота как полная тарабарщина, зато в купе с тихим голосом это всегда срабатывало, помогая успокоить пациента. Сработало и сейчас. Оптика сине-серого курсанта перестала тревожно мерцать, мех расслабился и дело пошло быстрее. Дождавшись, когда курсант уйдет в офф, ученый подключился к диагносту сам и занялся отладкой систем, привычно бубня себе под нос.
Краем оптики он продолжал следить за оставленным без присмотра тактиком и только хмыкнул, когда тот, поднявшись с платформы, быстренько шмыгнул в коридор. Занятый ранеными медик этого даже не заметил.

Quote (Jeriko)
-Перси, - обратился Рэтчет к учёному, - у нас есть ещё пострадавшие в коридоре? Если есть, зови их сюда!


- Есть, и я уже занимаюсь одним из них, так что придется тебе отправить за ними кого-нибудь другого. Джека, например...
В этот момент по личному каналу пришло грозное предупреждение от Проула. Персептор только вздохнул и послал ответ:
/- Да уже половина базы так или иначе в курсе. Но если ты настаиваешь - я буду молчать. А искать нашу головную боль тебе придется самому. У меня сейчас нет на это времени. Но, как только освобожусь, я буду ждать Спидстрайка в своей лаборатории. Конец связи!/


Сообщение отредактировал Мыша - Четверг, 21.07.2011, 14:03
 
ОрхидеяДата: Четверг, 21.07.2011, 18:08 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Репутация: 2
Статус: Offline
Сильвер. Ремблок базы автоботов
— Рэт-чет — фемка вслух произнесла имя. Оно ей не о чём не говорило. За долгие ворны стазиса, сменявшиеся короткими промежутками функционирования искры Сильвер много успела пропустить. По идее нужно было бы уйти в офф, но перезапустить только что активированную искру было не так-то просто. Диагностика показала, что корпус в порядке, но процессору не хватало данных, даже будучи не способным определить точно время. Хрономертр после взрыва точто также вышел из строя, как и остальные системы, однако процесс калибровки был запущен, не хватало только энергии и данных. — А какая сегодня дата? — поинтересовалась фемка


When the stars die,
You listen a sweet storm burst melody

 
RinaДата: Четверг, 21.07.2011, 19:27 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Коридоры.

Проул вышел уже из кабинета, когда пришло сообщение от Персептора.
Quote (Мыша)
/- Да уже половина базы так или иначе в курсе. Но если ты настаиваешь - я буду молчать. А искать нашу головную боль тебе придется самому. У меня сейчас нет на это времени. Но, как только освобожусь, я буду ждать Спидстрайка в своей лаборатории. Конец связи!/


Прочитав его, тактик только покачал головой. "Допрыгались мы с диверсантом... теперь бы свои глушители из этой истории целыми вытащить. Так, надо ответить ученому..."

Персептору ушло такое сообщение - "Пришли мне список тех, кто все знает или догадывается про Джаза. Я разберусь с ними. Если увижу диверсанта раньше чем ты, то оттащу его за рога в твою лабораторию."

Полицейскому сейчас нужен был Прайм и он послал запрос о местонахождении командира Ред Алерту.


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
МышаДата: Четверг, 21.07.2011, 20:18 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Статус: Offline
Персептор. База автобов. Ремблок.

Персептор заканчивал перекалибровку систем сине-серого курсанта, когда получил новое сообщение от тактика.

Quote (Rina)
"Пришли мне список тех, кто все знает или догадывается про Джаза. Я разберусь с ними. Если увижу диверсанта раньше чем ты, то оттащу его за рога в твою лабораторию."


- Ага, может еще и чистку блоков памяти им заодно устроить, - проворчал ученый, прочитав послание. - Будто у меня других дел нет. Заварили кашу - а мне теперь ломай процессор, как ее расхлебать.
Персептор захлопнул крышку медицинского порта своего пациента и принялся выводить его онлайн. Системы новичка запускались неохотно, и ученый решил, между делом, составить этот пресловутый список. Процессор Персептора заработал с удвоенной нагрузкой, в ускоренном темпе прокручивая события последних часов. В сообщение для Проула стали одно за одним вписываться имена.
"Уилджек, Рэтчет, Айронхайд, Прайм - точно. Джолт - возможно. Рэд Алерт - возможно. Есть вероятность, что кто-то из курсантов догадывается".
"Вот и пусть теперь тактик процессор поломает, как будет объяснять капитану и Рэтчу мнимую кончину диверсанта", - не без ехидства подумал Персептор, потом одернул себя. По идее, они все трое по самые праймовы антенны влипли, и отвечать придется всем.
- Так, хватит прохлаждаться, - последняя фраза относилась уже к хлопающему оптикой курсанту. - Ты в полном порядке, так что шагом марш в распоряжение тактика.
 
The-All-SparkДата: Четверг, 21.07.2011, 23:09 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Джолт. База ботов. Ремблок.

Quote (Jeriko)
Джолт, - синенький стоял, прислонившись к стене, - посиди, отдохни немного. Если надо энергон, ты знаешь, где он. А когда восстановишься, продолжишь работу. Раненых-то у нас много...


Шевроле лишь кивнул и тихенько сел в сторонке переводя звук и настраивая начавшие сбоить от усталости системы и сенсоры. Когда картинка восстановилось в достаточной степени, чтобы можно было продолжить ремон, не боясь навредить раненному еще больше, автоботик поднялся, глотнул небольшой кубик энергона, подвернувшийся под манипулятор (не заметив что тот был повышенной стенени заряженности) и вернулся к Рэтчету, в его полное распоряжение. Системы взвились не сразу..
 
SilverbladeДата: Пятница, 22.07.2011, 02:19 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Сильверблэйд. Каон, ставка Шоквейва.

Серебристый десептикон вообще не был уверен в том, что пленник как-то отреагирует на его реплику по персональной связи, и удивился, когда почти мгновенно получил ответ. Но его лицевая пластина сохранила то же каменное бесстрастное выражение, которое появилось на ней ещё в кабинете, куда он явился, чтобы передать Шоквейву сообщение от лидера знака.

Quote (Jazz)
\Это какая-то десептиконская шутка?\ - скептически ответил своему конвоиру красный минибот.
\Слушай приятель, я не знаю, какие мотивы ты преследуешь, может просто ищешь повод меня убить, а потом получить повышение, но я тебе так скажу. Хочешь помочь – помогай. И желательно побыстрее. Твой босс явно спятил, пожелав погрузить в толщи Кибертрона все его ресурсы. Энергетический кризис скажется на всех нас и… он уже почти получил что хотел. Если ты и впрямь хочешь помочь – свяжись с Рэд Алертом по частоте 12.43.17. Скажи ему «красный шарк плавает в аквариуме». Этого будет достаточно чтобы тебя хотя бы попытались выслушать. Шлак! Как же больно!\


/Это не шутка,/ - отозвался Сильвер. - /Я действительно хочу помочь, а говорить о моих мотивах сейчас нет времени./
Он ненадолго задумался.
Слова о возможной попытке вытащить пленных автоботов из тюрем Шоквейва не были пустыми. Сикер действительно обдумывал, как это можно сделать, но ничего дельного пока не надумал. А тут ему буквально в манипуляторы упала отличная возможность оказать реальную помощь этим двоим.
Вот только не было никакой возможности определить, поверил ему минибот на самом деле, просто решил заманить в ловушку хотя бы одного врага или отчаялся настолько, что хватается за любую возможность спасти себя и товарища, какой бы призрачной она ни была. Сикер не был идиотом и понимал, что связаться с автоботами с территории десептиконов, не выдав себя, невозможно. В нейтральном секторе всегда было полно охотников за всем подряд, в том числе за информацией, и если кто-то перехватит сигнал... дальше он предпочёл не думать. Это значит, что придётся пробираться на территорию автоботов. Но если это ловушка и при попытке выйти на связь по нему отстреляются автоботские башни противовоздушной обороны...
"А что я теряю ? Я и так всё потерял. Либо всё получится и я получу свой шанс, либо просто окажусь в дезактиве. А дезактив... это совсем не страшно."
/Хорошо, я выйду на связь на этой частоте. А ты постарайся потянуть время и остаться функциональным до того момента, когда прибудет помощь. Тюремные медики не слишком нежно обращаются с пациентами, но своё дело знают. Они по крайней мере поставят тебя на ноги. Тебе останется только не нарваться по новой./


Сообщение отредактировал Silverblade - Пятница, 22.07.2011, 03:01
 
JazzДата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:35 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Старскрим. Закерон. Третья лаборатория Старскрима.

Старскрим был готов рассмеяться.
- Псиоанализ? А как же дельные предложение, взаимопомощь и прочие услуги за которые нужно платить? Твоя мотивация нахождения здесь мне не понятна. Ты так и не ответила на основной вопрос - цель твоего визита? Что тебе нужно, несчастная? - Уже более снисходительно ироничным тоном сказал истребитель.
 
АтистаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:26 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Закерон. Третья лаборатория Старскрима.

Quote (Jazz)
- Псиоанализ?

- Нет. Произведение первичной диагностики материала, с которым, увы, придется работать. - с едва продемонстрированным сожалением проговорила Атиста.
" Мне становится скучно."
Quote (Jazz)
А как же дельные предложение, взаимопомощь и прочие услуги за которые нужно платить?

- Взаимопомощь? - впервые за весь их разговор фем позволила себе коротко рассмеяться - А ты вообще способен на эту самую взаимопомощь, сикер? Так, чтобы без предательства, подстав, своей выгоды от проблем другого? Уверена - нет. - уже не смеясь, но вовсю улыбаясь, чего, впрочем, не было видно под маской, сказала незваная гостья - Платить. Хорошо. Раз тебе понятна только схема того, что за все нужно платить и ты предпочитаешь платить, тогда, собственно, ты и заплатишь. Хотя я с самого начала разговора не планировала брать что-либо за свои услуги.
Quote (Jazz)
Твоя мотивация нахождения здесь мне не понятна.

- Разумеется. И, кстати, сия мотивация будет тебе непонятна и впредь. Так же и то, что мне было нужно сначала и что мне будет нужно потом. Ну, может быть, когда все подойдет к своему логическому завершению, я тебе озвучу свои интерес. Но не факт.
"Играйся иллюзией свое значимости. Это даже немного смешно. Но только немного"
- Далее по существу. Насчет дельного предложения. Я задам тебе вопрос - Кто ты и что ты хочешь? Ответь на него правдиво. Хотя бы для самого себя. А уже исходя из твоего ответа я выберу то, зачем я здесь.
" Выберу свою игру."
Атиста поудобнее расположилась в кресле и, закинув ногу на ногу, приготовилась слушать красно-белого сикера.


Сообщение отредактировал Атиста - Воскресенье, 24.07.2011, 18:27
 
JazzДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:46 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Мегатрон. Каон. Стартовая площадка.

Мегатрон с наслаждением наблюдал за тем, как заканчивались последние приготовления его боевого крейсера. «Немезис» гордо возвышался над башнями диспетчеров, и в эфире уже были слышны первые запросы на проверку систем корабля.
- Хотя бы что-то в этом мире идёт согласно плану, - довольно сказал лидер десептиконов, похлопывая Саундвева по плечу.
- А теперь я хотел бы знать, что там происходит у нашего врага.
- Операция слежение выполнена. Старскрим выполнил задание.
- Неужели? – Иронично процедил Мегатрон, просматривая видеозапись. – Знаешь в чём разница между Старскримом и Шоквейвом, Саундвейв? Первый стремиться выполнить приказы до того как они прозвучат, а второй верен мне до конца. Поимка двух автоботов это отличная приманка для Оптимуса. Хотя, он бы мог хотя бы один раз в своей жизни чем-то пожертвовать кроме себя.
На мониторе было видно как Тандеркрекер выходит из бара с какими-то странными истребителями, один из которых фемкон.
- Интересно, кто глупее, наш Тиран Небес или его ведомые? Я просил такую малость – провокационных действий, а он послал туда одного из своих самых заметных солдат.
Дальше по записи было видно, как Тандеркрекер и похожий на него золотистый истребитель разрушаю аллею героев, как в процессе этого нападения синий ведомый подхватывает на руки фембота.
- Заложник? Неплохо.
- Офицер Тандеркрекер ещё не вернулся на базу. Разведка доложила – пленных нет.
- Очень плохо, - улыбнулся Мегатрон. – А как же наш любимый ход с блефом?
Лидер вызвал своего преданного и верного десептикона по коммуникатору:
- Шоквейв!
- Слава Мегатрону! Что прикажите мой Лорд?
- Мне нужно чтобы подобрал кое-что в сектора 10-12. Автоботам будет не до твоих дронов, так что мне нужен этот груз.
- Будет сделано, Повелитель.
- А теперь свяжите меня с моим любезным врагом.

Для разговора с Оптимусом Праймом Мегатрон выбрал закрытое и глухое помещение. Лидеру автоботов незачем знать о его далеко шагающих планах. Как только коммуникатор выдал положительный ответ на соединение связи, на экране появился Бластер.
- Мегатрон?!!
- Как приятно когда тебя узнают рядовые пешки. Польщён. Мне нужно поговорить с командиром Оптимусом по поводу его стратегической уступчивости и вашей вероятной капитуляции.
- Тттыы! – Сжал кулак связист.
- Ещё одно слово и я сочту твой поступок оскорбительным. Минус две жизни и мгновенно две свободные каонские камеры.
Бластер стукнул кулаком по панели.
- Командир Оптимус, вас СРОЧНО вызывают к Телетрону. Код 17. Повторяю код 17.
- Я подожду, - улыбнулся Мегатрон предчувствуя мучительные догадки Бластера.

Каон. Ставка Шоквейва.

Безликий десептикон удволетворённо улыбнулся, полученным данным от Саундвейва. Фембот! Ещё один фембот попадёт в его криокамеру.
- Координаты 10-12. Доставить мне тело фембота в целости и сохранности. Не мешкать и убивать всякого кто попытается вам помешать.
- Есть.
Дроны послушно поспешили в транспортные доки. Через несколько часов слаженной работы они сумели заглушить свои сигнатуры и добраться до места падения Ксандры незамеченными.
- Тело соответствует указанным данным. Приступаем к погрузке.

Спидстрайк. База автоботов.

Что самое неприятное в его работе? Конечно же враньё. Джазз смотрел на своего командира и мучился от осознания того, что водит его за нос.
«Думай диверсант! Думай!»
Внезапно пришло сообщение от Проула.
«Что-то тактика слишком уж быстро починили… Наверное, он как и я предпочитает политику бегства от Рэтчета. Ох и влупит же мне старший медик бессрочный выговор!»
Мысли Спидстрайка были весьма удручающими. Как нападение Теней и взрывы на Аллее можно было увязать вместе? Случайность? Нет. Не похоже. По хронометражу не совпадает. Вернее наоборот. Слишком хорошо совпадает. Почему Эсмериль? Насколько мне известно, эта дама не покидает ремблока. Скорее такая работёнка под силу Сноувайт. Квант! Неужели это была хакерская атака! Нужно срочно проверить базы данных. Так и есть! Одна копия файла. Сигма! Да это же…»
Хорошо что диверсатн был слишком любопытный от природы. Жизнь в отсеке Проула проходила весьма скучно, но вот взлымывать его почту и сообщения было забавно. Хорошо что онне успел сменить пароли и теперь у Джазза был шанс обнаружить взлом.
«Проул, я с удовольствием приду к тебе на свидание, как толко отделаюсь от нравоучений нашего Биг Бота, но что нам делать с похищенным планом? Десептиконы будут просто безумно рады встрече с нами, думаю, они даже кристаллы к нашим могилам уже купили. Хочешь ты того или нет, но мы скатываемся к первоначальному нашему плану с ложным заложником. И кстати, мне экстренно нужен тот супер-пупер передатчик что вы с Персиком для меня разработали. И ещё… я должен посоветоваться с одним старым Стражем по поводу того, что он мог слышать проводимых акциях. Думаю что не за горами первая весточка от Мегатрона.
 
RinaДата: Понедельник, 25.07.2011, 10:44 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Проул. База автоботов. Коридоры.

Черно-белый автобот не торопился. Все уже случилось и он мало на что мог повлиять. Пока первой задачей было разыскать капитана и подписать приказ. Потом надо было уломать вечно делавшего все наоборот диверсанта... Диверсант был легок на помине.

Quote (Jazz)
«Проул, я с удовольствием приду к тебе на свидание, как толко отделаюсь от нравоучений нашего Биг Бота, но что нам делать с похищенным планом? Десептиконы будут просто безумно рады встрече с нами, думаю, они даже кристаллы к нашим могилам уже купили. Хочешь ты того или нет, но мы скатываемся к первоначальному нашему плану с ложным заложником. И кстати, мне экстренно нужен тот супер-пупер передатчик что вы с Персиком для меня разработали. И ещё… я должен посоветоваться с одним старым Стражем по поводу того, что он мог слышать проводимых акциях. Думаю что не за горами первая весточка от Мегатрона.

"Джаз, супер-передатчик ты получишь от Персептора, так что потрудись к нему заглянуть. И заодно он тебя подлатает, ты все-таки побывал в переделке, мало ли что могло выйти из строя. Я не хочу потерять тебя по настоящему. Насчет плана с заложником мы уже все ообсудили... Диверсант, ну неужели тебе даже не интересно, что у меня приготовлено в качестве плана С? Поверь, это ничуть не хуже, чем вариант с ложным заложником. Только не вздумай избавится от Родомеса, он тоже нужен для реализации плана С! К своему информатору можешь отправляться, как только будут улажены все формальности здесь. И ни минутой раньше! Понял?"


Я про это где-то и когда-то читала. Дайте немного подумать и я все вспомню и расскажу.
 
HymeraДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:00 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Эсмериль. Сектор 10-12, земля.

Я понимала, что Ксандре уже ничем не помочь. Но ее блоки памяти наверняка целы, что я и проверила. Заглушив свою сигнатуру и оттащив корпус Ксандры чуть в сторону, за развалины, я подключилась к ее процессору. Защита была полностью снята, видимо волчица перед дезактивом все отключила, понимая, что мне понадобится информация из ее памяти. Я скопировала себе все файлы памяти и личности Ксандры.
Унести корпус с собой я не могла, поэтому я вкрыла его и отсоединила центральный и периферийные процессоры, камеру, в которой содержалась искра и навигатор, по которому можно было найти нашу базу. Теперь уже мою базу... Придется ее перенести.
Вся операция заняла у меня около часа и я в очередной раз порадовалась, что я медик и умею это делать быстро.
- Прощай, волчица. До встречи в единстве Сигмы...
Я спрятала все детали в грузовом отсеке, трансформировалась и взлетела на соседнее полуразрушенное здание. В последний раз обернувшись, я увидела дронов, которые приближались к корпусу Ксандры.
"Что за?.."

Quote (Jazz)
Дроны послушно поспешили в транспортные доки. Через несколько часов слаженной работы они сумели заглушить свои сигнатуры и добраться до места падения Ксандры незамеченными.

Увеличив изображение из опто-датчиков я разглядела на них десептиконский знак.
"Теперь меня точно будут искать... Мегатрон быстро разберется, что работу проделал медик. Но врядли он со мной что либо сделает, информация-то у меня."
Я отступила вглубь здания и, покинув его через другой выход, направилась в сторону своей базы.
 
Ролевая Игра » ФанСюжеты » Канон-фанон » Вне зоны доступа (Игра вторая)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация